Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансфизическая реальность (или нереальность)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

шрастры и уицраоры, затомисы и синклиты, демиурги и игвы и т.д. и т.п
иноматериальная трансфизическая реальностью, имеющая причинно-следственную связь с нашим физическим миром
73%
 73%  [ 19 ]
разновидность архетипов коллективного бессознательного, равно как и любые объекты МИФА
15%
 15%  [ 4 ]
плод поэтической фантазии Даниила. И никакой иноматериальной трансфизической реальности не существует
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:06 am   

Омела писал(а):
Второй и третий вариант для голосования не то что совсем чужды мне (про архетипы осведомлена, и авторские конструкции Андреева мне тоже кое-где мерещатся), но в сравнении с тем, как реальность книги была мной принята, второй и третий вариант не представляют для меня чего-то вещественного. Для меня это - частности.

Не способные сочетаться в принципе, ИЛИ-ИЛИ? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:13 am   

Ладно, ещё немного моего отстоя)
Это варенье клубничое. Оно прошлогоднее и немного засахаренное.

Но оно для меня в первую очередь 100%-но клубничное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:20 am   

Омела писал(а):
Но оно для меня в первую очередь 100%-но клубничное.

А у того, у кого стопроцентно варенное - это уже другое совсем, хоть и из той же банки? niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:30 am   

Напрмер, кто-то кисленькое любит, кто-то свежее. Для них самый главный критерий будет соответствующий.
100%-но старое варенье. Абсолютно переслащёное (или наоборот "О! Слатенькое! Как конфетка!") А то, что из клубники - дело пятое.

То бишь под разными углами зрения сложная фигура обнаруживает разную характерность. Либо иначе, если представить книгу как среду - при разных углах зрения и направлении внимания выхватываются разные участки по ширине и по глубине и с разной детализацией.
Рауха писал(а):
ИЛИ-ИЛИ?
Всё сочетается, предположим. Однако для максимальной объективности нужны зоркость, широкий угол зрения и мобильность. Хвалиться своим зрением не буду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:41 am   

Омела писал(а):
Всё сочетается, предположим. Однако для максимальной объективности нужны зоркость, широкий угол зрения и мобильность.

Инициатор темы, похоже, ничего хорошего во всём этом не наблюдает... Sad
Только о том и речь. И третий пункт с вполне понятной и однозначной целью выставлен...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:47 am   

Ой, мама рОдная, в третьем пункте приписочка какая... "И никакой иноматериальной трансфизической реальности не существует". Я ведь видела её, а потом забыла о ней... Не-ет, не надо меня в среду ползучего материализма затягивать. Как могут сочетаться 1-й и 3-й пункты? Они взаимно исключают друг друга. Хитрец Яник.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:54 am   

Омела писал(а):
Как могут сочетаться 1-й и 3-й пункты?

Элементарно. Cool
Существование любой "реальности" условно. Тем паче существующей главным образом в описании Д.А.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:00 pm   

Цитата:
никакой иноматериальной трансфизической реальности не существует
Ну а вполне нашего привычного [3+(√-1)×1]-мерного мира, но несостоявшаяся реальность - она как, существует?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:52 pm   

Омела писал(а):
Как могут сочетаться 1-й и 3-й пункты?

Рауха писал(а):
Элементарно. Cool
Существование любой "реальности" условно. Тем паче существующей главным образом в описании Д.А.

Рауха, ну ты можешь не начинать свою анатмавадинскую "песню о главном"?
Все тут в курсах что реальность относительна. И слово "реальность" тоже относительно. И относительность реальности тоже относительна, как ни странно.

Лично я (да-да, я знаю что всякие "я" - относительны и ложны в относительной реальности сознания Раухи crazy (ум зашёл за разум) ) этот вопрос решаю использованием элементарного понятия контекста.
Через него чрезвычайно легко осознается факт того что нечто может быть "реальным" и "нереальным", "относительным" и "чиста конкретным".
И хотя в беседах с тобой я упоминал об этом, ты попросту проигнорировал этот мой метод, потому как тебе хочется чтобы используемая тобою "относительность" и была самой что ни на есть абсолютной - то есть чтобы не было ничего точным и абсолютным, кроме самого утверждения относительности всего. Но ты забываешь что после введения этого твоего принципа относительности, относительным становится ВСЕ, включая сам этот принцип и его автор в том числе, что автоматически выводит все это из категории достоверных мировоззренческих инструментов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:19 am   

SilverCloud писал(а):
Ну а вполне нашего привычного [3+(√-1)×1]-мерного мира, но несостоявшаяся реальность - она как, существует?

Разница с "состоявшимся" условна. Направленность индивидуального внимания - отнюдь не абсолютное мерило.
Fourwinged писал(а):
Рауха, ну ты можешь не начинать свою анатмавадинскую "песню о главном"?

Чего бы ради? Тебя чтоб задобрить, что ли? ha-ha (ха-ха-ха)
Fourwinged писал(а):
Все тут в курсах что реальность относительна. И слово "реальность" тоже относительно. И относительность реальности тоже относительна, как ни странно.

Объясни это Якову и Ивану.
Fourwinged писал(а):
Лично я (да-да, я знаю что всякие "я" - относительны и ложны в относительной реальности сознания Раухи crazy (ум зашёл за разум) ) этот вопрос решаю использованием элементарного понятия контекста.

Ах! Какой же ты молодец после этого! Лью слёзы умиления. Crying or Very sad
Fourwinged писал(а):
И хотя в беседах с тобой я упоминал об этом, ты попросту проигнорировал этот мой метод

А Луну ты себе присвоить не желаешь пока? Идя твоими скромными стопами -
Этому методу тебя научил Я! Neutral Так, между делом. Вообще-то для меня всё это давно уже банальность, но ты молодец, молодец, хотя бы это усвоить сумел в конце концов. Но не хвалить же тебя ещё и за то, что ты свои сообщения грузинским алфавитом не пробиваешь? Eh? (чего?)
Fourwinged писал(а):
Но ты забываешь что после введения этого твоего принципа относительности, относительным становится ВСЕ, включая сам этот принцип и его автор в том числе, что автоматически выводит все это из категории достоверных мировоззренческих инструментов.

Об этом я помню в первую очередь. И именно ясности понимания этого очевиднейшего факта и добиваюсь в первую очередь...
Laughing Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:30 am   

Fourwinged написал толковый текст с которым я полностью согласен.
Но я не об этом. Его тупой собеседник ВСЕГДА считает своим долгом опровергнуть его. Я не психолог и даже не психиатр и рационально объяснить эту болезнь затрудняюсь.
Возражения идут на каждую фразу, на каждый знак препинания (отдельно). Смысла эти возражения не несут никакого. Но особенно потрясает апломб! Shocked
Апломб - главное достижение данного автора аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:38 am   

Fourwinged писал(а):
Рауха, ну ты можешь не начинать свою анатмавадинскую "песню о главном"?

Рауха писал(а):
Чего бы ради? Тебя чтоб задобрить, что ли? ha-ha (ха-ха-ха)

То есть ты не желаешь "задабривать" кого бы то ни было? (Хотя под словом "задабривать" в большинстве случаев можно понимать элементарную корректность в беседе)

Fourwinged писал(а):
Все тут в курсах что реальность относительна. И слово "реальность" тоже относительно. И относительность реальности тоже относительна, как ни странно.

Рауха писал(а):
Объясни это Якову и Ивану.

Это нужно самому понять - никто тебе не может объяснить. А если человек понимает - чего еще больше объяснять? Типа показать "какой я умный"?

Fourwinged писал(а):
Лично я (да-да, я знаю что всякие "я" - относительны и ложны в относительной реальности сознания Раухи crazy (ум зашёл за разум) ) этот вопрос решаю использованием элементарного понятия контекста.

Рауха писал(а):
Ах! Какой же ты молодец после этого! Лью слёзы умиления. Crying or Very sad

Спасибо. Я рад что ты так расчувствовался - это полезно для общей энергетики организма.

Fourwinged писал(а):
И хотя в беседах с тобой я упоминал об этом, ты попросту проигнорировал этот мой метод

Рауха писал(а):
А Луну ты себе присвоить не желаешь пока? Идя твоими скромными стопами -
Этому методу тебя научил Я! Neutral Так, между делом.

Эээ... гмм... ну да.... ты конечно... тут на форуме все только от ТЕБЯ... (ты не Абсолют случаем? Angel )
Правда я этот термин знал и использовал Бог-знает-когда, и ДО того счастливого часа, когда я начал с тобой эээ... беседовать на форумах (взял я его из терминологии сетевой ОС Novell, где он является очень даже ключевым), ну да ладно. Neutral

Рауха писал(а):
Вообще-то для меня всё это давно уже банальность, но ты молодец, молодец, хотя бы это усвоить сумел в конце концов. Но не хвалить же тебя ещё и за то, что ты свои сообщения грузинским алфавитом не пробиваешь? Eh? (чего?)

Ну ты вообще и постарше меня будешь немного - это раз; а насчет "банальности"... сильно многое для тебя "банальность" и "это мы уже давно проходили".

И насчет "хвалить" - я не ищу твоих "похвал", вне зависимости от их формы.

Fourwinged писал(а):
Но ты забываешь что после введения этого твоего принципа относительности, относительным становится ВСЕ, включая сам этот принцип и его автор в том числе, что автоматически выводит все это из категории достоверных мировоззренческих инструментов.

Рауха писал(а):
Об этом я помню в первую очередь. И именно ясности понимания этого очевиднейшего факта и добиваюсь в первую очередь... Laughing Cool

А не похоже. Потому как в своей достоверности ты не сомневаешься ни на секунду и вообще демонстрируешь верность "своим" "принципам" достойную любому фанатику.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:04 pm   

Друзья, вы, кажется, любую тему на раухомахию повернуть способны. Правда, не без активной помощи самого махаемого.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:43 pm   

SilverCloud писал(а):
Друзья, вы, кажется, любую тему на раухомахию повернуть способны.

А разве жалко? dunno (не понимаю!)
Fourwinged писал(а):
То есть ты не желаешь "задабривать" кого бы то ни было?

Не, не желаю.
Fourwinged писал(а):
Хотя под словом "задабривать" в большинстве случаев можно понимать элементарную корректность в беседе

Так понимать - хуже чем не понимать вообще. Cool
Fourwinged писал(а):
Это нужно самому понять - никто тебе не может объяснить. А если человек понимает - чего еще больше объяснять? Типа показать "какой я умный"?

Нет, типа "Вы не в курсе, дорогой товарищ, но Ваши странные убеждения тут не катят потому что -
Fourwinged писал(а):
Все тут в курсах что реальность относительна. И слово "реальность" тоже относительно. И относительность реальности тоже относительна, как ни странно.

Чтоб не заблуждался человек понапрасну о том, в какой среде он тут пребывает.
Fourwinged писал(а):
Спасибо. Я рад что ты так расчувствовался - это полезно для общей энергетики организма.

Моя благодарность безмерна. Напиши, пожалуйста, ещё таблицу умножения - я опять поплачу. Crying or Very sad
Fourwinged писал(а):
Эээ... гмм... ну да.... ты конечно... тут на форуме все только от ТЕБЯ...

Ну что ты, я лишь следую продемонстрированному тобою методу... Embarassed
Fourwinged писал(а):
И насчет "хвалить" - я не ищу твоих "похвал", вне зависимости от их формы.

А от меня задабриваний при этом ждёшь... crazy (ум зашёл за разум)
Молодец! Я просто снова от умиления расплакаться готов от такой яркой и убедительной демонстрации ахамкары. Crying or Very sad
Fourwinged писал(а):
Потому как в своей достоверности ты не сомневаешься ни на секунду и вообще демонстрируешь верность "своим" "принципам" достойную любому фанатику.

Я отвечаю тебе так, как пишешь ты сам. Чтоб тебе ж понятней было. Не нравится? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:38 pm   

По бразильски-1.
По-русски - 1,2,3. Smile


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий