Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О форуме "Роза пустыни"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:13 am    О форуме "Роза пустыни"

Открываю тему о дружественном форуме "Роза пустыни".
Прошу без разборок, оффтопа и др. ерунды. Хорошо бы в начале ветки увидеть сообщение админа РП о форуме. Я думаю, что пользователям ВС интересно узнать не только о пути форума, но и о возможности регистрации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:35 pm   

Сергея нет, с ресурсом непонятки, как один из "идейных вдохновителей" и активных участников могу попробовать временно его заменить.
Сан Саныч писал(а):
Я думаю, что пользователям ВС интересно узнать не только о пути форума, но и о возможности регистрации.

Для активных участников ВэС проблем с регистрацией не видно (больше половины теперешнего актива там уже зарегено). Персоны нон-грата известны или, по крайней мере, легко представимы (Аллагора, скажем). Тебя среди них, естественно нет

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:50 pm   

Ну, попробую, что ли...

"Роза Пустыни" - ресурс, возникший, в некотором роде, в результате самоорганизации, а не в результате волевых действий одного человека. Потому символом и названием сайта стал минерал "роза пустыни".
Выглядит минерал так:

Название символизирует как связь с "розой мира", так и не претендует на "розово-мировость", т.е. авторы ресурса свой вклад в тот процесс, который должен разродиться розой мира, оценивают весьма скромно и избегают претендовать на лозунги, связанные с розой мира, особенно громкие.

У тех людей, которые приложили руку к созданию ресурса, цели были разные.
Но попробую срезюмировать.
Прежде всего - роза пустыни - механизм для коллективной работы.
Важной целью ресурса - лично я понимал как пополнение сайта статьями.
Другим результатом - стало формирование в закрытом режиме форума, по результатам обсуждений, планировалось написание статей. Пока это направление только планируется, но со счетов не сбрасывается.
Еще одной особенностью, хотя это на мой взгляд не самоцель, сложилась действительно демократическое устройство "внутри" форума. Никто не банится, ничьи сообщения не режутся, участники сами следят за своими высказываниями. Единственная роль модераторов - разделение веток по тематическим признакам.
Недостатком ресурса является медленное развитие открытой части. Наработки до сайта пока не доходят, но этот недостаток следует понимать как временный, потому что итоги планируется вывешивать в обработанном виде в виде статей.
Теперь о регистрации.
Ресурс ориентирован на дружеское сообщество людей, знакомых друг с другом.
Потому, с кем авторы ресурса знакомы - вопрос регистрации не должен быть проблемой.
По вопросам регистрации можно написать кому-нибудь из участников "розы пустыни", которые участвовали в ее создании, т.е. мне, Плоту или Раухе.
Также хотел бы отметить, что специфика ресурса, на мой взгляд, еще не вырисовывалась, находится в стадии формирования. Пока это, прежде всего инструмент.
Адрес ресурса (только сайта)
http://desertrose.su
http://desertrose.druzhestvennost.org.ru

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Рауха писал(а):
Сергея нет, с ресурсом непонятки, как один из "идейных вдохновителей" и активных участников могу попробовать временно его заменить.

У провайдера проблемы.
По одному из адресов ресурс должен быть доступен:
http://desertrose.su
http://desertrose.druzhestvennost.org.ru
http://www.desertrose.su
http://www.desertrose.druzhestvennost.org.ru


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:57 pm   

Джентельмены, может очертите круг тем, обсуждаемых на форуме?
Ведь закономерен вопрос, который возникнет у пользователя ВС - "мне хочется знать тематику форума, прежде чем просить зарегистрировать меня".
А так как ознакомится без регистрации нельзя, значит это ваша задача. Или вам никто более уже присутствующих не нужен?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 8:46 pm   

Резонно. Вот, скопировал.

Проект: Заповедник РП на ВС (1) [Проекты]
Установление связи с... духом? (2Cool [Общение]
Танцы с бубном вокруг Эго (499) [Общение]
Возможность творчества у демонов (342) [Общение]
Холивары (206) [Общение]
Недоступность сайта 27 мая 2010 (0) [Технический]
Начатая статья о мифах и мифологии. (39) [Общение]
"Атланто-лемурийская" мифология (166) [Общение]
Дуггур, эйфос и все дела (112) [Общение]
е Монография (0) [Общение]
Автореферат (3) [Общение]
В вопросах центра/фонда/НИИ (0) [Общение]
Верификация духовного опыта (217) [Общение]

Откуда взять "вытяжку" на пробу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:22 pm   

Рауха писал(а):
Холивары (206) [Общение]

Там есть холивары? Кто ведет холивары и с кем, как в этой ветке оказываются посты? Кто наиболее частый посетитель этой ветки?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Рауха писал(а):
Танцы с бубном вокруг Эго

Хотелось бы узнать, кто автор ветки и самоназвание ли это, или название дано администрацией?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:24 pm   

Ахтырский писал(а):
Там есть холивары? Кто ведет холивары и с кем, как в этой ветке оказываются посты? Кто наиболее частый посетитель этой ветки?

Пользователями пишутся.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:25 pm   

Sergey писал(а):
Пользователями пишутся.

Ты хочешь сказать, что пользователь открыл ветку с таким названием? Или ветка открыта модератором?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:28 pm   

Ахтырский писал(а):
Ты хочешь сказать, что пользователь открыл ветку с таким названием? Или ветка открыта модератором?

Я посмотрел, оказываается, ветка была отделена Плотом от другой ветки
Рауха писал(а):
Возможность творчества у демонов (342) [Общение]

Ну а дальше ползователи сами ветки развивают.
Идет ветвистый процесс обсуждения. Офтопов на форуме нет, отделяемые темы не оффтопы, а вторичные ветки. Потому развиваются дальше в обсуждениях, а не в корзине.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:35 pm   

Ахтырский писал(а):

Ты хочешь сказать, что пользователь открыл ветку с таким названием? Или ветка открыта модератором?

Матвей Копыто может зайти, и посмотреть сам...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:40 pm   

Рауха писал(а):
Матвей Копыто может зайти, и посмотреть сам...

Большое спасибо за публичное рассекречивание моего ника.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:52 pm   

horror (жуть)
Он был страшно секретен? Даже для админа Р.П.? В конспиративных целях? Для диверионной деятельности? Shocked Или просто "чтоб никто не догадался" (операция Ы)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:57 pm   

А я-то так хотела поиграть в секретность Razz - при регистрации послала админу РП письмо "у вас продается славянский шкаф"? А он мне, вместо ожидаемого отзыва про никелированную кровать, ответил "Зачем он тебе?" Crying or Very sad Crying or Very sad
Опять адресом ошиблась...видать разведчики живут этажом выше... Embarassed


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 4:03 pm   

Рауха писал(а):
Матвей Копыто

Alta писал(а):
А он мне, вместо ожидаемого отзыва про никелированную кровать, ответил "Зачем он тебе?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 9:38 pm   

Я прошу открыть "заповедник"- представительство РП, дабы участники обоих форумов, открывающие темы одновременно на ВС и на РП могли открывать темы в этом заповеднике.
Кроме того, в этом заповеднике будут анонсироваться новые статьи на РП (т.е. по адресу http://desertrose.su)
Ну и также отдельные заметки, которые могут быть интересны для дальнейшего обсуждения, которые были навеяны темами с ВС.
И другие новости.
Также прошу одобрения использовать этот заповедник и в личных целях (взамен утраченного).
В случае одобрения и открытия прошу одобрения авторов тем близнецов (которые открыты здесь и на РП, таких по моему около 5) перенести темы в заповедник-представительство РП.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 7:51 am   

А что случилось с моей любимой Розой Пустыни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:50 am   

Забыли продлить хостинг, наверно. Провайдеры любят деньги. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 7:36 pm   

Вопрос к Сергею.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:46 pm   

А я сёня там была, всё ОК. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 2:26 pm   

Господа-аристократы!
Не расскажете ли, что там у вас в "РП" происходит? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
Оказывается, черт знает что!
Перевороты и стихийные бедствия horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:43 pm   

Яник, ты что-то знаешь? У тебя информация от инсайдера?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:20 pm   

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:34 pm   

Ахтырский писал(а):
Яник, ты что-то знаешь? У тебя информация от инсайдера?

Я без задней мысли любопытствую.
Вчера впервые после долгого перерыва зашел на РП, заинтересовался темой про Грузию, задал вопрос Плоту и Раухе.
Сегодня мне Ондатр отвечает:
Ондатр в РП писал(а):
Яник, едва ли ты дождёшся ответа. Олег здесь больше не участвует, а Рауха поехал изучать вопрос на месте.


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Я ни о чем ни сном, ни духом Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:56 pm   

Спокойно, товарищи, без паники. Рауха отдыхает, с Олегом всё в порядке.
Яник, подожди пару недель.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:10 am   

Яник писал(а):
Господа-аристократы!
Не расскажете ли, что там у вас в "РП" происходит?

Товарищ плебей, дело в следующем... Cool Омела назвала там этот (то бишь нашу Самоа) сайт "будуаром мадам ЗвеНаты". Значит всё интересное может происходить только здесь. Или тебя, Яник, кроме секса еще что-то интересует?.. dunno (не понимаю!) Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:49 am   

Значит ты совсем не бываешь в своем будуаре .Mad Шастаешь где-то, в пустыне небось розы собираешь... Crying or Very sad
Пойду поревную что-ли Wink Razz


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:38 am   

Andrew писал(а):
1) Следить - Наблюдая, заботиться

И даже точнее: формировать и детерминировать.

Просто зайди на РП и посмотри нейтрально.
Изначально там собирались просто для обсуждений, потом предложили развитие андреевского мифа.

Но я-то думал, что у всех приглашённых равные права в этом самом развитии мифа. Но не тут-то было! Рауха и Плот начали тут же толкать свою, несколько сумбурную синтетическую идеологию, отсекая альтернативы (впрочем, системную альтернативу разивтия Андреевского мифа выдвинул я, и ещё одна участница просто спорила с Раухой и Плотам по поводу их базовых принципов).

Я не хочу тту обсуждения хорошая или плохая моя идеологическая подобплёка развития андреевского мифа, или раухина. Но то, что обвинения - высосанные из пальца - в демагогии были предъявлены мне и ещё одной участнице, при чём в ситуациях, в которых саим предьявлявшие действовали как минимум также, а может и хуже, что в расчёт не бралось - виновных назвали заранее.

Поскольку мне "палец в рот класть" не рекоммендуется, и в отличие от других оппонентов Раухи я сдаваться, ощущая себя правым, не собирался, РП пришёл к тупику.
На обвинения - в виду их лживости - я внимания не обращал, и продолжал, как умею, возможно и не всегда толерантно и безошибочно, защищать свою позицию, не смотря на нападки и травлю. Тогда Плот предьявил ультиматум тогдашнему администратору РП, что или на форуме будут такие как я и упоминавшаяся участница и не будет его, или будет он и не будет нас.

Вот так демократичненько и толерантненько к инакомыслию.

Сергей Кручинин признал, что задум РП на этом - попытка собрать людей с разными взглядами для полезного и ненапрягающего общения - провалился, и попросил меня и упоминавшуюся девушку не участвовать, чтобы дать возможность организовать проект по своему Раухе и Плоту. Чем последнее закончилось мы можем лицезреть воочию.

Данное мнение - моё личное, оппоненты, наверняка, выскажут своё, а читатель легко всё может проверить, просто ознакомившись с материалами РП.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ахтырский писал(а):
софистического оффтопа

И где ж там софистика-то?
Оффтоп есть. А софистика где?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:15 am   

Песец писал(а):
Исходя из опыта РП я имею полное основание считать, что как раз первый.

Маразм крепчает. До изумления просто. ha-ha (ха-ха-ха)
На РП имелись спикеры? Shocked
А проводись там патерналисткая политика, Песца и ещё одну любительницу языкового обмолота мозгов просто выставили б пенделем с ресурса как только так сразу после начала интенсивного захоливаривания. Глядишь, может и сейчас там умным людям спокойно общаться можно б было...

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:

Песец писал(а):
Но я-то думал, что у всех приглашённых равные права в этом самом развитии мифа. Но не тут-то было! Рауха и Плот начали тут же толкать свою, несколько сумбурную синтетическую идеологию, отсекая альтернативы (впрочем, системную альтернативу разивтия Андреевского мифа выдвинул я, и ещё одна участница просто спорила с Раухой и Плотам по поводу их базовых принципов).

Эту дезинформацию - сюда.
Песца всерьёз не приняли не потому что он "тёмный", а потому что он нормально, конструктивно общаться не способен. Только свои заморочки навязчиво и неуклюже втюхивать (так же, как и в этой ветке). И поминаемая участница не "спорила по поводу их базовых", а просто гнала откровенную ахинею о том, что евреи со времён царя Давида библию в буквальной интерпретации не понимали, что Римская империя ассимиляционную политику не проводила ваще, что самоубийство - это нечто загадочное и априорно неопределимое никак и т.п. Её понимание анатмавадинского комплекса положений в той же куче пребывала, при том, что она себя буддисткой считала.
Неизбежно последующие комментарии Песца про анатмаваду интереса не представят. Cool Так же, как не представят интереса комментарии четырёхлетнего ребёнка к Камасутре.
Песец писал(а):
Сергей Кручинин признал, что задум РП на этом - попытка собрать людей с разными взглядами для полезного и ненапрягающего общения - провалился, и попросил меня и упоминавшуюся девушку не участвовать, чтобы дать возможность организовать проект по своему Раухе и Плоту.

Поздноватая инициатива. Публика была закормлена настряпанными вами холиварами до полного несварения. От ресурса ждали совсем не этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:29 pm   

Рауха писал(а):
Только свои заморочки навязчиво и неуклюже втюхивать

То есть "свои заморочки навязчиво и неуклюже втюхивать" мне - нельзя, а тебе и Плоту - можно. В том весь ты. Потому кое-кого идеолоогически пристрастного - гнать из модераторов, пока твоя лексика в норме прямог говорю - с&аным веником.

Это всё равно как я, модератором бывши, начал бы при помощи кнопок душить не нравящиеся мне мнения, от излишне шовинистических до клерикальных. Бало такое? Нет. Вот я и от Раухи, а теперь уже и от Мити такого не ждал, но... наши два модератора показывают на практике истинность провозглашённых Геллемаром "Девяти тезисов Философии воли" - своё навязывают, затыкая рот оппонентам при помощи модераторских полномочий.

При чём тоталитарность ваших заморочек абсолютна: Плот прямо поделил мировоззрения на Дхарму и адхарму, и обозвал ваши мнения истиной, а мнения оппоннента ложью, в то время как я говорил, что каждый имеет право на своё мнение, если умеет его обосновать - ощущаем разницу.

Рауха писал(а):
проводись там патерналисткая политика

По отношению к определённо идеологии. Другие вытеснялись любыми методами, от ложных обвинений (или по крайней мере обвинений в том, что собой же и применялось как минимум в не меньшем, чем оппонентами масштабах) до просто шантажа администратора..

Рауха писал(а):
И поминаемая участница не "спорила по поводу их базовых", а просто гнала откровенную ахинею о том, что евреи со времён царя Давида библию в буквальной интерпретации не понимали

Всё, что не соответствует мнению Раухи - ахинея, не больше не меньше. (Два слова не срываясь в оффтоп: секты ессеев и фарисеев, как там у них с буквальным пониманием а ля протестанты - раз, и откуда возникла Каббала - два). Но упомянутая участница доказывала свои мнения логически (или старалась доказать), а Рауха хамил как всегда и под конец ложно обвинял только (см. РП), видя как сучок в глазу "некорректные приёмы дискуссии" только у оппонента, у себя ни-ни.

Рауха писал(а):
Поздноватая инициатива.

Меня под неё приглашали. Никто не предупредил, что "о своих взглядах молчок" - при подобном раскладе там бы меня просто не было, играйтесь в буддо-исихазм сами, меня эти заморочки, если их ещё и критиковать нельзя, в принципе не интересуют. Это тоже самое, почему я с .ОРГа ушёл - мне их идеология не интересна иначе, чем для критики.

Рауха писал(а):
Публика была закормлена настряпанными вами холиварами

Слово холивар первым употребил Плот при чём в ответ на невинную просьбу обосновать его взгляды (а там много чего было, от анатмавады и до стихиалей, от который сейчас Плот отрекается). Ответ на это был таким, что "я начинаю холивар".
Поначалу я удивился, заметил, что межличностного конфликта нет, есть просто мировоззренческая дискуссия, - думал речь идёт о нормальном споре о правоте/неправоте той или иной концепции, но потом понял, что для оппонента сомнение в его правоте именно "священная война" - буквальный перевод слова "холивар".

И вот интересно, с каких пор сопротивление того, что тебе пытаются выдать как истину, то, что пытаются выдать за "консенсусное мнение", учитывая, что это консенсус всего двух участников - а на форуме было около десяти - на самом деле называется "холиваром"?

Если вы там задумали орден истинной Розы Мира с всеправильной корекцией Андреевского мифа, то об этом надо было объявить с самого начала, и с самого начала приглашать адептов. А то приглашали со-творить, а оказалось, по-моему и по мнению ещё одной участницы, что просто грузят своей идеологией при нетерпимости к люббой критике и инакомыслию.

Впрочем, что я о себе да о себе.
Вот выгнали, выжили искусителей.

Думаете холивары кончились?

Щас! Рауха с Плотом мило выжили участника из Грузии, заняв пророссийскую позицию по Абхазии и Ю.О. В данном случае вопрос не кто прав, а что даже ради мира уже казалось бы светлых единомышленников, Рауха оказался неспособным не щёлкнуть по носу того, кто ему является оппонентом ну хоть в чём-то, например в такой не самой важной для основной идеи, даже по Раухе-Плоту, сайта теме, как политика.

Ушёл и грузинский участник, на прощание написав:
Цитата:
Сергей, у вас своеобразные представления по многим вопросам... Не спора ради - просто заметно очень. И проталкиваете Вы некоторые исторические концепции весьма так прямолинейно. И ведь наверняка знаете об этом


И начался "последний холивар".
Сергей Кручинин захотел обсудить свою диссертацию. Ну, Рауха и обсудил так, что оппоненту вообще что-либо обсуждать перехотелось.

Вот такая в кратце история РП (я тут уже летописцем оной, как Яник ВоЗа становлюсь).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:38 pm   

Омела писал(а):
А что случилось с моей любимой Розой Пустыни?


Постольку, поскольку

Зайку бросила хозяйка.
Под дождем остался зайка.
Слезть с скамеечки не смог,
Весь до ниточки промок. (с) А. Барто

То....

Зайку бросила Хозяйка,
Под дождем остался зайка!
"Все, с Хозяйкой не дружу!
Нафиг эту Госпожу!"

А вапще-то, глядите сами ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 5:57 am    Прошёл год...



Там полно хороших вещей...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:52 am   

Мила писал(а):
Там полно хороших вещей...

Хороший юмор...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:54 am   

Я не шучу. Одна фотогалерея Гиора чего стоит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:08 am   

Мила писал(а):
фотогалерея Гиора

Ну, разве что...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:40 pm   

Песец писал(а):
Ну, разве что...

Главно дело, там Песца не оценили... Crying or Very sad
Пришлось ему, бедняге, этот форум зафлудить, благо что поддержка сыскалась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:32 pm   

Мила писал(а):
Я не шучу.

Аминь....
А если не шутишь, то и выкупи домен.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий