Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансфизическая реальность (или нереальность)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

шрастры и уицраоры, затомисы и синклиты, демиурги и игвы и т.д. и т.п
иноматериальная трансфизическая реальностью, имеющая причинно-следственную связь с нашим физическим миром
73%
 73%  [ 19 ]
разновидность архетипов коллективного бессознательного, равно как и любые объекты МИФА
15%
 15%  [ 4 ]
плод поэтической фантазии Даниила. И никакой иноматериальной трансфизической реальности не существует
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:47 am   

Уляшов писал(а):
Плод поэтической фантазии Даниила, выразившей разновидность архетипов коллективного бессознательного в виде иноматериальной трансфизической реальности.

иноматериальная трансфизическая реальность, обычно предстающая перед нами не иначе как через призму архетипов коллективного бессознательного, в данном случае субъективно интерпретированных поэтической фантазией Даниила.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:14 am   

Яник писал(а):
А я за 1 без оговорок

Голосовала за 1, но с оговоркой, прямой Андреевской оговоркой:
Наташа Х писал(а):
Творчество Бога и сотворчество Ему просветленных - великий и удивительный процесс.


А это значит, что нет в мироздании ничего, регламентированного раз и навсегда.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:49 am   

Солидарен с Родиком в этом вопросе Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 3:42 pm   

Polina Brown писал(а):
Eu sei que não sei. Não posso decidir sobre a diferença entre a realidade e a ilusão das coisas materiais. В переводе - кто ж его знает, чувак, кто ж его знает.

Я перепроверил с помощью Гугла. Он сказал
Polina Brown писал(а):
Я знаю, я не знаю. Я не могу решить по поводу разницы между реальностью и иллюзией материальных вещей
Там нет ничего про чувака!!! Mad

А за Акинари, к-рый нагло не предоставил перевод, он сказал
Акинари писал(а):
Я очень рад, что мы отвечаем, но Яник не понимаю!

Все, португальский я тоже выучил. Ура.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 4:50 pm   

Яник писал(а):
Результат потрясающий. Выборка уже репрезентативная.
Самым репрезентативным было бы сравнение процента непроголововавших ввиду очевидной бредовости формулировки опроса.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 4:52 pm   

SilverCloud писал(а):
ввиду очевидной бредовости формулировки опроса.

от Раухи вирус подхватил? horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 5:57 pm   

SilverCloud писал(а):
Самым репрезентативным было бы сравнение процента непроголововавших ввиду очевидной бредовости формулировки опроса.

Бред.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:14 pm   

Цитата:
шрастры и уицраоры, затомисы и синклиты, демиурги и игвы и т.д. и т.п

Уляшов писал(а):
Плод поэтической фантазии Даниила, выразившей разновидность архетипов коллективного бессознательного в виде иноматериальной трансфизической реальности.

Акинари писал(а):
Very Happy Браво! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)



"Всякий бог есть существо, созданное воображением, образ, и притом образ человека, но образ, который человек полагает вне себя и предъявляет себе в виде самостоятельного существа".

Людвиг Фейербах. "Сущность христианства"


"Всякая религия является ни чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, - отражением, в которых земные силы принимают форму неземных"

Энгельс Ф., см. Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 изд. т.20, с. 328.


"Кто может быть сильнее нашей воли и сильнее нашего разума? Наш разум, наша воля — вот что создаёт чудеса. Кто создал богов? Мы, наша фантазия, наше воображение. Раз мы их создали, мы имеем право их ниспровергнуть. (Аплодисменты аpplause (браво) .) И должны ниспровергнуть. На их место нам не надо никого, кроме человека, его свободного разума. Всё, что мы делаем сейчас, вся Страна Советов является результатом нашей энергии, нашей воли, и это — мы видим — уже создаёт и создаст чудеса. (Бурные аплодисменты. Very Happy )

Максим Горький. Речь на открытии II Всесоюзного Съезда Союза Воинствующих Безбожников

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:01 pm   

Максим Горький писал(а):
Наш разум, наша воля — вот что создаёт чудеса

Это место - верное абсолютно!!!
Беда в том, что это должно пониматься именно буквально, а не пафосно-крикливо.
Только ни наш разум, ни наша воля без веры ни на какие чудеса не способны... Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:09 pm   

Наташа!
С ног на голову. Только вера , даже Вера (именно с большой буквы) творит чудеса, чудса претворяющие осознание и озарения.
Разум и воля творит чудовищ, которые, в принципе, могут быть тоже чудесными, но они то, как раз и подавляют свободу разума и волю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:14 pm   

Сан Саныч писал(а):
Разум и воля творит чудовищ

Саш, я говорю о пресветленном разуме и воле. Когда Вера - это уже "факт неоспоримый", если можно так выразиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
Наш разум, наша воля — вот что создаёт чудеса

ЗвеНата писал(а):
Это место - верное абсолютно!!!

Верно. Но хочу добавить, что Горький сплагиатил у волюнтариста Джентилле, находившегося под влиянием Ницше. Или честно процитировал, но съезде коммунистической организации не мог же он прямо цитировать придворного философа Муссолини. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:18 pm   

ЗвеНата писал(а):
Саш, я говорю о пресветленном разуме и воле.

Наташа, Горький говорил о другом. Может быть, в своем сознании, о буревестнике, Прометее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:59 pm   

Сан Саныч писал(а):
Горький говорил о другом

Это понятно, просто слова говорил правильные, а вот смысл этих слов... он совершенно иное вкладывал. Его проблемы это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:08 pm   

Сан Саныч писал(а):
Горький говорил о другом. Может быть, в своем сознании, о буревестнике, Прометее.

А мне при сопоставлении такой тонкий-тонкий интеллегентный стёб на "совком" послышался. Что-то Евтушенковское. Типично диссидентское. Типа, на словах "правильный патриот", а в кармане держит аграменную фигу, и от того что "власть" её схавала получающий просто удовольствие.

Правда, это у меня политологическое.

Ну, на собрании коммунистов человек близко к тексту фашистского идеолога цитирует, а ему... хлопают. Он развивает мысль совсем как Муссолини на минитинге - бурные апплодисменты.

Нет, всё-таки служителем "совка" не стал Горький полностью, Андреев его жаль так односторонне.

ИМХО


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий