Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансфизическая реальность (или нереальность)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

шрастры и уицраоры, затомисы и синклиты, демиурги и игвы и т.д. и т.п
иноматериальная трансфизическая реальностью, имеющая причинно-следственную связь с нашим физическим миром
73%
 73%  [ 19 ]
разновидность архетипов коллективного бессознательного, равно как и любые объекты МИФА
15%
 15%  [ 4 ]
плод поэтической фантазии Даниила. И никакой иноматериальной трансфизической реальности не существует
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:33 pm   

Песец писал(а):
Нет, всё-таки служителем "совка" не стал Горький полностью,

Наверное если бы стал, то не кончил бы так плохо. Конечно сопротивлялся, но не противодействовал. Может быть и держал "фигу в кормане", но что дало.
Не дописал "Жизнь Клима Самгина", а жаль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:03 am   

Трепаться на тему наличия или отсутствия трансфизической реальности можно сколько угодно, да только весь этот трёп так и останется пустым трёпом ибо никто, никому ничего не докажет. Способа передачи видения этой самой реальности (причём один к одному) лицами которые её зрят воочию пока ещё не придумано.
Но проверить легко, врёт человек, который признаёт наличие ТР или не врёт. Надо просто приставить пистолет к его голове и передёрнуть затвор и попросить таким образом подтвердить правоту своих слов. Или другой способ, но суть его в том чтобы принудить человека с этой реальностью встретиться. Разумеется при этом все посюсторонние при этом издержки и моральную ответственность взять на себя. И разумеется шутки здесь не уместны, всё должно быть более чем реально и в случае необходимости должна быть готовность нажать на курок без промедления.
Тот кто не врёт (то бишь реально признаёт наличие ТР), как правило не против такого исхода, он готов умереть и готов встретиться с ТР ,без лишних слов, без шума, легко и даже с плохо скрываемой радостью. Даже если он материально устроен и у него вилла на Канарах и т.д. и т.п. А если нет, тогда возможно перед нашими глазами предстанет нешуточная драма.
Хотя бы чисто теоретически таким вариантом никогда нельзя пренебрегать, и быть готовым ответить за свои слова и таким способом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:02 am   

Собирался открывать подобную тему, но меня опередили. Laughing
Опередил Яник. dunno (не понимаю!)
Я, правда, думал поставить вопрос в несколько более провокационной форме "А что вы вообще принимаете из Розы мира?"
Но в первую очередь к тем, кто голосует за третий вариант...

Сам, конечно, проголосовал за первый.
Хотя если бы градация была не такая жесткая, и было скажем десять разных по степени пунктов, то я проголосовал бы за второй или третий.
Полное и безоговорочное принятие - это не для меня.
Мне близка та позиция, которую выше озвучила Наташа.

Довольно приятно удивлен тем, что за первый пункт проголосовало большинство участников.
Это говорит (с присущим мне оптимизмом) о том, что некоторые отголоски "Розы мира" на этом форуме все-таки звучат.

Вообще же, если из "Розы мира" выкинуть всю метаисторию и трансфизику - или счесть ее, как говорят здесь, плодом поэтической фантазии, то Роза мира распадется как карточный домик.
Метаистория - это половина книги, трансфизика еще четверть.
Остаются три или четыре главы.
Из них первая и двенадцатая подвергаются критике наиболее часто.

Что же тогда останется из "Розы мира", если убрать все это?
Получается, что Андреев хороший чувак, и мы его типа любим, но все что он писал - это ерунда и фантазии. Занимательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 3:22 pm   

Вадим писал(а):
как правило не против такого исхода, он готов умереть и готов встретиться с ТР ,без лишних слов, без шума, легко и даже с плохо скрываемой радостью.

Это да, но... у меня вот якорь - моя дочь.
И мне приходится очень напрягаться, чтобы не мечтать уж слишком часто об этой встрече. sorry (прости, я больше не буду!)

Иоанн писал(а):
Довольно приятно удивлен тем, что за первый пункт проголосовало большинство участников.
Это говорит (с присущим мне оптимизмом) о том, что некоторые отголоски "Розы мира" на этом форуме все-таки звучат.

Ваня, всё дело в том, что здесь народ очень циничный. Но цинизм этот - как у принца Корвина, если ты читал "Хроники Амбера".
Почему так? Под маской циника легче спрятать свое доброе сердце. Да-да, именно так. Мир слишком суров, чтобы в нем можно было быть добрым открыто. Не гоже бисер перед свиньями... Embarassed Потому что слишком много людей, которые увидев открытого доброго человека, сочтут его наивным дурачком, у которого можно, а главное, по их мнению, НУЖНО, сидеть на голове, свесив ножки.
Иоанн писал(а):
Вообще же, если из "Розы мира" выкинуть всю метаисторию и трансфизику

Evil or Very Mad Если это выкинуть, там для меня не останется вообще ничего. Меня, почему-то слишком мало заботит и увлекает благополучная, розамираичная, жизнь Энрофа - до этого еще ну слишком-слишком да-ле-ко. Я просто это знаю. Для меня это некая очевидность, доказывать которую не вижу смысла. Пока Роза Мира - это индивидуальный путь. Нужно здесь сейчас получить духовный опыт, принести его туда, и только потом уже, в следующей жизни, будет реально возникать в Энрофном обществе РМ.
Не будте семимесячными младенцами, господа, делайте своё дело - учитесь, растите сами. Wink
Никуда от вас "общественная работа" не уйдет - именно ВЫ и будете в первых рядах расцвета Розы Мира в Энрофе.
Только вы еще не готовы, в этом всё дело. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 3:40 pm   

Я тоже проголосовал тоже за первый пункт.
А почему, см. полностью в предыдущем (перед этим) посте в этом же обсуждении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 4:43 pm   

Акинари писал(а):
Мамочки! Инквизитор прямо...

Задам прямой вопрос в лоб, а что тебя Родион держит в ЭТОМ мире? Если ты веришь и знаешь что существует другой мир, то для тебя пистолет приставленный к твоей голове покажется эквивалентом двери или пропуском другой мир, а человек его держащий в руках покажется освободителем.
А ерничать Родион, ты всегда был мастером, при том что я лично тебя очень просил этого не делать, тем более, что повода я не давал.
Поэтому Родион, подумай ещё раз прежде чем писать что-то в ответ на мои посты...

И вообще, суть то моего поста не в пистолете, а в некой практической готовности в любую минуту БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ покинуть этот мир...


ЗвеНата писал(а):
Это да, но... у меня вот якорь - моя дочь.

И так у всех. Чуть что серьёзное или такой вот гипотетический случай с пистолетом, у каждого найдётся отговорка-якорь - у меня дети, семья, муж, жена, бизнес, дом невыплаченный, тёща в больнице, собаку кормить надо (в общем, нужное подчеркнуть)
Наверное, поэтому, у людей которые несут людям эти знания о наличии трансфизической реальности, детей как правило нет. Силы Света устраивают их судьбу так, чтобы убрать у них этот лишний якорь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 5:58 pm   

Вадим писал(а):
легко и даже с плохо скрываемой радостью.

поприветствовать Скривнус... Sad
Далеко не каждый успел пройти свой отрезок вечного пути, пролегающий через Энроф, с положительным результатом. Нужно работать над собой, а не экспериментировать. И в свое время придет и знание, и Знание.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 6:33 pm   

Вадим писал(а):
Трепаться на тему наличия или отсутствия трансфизической реальности можно сколько угодно, да только весь этот трёп так и останется пустым трёпом ибо никто, никому ничего не докажет.

А суть и не в этом.
Уляшов писал(а):
(…) Была бы польза.

Польза в смысле навигации.

Мысль целиком:
Уляшов писал(а):
Плод поэтической фантазии Даниила, выразившей разновидность архетипов коллективного бессознательного в виде иноматериальной трансфизической реальности.
Была бы польза.

Учёные могут не знать досконально природу электричества. Но это не мешает пользоваться электроприборами.

ЗвеНата писал(а):
Пока Роза Мира - это индивидуальный путь. Нужно здесь сейчас получить духовный опыт, принести его туда, и только потом уже, в следующей жизни, будет реально возникать в Энрофном обществе РМ.
Не будте семимесячными младенцами, господа, делайте своё дело - учитесь, растите сами

Где-то так.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:32 pm   

Наташа Х писал(а):
поприветствовать Скривнус... Sad
Далеко не каждый успел пройти свой отрезок вечного пути, пролегающий через Энроф, с положительным результатом. Нужно работать над собой, а не экспериментировать. И в свое время придет и знание, и Знание.

Отчего ж такая мрачность то?
Помимо всего прочего данную тему нельзя рассматривать как отдельный кусок который существующий сам по себе. Трансфизическая реальность не может существовать сама по себе. Всё во вселенной взаимосвязано всевозможными связями.
Помимо всего прочего Андреев ввёл такое понятие, как ''внутренний выбор светлой или тёмной направленности''.
Если человек совершил выбор светлой направленности, то этим самым выбором он облегчил себе доступ к его душе силам света и тем самым он вверил свою жизнь их дальнейшей опеке до самой смерти. В случае который описал я, если таковой выбор был сделан, то время смерти уже практически не имеет значения.
С другой стороны, те кто этого выбора не сделал, реально есть чего бояться ибо доступ к их душам значительно затруднён.
Отчасти именно поэтому такие люди так цепляются за свою жизнь и отрицают наличие трансфизической реальности. Таким же отрицанием нередко отличаются люди живущие по их мнению один раз. Но это уже частности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:41 pm   

Вадим писал(а):
Силы Света устраивают их судьбу так, чтобы убрать у них этот лишний якорь.

Но у меня это не лишний якорь. Я лишь очень недавно, буквально, наверное год или два назад, стала реально ощущать-замечать как прекрасен этот мир. Может быть именно поэтому мне и дали якорь. Да и то, понадобилось очень большое количество времени, чтобы понять. Это сложно объяснить. Не любила я этот мир. Вернее относилась к нему слишком безразлично-безвкусно. Первый вкус к этому миру стал появлятся после прочтения РМ. А конкретнее с босоходства. Второе сильное ощущение плавние. Именно не просто плыть, а плавать долго, легко, "естественно-средно", когда выходишь из воды только потому, чтобы не переохладиться. Щаз попытаюсь дать подходящее сравнение. Я очень не люблю оставаться ночевать не дома, в гостях. Именно не ехать в гости на побывку, а прийти на один вечер, и задержаться на ночь. Это для меня ужасно. Чувство дискомфорта и чужеродности среды меня настолько давит и угнетает, это хуже, чем зубная боль. Так и с этим миром. Вот когда я еду в гости, я беру с собой целую кучу разных, вроде бы не нужных вещей. А когда без всего этого, то кошмар! Это же просто ужос - пользоваться чужой расческой!!! Surprised Так и в этом мире - мне здесь жутко не хватает чего-то нужного, моего. Поэтому я бы, если бы мне не дали якорь... сама бы себя нет, но... нашла бы "легальный" способ. Но надо, видимо надо, перебороть все эти "дискомфортные ощущения", и научиться понимать и любить этот мир.
Наташа Х писал(а):
Нужно работать над собой, а не экспериментировать. И в свое время придет и знание, и Знание.

ППКС
Уляшов писал(а):
Где-то так.

Мы не все вернемся в Энроф. Оставшиеся вверху и будут помогать тем, кто вернется, создавать этот самый, как бишь там его, короче говоря, устойчивый благоприятный погодный фронт. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вадим писал(а):
те кто этого выбора не сделал, реально есть чего бояться ибо доступ к их душам значительно затруднён.

Согласна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:52 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я очень не люблю оставаться ночевать не дома, в гостях. Именно не ехать в гости на побывку, а прийти на один вечер, и задержаться на ночь. Это для меня ужасно. Чувство дискомфорта и чужеродности среды меня настолько давит и угнетает, это хуже, чем зубная боль

Я это ненавижу потому что и сна не будет. Я могу сходить и ресторан, но придя домой, буду ужинать, а если наелся, то, как минимум пить чай, это всегда и много.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:55 pm   

Сан Саныч писал(а):
пить чай, это всегда и много.

Ёлы, как в кого мужчину не влюблюсь, так чаёвник заядлый Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:13 pm   

Песец писал(а):
на собрании коммунистов человек близко к тексту фашистского идеолога
Что свидетельствует в пользу близкого родства этих идеологий. 65 лет назад фашисткая Россия победила фашистскую Германию. Гы гы.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:16 pm   

SilverCloud писал(а):
Что свидетельствует в пользу близкого родства этих идеологий

Нет. Одни и те же слова могут быть наполнены совершенно разным смыслом. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:27 pm   

Иоанн писал(а):
если из "Розы мира" выкинуть всю метаисторию и трансфизику - или счесть ее, как говорят здесь, плодом поэтической фантазии, то Роза мира распадется как карточный домик
+
Кстати, а кто они такие, эти, которые говорят? Или это ты о Раухе так, во множественном числе? "Мы, Рауха Первый..." Не спорь ты с ними, они - иллюзия. С мороком спорить - всё равно, что с зеркалом. Ну, или там радио пытаться переубедить.

ЗвеНата писал(а):

Цитата:
если из "Розы мира" выкинуть всю метаисторию и трансфизику
Если это выкинуть, там для меня не останется вообще ничего.
Эт точно. Какая там ещё этика-шметика нафиг! "Субъективная блажь" (ц) братья Самойловы


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий