Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансфизическая реальность (или нереальность)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

шрастры и уицраоры, затомисы и синклиты, демиурги и игвы и т.д. и т.п
иноматериальная трансфизическая реальностью, имеющая причинно-следственную связь с нашим физическим миром
73%
 73%  [ 19 ]
разновидность архетипов коллективного бессознательного, равно как и любые объекты МИФА
15%
 15%  [ 4 ]
плод поэтической фантазии Даниила. И никакой иноматериальной трансфизической реальности не существует
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:50 am   

Борис
Изысканно... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:38 am   

Как раз в тему. У меня опять картинки пошли после почти трёхлетнего относительного молчания, как раз иноматериального содержания.
Иногда смутно, иногда отчётливо, но гораздо лучше пошли не сами видения, а их последствия. Ну вот представьте себе кастрюлю, а в ней варится суп, если закрыть кастрюлю крышкой то ничего не увидишь, увидишь только кастрюлю с крышкой, но догадаться о том, что в этой кастрюле что-то происходит можно потому, что из ненё валит пар, крышка кастрюли всё время дёргается и вот вот норовит вообще отлететь в сторону.
Вот примерно то же самое ощущаю и я.
Вот пример, еду на велосипеде, и вдруг вижу восхитительный пейзаж. Налево здания, впереди шоссе, а направо пустыня. (Блин, надо сфотать это) Самая что ни на есть хрестоматийная пустыня. А над головой синее небо без единой тучки. Всё это вместе моё сознание воспринимает как единое полотно которое некий природный художник нарисовал своими инструментами.
Но что то в этой картинке заставляет остановиться, зафиксировать своё внимание и вглядеться в неё более внимательно. И вот уже спустя буквально пару минут, возникает острое желание достать нож и разрезать это сияющее полотно, ибо за этим полотном скрывается ещё более восхитительная картина. А разрезав это, эта реальность польётся в наш мир и заполонит его собой. На манер нарисованного очага у папы Карло. Но помимо сногсшибательной восхитительной красоты. прячущейся за этим пейзажем, остро ощущается сумасшедшая божественная благодать.
Но самое поразительно не то что это воспринимается. Типа мало ли всяких приступов прорыва иной материальности. Вся штука в том, что эту иную материальность я стал ощущать практически постоянно, без перерыва, в режиме нон-стоп, и днём и ночью...
Интенсивность этого прорыва то затухает то нарастает по синусоиде.
То есть, тем пустынным пейзажем дело не ограничивается. Эта картинка плавно переходит дальше. В принципе я уже давно ничему не удивляюсь, я живу в этом сквожении всю свою жизнь и давно к этому привык. Напротив того, когда я вступаю в зону молчания, я начинаю тосковать по этому сквожению.
Но в то же время, я заметил, что особенно отчётливо интенсивность этого сквожения воспринимается не везде. Где-то больше где-то меньше, но есть места где прёт не по детски, буквально в разы больше.
Одно время, это было до того как я вступил в зону молчания, мне всюду мерещились фокусники, всеобщий цирковой карнавал, смех, веселье, эдакий балаган.
Может теперь я более понятно изложил что именно я имею в виду. Мне как бы мерещились все эти фокусники и жонглёры так, как будто бы они скрывались за этой повседневной картинкой. Их видел только я.
Но как оказалось не только, моя подруга точно так же тогда воспринимала почти то же самое только по своему и в другом ракурсе, но суть была той же самой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:44 pm   

Вадим писал(а):
Ну вот представьте себе кастрюлю

Прошу прощения, если мой пост вызовет недоумение и осуждение. Просто Вадим предложил в качестве примера кастрюлю, и я вспомнила, как во время наркоза промедолом (в роддоме) в какой-то миг я отчетливо увидела кастрюлю как-бы плывущую в пространстве. В ней, кажется, были пельмени или вареники. Есть мне тогда совершенно не хотелось. Neutral


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:56 pm   

Котёл. В нём всё мешается, кипит, бурлит и плавится. Что-то всплывает, что-то заталкивается на дно. Но котёл нарисован масляной краской на холсте, и если иметь достаточно длинный и острый нос, можно проткнуть его насквозь и совершенно не обжечься. Потому что этот котёл под твоим же кумполом, а варево в нём из того, что воспринимают и выдают вовне все тебе подобные. Как-то так.
У Вадима в восприятии доминирует восторг, у Раухи скорее грусть, а сияющая всеобъемлющая пустота за холстом только слегка улыбается их забавной нарисованности. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:50 am   

Наташа Х писал(а):
В ней, кажется, были пельмени или вареники. Есть мне тогда совершенно не хотелось

Я думаю, это были совершенно несъедобные пельмени-вареники Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:41 am   

Наташа Х писал(а):
Прошу прощения, если мой пост вызовет недоумение и осуждение. Просто Вадим предложил в качестве примера кастрюлю, и я вспомнила, как во время наркоза промедолом (в роддоме) в какой-то миг я отчетливо увидела кастрюлю как-бы плывущую в пространстве. В ней, кажется, были пельмени или вареники. Есть мне тогда совершенно не хотелось.

Наташа Х, смысл сообщения был совсем в другом вообще-то. В том, что за обыденностью нашей тупой жизни есть ещё реальность, которую некоторые персоны типа Вадим каким-то чудом улавливают.

Я могу привести ещё 50 сравнений, с комнатой (где буйные соседи и стены картонные), с бочкой (где стенки вот вот прорвутся), с самолётом (который вот-вот взорвётся, потому что там террорист сидит с бомбой), с банкой сметаны (которая вот-вот лопнет от тяжести) и ещё 46 сравнений (просто времени нет)
Тебе не хватает фантазии соединить мои слова, следующие за этими сравнениями или она вообще зацикливается на кастрюле и дальше кастрюли хоть тресни, а мысль вообще не развивается?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Впрочем, вопрос риторический, отвечать не обязательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:52 am   

Рауха писал(а):
У Вадима в восприятии доминирует восторг, у Раухи скорее грусть, а сияющая всеобъемлющая пустота за холстом только слегка улыбается их забавной нарисованности. Smile

Только Вадиму видение своей нарисованности не нарисовали. От этого в котле булькает досада среди всякого прочего. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:31 am   

Вадим писал(а):
смысл сообщения был совсем в другом вообще-то. В том, что за обыденностью нашей тупой жизни есть ещё реальность, которую персоны типа Вадим каким-то чудом улавливают. Я могу привести ещё 50 сравнений (...) и ещё 46 сравнений (...)
Вот теперь даже до меня дошло. Убедил. Вадим, тебе нет равных на этом форуме. Да и на остальных - тоже. аpplause (браво)
Возьми с полки пирожок. Wink

Вадим писал(а):
Наташа.. Тебе не хватает фантазии соединить мои слова, следующие за этими сравнениями или она вообще зацикливается на кастрюле и дальше кастрюли хоть тресни, а мысль вообще не развивается?
Вадим, ну что ж ты хочешь от простой девушки? Где же ей - всего лишь на двух высших - догнать такого гиганта мысли и доверенного вестника синклитов, как ты? Ить ты ж с самой Навной на короткой ноге Cool ..а мы тут во прахе, у ваших ног.. ползаим. Embarassed

Цитата:
Вопросы риторические, отвечать не обязательно.
Но ты ответишь. Снизойдёшь. И потому я - воплощённое внимание. Цытатник наготове. Silenced (молчу-молчу)


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Пт Май 21, 2010 1:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:45 am   

Вадим писал(а):
Наташа Х, смысл сообщения был совсем в другом вообще-то.

Вадим, не сердитесь за мой невольный перевод Вашего видения в другое русло. У Вас получился замечательно яркий пример, имевший, так сказать, визуальное воплощение в моей жизни - вот и все! Smile
то, не знаю что писал(а):
Ну, Вадим, что ж ты хочешь от простой девушки?


+ Crying or Very sad

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Рауха писал(а):
сияющая всеобъемлющая пустота за холстом только слегка улыбается их забавной нарисованности.

"Иллюзорно кажущееся разнообразие Вселенной. Планеты Солнечной системы с их удивительными свойствами и бесчисленными формами жизни являются лишь фрагментами космического фильма и воспринимаются пятью чувствами, как реальные объекты лишь потому, что эти объекты спроецированы Творцом с помощью неугасаемого творческого луча на экран человеческого сознания.
Все изображения на экране, созерцаемые кинозрителями, рождаются лишь с помощью пучка световых лучей, которые не содержат в себе никаких образов. Совершенно аналогично цветная космическая драма рождается из единого белого света, испускаемого Космическим Источником. Используя свет, Бог с непостижимой изобретательностью ставит представление для людей, являющихся его детьми, и при этом делает их актерами и зрителями в Своем планетарном кинотеатре." (Йогонанда "Автобиография йога")


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:18 pm   

Вот, то самое место.


















Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Наташа Х писал(а):
Вадим, не сердитесь за мой невольный перевод Вашего видения в другое русло.

Не сержусь уже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:46 pm   

Что ж, продолжим.

Рауха писал(а):
Яника можно поздравить. И всех нас тоже. Благодаря его провокации, с Иваном всё теперь понятно однозначно и пока что безнадёжно... Тот самый случай.


Рауха писал(а):
Подмена с содержанием головы. У некоторых.


То, что Рауха хам, причем хамство его обычно строится на довольно примитивном, колхозно-бытовом уровне, тут многими отмечалось и без меня. И недавно по этому поводу открыли целую ветку, так что можно добавить и это в коллекцию.

Но интересно, в какой момент он начинает злится:

Иоанн писал(а):
Рауха, ИМХО, потому и рассердился, что его вывели на чистую воду.


Рауха писал(а):
с Иваном всё теперь понятно однозначно и пока что безнадёжно...


А по ходу дела я оказался прав (хотя когда писал, уверен не был, и поэтому даже добавил ИМХО), и несмотря на всю эту красивую демагогию и не слишком удачную попытку перевести стрелки на меня, с больной головы на здоровую. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
И то, что попытка деления на "однозначную правду" и "полную аберрацию", а тем паче прикидывание каких-то ещё процентов для оценки андреевской мифологии - вещь и порочная и бредовая одновременно, до Ивана, так же как и до Яника, скорее всего дойдёт очень не скоро.


Любому ежу понятно, что если человек так в штыки воспринимает попытки прикинуть проценты, то ему как раз теплее и ближе полное и безоговорочное отрицание феномена.

Рауха писал(а):
Элементарно.

Существование любой "реальности" условно.


Существование Раухи тоже условно, если следовать этому.

Fourwinged писал(а):
тебе хочется чтобы используемая тобою "относительность" и была самой что ни на есть абсолютной - то есть чтобы не было ничего точным и абсолютным, кроме самого утверждения относительности всего.


Крайне редкий случай, когда я соглашусь с Fourwinged. Именно так .

SilverCloud писал(а):
Друзья, вы, кажется, любую тему на раухомахию повернуть способны.


Ладно, не буду и я в этом участвовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:02 am   

Иоанн писал(а):
Но интересно, в какой момент он начинает злится:

Рауха писал(а):
с Иваном всё теперь понятно однозначно и пока что безнадёжно...

Иван решил, что Рауха злится. Ему, конечно, виднее... Laughing
Где-то он в этой печальной констатации ещё и "хамство" углядел. Видимо оно в том заключалось, что несомненные величайшие дарования Ивана кто-то посчитал возможным не высоко оценить... Surprised

Иоанн писал(а):
А по ходу дела я оказался прав (хотя когда писал, уверен не был, и поэтому даже добавил ИМХО), и несмотря на всю эту красивую демагогию и не слишком удачную попытку перевести стрелки на меня, с больной головы на здоровую. dunno (не понимаю!)

Иванова голова, похоже, ноет так, что даже черз интернет ощущается.
Факты очевидны.
Яник выдал очередную удачную провокацию, выводящую на чистую воду людей с ограниченным и фанатичным отношением к андреевскому мифу. Иван обозначил себя ярче некуда. Причём, в отличии от Володи, скажем, не считать свою позицию самой правильной из всех возможных, несмотря на её очевиднейшую безосновательность и примитивность, он явно не может. И, видимо для пущей убедительности, наскакивает на Рауху, досадливо констатирующего сей безрадостный факт. Neutral

Иоанн писал(а):
Любому ежу понятно, что если человек так в штыки воспринимает попытки прикинуть проценты, то ему как раз теплее и ближе полное и безоговорочное отрицание феномена.

Ёж-то поумнее будет. Ему на это всё попросту наплевать.
Едва ли люди пытающиеся расчитать процент "лошадиности" и "не-лошадиности" в одной конкретно взятой лошади намного сообразительней ежей. Sad
Иоанн писал(а):
Существование Раухи тоже условно, если следовать этому.

Разумеется. Как и Иоанна, вместе со всей его уверенностью в своей несомненной "реальности". Laughing
Иоанн писал(а):
Ладно, не буду и я в этом участвовать.

Поучаствовал и написал... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:44 pm   

Вадим писал(а):
Не сержусь уже.

Very Happy
Вадим, я нашла неплохую иллюстрацию к вашим словам о прорыве
Вадим писал(а):
И вот уже спустя буквально пару минут, возникает острое желание достать нож и разрезать это сияющее полотно, ибо за этим полотном скрывается ещё более восхитительная картина. А разрезав это, эта реальность польётся в наш мир и заполонит его собой.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:07 pm   

Наташа Х писал(а):
Вадим, я нашла неплохую иллюстрацию к вашим словам о прорыве

Чё ты с ним "выкаешь"? Он этого не любит. Wink
Картинка КЛАСС!!!
Кстати, шепчу тебе на ушко: Вадик тоже твой дуал Shhh (ш-ш!) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:11 pm   

ЗвеНата писал(а):
Он этого не любит.

Ясно Smile
ЗвеНата писал(а):
Кстати, шепчу тебе на ушко: Вадик тоже твой дуал

Твой тождик, получается. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий