Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Поход в горы близ Сочи в августе
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:31 pm    Поход в горы близ Сочи в августе

Ну что, братья и сестры, лёгкие на подъём! Smile Есть замечательная возможность немного подняться! В горы с опытным проводником и интересным человеком:

http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=1289&view=findpost&p=52974

http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=2181&view=findpost&p=52971

Небольшая группа уже сформировалась: Володя, Данила, Миша и я. Скоро будем брать билеты, ещё не поздно присоединиться. Планируем на середину августа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:56 pm   

Я тоже не против к вам присоединиться. Если только не поеду в августе в Крым на побережье (в Коктебель или ещё куда-то).
Но сначала нужно бы знать, какой для этого должен быть уровень туристской подготовки.
И вообще, какой именно категории сложности должен быть этот горный поход?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:45 pm   

Владек, категория сложности горного похода, скажем так, будет средней. С одной стороны, он должен быть достаточно дальним, чтобы дистанцироваться от цивилизации и других групп туристов, и приблизиться к "неоттесненным", "первозданным" стихиалям. С другой стороны, трудности похода не должны довлеть настолько, чтобы отобрать силы от наслаждения созерцанием. Вот, надо золотую середину выбрать.

Числа 29-го июня мы будем брать билеты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:54 pm   

Ну тогда я всё равно потренируюсь немного перед этим. Чтобы мне хотя бы немного лучше быть к этому готовым...
И ещё мне интересно, на сколько дней этот поход будет? А также можно ли туда пригласить ещё кого-либо не из числа участников этого форума?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:08 pm   

Vladek писал(а):
И ещё мне интересно, на сколько дней этот поход будет?

Думаю, надо рассчитывать на 4-5-дневный поход.

Vladek писал(а):
А также можно ли туда пригласить ещё кого-либо не из числа участников этого форума?

В этом я сомневаюсь. Слава (проводник) мне написал, что важна некая слаженность и совместимость группы. И любой участник должен поступить ответственно по отношению ко всей группе, принимая решение. Тем более у нас первый опыт такого рода.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:19 pm   

А если я представлю вам этого человека? И она вам при этом наверняка ещё и очень понравится, то тогда вы её возьмёте с собой, или нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:32 pm   

Владек, слаженность, совместимость и ответственность предполагают понимание с полуслова.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Евгений Ц писал(а):
предполагают понимание с полуслова

Стремление понять с полуслова и поступить ответственно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:57 pm   

Да, так оно в принципе и должно быть... См. на эту тему также и фильм "Вертикаль" с песнями Владимира Высоцкого на горную тему (этот фильм есть у меня в личном архиве).

А вообще ведь нужно и изначально договориться в Москве с теми, кто захочет пойти.
Так что если вам кто-то понравится даже и не из числа участников этого форума, то его (или её) тоже можно будет с собой взять, как я сам считаю...



Последний раз редактировалось: Vladek (Вс Июн 20, 2010 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:00 pm   

Vladek писал(а):
А вообще ведь нужно и изначально договориться в Москве с теми, кто захочет пойти.

Вот мы здесь в Москве изначально и договариваемся Very Happy

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:

Может быть здесь выскажутся и другие участники похода о пределах расширения группы? Учитывая, что я написал и что групповой инвентарь в Сочи нам организует, обеспечивает Слава. Я, впрочем, спрошу его на какую группу он сможет это организовать.



Последний раз редактировалось: Евгений (Вс Июн 20, 2010 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:33 pm   

Ну так мне можно с собой взять туда и ещё одну даму?
Тем более, что у неё ещё и очень большие сверх-способности имеются (например, к непосредственному контакту с представителями сопредельных миров и ко много чему ещё).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:35 pm   

Владек, ты читаешь, что я пишу или нет? Brick wall (бьюсь - никак) Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:41 pm   

Вообще-то ещё и я собиралась участвовать в этом походе. Только, Vladek, вопрос о своём участии я поставила по-другому, не как вы. Пока (а точнее - если) инициаторы этого похода не одобрят моего участия, я не буду говорить про свои представления об эффективности группы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:44 pm   

Ну тогда я не буду туда звать эту даму, раз она пока что в этом форуме ещё не участвует...
Хотя просто она мне очень и очень нравится (пусть даже и я сам ей уже давно почти что безразличен)...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:49 pm   

Мила, инициаторы одобрили, но выполняя твою просьбу до конца, я ничего тебе пока не ответил, так как не всех ещё спросил. Хотя я в их ответе не сомневаюсь. Слава оставляет решение на наше усмотрение. Поэтому мне всё ясно. Будем ждать завершения опроса, чтобы соблюсти формальность? Или начнем? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:21 pm   

Евгений Ц писал(а):
Будем ждать завершения опроса, чтобы соблюсти формальность?
Я бы подождала.

Но вот совершенно нейтральная информация. Её надо иметь в виду.
Время существования отряда - около недели. Условия его существования и активной деятельности экстремальные. Сложность в том, что лидер (проводник) пока не знает членов отряда, а преимущество в том, что остальные знают друг друга и собираются, полагаясь на дружеские отношения, взаимное доверие и понимание ответственности. Группа будет находиться в сложных условиях, поэтому к её формированию надо отнестись более ответственно, чем к собранию где-то в пригороде или на городской квартире. Разрушительность, которая может обнаружиться внутри группы, надо минимизировать, а лучше бы свести на нет.
Продолжать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий