Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Период развитой коррупции
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы даете или берете взятки?
Только даю.
14%
 14%  [ 2 ]
Только беру.
7%
 7%  [ 1 ]
И то, и другое - по настроению.
7%
 7%  [ 1 ]
Иногда даю взятку, но самому противно.
14%
 14%  [ 2 ]
Раньше давал, но теперь не буду.
0%
 0%  [ 0 ]
Никогда не даю, и уж тем более не беру.
35%
 35%  [ 5 ]
Отстань, зануда.
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:48 am   

Омела писал(а):
Отгадайте сами, кто автор, милые дети...

Неужели Уолт Дисней? Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:33 am   

Ххха! Бери выше, Яник!

Нет, я не хочу сказать, что это Всевышний... Хотя об авторстве на Рождество там прямо два раза сказано...

Ой... Surprised А ведь воистину...

Добавлено спустя 40 секунд:

Вот такая у меня френд-лента.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:14 am   

Давать взятки мультиками с автографом - весьма оригинально Cool
Многообразие коррупции в нашей стране поистине бесконечно.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 54 секунды:

Омела писал(а):
на эстакаде в мневники ехал под 150

айяяй... Shame on you (постыдились бы!)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Поздравляю, друзья! У нас на форуме появился первый ярко-выраженный взяточник (только берет, см. результат голосования) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:42 pm   

Омела писал(а):
Отгадайте сами, кто автор, милые дети...
А я виновата, что он у меня во френд-ленте?

Санта Клаус, наверное. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Василий писал(а):
Многообразие коррупции в нашей стране поистине бесконечно.

Знаю правдивую историю, когда студенты одного ВУЗа, желающие сдать экзамен по экономике, вкладывали в зачетку деньги и шли к преподавателю со словами: "Готов сдать экзамен через экономический показатель!"


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:48 pm   

Василий писал(а):
Поздравляю, друзья! У нас на форуме появился первый ярко-выраженный взяточник (только берет, см. результат голосования)
Это Хемуль!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:18 pm   

Яник писал(а):
Это Хемуль!

Давайте скинемся и дадим ему взятку, чтобы он... в общем, с какой-нибудь благой целью Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:08 pm   

А было в этой ветке определение коррупции?

Вопрос всем на засыпку.
Когда в России, скажем, за последние 100 лет КОРРУПЦИЯ была минимальная?
А когда максимальная?

Прошу всех ответить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:42 pm   

Яник писал(а):
Прошу всех ответить.
home page писал(а):
Всего зарегистрированных пользователей: 299

Surprised Surprised Shocked
Василий писал(а):
А было в этой ветке определение коррупции?

Например, тут можно почитать и тут. Оба источника также предлагают по небольшому очерку о коррупции в России, в т.ч. касательно истории развития оного явления.

Добавлено спустя 15 часов 58 минут 55 секунд:

http://www.gzt.ru/topnews/education/-moskovskogo-uchitelya-ugovorili-uiti-iz-shkoly-/331629.html?from=bubblematerial
Цитата:
Учитель информатики из московской школы № 572 Владимир Сорокин уволился с работы "по собственному желанию" после того, как пожаловался президенту Медведеву на то, что чиновники заставляют школьников использовать определенную компьютерную программу при подготовке к ЕГЭ, что противоречит политике по свободному программному обеспечению (ПО) для школ.
...
Учитель рассказал GZT.RU, что в управлении ему устроили «партийное собрание конца расцвета социализма». Чиновники объяснили педагогу, что он не имеет права никому жаловаться, поскольку работает в государственном учреждении. ( Shocked )
Единственный человек, к которому он может обращаться для решения каких-то вопросов,— это директор школы. В управлении Сорокину также сказали, что куда бы он ни писал обращения, все равно вернется к ним.
...
Педагог надеется, что Дмитрий Медведев отреагирует на его письмо ( Wink ). Сорокин напомнил, что указ о переходе школ на свободное ПО был подписан еще в 2007 году. Однако Минсвязи до сих пор не представило правительству концепцию перехода государства на свободное ПО, а Минобразования не подготовило учебники и учебные программы для работы с Linux. По мнению педагога, ведомства проигнорировали поручение президента, чтобы «получать деньги с Microsoft за внедрение».


Яник писал(а):
А когда максимальная?
Возможно, сейчас? вот и индекс восприятия коррупции подтверждает

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:43 am   

Яник писал(а):
Вопрос всем на засыпку.
Когда в России, скажем, за последние 100 лет КОРРУПЦИЯ была минимальная?
А когда максимальная?

Минимальная при военном коммунизме. Правила коррупции порушились, а пулю в лоб схлопотать было слишком легко. Народ предпочитал с голоду умирать чем коррупцией заниматься. Тех кто города от голода пытался спасать тут же записывали в мешочники спекулянты то бишь коррупционеры

Максимальная сейчас. Это без вопросов. То что сейчас это у же и не совсем коррупция. Это уже системный способо управления государством. Начни всерьёз наезжать на высокопоставленных коррупционеров, Россия может распасться. Но продать Россию целиком уже сложно, потому что среди олигархов на этот счёт большая конкуренция.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А в 90-е годы коррупции в нынешнем понимании почти и не было, шло планомерное разгосударствление экономики, приватизация. Но номенклаткрная приватизация. Она конечна бяка, но иной быть без революции не могло. А гидру революции Павловский и ему подобные задушили. Я думаю и правильно сделалаи.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:29 am   

Яник писал(а):
Когда в России, скажем, за последние 100 лет КОРРУПЦИЯ была минимальная?
А когда максимальная?

Пока только двое ответили. Подожду еще.
У меня есть нетривиальный ответ,
однако, перекликающийся с Корабликовым
Цитата:
А в 90-е годы коррупции в нынешнем понимании почти и не было, шло планомерное разгосударствление экономики, приватизация. Но номенклатурная приватизация. Она конечна бяка, но иной быть без революции не могло. А гидру революции Павловский и ему подобные задушили. Я думаю и правильно сделали.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:08 pm   

Яник писал(а):
А было в этой ветке определение коррупции?

Вопрос всем на засыпку.
Когда в России, скажем, за последние 100 лет КОРРУПЦИЯ была минимальная?
А когда максимальная?

Прошу всех ответить.


За последние сто лет возможно минимальная при Сталине, начиная с годов после сворачивания НЭПа. (хотя, не уверен, возможно, что при Хрущеве и при раннем Брежневе).
Ну а если за всю историю существования России как государства, то уверен, минимальная коррупция была в период СССР.

Максимальная - с 91-го года, и по сей день.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Яник писал(а):
У меня есть нетривиальный ответ,
однако, перекликающийся с Корабликовым
Цитата:
А в 90-е годы коррупции в нынешнем понимании почти и не было, шло планомерное разгосударствление экономики, приватизация. Но номенклатурная приватизация. Она конечна бяка, но иной быть без революции не могло. А гидру революции Павловский и ему подобные задушили. Я думаю и правильно сделали.


Позвольте догадаться... Возможно, Вы хотите написать, что максимальная коррупция была в СССР, потому что представители партийной власти де факто как угодно распоряжались (а значит владели) всем имуществом страны Smile
Ну а сейчас вроде как полегче.

Угадал ход мыслей или нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:22 pm   

Не как угодно и не всем. В недрах плановой экономики уже вовсю вырастал квазирынок межведомственных связей - мы вам квоты на бензин - вы нам рабочую силу из студентов, мы вам бесплатный концерт - вы дочку нашего дирежёра в университет устроите. Одним словом это называлось блат. И были такие специфические профессии спортсмены-подснежники, которые числилисьь токарями слесарями а сами только в шахматы играли, снабженцы (буквально профессиональные всучиватели взяток)
Все стремились перевыполнить план, чтобы получить премию к зарплате. перевыполнять план по логике надо было засчёт экономии и рационализаторства, но гораздо проще это было делать при помощи приписок и махинацией. И теневая экономика росла и развивалась в ССР в геометрической прогрессии уже со времён Сталина.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:42 pm   

Алексей писал(а):
минимальная коррупция была в период СССР

Laughing
Жванецкий писал(а):
Я в охране природы работаю. Лилиеводы, тюльпановоды. Звонят из ресторана - пальму выбросили. Я еду. Как я стал любителем охраны? Ну, хочу взять два лося. Приезжаю в область в сезон. Вот разрешение взять два лося. Резолюция товарища вот... А мне говорят, этой резолюцией, говорят, можешь клопов давить. Если выпить хочешь, так и скажи. А насчет лосей или иди к первому на подпись, или вступай в общество инструкторов охраны. Думаю, идти к первому, толкаться... Вступил за полчаса. Три рубля за книжечку дал. Пошел взял два лося. А как же. Все так. Хочешь лося взять, иди в общество охраны природы. Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься.

Хочешь интересные книжки читать, иди редактором - первым будешь читать, никому не дашь. Лес охраняешь - дрова есть. Аптеку охраняешь вата есть. Возле змей сидишь - яд имеешь. Хочешь кооператив иметь - берись квартиры распределять. За очередью следишь - без очереди берешь.

Что охраняешь, то имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь. Недаром говорят: "Все на охрану всенародной собственности."

Когда это было написано? (я впервые услышала где-то в 84м-85м)

Кстати, вот еще подборка (не знаю, что за клуб, но написано интересно)
http://www.belrussia.ru/page-id-1081.html

Добавлено спустя 39 минут 13 секунд:
А про современную российскую коррупцию есть забавная книжка бывшего ген. директора Российской ИКЕИ. Даже в русском переводе есть. (Леннарт Дальгрен, Вопреки абсурду. Как я покорял Россию, а она - меня). Я саму книжку не читала, только обзор в Foreign Policy Magazine (http://www.foreignpolicy.com/articles/2010/08/16/bed_bath_and_bribes) но судя по нему, скажем так,...колоритно. Brick wall (бьюсь - никак)

Я не сомневалась, что найдется бесплатный файл этого произведения - и моя вера в русских читателей была не напрасна! Wink
http://www.vseknigki.ru/item/39761


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:51 pm   

Кораблик писал(а):
И теневая экономика росла и развивалась в ССР в геометрической прогрессии уже со времён Сталина.
Мне это тоже представляется непрерывным процессом негативного развития, во время которого менялись внешние условия (причем иногда условия менялись как раз вследствие развития), развития чего-то внутреннего, тесно связанного с разложением верхушки и, увы сопровождающегося отрицательным развитием и в широких массах (яркое выражение - когда недавно в опросах более половины респондентов отвечали, что не считают взяточничество порочным). Формы были разные, но суть одна. И говорить, что при Сталине было минимальное кол-во коррупции, имхо, это значит - не видеть, что именно тогда это зло пестовалось особенно интенсивно (формировалась мышление нового хищнического класса), хотя в силу обстоятельств не могло так интенсивно, как сейчас, проявляться в форме мздоимства, откатов и т.п. Просто была другая фаза.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:12 am   

И в царской России, и в советской коррупция процветала пышным цветов.
В наше время она приняла некое хорошо ощутимое материальное обличие благодаря СМИ.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Хотя и местные СМИ сами находятся под контролем администрации. Так что о реальных масштабах коррупции можно только догадываться

Цитата:
В России первое упоминание о борьбе с коррупцией встречается в судебнике 1497 г., где речь идет о мздоимстве, т. е. о получении взятки. В более позднем судебнике 1550
г. наряду с мздоимством уже фигурировало и лихоимство. Под ним понималось
получение должностным лицом судебных органов завышенных пошлин.

Затем круг проявлений коррупции, зафиксированный юридической практикой в
России, стал еще шире. К мздоимству и лихоимству прибавились хищение
государственного имущества
и лиходейство.


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Возможно, несколько снижался уровень коррупции при Петре I. Когда наказывалась она чрезвычайно жестоко вплоть до смертной казни.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий