Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

В мире животных
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:00 pm    В мире животных

Домашнее шершневодство

Вчера весь вечер к нам в комнату с балкона ломилось громадное чудище



Жжутко жжужжачее... типа оса, но размером с палец. Shocked Surprised
Мы решили, что это шершень, гугель подтвердил.
У нас на проёме открытой двери весит штора тюлевая, а рядом еще открыта форточка, гы, типа так прохладней. И вот это чудище залетало-залетало в форточку, я махала-махала на него тапком, Brick wall (бьюсь - никак) но, таки проворонила, оно проникло. Cool Evil or Very Mad
Дочь его поймала икейской вазой, поставили мы эту вазу на манер купола на стол, шерщень там всяко-разно изголялся - и летать пытался, и подкоп делать, топал очень смешно. Мы даже туда ему крышечку от банки с сиропом подсунули, от угощения он вежливо отказался. Я с ним оживленно беседовала, дочь глядя на нас смеялась - видимо ей казалось, что он меня не понимает.
После мы его отпустили, улетел.
Сёня прихожу с работы, а на моём столе опть стоит ваза куполом, гость внутри. Surprised
Причем ваза стояла на нескольких листах бумаги, отчего под одним краем была щелка из-за неровности рельеф, гляжу, а животныё туда лапку подсовывает, вот-вот вазу перевернёт - сильная монстра. Я его опять выпустила, была усталая, не до разговоров мне было. Через полчаса... Evil or Very Mad зверь опятьпроникает на нашу жилую территорию. boxed (побеждён)
Мы уже и так по его поведению сделали вывод, что это один и тот же, но решили провести эксперимент... Laughing Какой? да известно какой - я ему его длинный зад мазнула своим фиолетовым лаком... Embarassed Причем сделала я это изловчившись под вазу быренько сунула руку и МАЗЬК! ha-ha (ха-ха-ха)
И он вылетел. Вернее, он... был очень удивлен, что у него резко ухудшились аэродинамические показатели... Laughing Я как-то не подумала, что маленький мазочек лакатак может повлиять на качество полёта этого животного... sorry (прости, я больше не буду!)
Выпустили мы его на улицу, в надежде, что он просто уже не сможет взлететь до нашего четвертого этажа.
Не, примерно за час он освоился, приноровился, стал летать как ни в чем не бывало. Вы уже догадались откуда мы это узнали? Правильно. Он опять вернулся /как обещал/.
На сей раз, увидев нашу метку, мы уже не стали сажать его под вазу, наблюдали за ним. Под шторным карнизом насобирал наш Лашпет (мы его так назвали) шарик из пыли, стал лазить по оконному стеклу, выпустили мы его, так он прям как у Пушкина - "Спокойно в свой удел... полетел".
За новой порцией пыли пока не возвращался.
Если вернется, проинформирую.

В вике вычитали, что он питается вредными нсекомыми, а мы ему сироп сували Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:36 pm   

Утром будильник звенит, я не любительница резкого подъема, только в случаях действительно острой необходимости удается себя мобилизовать. Тут слышу звуки весьма странные... как-будто ногтем кто-то щелкает... я выползаю из постели, осторожно приближаюсь к источнику звука, который явно исходит из маленького коврика, лежащего на спинке кресла. Я потянуло за краюшек, коврик шмякнулся на сиденье кресла и тут раздалсь жутки ЖжЖжЖж!!! я в панике убежала в ванную. Потом выхожу осторожно - всё тихо, монстра нигде не видно. Стала искать. Таки обнаружила его в этом самом коврике. Shocked Уже не помню как, как-то дернула, зверь вылетел и залез между внешним и внутренним оконными стеклами. Я трясущимися руками открла внешнюю орточку и закрыла внутреннюю. Улетел. Полезла я в этот коврик, а там............. он уже полгнезда построил! Surprised Ёлы. crazy (ум зашёл за разум) Вынесла я его на балкон - коврик с гнездом - и водрузила на старую стиральную машину.
Дочь сказала, что днем, покая меня не было, прилетал еще один, но вроде не наш, потому как был не меченный. А мошт у него лак облупился? dunno (не понимаю!)
Этого тоже выгнали. Пока всё тихо Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:32 pm   

ЗвеНата писал(а):
он уже полгнезда построил!

Интересно! Think (надо подумать) Шершень, призрачный кот... Smile Коллективные и индивидуальные души рассчитывают на твое гостеприимство! А домашние животные, обитающие под твоей опекой на "законных правах", у тебя есть?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:46 pm   

Наташа Х писал(а):
А домашние животные, обитающие под твоей опекой на "законных правах", у тебя есть?

Сейчас, к моему огромному сожалению нет. Crying or Very sad
Живем не в своей квартире, не можем себе позволить. Sad
Но у меня есть вот кто
http://forum.rozamira.ws/album_pic.php?pic_id=96
http://forum.rozamira.ws/album_pic.php?pic_id=95
Огнешка Smile

А вот по шершню я так и не поняла - жещина или мужчина? dunno (не понимаю!)
А может вообще у них строители бесполые?
В вике про это ниче не сказали Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:14 am   

Я с этими милыми существами познакомился, когда ездил к Даше с Ваней в Псковскую область.
Они залетали в дом, и Даша на них охотилась посредством мухобойки, а я как лучший друг всего что летает и ползает, защищал и становился на сторону слабых.
ЛОвил и выпускал на улицу.
Ваня крутил пальцем у виска и говорил, что мне делать нечего. А Даша цитировала Андреева с его "новейшим плутархом" с рассказом о каком-то там индийском персонаже, который очень любил насекомых и они его в конце концов сожрали. Laughing
Но я терпел сатиру и юмор и продолжал выпускать шершней на улицу.

Вообще же, если такое создание укусит, мало не покажется. Говорят, что укус пчелы или осы по сравнению с этим ерунда. К счастью, мне не далось испытать оного.
Но чтобы приглашать зверя в дом на чай с медом, да еще и красить его лаком - Наташа, ты экстремалка! Laughing Very Happy

P.S.
Наташа Х писал(а):
Шершень, призрачный кот... Коллективные и индивидуальные души рассчитывают на твое гостеприимство!


Мы в свое время с Сергеем из Воронежа спорили, какие души у шмелей. Он высказывал мысль, что у шмелей, в отличие от пчел и ос, индивидуальные. Про шершней вот речь не заходила. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:37 pm   

Иоанн писал(а):
Даша на них охотилась посредством мухобойки

Ужос какой! Surprised
Да они же такие красивые, такие интересные - настоящие тигры!
Я спокойно уничтожаю только комаров, мух и моль.
А всех прочих не могу... sorry (прости, я больше не буду!)
Мы сетки на окна вешаем только когда комары валом начинают переть, поэтому у нас в доме по весне полно всякого летучего разного вертится.
Такие зелененькие с прозрачными крылышками, кажется золотоглазки dunno (не понимаю!) толпами лётают. Правда, я их эвакуацией из квартиры не занимаюсь, слишком много их. Потом кучи трупиков выбрасываю. Crying or Very sad
В прошлые года нас шмели отаковали, но не так настойчиво, как этот шешень.
Иоанн писал(а):
Вообще же, если такое создание укусит, мало не покажется

Это да... Shocked horror (жуть)
Но, ело в том, что меня жутко пугает его жужание, но как-то совершенно не ощущалось в нём намерения атаковать. Просто вот во всей ойкумене ему наша комната показалась самым лучшим местом для гнезда. Brick wall (бьюсь - никак) dunno (не понимаю!)
Не возвращается - то ли обиделся, то ли прибил его кто-то... Crying or Very sad
Мы с дочей уже скучаем за ним. Sad
Сидели с ней и мечтали, жил бы он себе где-нибудь у нас, кушал бы комаров...
Правад, если бы их реально было очень много, то... просто срочно сетки на окна поставили бы.
Иоанн писал(а):
Он высказывал мысль, что у шмелей, в отличие от пчел и ос, индивидуальные. Про шершней вот речь не заходила.

Вероятнее всего. Шмели же не ройно живут, норки роют. Шершни, похоже тоже самостоятельно гнездятся. dunno (не понимаю!)
Да и этот явно чувствовал, что не смотря на все наши над ним изголяния, убивать его мы не будем. Very Happy Very Happy Very Happy
Короче говоря, я получила очень большое удовольствие от общения с ним. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
Да они же такие красивые, такие интересные - настоящие тигры!

Я спокойно уничтожаю только комаров, мух и моль.

А всех прочих не могу...

Мы сетки на окна вешаем только когда комары валом начинают переть, поэтому у нас в доме по весне полно всякого летучего разного вертится.


У меня тоже сетки, хотя как-то у нас комаров не особо много.
Я стараюсь никого не убивать. Мух выпускаю.
А всякие эти мелкие летучие создания тоже бывают летом. Они однодневки, вечром стая налетит на балкон, утром весь подоконник усеян.

А сейчас вот в мае залетают жуки. Smile

У них плохая маневренность, летают только по прямой. Упадет на балконе на пол - потом долго выбраться не может, тычется в стенки.
Сейчас вот одного выпустил, вспомнил тебя и твоего шершня. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 5:56 pm   

Иоанн писал(а):
Сейчас вот одного выпустил, вспомнил тебя и твоего шершня.

Мы теперь с сынишкой на площадке аккура-а-атненько топаем и совком никого не бьем, получили четкие инструкции.
PS Одуванчики даже не рвем! Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:41 pm   

Наташа Х писал(а):
PS Одуванчики даже не рвем

Я в том же духе дочку пытаюсь воспитывать Smile
Иоанн писал(а):
Я стараюсь никого не убивать. Мух выпускаю.

Ахимса форева Very Happy
Я жуков и пауков, ловлю, когда на них кто-нибудь из ближних посягает - и в окошко, если теплое время года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:20 am   

Василий писал(а):
Я в том же духе дочку пытаюсь воспитывать

Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Природа - это прекрасное царство! Вот кто настоящий хозяин здесь, в Энрофе. А мы, без своих домиков-машинок-гаджетов бледно смотримся Sad .


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:49 am   

Наташа Х писал(а):
Василий писал(а):
Я в том же духе дочку пытаюсь воспитывать
Very Happy Very Happy Very Happy

Но это очень, очень трудно. Все объяснишь ей, она скажет "да, да, поняла", потом сходит пару раз на площадку, и снова рвет. Потому что ВСЕ рвут. Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:46 pm   

Василий писал(а):
Потому что ВСЕ рвут. Eh? (чего?)

А мы так: "М-а-а-ам, он (она) цветочки рвет! Дадим ему (ей) та-та?"
Так что нам не попадайтесь! ha-ha (ха-ха-ха) А то Mad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:23 pm   

Иоанн писал(а):
Сейчас вот одного выпустил, вспомнил тебя и твоего шершня.

Наташа Х писал(а):
Одуванчики даже не рвем!

Василий писал(а):
Я в том же духе дочку пытаюсь воспитывать
Я жуков и пауков, ловлю, когда на них кто-нибудь из ближних посягает - и в окошко, если теплое время года.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Dancing Dancing Dancing Dancing
Наташа Х писал(а):
Дадим ему (ей) та-та?"

Laughing Dancing аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:49 am   

ЗвеНата, какая тема у тебя вдохновляющая! Dancing Особенно весной, когда за зиму мы отвыкли от этого природного великолепия! thank_you (спасибо!!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:33 pm   

А мне сегодня пришлось убить осу Crying or Very sad
Сижу в автобусе, а на окне оса Surprised
Не было возможности её никуда прогнать... Sad
Сняла я туфлю и пришлёпнула бедолагу Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий