Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Поход в горы близ Сочи в августе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:31 am   

Maler писал(а):
но думаю, что для нас троих этот поход станет отправной точкой сближения с природой. Как новое время походов и новых трудностей и новых радостей и нового счастья!!!

И коллективное устремление очень важно, если оно - соборность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 8:18 pm   

Лена писал(а):
Миша, а почему ты везде пишешь

Ой Лена, это потому что я с Кавказа, а там вместо "Вы" - "Ви", вместо "мыло" - "мило"
Запомнытэ деты - слова "вилька", "тарелька" пышются бэз мягкого знака, а слова "сол", "фасол" с мягкым знаком!
Видимо одно из таких правил я пропустил мимо ушей, отсюда "Славын" - вместо "Славин", да простит мне он. А еще, со мной учился мальчик по фамилии Славин и у меня язык и рука соответственно не поворачиваются ставить их в один фонетический ряд.
Воооот....и еще немного порадую вас, друзья, фотографиями сделанными мной во время похода по горам Северной Осетии, состоявшегося спустя неделю после похода в по Сочинским горам.

Добавлено спустя 51 минуту 49 секунд:
На всех фото - верховья Дигорского ущелья - красивейшего в Северной Осетии места. Все ущелье - протяженностью около 50 км. В его истоках лежат мощные ледники, самый большой из которых - Караугомский имеет площадь - 26,6 км2 толщина льда достигает 600 м. На фото ниже несколько более скромный ледник (всего-то) около 1,6 км2 - Танацете. Самого ледника не видно, фото демонстрируют ледопады (в простонародье языки ледниковые)







Цветы на переднем плане - эндемики, то есть виды растений, произрастающих только здесь и нигде более на планете. Реликтовые растения, сохранившиеся только в узкой околомореновой полосе рядом с ледниками, со времен оледенения бывшего около 2 млн лет назад. Таковых видов в одном только Дигорском ущелье около 50.


с места откуда производился фотоснимок до ледопада - порядка 2,5 км. Расстояние и масштабы этой красоты не передаются фотоснимком. Сюда надо прибавить неумолкающий гул водопадов и рек со всех сторон, посвистывание порывов ледяного ветра, обжигающее солнце и умопомрачительный аромат цветов. Сознание освобождается само. Оно просто не в силах вместить в себя подобную красоту и в трепете умолкает.
Примерно вот так, как это у меня получилось на фото ниже:







Остатки лавины, сошедшей зимой и не растаявшей до конца августа. Камушек на переднем плане, подхваченный лавиной - в два раза выше человеческого роста


Под этим водопадом я купался. К земле прибивает неслабо, не держась за скалу устоять очень трудно.

Будем открывать ветку о походе следующим летом в горы Северной Осетии. Смотрите друзья, вдохновляйтесь, экипируйтесь, присоединяйтесь! Наше время пришло Smile
наверное Embarassed


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:13 pm   

Maler писал(а):
Смотрите друзья, вдохновляйтесь, экипируйтесь, присоединяйтесь!

Там, наверное, ещё труднее, чем в Сочи?
Красота необыкновенная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:16 am   

Как это ни странно, Лена, было легче чем в Сочи, намного легче. Тропа пошире, прохладнее климат, посуше , ближе идти. Smile


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:38 pm   

Первое послание апостола Славы друзьям "Розы Мира"
Здравствуйте добрые люди!Благодать Отца небес да пребудет со всеми вами!
По приглашению Жени,Миши и Данилы и,надеюсь,с вашего позволения решил и я поучаствовать в вашем форуме.
Право,после того,как меня описали упомянутые друзья в своих отчётах о летнем походе,мне уже и неловко представляться. Однако я заметил,что на основе этих рассказов у многих друзей сложилось не совсем верное мнение обо мне,как о дикаре,леснике и отшельнике. И хотя мне это не очень важно, я хотел бы избавить вас от заблуждений на сей счёт.
Да, я много времени живу в лесах-горах, много времени провёл в общении с живой Природой в разных проявлениях и, если кому интересно,могу поделиться кое-чем из того,что понял за это время:
Земля - не центр Мироздания, во Вселенной Земля - лишь одна из мириадов пылинок.
Земля,как живое существо,так же проходит свой жизненный путь, который неизбежно ведёт к смерти физического тела.
Всё,что населяет Землю и физически из неё состоит - исчезнет вместе с ней.
Другие брамфатуры(по Д.А.) непригодны для земных форм жизни.
Для человеков Земля необъятно велика и на ней хватает места для любых форм деятельности и образов жизни,поэтому каждый может выбрать себе Путь по-душе и идти,не мешая другим.
Жизнь в теле из материи Матери-Земли - лишь малый отрезок в пути становления монад и не стоит на нём зацикливаться, поэтому Христос учил думать не о земном, но о небесном.
А теперь скажите мне,уважаемые Лена и Alta, каких "благ цивилизации" вы предлагаете вкусить леснику(мне), от которых он был бы счастлив ? Я их навкушался в своё время - до сих пор изжога. И сейчас вкушаю(куда ж от них деться), но очень дозировано. И стараюсь не зависеть от них, ибо это не блага, а "туфта" в соблазнительных обёртках, т.е. к каждому полезному свойству их прилагается несколько вредных. И за "блага" эти мы расплачиваемся в итоге самым ценным, что есть у нас - временем.
А подлинное Благо Природа-Мать даёт даром. Это есть Благодать Божия. И люди могут благо-дарить друг другу. Поэтому тем, кто получает Благодать и умеет и хочет Благо-дарить,нужно трудиться на благо ближних и во Славу Божию. И кто делает это - никогда не будет в нужде или посрамлении. Для этого,полагаю, и собрались люди на этом форуме.
Простите, если был невежлив с вами, ну малость одичал в лесу Smile исправлюсь.
Удачи вам.

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

Спасибо, я тоже рад.
Я думаю, что определяющий фактор - это Ваше желание идти , а физическую слабость можно компенсировать помощью друзей,как видимых,так и иных. Буду рад видеть Вас в нашей компании, как только у Вас возникнет такое желание и появится возможность. Very Happy


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:49 am   

Слава Натуралист писал(а):
Спасибо, я тоже рад.
Простите, пожалуйста, Слава, что я удалила своё сообщение (вот вы сразу и столкнулись с одной из специфик форума и с одним из специфичных его персонажей Embarassed ). Ночью что-то стало стыдно. Спасибо вам. Мы обязательно встретимся)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 4:58 pm   

Слава Натуралист писал(а):
А теперь скажите мне,уважаемые Лена и Alta, каких "благ цивилизации" вы предлагаете вкусить леснику(мне),

Слава, мы такое не предлагали, вопрос риторический, если я Вас правильно поняла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:01 pm   

Продолжение фоторепортажа. Это заснято на фотоаппарат Данилы.


Слава, спасибо, что "заставил" меня купить в спорттоварах эти носки Smile А я ещё сопротивлялся, мол, дорого - 450р, я раньше дороже чем за сто не покупал. Зато и сейчас ношу их каждый день с превеликим удовольствием. Охотничьи носки у не-охотника.



Это мы приехали и ждем Славу, правда, не там где надо Laughing
Ещё свеженькие Smile



И Данила ещё свеженький ))



Переодеваемся, готовимся, экипируемся...



А это после первой трети пути небольшая передышка у балагана. Мокрый от коктейля дождя и пота...
Миша об этом писал: "...часа два шли по дороге под проливным дождем, мокрые насквозь от дождя и пота. Дотащились до балагана (охотничья или егерьская хибарка с навесом). Под навесом присели отдохнуть, уже твердо уверенные, что половину мы прошли. А Слава сказал, что нет ребята, только треть, самую легкую Shocked "



А это "ванна", в которой мы купались на первом привале (до балагана). Выходишь из неё как заново рожденный Dancing

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Омела писал(а):
Женя, составляй список веток, которые ты собираешься переносить в новый раздел - прямо здесь. Когда он будет готов, обратимся к модераторам, чтобы они сделали эту работу. Я тоже могу это сделать, но меня могут и по рукам стукнуть)))

Так что пиши. Все оффтопы рассортируем потом, когда всё будет находиться в "Живой планете".

Хорошо, Мила, давай уже завтра займемся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:11 pm   

Здравствуйте Лена! Спасибо за отклик. Вопрос, конечно, риторический, ровно в той же мере, как и Ваши рассуждения о том, что "лесник" вроде меня не отказался бы вкусить на пару недель благ цивилизации, и как бы он "обалдел в джунглях мегаполиса"(см. посты за 11-12.09). Но я не буду Вам перечить, то было давно и если сейчас Вы так уже не думаете, то я вполне рад.[/i]


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:09 am   

Слава Натуралист писал(а):
Здравствуйте Лена! Спасибо за отклик. Вопрос, конечно, риторический,

Слава, мне льстит Ваше внимание, но Вы же сами писали, что "наелись", "тошнит", то бишь теорию подтвердили в некоторой степени, я же не говорила что Вы "обалдели бы в джунглях мегаполиса", это преувеличение.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Лена писал(а):
"наелись", "тошнит",

Сейчас нашла, точнее Вы "навкушались" и "изжога", это я не для спора с Вами, просто для точности.
Ну скажите честно, разве после похода тёплая ванна с чистым полотенцем не доставляет вам удовольствия?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:34 am   

Лена, я не люблю спорить,поэтому не буду цитировать Ваши строки, а про "обалдение" писала Alta, извините. Пусть будет так, как Вам угодно.
Да, признаю, тёплая ванна после похода - это хорошо, хотя меня устраивает и холодный душ. А к тёплой ванне прилагаются тонны мазута,сожжённые в атмосферу.., с этим как быть? Вот об этом я и говорю в связи с "благами"
А вообще, давайте лучше о хорошем Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:41 am   

Слава Натуралист писал(а):
А к тёплой ванне прилагаются тонны мазута,сожжённые в атмосферу.., с этим как быть? Вот об этом я и говорю в связи с "благами"

Это другой вопрос, перед которым я спасую однозначно Embarassed
Слава Натуралист писал(а):
А вообще, давайте лучше о хорошем Smile

Давайте Smile А о чём хорошем можно без оговорок?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:06 am   

Ну наконец-то Very Happy . а то мне уже начало нравиться спорить с Вами, а это нехорошо.
Ну например, скажите, когда Вы собираетесь присоединиться к походным мероприятиям?
А хотите - я чего-нибудь расскажу о своих походах ?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:30 am   

Слава Натуралист писал(а):
когда Вы собираетесь присоединиться к походным мероприятиям?

Знаете, Слава, если просто по Подмосковью, так я не отказывалась почти никогда, а в горы... физподготовки не хватает. Миша вон рекламирует Осетию на следующее лето, я просто плачу как хочется, даже придумала как тренироваться лучше) бег и гимнастика тут мало помогут, другие мышцы задействованы, а вот подниматься по лесенкам этаж так на 15-тый вполне хорошо. Проблема в том, чтоб узнать код подъезда подходящего)))
Слава Натуралист писал(а):
А хотите - я чего-нибудь расскажу о своих походах ?

А хочу, расскажите, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:04 am   

Лена писал(а):
Проблема в том, чтоб узнать код подъезда подходящего)))

Мне бы твои заботы Mad

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Данила писал(а):
Следующим летом пойдешь с нами в Осетию?

О-о-о-ох. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий