Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Период развитой коррупции
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы даете или берете взятки?
Только даю.
14%
 14%  [ 2 ]
Только беру.
7%
 7%  [ 1 ]
И то, и другое - по настроению.
7%
 7%  [ 1 ]
Иногда даю взятку, но самому противно.
14%
 14%  [ 2 ]
Раньше давал, но теперь не буду.
0%
 0%  [ 0 ]
Никогда не даю, и уж тем более не беру.
35%
 35%  [ 5 ]
Отстань, зануда.
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:47 pm   

Василий писал(а):
2) идти по законному пути и терпеть лишения,
В действительности, и как правило, законный путь минимизирует лишения.
Если конечно, это действительно законный путь, а не маскировка обходных путей

Василий писал(а):
когда необходимо осуществить некоторую общественную трансакцию, ..., 3) отказаться от трансакции.
Поясните пожалста, это что значит?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:14 pm   

то, не знаю что писал(а):
Поясните пожалста, это что значит?

Ну, к примеру, вы хотите ребенка устроить в школу поблизости, и вдруг понимаете, что не "договариваясь" это сделать практически невозможно. Варианты по моей схеме: 1) идете к директору ближайшей "хорошей" школы и убеждаете его взять ребенка за вознаграждение; 2) pаконным путем устраиваете ребенка в школу в другом конце города (в московских условиях это 1.5 часа пути в одну сторону), причем школа имеет дурную репутацию (большую часть времени ребенок будет выяснять отношения); 3) вы решаете, что такое образование вашему ребенку не нужно и, например, переводите ребенка на домашнее обучение.
то, не знаю что писал(а):
В действительности, и как правило, законный путь минимизирует лишения.
Если конечно, это действительно законный путь, а не маскировка обходных путей

Это как посмотреть. Например, значительная часть (большинство?) москвичей проходят плановый техосмотр автомобиля за взятку. Я прохожу ТО "сам" и не считаю, что это какой-то прям героизм с моей стороны, хотя, безусловно, взяткодатели экономят себе 3-4 дня (включая время на специфический ремонт по требованию гаишника) времени и некоторое количество нервов. Самое неприятное для меня лично - общение с гаишниками. Как будто в плотноматериальную область окунешься.
Так вот, трудно согласиться, что законный путь, при поверхностном рассмотрении, приносит минимальные материальные и психологические издержки. Но если копнуть глубже, посмотреть, что творится в совести, а потом еще учесть что будет, когда семена посеянной кармы взойдут, то тогда, конечно, законный путь не такой уж тернистый, почему я его и выбираю.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Май 13, 2010 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:13 pm   

то, не знаю что писал(а):
Моё резюме: Карма - инструмент божественной педагогики.))

Понеслось блаватство.
А вот Андреев иначе считал.

Он считал, что карма - плод совместных усилий с одной стороны Блага, с другой - Гагтунгра. Так что считать, подобно лазаревцем и рериховцам карму "божественной педаоггикой" это смешивать Логос с Гагтунгром.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:32 pm   

Песец писал(а):
А вот Андреев иначе считал.

Он считал, что карма - плод совместных усилий с одной стороны Блага, с другой - Гагтунгра.

Андреев писал(а):
Этот закон возмездия, железный закон нравственных причин и следствий – тех следствий, которые могут проявляться и в текущей жизни, но во всей полноте проявляются в посмертии и даже в следующих воплощениях, – можно назвать индийским термином карма. Карма есть такая же равнодействующая двух противоположных воль, как закон смерти и закон борьбы за существование. Если бы демонические силы не встречали постоянных препятствий со стороны своих врагов, законы были бы ещё тяжелее, потому что демоническая цель законов – порождать гаввах и парализовать проявления подпавших им душ Света. У законов есть и другая сторона, это – их очищающее значение. Это остаток древнейших светлых празаконов миротворивших прекрасных иерархий; цель этих иерархий и всех светлых сил Шаданакара – смягчение и просветление законов; цель демонических – ещё большее их утяжеление.

Песец писал(а):
Так что считать, подобно лазаревцем и рериховцам карму "божественной педаоггикой" это смешивать Логос с Гагтунгром.

В приведенной цитате из РМ говорится, что элемент "божественной педагогики" в карме все же присутствует. Это, конечно, не повод, чтобы смешивать влияния противоположных полюсов. Но и отрицать педагогический момент кармы в рамках РМ тоже не стоит.
то, не знаю что писал(а):

Василий писал(а):
когда необходимо осуществить некоторую общественную трансакцию, ..., 3) отказаться от трансакции.
Пардон, не обратил внимание на выделение. sorry (прости, я больше не буду!) В свое оправдание скажу, что в жизни необходимость часто бывает условной, т.е. можно переосмыслить саму необходимость.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:59 pm   

Очень хорошая тема.
Но сегодня уже не присоединюсь. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:17 am   

Василий писал(а):
и вдруг понимаете, что не "договариваясь" это сделать практически невозможно
Василий писал(а):
Как будто в плотноматериальную область окунешься.
Ну, да.. сопротивление среды выдержать - это не фунт изюму скушать.. Sad

Василий писал(а):
Но если копнуть глубже, посмотреть, что творится в совести, а потом еще учесть что будет, когда семена посеянной кармы взойдут, то тогда, конечно, законный путь не такой уж тернистый, почему я его и выбираю.
+ Аналогично.

Василий писал(а):
в жизни необходимость часто бывает условной, т.е. можно переосмыслить саму необходимость.
+ И то правда.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:39 am   

Василий писал(а):
для многих россиян взятка - рутинный способ решения проблем.

А вот мне почему-то везет. Вроде и два высших образования получила, и ребенка в садик устраивала недавно, а до того всякие бумажки собирала-оформляла, само рождение ребенка даже - все обходилось барашков в бумажке и борзых щенков. Всегда была внутренне готова к всяческим бюрократическим мытарствам, что будут намекать на взятку и т.п. И каждый раз была приятно удивлена. Возникало желание выразить свое "спасибо" человеку в виде какого-нибудь приятного подарка (не денежного). Например, врачу и медсестре в роддоме. Это тоже негативно кармически, как вы считаете? Принимать все хорошее как должное - это нормально или нужно множить положительное положительным? Neutral

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Вот еще Песец интересно выразился
Песец писал(а):
до нейтрально-позитивных, взятка что не служить в армии и, например, не убивать граждан с Кавказа

И я с ним полностью согласна.
Моей знакомой удалось без взятки в материальном выражении избавить сына от армии (но годен-то он был). Уходить ему бы пришлось на 2 года в тяжелые и смутные (дедовщина процветает!) времена конца 90-х. Однако для этого ей пришлось какое-то время бесплатно физически работать. Как оценить такую ситуацию?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:10 am   

Наташа Х писал(а):
Возникало желание выразить свое "спасибо" человеку в виде какого-нибудь приятного подарка (не денежного). Например, врачу и медсестре в роддоме.

В Японии, например, даже официанты не берут чаевых. Там считается, что человек должен максимально хорошо работать за свою зарплату, в том числе - максимально хорошо относиться к клиентам. А у нас в любой профессии считается, что хорошее отношение - это нечто факультативное, и за это обязательно нужно "отблагодарить". Я ко всем своим студентам отношусь хорошо, добросовестно выполняю свой профессиональный долг за одну лишь (очень скромную) зарплату, подарков ни в каком виде не принимаю, и от представителей других профессий ожидаю того же.
Наташа Х писал(а):
Принимать все хорошее как должное - это нормально или нужно множить положительное положительным?
Наташа, делает ли человек добро, как должное или ждет за это вознаграждение - зависит от морального облика этого человека. Конечно, нужно множить положительное. Если к вам кто-то отнесся хорошо - поблагодарите его, пожелайте ему счастья, помолитесь за него, наконец. Не надо благодарить за нематериальное материальным - такова моя точка зрения, возможно я ошибаюсь. Если хотите выразить симметричный ответ за его хорошее отношение к вам в рамках его профессиональной деятельности - проявите и вы добрую волю в вашей профессии, по отношению к каждому, кто к вам приходит (уверен, что вы и так это делаете Smile).
Наташа Х писал(а):
И я с ним полностью согласна.
Моей знакомой удалось без взятки в материальном выражении избавить сына от армии (но годен-то он был). Уходить ему бы пришлось на 2 года в тяжелые и смутные (дедовщина процветает!) времена конца 90-х. Однако для этого ей пришлось какое-то время бесплатно физически работать. Как оценить такую ситуацию?

Имхо взятка - это всегда плохо. Криминальный начальник в комиссариате жирует на эти деньги, и не он один, а вся эта преступная система. Давая взятку, мы поддерживаем эту систему, развиваем ее. Нужно искать другие пути, а еще лучше - пытаться изменить существующее положение вещей (хотя бы в этом направлении). Я понимаю, что это архитрудно, особенно что касается противостояния уицраориальным силовым структурам. Но идя у этих структур на поводу, мы содействуем им, а это тяжкий кармический груз.
Если взятка выражалась в бесплатной работе... а что это за работа была, если не секрет? Если знакомая трудилась на благо тех же корыстных начальников, то, наверно, оценка похожая.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Май 14, 2010 9:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:30 am   

Василий писал(а):
то, не знаю что писал(а):
На оба вопроса у меня один ответ: не сомневаюсь ни одной секунды, что наступит такое время, когда давать и брать взятки станет "западло", реально стыдно.

Вот мне и интересно, когда, как и, главное, в результате чего это произойдет. Интерес абсолютно непраздный, готов и сам поучаствовать. От какого общественного компонента могла бы исходить решающая инициатива? От власти? - что-то не верится. Может, вообще ни от какого, а как результат какого-то внутреннего созревания нации?

"Такое время наступит" непременно, но путь к "такому времени" будет сопровождаться трудностями, как раз зависящими от наработанной по дороге кармы.
Конкретно сейчас в РФ коррупция душит страну. А выхода - два. Либо она достигнет такого уровня, что дальше терпеть будет невозможно. И тогда какя-нибудь революция с кровищей, а потом "твердая рука". Путь имхо тупиковый.
Либо в обществе сознание будет меняться терапевтическим путем, постепенно отторгая коррупцию.
Василий пример приводил про техосмотр. Хорошо отвергать взяточничество, когда у тебя новая машина. Но пол страны ездит на долбаных 30-летних жигулях, к-рые никаким местом честно техосмотр не пройдут. Тут без компромисса не обойтись.
Никакое предпринимательство абсолютно невозможно без частичного ухода от налогов. Кто тут нечестный? Так много граней, что без 1/2л не разберешь.
Например, выделено из бюджета 1 млрд на строительство дороги. У распорядителя множество вариантов. Два самых крайних, к-рые имхо кармически смыкаются.
1 вариант. Абсолютно "честный". Никаких взяток и откатов. Иду прямолинейным путем. Несколько лет уйдет на проектирование, планирование, согласования и т.д. Дорога 100% построена не будет. И 1млрд пропадет.
2 вариант. Самый "нечестный". 1 млрд распорядитель украл полностью, целиком. Результат для общества тот же. Можно порассуждать, что во втором случае результат для общества даже лучше. Т.к. в первом случае деньги пошли на ветер. А во втором вор построит на них виллу, в ней будет жить его семья, слуги, заработают строители виллы и т.д. Но не будем развивать эту мысль.
Вроде правильный кармический вариант лежит где-то посередине. Т.е. распорядитель должен обеспечить оптимум. Построить дорогу, как можно лучше и украсть как можно меньше.
М.б. коррупционный процент для данного общества в данный период кармически обусловлен. Уменьшение его идет в зачет, как развязывание кармы, а превышение, как отягощение?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:36 am   

Яник писал(а):
Василий пример приводил про техосмотр. Хорошо отвергать взяточничество, когда у тебя новая машина.

Моей машине 10 лет, ваз 2110. Для Москвы это тот еще раритет Wink
Естественно, каждый раз при прохождении ТО возникают новые, частично обоснованные претензии. Приходится устранять по мере сил, если это невозможно - приходится пенять на технические особенности модели, особенности производства на отечественных автозаводах Wink иногда проходит.
Яник писал(а):
Никакое предпринимательство абсолютно невозможно без частичного ухода от налогов. Кто тут нечестный? Так много граней, что без 1/2л не разберешь.

Это уже воровская инициатива государства, буквально принуждающего граждан к нечестному образу действий. Система налогообложения у нас действительно ориентирована на такое принуждение. Но все равно никто не может с чистой совестью сказать - "что поделаешь, такова жизнь, поэтому я даю взятки". Приспособиться к коррумпированной системе, восприняв навязываемый образ действий - значит, воспользоваться своей свободной волей не на благо.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Май 14, 2010 9:51 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:50 am   

Василий, я ж Вам не пеняю честный техосмотр. Наоборот всячески приветствую.

У меня, к примеру, был такой эпизод.
Попался я на нарушении ловушечного типа (новый дорожный знак, незаметно повешенный).
Предлагал ментам 1 тыс. Они почти согласились, но по ходу торговли мы разругались и они забрали у меня права и отправили к мировому судье. У судьи таких как я было человек 200, всех, кто выходил лишали на 4-6 м-цев. Я был один из последних. Мне вернули права, сказав: бльше так не делайте. Карма?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:52 am   

Яник писал(а):
Василий, я ж Вам не пеняю честный техосмотр. Наоборот всячески приветствую.

Да я понял, Яник. Просто я к тому, что и на старом авто можно по-честному пройти ТО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:52 am   

Василий писал(а):
Приспособиться к коррумпированной системе, восприняв навязываемый образ действий - значит, воспользоваться своей свободной волей не на благо.

Тоже полностью согласен.
Свобода слова, прозрачность, честная конкуренция.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:04 am   

Яник писал(а):
Предлагал ментам 1 тыс. Они почти согласились, но по ходу торговли мы разругались и они забрали у меня права и отправили к мировому судье. У судьи таких как я было человек 200, всех, кто выходил лишали на 4-6 м-цев. Я был один из последних. Мне вернули права, сказав: бльше так не делайте. Карма?

Вероятно Smile
У меня был похожий случай. Сильно превысил (дорога была автострадного типа), с учетом того, что "в кустах" стояло липовое ограничение (времянка), а гаишники были заезжие, из другого района. Чисто на заработки выбрались. Гаишники пугали лишением чуть ли не пожизненным, тянули взятку. Я сказал, что взяток не даю. Отобрали права.
Через неделю съездил в указанное на квитанции отделение, пообещал, что больше не буду гонять, заплатил штраф 500 р. и права мне тут же вернули - еще повезло, обошлось даже без судьи.
С тех пор и правда больше не гоняю, стараюсь соблюдать все правила. А что еще остается делать, если не откупаешься?
Когда сдавал на права несколько лет назад, все вокруг говорили, что это нереально, сдать в Москве "самому". Сдал, площадку сразу, город - с 3-его раза (не было практики вождения по городу).
Наташа Х писал(а):
Всегда была внутренне готова к всяческим бюрократическим мытарствам, что будут намекать на взятку и т.п. И каждый раз была приятно удивлена.

Наташа, у меня похожий опыт. Дело в том, что у взяточников тонкое психологическое чутье. У недающих, как правило, они и не просят, а теперь еще и боятся - пройти по ст. 290 УК РФ никому из них неохота. Например, гаишники у меня почти никогда не просят взятку (исключение см. выше), равно как и прочие. Поэтому просто нужно иметь четко сформулированную позицию: "Не даю взяток", и взяточники, как чуткие антенны, ловят эту мыслеформу Smile

Яник писал(а):
1 вариант. Абсолютно "честный". Никаких взяток и откатов. Иду прямолинейным путем. Несколько лет уйдет на проектирование, планирование, согласования и т.д. Дорога 100% построена не будет.

В смысле, не будет построена из-за сопротивления ориентированных на взятки служб контроля (проектные и проч.)?
Яник писал(а):
Вроде правильный кармический вариант лежит где-то посередине. Т.е. распорядитель должен обеспечить оптимум. Построить дорогу, как можно лучше и украсть как можно меньше.

Может, я далек от темы, но мне кажется, правильный кармический вариант в том, чтобы уж самому-то, по крайней мере, вообще не украсть. Но чтобы построить дорогу без откатов и взяток чиновникам - это, наверно, и правда архитрудно/невозможно в нынешних условиях. Если строго придерживаться этического пути, остается только бороться против системы, какой бы невозможной затеей это ни казалось. Кстати, слышал, что при строительстве дорог (речь шла об участке дороги на Дальний Восток, которую никак не проложат) размер откатов крупнейшим чиновникам составляет около 95 процентов от суммы, выделяемой на строительство дороги.
Яник писал(а):
Либо в обществе сознание будет меняться терапевтическим путем, постепенно отторгая коррупцию.

Яник, безусловно, это наилучший вариант, только, мне кажется, само по себе "сознание" нашего общества будет долго меняться, и наиболее сознательные силы общества должны способствовать этому развитию Wink

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Модераторам Arrow переместите, пожалуйста, тему в раздел "РМ: жизнь", к психологии тема имеет лишь косвенное отношение. Скорее к этике. Заранее спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:32 am   

Василий писал(а):
уверен, что вы и так это делаете

Стараюсь! Embarassed
Василий писал(а):
а что это за работа была, если не секрет? Если знакомая трудилась на благо тех же корыстных начальников

Делать лечебный массаж офицерам.
Яник писал(а):
Василий пример приводил про техосмотр

Яник писал(а):
Хорошо отвергать взяточничество, когда у тебя новая машина.

У нас с мужем ВАЗ 21074, только с конвеера, так сказать. И, пожалуйста, на ТО нагло просят взятку, причем как-то тупо: сейчас ты ТО проходишь, а к 3 часам дня по такому-то адресу привозишь 500 р. Конечно, никто никуда ничего не повез. Видимо муж произвел на них впечатление последнего лоха.
Яник писал(а):
М.б. коррупционный процент для данного общества в данный период кармически обусловлен. Уменьшение его идет в зачет, как развязывание кармы, а превышение, как отягощение?

+++
Яник писал(а):
Попался я на нарушении ловушечного типа (новый дорожный знак, незаметно повешенный).

Так вот что это было! Яник, мы именно так и попались, поехав на Набережную в день моего рождения. С нас просили 2000р. Мужа долго мариновали в машине ДПС. Вдруг один гаишник подходит к нашей машине и спрашивает: "Кто тут Наташа?" В машине я, наш друг и ребенок-мальчик 2,5 лет. Действительно, дилемма - кто же тут Наташа! Smile Я отвечаю, и гаишник спрашивает, когда у меня день рождения. Отвечаю, что сегодня. И тут он сообщает, что в честь моего праздника нам выпишут квитанцию на 100р. Причем, мужу и в голову не пришло давить на тему дня рождения, гаишник зачем-то сам начал выяснять, почему нам на Набережной в выходной день прогуляться захотелось.
Яник писал(а):
Карма?

Василий писал(а):
ловят эту мыслеформу

Получается, что так.
Василий, в твоей ветке очень комфортно энергетически. По-моему, не только мне. (см. Яника Smile))


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий