Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Поход в горы близ Сочи в августе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 3:23 pm   

Данила писал(а):
более подробный отчет напишем в сентябре, когда вернутся Миша и Женя.

Очень хочется отчёта, Миша, Женя, если вы вернулись, выложите хоть фотки, пожалуйста. А если нет, то и ты, Данила, мог бы присовокупить сюда что-нибудь из прожитого в горах, кроме необходимой физ. формы Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:29 pm   

Лена писал(а):
Очень хочется отчёта, Миша, Женя, если вы вернулись, выложите хоть фотки, пожалуйста

Лена, я фотоаппарат с собой туда не брал. У меня фоток нет. Особенно хорошие фотки будут у Жени.
Отчет я напишу, ближайшие дни, и это возможно даже не отчет получится, а своего рода "отсчет" Многое из того что барахталось во мне кубарем до похода, улеглось на свои места в процессе оного и потребует видимо еще дополнительной работы по осознанию, что было и как. Слава - уникальный человек. То что он сделал для нас - не знаю... самое близкое определение - взял за шиворот да и встряхнул крепко так! И не он один старался, горы его не подкачали, поливали нас обильно, милостиво остужая после той адовой жары, что все мы пережили этим летом.
Будет все описано и написано, просто не хочу комкать, хочу передать ценные и сверхценные моменты нашего похода как можно полнее.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:54 pm   

Как завидно! Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 7:14 am   

Maler писал(а):
Будет все описано и написано, просто не хочу комкать

Миша, не надо комкать, просто начало казаться, что вы в молчанку уйдёте, потому и попросила выложить хоть что-нибудь. Но раз уж мои худшие предположения не оправдались, спасибо вам, мы способны терпеливо подождать, когда у вас всё созреет для полноценного рассказа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:18 pm   

Лена писал(а):
Очень хочется отчёта, Миша, Женя, если вы вернулись, выложите хоть фотки, пожалуйста.

Лена, я вернулся пятнадцать минут назад Smile . В молчанку не уйдём Embarassed

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 9 секунд:

Поход только что закончился, мы вернулись в исходный пункт. Усталые, но довольные ))




У меня хитрый прищур, так как в этот день мне исполнилось 44, а из участников похода об этом никто не знал (а я знал) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 7:35 pm   

Да, Женя, ты был хитер как никогда Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

Лена, мы напишем, просто хотелось бы наверное что-то коллективное в идеале

Добавлено спустя 2 минуты:

А про форму это я так, о насущном. Это конечно далеко не самая главная часть переживаний Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:38 pm   

Ну и видок у меня... Женя, ты бы мне фотку сначал дал, я бы хоть майку фотошопом просушил... Smile Эх дорожка фронтовая... Я ж и писал выше, вытряхнул Слава меня из цивилизованного человека. Дикарь...

Ладно, попробую выдать свое видение исхода в горы.
Отсчет -3 (минус три, ноль на фото выше)
Мы четверо (Женя, Данила, Алла, Миша) вышли из поезда Москва-Адлер в Сочи и стали искать себе жилье через Славыных знакомых. Через час уже пристроились в хорошем месте, прибыл Слава (ему с его деревни полтора часа ходу, а поезд прибыл рано)
Слава в городе смотрится, на мой взгляд, как редкий цветок на помойке. Лицо загорелое, обветренное, спокойно-серьезное. Сам как струна - подтянутый, собраный, немногословный. Мы все отрправились с вокзала в наше новое жилище и оттуда на рынок закупаться продуктами. И уже по тому как серьезно Слава подошел к вопросу продовольствия, я понял, что будет интересно. Набрали мы разных хлопьев, печений, сгущеных сливок. Все легкое, но калорийное. Договорились утром следующего дня после того, как мы с Аллой встретим детей, сразу выехать в деревню к Славе. Инструкция нам была дана простая - на 125 маршруте до конечной остановки.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:49 pm   

Потом у меня появилась возможность осложнить групповую карму, что я и сделал. Сначала мы, увидев 125 автобус и явно не успевая перейти на другую сторону улицы и еще пройти немного, побежали за ним и таки догнали, но потом, доехав до деревни Семеновка, я убедил всех выйти, и еще минут 20 мы отдыхали на лавочке, а автобус тем временем уехал. Позвонив Славе, мы выяснили, что это была еще не конечная, и надо было ехать до Калиновки, так что пришлось ждать следующий автобус.

Добавлено спустя 39 секунд:

Как выяснилось уже после похода, в первой половине дня конечной 125 маршрута является Семеновка, а после обеда - Калиновка Smile

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

По поводу Славы Миша нашел удивительно точное описание, я еще обратил внимание на его речь - она небыстрая, но в то же время точная и от нее веет спокойствием.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила


Последний раз редактировалось: Данила (Пт Сен 03, 2010 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:53 pm   

Пока я сопереживаю на 100%.
Продолжаем.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:20 pm   

Они будут выдавать по 2 абзаца в день и в течение месяца мучить нас предвкушениями! Crying or Very sad Зато мы так врастём в этот сериал, что на следующий год форум всем составом рванёт к Славе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:13 am   

Да, забавный репортажец получается ha-ha (ха-ха-ха)

С фотографиями произошла одна заковыка: фотоаппарат пишет - "сбой карты памяти", и на данный момент большая часть их недоступна. Сейчас скачал программку для восстановления файлов, запустил - посмотрим, что получится. Раньше с такой проблемой удавалось справиться.

Но фотографий не так уж и много вообще. Но это и хорошо: чтобы "внешняя" часть похода не поглотила "внутреннюю". Шоу, честно говоря, я бы хотел избежать, так как эти мыльные пузыри так же легко исчезают, как и надуваются.

Добавлено спустя 40 минут 53 секунды:

В конце сентября или начале октября планируем провести поход с двумя ночевками где-нибудь в дальнем Подмосковье или в одной из соседних областей. На днях поднимем эту тему более основательно. Так что все, желающие попробовать себя и кому это интересно - просим. Уедем подальше от Москвы на электричке и далее углубляемся в природу пешим ходом, думаю, километров на 15. Так что рассчитывайте свои силы, вес рюкзаков будет килограмм 15-18. Время будет уже не летнее, экипироваться надо основательно. На подготовку не такой уж и большой срок: сегодня уже четвертое сентября.

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

Да, и ещё одно важное: рм-форумы выполнили свою главную миссию: те, кто хотел и искал - нашли друг друга. Теперь мы выходим в широкий мир, всё меньше твердя: "РМ", "РМ". Поэтому будут появляться дела и ресурсы, где "РМ" уже не будет титульно фигурировать, а как равный среди равных. О внутренней же благодарности необязательно трубить на каждом углу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:30 am   

Женя, "Шоу" - это ты преувеличил. Танцев с бубнами не будет!

Отсчет -2 (минус два, ноль на фото)
С утра, встретили детвору с поезда, около 6 утра, второпях попили чаю, перекусили и побежали на автобус. Автобус тоже бежал и торопился, так что мы его едва догнали благодаря Даниле. Доехали как положено до конечной, вышли - красота! Воздух свежий, прохладный, пахнет коровами и цветами, солнышко светит ласково. Присели мы на остановке и ждем Славу. Ждем мы его ждем... Ждем ждем. Выходит что-то не то, Славы нету. Позвонили. Оказывается, что напутали и нам Калиновка нужна была а не Семеновка.
Погрузились в следующий автобус и встретил нас Слава как полагается у дверей осторожно закрывающихся. Зашли к Славе, выпили чаю, он показал нам по видео свой предыдущий поход с друзьями в Абхазию - красота! Водопады, ледники, альпика, солнце! Собрали вещи, упаковались по походному и пошли. Во дворе к нам присоседился местный барбос, которого я назвал Жуликом, по причине отсутствия у оного имени. Жулик радовался возможности сходить в горы больше всех. Подпрыгивал на полметра, улыбался и заигрывал. То забегал вперед, то кругами па вокруг нас творил. А мы все топали и топали. В гору и в гору по дороге. Слава как-то подозрительно легко и быстро пошел сразу, что я подумал что он хочет просто сначал быстренько пройти дорогу и потом уже по лесу идти спокойно... (В этом месте Женя и Данила наверное смеются, они знают... уже) Далее мы свернули с дороги с тем, чтобы срезать ее пройти покороче (но покруче). Где-то через час игры в догонялки со Славой по пересеченной местности в лесу мы вышли к ручью и пообедали. Жулик мужественно бежал с нами все время и ошивался рядом, но когда я робко поинтересовался у Славы - прошли ли мы хотя бы 1/5 часть пути и Слава ответил, что едва ли 1/10, барбоса как ветром сдуло. Забоялся друг четвероногий. И я забоялся, но виду не подал, только мы с Данилой обменялись взглядами и словами, что без подготовки будет тяжело одолеть дистанцию.
После обеда я глянул на небо и предрек дождь через полчаса. Мне поверили (см историю поездок по Экоцентру), а Слава поинтересовался у нас насчет штормовок (их не было, была куртешка только у Жени) , пошли дальше (вверх 40град метров 200), вылезли обратно на дорогу. Часа два шли по дороге под проливным дождем, мокрые насквозь от дождя и пота. Дотащились до балагана (охотничья или егерьская хибарка с навесом). Под навесом присели отдохнуть, уже твердо уверенные, что половину мы прошли. А Слава сказал, что нет ребята, только треть, самую легкую horror (жуть) Neutral Neutral Дождь несколько поутих и мы двинули дальше.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:56 am   

Да, так уж получается, что если идти в поход с Мишей, то дождик будет почти наверное Smile Еще там, где мы обедали, у речки, была дивная ванна (природа о нас позаботилась), там такое естественное углубление в русле, и набирается вода. Мы в ней понежились, хотя водичка была не очень-то горячей, но нам было в самый раз.

Вскоре после балагана дорога свернула в лес, и у нас начался активный подъем по руслу пересохшего ручья, дорога для меня была очень увлекательной, с непривычки перед тем, как карабкаться местами вверх по камням, приходилось подумать пару секунд, куда ставить ноги Smile После того, как мы таки забрались вверх еще метров на 300, и вышли к пещерам. Там явно внутри что-то жило стихиальное, и явно не светлое. Мне уже первого знакомства оказалось достаточно, а Миша с Женей еще раз туда сходили, вместе с фотоаппаратом, и залезли чуть подальше. Им тоже хватило впечатлений. Слава потом рассказал о своих впечатлениях от спелеологов - о некой пустоте внутри этих людей, по его словам, когда он видит такого человека на тропе, то сразу понимает, что перед ним спелеолог.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:03 pm   

Миша, Женя, Данила, спасибо, продолжайте рассказ, такие вещи всегда много интереснее, чем описанные в литературе.
Кстати, Данила, ты на фотке, прям дедушка Ленин, только кепку добавить и ручку)))
Владимир писал(а):
то на следующий год форум всем составом рванёт к Славе.

Может и он пару слов вставит, если желание возникнет.

Maler писал(а):
чтобы срезать ее пройти покороче (

мечтатели
ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:15 pm   

Лена писал(а):
Может и он пару слов вставит, если желание возникнет.

Да, он говорил, что, возможно, зарегистрируется здесь.
Я редко говорю подобное, но сейчас скажу: Слава - из настоящих, а таковые не часто встречаются в этой жизни. Думаю, главный итог похода для нас - мы нашли ещё одного надежного друга.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий