Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Поход в горы близ Сочи в августе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:27 pm   

Я пока что предлагаю всем посмотреть фильм "Вертикаль".
Который я могу всем желающим бесплатно скопировать на пустую DVD-болванку...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:27 pm   

Но у группы есть костяк, в котором лично я уверен. И Слава вызывает у меня доверие.

Омела писал(а):
Продолжать?

Конечно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:54 pm   

Чтобы группа была эффективна (в нашем случае чтобы поход удался), она должна быть способна к организованной деятельности. И группа должна стать сплочённой, способной преодолевать внутренние деструктивные проявления - конфликты, недоверие, и внешнее давление - условия в горах, физические трудности. Поскольку за ошибки (и организационные) в горах часто расплачиваются очень по-крупному, а обнаруженные недочёты в формировании группы на тропе уже исправить нельзя, то вот этот этап, который длится сейчас на форуме - сбор отряда - очень ответственный. Потому я и просила каждого из инициаторов высказаться обо мне. Если кто-то будет сомневаться, что я справлюсь на маршруте, если кто-то мне не доверяет, я откажусь от идеи участвовать в походе.
У меня небольшой опыт хождения по горам, и вершины мои были не очень высокими. Но некоторый опыт я приобрела. Знаю, что споры с проводником и самодеятельность на тропе исключены. Что на тропе не должно быть ни капризов, ни привычных в обыденности состязаний в лидерстве, ни легкомыслия, ни лени.
Vladek писал(а):
Я пока что предлагаю всем посмотреть фильм "Вертикаль".
А вот это совершенно лишнее ответвление в этой ветке. Сейчас надо не расцвечивать искусственно дискуссию драматическими деталями (и художественными, и малохудожественными), которые отвлекают от темы, расхолаживают участников и могут способствовать неудачным решениям, а собрать надёжную группу и обсудить организацию поездки от начала до конца - чтобы поход удался.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:18 pm   

Vladek писал(а):
Ну так мне можно с собой взять туда и ещё одну даму?
Нет. И ты сам к этому походу, извини, не готов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:41 pm   

Vladek писал(а):
Я пока что предлагаю всем посмотреть фильм "Вертикаль".
Который я могу всем желающим бесплатно скопировать на пустую DVD-болванку...

А мне можно? Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:48 pm   

Г-н Микадо, ну так я же и никогда не был ни в коем разе уверен, что вы меня туда вообще возьмёте! Так что я даже и не планировал всё это на самом деле по-настоящему (разве что если бы мне там сэппуку сделать с горя от того, что я вам там настолько уж не подхожу)...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:56 pm   

Я надеюсь ты не будешь делать сеппуку до того как передашь мне обещанный фильм? Cool


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:02 am   

г-н Раос, я имел в виду, что я не смогу вынести такого позора, как то, что я не буду подходить г-ну Микадо тогда, когда Он мог бы соизволить взять меня с собой. А уж если меня туда не взяли. то я надеюсь послужить ему и здесь как-нибудь и на более простой работе.
Но вообще, если вы знаете Бусидо, то самурай всегда из двух дорог должен выбирать ту, что ведёт к своей смерти. И он всегда выбирает умереть с честью, а не жить без таковой (см. на эту же тему "Сказание о Есицуне", например в переводе Аркадия Стругацкого).

А фильм я этот вам и так перекопирую совершенно бесплатно. Если, конечно, г-н Микадо не будет сильно против этого...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:16 am   

Vladek, это виртуальные, ещё не опасные для жизни несостыковки. А в горах импульсивность, обида, упрямство могут проявиться острее и смертельно опасней - причём опасно не только для обиженного. Я не придумала условие о том, что
Омела писал(а):
Разрушительность, которая может обнаружиться внутри группы, надо минимизировать
и что
Омела писал(а):
на тропе не должно быть ни капризов, ни привычных в обыденности состязаний в лидерстве

Для групповой эффективности членам группы необходимо заранее признать правила поведения внутри группы. В данном случае организационный, рациональный аспект этих правил будет основан на опыте проводника, ответственного лидера группы, и это надо безоговорочно принять. Психологический лидер тоже есть, я полагаю. Эффективный лидер - неясная для меня фигура, она может оказаться или психологическим, или ответственным лидером "по совместительству", а может быть, это кто-то третий. От эффективного лидера зависит фактическое принятие важных решений, психологический лидер владеет психологическим климатом внутри группы. Чтобы у группы всё было в порядке, эти роли должны успешно исполняться, а остальными членами - признаваться.
Вообще это интересно само по себе - новая роль в новых условиях (я говорю не только о лидерах, я говорю о всех, кто будет в этом отряде). Могут происходить неожиданные метаморфозы. Однако некоторые качества, которые исключают возможность участия в таких походах, можно обнаружить заранее. И это хорошо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:38 am   

Леди Омела, но разве не у Микадо (или, иначе говоря у его святейшества г-на Br.Leo) должно быть полное и абсолютное право принятия здесь окончательного решения? Равно как и на всё этом форуме тоже, например, в отношении бана кому бы то ни было...

А так, дело здесь и вовсе не в обиде. А лишь в том. что я уже и так давно на это своё воплощение никак не рассчитываю в силу очень и очень многих моих неудач и обломов в этом воплощении (готовясь уже давно лишь к будущей своей жизни). Что, наверное, тоже не по Бусидо, не так ли?

Так что и обижен я здесь только что на самого себя, и более ни на кого. Тем более, что самурай не имеет никакого морального права обижаться на своего сюзерена (но эта вот обида, я извиняюсь,уже совсем против Бусидо)! Но зато у него всегда есть право гордиться тем, что именно ради сюзерена он сможет отдать свою жизнь там и так, где его господин этого соизволит пожелать или приказать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:25 am   

Друзья, полагаю, что Мила способна на этот поход и я только за.
Всем, гипотетически собирающимся нужно определиться на этой неделе. Билеты будем брать на Сочи на 13 число. Желательно на всех сразу, чтобы ехать всем вместе.

По вопросу психологической готовности, Владек мне кажется не вполне готовым к подобному мероприятию. Что же до физической подготовки, то здесь расклад такой, что придется тащить рюкзак, весом в 10-20 кг в гору, и с горы по пересеченной местности. Поэтому физическая неподготовленность кого-либо из группы автоматически означает увеличение веса поклажи остальных участников. Полагаю, что Мила более 7 кг не вытянет, но ее поклажу можно распределить между 2-3 участниками безболезненно, так что с т. з. физической подготовки мы могли бы взять еще одну девушку или Владека. Владек извини, но физически ты слабоват и 2 месяца подготовки могли бы дать результат при условии самоотверженной работы над собой - ежедневно.

Мое резюме такое - Владека можно взять при условии, что "малоподъемных" в группе больше не добавится, и при условии его активной подготовки к походу прямо с сегодняшнего дня. Иначе поход может оказаться полезным с т. з. карма-йоги, что тоже неплохо, но с другой, нежели предполагаемая, целью похода.

Да, обращаясь ко всем участникам, хочу добавить, что немножко себя подготовить физически желательно всем, и нам с Женей, несмотря на физическую ежедневную нагрузку на работе. Последний мой опыт похода в горы (однодневный поход с рюкзаком 15 кг, на дальность туда-обратно 35 км, с изменением высоты на 1 км) показал, что несмотря на общую неплохую подготовку, я травмировал суставы (коленный и бедренный) и лечил их после этого 2 года. Так что во избежание проблем, настоятельно рекомендую всем делать хотя бы по 50 приседаний в день, желательно довести до возможности сделать их за раз. Это все к тому, что мы не знаем, какой сложности маршруты у Славы в "заготовке" и, учитывая, его привычку к горам, резонно предположить, что он может переоценить наши возможности.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:19 am   

До вечера понедельника (а ещё лучше воскресенья) всем, кто думает об участии в походе необходимо твёрдо определиться, так как очень рано утром во вторник надо брать билеты до Сочи, иначе ничего не достанется. Брать на всех сразу, чтобы ехать вместе. Данила, надеюсь, появится со дня на день, он в Англии.

Обратные билеты из Сочи каждому надо будет брать уже самому (тоже за 45 суток до предполагаемого отъезда), так как оттуда разъезжаемся в разное время и в разных направлениях.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Сообщите о своём решении участвовать любым надежным способом.
Мой тел. 8-985-976-0642

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:48 am   

Прошу всех участников похода, выезжающих с основной группой из Москвы 13 августа, сообщить свои паспортные данные для единой закупки билетов. Сообщите через ЛС или по скайпу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 6:00 pm   

Да, я тоже подтверждаю свое участие.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 8:00 pm   

Корректировка: сегодня продают билеты на 10-е августа, соответственно, на 13-е будут продавать в среду.

Думаю, берем плацкартные места? Цена 2100-2900 в разных поездах.

По времени "отправление-прибытие" удобнее всего поезд №2834 Москва (кур) - Сочи

Вот расписание

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий