Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

К вопросу о том, будет ли в этом году летняя встреча...
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:56 pm    К вопросу о том, будет ли в этом году летняя встреча...

Вот уже скоро июнь будет. А про летнюю встречу пока что никто здесь даже и не вспоминает. А ведь она очень и очень нужна. Как почти что единственное мероприятие, когда все могут собраться вместе, а не только что в гостях у кого-либо!

Так что я вот думаю: не стоит ли готовиться к этой встрече уже сейчас? То есть думать о месте, времени, финансовых и прочих аспектах и т.д.
А то потом уже отпуска скоро у всех (или у многих) начнутся. И часть народа отсюда может разъехаться, так и не узнав вообще, будет ли в этом году летняя встреча или не будет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:13 pm   

Видимо, формат встреч требует пересмотра. Но для определения нового формата нужны опять же совместные усилия. Если эти усилия никто не приложит...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:23 pm   

Некоторые трудности имхо внесли два конкретных предложения про Коктыбель и Болгарию.
Имхо независимо в Подмосковье надо бы провести встречу в традиционном формате.
Осбенно в связи с тем, что Коктыбель или Болгарию явно потянут не все (я, например).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:55 pm   

Дубовая рощица, которая так неоднозначно была нами оценена в прошлом году, место неплохое, намоленное, я бы сказала. Там было что-то не очень к нам приветливое в прошлую встречу, но наша компания - это тоже сила. В роще тоже за те дни кое-что немного изменилось, как мне показалось.
Это я пишу на случай, если интерес к таким встречам не угас, разговор всё-таки начнётся и дойдёт до обсуждения места встречи. Но на Подосинках останавливаться не обязательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 2:27 pm   

Омела писал(а):
Дубовая рощица, которая так неоднозначно была нами оценена в прошлом году, место неплохое, намоленное, я бы сказала. Там было что-то не очень к нам приветливое в прошлую встречу, но наша компания - это тоже сила. В роще тоже за те дни кое-что немного изменилось, как мне показалось.

Я согласен. Попытки от балды найти место обречены, как показала практика.
Если только кто-то предложит конкретное известное место.
Так что давайте ориентироваться на Подосинки. От добра добра не ищут.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 7:17 pm   

Яник писал(а):
Имхо независимо в Подмосковье надо бы провести встречу в традиционном формате.

Согласен. Мы с Альтой приедем 26 июня. Она - на три недели, я - на все лето и часть осени, как минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Яник писал(а):
Так что давайте ориентироваться на Подосинки. От добра добра не ищут.

И тут согласен. Если не представится чего-то другого и лучшего.

Добавлено спустя 25 секунд:

Остается определиться со сроками.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:35 pm   

Яник писал(а):
Так что давайте ориентироваться на Подосинки. От добра добра не ищут.

Извините, я против Подосинок. Готов поделиться своими ощущениями, почему именно против, но в любом случае для меня будет большим вопросом участие во встрече в этом месте.

Омела писал(а):
Там было что-то не очень к нам приветливое в прошлую встречу, но наша компания - это тоже сила.

Сила. Вопрос, нужно ли задействовать эту силу для борьбы со стихиалями. С тем же успехом можно, наверное, встречаться на цементном заводе - там тоже есть с кем силой помериться.

Омела писал(а):
В роще тоже за те дни кое-что немного изменилось, как мне показалось.

Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:53 pm   

Хм... Родион, мне, конечно, было бы любопытно побывать на этом месте ещё раз. Но: 1) в прошлом году там ощущалось нечто вроде вертикальной воронки, хотя это не остановило "десант", устроивший прямо в ней центр лагеря; 2) своё любопытство я могу удовлетворить самостоятельно; 3) я не настаиваю на этом месте (см. выше); 4) я вообще не уверена, смогу ли приехать в этом году, поэтому права голоса при выборе места не имею.
Акинари писал(а):
нужно ли задействовать эту силу для борьбы со стихиалями
Если есть надёжное, гарантированно не опасное место с дружелюбными стихиалями - это отлично. Если нет - высылайте на выбранное место десант с хорошей экстрасенсорикой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:13 am   

Омела писал(а):
я вообще не уверена, смогу ли приехать в этом году, поэтому права голоса при выборе места не имею.

Я тоже, т.к. видимо, всё лето буду работать. Но выходные выкроить - обязательно!

Омела писал(а):
в прошлом году там ощущалось нечто вроде вертикальной воронки, хотя это не остановило "десант", устроивший прямо в ней центр лагеря

Да уж... d'oh!

Омела писал(а):
Если есть надёжное, гарантированно не опасное место с дружелюбными стихиалями - это отлично. Если нет - высылайте на выбранное место десант с хорошей экстрасенсорикой.

+

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Могу только предположить, что на полянках, где постоянно толкутся "отдыхающие", колесят внедорожники, шумит "музон", жарятся шашлыки, пьётся водка, материцца разговор и травяцца анекдоты, валяется мусор, красуются проплешины от костров, а с деревьев содрана кора, обломаны ветки, вбиты гвозди и железные скобы для "нужд граждан", ждать особого дружелюбия не придётся априори. Если стихиали слабые, они будут просто издавать крик о помощи, какой я однажды расслышал в лесочке под Железнолорожным. Безопасно, но стыдно и неуютно. А если сильные, как в Подосинках, то и "ответят" они так, что порой мало не покажется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:35 am   

Яник писал(а):
Так что давайте ориентироваться на Подосинки. От добра добра не ищут.

Ты просто не был на прошлой встрече, к сожалению. Тогда, к величайшему несчастью погода оказалась хорошей, и преизобильные соседи донимали куда сильнее гроз...
Предлагаю Брянщину.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:18 pm   

А слабо детей начать уже приобщать? Surprised

или пусть от греха подальше у бабушек клубнику лучше едят?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 4:05 pm   

Gulchitay писал(а):
А слабо детей начать уже приобщать?

По моему фестивальному опыту, тогда у мамаш этих детей будет все больше не "розамировская встреча" а посменная работа в детском саду Wink Но может оно того и стоит, если выберут место куда реально добраться с мелкими.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 4:30 pm   

Если утвердят Подмосковье, то в принципе конкретное место для меня значения не имеет.

Рауха писал(а):
Предлагаю Брянщину.

Братцы, да вы чё? horror (жуть) Из меня организатор таких мероприятий, как из балерины пограничник. Давайте уж лучше в Подмосковье. В Подосинках или еще где.

Вот покушать помочь приготовить - это Крот пожалуйта. В превеликим удовольствием. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:40 pm   

Крот писал(а):
Из меня организатор таких мероприятий, как из балерины пограничник.

Максим, ну чё опять-то по кругу... Место для приличного стойбища достойное тебе под Брянском известно? Больше ничего от тебя не требуется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:56 pm   

Нет, всё-таки ещё раз встряну.
Акинари писал(а):
Могу только предположить, что на полянках, где постоянно толкутся "отдыхающие", колесят внедорожники, шумит "музон", жарятся шашлыки, пьётся водка, материцца разговор и травяцца анекдоты, валяется мусор, красуются проплешины от костров, а с деревьев содрана кора, обломаны ветки, вбиты гвозди и железные скобы для "нужд граждан", ждать особого дружелюбия не придётся априори.
Не так. С нас, людей, лесными обитателями информация считывается безошибочно, в отличие от того, как это делает человек. Всё же мы не в пространстве сказки о Синей птице находимся. Реальность, созданная Метерлинком - не документальное свидетельство, там больше морали, чем правды. Поэтому, когда мы приходим в лес не с такими же мотивами, какие есть у тех, кто приходит шашлычков поесть и водки попить, когда мы открываемся лесу с чистым сердцем, он нас принимает иначе. Прошлогодняя история требует анализа, и он мог бы быть очень интересным, только вот не всё из той истории годится для публичного обсуждения.

А Брянск далеко. Ну да ладно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:08 pm   

Омела писал(а):
А Брянск далеко.

Да немногим дальше Москвы. А от Киева - вообще рукой подать. В следующий раз надо будет где-нибудь в Поволжье скопиться. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:29 pm   

Хочу напомнить, что имеется общественный инвентарь: газовая горелка с редуктором и заправленным баллоном, казан 10л, два топора, лопата, тент - подарок М. Босого. Всё это находится у меня, организаторы могут в любой момент взять.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:01 pm   

Омела писал(а):
С нас, людей, лесными обитателями информация считывается безошибочно, в отличие от того, как это делает человек

+++
Омела писал(а):
когда мы открываемся лесу с чистым сердцем, он нас принимает иначе.

+++

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:16 pm   

Рауха писал(а):
Ты просто не был на прошлой встрече, к сожалению. Тогда, к величайшему несчастью погода оказалась хорошей, и преизобильные соседи донимали куда сильнее гроз...

Так я за Подосинки, исходя из 2х-годичного опыта. Без наводки, если кому-то заранее не известно подходящее место, найти невозможно. Sad

Рауха писал(а):
В следующий раз надо будет где-нибудь в Поволжье скопиться. Wink

Это было бы неплохо. Но абстрактно. А из дальних уже есть конкретные Коктебель и Болгария.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:34 pm   

Рауха писал(а):
немногим дальше Москвы
Я линейкой меряла - от меня 700 с лишним километров, а по-кривой - 800 с лишним.

Бог даст, встретимся когда-нибудь где-нибудь на Волге. Если на юге Горьковского водохранилища - я вас пирогами накормлю...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:35 pm   

Пироги, это мы любим Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:38 pm   

Если в Подосинках, то я процентов на 50 возможно тоже смогу... Embarassed
Помогу Кроту с баклажанами Wink я по им мастер. Все блюда - вегетские Dancing
А мошт мне Крот ищо какое интр блюдо из баклажаньв подскажет Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:03 pm   

Яник писал(а):
Так я за Подосинки, исходя из 2х-годичного опыта.

Время свои коррктивы вносит... Подосинки хороши только в нелёгкую погоду. Cool
Брянск - от Москвы около 6-ти часов поездом. От Нижнего не 7 как до Москвы, а 9. Велика разница...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:53 pm   

Alta
с твоей стороны я энтузиазма не особо ждала почему-то Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:03 pm   

Рауха писал(а):
Брянск - от Москвы около 6-ти часов поездом.

Не исключено, что буду в Брянске в конце мая. Если хочешь, давай соединимся и посмотрим, что там есть.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:52 pm   

Gulchitay писал(а):
с твоей стороны я энтузиазма не особо ждала почему-то

Хе-хе, да я известный детолюб. crazy (ум зашёл за разум) А с чьей ждала, если не секрет? Wink
Нет, ну если весь честной народ скажет "дети - украшение тусовки, и мы ЖАЖДЕМ, чтоб нас, наконец разошедшихся по палаткам к рассвету, уже в 8 утра будили их радостные вопли" тады конечно мы им такой аттракцион можем устроить. Но что-то мне подсказывает... Think (надо подумать)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:22 am   

Ондатр писал(а):
Не исключено, что буду в Брянске в конце мая. Если хочешь, давай соединимся и посмотрим, что там есть.

Think (надо подумать) Попробую время нагрести. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:34 pm   

Alta писал(а):
А с чьей ждала, если не секрет? Wink

Ну не буду поименно, это же дело добровольное ... Smile
просто мне кажется им это мероприятие тоже по приколу могло бы быть: поехать вместе! пожить в палатке! костер пожечь! и народец - не детсадовские воспитатели ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:46 pm   

Привет!

Я бы поставил вопрос в принципе - заинтересованы ли участники форума в проведении совместной встречи с коллективом орга? (или хотя бы его частью?)
В прошлом году была тенденция к проведением встреч на природе по отдельности, но в то же время была встреча в Москве у Марии Хотиной, на которой присутствовали участники обоих форумов. После этой встречи осталось хорошее ощущение - можем, если захотим.
Мне кажется, было бы большим плюсом провести совместную встречу на природе именно с участием обоих форумов.

Естественно, это предполагает какие-то шаги навстречу, а не позицию "мы будем как нам удобнее, а вы к нам приезжайте, коли хотите". Градус анархии на встречах имело бы смысл слегка понизить - хотя бы по той причине если участников будет больше 30 человек, какие-то общие беседы требуют организованности.
Со мной вот уже два года по этому поводу бьется Митя Ахтырский, но на мой взгляд зря.

И еще я бы ввел ограничения хотя бы на крепкие спиртные напитки и хотя бы в дневное время.
Если эти две поправки (можно назвать их условно поправки Чудотворцева Smile ) пройдут, то я на встречу безусловно приеду, где бы она ни была, и буду агитировать на нее других участников орга.

По поводу времени - меня бы устроила для общей встречи вторая половина июля или на худой конец первая, но после 5 числа. В конце июня не могу, ибо в это время сессия.

По поводу Подосинок - согласен с Родионом - место довольно неприветливое. Стихиали там весьма с норовом, первую встречу поливали нас дождем три дня и водили по болотам.
Судя по тому, что говорится о второй встрече, было примерно так же.

А насчет Брянщины, думаю, неплохая идея.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:05 pm   

Иоанн писал(а):
Градус анархии на встречах имело бы смысл слегка понизить

чего имеешь в виду конкретно ?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:15 pm   

Gulchitay писал(а):
Иоанн писал(а):
Градус анархии на встречах имело бы смысл слегка понизить

чего имеешь в виду конкретно ?)
Это правда любопытно. Люди имели свободный распорядок дня; разговаривали, с кем хотели, о чём хотели и когда хотели; когда не хотели - уединялись; ели и пили то, что хотели; не ели и не пили того, чего не хотели; веселились или грустили, когда хотели... Разумеется, в этом есть элемент анархии. В каких аспектах хотелось бы её урезать? Кроме требований диеты и наличия повестки дня, что-то ещё будет предложено?
Да, кстати, погода, мерзавка, тоже очень анархична. Видимо, на Брянщине она более дисциплинирована? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:28 pm   

Иоанн писал(а):
Я бы поставил вопрос в принципе - заинтересованы ли участники форума в проведении совместной встречи с коллективом орга? (или хотя бы его частью?)
В прошлом году была тенденция к проведением встреч на природе по отдельности,

Яркая иллюстрация термина ПОДМЕНА. Razz Very Happy
Участники, организаторы 2-х последних встреч (Всеволожск, Подосинки) никогда не разделяли себя на орговцев, вээсников и прочих. НИКОГДА вопрос так не стоял. А уж что себе думали отсутствующие, и кто из них отсутствовал принципиально - это их проблемы.
Имхо, Ваня, ты не туда обратился с этим вопросом.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:16 pm   

Иоанн писал(а):
Судя по тому, что говорится о второй встрече, было примерно так же.

Не, на стихиали грешить не след. Скорее их благодарить стоит за то, что в первый раз нам помогли в этом месте более или менее спокойно время провести. Гроза - это далеко не самое дискомфортное обстоятельство.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:58 pm   

Ондатр писал(а):
Не исключено, что буду в Брянске в конце мая.

Нет, пока, кажется, отбой.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:44 am   

Ондатр писал(а):
Нет, пока, кажется, отбой.

Жаль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:12 pm   

Так что - встреча будет или нет?

Если я своим вмешательством как-то охладил энтузиазм, то извините, я могу вообще не лезть в это во все дело.
Для меня в этом году важнее на юг съездить...

Просто мне показалось, что было бы здорово в этом году сделать некий качественный скачок, но вполне возможно, что я не прав. dunno (не понимаю!)

Иоанн писал(а):
Градус анархии на встречах имело бы смысл слегка понизить


Gulchitay писал(а):
чего имеешь в виду конкретно ?)


Составить некий план мероприятий на все дни встречи.

При этом естественно, люди бы сами решали, идти им на мероприятия, или просто гулять в лес. Никто бы никого силой не тащил, но если к примеру человеку станет, скучно, он может придти и послушать обсуждение или чей-то доклад.

Омела писал(а):
Кроме требований диеты и наличия повестки дня, что-то ещё будет предложено?


Мне кажется, этого было бы вполне достаточно. Какие-то конкретные предложения по тому, что в такую повестку можно было б включить, я могу тоже выдвинуть, но и они, думаю, и без меня есть у многих.
Время необходимо структурировать, с учетом того, что на встречу может приехать большое количество народа, человек шестьдесят скажем.
20-30 человек еще могут как-то самоорганизоваться, но дальше энтропия начинает расти в геометрической прогрессии. Если мы когда-нибудь доживем до времени, что на встречи по РМ будет приезжать 200 человек, то вопрос о планировании даже не будет стоять - иначе такие встречи просто провести невозможно.

Омела писал(а):
Да, кстати, погода, мерзавка, тоже очень анархична. Видимо, на Брянщине она более дисциплинирована?


Нет, в Брянскую область было бы интересно съезить потому что это андреевские места. И места, полагаю, не столь засиженные туристами, как Подмосковье.
Все-таки хочется, чтобы рядом не было изобилия каких-то прочих компаний, сомнительной музыки и пьяных криков. Smile
А так, безусловно, меня бы устроило любое красивое и уединенное место.

Вариант с турбазой тоже не выглядит таким уж плохим.
Домики хорошо защищают от непогоды, а наличие газовых плит и кухни упрощает бытовую сторону дела. Правда, общение с природой получается не столь тесное, но те, кто большую часть времени тратят, чтобы мыть в речке ведра и котелки, тоже толком с ней пообщаться не успевают. Smile
Так что я бы не списывал этот вариант полностью.

Вот зимой в разговорах с Селем он предложил провести встречу на турбазе у них под Ефремовым, и грозился взять на себя все организационные хлопоты. (до Ефремова ок. 4 часов на маршрутке от Москвы). Но правда Сергей часто загорается идеями, а потом их бросает. Во всяком случае, позже он об этом больше не упоминал.

* * *

Яник писал(а):
Яркая иллюстрация термина ПОДМЕНА.
Участники, организаторы 2-х последних встреч (Всеволожск, Подосинки) никогда не разделяли себя на орговцев, вээсников и прочих. НИКОГДА вопрос так не стоял.


Яник, я с тобой не согласен. Это даже в политике так бывает (не говоря уже про религии), когда одна какая-то партия разделится на две части, то потом ее половина начинает считать себя целым, а всех остальных просто не замечать - словно их нет. То, что участники себя не разделяли, само по себе ни о чем не говорит. В прошлом году с орга там не было, насколько я знаю, ни одного человека, или был один. А в позапрошлом - человек пять. Но если все нормально, и нет проблемы, то слава Богу!.. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:14 pm   

Иоанн писал(а):
Яник, я с тобой не согласен.

Очень рад, что ты перешел на ты. Прошу тебя продолжать Smile

Иоанн писал(а):
А в позапрошлом - человек пять.
На сегодняшний день чистых ОРГовцев имеет место быть всего человек пять. Из них человека четыре не были ни на одной встрече. Так, что в твои "человек пять" можно поместить одного Дениса Наблюдателя. Ты, Ваня, как представитель естественных наук имхо должен строже относиться к статистике Razz

Во всем остальном - согласен.

Меня больше всего волнует возможность ужаться во времени. Т.е. если сколько-то часов от М-вы, то это для меня потеря + 2-х дней. Хотелось бы минимизировать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:34 pm   

Иоанн писал:
----
Вот зимой в разговорах с Селем он предложил провести встречу на турбазе у них под Ефремовым, и грозился взять на себя все организационные хлопоты. (до Ефремова ок. 4 часов на маршрутке от Москвы). Но правда Сергей часто загорается идеями, а потом их бросает. Во всяком случае, позже он об этом больше не упоминал.
-----
На той турбазе маленькие домики в этот сезон работать не будут. можно снять средненький финский домик на всю ораву в 3-4 комнаты плюс веранда с питанием в столовой. Вместе с дорогой от Москвы это около тысячи рублей в день на нос. Если народ заинтересуется. Могу сделать более точную калькуляцию. а от соседствующих компаний там легко уйти в лес в поле на речку. места вокруг полно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 3:30 pm   

От Максима (Крота) сигналов пока нет.
Ефремов - тоже вариант хороший. От Киева подальше, зато от Воронежа и Липецка не далече. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:20 pm   

Если апатия, охватившая форум, победит, сначала может и не ощутиться, что возникшая этим летом разобщённость повлияет на форум как-то судьбоносно, но потом может быть сильное сожаление.

Встреча в Крыму в августе-сентябре - не альтернатива обычной летней встрече. Я тоже, возможно, буду в начале осени в Ялте, однако не все желающие встретиться друг с другом могут съездить в Крым.
Я говорила о том, что три года для форума - кризисный рубеж, но это не приговор. При хорошей мотивации и старании в этот союз ещё можно вдохнуть новые силы, новый дух.

Вот сейчас и станет видно, есть ли желание у старых и новых друзей, собиравшихся здесь, сохранить это место чистым и желанным для будущих встреч.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:31 pm   

Омела писал(а):
Я говорила о том,

Мила, мы всё помним, может в этом наша беда sorry (прости, я больше не буду!)
Омела писал(а):
Вот сейчас и станет видно, есть ли желание у старых и новых друзей,

Не думаю, что нужно испытывать на прочность кого бы то ни было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:05 am   

Я, Владек Шем, предлагаю устроить новую встречу под Серпуховым. Там, где в этом году будет слёт "Жизниград-2010" (см. далее в интернете на слово "жизниград").
Либо там, где раньше был слёт Второго канала Грушинского фестиваля (тоже под Серпуховым, семь километров от ж.д. платформы "Авангард").

В любом случае, если выбирать слёт под Серпуховым (в первом варианте, начиная не ранее чем с 19 июля сего года), то там место будет уже освящённое тем, что там до этого пройдёт слёт "Жизниград-2010"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:53 am   

Лена писал(а):
Не думаю, что нужно испытывать на прочность кого бы то ни было
Конечно, ты права, Лена. Прошу прощения за обвинительный тон (и не только в этой ветке, но и в последних ветках, где мы с тобой ещё встречались). И у всех прошу прощения (тоже не только за сказанное двумя постами выше, а за всё).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:22 am   

Бог простит


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:43 pm   

Сель писал(а):
Бог простит
Бог и не обвинит, даже замечание не сделает. Это мы критикуем друг друга в хвост и в гриву. Для меня было величайшим открытием переживание тотального приятия и всепрощения. Человеческий образ Бога, к сожалению, часто напоминает Супертюремщика. Как воскликнула одна дама, наглядевшись на византийские купола, "Господи, спасу нет от Пантократоров!" (слышал от Натальи Трауберг).

А в ответе "Бог простит" часто (не обязательно в данном случае) слышится довесок "а я нет". См. также "Краткий церковно-православный словарик".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:57 pm   

А от вопроса о ВСТРЕЧЕ все увиливают. Mad
Так как?
А как насчет направления к Тверской обл.? Типа истоки Волги?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:47 pm   

Яник писал(а):
Типа истоки Волги?

Это на Селигер что ли к нашистам? ha-ha (ха-ха-ха)

Если серьёзно, у меня летом отпуска в этот раз вообще практически не будет. И я уже в основном думаю о следующем лете. Про следующее лето ни у кого нет никаких идей?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:06 pm   

Сель писал(а):
Это на Селигер что ли к нашистам? ha-ha (ха-ха-ха)
Примерно. Меня это интересует - как возможность доехать на машине из СПб.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:21 pm   

Омела писал(а):
Прошу прощения

Да нет, не в чем прощения просить, если за тон, то и я у тебя прошу такого же.
Насчёт летней встречи, мне думается, и на мини-встречах я озвучивала это, нет в этом году инициаторов-организаторов. Одни нацелились на юг, другие в горы, ну и т.д.
Может это и неплохо?
И не так катастрофично и судьбоносно, как ты описываешь этот 3-летний рубеж. Так или иначе, мы (тебя я тоже включаю в это "мы" и всех на форуме) встречаемся периодически маленькими группками по возможности и желанию, планируем какие-то события сообща. Мне, к примеру, не нравится, когда что-то становится обязательным просто по причине "надо", та же ежегодная встреча.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 7:41 am   

Лена, молодец, аpplause (браво) я тоже хотел сказать именно это да слов не находил.
Тут, кстати, на днях мимо меня Сергей Кручинин со своей спутницей проехали.
Сергей, если это читаешь, напоминаю тебе, что ты мне кое какой текст прислать обещал.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:03 am   

А я вот в этом году на "Жизниград-2010" еду (недалеко от г. Серпухова).
Так что если туда ещё кто-либо едет, то можно на поляне что-то типа небольшой встречи устроить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 4:55 pm   

Омела писал(а):
Если апатия, охватившая форум, победит, сначала может и не ощутиться, что возникшая этим летом разобщённость повлияет на форум как-то судьбоносно, но потом может быть сильное сожаление.

Встреча в Крыму в августе-сентябре - не альтернатива обычной летней встрече. Я тоже, возможно, буду в начале осени в Ялте, однако не все желающие встретиться друг с другом могут съездить в Крым.

Я говорила о том, что три года для форума - кризисный рубеж, но это не приговор. При хорошей мотивации и старании в этот союз ещё можно вдохнуть новые силы, новый дух.

Вот сейчас и станет видно, есть ли желание у старых и новых друзей, собиравшихся здесь, сохранить это место чистым и желанным для будущих встреч.


По ходу дела просить прощения у всех должен я.

За то что влез со своим непонятными никому предложениями dunno (не понимаю!) До моего влезания в ветке что-то такое вырисовывалось, и скорее всего вырисовалось бы, а тут на тебе.

Впрочем, если говорить серьезно - некая апатия по отношению к встречам заметна не только здесь, но и на орге.
Там даже ветки такой до сих пор не открыли... Neutral

Я думаю, что у многих форумчан как здесь, так и там произошло своеобразное насыщение встречами, и притом что люди периодически общаются в частном порядке, нет такого голода в общении, какой был два или три года назад.
С другой стороны, допускаю, что некоторые надежды на встречи не оправдались (и от многих людей прямо слышал эту мысль).
Наконец, по-прежнему не хватает энергичного организатора всего этого дела в Москве-Подмосковье.

А Володе вместо правильных (в принципе) рассуждений о том, что "Бог и не обвинит" было бы, возможно, неплохо заняться поисками места под летнюю встречу. Smile Тогда, наверное, она состоялась бы с большей вероятностью. Wink
(памятная первая встреча в 2006 году в Тарусе, да и вторая встреча в 2007 состоялись во многом благодаря тому, что В.К. колесил по Московской области, выбирая место, за что ему все остались благодарны)

Впрочем, все, все, перестаю лезть с советами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:01 am   

Иоанн, на самом деле я вот очень и очень хотел, чтобы сия встреча в этом году состоялась. Так что как раз именно я и эту самую ветку здесь некогда открыл по данной теме.
А пока что я думаю, что можно и на "Жизниграде" небольшую такую встречу провести. Например, для всех тех, кому реально захочется в этом году туда поехать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:21 am   

Ой, Ваня, да брось ты Smile Звучит как кокетство.
Ребята, напрасно вы на самом деле - "обязаловка-необязаловка". Встречи должны быть. Я в этом году, похоже, пролетаю... Но столько много молодых и талантливых стало появляться - встречи для них в первую очередь нужны. Меня, например, пару лет назад Брат Орм (Андрей) вытащил, за что я ему несказанно благодарна. Жаль, что его здесь больше нет, надеюсь, временно Wink
Так что ищите вашего пропавшего в далеком Нью-Йорке лидера и собирайтесь (хоть на фотки посмотрю).

ПС Если чем могу помочь, всегда "за".

А место надо выбирать удобное - либо под Питером (здесь Яник спец), либо под Москвой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:25 am   

Иоанн писал(а):
у многих форумчан как здесь, так и там произошло своеобразное насыщение встречами
Статистику бы непредвзятую посмотреть - что представляет из себя круг общения на форуме, кто заинтересован в общении (и среди "читателей", которые почти не пишут), кто надеется на настоящие встречи с другими участниками форума. Наверное, в "мегаполисах" не весь костяк форума собрался, да и те, кто там живёт, скорее не насытились встречами, а испытывают снижение потребности во встречах.
Скажу за себя. Неразборчивость в общении [сама себя подвергла цензуре, сначала сказала грубее], которой форум хворал последние месяцы, сильно уменьшила моё желание участвовать в очных встречах с участниками, скучно мне стало. Да простят мне грубость выражения форумчане. Или не простят.

Иоанн писал(а):
По ходу дела просить прощения у всех должен я.
Нет, Иоанн.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:55 pm   

Иоанн писал(а):
По ходу дела просить прощения у всех должен я.

Ещё один. Ну если есть потребность, просите прощения.
Wink
Иоанн писал(а):
А Володе вместо............

Володя и в прошлом году был одним из самых активных организаторов, да и от форума он подустал, дайте отдохнуть человеку.
Омела писал(а):
Статистику бы непредвзятую посмотреть.

Каким образом по этому вопросу?
Напишите критерии, а то вдруг получится, что некто себя к этому кругу причисляет, а в натуре нет Shocked
Омела писал(а):
кто заинтересован в общении

Так тот и общается. А кто более заинтересован, и ещё имеет возможность, тот и организацией занимается. У меня такой возможности нет, Мила, у тебя есть? И люди из мегаполисов ничем не отличаются тут от остальных.
Что сложного-то? Кто точно уверен и собирается, напишите время и место, остальные подтянутся по возможности. Так ли важно, кто взял какие продукты и сколько, пусть каждый о себе позаботится, а не надеется на добрых Малеров, Жень и Володь.
Можно же поговорить с двумя интересными людьми, и поехать вместе, всё остальное шелуха, если есть желание и намерение кого-то увидеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:06 pm   

Лена писал(а):
Кто точно уверен и собирается, напишите время и место, остальные подтянутся по возможности.

Логично.
Где-то в конце месяца - начале следующего Митя, Рауха, Настя и некоторое кол-во домочадцев собирается с палатками под Брянщину (Женя-Альта, к величайшему сожалению принять участие не сможет Sad ). Всем желающим присоединиться просьба обозначиться тут. По ходу, пока есть какое-то время, будем уточнять сроки и решать тех.проблемы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:36 pm   

Если это будут выходные, то есть вероятность, что мы присоединимся в количестве трёх человек.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:31 pm   

Лена писал(а):
Если это будут выходные, то есть вероятность, что мы присоединимся в количестве трёх человек.

С экипировкой проблемы е?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:53 pm   

С радостью бы присоединился, но сейчас ловим каждый свободный денек, чтобы продолжать наши ставшие уже почти эпическими поиски места под Экоцентр Smile Хотя не знаю, погдядим


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:58 pm   

Рауха писал(а):
С экипировкой проблемы е?

А если е, то пособишь?
Держите в курсе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:35 am   

Рауха писал(а):
С экипировкой проблемы е?

Вроде до сих пор не было Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 3:24 am   

Яник писал(а):
А если е, то пособишь?

Попробуем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:17 pm   

Увы Сель пролетает мимо и этим летом.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad :cry
Во-первых я теперь по уикендам работаю курьером и меня некем заменить, никто не знает моего маршрута по огромному посёлку с частными домами и злыми собаками
А вы ведь наверняка в уик-енд соберётесь.
Во вторых из за жары у меня изрядно обострился хронический отит и я его с сегодняшнего дня начал даже лечить физиолечением
В-третьих обострились финансовые прблемы, объявился целый каскад расходных статей бюджета

Скромным утешением остаётся лишь то, что есть шанс, что в начале октября всё таки съезжу в Питер дней на пять и может быть увижу там Яника а может и ещё кого. Speak to the hand (между нами)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 7:21 am   

Я, к сожалению, тоже не попадаю в это время. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:08 pm   

На следующие выходные вообще пекло сулят. Наверно, лучше поближе к осени... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:00 pm   

А чем плохо было бы и осенью встречу устроить?
Например, примерно на день рождения Даниила Андреева?

Или можно ещё раньше её устроить, пока не похолодало (то есть не позднее ноября месяца). И притом лучше всего не слишком уж далеко от Москвы (либо, например, поблизости от Санкт-Петербурга)...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:14 pm   

Я вам всем очень рекомендую сьездить на то место под Питером где мы собирались в 2008 году. Именно в то самое место, буквально на один день.
Там явно что то такое исцеляющее есть.
Приведу пример. У меня сильно болела поясница до встречи и почки были не в порядке.
Вечно ноют и плохо работают если в пище чуть больше соли чем положено. Так же перец нельзя вообще. Так вот после встречи я с удивлением обнаружил что моя поясница каким-то чудодейственным образом перестала болеть!
И почки стали намного лучше работать, и вообще общее самочувствие улучшилось, как будто кто-то заменил пришедшую в негодность батарейку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:00 am   

И я тоже не откажусь туда съездить. Но только не на один день, а на несколько.
Чтобы всё это имело побольше смысла и значимости. А то ехать в другой город лишь на один день и за тысячу километров (в моём случае - из Москвы) в ином случае тоже не слишком уж умно будет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:18 am   

Владек, два года назад мы на встрече под Питером пробыли меньше суток. Не слишком умно, но мы были довольны Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:08 pm   

Ну и это тоже замечательно! Хотя лучше бы, если уж туда ехать, приезжать там дня на два или три.. Просто потому, что туда за одну лишь дорогу (а также за проезд по городу и в пригород) платить нужно некоторые деньги. Которые намного удобнее заплатить уж лучше за нескольку дней встречи сразу, с ночёвкой (одной или несколькими)...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:42 pm   

Вадим писал(а):
Там явно что то такое исцеляющее есть.
Приведу пример. У меня сильно болела поясница до встречи и почки были не в порядке.

Мы с ВадимКой жили там в одной палатке и этот целительный эффект коснулся и моих болей в спине. Снова болеть она начала с того времени только в конце прошлой зимы, когда меня продуло сильным ветром после бассейна.
Вы там как знаете, но в начале октября я твёрдо намерен побывать в Питере. а 14-23 августа по семейным обстоятельствам окажусь в Ейске на Азовском море к югу от Ростова. Повезу туда свою племянницу. но если жара к тому времени не угомониться, то может быть и не повезу.
Курьера сменщика мне для этого кстати обещают так таки найти.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А на той самой Шиловской турбазе, которую я предлагал рассматривать как вариант, сегодня горит лес. С утра весь мой город заволокло дымом, под вечер смог стал ещё сильнее. При том что ветра почти нет. И даже жара чуть ослабла до 34.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:21 am   

Я, Gulchitay и Егор будем в Крыму с 4 августа. Обратных пока нет. О связи - кинем, когда обретем крымские симки.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий