Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вальпургиева ночь 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:36 pm   

Омела писал(а):
Да, и это сработало в своё время.

Это не останавливает свою работу никогда, и сейчас работает.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:32 pm   

Омела писал(а):
Можно прямо в этой ветке сказать, чего бы тебе хотелось, Яник?


Дорогая Омела!
Завершая все дискуссии (со своей стороны), предлагаю резюме.
30 апреля выяснилось, что в тайне от нас (по меньшей мере, от Сан Саныча, Вадима, меня и брата орма) был создан параллельный форум. Мотивы сокрытия этого форума от нас были решительно не понятны. Полагаю, ты согласишься, что некоторые основания для обиды у нас были. Вадим задал конкретный вопрос об этом форуме. Вопрос вполне корректный. Я просто промолчал (sic). Ну, а Саныч вспылил.
Если бы основатели тайного форума ответили хотя бы то, что ответили Песец, Дар ветер и ты, то осадок бы остался, но конфликт быстро затух бы. Уточню, что ответы нас не удовлетворили бы, но они были более или менее корректные
Однако, Рауха ответил Вдиму, что тот рылом не вышел, что тайный форум создан, чтобы на него не проникала всякая шпана типа Вадима. Я и Сан Саныч с полным правом отнесли паскудную отповедь Раухи и к себе. Имели основания?
Далее после моей попытки зарегистрироваться на РП (и Вадима), мы получили послание от РП, что превентивно забанены и для разбанивания предлагалось что-то унизительное.
То, что это неудачная шутка Сергея Кручинина выяснилось почти через сутки, когда было поздно. Затем мне было предложено пройти собеседование и доказать свою преданность и лояльность. Слышать это от своих уже многолетних друзей мне было противно. И чувство это не пошло до сих пор.
Далее мне был открыт доступ на форум РП. Там я с интересом ознакомился с веткой, в к-рой обсуждался режим секретности форума. Строгую секретность отстаивали только Плот и Рауха. Позиции остальных были вполне удовлетворительны (мое имхо).
Ну а блистательный афоризм Раухи о хрюшках, которых РП не будет кормить апельсинами произвел неизгладимое впечатление. Все последующие толкования (Плот и др.) никого из принявших на свой счет не устроили.
И даже при этих условиях конфликт затухал. Особенно этому способствовало отутствие Раухи. И тут в бой вступил Акинари. И поливал и поливал бензином. Причем форум РП ушел на 2-й план, все с ним смирились. Акинари стал беззаветно защищать жлобство и хамство Раухи. Ну а сегодня в 6 утра подоспел и сам виновник торжества и выкатил всю свою тяжелую артиллерию.
У меня есть еще много чего добавить. Напр., о главном аргументе создания тайного форума – отсечении Хемуля. Это серьезный аргумент. Однако, весь период тайной деятельности форума РП пришелся на отсутствие Хемуля и отсечен был не он, а я (и др.).
Роль Хемуля в конфликте минимальная. Он безусловно добавил градус нервозности, но это вторично. Его никто не принял всерьез по части форума РП.
А вот роль Раухи в конфликте основная, но ты, Омела, почему-то ему претензий не предъявляешь. Я не возражаю. Но претензии ко мне отметаю с негодованием.
Хотелось бы на этом завершить конфликт.
Что делать с Раухой, к-рый определяет атмосферу злобы и нетерпимости я не знаю.
Т.к. он имеет мощною поддержку среди уважаемых мной людей, то буду терпеть, как терпел 4 года.
А вообще с Альтой, Володей Камским, Ахтырским и тобой, Омела, я не согласен в мрачной оценке перспектив WS. Наоборот. Как Саныч, как Vla, как ЗвеНата считаю, что все будет хорошо.
Ежели по этому моему посту будут вопросы, то лучше ЛС. Публично свои ответы минимизирую. Особенно прошу не беспокоиться Рауху.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:46 pm    Адекватность

Владимир писал(а):
Спросите себя каждый: "Могу я прожить без такого forum.rozamira.ws?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:04 am   

Яков, все правильно, подписываюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:16 am   

Владимир писал(а):
Большой соблазн закрыть площадку - на месяц или навсегда? - оставив только доступ для чтения

Этот соблазн был уместен в декабре этого года (но и тогда это было бы неправильно). А сейчас этот соблазн почему-то совпадает с этим http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3630&postdays=0&postorder=asc&start=0

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:40 am   

Яков, Яков, что мы с тобой наделали. Уже половина форума с ума сошла. Форум - полный крышатек..Надо Володю просить о прикрытии его хотя бы на месяц.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:45 am   

Идем босиком и в веригах в Иерусалим. Отмаливать себя и остальных. Sad Sad Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:02 am   

Сан Саныч писал(а):
Уже половина форума с ума сошла. Форум - полный крышатек.

Через 5-10 лет с ума сойдет весь мир. Тренируйтесь заранее Surprised

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 9 секунд:

Яник писал(а):
Напр., о главном аргументе создания тайного форума – отсечении Хемуля. Это серьезный аргумент.

Это НЕСЕРЬЕЗНЫЙ аргумент с точки зрения высших сил. Этот аргумент работает на уровне сознательной субъективной мотивации. А в плане метаисторическом это крупное падение.

Настоящим мотивом было создание первого ростка "черной Розы". Как пример привожу слова Андреева о покорении Сибири:

///....А деяния, внушавшиеся землепроходцам, сводились к одному – только к одному, но великому: силами нескольких сотен богатырей захватить и закрепить за сверхнародом Российским грандиозные пространственные резервы – всю пустующую территорию между массивами существующих ныне на земле культур. Ни один казак, ни один герой сибирских завоеваний этого, конечно, даже приближённо не понимал.Перед каждым возникала не эта общая историческая цель, а мелкая, частная, конкретная: бороться за своё существование путём устремления на Восток за горностаем, за белкой, за соболем. Всего этого имелось в изобилии в уже захваченных местах; но остановиться почему-то было невозможно....///




Включит мне кто-то теги или нет. СКОЛЬКО ПРОСИТЬ?

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 42 секунды:

Сан Саныч писал(а):
Уже половина форума с ума сошла. Форум - полный крышатек.

http://forum.rozamira.ws/images/more/psix.swf

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:26 am   

Хемуль, не пиши, пожалуйста, в этой ветке. Просто по-дружески прошу.
А хотелось бы увидеть реакцию Омелы и Акинари.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:28 am   

Яник писал(а):
Хемуль, не пиши, пожалуйста, в этой ветке.

Туда хады, суда не хады, а то снег башка попадёт, савсэм мертый будешь(с)

Яник писал(а):
Просто по-дружески прошу.

Не серьезно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Яник писал(а):
Хемуль, не пиши, пожалуйста, в этой ветке

Яша, пиши пожалуйста только в "Проекте РМ" и в ветке "Всемировой съезд", а нигде больше не пиши, по дружески прошу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:36 am   

Вообще я спокойно отношусь к тому, что в одном месте в сети человек склонен к спокойной беседе в небольшом кругу, а в другом стремится к неограниченному простору, я это наблюдала не раз. Главное, чтобы это не было кривлянием и не претворялось за счёт других - а это я оцениваю совершенно субъективно, с помощью моих собственных критериев)))
Так, Заповедники на этом форуме - хорошая, безвредная идея, которая воплощается усилиями авторов, без паразитизма на других пользователях и без "внутривидовой" борьбы (между прочим, ценить надо, могло бы быть и хуже, если бы какому-нибудь бесу удалось стравить авторов). Редколлегии и Совет модераторов тоже работали и работают в удобном для них и не ущемляющем других пользователей режиме. С публичными разделами уже сложнее: тут и кривляние, и попытки нанести удары и ранить друг друга (кстати, "полупубличность" Дневника модераторов играет с некоторыми членами Совета злую шутку - в последнее время там очень много выходов на публику, с мизерным КПД)...
А есть такие ресурсы, как Роза Пустыни, которая обошлась одним режимом работы для всех разделов. Наверное, есть ресурсы и позакрытее - там уж, наверное, состав участников с их данными любопытствующие не прочитают... Ну так нам какое до этого дело?

Во время конфликта, кроме лёгкого приятного ощущения от собственой острой реплики и от конфуза собеседника, будут позже ещё эмоции и объективные последствия - последствия не реплики, конечно, а самих наших инициатив, в данном случае - на этом форуме. Например, затевая очередное разоблачение, полезно было бы перед этим смотреть не на то, как эффектно будет начало или как здорово будет во время разгоревшегося спора, а на то, как мы будем из всего этого выходить, сохраняя человеческие лица - собственные и своих товарищей по форуму, и какие будут возможные отдалённые последствия развязанного конфликта. Тот, кто полагает, что загладить всё легче лёгкого, и самозабвенно отдаётся стихии конфликта, сильно заблуждается. Так, как было прежде, уже не будет; того, что хотелось получить, пытаясь "ломать через колено" собеседника, тоже не будет наверняка; а кредит доверия к самым конфликтным участникам будет однажды исчерпан окончательно...

Инфрафизика в ситуации присутствует. Хотя скептики могут поухмыляться. Её проявления были основанием для решения Олега об уходе, и они - а уж не психологические проблемы, разумеется - постоянно давят и на меня. А когда приходится наблюдать из месяца в месяц, из года в год, как люди охотно отдаются тёмной стихии, а потом, после очередной акции, когда волна тёмных эмоций спадёт, беззаботно "чистят пёрышки" и уже предаются братанию (не подвергая анализу ошибки сообщества и тем самым поддерживая уровень форума, удобный для новых подобных акций), поневоле периодически приходится отвечать себе на вопросы: "Зачем я здесь? Чего здесь ждать?" И с каждым месяцем ответы на эти вопросы становятся всё менее оптимистичными.
Я предложила написать прямо здесь о том, чего бы хотелось людям сейчас, готовая к тому, что будет сказано много нелицеприятного. Не написали. Может, ещё напишут - только надо вытащить тему в анонсируемый раздел. Сама писать нелицеприятные вещи не буду, так как те участники, которые способны воспринять подобное нормально, под мою критику в этой ситуации не подпадают, а те, кого надо бы поправить, замечания воспринять не способны. Вот так, увы... Если бы я ещё хранила надежду на то, что буду на этом ресурсе творить долго и радостно, то я поднапряглась бы сейчас, чтобы донести своё отношение к конкретной ситуации до форума. А теперь желания сотрудничать именно с этими людьми именно на этой площадке почти не осталось (редколлегия, которая тоже замерла в ожидании исхода событий, пока не в счёт). Осталось ли у кого-то из участников форума желание сотрудничать со мной (как и с Олегом, и с Ондатром, и с Раухой...) - не знаю, не говорят.
И говорить о том, что я вас всех люблю и всё будет хорошо, язык не поворачивается. Такие заявления - уже за рамками здравого рассудка. Это - либо пошлость, либо глупость автора подобных высказываний. Выбирайте сами, что больше нравится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:43 pm   

Омела писал(а):
Яник, этого ли ты хотел? Чтобы наконец не стало здесь Олега? И чтобы Раухи не было? А меня, Яник?.....
Можно прямо в этой ветке сказать, чего бы тебе хотелось, Яник?

Имело место прямое обращение ко мне.
Я, как мог, подробно ответил.
После чего ты, Омела, публикуешь не менее подробный пост из к-рого следует, что моего сообщения ты не читала. Вообще. А оно написано по твоей просьбе.

Омела писал(а):
Вообще я спокойно отношусь к тому, что в одном месте в сети человек склонен к спокойной беседе в небольшом кругу, а в другом стремится к неограниченному простору, я это наблюдала не раз.
Сколько можно? Этого никто не оспаривает (и не оспаривал) и это давно проехали.

Омела писал(а):
А есть такие ресурсы, как Роза Пустыни, которая обошлась одним режимом работы для всех разделов. Наверное, есть ресурсы и позакрытее - там уж, наверное, состав участников с их данными любопытствующие не прочитают... Ну так нам какое до этого дело?
На колу мочало. Возможно есть ресурсы позакрытее, организованные Пупкиным, Пушкиным, Путиным и Лилипутиным и нам действительно до них нет никакого дела.
А когда мои близкие друзья организуют ресурс, закрытый от меня - мне есть еще какое дело! Еще раз повторить? Ну, умоляю, сформулируй точнее, что тебе непонятно в этой фразе, 100 раз повторенной на этом форуме в разных видах?

Омела писал(а):
Во время конфликта, кроме лёгкого приятного ощущения от собственой острой реплики и от конфуза собеседника, будут позже ещё эмоции и объективные последствия - последствия не реплики, конечно, а самих наших инициатив, в данном случае - на этом форуме. Например, затевая очередное разоблачение, полезно было бы перед этим смотреть не на то, как эффектно будет начало или как здорово будет во время разгоревшегося спора, а на то, как мы будем из всего этого выходить, сохраняя человеческие лица - собственные и своих товарищей по форуму, и какие будут возможные отдалённые последствия развязанного конфликта
Я полагаю, это обращено к Раухе? А если я неправильно полагаю, то поясни - к кому?


Омела писал(а):
Осталось ли у кого-то из участников форума желание сотрудничать со мной (как и с Олегом, и с Ондатром, и с Раухой...) - не знаю, не говорят.

Эта фраза просто бесчестная. Сорри, но мягче не получается. НИКТО и НИ РАЗУ НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ НЕЖЕЛАНИЯ СОТРУДНИЧАТЬ С ТОБОЙ ОЛЕГОМ И ОНДАТРОМ!!! И даже с Раухой (как правило, от него требовали в основном только снизить уровень хамства).
А вот ты многократно повторяла, что собираешься покинуть этот форум, т.к. и т.д.
А Олег ПРЯМО НАПИСАЛ, что не желает НИ с КЕМ сотрудничать на этом форуме. И про меня ПРЯМО НАПИСАЛ, что не желает со мной сотрудничать и допустил меня в закрома РП, во-первых, в связи с выползанием истории форума РП на свет Божий и, во-вторых под давлением настойчивых поручительств моего друга Раухи.
Олег покинул форум WS без малейшего давления со стороны какого-либо участника WS.
Но ты уже не первый, и не второй раз сокрушаешься о его тяжкой доле. Brick wall (бьюсь - никак)
Ты читала мою с ним переписку http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3613 ? Имхо тоже не читала, как и мой ответ на твой призыв.
Надеюсь на разъяснение моих непоняток.
Прими заверения в моей искренней дружбе.
Еще раз повторю. Со своей стороны надеюсь не испортить отношения ни с кем из участников конфликта (включая Рауху). Сделаю для этого все, что в моих силах.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:30 pm   

Яник писал(а):
ПРЯМО
Ну что же, вдыхаю поглубже и ныряю в прорубь.

Сообщение твоё я прочитала, Яник.
Спасибо тебе за то, что ты в полночь, после тяжёлого дня потратил время на ответ мне. Сначала я хотела вообще промолчать - как раз потому, почему предаюсь унынию. Потом расскажу подробней, почему.

Позже решилась ответить, но, как всегда, покрутилась вокруг да около, а твои выкладки прокомментировать не решилась. Почему - достаточно абстрактно объяснила в моём огромном сообщении выше.

Когда сообщение уже висело на форуме, я пару раз зависала над ним и думала - не удалить ли его, заменив конкретными комментариями твоего поста? Решила оставить его (раз уж такой ответ родился), ожидая твоего справедливого гнева.

О твоей с Олегом переписке, которую я тоже читала.
plot писал(а):
Яков, Хемуль вертит вами как хочет.

plot писал(а):
Фактически, ты говоришь его голосом.

plot писал(а):
Эта истерика, Яков, - на пустом месте. А точнее - только потому, что некто почуял, что из-под его носа уплывает жирный кусок. А ты, извини, повёлся.

Приблизительно то же самое думала тогда и я, с небольшим отличием - я никогда не ставила знака равенства между Хемулем и теми силами, задачи которых он пытается осуществять на форуме и приватно в контактах с пользователями форума. Я, если бы была нужда, сформулировала бы то, что хотел сказать Олег, несколько по-иному.
Яник писал(а):
закрытая Роза пустыни взрасла на почве WS, всосала в себя множество пользователей WS, и откровенно унизила, оставшихся за бортом.
Ещё раз потереблю мочало, которое на колу, и повторю, что считаю эти два ресурса независимыми друг от друга. Эмоциональную же оценку молчания участников РП о своём в ней участии стимулировали у участников WS по причине, которую верно выявил Олег:
plot писал(а):
Для Хемуля этот форум как кость в горле, поскольку видимо отвлекает от ВС вкусную кровь, которой питаются его хозяева. Для них ВС - это угодья. Как только на угодьях появлялась хоть какая-то травка, её тут же состригали. С появлением РП эти угодья стали заметно менее тучными. Если угодно, ВС и РП - это две стороны одной медали.

И одна частность, которую я хотела прокомментировать ещё тогда, пять дней назад, но поленилась.
Яник писал(а):
Я тебя уверяю, что люди, которые СЕГОДНЯ "гарантированно не способны затевать холиваров, флудов, флеймов, троллинга, и которые не связаны с силами, склонными рассматривать людей скорее с гастрономической точки зрения", ЗАВТРА легко могут измениться. Это раз.
Люди, которые СЕГОДНЯ гарантированно способны затевать холиваров, флудов, флеймов, троллинга, и которые связаны с силами, склонными рассматривать людей скорее с гастрономической точки зрения", ЗАВТРА тоже могут измениться и перестать заниматься перечисленным. Это два.
Это ошибка, Яник. Ты оспариваешь не явление, а определение. Гарантированно не способные гарантированно не способны, а гарантированно способные гарантированно способны. Либо то, либо это. С этим придётся примириться.
Яник писал(а):
Но ты уже не первый, и не второй раз сокрушаешься о его [Олега] тяжкой доле
Видишь ли, Яник, не о его доле я сокрушаюсь. Я сожалею о том, что форум беднеет.

Своим предыдущим постом я отвечала скорее на собственные вопросы. А теперь отвечу на твои и прокомментирую твой ответ.
Яник писал(а):
Рауха ответил Вдиму, что тот рылом не вышел, что тайный форум создан, чтобы на него не проникала всякая шпана типа Вадима. Я и Сан Саныч с полным правом отнесли паскудную отповедь Раухи и к себе. Имели основания?
Нет, оснований не было.
Яник писал(а):
Затем мне было предложено пройти собеседование и доказать свою преданность и лояльность. Слышать это от своих уже многолетних друзей мне было противно. И чувство это не пошло до сих пор.
Яник, если бы я хранила чувства от того, как мне неоднократно предлагалось на этом форуме "доказать свою преданность и лояльность")))))))))....
Яник писал(а):
И тут в бой вступил Акинари. И поливал и поливал бензином
Оставила бы я на твоём месте Акинари в покое... И он успокоится.
Яник писал(а):
Т.к. он [Рауха] имеет мощною поддержку среди уважаемых мной людей, то буду терпеть, как терпел 4 года.
О способе ведения диалога Раухой. Нет, я не поддерживаю форму обращения Раухи в случаях, когда он находит сказанное собеседником агрессивно-дилетантским. Я бы тоже, если бы могла, сменила его регистр на более мягкий. Однако я уже писала - карманный формат в мягкой обложке из нас не сделать. Я вижу только один выход - менять содержание форума в таком направлении, чтобы агрессивным дилетантам, неуравновешенным личностям и откровенным дуракам тут было неинтересно. Тогда у нас будет шанс познакомиться с обаятельным тонким собеседником Раухой.

Яник, если я что-то пропустила, пиши, отвечу. Прямо в этой теме. Я постараюсь.

Омела писал(а):
...я хотела вообще промолчать - как раз потому, почему предаюсь унынию. Потом расскажу подробней, почему.
Унынию я предаюсь потому же, почему Рауха рвётся в бой, подобно берсерку. Мне на форуме не интересно. Во-первых, слишком много балласта - вздора, сюсюканья вперемешку с бранью, пошлости. Во-вторых, сферы, интересующие меня, не интересны здесь - а если интересны, то только чтобы полюбопытствовать, у меня нет здесь собеседников (разве что кроме тебя, Яник).

Я осталась здесь чужой, несмотря на своё почти трёхлетнее присутствие на форуме.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Яник писал(а):
Омела писал(а):
Во время конфликта, кроме лёгкого приятного ощущения от собственой острой реплики и от конфуза собеседника, будут позже ещё эмоции и объективные последствия - последствия не реплики, конечно, а самих наших инициатив, в данном случае - на этом форуме. Например, затевая очередное разоблачение, полезно было бы перед этим смотреть не на то, как эффектно будет начало или как здорово будет во время разгоревшегося спора, а на то, как мы будем из всего этого выходить, сохраняя человеческие лица - собственные и своих товарищей по форуму, и какие будут возможные отдалённые последствия развязанного конфликта
Я полагаю, это обращено к Раухе? А если я неправильно полагаю, то поясни - к кому?
Это адресовалось к каждому участнику форума, который по каким-то мотивам собирается начать на форуме какое-то боевое выступление. Например, мой пост тоже можно представить как артподготовку перед выступлением. Я писала его, отдавая себе отчёт, что у него могут быть последствия, как могла, просчитала их и готова к тому, чтобы потом эти последствия "расхлёбывать". Если тебе, Яник, мой ответ опять покажется слишком абстрактным и "не о том", ты можешь потребовать большей конкретики, имён и пр. И тогда в случае, если я напишу более конкретно, картина следствий ещё более усложнится...
Потому я лучше возвратилась бы к тому вопросу:
Омела писал(а):
Яник, этого ли ты хотел? Чтобы наконец не стало здесь Олега? И чтобы Раухи не было? А меня, Яник?
Можно прямо в этой ветке сказать, чего бы тебе хотелось, Яник?

Яник писал(а):
НИКТО и НИ РАЗУ НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ НЕЖЕЛАНИЯ СОТРУДНИЧАТЬ С ТОБОЙ ОЛЕГОМ И ОНДАТРОМ!!!
Ведь это не ответ. Ты борешься с нелицеприятностью манер Раухи и раскручиваешь меня на максимум нелицеприятности. Зачем? А если ты таки заставишь меня сжечь мосты? Тогда я уйду навсегда... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 5:15 pm   

Омела
Все хочу тебя спросить. Как профессиональный психолог, владеешь ли ты техникой гипноза?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:58 pm   

Сан Саныч писал(а):
Омела
Все хочу тебя спросить. Как профессиональный психолог, владеешь ли ты техникой гипноза?
Саныч, меня он пока не берет (гипноз Омелы).
Омела писал(а):
Яник писал(а):
Затем мне было предложено пройти собеседование и доказать свою преданность и лояльность. Слышать это от своих уже многолетних друзей мне было противно. И чувство это не пошло до сих пор.
Яник, если бы я хранила чувства от того, как мне неоднократно предлагалось на этом форуме "доказать свою преданность и лояльность")))))))))....

Омела, если это написано нелицемерно, то мне грустно. Мне было бы приятнее, если это была бы попытка НЛП.
Ты считаешь, что одно и то же, когда мне абсолютно официально при попытке зайти в гости на гербовом бланке предлагают доказывать свою добропорядочность,
и когда тебе в запале РАВНОПРАВНОЙ полемики какой-нибудь хемуль или вадим выкрикнет какую-нибудь гадость? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
И т.д.

Давай прекратим обсуждать инцидент с РП и нашего общего друга Рауху.
И вернемся к нашим прекрасным отношениям, смыв эту тень in love (ой, нравишься!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий