Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Давайте снова меня типировать
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 6:13 pm    Давайте снова меня типировать

Крот писал(а):

Что касается тебя, Сергей, то лично я в твоей принадлежности к Достам до сих пор не особо уверен. Это такое мое личное мнение.

Давайте заново разбираться. А то я снова засомневался.
Я тут буду рассказывать о себе, а вы - задавайте наводящие вопросы.
Я буду отвечать.

Крот писал(а):
А что будет, если заболел Бальзак или кто-то из его родных? dunno (не понимаю!) Ну, во-первых, он может вообще не заметить, что заболел.

Вот если я заболел, могу действительно не заметить. Несколько раз на работу с температурой ходил. Сам померять не догадаюсь.

Рауха писал(а):
Тебе часто попадались габены способные дневать и ночевать в какой-нибудь "цивилизейшн", причём исключительно из любви к такому времяпровождению?

Был у меня момент, когда я в Diablo II время проводил. Но в играх меня интересует все новое. Пока есть новые локации, пока есть новые монстры - интересно.
Как все повидал - уже не интересно.

В новые игры играть не хочу. Это вникать надо, думать, а мне не охота тратить время на фигню. Хотя был момент предался игре "Герои Мальгримии" но долго это не продолжалось.

Как я смотрю фильмы.
В основном с неохотой. Мне проще посмотреть знакомый фильм, ради повторения пережитых ощущения. Но новый фильм.... половину посмотрю заставляя себя, буду долго въезжать кто есть кто (особенно из-за плохой памяти на лица), но с середины уже посмотрю с интересом.
Кстати по этому мне сиквелы и многосерийные фильмы смотреть проще.

Теперь как я делаю дела.
Затеваю дел много, быстро увлекаюсь. Но кропотливо заниматься делами не сильно-то получается. Иногда удается выдерживать некую программу, концентрироваться, но все благодаря тому, что я пинками заставляю себя следовать определенной программе.
Правда тут есть одно но.
Если я застрял на какой-то идее, то буду ей следовать уже без принуждения. Буду колбасить ее до тех пор, пока не добьюсь ощутимого результата, положительного, или, что не менее редко, отрицательного. Что обычно приведет к переформулированию "великой идеи", и через некоторое время к очередному битью головой, но уже по новой цели.
Впрочем и тут есть подвохи. Понимая что ради большой идее нужно делать много мелких рутинных дел, я эти рутинные дела могу откладывать на потом, делать с неохотой, или приходится себя заставлять. А вот тут вспоминание о большой и великой цели плохой помощник. Вот если для великой цели нужно сделать что-то такое, что быстро и не стоит особых затрат - я запросто. Даже билеты куплю и смотаюсь в другой город, хотя в обычном, повседневном режиме для меня это представляет определенную трудность.
Но тут важно понимание, что это действительно будет иметь эффект, а сам я должен быть на эмоциональном взводе. Иначе понимаем, что я снова заставляю себя
Также если есть возможность распределить рутинные задачи на других, пользуюсь этой возможностью.
Но не всегда. Если к исполнителю, точнее исполнительнице - особое отношение, то часто помогаю, делаю сам.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

А вообще я склонен распыляться, приниматься (точнее хвататься) за новые дела, точно также быстро к ним охладевать, делать несколько плохо совместимых дел одновременно (чего стоит работа по инженерной специальности и диссертация по гуманитарной), переоценивать свои силы, а затем вдруг понимать, что перестарался и бросать начатые дела.

Добавлено спустя 43 секунды:

Впрочем, благодаря самозаставлянию иногда удается сосредотачиваться на чем-то длительно. Но это именно самозаставляние, выработанная черта.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Родители любят вспоминать, как я в детстве то доставал всех то с динозаврами, то "кириллицей и глаголицей" и новым "международным алфавитом", позже с "Розой Мира". Но с "Розой Мира" я всех продоставал как минимум 14 лет (прочитал в 12).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 6:51 pm   

Интуит. Рационал. Скорее этик, чем логик. Причём этика не экстравертная.
Есть возражения, коллеги?
Остальное - вне сферы компетенции соционики по большей части. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 6:59 pm   

Да могу добавить.
Слабое место - отсутсвие концептуальной основы. Причем она нужна, а ее, в общем-то нет.
При этом копировать не люблю, а сам выработать - туговато. Потому процесс, в общем-то мучительный.

Добавлено спустя 56 секунд:

Рационалы - это мыслители,
иррационалы - созерцатели?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:04 pm   

Sergey писал(а):
Слабое место - отсутсвие концептуальной основы. Причем она нужна, а ее, в общем-то нет.

Не нужна. Действительно нужно совсем иное - умение отстранёно фиксировать психические процессы, практика. А концепций наворотить - была б нужда хоть какая-то...
Sergey писал(а):
Рационалы - это мыслители,
иррационалы - созерцатели?

Нет. Рационалы "фильтруют" "внешнюю" инфу и реагируют менее спонтанно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:06 pm   

Рауха писал(а):
Нет. Рационалы "фильтруют" "внешнюю" инфу и реагируют менее спонтанно.

А в чем я ее фильтрую?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:42 pm   

Sergey писал(а):
А в чем я ее фильтрую?

В голове, образно выражаясь. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:03 pm   

в чем=имелось ввиду не каким местом меня я ее филтрую
а в чем=в жизни, в каких ситуациях и каких местах жизни


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:09 pm   

Sergey писал(а):
а в чем=в жизни, в каких ситуациях и каких местах жизни

Практически во всех. Сперва "а надо ли оно?", а поотом только уже "а что ж это такое конкретно?". Сразу на первом, труднорефлексируемом уровне перцептивного акта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 10:57 pm   

Рауха писал(а):
Есть возражения, коллеги?

Не, у меня после того разговора по телефону с тобой про этого пациента, возражений нет Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:01 pm   

ЗвеНата
О, вы поциентов по телефону обсуждаете? Shocked


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:01 pm   

Sergey
Бывает Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:03 pm   

Мне бы еще с Мариной разобраться бы.
Варианты ИЛИ или ИЭИ.
Причем ИЛИ вероятнее.
Но чтобы Дост объяснял Балю, как программировать - это ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 47 секунд:

Объясните мне какое нибудь решающее отличие ИЛИ и ИЭИ


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:34 pm   

Sergey писал(а):
Мне бы еще с Мариной разобраться бы.

Тебе в уши надо какой-нит фумитокс брызнуть, а то твои тараканы уже саффсем распоясались ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
Тебе в уши надо какой-нит фумитокс брызнуть, а то твои тараканы уже саффсем распоясались

Первая реакция - огрызнуться.
Вторая - более осознанная - ну нафиг.


А еще меня штиры (типа дуалы) раздражают.
Ну не надо мне такой дуальности.
Есть у нас на работе одна штирка. Постоянно придираемся друг до друга.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Пытался на работе интертипные отношения проанализировать. В целом работает, правда я слегка выпадаю из этих отношений - тут соционику глючит)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 11 секунд:

Я тут похоже своих родственников типировал.
Бабушка (мама отца) - Дюма СЭИ
Дедушка (отец отца) - Габен СЛИ
Папа - Макс ЛСИ
Мама - Штир ЛСЭ

Родителей мамы плохо помню.
Бабушка (мама мамы) скорее всего Макс ЛСИ, а может Драйз ЭСИ
Дедушка (отец мамы) скорее всего Нап СЭЭ, а может Гюг ЭСЭ

Их сын (брат мамы, мой дядя) - точно Нап СЭЭ

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Sergey писал(а):
Родителей мамы плохо помню.
Бабушка (мама мамы) скорее всего Макс ЛСИ, а может Драйз ЭСИ
Дедушка (отец мамы) скорее всего Нап СЭЭ, а может Гюг ЭСЭ


Я тут подумал. Скорее все-таки драйз и гюг.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 1:02 am   

Что-то мне оч.симпатичны "досты" на ws, да и экстраверсия мне не по душе, я скорее всего СЛИ. Что скажут "мэтры" соционики?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий