Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Всемировой съезд
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:00 am   

ХЕМУЛЬ2

То, что вы сказали - проблемы. Реальные. И мировая элита стремится их решить.
Но вас-то кто туда пригласит? Или меня? Или ВадимКу?

Помните перл российского эстеблишмента (на самом деле это мысли всякого имеющего отношение к решению судеб мира, но на Западе и в Китае, в отличие от РФ так публично говорить не принято): "Ты имеешь миллиард? Нет? Так пошёл в ж...у!!!"

Вы разумно говорите. Значит, всё-таки не дурак. А тролль, косящий под шизофреника с манией величия. Понятно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:08 am   

то, не знаю что писал(а):
Можно подумать, эти деньги им руки жгут

Конечно же не жгут. Нехитрая схема надеюсь Вам понятна, год из года ряд компаний работающих на нужды ВПК получает заказы, люди там работают + огромное количество компаний косвенно завязанных на ВПК. Но нельзя до бесконечности производить танки, ракеты, снаряды и т.д. Что-то списывается естественной убылью, но это ничтожные суммы. Наступает момент когда кровь из носу нужна пусть небольшая, но война. Многие аналитики в том же ВПК все это прекрасно видят и знают, как видят пропасть в которую все это несется на полном скаку. Поэтому стараются смягчать скорость, вкладывать средства в направления "двойного назначения", как например НАСА. Но рано или поздно этот монстр придет к необходимости новой войны, пусть не мировой, пусть под относительным контролем игв, чтобы не сжечь цивилизацию. Но в любом случае приятного мало.

Мощь Стэбинга и прочих уцров пусть не прямо пропорционально, но все же отражена в этих цифрах.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Многие аналитики

На самом деле ВСЕ сколь нибудь крупные аналитики ВПК это видят. тут прошу извинения.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

И я со значительной степенью уверенности предполагаю, что ведение той или иной войны СЕЙЧАС имеет не столько политические, сколько экономические причины.Собираются высшие боссы и рассматривают финансово-экономические модели развития событий, в этих моделях считается все мыслимые и немыслимые риски и т.д. В конечном итоге все сводится к NPV (чистый дисконтированный доход, Net Present Value), IRR (внутренняя норма рентабельности, Internal Rate of Return) и т.д. того или иного мероприятия, в том числе и международного. Кэш от войны с Ираком был столь велик, что не удержались от фальсификации данных об оружии массового поражения. Это уже признано официально и ничего. Спустили на тормозах.

Добавлено спустя 51 секунду:

Но прошу учесть одно, экономика определяет далеко не всё, но пока именно так.



Последний раз редактировалось: ХЕМУЛЬ2 (Вс Май 09, 2010 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:24 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
рано или поздно этот монстр придет к необходимости новой войны
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Поэтому стараются смягчать скорость, вкладывать средства в направления "двойного назначения",

Но без радикальной смены приоритетов хозяев "монстра" бессмысленно о чем-то говорить и что-то планировать - "смягчение скорости" падения ничего не изменит.

Что может заставить их отказаться от малой или большой войнушки?
Если это - то, что способно принести им ещё большую прибыль, чем ВПК, - то идея искать антикризисных менеджеров на РМ-форумах - совершенно дурацкая.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:38 am   

то, не знаю что писал(а):
Но без радикальной смены приоритетов хозяев "монстра" бессмысленно о чем-то говорить и что-то планировать - "смягчение скорости" падения ничего не изменит.


Многие и рады бы поменять приоритеты, но они их НЕ ВИДЯТ. Ряд массонских лож окопавшихся в США продолжают продвигать идею "демократии" по всему миру. Отсюда и появилась "ось зла", т.е.страны которые потенциально будут подвергнуты агрессии, и агрессия в отношении которых оправданна "демократизацией", но это времнная мера, кроме того слишкомвелики риски не удержать процесс под контролем.

Цитата:
Президент Кеннеди считал ситуацию "случайного" возникновения войны очень поучительной и любил повторять диалог, который якобы имел место между двумя германскими канцлерами о возникновении войны. Бывший рейхсканцлер князь Бюлов спрашивал: "Как же это случилось?", а его преемник, при котором и началась война, Бетман-Гольвег отвечал, невольно цитируя Ольгу из "Трех сестер": "Если бы знать, если бы знать!.." На Кеннеди это произвело глубокое впечатление и сыграло важную роль, в частности, в период Карибского кризиса. Кеннеди говорил: "Если нашей планете суждено когда-нибудь быть опустошенной ядерной войной... мне бы не хотелось, чтобы один из спасшихся спросил другого: "Как же это случилось?" и получил невероятный ответ: "Если бы знать!"


Если кто-то считает, что американская модель демократии и демократизации это то, что требуется для замыливания глаз, то это не совсем так. За этим стоит очень серьезная идеологическая платформа, серьезные силы и на этом собственно и держится идея о мессианстве США в человечестве.

Но массонство это закрытая система, а за закрытыми системами нет будущего, особенно когда они исчерпывают свое внутреннее пространство. Массонство уже практически исчерпало себя, оттого так и скрипит мировая финсистема. Непонятно куда идти дальше. В отличие от массонства - РМ система открытая.И вот когда РМ исчерпает и свое внутреннее пространство, пространство планетарного масштаба - тогда придет Антихрист, впрочем он может придти и несколько раньше Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Я утверждаю, что приход РМ исторически НЕИЗБЕЖЕН. Но очень большой вопрос под каким знаком придет она.

Точно так исторически НЕИЗБЕЖЕН и приход Антихриста - но это утверждать я не берусь и не буду. Великого и ЗЛОГО гения, который выведет человечество на новые рубежи и приведет на край гибели.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Приход Антихриста не произойдет только в одном случае, если человечество сможет духовно трансформировать свою сущность, но вот в это мне верится очень слабо. К сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
И вот когда РМ исчерпает и свое внутреннее пространство, пространство планетарного масштаба

Я поясню, РМ в принципе открытая система и исчерпать себя не может, но ограничения внутри неё возникнут благодаря свойствам человеческой натуры, вот как Андреев говорит об этом

Цитата:
Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ. Не находя удовлетворения в условиях социальной гармонии, они толкнут некоторых на изобретение доктрин, ратующих за такие социальные и культурные перемены, которые сулили бы в будущем удовлетворение этих неизжитых страстей. А других будет томить скука. Она перестанет быть гостьей, она сделается хозяйкой в их душевном доме, и лишённое коллизий общественное бытие начнёт им казаться пресным. С тоской, с раздражением и завистью будут эти авантюристические натуры знакомиться по книгам с насыщенной приключениями, столкновениями, преступлениями и страстями жизнью других эпох. А наряду с такими индивидуальностями в человечестве выявится ещё один слой: чем сытее, благополучнее будет их существование, тем мучительнее начнёт язвить этих людей связанность сексуальных проявлений человека путами морали, религии, традиции, общественных приличий, архаического стыда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:06 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Многие и рады бы поменять приоритеты, но они их НЕ ВИДЯТ
НЕ ХОТЯТ видеть.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Андреев говорит об этом: "Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ.."
Ну и о чем тогда трындеть? А главное - зачем? Сидим ровно и не дёргаемся. Neutral


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:13 am   

Женя, не надоело на пару трындеть?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:14 am   

то, не знаю что писал(а):
Сидим ровно и не дёргаемся

Ваше право

Д. Андреев о РМ

Цитата:
Уменьшение жертв тёмного стана – вот основная из её задач. Эта задача – создание в человечестве такого духовного климата, при котором просветление души переживут не сотни и тысячи, как теперь, а миллионы. Эта задача – отвращение от миллионов, даже может быть миллиардов человеческих душ, опасности их порабощения грядущим антихристом, то есть от гибельного ущербления их существа и вступления их после смерти на длительную дорогу искупительных страданий.



И повторю свои слова, сказанные персонажем Трикстер (не вижу смысла писать новых по этому поводу)

Цитата:
Рождение и Путь Христа – я символизирую это с рождением Человека как такового

И создание и Путь Розы Мира – символизирую это с «прививкой от Зла» сделанной Младенцу и также как с крещением Младенца.

Может быть верны сомнения и скепсис тех, кто говорит, что Розы Мира не будет, может быть и верны но ТОЛЬКО для них, так слепцы будут отрицать свет и утверждать темноту. Но не будем спешить с делением на категории, Роза Мира не делит а объединяет, объединяет на базе Мировой Культуры, на базе Человечности проросшей сквозь годы безмерных насилия и жестокости.
С высот, где «различие между прошлым, настоящим и будущим лишь иллюзия» Роза Мира предстает во всей своей красе и великолепии. Там… там на плане творения Она есть и значит отражение в Энрофе будет.

Чем же принципиально будет отличаться Роза Мира от предыдущих религиозных образований? Их нельзя сравнивать, вот в чем дело.

Иные духовные качества и масштабы. Событие беспрецендентное, аналогов не имеющее. Свидетельства о Розе Мира есть в предсказаниях всех мировых религий, жаль только, что как-бы на заднем плане, заретушировано. Но чего отчетливо не говорили ветхозаветные пророки, то сказали новозаветные, так и здесь....

Снижение СТИМУЛЯЦИИ выделения гавваха в Энрофе (от снижения войн и преступлений, до снижения неоправданного хищничества животных, и уменьшения жизненной потребности мясоедения т.е. без вреда для здоровья).

Увеличение степени присутствия Света Горнего вошедшего в мир через Просветленных.

И САМОЕ ВАЖНОЕ – как младенец во время крещения включается в эгрегор церкви, так и Человечество во время этого акта включится в Братство Шаданакара, и Братство Вселенское. Пусть пока как Младенец, но это очень важно для дальнейшего пути нашего.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Песец писал(а):
Женя, не надоело на пару трындеть?

Поясните

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Песец писал(а):
То, что вы сказали - проблемы. Реальные. И мировая элита стремится их решить.

Мировая элита это кто? Есть мировая духовная элита, есть финансовая, есть политическая, есть и религиозная. Как Вы можете заметить, даже духовная и религиозные элиты совпадают только отчасти, а так это совсем разный круг лиц. Вы кого имели в виду?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Или Вы смотрите на социальную нишу и пресловутый миллиард? Так тот кто это сказал уже его не имеет. Вот так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:22 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Мировая элита это кто? Есть мировая духовная элита, есть финансовая, есть политическая, есть и религиозная.

Все вместе.
Не знаете, так наберите в поисковике, например словосочетания "Римский клуб", "Бильдебергский клуб" и т.п.

Наёмных сотрудников, включая топ-менеджеров "Русала", туда не приглашали.

Добавлено спустя 41 секунду:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Поясните

Сами знаете.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:23 am   

Песец писал(а):
не надоело на пару трындеть?
ha-ha (ха-ха-ха) Хотите стать третьим?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:26 am   

Авторство этой фразы, про миллиард, приписывают Сергею Полонскому в 2000, владельцу Миракс Групп, в сентябре 2009г. от эпичного банротства Миракс Групп спасла только пролонгация долга перед Альфа-банком
Цитата:
По разным оценкам, общий долг Mirax Group оценивается сегодня примерно в 750–900 млн долларов



Песец писал(а):
Не знаете, так наберите в поисковике, например словосочетания "Римский клуб", "Бильдебергский клуб" и т.п.

И Вы думаете участники этих клубов столь эффективны в своем кругозоре и мировоззрении, что запросто решат проблему? Не думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

то, не знаю что писал(а):
Песец писал(а):
не надоело на пару трындеть?
Хотите стать третьим?

Нет, Песец намекает, что он может стать вторым. А я разговариваю сам с собой, т.е. он считает , что Вы мой второй ник.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Песец писал(а):
"Римский клуб", "Бильдебергский клуб"

В каком клубе состоял Эйнштейн, не подскажите Wink Но это мелочи, а вот в каком клубе состоял сам Д. Андреев? Шикарнейший вопрос. А ведь Андреев - это элита, и несомненная элита человечества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:44 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
И Вы думаете участники этих клубов столь эффективны в своем кругозоре и мировоззрении, что запросто решат проблему? Не думаю.

Я тоже не думаю.
Но я ЗНАЮ, что простых наёмных рабочих с форумов они не допустят на съезд, решающий судьбы мира.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:45 am   

Продолжать вопрос по поводу "элит" и того кто и где состоял. Жанна Д*Арк - определившая судьбу Франции.

Но опять же, общалась все с лицами коровлских кровей. А вот апостолы, они в каом клубе состояли. Во. Ещё более шикарный вопрос, чем про Андреева.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:45 am   

А поскольку юзерХемуль не имеет средств для борьбы с ними, то пусть не занимается декларациями в стиле Остапа Бендера.

Добавлено спустя 24 секунды:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Продолжать вопрос по поводу "элит" и того кто и где состоял. Жанна Д*Арк - определившая судьбу Франции.

Сейчас не те времена.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:47 am   

Песец писал(а):
А поскольку юзерХемуль не имеет средств для борьбы с ними

Я задал вопрос про апостолов. и клубы. Задам вопрос ещё раз о них же. А какими средствами располагали они, кроме своей одежды да вдохновения в груди?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:47 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Но опять же, общалась все с лицами коровлских кровей. А вот апостолы, они в каом клубе состояли.

Тогда не деньги, а идея решали вопросы.
После сегодняшнего праздника Победы в мире всё поменялось. Мы не сквадра Муссолини. Теперь всё решают деньги и известность. Добро пожаловать в мир либеральной демократии.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий