Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансфизическая реальность (или нереальность)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

шрастры и уицраоры, затомисы и синклиты, демиурги и игвы и т.д. и т.п
иноматериальная трансфизическая реальностью, имеющая причинно-следственную связь с нашим физическим миром
73%
 73%  [ 19 ]
разновидность архетипов коллективного бессознательного, равно как и любые объекты МИФА
15%
 15%  [ 4 ]
плод поэтической фантазии Даниила. И никакой иноматериальной трансфизической реальности не существует
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:33 pm   

SilverCloud писал(а):
Какая там ещё этика-шметика нафиг!

Здрасьте-приехали! "Этика-шметика" для человека реально ощущающаго ТР - это, сударь, уже дело практически автоматическое. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:18 pm   

ЗвеНата писал(а):
"Этика-шметика" для человека реально ощущающаго ТР - это, сударь, уже дело практически автоматическое
А чем в этом плане ощущение других миров отличается от ощущения только Энрофа? Ну, стал мир больше. Живых существ в нём большее разнообразие. НУ И ЧТО С ТОГО? Почему от этого отношение к другим существам должно вдруг поменяться?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:20 pm   

Вадим писал(а):
Если человек совершил выбор светлой направленности, то этим самым выбором он облегчил себе доступ к его душе силам света и тем самым он вверил свою жизнь их дальнейшей опеке до самой смерти.

Согласна +++
ЗвеНата писал(а):
Я очень не люблю оставаться ночевать не дома, в гостях. Именно не ехать в гости на побывку, а прийти на один вечер, и задержаться на ночь. Это для меня ужасно. Чувство дискомфорта и чужеродности среды меня настолько давит и угнетает, это хуже, чем зубная боль.

Surprised Аналогично! Ночевка вне дома для меня - это вечность в чужом измерении. На счет темы, поднятой Вадимом, соглашусь, что отчаянно цепляться за жизнь здесь и сейчас просто из страха пред неизвестностью "А что ТАМ?", не стоит, но и играть с Божьим даром, однако, тоже не нужно. И Роза Мира дала мне в свое время такую установку: "И жить охота, и умирать не страшно."
А якоря нам не просто так даны. Расскажу свой сон. В 2001г. погибла моя студенческая подруга. Неожиданно и трагично. Месяца через два после смерти она мне снится и говорит: "Мне здесь так плохо, я хочу домой. Проводи меня. Пойдем домой вместе". Я сначала с радостью соглашаюсь, а потом смотрю - у меня в руках два гигантских совершенно неподъемных чемодана. "Прости, я не смогу пойти с тобой", - говорю я.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:53 pm   

Иоанн писал(а):
Вообще же, если из "Розы мира" выкинуть всю метаисторию и трансфизику - или счесть ее, как говорят здесь, плодом поэтической фантазии, то Роза мира распадется как карточный домик.

Если "Роза Мира" ни в коей мере не будет считаться плодом поэтической фантазии Д.А., а "трансфизическая реальность" примет статус "безусловно существующей" без оговорок, ничего кроме пародии из затеи с Розой не выйдет, будем иметь очередную секту, малость попаршивей ортотоксально-агнийожных. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

SilverCloud писал(а):
Кстати, а кто они такие, эти, которые говорят?

Те же кто и ты. Только соображают малость получше. Razz
ЗвеНата писал(а):
Этика-шметика" для человека реально ощущающаго ТР - это, сударь, уже дело практически автоматическое. Wink

Только отношение к этой "этике-шметике" может быть очень разным...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Если "Роза Мира" ни в коей мере не будет считаться плодом поэтической фантазии Д.А., а "трансфизическая реальность" примет статус "безусловно существующей" без оговорок, ничего кроме пародии из затеи с Розой не выйдет, будем иметь очередную секту, малость попаршивей ортотоксально-агнийожных.

А ответь, пожалуйста, дорогой друг, как бы ты охарактеризовал тех 11 человек, к-рые в этом опросе сочли "Розу Мира" "трансфизической реальностю"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:10 pm   

Яник писал(а):
А ответь, пожалуйста, дорогой друг, как бы ты охарактеризовал тех 11 человек, к-рые в этом опросе сочли "Розу Мира" "трансфизической реальностю"?

А мотивы у них разные могли быть, и отношение к заявленому тобою вопросу. Как называются те, для которых "ИЛИ-ИЛИ" - я писал выше... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:23 pm   

SilverCloud писал(а):
А чем в этом плане ощущение других миров отличается от ощущения только Энрофа?

Комплексностью.
Большое видется на расстоянии. Ощущать себя просто жителем этого мира, сомневаться в существовании иных реальностей, просто вообще их отвергать, или же ощущать себя частицей некого очень большого мира - это разные ощущения. В принципе для того, чтобы быть хорошим человеком, острой необходимости в ощущении ТР нет. Но... Есть нюансы. Человек, ощущающий себя жителем не просто этого мира, а членом ТР, всё-таки лучше сможет сделать, как говорил Вадим, осознанный выбор и стараться готовить себя к следующему этапу своего развития.
Наташа Х писал(а):
Расскажу свой сон.

Позже я расскажу свой аналогичный сон.
Рауха писал(а):
Только отношение к этой "этике-шметике" может быть очень разным...

Диаметрально противоположным может быть. Но уже осознанно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:41 pm   

Рауха писал(а):
Если "Роза Мира" ни в коей мере не будет считаться плодом поэтической фантазии Д.А., а "трансфизическая реальность" примет статус "безусловно существующей" без оговорок, ничего кроме пародии из затеи с Розой не выйдет, будем иметь очередную секту, малость попаршивей ортотоксально-агнийожных.
Естественно, что в любом мифе есть элементы поэтической фантазии. Более того, преимущественно персоналистическое мировосприятие (характерное для мифа) усиливает, полагаю, эти элементы. Мироздание и его понимание (насколько оно может быть сформулировано) динамичны и коммуникативны. В этих условиях вообще говорить о какой-либо "безусловно-существующей" "трансфизической реальности" в самом деле бессмысленно. Вопрос только в этой самой "мере"...

Специальный вопрос: а все-таки что же это за "затея с Розой"?

Паршивый ортодоксальный агни-ёжик - прикольное существо.



Последний раз редактировалось: Фёдор (Вс Май 16, 2010 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:51 pm   

Даниил Андреев писал(а):
Язвящее, простое горе я
Изведаю в тот день далекий,
Когда прочтут вот эти строки
Глаза потомков, и – не весть,
Но мертвенную аллегорию
Усмотрят в образе гиганта.
Он есть! Он тверже адаманта,
Реальней нас! Он был! он есть!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:01 am   

Акинари писал(а):
Ученый Аль-Бутый считает, что есть два пути доказательства существования Аллаха: восходящий и нисходящий.
Современный ученый аль-Бутыль (опираясь на доступное ему толкование Карла Густава Юнга аль-Швитцерланди, да благославит его Фрейд и приветствует!) доказал, что Аллах - это архетип коллективного бессознательного.

Восходящий путь - это когда на основании того, что есть архетипы коллективного бессознательного доказывается, что один из этих архетипов - Аллах.

Нисходящий путь - это когда доказывается, что если есть коллективные и несознательные представление об Аллахе, то следовательно он - архетип.

Другой современный ученый аль-Обутый не согласился с ученым аль-Бутылем. Он сослался на современного сурового классика мировой уммы (о котором эта самая умма еще не знает - ей же хуже):
Рауха писал(а):
Для литератора некий "Пупкин" может быть "живым литературным праобразом", для психолога - "объектом психологического исследования". Сам т.Пупкин может при этом ни тем ни другим себя не считать.
"Насколько же Аллах больше Пупкина!" - воскликнул аль-Обутый.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:05 am   

Вернемся к началу.
Яник писал(а):
Уляшов писал(а):
Плод поэтической фантазии Даниила, выразившей разновидность архетипов коллективного бессознательного в виде иноматериальной трансфизической реальности.

Акинари писал(а):
Варианта для голосования не нашлось. Sad Надо было оставить пункт "прочее". Для еретиков. d'oh!

Василий писал(а):
Акинари писал(а):
Надо было оставить пункт "прочее". Для еретиков

ага Wink

Ахтырский писал(а):
Солидарен с Уляшовым и Акинари.

то, не знаю что писал(а):
Ахтырский писал(а):
существуют и не существуют - и все это одновременно
+

Наташа Х писал(а):
Ахтырский писал(а):
И первое, и второе, и третье....и все это одновременно.


Alta писал(а):
Вслед за предыдущими ораторами: не голосовала, т.к. ответы (1) и (2) верны и не противоречат друг другу, а ответ (3) точно верен наполовину (плод поэтической фантазии Даниила), и не исключено, что и на вторую (если "реальности" не существует, то такого ее подмножества как "иноматериальная трансфизическая реальность" тоже)


Вы все, которые выше процитированы - трусливые зануды


Я, госода, пошутил, разумеется.
Однако не могли бы вы как-то приземлиться и отойти от наукообразной осторожности?
Вот и Федор нагнетает обтекаемость:
Фёдор Синельников писал(а):
Мироздание и его понимание (насколько оно может быть сформулировано) динамичны и коммуникативны. В этих условиях вообще говорить о какой-либо "безусловно-существующей" "трансфизической реальности" в самом деле бессмысленно. Вопрос только в этой самой "мере"...

Специальный вопрос: а все-таки что же это за "затея с Розой"?



А если я те же самые три вопроса переформулирую для нашего физического мира, для повседневной реальности, что вы скажете?

Вопрос не риторический. Очень хочу услышать ответ. Спасибо.


Владимир писал(а):
Даниил Андреев писал(а):
Язвящее, простое горе я
Изведаю в тот день далекий,
Когда прочтут вот эти строки
Глаза потомков, и – не весть,
Но мертвенную аллегорию
Усмотрят в образе гиганта.
Он есть! Он тверже адаманта,
Реальней нас! Он был! он есть!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:09 am   

Яник писал(а):
Polina Brown писал(а):
Eu sei que não sei. Não posso decidir sobre a diferença entre a realidade e a ilusão das coisas materiais. В переводе - кто ж его знает, чувак, кто ж его знает.

Я перепроверил с помощью Гугла. Он сказал
Polina Brown писал(а):
Я знаю, я не знаю. Я не могу решить по поводу разницы между реальностью и иллюзией материальных вещей
Там нет ничего про чувака!!! Mad

Яник, я, к сожалению, не знаю, как по-португальски чувак. Родя, а ты не знаешь?

Акинари писал(а):

Estou muito encantado que respondemos, mas Yanic não entendeu nada! Wink Laughing crazy (ум зашёл за разум)

Так я ж ему перевела! И вообще, он сам понимать должен. Он что, Рабыню Изауру не смотрел? Как и все мы!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Сознавайся, Яник, какой твой любимый сериал?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:12 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Специальный вопрос: а все-таки что же это за "затея с Розой"?

Это, скажем так, попытка осознать, развить и по мере необходимой возможности воплотить основную идею "Р.М.".
Фёдор Синельников писал(а):
"Насколько же Аллах больше Пупкина!" - воскликнул аль-Обутый.

Наиболее современный учётый Битый-али-Батый на этот счёт заметил -
"Аллах не больше Пупкина, Он просто ваабще не архетип! Архетип Аллаха - не Аллах!".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:14 am   

Рауха писал(а):
Наиболее современный учётый Битый-али-Батый на этот счёт заметил -

"Аллах не больше Пупкина, Он просто ваабще не архетип! Архетип Аллаха - не Аллах!".
Знает ли об этом почтенеейший Акинари?

Добавлено спустя 29 секунд:

Рауха писал(а):
основную идею "Р.М.".
А что это за идея?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:27 am   

Яник писал(а):
Однако не могли бы вы как-то приземлиться и отойти от наукообразной осторожности?

А то, что это никакая не "наукообразная осторожность", а трезвая и сознательная позиция, отличающаяся от твоей любимой гораздо более высокой степенью адекватности понимания - тебе понять не возможно никак?
Яник писал(а):
А если я те же самые три вопроса переформулирую для нашего физического мира, для повседневной реальности, что вы скажете?

Большинство высказавшихся неприятным для тебя образом, думаю, и тут ответит похоже. Cool Razz

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Фёдор Синельников писал(а):
Знает ли об этом почтенеейший Акинари?

Наверняка.
Фёдор Синельников писал(а):
А что это за идея?

А та самая которая про Розу.
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий