Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вот такая котская жизнь...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:29 am    Они хорошие)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:47 pm   

Нашел всю правду про котов - http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Кот

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:03 pm   

Цитата:
Котозависимость обычно наступает рано, обычно до (или во время) знакомства с котами («пожалела котёночка»). Сопутствующими симптомами являются обильное выделение влаги из слёзных желез и медленно, но неотвратимо растущая чёлка. На первом этапе зависимости люди обходятся малыми дозами нарКотиков, обычно один питомец на семью. Но на следующих этапах болезнь прогрессирует, вынуждая больных заводить всё больше и больше котов.


Моя пара доз.



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:59 pm   

Омела писал(а):
Цитата:
Котозависимость обычно наступает рано, обычно до (или во время) знакомства с котами («пожалела котёночка»). Сопутствующими симптомами являются обильное выделение влаги из слёзных желез и медленно, но неотвратимо растущая чёлка. На первом этапе зависимости люди обходятся малыми дозами нарКотиков, обычно один питомец на семью. Но на следующих этапах болезнь прогрессирует, вынуждая больных заводить всё больше и больше котов.


Моя пара доз.




Ух ты! А у них взаимная любовь наблюдается. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:49 am   

http://umorin.livejournal.com/30558.html#cutid1

Кормлю котов и строю башни в санатории около Чёрного моря. Евпатория. Отдыхающие (то бишь "куржи") каждое лето раскамливают десятка два с половиной местных котов, но в октябре кончается заезд, гаснут столовые, и твари голодают. Тут бы и дохли кто глуп и мал (умные и большие в конце сезона «разобрали» себя «по рукам»), но тут есть "котосамаритяне". Каждый из них полагает себя у котов единственным, и тем лучше - он действует эффективнее.
Коты ж, куда деться...

Они уже жрут и хлеб, да на морозе хлеб коту не товарищ, и лучшая в мире керченская килька в томате из ближнего магазинчика приходится в самый раз. В разрезанную напополам бутылку мелко рвёшь полбуханки хлеба, поверх опустошается банка с этой килькой, всё перемешивается палкой и, крашенное томатом, вываливается на асфальт. Счастье стоит столбом и даже Леопард, который всех бьёт, перестаёт драться и ест, ест, только лишь по привычке ворча. Беда вся в том, что платят мне копейки, а килька по 3.50 гривны (цена еды на Украине и в России одинаковая). Вместе с хлебом выходит 5 гривен в день и больше, в зависимости от числа котов. Это многовато - надолго ли самаритянскости мне хватит?

Ужин

...И два дня в неделю у меня выходной. За это время, (а еще ночами), котов ест собака, которая приходит к их миске с водой, (воды более нигде в санатории зверям не достать, морская же, ясно, не годна) - или лиса. Лиса, да, скорее, хотя, по размеру не должна. Скорей, по размеру, собака. Но съедены неизменно бывают котята. Чёрный, умный, и рыжий, который только-только начал от голода отходить, как лиса появилась словно бы ниоткуда, пришла и стала быть у моих башен, просить корм (хлеб предлагал - не ест)(фотографии покажу), местные мальчишки говорят: лиса в люке паропровода живёт, вот и всё. И - нету рыжего. Сперва чёрный умный исчез, который всегда меня ждал, а потом рыжий голодайка. А собаку я гонял, орал и бегал за ней, но хрен скотину догонишь, при всех её явных парезах задних конечностей. Огромная сука, ублюдок дога с легавой, добрая к людям, улыбающаяся, пришла в санаторий на второй день после того, как Вера-агроном потравила местных собак. С тех пор она шляется по огромной территории и ищет жрать.
Вера, длинноногая, черноволосая и темноликая веснущатая молодайка, похожая на индейскую скво, обыкновенно выписывает себе премию 30 или 50 гривен за голову, потом покупает докторскую колбасу, набивает белыми таблетками ломти её так, что та становится вроде "любительской", и ходит, подзывает, кого знает по именам, раздаёт. Съевшая обездвиживается, судорожно агонизирует 2.5 - 3 часа и подыхает, уборщики вывозят её на свалку, хороня в неглубоких ямах, вырытых экскаватором, но на их место другой же день замещается бОльшим числом - кормовая база всегда меньше объёма голодных ртов.
В выигрыше никто. Добрые и так себе, умные и нет, но живые, весёлые псы, выученные не обижать людей - мертвы. Из степи пришли дикуши, а коты страдают, новые псы опасней: они из более жестокого мира и охотятся насмерть по новому плану.
И каждый раз, когда кот не приходит есть, я боюсь. Ведь...



Это было год назад. Ну, вот ещё продолжение - тех же времён.
http://community.livejournal.com/ru_cats/13567646.html#cutid1

Что я могу сказать? Кто ещё не решился до сих пор, но с трудом успокаивает сердце, когда видит вот сейчас, осенью, этих маленьких, потрясённых, голодных, замёрзших, плачущих, мечущихся от ног к ногам... Ну подберите вы котёнка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 2:41 pm   

Омела писал(а):
Кто ещё не решился до сих пор, но с трудом успокаивает сердце, когда видит вот сейчас, осенью, этих маленьких, потрясённых, голодных, замёрзших, плачущих, мечущихся от ног к ногам... Ну подберите вы котёнка.

Почему только котёнка? А щенка? Разве надо поступать с голодными собаками так, как та "Вера-Скво"?
Вообще, не надо забывать, что не только лисы, а и коты хищники, мамаши (кроме мышек и птичек, которых тоже жалко, как и любую тварь божию) частенько своих новорождённых детёнышей поедают и не только от голода. Вот такие они, не только муркающие и умиляющие.
Да, это напоминание только подтверждает, что мелких и беззащитных надо подбирать, кормить и любить.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Цитата писал(а):
Котёнок был страшно голодный, и потому отчаянно кидался в месиво вьющихся огромных котов. Он стал отчаянным от голода. Его били тяжёлыми лапами, а он даже не прижимался к земле и набегал вновь с воем, как взрослый зверь.

Очень точно, Дуська, принесённая Андреем в июле, вела себя аналогично, выла и урчала так у еды, что не только взрослая Глаша оставалась в стороне, но и нам жутковато было. Только месяца через полтора успокоилась немного, но всё равно к миске всегда прибегает первая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:24 pm   

Цитата:
набегал вновь с воем, как взрослый зверь
Такие обычно и остаются такими на всю жизнь. И это, кстати, и с породистыми никогда не голодавшими котятами бывает. У меня был такой ангор.
Вот тайца принесли домой истощённым до невозможности. И тогда, во время адаптации к новому быту, и потом, до сих пор - интеллигентнейшее создание. Добрейший мудрейший кот, с детства. Ну, бывает, конечно, кусочек у собрата и сопрёт... Но он же знает - никто не уйдёт голодным.



Вообще, мне кажется, ориенталы, а особенно тайцы - самые человекоориентированные и человекообразные по духу кошки.
Томас просто гениален. Это про него однажды рассказывал парень, ночевавший у нас (на полном серьёзе):
- Ночью на меня кто-то лёг. Я спросил: "Том, это ты?" А он ничего не сказал...

Т.е. в принципе он бы не удивился, если бы Том что-то сказал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:54 am   



Не фотошоп, не постановочная фотография. Не чей-то домашний любимец. Просто пошёл со всеми, когда машину поставили на стоянку у подножия горы и двинулись в путь.





"Пол дня топаем до Пальцев, что под вершиной, кот с нами. Разожгли костер, сели поесть, поделились с котом. Он явно проголодался. Обжигаясь с жадность трескает ох сосиски, сыром не брезгует, отдали ему почти все масло из шпротов – сделали тюрю из хлеба, слопал".







Это он на спуске уже немного устал.
Когда спускались к лесничеству, кот пошёл своей дорогой.

"В этом лесничестве не только коты-туристы есть. но и собаки-альпинисты. В мае этого года я с товарищем гуляли от Деликли Буруна по западному гребню на восток. Тропка там местами очень даже скальная.
Так вот, за нами от каптажа Ялын Чура увязался пес. Некоторые участки тропы по гребню мы проходили так сказать с элементами скалолазания. Я думал, что собаку там прийдётся нести. но наш спутник обошелся без нашей помощи. Зато нам было иногда страшно смотреть как этот четвероногий альпинист, не имеющий страха высоты. шел по самому краю пропасти и ухом даже не вёл. Он умудрился пройти с нами весь гребень до балды 622м (дальше мы не ходили). там мы с ним разделили свои бутерброды. После чего пес нас отблагодарил. сопроводив к Пальцам. Довел до самой седловины и там резко так нырнул в кусты и ушел по английски. даже не попрощавшись".


Оттуда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:11 pm   

Что-то у меня ни одной фотографии из этого поста не видно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:20 pm   

Дубль второй.



Не фотошоп, не постановочная фотография. Не чей-то домашний любимец. Просто пошёл со всеми, когда машину поставили на стоянку у подножия горы и двинулись в путь.





"Пол дня топаем до Пальцев, что под вершиной, кот с нами. Разожгли костер, сели поесть, поделились с котом. Он явно проголодался. Обжигаясь с жадность трескает ох сосиски, сыром не брезгует, отдали ему почти все масло из шпротов – сделали тюрю из хлеба, слопал".







Это он на спуске уже немного устал.
Когда спускались к лесничеству, кот пошёл своей дорогой.

"В этом лесничестве не только коты-туристы есть. но и собаки-альпинисты. В мае этого года я с товарищем гуляли от Деликли Буруна по западному гребню на восток. Тропка там местами очень даже скальная.
Так вот, за нами от каптажа Ялын Чура увязался пес. Некоторые участки тропы по гребню мы проходили так сказать с элементами скалолазания. Я думал, что собаку там прийдётся нести. но наш спутник обошелся без нашей помощи. Зато нам было иногда страшно смотреть как этот четвероногий альпинист, не имеющий страха высоты. шел по самому краю пропасти и ухом даже не вёл. Он умудрился пройти с нами весь гребень до балды 622м (дальше мы не ходили). там мы с ним разделили свои бутерброды. После чего пес нас отблагодарил. сопроводив к Пальцам. Довел до самой седловины и там резко так нырнул в кусты и ушел по английски. даже не попрощавшись".


Оттуда.

Вот эта история с хорошими фотографиями.



Последний раз редактировалось: Мила (Пн Янв 03, 2011 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:09 pm   

Замечательный кот! Я бы даже сказал - выдающийся. И на рюкзаке отлично вышел. Молодец!

Но все же хотелось бы понять, что происходило в его пушистой рыжей голове. Неужели вся мотивация - сосиски и шпроты?

Мила писал(а):
Обжигаясь с жадность трескает ох сосиски, сыром не брезгует, отдали ему почти все масло из шпротов – сделали тюрю из хлеба, слопал".
Цитата:
На одном их привалов тюря с маслом вышла наружу.

Добрые дяденьки! Кошки жир не переваривают вообще.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:29 pm   

Конечно, сосиски, сыр и шпротная тюря были кульминацией похода, но это была добыча стаи на охоте. Он действительно присоединился к человеческой стае, участвовал в походе и получил от этого и удовольствие, и информационные трофеи. Может быть, ты, Вася, недооцениваешь способность котов к бескорыстному общению и их стремление к добыче информации. А они есть.

Мой таец, когда был помоложе, легко срывался с места, если ему сказать "Пойдём с нами". И шёл куда угодно, и пару километров в лес в один конец - и назад те же километры. Даже без угощения в лесу. Ему просто было хорошо от того, что он идёт вместе с нами (см. фотографию над первым дублем репортажа с гор).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:52 pm   

Мила писал(а):
Может быть, ты, Вася, недооцениваешь способность котов к бескорыстному общению и их стремление к добыче информации. А они есть.
Мила, дооцениваю Smile У меня кошки и коты с детства. Сейчас - перс черный. Много хорошего о них знаю, и о слабостях осведомлен.

Кот, когда ездим в деревню, ходит с нами за компанию гулять на ближайшую мини-речку, без каких-либо надежд на съестное. Но доходит только до половины почему-то. Neutral
Но то свой кот, член семьи, к тому же он вообще не зациклен на еде. Мышей ловит, но не ест. А полудикие кошки, как правило, весьма озабочены едой. Рад, что есть исключения. Smile
Меня поразил кадр, где котяра созерцает пейзаж с горы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:26 am   

Окончание темы отправила в "Разное". Natari, Василий, простите, но ветка была посвящена контактам между кошками и между кошками и людьми максимально высокого порядка. Взгляните на её начало. Это не просто "кошачья тема". Я благодарна Ондатру за то, что он пытался вытянуть тему до ещё более высокого уровня, но я тогда не смогла его поддержать, к сожалению. Постараюсь, если всё будет нормально, всё же эту ветку лучше культивировать.
Natari, Василий, надеюсь, это не отобьёт у вас желание разговаривать со мной в этом разделе. Я вам очень рада в любой его теме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:20 pm   

Мила писал(а):
Нам тепло! Много еды! И мама никуда от нас не уходит! Нора большая и тёплая, тёплая! Мы играем! Не надо больше сбиваться в кучу, пока мамы нет! Она всегда с нами! Это навсегда! И это было всегда.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий