Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Всемировой съезд
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:26 am    Всемировой съезд

Напомню Трикстера

Для успешного возникновения Розы Мира потребуется несколько дополнительных условий, доселе не случавшихся в мире.

1. Это духовное единение порядка 6 000 душ Энрофа. Цель – создание своего рода «детонатора» который поколеблет основы ноосферы, низводя в неё не редкие капли духовной мудрости, но целый дождь. Цель- сотворение «планетарного ожерелья духа», Свет которого рассеет сумерки долин Энрофа.
Годы свершения ориентировочно 2015-2019 (как видно времени мало).
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48308#48308

Где будет проходить и как, пока ещё ничего не ясно, участников будет не 6 000, а чуть побольше. Но хочу представить одного ПУБЛИЧНОГО человека, который будет приглашен на этот съезд (а примет или нет он это предложение - его дело). Точно ясно, что само словосочетание РМ на съезде официально упоминаться не будет, т.к. большинству участников ничего не скажет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Илюмжинов,_Кирсан_Николаевич

а также опрошу ознакомиться с его большим интервью
http://www.krestyanka.ru/archive/year2009/january/january_377.html



часть участников нашего форума тоже будет приглашена, но список оглашать ни к чему, ибо нечего уподобляться "пустынности". Но Вадим приглашен обязательно будет

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Прошу вносить свои предложения относительно формата съезда. Модераторов прошу оперативно удалять всякую похабщину из ветки.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 48 секунд:

ПРИНЦИПИАЛЬНО приглашение получат все участники ОРГа, ВС, РП, ВоЗа, Родона. Т.е. "не пущать" или выгонять никого не будут из этой категории лиц.



Последний раз редактировалось: ХЕМУЛЬ2 (Чт Май 06, 2010 6:47 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:40 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Прошу вносить свои предложения относительно формата съезда. Модераторов прошу оперативно удалять всякую похабщину из ветки.

Я всегда, говорил, то Хемуль честный, деловой и высокодуховный человек.
Да здравствует Всемировой съезд Розы мира.
Для начала необходим Оргкомитет Всемирового съезда.
1.Председателем Оргкомитета Всемирового съезда предлагаю испытанного бойца за дело Розы мира Яника. Более достойной кандидатуры - нет. Яник безусловно - ум, честь и совесть Розы Мира. Кто с этим не согласен - враг Розы Мира и слуга Антихриста.
2.Предлагаю утвердить бюджет Оргкомитета Всемирового съезда в &1000000000 (Один миллиард) фунтов стерлингов.
3. Установить оклад жалования Председателю Оргкомитета Всемирового съезда в размере &100000 (Сто тысяч) фунтов стерлингов в год с 1 января 2010 года. Выплату за январь-май 2010г. осуществить немедленно. Ответственный Хемуль 2.
4. Проезд, проживание, питание участников Съезда осуществляется за счет Оргкомитета Всемирового съезда. Ответственные Хемуль 2 и Кирсан Илюмжинов.
5. О месте проведения Всемирового съезда будет объявлено особо. Место встречи изменить нельзя. Наиболее вероятно - Заподное Самоа.
Да здравствует Первый Всемировой съезд строителей Розы Мира! Ура!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:45 am   

Сложнее будет обеспечить нормальную и адекватную коммуникацию участников, будут представители практически всех стран мира. Но это всё технические сложности.

Различные "секретные службы" и т.д. вмешиваться не будут. Съезд будет проходить под патронатом вторых и третьих лиц одного из государств. Цель съезда - избрание органов этического контроля и формальная легитимизация общепланетарной стратегии развития. Фактическая будет осуществлена раньше, на местах.

В случае успешного исхода съезда и эффективной работы органов планетарного этического контроля в течение пары лет, к данному направлению официально подключаться первые лица государств и всемирных религиозных течений.

Так будет положено началу тому, что Д. Андреев называл Роза Мира.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Яник писал(а):
О месте проведения Всемирового съезда будет объявлено особо. Место встречи изменить нельзя. Наиболее вероятно - Заподное Самоа.

Наиболее вероятным пока является место на территории четырех бывших республик СССР (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Яник писал(а):
Предлагаю утвердить бюджет Оргкомитета Всемирового съезда в &1000000000 (Один миллиард) фунтов стерлингов.

С начальным ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ бюджетом почти угадал - два миллиарда долларов США (тот же миллиард фунтов стерлингов)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:45 am   

Насколько я понял, альтернатива этому съезду - пусть не мировая но все же с вовлечением большинства стран, война 2015.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:54 am   

AntonNM писал(а):
Насколько я понял, альтернатива этому съезду - пусть не мировая но все же с вовлечением большинства стран, война 2015.

Альтернатива - вообще полный кирдык всему. Не послушает человечество Великого Хемуля - не жить Шаданакару! Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:07 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Тут адекватные люди?

Уважаемый Максим, Вы находитесь на ресурсе созданном благодаря книге Андреева "Роза Мира". Как Вы считаете, эта книга написана адекватным человеком? А если книга "Роза Мира" написана вполне адекватным человеком, то почему мой прогноз (считайте это аналитическим прогнозом) кажется Вам таким уж бесперспективным и неадекватным?

Уничижительные реплики со стороны отдельных оппонентов могут свидетельствовать об их собственной неадекватности, но не стоит это переносить на аналитику.


AntonNM писал(а):
Насколько я понял, альтернатива этому съезду - пусть не мировая но все же с вовлечением большинства стран, война 2015.

Очень и очень логично, уважаемый Антон. Только год 2015 я бы заменил на 2020 в Вашем прогнозе. Так или иначе планетарную глобализацию не остановить и к 2050году мы придем либо к РМ, либо к тоталитарному обществу под Серым либо Черным знаком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:34 am   

Всемировой съезд
Мне кажется первые ласточки в этом направлении уже есть, хотя и не на форумах связанных с творчеством Д.А.
Например на Soliume - http://solium.ru/?modules=menu&action=show_page&id=29

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:34 am   

AntonNM писал(а):
Мне кажется первые ласточки в этом направлении уже есть

Первые ласточки в этом направлении есть и в реальности, которая просто уже беременна Розой Мира.

Перед каждым думающим человеком встает вопрос:"А что дальше? Куда мы идем?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:24 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Первые ласточки в этом направлении есть и в реальности, которая просто уже беременна Розой Мира.
Перед каждым думающим человеком встает вопрос:"А что дальше? Куда мы идем?"

Вот вот, родить как говорится "любая дура сможет" а вот воспитать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Esband



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:06 pm   

ХЕМУЛЬ2
Яник
успехов ВАМ в этом нелегком, но жизненно важном ДЕЛЕ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:09 pm   

Уважаемый Esband, не обращайте внимания на форумных недоброжелателей, форум крайне демократичный, потому они тут даже среди модераторов встречаются.


Яник писал(а):
Свежий почитатель Розы Мира дружище Esband похоже пишет из Нигерии

Хм-м, если это так то интересно, нефть? Алюминий?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Яник писал(а):
пишет из Нигерии

от этой страны предполагается порядка полутора сотен участников всемирового съезда. Столько же, сколько и от России (не считая участников форумов)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:22 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
мой прогноз

А я думала, что ты делишься с нами достоверной информацией.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:32 pm   

ЗвеНата писал(а):
А я думала, что ты делишься с нами достоверной информацией.

Весьма достоверной, но для людей излишне критичных пусть это будет... прогноз Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:38 pm   

ХЕМУЛЬ2
Озадачил. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:34 pm   

С сожалением констатирую отсутствие проявления хоть какого нибудь креатива по заявленной теме. Так дальше друг с дружкой в Переговорной разбираться и будете?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

И непонятно почему тему перенесли из Розы Мира (жизнь) в Гипотезы. Все-таки это жизнь, а не гипотеза.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Можно в "дела, помощь, встречи", тема, ИМХО, помасштабнее экопоселения будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:44 pm   

Тема и вправду интересная. Но мало информации. Как будет происходить подготовка и какова роль в этой подготовке форума и отдельных его участников?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:49 pm   

Илюмжинова не стоит приглашать. У него были подозрительные контакты с игвами Smile
http://www.youtube.com/watch?v=cQhV9Mkn3X0

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:50 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Все-таки это жизнь, а не гипотеза.

Представь доказательства.



ХЕМУЛЬ2 писал(а):
С сожалением констатирую отсутствие проявления хоть какого нибудь креатива
Это я мало креатива продемонстрировал? bomb (щас лопну!)
Я 1) сформировал бюджет Всемирового съезда;
2) определил источник финансирования;
3) сформировал руководящие органы Всемирового съезда;
4) обеспечил избрание Председателя Оргкомитета (других кадидатур предложено не было и возражений не было. Стало быть избран единогласно. Готов принимать поздравления);
5) выбрал место проведения Всемирового съезда.
И все это в первый организационный день! Молодец! Молодец! Молодец!
А ты говоришь - нет креатива Shame on you (постыдились бы!)
А вот ты пока не выполняешь взятые на себя обязательства и поручения Оргкомитета Shame on you (постыдились бы!)
Поторопись!
И Кирсана Николаича подгони.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:59 pm   

Ахтырский писал(а):
Тема и вправду интересная. Но мало информации. Как будет происходить подготовка и какова роль в этой подготовке форума и отдельных его участников?

Присоединяюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:16 pm   

Ахтырский писал(а):
какова роль в этой подготовке форума и отдельных его участников?

Вклад в общепланетарную концепцию развития. Почему мы до сих пор не постарились подойти к этому системно и прагматично. Определение основных и второстепенных направлений. Чтобы это не выглядело "полной шизой" можно счесть это виртуальным моделированием РЕАЛЬНОЙ стратегии.

Источники финансирования, организация самой встречи, а также взаимодействие с государственными, политическими и религиозными институтами вне компетенции этого форума, это очевидно. Но сформировать РЕАЛЬНУЮ стратегию, пусть не во всей полноте, пусть несколько целостных концептуальных блоков вполне по силам.Об этом говорилось не раз.

За исходники можно просто взять андреевские тексты и переработать их, например такие, как Отношение к животному царству.

Одним из главнейших вопросов, который встанет при формировании стратегии - это куда перенаправить энергию ВПК и как скомпенсировать падение экономики при этом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:18 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Одним из главнейших вопросов, который встанет при формировании стратегии - это куда перенаправить энергию ВПК и как скомпенсировать падение экономики при этом.

Для этого нужно, как минимум, иметь подходящее образование. У меня его нет Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:00 pm   

Алексей писал(а):
Илюмжинова не стоит приглашать. У него были подозрительные контакты с игвами

http://www.youtube.com/watch?v=cQhV9Mkn3X0

У меня тоже был своего рода контакт, единственный (но не в плане общения). Я публиковал это на ОРГе, в 2007г., будучи "Джо Разрухой". Свидетелей, пусть бы косвенных, как у Илюмжинова у меня нет. Его рассказ тем более интересен, что контакт был физическим. В инопланетность его визитеров не верю, игвы они и есть игвы, повешать "лапшу на уши" это им любо дорого.



Мне было 16 лет (сейчас почти 36 и ничего подобного не повторялось). На занятиях группы военфельдшеров, в которой я начал обучаться, преподаватель рассказал о странном предмете, который он наблюдал над городом и поинтересовался не видел ли кто-то аналогичное.
Вечером, перед сном вспоминая события дня вспомнил и этот рассказ и мысль за него «зацепилась». С этой мыслью начал засыпать и неожиданно меня просто таки «выдернуло» в эфир (ранее я, практикуя Агни-Йогу и «Техники» Ошо, научился в трёх случаях из десяти попыток выходить сознанием в эфир Энрофа и астрал, поэтому я понял где оказался). НЛО серо-коричневого цвета, формой напоминающее мяч для регби висел метрах в ста от моего дома на небольшой (50-60 метров) высоте. Прямо в меня упирался пульсирующий зелёный луч, визуально 15-20 см. в диаметре идущий от НЛО. Подчеркиваю, все это происходило не на физическом уровне!!! На эфирном!!!
Я усилием воли мгновенно «вернулся» обратно. И пережил несколько мгновений сильнейшего ужаса. Тело не подчинялось мне абсолютно, я мог только моргать и вращать глазами. По ощущениям – стояло сердце. На меня как бы положили мешки с мукой (распределённая тяжесть, наиболее сильно ощутимая в области груди). Дышать мог едва-едва, воздуха не хватало даже на шепот (я пытался позвать отца, находившегося в соседней комнате). Такое состояние длилось несколько десятков секунд, при этом мерно бормотал телевизор за стеной, покачивались ветви за окном. Ужас усиливался по мере нарастания помутнения в голове от нехватки кислорода и невозможности дышать. Меня охватила ПАНИКА!!! И уже теряя сознание, на самом его краешке, в потоке лихорадочных мыслей появилась мысль о Христе (не молитва, просто вспомнил). И отпустило!!! Сердце ударило в груди как молот и так трепыхалось ещё минуты две-три, вздохнул я как ныряльщик после длительного погружения. А уж как я закричал (не столько от ужаса, сколько по инерции).

О случае этом особо не рассказывал никому, считая происшедшее непонятной чертовщиной. А прочитав статьи Колотова посмотрел на случай сей под другим углом. До «энергетического похищения» мысль моя не доходила. Но вот описанное мной состояние весьма вероятно можно объяснить параличом эфирного тела, и тяжесть была весом собственным. Да ещё и Агни-Йогой тогда я очень увлекался (правда до молитв Учителю не доходило, ну не становились у меня «Учителя» в один ряд с Христом, но многие положения по изменению энергетики прорабатывались по полной), это к увязке Агни-Йоги и обитателей шрастров. И ещё я иногда думал, не вспомни я Христа, что тогда бы было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:44 pm   

Прошу продолжать обсуждение. Для начала рассмотреть два концептуальных блока и в дальнейшем полностью их сгенерировать.
1. Конверсия ВПК. Перенаправление средств в освоение космоса (средства задействованные в научно-исследовательской и авиапромышленной сфере) и улучшение инфраструктурных коммуникаций.(металл). Химическая промышленность ВПК - альтернативного применения мощностей не вижу, необходимо создать данную сферу в человечестве, частично можно использовать в производстве искуственной бумаги и древесины, а также заменителей натуральных изделий животного происхождения. Электронная сфера ВПК - улучшение коммуникаций, создание планетарной аварийно-спасательной службы быстрого реагирования.

Био и генное оружие - зоогогика.

2. Уменьшение страданий флоры и фауны, приносимых человечеством.

Навскидку, прошу дополнять, развивать и критиковать. Первый этап обсуждений на уровне крупных штрихов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:10 am   

Песец писал(а):
Прошу удалить данную тему....


Данная тема МОЖЕТ стать зачинанием весьма серьезного дела, могущего сослужить службу всему человечеству. За 2,5 форумом сгенерировано достаточное количество идей и наработок, пора воплощать это в стройную концепцию. Время не ждет. РМ - коллективное творчество, и грош цена будет концепции сгенерируй её один человек. На формирование двух озвученных мной блоков (а я призываю их число увеличить и расширить) уйдет примерно год. Можно даже было бы создать рабочие группы работающие по каждому направлению.

Люди которые рассмотрят концепт не на уровне "чайных посиделок" имеются на сегодняшний день в правительстве практически всех стран, это люди С СОВЕСТЬЮ. Более того, грамотно составленный концепт ведет к возрастанию ЭКОНОМИЧЕСКОГО потенциала в масштабах планеты, ибо гармонизирует многие сферы. К ТАКОМУ концепту прислушаются все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:34 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Данная тема МОЖЕТ стать зачинанием весьма серьезного дела

В Вашем исполнении - только дискредитацией. И примером банального троллинга, чем она и является.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:33 pm   

Песец я не хочу вступать с Вами в полемику, бессмысленно. Ибо не мной сказано о Вас

то, не знаю что писал(а):
Прошу не обижаться, ничего личного. Чистое имхо.
Но когда один человек с таким упоением диагностирует психику другого человека (не будучи его личным платным психотерапевтом), это с большой долей вероятности означает, что он сам нуждается в консилиуме. А то и в экстренной госпитализации.

У сторонних наблюдателей может создаться впечатление, что победа над Хемулем - смысл Вашей жизни, и все темы, которые не о нём, кажутся Вам пресными.


Относительно моей роли "организатора съезда" даже смешно читать. Ясно, что всегда находится кто-то, кто озвучивает что-то первым. Ясно, что речь шла о главе Калмыкии в сослагательном (если будет у него желание и возможность), а не утвердительном, тем более не в повелительном тоне. Вы ведь вольны прямо сейчас пригласить к себе на чай Президента Вашей страны, направьте соответствующий запрос и ответ Вам дадут обязательно (есть соответствующий закон), только результат немного предсказуем)))

Ясно также, что специально был показан интересный человек, многосторонний, эрудированный, человек Власти отстроивший более полусотни храмов различных конфессий в Калмыкии. Уж поверьте для населения Калмыкии составляющего 400 тыс. это РЕЗУЛЬТАТ. Человек, по определению ИНТЕРРЕЛИГИОЗНЫЙ. Показан с одной целью - такие люди ЕСТЬ.

Песец писал(а):
И примером банального троллинга, чем она и является.

Вы уж определитесь Или-или. Или тролль, или псих. А так у Вас тролль-псих получается.

К какой категории Вы отнесёте Владимира Ульянова и его апрельские тезисы, написаны они тогда когда он был никто и звался никак.

///...Апрельские тезисы — программа действий российских большевиков, опубликованы 7 апреля 1917г. Ленин выдвинул идеи антивоенной борьбы, перерастания буржуазной революции в пролетарскую, отказа в поддержке (фактически — свержения) Временного правительства, передачи власти Советам и осуществления социалистической программы-максимум (отмена полиции, армии, чиновничества, национализация банков и земли, в перспективе — построение «государства-коммуны»).

Фактически в Апрельских тезисах были сформулированы основы ленинизма. Они стали программой действий большевиков в дооктябрьский период, служили идеологической базой для деятельности коммунистов после захвата власти и обоснованием их диктатуры в СССР. Изучение Апрельских тезисов было важной частью образования идеологических работников всё время существования Советской России и Советского Союза...///

А чтоб Вам было понятно количество человек принимавших и одобрявших этот документ, полюбопытствуйте

///...После острой дискуссии на 7 Всероссийской (Апрельской) конференции РСДРП(б) (24-29 апреля), при участии 133 делегатов с решающим и 18 с совещательным голосом, Апрельские тезисы получили поддержку большинства делегатов с мест и легли в основу политики всей партии. Эта политика вызвала резкое неприятие как либеральных кругов, так и меньшевиков, которые развернули против неё активную борьбу...///

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:12 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
К какой категории Вы отнесёте Владимира Ульянова и его апрельские тезисы, написаны они тогда когда он был никто и звался никак.

Учите историю. Любой из нас на те деньги, что были у Ленина от немцев, Розу Мира бы если не построил, то по крайней мере бы как организацию, ухватывающую несколько государств, создал бы.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Вы уж определитесь Или-или. Или тролль, или псих. А так у Вас тролль-псих получается.

А это не важно. Ни психам, ни троллям нет места на форуме.
Но судя по вашей подлости, вы тролль, "косящий" под ненормального. Хотя ваш эгоцентризм, мания величия, на уровне психа.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Ибо не мной сказано о Вас

Благодарю за подтверждение гипотезы Якова (Яника).
Раз вы процитировали пользователя, находящего под подозрением, не вы ли это, можно быть уверенным - это точно вы. Как Николай, Трикстер и прочие вами любимые для цитирования авторы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:36 am   

Песец писал(а):
Раз вы процитировали пользователя, находящего под подозрением, не вы ли это, можно быть уверенным - это точно вы.

Песец писал(а):
ец"] Любой из нас на те деньги, что были у Ленина от немцев, Розу Мира бы если не построил, то по крайней мере бы как организацию, ухватывающую несколько государств, создал бы.

А Ленин и РСДРП (б) разве с неба упали, а не ЗАКОНОМЕРНО пришли к этому результату?

Констатирую угасание разговора по теме в ветке "Всемировой съезд".

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
прошу дополнять, развивать и критиковать. Первый этап обсуждений на уровне крупных штрихов.

кроме флуда от модератора-Песца, ничего не добавилось. В общем, господа, безнадежно махну рукой на все попытки чего-то сделать и организовать на этом форуме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:16 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
В общем, господа, безнадежно махну рукой на все попытки чего-то сделать и организовать на этом форуме.

Обещание №3.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:19 am   

Песец писал(а):
Обещание №3.


№1 Shame on you (постыдились бы!)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 17 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Прошу продолжать обсуждение. Для начала рассмотреть два концептуальных блока и в дальнейшем полностью их сгенерировать.

1. Конверсия ВПК. Перенаправление средств в освоение космоса (средства задействованные в научно-исследовательской и авиапромышленной сфере) и улучшение инфраструктурных коммуникаций.(металл). Химическая промышленность ВПК - альтернативного применения мощностей не вижу, необходимо создать данную сферу в человечестве, частично можно использовать в производстве искуственной бумаги и древесины, а также заменителей натуральных изделий животного происхождения. Электронная сфера ВПК - улучшение коммуникаций, создание планетарной аварийно-спасательной службы быстрого реагирования.

Био и генное оружие - зоогогика.

2. Уменьшение страданий флоры и фауны, приносимых человечеством.

Навскидку, прошу дополнять, развивать и критиковать. Первый этап обсуждений на уровне крупных штрихов.


Ну и???
Brick wall (бьюсь - никак)

Кто-то внятно может объяснить ПОЧЕМУ данного съезда быть НЕ МОЖЕТ? Почему предложенные вот сейчас мной для разработки вопросы никчемны и не интересны?

И если не может быть "потому, что не может быть никогда" так предложите АЛЬТЕРНАТИВУ. Ярослав , например, мне пояснил свою и позицию и видение Альтернативы, она связана с деятельностью в интернет-культурологическом поле и ВоЗ. Отлично, правда его альтернатива легко будет нейтрализована течением событий, если не состоится ключевое событие, о котором эта ветка. Ведь в этом событии важен не сам факт съезда - это верхушка айсберга, а сам факт ПОВОРОТА В СОЗНАНИИ, который приведет к нему. Чтобы поворот в сознании состоялся как минимум должна имется идеологическая платформа, не декларативная, а детально проработанная.

Если ничего не будет предложено со стороны провиденциальных сил, представители которых разрознены по различным социальным пластам, то к 2020 году человечество подойдет к тому рубежу за которым либо достаточно масштабная война (я не говорю Третья мировая), либо тот же всемировой съезд и первичное объединение человечества под знаком "фантомисов" либо Гашшарвы. И представители "фантомисов" (порядка 20 тыс. социально активных по всему миру, от 200тыс. всех представителей Серого сектора) и представители Гашшарвы с примкнувшими к ней (5 тыс) точно так же разрознены и их точно так же немного, как и провиденциальных деятелей. Плюс ко всему у них идет постоянная конкуренция между секторами.

На форуме последние обсуждения
Всемировой съезд (29) [Гипотезы]
Теоретические основания астрологии и соционики (261) [Приют яйцеголовых]
Наташу Х ДэРэрэшим!!!)))))))) (20) [Поздравления]
"Механизм" Реинкарнации (144) [ЗвеНатник]
Честное православное мнение про РМ (80) [Религии, духовные традиции, философия]
Метакультура и место жительства (45) [Роза Мира (жизнь)]
Ясен день и вечер! (25) [Поздравления]
Об искусстве полемики и "непобедимости дураков". (14) [Психология]
Самоа, Гоа, боа... КОКТЕБЕЛЬ!!! (122) [Дела, помощь, встречи]
Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира? (725) [Заповедник Уляшова]
К.А. Свасьян. Вирусы Гондишапура (0) [Ссылки]
Всем привет! (72) [Визитная карточка]
Искусство наезда как метода ведения дискуссии - классификаци (54) [Личное творчество]
Балталогическая (77) [ЗвеНатник]
Соционические картинки (21) [ЗвеНатник]

Более важного и синтезирующего обсуждения чем "Всемировой съезд" я тут не вижу и... такое супербезразличие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:41 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Кто-то внятно может объяснить ПОЧЕМУ данного съезда быть НЕ МОЖЕТ?

Данный съезд быть может и даже должен.
Но, не хочу быть грубым.однако из поговорки как и песни слова не выкинешь, это я о фейсе и калашном ряде.

Такой оргкомитет могут образовать известные люди, с большими деньгами и/или известностью, а также лидеры обладающих мировой известностью неправительственных организаций.

Мы тут можем это прогнозировать и обсуждать вероятность. Но не думаю, чтоб хоть кто-нибудь из участников всех вместе розамировских форумов был туда допущен. По крайнее мере пока не заработал миллиард долларов, или не стал "вторым-третьим лицом" какого-то государства, или иначе не приобрёл мировой известности.

И очевидное игнорирование Хемулем2 этого факта возбуждает мысли о его неадекватности или троллинге с вольным пересказом монологов Остапа Ибрагимовича Бендера. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:10 pm   

Заглянул случайно в эту тему.

Удивился слегка.

Хотел было написать, что думаю, но понял вдруг, что получится невежливо. А тут люди мировой съезд обсуждают.
Решил тогда вспомнить классику:

Гоголь писал(а):
Один бог разве мог сказать, какой был характер Манилова. Есть род людей, известных под именем: люди так себе, ни то ни се, ни в городе Богдан ни в селе Селифан, по словам пословицы. Может быть, к ним следует примкнуть и Манилова. На взгляд он был человек видный; черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару; в приемах и оборотах его было что то заискивающее расположения и знакомства. Он улыбался заманчиво, был белокур, с голубыми глазами. В первую минуту разговора с ним не можешь не сказать: «Какой приятный и добрый человек!» В следующую за тем минуту ничего не скажешь, а в третью скажешь: «Черт знает что такое!» – и отойдешь подальше

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 3:07 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
важен ... сам факт ПОВОРОТА В СОЗНАНИИ, Чтобы поворот в сознании состоялся как минимум должна имется идеологическая платформа,
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Более важного и синтезирующего обсуждения чем "Всемировой съезд" я тут не вижу и... такое супербезразличие

Харизматичный лидер и манипуляторские приемы с подменой понятий в состоянии подвести платформу под ЛЮБУЮ идеологию. И так лихо ПОВЕРНУТЬ сознание, что бесчисленные жертвы таких поворотов оплакиваются потом десятками, а то и сотнями лет.
История дала тому множество примеров. Большинство людей, её знающих и критически мыслящих (на РМ-форумах таких большинство), на такие призывы и декларации не поведутся.

Сами по себе эти идеи и призывы конечно возвышены и актуальны. Однако форма их реализации через съезды с освоением гигантских финансовых ресурсов больше похожа на еще один способ отмывания черной кассы. Кто кого рассчитывал обмануть?

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Если ничего не будет предложено со стороны провиденциальных сил, ... то к 2020 году человечество подойдет к тому рубежу за которым
Не пугайте. Пуганые уже. Confused


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 4:59 pm   

Цитата:
«Черт знает что такое!» – и отойдешь подальше

Правильно, Ив. sorry (прости, я больше не буду!)
Иоанн писал(а):
Удивился слегка.

"Слегка"? Честно? а я вот чуть со стула не упала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 6:46 pm   

то, не знаю что писал(а):
Харизматичный лидер и манипуляторские приемы с подменой понятий в состоянии подвести платформу под ЛЮБУЮ идеологию. И так лихо ПОВЕРНУТЬ сознание, что бесчисленные жертвы таких поворотов оплакиваются потом десятками, а то и сотнями лет.


Arrow

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Если ничего не будет предложено со стороны провиденциальных сил, представители которых разрознены по различным социальным пластам, то к 2020 году человечество подойдет к тому рубежу за которым либо достаточно масштабная война (я не говорю Третья мировая), либо тот же всемировой съезд и первичное объединение человечества под знаком "фантомисов" либо Гашшарвы.


Выбор, как всегда, за вами.



то, не знаю что писал(а):
ХЕМУЛЬ2 писал(а): Если ничего не будет предложено со стороны провиденциальных сил, ... то к 2020 году человечество подойдет к тому рубежу за которым Не пугайте. Пуганые уже. Confused


Известно ли уважаемому то, не знаю что каким образом и вследствии чего была образована Лига Наций преобразованная затем в ООН? - а ведь это первая попытка создания планетарного правительства. Да, правительство получилось весьма призрачным, эфемерным - но получилось же.

А образовалась Лига Наций в результате Первой Мировой войны.

Известно ли уважаемому то, не знаю что , что Первая мировая была предсказана Ф. Энгельсом в 1887 году, за 27 лет до её начала. Ознакомтесь пожалуйста

С другой стороны, начиная с разгрома Франции во франко-прусской войне 1871 г., предсказания новой войны были общим местом в европейской прессе.
Одно из самых сильных предсказаний такого рода дал Энгельс в 1887 г.: "Для Пруссии-Германии невозможна теперь уже никакая иная война, кроме всемирной войны. И это была бы всемирная война невиданного раньше масштаба, невиданной силы. От 8 до 10 миллионов солдат (в 1914-м было мобилизовано с обеих сторон 13 миллионов. - комментарий) будут душить друг друга... Опустошение, причиненное Тридцатилетней войной, - сжатое на протяжении 3-4 лет (война продолжалась 4 года. - комментарий) и распространенное на весь континент, голод, эпидемии ("испанка" 1918 г. - комментарий), всеобщее одичание как войск, так и народных масс... все это кончается всеобщим банкротством; крах старых государств ... - крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовым (пали четыре монархии - Российская, Германская, Австро-Венгерская, Османская, да еще внутри Германии десяток-другой феодальных королевств и княжеств. - комментарий) и не находится никого, чтобы поднимать эти короны (вместо всех павших монархий образовались республики. - комментарий)".

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Песец писал(а):
Мы тут можем это прогнозировать и обсуждать вероятность. Но не думаю, чтоб хоть кто-нибудь из участников всех вместе розамировских форумов был туда допущен

Конечно, если съезд пройдет под патронатом "фантомисов" либо Гашшарвы - так и будет.



то, не знаю что писал(а):
Однако форма их реализации через съезды с освоением гигантских финансовых ресурсов больше похожа на еще один способ отмывания черной кассы.

Shocked

Пару миллиардов долларов в планетарном масштабе Вы считаете "гигантскими финансовыми ресурсами" Neutral Это стоимость постройки одного крупного промышленного предприятия со средним уровнем технологичности, не больше

Добавлено спустя 15 минут:

то, не знаю что писал(а):
История дала тому множество примеров. Большинство людей, её знающих и критически мыслящих (на РМ-форумах таких большинство), на такие призывы и декларации не поведутся.

Shame on you (постыдились бы!)

В своё время масса интеллигентных, высокообразованных людей России не желала иметь ничего общего с происходящим с стране в начале 20-го века . Они жили в своих утонченных мирках, общались между собой, писали стихи, романы, картины, музыку, влюблялись, крутили интрижки на "темных аллеях". Их духовный потенциал был огромен и их было не меньше полумиллиона, идеи способной их сплотить не нашлось, самоорганизоваться и повлиять на происходящее им не приходило в голову. Часть из них сумела бежать в эммиграцию, остальных сгноили в лагерях или уничтожили во время смуты. Людей, которые поставили жирный крест на всей этой пасторали было 15 тысяч, большинство с интеллектуальным и духовным уровнем на порядок ниже, чем у этого полумиллиона.

Хотя опять же, сидеть и ждать пока придут тебя вздергивать на ближайшем суку тоже достойный выбор. особенно он достоин, когда ты посадишь возле себя жену и детей ожидать той же участи. А можно ещё организовать акт "спасения" по методу старообрядцев ( не думаю, что большинство женщин и детишек сгоревших заживо в скитах по воле своих мужей и вместе с ними, страстно мечтали об этом)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

У Андреева есть замечательные строки: "Сторонники Розы Мира пойдут на смерть не обнажая оружия", но относятся они к временам Антихриста. То, о чем говорится сейчас - это не призыв "обнажить оружие", это призыв сплотить дух и разум, и сделать хоть что-то, хоть маленький кирпичик для величественного здания РМ

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Большинство людей, её знающих и критически мыслящих (на РМ-форумах таких большинство), на такие призывы и декларации не поведутся.

Они поведутся на то, что к ним домой приедет важная правительственная делегация и скажет: "Уважаемое то, не знаю что, мы тут с группой товарищей посовещались и поняли, что без Вас мы как без рук. Примите под себя для начала пост министра здравоохранения или социальной политики". Услышат в ответ:"Приходите завтра, мы подумаем, хотя нам больше по душе пост министра финансов". Согласятся :"Как Вам будет угодно" и будут ждать.

Вестись или не вестись на что-то можно только если желаешь получить выгоду - для себя. Если же ты ясно видишь проблему то ты сам будешь действовать, а не "вестись" на что-то.

О каких лозунгах идет речь? Кровь и страдания в мире вопиют об РМ, катастрофы ближайшего грядущего вопиют об РМ.

Скажу больше, большинство людей "знающих и критически мыслящих " на РМ форумах следует именовать "пугливыми и выжидающими". То, что РМ "быть не может, потому, что не может быть", как и то, что "РМ уже пришла" доказывать особо не надо, было бы желание поверить в эти доводы. Доказать же, что "РМ непременно придет" можно только одним способом - Делом. Его то и нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:19 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
достаточно масштабная война
то, не знаю что писал(а):
бесчисленные жертвы таких поворотов
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Выбор, как всегда, за вами.
Если альтернативы примерно равноценны (то есть, одинаково страшны) - то это не выбор, а его отсутствие.
Кто как, а я в таких случаях предпочитаю не суетиться.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Известно ли уважаемому то, не знаю что каким образом и вследствии чего
А и Ваша информация моей позиции (точнее, позы) не изменила. И на другой бок не перевернула.)) Cool

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Пару миллиардов долларов в планетарном масштабе Вы считаете "гигантскими финансовыми ресурсами"
Я не оперирую планетарными масштабами. Для меня это - НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги. Гигантские.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
сидеть и ждать пока придут тебя вздергивать на ближайшем суку
Да ну, кому я нуно? Мыло только переводить. С меня и взять-то нечево..)) Neutral

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
сделать хоть что-то, хоть маленький кирпичик для величественного здания РМ
Прораб явно Вы. А архитектор главный - кто? А заказчик? Think (надо подумать)

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
создание своего рода «детонатора» который поколеблет основы ноосферы, низводя в неё не редкие капли духовной мудрости, но целый дождь. Цель- сотворение «планетарного ожерелья духа», Свет которого рассеет сумерки долин Энрофа.
Оченно красиво и поэтично. Зачот! аpplause (браво)

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Они поведутся на то, что к ним домой приедет важная правительственная делегация и скажет: "без Вас мы как без рук. Примите под себя для начала пост министра здравоохранения или социальной политики". Услышат в ответ:"Приходите завтра, мы подумаем, хотя нам больше по душе пост министра финансов". Согласятся и будут ждать.
ha-ha (ха-ха-ха) Убили наповал. Ржунимагу.
Евгений, Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что "важная правительственная делегация" на коленях или "пост министра финансов" - это безотказный аргумент для ВСЕХ людей. Для меня-то это точно - полная фигня.
Хотя Ваш пример многое проясняет. Не буду уточнять, что именно.
Но ржать буду ещё долго. Laughing

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
не вестись на что-то можно только если желаешь получить выгоду - для себя
Допустим. Моя выгода - в чистой совести и душевном покое. МНЕ этого - НЕ МАЛО.
Если Вы это называете "пугливостью" и "выжиданием" - да на здоровье! Лишь бы Вам от этого было легче.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
перенаправить энергию ВПК и скомпенсировать падение экономики при этом.
1. Конверсия ВПК. Перенаправление средств в освоение космоса .. Био и генное оружие - зоогогика.
2. Уменьшение страданий флоры и фауны, приносимых человечеством.
Как эти процессы зависят лично от меня? Олигархом или депутатом не являюсь, ВПК и прочими ресурсами не владею. Животных не мучаю. Мусор в кусты не бросаю. Даже в субботниках УЧАСТВУЮ! Angel
Ваши благие призывы имеет смысл обращать к тем, у кого есть проблемы с избытком оружия и финансов.
И ещё к Тому, Кто поместил человека в один флакон с флорой и фауной. И сделал его всеядным.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
роль в этой подготовке форума и отдельных его участников?
Вклад в общепланетарную концепцию развития. ..подойти к этому системно и прагматично. Определение основных и второстепенных направлений. Чтобы это не выглядело "полной шизой" можно счесть это виртуальным моделированием РЕАЛЬНОЙ стратегии.
Это точно будет выглядеть полной шизой. Увольте.

Итак, мои выводы.
По существу, Вы и Ваш патрон предлагаете людям сбычу самых высоких мечт, благодарность человечества и спасение от виселицы (пардон, от масштабной войны) - в обмен на службу/прислуживание держателям "контрольного пакета акций".
Не прельщает. Не прет. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:33 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Они поведутся на то, что к ним домой приедет важная правительственная делегация и скажет:

...а поезжайте вы в Кащенко!
При чём делегация будет в белых халатах, а удостоверения они покажут, чтоб пациент насильственных действий не прорявлял.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:46 pm   

то, не знаю что писал(а):
Евгений, Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что "важная правительственная делегация" на коленях или "пост министра финансов" - это безотказный аргумент для ВСЕХ людей

Shocked

А я так сказал? Тогда ошибаетесь Вы, приписывая мне эту ошибку.
Arrow
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Вестись или не вестись на что-то можно только если желаешь получить выгоду - для себя.


то, не знаю что писал(а):
Моя выгода - в чистой совести и душевном покое. МНЕ этого - НЕ МАЛО.

Я не знаю, что подразумевается под словом "чистая совесть" и "душевный покой", подозреваю тут мы о разном думаем. Душевного покоя лично у меня нет и не будет, пока я хоть на миллиметр серьезности буду воспринимать этот мир.

то, не знаю что писал(а):
Для меня-то это точно - полная фигня.

Ну-ну. Я рад за Вас, пока живьем я видел одного такого человека.


то, не знаю что писал(а):
"пост министра финансов" -..Для меня-то это точно - полная фигня.

то, не знаю что писал(а):
Я не оперирую планетарными масштабами

В Бразилии у одной девушки было два ухажера, один был миллионер и достаточно неплохой человек, второй был автомеханик, до этого дважды женатый, жены уходили от того, что любил он их поколачивать под пивко. Девушка была из бедного квартала и тот и второй казались ей ОЧЕНЬ завидными женихами. Увидев роскошную виллу которую собирался преподнести ей миллионер она испугалась, зато дом автомеханика показался ей более привычным и уж куда шикарнее её хибары. Естественно она вышла замуж за механика. Это история не о любви, отринувшей богатство, это история о посредственности, боящейся выйти за свои рамки.

то, не знаю что писал(а):
Хотя Ваш пример многое проясняет. Не буду уточнять, что именно.

О, да. Вы же видите меня насквозь, как облупленного. Мою тайную жажду власти и признания, плохо скрываемую от недостатка интеллекта, то и дело прорывающуюся то тут, то там. То в оговорках "по Фрейду", то в действиях.

На это внимание обратили
Arrow
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
О каких лозунгах идет речь? Кровь и страдания в мире вопиют об РМ, катастрофы ближайшего грядущего вопиют об РМ.


А теперь о прорабах
то, не знаю что писал(а):
Прораб явно Вы.

Прораб на Х. начинается, в русской транскрипции, естественно. Но это не Хемуль, тут Вы угадали только первую букву. Angel

Более подробную инфу о прорабе почерпнете в книге "РМ". Книга 6, глава 2.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:04 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
В Бразилии у одной девушки было два ухажера, один был миллионер и достаточно неплохой человек, второй был автомеханик, до этого дважды женатый, жены уходили от того, что любил он их поколачивать под пивко. Девушка была из бедного квартала и тот и второй казались ей ОЧЕНЬ завидными женихами. Увидев роскошную виллу которую собирался преподнести ей миллионер она испугалась, зато дом автомеханика показался ей более привычным и уж куда шикарнее её хибары. Естественно она вышла замуж за механика. Это история не о любви, отринувшей богатство, это история о посредственности, боящейся выйти за свои рамки.

Либерально-буржуазный стёб, исполненный презрения к простому человеку труда.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:12 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
А я так сказал?
Arrow Arrow Arrow
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Они поведутся на то, что к ним домой приедет

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Я не знаю, что подразумевается под словом "чистая совесть" и "душевный покой",
Сожалею, но помочь вряд ли чем смогу.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Это история не о любви, отринувшей богатство,
Ваш пафос тут излишен. Это просто - история не о любви. Точка.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
история о посредственности, боящейся выйти за свои рамки
Ну тык по сеньке и шапка )))


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:40 am   

то, не знаю что писал(а):
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
А я так сказал?
Arrow Arrow Arrow
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Они поведутся на то, что к ним домой приедет

Жаль, что мой юмор Вам недоступен. Видать настолько тонкий, что аж не видно. Ладно, проехали.

то, не знаю что писал(а):
Ну тык по сеньке и шапка )))

И это касается не только этой "истории не о любви".

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Большинство людей, её знающих и критически мыслящих (на РМ-форумах таких большинство), на такие призывы и декларации не поведутся.

Arrow
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
съезд пройдет под патронатом "фантомисов" либо Гашшарвы - так и будет.

Arrow
то, не знаю что писал(а):
Ну тык по сеньке и шапка )))

Cool sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:13 am   

то, не знаю что писал(а):
Ну тык по сеньке и шапка )))

Не хочешь на съед ехать, так и скажи - мне неохота. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:24 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
На это внимание обратили

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Кровь и страдания в мире вопиют об РМ, катастрофы ближайшего грядущего вопиют об РМ.

Блин. Убедил.
Тогда вот мой вклад в дело РМ. То бишь, "в общепланетарную концепцию развития".

Предлагаю бюджет Всемирового съезда в размере двух миллиардов долларов США, а также средства ВПК (понятия не имею, сколько там их у них) направить на следующие цели:

1. Компенсация потерь бюджета (РФ? СНГ?) при сокращении официальной нормы времени рабочей недели на 10 часов (т.е. продолжительности рабочего дня при 5-дневной неделе - на 2 часа) и при сохранении установленного ранее уровня оплаты труда.
2. Оплата дорогостоящего лечения всем детям с тяжелыми заболеваниями.
3. Приобретение удобных протезов и средств передвижения всем инвалидам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
4. Субсидии на полноценное образование - дошкольное, школьное, высшее.
5. Субсидии на содержание и развитие спортивных и творческих секций и кружков для всех слоев населения, но в первую очередь - детских.
6. Помощь голодающим народам Африки, развитие там инфраструктуры и создание рабочих мест.

Ну, на сегодня - для разгона - пожалуй, хватит.
Если этого мало для масштабных планов ВПК - народ с идеями еще подтянется.
Да и я ещё подумаю.))


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:29 am   

Взял из шапки форума

"Истину нельзя рассказать так, чтобы её поняли; надо, чтобы в неё поверили."
( Уильям Блейк)

Так что мы тут опять в вопрос веры упираемся. Либо народхочет верить и верит, либо не хочет, и тогда по факту приглашения прохождения определенных событий начнет делать..хм-м-м, в общем сами догадайтесь.

Добавлено спустя 2 минуты:

В случае же непроисхождения событий будут радостно потираться руки "а я ж говорил".

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

то, не знаю что, спасибо за посильный вклад. Продолжаем мозговой штурм.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

то, не знаю что писал(а):
также средства ВПК (понятия не имею, сколько там их у них)

триллион долларов США

страны обладающие крупнейшими военными бюджетами :

США ($600 млрд.),
Китай ($81.4 млрд.),
Великобритания ($42.8 млрд.),
Франция ($45 млрд.),
Япония ($44.3 млрд.),
Германия ($35 млрд.),
Италия ($28.1 млрд.),
Южная Корея ($28.1 млрд.),
Россия и Индия (по $21 млрд.)

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Для сравнения доход бюджета РФ в 2009г. планировался на уровне

Доходы федерального бюджета РФ в 2009 году запланированы в размере 10,927 трлн рублей (21,2% ВВП), расходы - 9,025 трлн рублей (17,5% ВВП), профицит бюджета - 1,902 трлн рублей (3,7% ВВП).

Т.е. примерно доход - на уровне 360 млрд. долларов, расход на уровне 300 млрд. долларов. Профицит, т.е. прибыль - 60 млрд. долларов

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кстати СССР имел военный бюджет на уровне 200 млрд. долларов, (это по воспоминаниям Горбачева, если не ошибаюсь). Т.к. бюджет был секретным, то считалось, что он примерно равен американскому, составлящему на тот момент 300млрд. долларов (в 1987г)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:58 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
триллион долларов США
страны обладающие крупнейшими военными бюджетами :

Можно подумать, эти деньги им руки жгут dunno (не понимаю!)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:00 am   

ХЕМУЛЬ2

То, что вы сказали - проблемы. Реальные. И мировая элита стремится их решить.
Но вас-то кто туда пригласит? Или меня? Или ВадимКу?

Помните перл российского эстеблишмента (на самом деле это мысли всякого имеющего отношение к решению судеб мира, но на Западе и в Китае, в отличие от РФ так публично говорить не принято): "Ты имеешь миллиард? Нет? Так пошёл в ж...у!!!"

Вы разумно говорите. Значит, всё-таки не дурак. А тролль, косящий под шизофреника с манией величия. Понятно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:08 am   

то, не знаю что писал(а):
Можно подумать, эти деньги им руки жгут

Конечно же не жгут. Нехитрая схема надеюсь Вам понятна, год из года ряд компаний работающих на нужды ВПК получает заказы, люди там работают + огромное количество компаний косвенно завязанных на ВПК. Но нельзя до бесконечности производить танки, ракеты, снаряды и т.д. Что-то списывается естественной убылью, но это ничтожные суммы. Наступает момент когда кровь из носу нужна пусть небольшая, но война. Многие аналитики в том же ВПК все это прекрасно видят и знают, как видят пропасть в которую все это несется на полном скаку. Поэтому стараются смягчать скорость, вкладывать средства в направления "двойного назначения", как например НАСА. Но рано или поздно этот монстр придет к необходимости новой войны, пусть не мировой, пусть под относительным контролем игв, чтобы не сжечь цивилизацию. Но в любом случае приятного мало.

Мощь Стэбинга и прочих уцров пусть не прямо пропорционально, но все же отражена в этих цифрах.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Многие аналитики

На самом деле ВСЕ сколь нибудь крупные аналитики ВПК это видят. тут прошу извинения.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

И я со значительной степенью уверенности предполагаю, что ведение той или иной войны СЕЙЧАС имеет не столько политические, сколько экономические причины.Собираются высшие боссы и рассматривают финансово-экономические модели развития событий, в этих моделях считается все мыслимые и немыслимые риски и т.д. В конечном итоге все сводится к NPV (чистый дисконтированный доход, Net Present Value), IRR (внутренняя норма рентабельности, Internal Rate of Return) и т.д. того или иного мероприятия, в том числе и международного. Кэш от войны с Ираком был столь велик, что не удержались от фальсификации данных об оружии массового поражения. Это уже признано официально и ничего. Спустили на тормозах.

Добавлено спустя 51 секунду:

Но прошу учесть одно, экономика определяет далеко не всё, но пока именно так.



Последний раз редактировалось: ХЕМУЛЬ2 (Вс Май 09, 2010 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:24 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
рано или поздно этот монстр придет к необходимости новой войны
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Поэтому стараются смягчать скорость, вкладывать средства в направления "двойного назначения",

Но без радикальной смены приоритетов хозяев "монстра" бессмысленно о чем-то говорить и что-то планировать - "смягчение скорости" падения ничего не изменит.

Что может заставить их отказаться от малой или большой войнушки?
Если это - то, что способно принести им ещё большую прибыль, чем ВПК, - то идея искать антикризисных менеджеров на РМ-форумах - совершенно дурацкая.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:38 am   

то, не знаю что писал(а):
Но без радикальной смены приоритетов хозяев "монстра" бессмысленно о чем-то говорить и что-то планировать - "смягчение скорости" падения ничего не изменит.


Многие и рады бы поменять приоритеты, но они их НЕ ВИДЯТ. Ряд массонских лож окопавшихся в США продолжают продвигать идею "демократии" по всему миру. Отсюда и появилась "ось зла", т.е.страны которые потенциально будут подвергнуты агрессии, и агрессия в отношении которых оправданна "демократизацией", но это времнная мера, кроме того слишкомвелики риски не удержать процесс под контролем.

Цитата:
Президент Кеннеди считал ситуацию "случайного" возникновения войны очень поучительной и любил повторять диалог, который якобы имел место между двумя германскими канцлерами о возникновении войны. Бывший рейхсканцлер князь Бюлов спрашивал: "Как же это случилось?", а его преемник, при котором и началась война, Бетман-Гольвег отвечал, невольно цитируя Ольгу из "Трех сестер": "Если бы знать, если бы знать!.." На Кеннеди это произвело глубокое впечатление и сыграло важную роль, в частности, в период Карибского кризиса. Кеннеди говорил: "Если нашей планете суждено когда-нибудь быть опустошенной ядерной войной... мне бы не хотелось, чтобы один из спасшихся спросил другого: "Как же это случилось?" и получил невероятный ответ: "Если бы знать!"


Если кто-то считает, что американская модель демократии и демократизации это то, что требуется для замыливания глаз, то это не совсем так. За этим стоит очень серьезная идеологическая платформа, серьезные силы и на этом собственно и держится идея о мессианстве США в человечестве.

Но массонство это закрытая система, а за закрытыми системами нет будущего, особенно когда они исчерпывают свое внутреннее пространство. Массонство уже практически исчерпало себя, оттого так и скрипит мировая финсистема. Непонятно куда идти дальше. В отличие от массонства - РМ система открытая.И вот когда РМ исчерпает и свое внутреннее пространство, пространство планетарного масштаба - тогда придет Антихрист, впрочем он может придти и несколько раньше Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Я утверждаю, что приход РМ исторически НЕИЗБЕЖЕН. Но очень большой вопрос под каким знаком придет она.

Точно так исторически НЕИЗБЕЖЕН и приход Антихриста - но это утверждать я не берусь и не буду. Великого и ЗЛОГО гения, который выведет человечество на новые рубежи и приведет на край гибели.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Приход Антихриста не произойдет только в одном случае, если человечество сможет духовно трансформировать свою сущность, но вот в это мне верится очень слабо. К сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
И вот когда РМ исчерпает и свое внутреннее пространство, пространство планетарного масштаба

Я поясню, РМ в принципе открытая система и исчерпать себя не может, но ограничения внутри неё возникнут благодаря свойствам человеческой натуры, вот как Андреев говорит об этом

Цитата:
Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ. Не находя удовлетворения в условиях социальной гармонии, они толкнут некоторых на изобретение доктрин, ратующих за такие социальные и культурные перемены, которые сулили бы в будущем удовлетворение этих неизжитых страстей. А других будет томить скука. Она перестанет быть гостьей, она сделается хозяйкой в их душевном доме, и лишённое коллизий общественное бытие начнёт им казаться пресным. С тоской, с раздражением и завистью будут эти авантюристические натуры знакомиться по книгам с насыщенной приключениями, столкновениями, преступлениями и страстями жизнью других эпох. А наряду с такими индивидуальностями в человечестве выявится ещё один слой: чем сытее, благополучнее будет их существование, тем мучительнее начнёт язвить этих людей связанность сексуальных проявлений человека путами морали, религии, традиции, общественных приличий, архаического стыда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:06 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Многие и рады бы поменять приоритеты, но они их НЕ ВИДЯТ
НЕ ХОТЯТ видеть.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Андреев говорит об этом: "Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ.."
Ну и о чем тогда трындеть? А главное - зачем? Сидим ровно и не дёргаемся. Neutral


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:13 am   

Женя, не надоело на пару трындеть?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:14 am   

то, не знаю что писал(а):
Сидим ровно и не дёргаемся

Ваше право

Д. Андреев о РМ

Цитата:
Уменьшение жертв тёмного стана – вот основная из её задач. Эта задача – создание в человечестве такого духовного климата, при котором просветление души переживут не сотни и тысячи, как теперь, а миллионы. Эта задача – отвращение от миллионов, даже может быть миллиардов человеческих душ, опасности их порабощения грядущим антихристом, то есть от гибельного ущербления их существа и вступления их после смерти на длительную дорогу искупительных страданий.



И повторю свои слова, сказанные персонажем Трикстер (не вижу смысла писать новых по этому поводу)

Цитата:
Рождение и Путь Христа – я символизирую это с рождением Человека как такового

И создание и Путь Розы Мира – символизирую это с «прививкой от Зла» сделанной Младенцу и также как с крещением Младенца.

Может быть верны сомнения и скепсис тех, кто говорит, что Розы Мира не будет, может быть и верны но ТОЛЬКО для них, так слепцы будут отрицать свет и утверждать темноту. Но не будем спешить с делением на категории, Роза Мира не делит а объединяет, объединяет на базе Мировой Культуры, на базе Человечности проросшей сквозь годы безмерных насилия и жестокости.
С высот, где «различие между прошлым, настоящим и будущим лишь иллюзия» Роза Мира предстает во всей своей красе и великолепии. Там… там на плане творения Она есть и значит отражение в Энрофе будет.

Чем же принципиально будет отличаться Роза Мира от предыдущих религиозных образований? Их нельзя сравнивать, вот в чем дело.

Иные духовные качества и масштабы. Событие беспрецендентное, аналогов не имеющее. Свидетельства о Розе Мира есть в предсказаниях всех мировых религий, жаль только, что как-бы на заднем плане, заретушировано. Но чего отчетливо не говорили ветхозаветные пророки, то сказали новозаветные, так и здесь....

Снижение СТИМУЛЯЦИИ выделения гавваха в Энрофе (от снижения войн и преступлений, до снижения неоправданного хищничества животных, и уменьшения жизненной потребности мясоедения т.е. без вреда для здоровья).

Увеличение степени присутствия Света Горнего вошедшего в мир через Просветленных.

И САМОЕ ВАЖНОЕ – как младенец во время крещения включается в эгрегор церкви, так и Человечество во время этого акта включится в Братство Шаданакара, и Братство Вселенское. Пусть пока как Младенец, но это очень важно для дальнейшего пути нашего.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Песец писал(а):
Женя, не надоело на пару трындеть?

Поясните

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Песец писал(а):
То, что вы сказали - проблемы. Реальные. И мировая элита стремится их решить.

Мировая элита это кто? Есть мировая духовная элита, есть финансовая, есть политическая, есть и религиозная. Как Вы можете заметить, даже духовная и религиозные элиты совпадают только отчасти, а так это совсем разный круг лиц. Вы кого имели в виду?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Или Вы смотрите на социальную нишу и пресловутый миллиард? Так тот кто это сказал уже его не имеет. Вот так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:22 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Мировая элита это кто? Есть мировая духовная элита, есть финансовая, есть политическая, есть и религиозная.

Все вместе.
Не знаете, так наберите в поисковике, например словосочетания "Римский клуб", "Бильдебергский клуб" и т.п.

Наёмных сотрудников, включая топ-менеджеров "Русала", туда не приглашали.

Добавлено спустя 41 секунду:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Поясните

Сами знаете.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:23 am   

Песец писал(а):
не надоело на пару трындеть?
ha-ha (ха-ха-ха) Хотите стать третьим?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:26 am   

Авторство этой фразы, про миллиард, приписывают Сергею Полонскому в 2000, владельцу Миракс Групп, в сентябре 2009г. от эпичного банротства Миракс Групп спасла только пролонгация долга перед Альфа-банком
Цитата:
По разным оценкам, общий долг Mirax Group оценивается сегодня примерно в 750–900 млн долларов



Песец писал(а):
Не знаете, так наберите в поисковике, например словосочетания "Римский клуб", "Бильдебергский клуб" и т.п.

И Вы думаете участники этих клубов столь эффективны в своем кругозоре и мировоззрении, что запросто решат проблему? Не думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

то, не знаю что писал(а):
Песец писал(а):
не надоело на пару трындеть?
Хотите стать третьим?

Нет, Песец намекает, что он может стать вторым. А я разговариваю сам с собой, т.е. он считает , что Вы мой второй ник.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Песец писал(а):
"Римский клуб", "Бильдебергский клуб"

В каком клубе состоял Эйнштейн, не подскажите Wink Но это мелочи, а вот в каком клубе состоял сам Д. Андреев? Шикарнейший вопрос. А ведь Андреев - это элита, и несомненная элита человечества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:44 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
И Вы думаете участники этих клубов столь эффективны в своем кругозоре и мировоззрении, что запросто решат проблему? Не думаю.

Я тоже не думаю.
Но я ЗНАЮ, что простых наёмных рабочих с форумов они не допустят на съезд, решающий судьбы мира.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:45 am   

Продолжать вопрос по поводу "элит" и того кто и где состоял. Жанна Д*Арк - определившая судьбу Франции.

Но опять же, общалась все с лицами коровлских кровей. А вот апостолы, они в каом клубе состояли. Во. Ещё более шикарный вопрос, чем про Андреева.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:45 am   

А поскольку юзерХемуль не имеет средств для борьбы с ними, то пусть не занимается декларациями в стиле Остапа Бендера.

Добавлено спустя 24 секунды:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Продолжать вопрос по поводу "элит" и того кто и где состоял. Жанна Д*Арк - определившая судьбу Франции.

Сейчас не те времена.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:47 am   

Песец писал(а):
А поскольку юзерХемуль не имеет средств для борьбы с ними

Я задал вопрос про апостолов. и клубы. Задам вопрос ещё раз о них же. А какими средствами располагали они, кроме своей одежды да вдохновения в груди?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:47 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Но опять же, общалась все с лицами коровлских кровей. А вот апостолы, они в каом клубе состояли.

Тогда не деньги, а идея решали вопросы.
После сегодняшнего праздника Победы в мире всё поменялось. Мы не сквадра Муссолини. Теперь всё решают деньги и известность. Добро пожаловать в мир либеральной демократии.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:49 am   

Песец писал(а):
Сейчас не те времена.

Хорошо, Вас больше интересует вопрос денег. Для начала напомню М. Ганди.

Но если уж Вас так исключительно бабосы интересуют, то вспомните автора Гарри Поттера. Кем она была? И кем стала - мультимиллионером.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:49 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
какими средствами располагали они, кроме своей одежды да вдохновения в груди?

Это были другие времена. И их эффект - если ортодоксию таковым считать (а я не считаю, зная, что реальные апостолы не за РПЦ и не церковь Константина и Византии боролись) - проявился мимнимум через ТРИ СТОЛЕТИЯ.

Добавлено спустя 30 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Для начала напомню М. Ганди.

Почитайте пост Гэллемара о Ганди, доберись до него немцы или японцы..


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вс Май 09, 2010 3:50 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:50 am   

Песец
прошу, перестаньте забалтывать мне тему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:51 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Но если уж Вас так исключительно бабосы интересуют, то вспомните автора Гарри Поттера. Кем она была? И кем стала - мультимиллионером.

Ну и?
Но даже ТЕПЕРЬ главой оргкомитета она не станет. А если попробует... что-то с ней произойдёт.

Добавлено спустя 32 секунды:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
прошу, перестаньте забалтывать мне тему.

Я не забалтываю, а обвиняю вас в неадекватности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 7:32 am   

Новая мировая война сегодня невозможна. Сейчас единственная проблема – найти адекватные методы жизни (с) Горбачев
http://www.nr2.ru/rus/282549.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий