Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Интересненько
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 7:35 pm    Интересненько

Цитата:
Такие голубые розы — генетически модифицированы благодаря генам, стимулирующим производство синего пигмента, содержащегося в анютиных глазках, поэтому розы естественно «щеголяют» синими лепестками.


Синие розы



Добавлено спустя 2 часа 6 минут 6 секунд:



Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:



Добавлено спустя 2 часа 7 минут 36 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:53 pm   

Зеленые листья на этих розах смотрятся как-то немного эклектично Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:23 am   

Василий писал(а):
Показать могу вот это, фото как минимум пятилетней давности, роза росла на территории Троице-Сергиевой Лавры. Мое авторство снимка оспаривает супруга Wink


К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:47 pm   

Вчера по ТВ Тигран Кеосаян сказал очень умную вещь - не знаю, правада, сам сказал или озвучил чужое Think (надо подумать)

Цитата:
Свобода без ответственности - пустой звук.


У нас тут любят люди поговорить про свободу, дескать зло - это ограничение свободы.
Но вот как раз в этом и беда, кто-то поступил со своей свободой безответственно - вот мы и узнали, что такое ЗЛО Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:49 pm   

ЗвеНата писал(а):
кто-то поступил со своей свободой безответственно - вот мы и узнали, что такое ЗЛО
"Ответственно" или "безответственно" перед кем?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:45 pm   

SilverCloud писал(а):
"Ответственно" или "безответственно" перед кем?

А перед теми, кто в результате чей-то безответственности лишился свободы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:45 pm   

О! То есть в основе зла, по твоему, всё таки несвобода? Тогда я с тобой согласен. А то мне показалось, что ты с этим спорить вздумала.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:54 am   

SilverCloud писал(а):
А то мне показалось, что ты с этим спорить вздумала.

Не, я как раз, когда услышала ту фразу Кеосаяна, сразу о тебе и подумала - в основе зла лежит несвобода, но произошло всё это именно потому, зло произошло, я имею ввиду, что те, кому эта свобода была дана, некоторые из тех, так скажем, поступили со своей свободой безответственно, что и породила зло.
Мне кажется, что здесь уместно провести, пусть довольно кривую, аналогию с рабовладельческим строем. Рабкий труд, как говорят, малоэффективен, по сравнению с тудом вольнонаемных рабочих, но, всё-таки производителен + если у тебя достаточно силы, чтобы держать рабов в повиновениии, дабы они не взбунтовались и не свергли тебя, то так и поступишь, дескать, а нафик мне морочится с каким-то там соцпакетом? dunno (не понимаю!) Так поступает демоническая сторна и строит свою цитадель, используя труд рабов.
А Царствие Небесное - это же тоже строительство, только оно осуществляется совсем иначе, это больше напоминат труд вольнонаемных строителей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:10 am    Случай - псевдоним Бога

Услышала сегодня по ТВ краем уха фразу, не поняла, кто её автор, стала гуглить... напала на очень интересное местечко
Там всё так летает-прыгает-ярко, но вот простота и мудрость слов, не коментов, которые ниже, а всё, что "сверху" мне понравилось очень Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:12 am   

Розы очень красивые. Таких вот не хватает во время встреч.

Хотя, конечно, та голубая роза, о которой писал Даниил - это нечто другое, это подарок из иного мира...

ЗвеНата писал(а):
Вчера по ТВ Тигран Кеосаян сказал очень умную вещь - не знаю, правада, сам сказал или озвучил чужое

Цитата:Свобода без ответственности - пустой звук.


Такой взгляд здесь на ws по-моему не моден. Embarassed

ЗвеНата писал(а):
Не, я как раз, когда услышала ту фразу Кеосаяна, сразу о тебе и подумала - в основе зла лежит несвобода, но произошло всё это именно потому, зло произошло, я имею ввиду, что те, кому эта свобода была дана, некоторые из тех, так скажем, поступили со своей свободой безответственно, что и породила зло.


Да именно.
Именно так трактует возникновение зла и Андреев, и Лосский, и классическое христианское богословие.
Дали существам абсолютную свободу. Делайте что хотите. Хотите созвездия творите, хотите от Бога отпадайте.
Творить совездия занудно и долго.
Отпасть от Бога - прикольно. Smile Вот так и всегда...

ЗвеНата писал(а):
...

А Царствие Небесное - это же тоже строительство, только оно осуществляется совсем иначе


Проблема в том, что многим любое строительство внапряг... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:11 pm   

Иоанн писал(а):
Хотя, конечно, та голубая роза, о которой писал Даниил - это нечто другое, это подарок из иного мира...

Это конечно. Просто мне эти розы кажутся символом Розы Мира, а раз научились "делать символы", глядишь и главное сможем Wink

Иоанн писал(а):
Такой взгляд здесь на ws по-моему не моден.

Ню, мы же песочница, мы еще не волшебники, мы учимся. А лучше всего дети учатся всему в игре. Angel
Поссоримся - помиримся - главное любить друг друга.

Иоанн писал(а):
Хотите созвездия творите, хотите от Бога отпадайте.
Творить совездия занудно и долго.
Отпасть от Бога - прикольно. Вот так и всегда...


Мне кажется, что "отпадать от Бога" - это не прикольно, а гордыня - дескать, я вот могу круче! Not talking (не разговариваю)
Я бы даже назвала это юношеским максимализмом, когда признавать хорошие наработанные традиции взрослых, вроде как впадло - типа, пофик мне чужой ум, пофик, что велосипед уже давно изобретен и прекрасно работает, усрусь, но не покарюсь. Понты это. Я, разумеется, всё утрирую, высказываю в такой грубой форме для наглядности.
И, если в большинстве случаев такой юношеский максимализм, после какого-то количества раз получив по лбу граблями таки делает так sorry (прости, я больше не буду!) и наживает ума, и начинает жить иначе, то... есть ведь и такие случаи, когда неудачи и промахи не учат, а озлобляют, и на смену этому "юношескому максимализму" приходит упертое, ничем не прошибаемое, глупое позиционерство. Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю) Not talking (не разговариваю)
А что в таких случаях обычно бывает - мне хреново, пусть другим будет во сто крат х...вей!!
А самое главное, что злоба эта очень настырно самообманывается и пытается убедить всех прочих, что не хрена мне не хреново, а очень даже мне всё это по-кайфу, вот делай, как я, тоже будешь крутым и счастливым. Liar (лгунишка)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:40 pm   

ЗвеНата писал(а):
У нас тут любят люди поговорить про свободу, дескать зло - это ограничение свободы.
Но вот как раз в этом и беда, кто-то поступил со своей свободой безответственно - вот мы и узнали, что такое ЗЛО


SilverCloud писал(а):
О! То есть в основе зла, по твоему, всё таки несвобода? Тогда я с тобой согласен. А то мне показалось, что ты с этим спорить вздумала.


Почему же? Генераторы зла (демонические монады) сделали вполне свободный выбор. Хочу, дескать, самоутверждаться и услаждаться, и баста.

(отличная трактовка свободы воли: способность определяться из себя)

Есть другая проблема: проблема греха в человеке и вообще в недемонических существах. (вторичное зло). Грех человеку привили. Вот это уже действительно не свободный выбор. Привили извне и шельту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:57 pm   

Алексей писал(а):
Грех человеку привили. Вот это уже действительно не свободный выбор. Привили извне и шельту.

Ясное дело, что "привили" - злой дяденька с "добрыми глазами" возле школы предлагает детишкам попробовать "волшебный порошок".
А между прочим, все мамы дома говорят, что с такими дядями даже разговаривать низя. Совесть - она человеку даётся автоматом. В комплекте, т.с.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:28 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ясное дело, что "привили" - злой дяденька с "добрыми глазами" возле школы предлагает детишкам попробовать "волшебный порошок".
А между прочим, все мамы дома говорят, что с такими дядями даже разговаривать низя. Совесть - она человеку даётся автоматом. В комплекте, т.с.


Imho, любую становящуюся душу можно развратить, создав такое воздействие, при котором голос совести будет задушен на корню. Вопрос лишь в степени воздействия, которое потребуется. Некоторым не повезло, и развратили так, что без особых колебаний со стороны развращаемого обошлось. О какой свободе воли от зла можно говорить, например, у младенца из племени каннибалов Smile

Существующая, якобы, свобода воли человека это в Православии. И это, по-моему, наивно. Смешивается бессмертный дух и смертная ограниченная оторванная от духа человеческая душа. Способность к самоопределению у человека очень ограничена.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:43 pm   

Алексей писал(а):
О какой свободе воли от зла можно говорить, например, у младенца из племени каннибалов

Зачем лезть в эти дебри? Человечество же коллективно развивалось, и, "почему-то" научилось что-то чувствовать и понимать, даже слово для этого хорошее "придумало" - совесть, вслушайтесь СО-ВЕСТЬ Wink
Алексей писал(а):
Способность к самоопределению у человека очень ограничена.

Почему? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий