Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

На каких основаниях закрыта ветка "Всемировой съезд ?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:37 am    На каких основаниях закрыта ветка "Всемировой съезд ?

Никакого троллинга там нет и в помине.

Это так, в качестве "до свидания".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:00 am   

Я тоже не понял. Веселая ветка.
Наоборот. Самая безобидная их всех хемулевых.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:39 am   

Ахтырский писал(а):
Никакого троллинга там нет и в помине.

Есть троллинг Песца. Он же потом ветку и закрыл. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:42 am   

Сегодня, как будет время, почищу и открою.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 41 секунду:

Ветка открыта. Оффтоп выметен в Мусорную корзину.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:59 pm   

Ахтырский писал(а):
Никакого троллинга там нет и в помине.

Митя, ты считаешь, что вот это:
Хемуль писал(а):
Напомню Трикстера

Для успешного возникновения Розы Мира потребуется несколько дополнительных условий, доселе не случавшихся в мире.

1. Это духовное единение порядка 6 000 душ Энрофа. Цель – создание своего рода «детонатора» который поколеблет основы ноосферы, низводя в неё не редкие капли духовной мудрости, но целый дождь. Цель- сотворение «планетарного ожерелья духа», Свет которого рассеет сумерки долин Энрофа.
Годы свершения ориентировочно 2015-2019 (как видно времени мало).
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48308#48308

Где будет проходить и как, пока ещё ничего не ясно, участников будет не 6 000, а чуть побольше. Но хочу представить одного ПУБЛИЧНОГО человека, который будет приглашен на этот съезд (а примет или нет он это предложение - его дело). Точно ясно, что само словосочетание РМ на съезде официально упоминаться не будет, т.к. большинству участников ничего не скажет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Илюмжинов,_Кирсан_Николаевич

а также опрошу ознакомиться с его большим интервью
http://www.krestyanka.ru/archive/year2009/january/january_377.html

часть участников нашего форума тоже будет приглашена, но список оглашать ни к чему, ибо нечего уподобляться "пустынности". Но Вадим приглашен обязательно будет

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Прошу вносить свои предложения относительно формата съезда. Модераторов прошу оперативно удалять всякую похабщину из ветки.

ПРИНЦИПИАЛЬНО приглашение получат все участники ОРГа, ВС, РП, ВоЗа, Родона. Т.е. "не пущать" или выгонять никого не будут из этой категории лиц.

Не троллинг?

Если это всерьёз, то после этого поста можно ставить вопрос о психиатрическом диагнозе пользователю Хемуль. На что мягко и с чувством юмора намекнул Яков.

Впрочем, вопрос о диагнозе начинает возникать после первых же строк, когда человек ссылается на себя же как на авторитета:
Хемуль писал(а):
Напомню Трикстера


Дальше вопрос только усугубляется:
Хемуль писал(а):
Для успешного возникновения Розы Мира потребуется несколько дополнительных условий, доселе не случавшихся в мире.

1. Это духовное единение порядка 6 000 душ Энрофа. Цель – создание своего рода «детонатора» который поколеблет основы ноосферы

Отрывок носит явные признаки шизофрении.
Основания для диагноза содержание и форма подачи поста: бред, подаваемый по форме логически связано, а по сути лишённый любого рационального содержания. Основным нелепым и выдающим умвенное растройство элементом является цифра 6000. Напомню, что бред больных шизофренией часто фиксируется на неоторых цифрах, носящих характеристику символа, нелогичность, необоснованность появления которых в тексте замечается всеми, кроме самого больного.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Где будет проходить и как, пока ещё ничего не ясно, участников будет не 6 000, а чуть побольше. Но хочу представить одного ПУБЛИЧНОГО человека, который будет приглашен на этот съезд (а примет или нет он это предложение - его дело). Точно ясно, что само словосочетание РМ на съезде официально упоминаться не будет, т.к. большинству участников ничего не скажет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Илюмжинов,_Кирсан_Николаевич

Как и в случае с цитатами себя как корифея, с которой начинался разбор - пост носит черты явной мании величия. Простым вопросом, кто такой "Хемуль" и кто такой глава субъекта РФ, член Совета федерации, автор даже не задаёться. Более того! Он считает себя настолько всемирно известным, что "представляет" последнего:
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
хочу представить одного ПУБЛИЧНОГО человека


Однако черты психического расстройства не мешают автору иногда и вполне логично "троллить", например, разжигая поугасший конфликт вокруг РП:
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
часть участников нашего форума тоже будет приглашена, но список оглашать ни к чему, ибо нечего уподобляться "пустынности". Но Вадим приглашен обязательно будет

Это пусть почитают особенно те, кто "не видит" в постах Хемуля собственно троллинга.

Но психическая неадекватность всё-таки сразу же, на минутку отступив, снова даёт о себе знать:
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Прошу вносить свои предложения относительно формата съезда. Модераторов прошу оперативно удалять всякую похабщину из ветки.

Обратите внимание а стиль обращения.
Человек ведёт себя так, словно он уже глава оргкомитета указанного Съезда (а в перспективе и "Верховный наставник"). "Представляет" публичных людей, раздаёт, как реальные главы оргкомитетов дежурные фразы о "предложениях", даёт распоряжения модераторам... Диагноз мания величия, как говориться, видим невооружённым глазом. Чтоб его поставить - настолько он явен - достаточно просто непредвзято прочитать посты диагностируемого.

Вот ещё перлы. Прошу их внимательно прочитать и оценить:
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Различные "секретные службы" и т.д. вмешиваться не будут. Съезд будет проходить под патронатом вторых и третьих лиц одного из государств. Цель съезда - избрание органов этического контроля и формальная легитимизация общепланетарной стратегии развития. Фактическая будет осуществлена раньше, на местах.

Тут человек считает себя настолько могущественным, чтобы организовать невмешательство спецслужб и даже патронат правительственных чиновников. Про то, что он считает себя главной оргкомитета организации, которая по сути берёт на себя функции мирового правительства даже и говорить не надо. Это - диагноз, учитывая место, занимаемое пользователем Хемуль в реальной жизни.

Ну и вот наконец признак наступления социальной дезадаптации:
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
С начальным ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ бюджетом почти угадал - два миллиарда долларов США (тот же миллиард фунтов стерлингов)

Автор на полном серьёзе считает себя главой оргкомитета, имеющего в распоряжении такую сумму. Всё. Это диагноз: шизофрения, сопровождаемая манией величия, со склонностью к бреду и галлюцинациям, прогрессирующая социальная дезадаптация.

Да, и в этой связи по-новому выглядит склонность Хемуля к мисификациям под разными никами. На самом деле каждый из ников - это внешняя проекция расщепления его собственной личности.

Осень и весна - известные периоды обострений психических заболеваний, но, признаться, я сам потрясён тем, насколько явно у пользователя Хемуль проявились его признаки. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:43 pm   

Песец писал(а):
Осень и весна - известные периоды обострений психических заболеваний, но, признаться, я сам потрясён

Уважаемый Песец.

Прошу не обижаться, ничего личного. Чистое имхо.
Но когда один человек с таким упоением диагностирует психику другого человека (не будучи его личным платным психотерапевтом), это с большой долей вероятности означает, что он сам нуждается в консилиуме. А то и в экстренной госпитализации.

У сторонних наблюдателей может создаться впечатление, что победа над Хемулем - смысл Вашей жизни, и все темы, которые не о нём, кажутся Вам пресными.

Если это не так, тогда мой Вам совет: просто плывите строго параллельным курсом к нему, то бишь НИКАК не реагируйте на него и на то, что от него исходит.
И тогда каждый окажется в том свете/цвете, которого достоин. То есть, в своём.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:52 pm   

то, не знаю что писал(а):
Прошу не обижаться, ничего личного. Чистое имхо.
Но когда один человек с таким упоением диагностирует психику другого человека (не будучи его личным платным психиатром), это с большой долей вероятности означает, что он сам нуждается в консилиуме. А то и в экстренной госпитализации.

Это только Вам кажется. Почему в своё время объяснил Яков.
Беда в том, что Хемуль источник дискомфорта на форуме далеко не для меня одного. Поскольку я логик - меня интересует логическое объяснение причин того поведения, которое Хемуль демонстрирует.

то, не знаю что писал(а):
У сторонних наблюдателей может создаться впечатление, что победа над Хемулем - смысл Вашей жизни

Всего лишь административный опыт. Тролль или сумасшедший на форуме - это проблема, которую надо решать. Особенно если он раскалывает коллектив, постоянно инициирует конфликты и т.п. (Последний пример - рассылка с РП и делание из мухи слона по этому поводу)

"Не вестись" как советуют интраверты не помагает (Опять же см. опыт с РП).
Есть лишь одно радикальное средство решения проблемы троллинга на форуме - удаление тролля с ресурса на всегда. Опыт РП и тамошняя атмосфера подтверждают это на практике. Но РП - это другой формат, по сути, частный ресурс с некоторым уклоном в сторону изучения мистики, мистического опыта и трансфизики. А хотелось бы хороший опыт бесконфликтного, бесхоливарного общения распространить и на ,ВС. И всего-то для этого надо убрать Хемуля с форума.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Если это не так, тогда мой Вам совет: просто плывите строго параллельным курсом к нему,

Видите ли, будучи экстравертом я не могу пройти мимо человека, который, например, гадит в моём подъезде, теша себя мыслями о том, что это ж не в моей квартире.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:56 pm   

Песец писал(а):
Тролль или сумасшедший на форуме - это проблема, которую надо решать.

Это проблема, которую Вы создаёте. Потому что решать её не умеете.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:00 pm   

то, не знаю что писал(а):
Это проблема, которую Вы создаёте. Потому что решать её не умеете.

В прошлом я администрировал свой портал и форум.
Поверьте, там проблему Хемуля я бы решил одним движением руки. Кстати, у М. Босого на .ОРГе она решена также.

Я не говорю о том, что этот метод нужно часто применять, и никогда его не нужно применять по идеологическим причинам. Но Хемуль это именно тот самый случай, когда для целостности ресурса нужно чётко выставить тролля за дверь.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:18 pm   

Песец писал(а):
проблему Хемуля я бы решил одним движением руки

Видимо, наш Создатель мыслил аналогично, когда устраивал людям Всемирный Потоп.

Но с тех пор утекло много воды, и многое изменилось. Сегодня допотопное мышление уже не выглядит логичным.
Вы конечно можете и в 21 веке жить со своими ветхозаветными принципами, но у Бога они уже другие.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:31 pm   

то, не знаю что писал(а):
Видимо, наш Создатель мыслил аналогично, когда устраивал людям Всемирный Потоп.

Вы преувеличиваете масштабы проблемы. Там речь шла о всё человечестве, тут всего лишь о том, чтобы закрыть дверь для одного юзера, правда во множестве виртуальных масок.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:37 pm   

то, не знаю что, скажите, пожалуйста, знакомы ли Вы с Женей-Хемулем - лично, заочно? Может быть, переписывались? Конечно, Вы не обязаны отвечать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:58 pm   

Ой, какой оригинальный вопрос Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:48 am   

Владимир писал(а):
то, не знаю что, скажите, пожалуйста, знакомы ли Вы с Женей-Хемулем - лично, заочно? Может быть, переписывались? Конечно, Вы не обязаны отвечать.

Вопрос настолько легкий, что даже хотца поблагодарить))
Отвечаю как на духу:

ЛИЧНО - никоим образом.

ЗАОЧНО - лишь настолько, насколько можно виртуально "познакомиться" с человеком со слов его форумных противников и немногих "сочувствующих". Ну и конечно, по его форумным мессиджам, в какой-то степени, которые поначалу могут вызвать любопытство, в силу его "бешеной популярности" на РМ-форумах, но по прочтении вызывают обратный эффект.
За бесплатный пиар ему не мешало бы поблагодарить своих врагов.))

ПЕРЕПИСКА - парой реплик обменялись где-то на неделе - на глазах всего форума. Никаких ЛС.
(Мой адрес знаете только Вы, как админ. Если от кого-то придет письмо - буду знать, кого "благодарить".)

Если еще что-то интересует - не стесняйтесь, спрашивайте. Мне не сложно ответить.
Только с трудом удерживаюсь от искушения понаставить всяких смайликов, ржачных.
Уж извините. Laughing


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Сб Май 08, 2010 5:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:50 am   

то, не знаю что писал(а):
(Мой адрес знаете только Вы, как админ. Если от кого-то придет письмо - буду знать, кого "благодарить".)

Какое знакомое обвинение администрации. И кого это мне напоминает? crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий