Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Поход в горы близ Сочи в августе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:42 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Здравствуйте добрые люди!Благодать Отца небес да пребудет со всеми вами!
Мир вам, Слава. Здравствуйте ещё раз. Может быть, в промежутке между горами и горами вы заглянете в почтовый ящик или прямо на форум и увидите, что вам тут написали.

По моей вине подготовка к походу на форуме, в начале этой ветки, была очень напряжённой, и меня это до сих пор гнетёт. А я до сих пор не повинилась в этом. Простите, пожалуйста.
Мой опыт хождения по горам ограничивается несколькими днями в Южном Крыму. Главными целями тогда были оздоровление и более тесное сотрудничество с моими хорошими друзьями. Меня там щадили и больше водили по довольно пологим маршрутам, но выше 600м я забиралась. И тропы бывали очень "экстремальны".
На Кавказ же я стремилась летом уже с новыми задачами. И у меня в связи с этим и из-за того, что я читала здесь, в этой ветке, возникли вопросы. Как преподавательское мычание-поддакивание Данилы или деятельный напор Жени, моё постоянное собирание впечатлений в копилку памяти и неспособность целиком оставлять нигде и никогда свои замыслы могли бы оказаться, как я сейчас предполагаю, за пределами того социального минимума, который необходимо брать с собой в горы. Когда я читала летом ради знакомства с вами ваши старые материалы на орге, они сильно тронули меня близкими мне переживаниями и направленностью. А когда я стала читать отчёты ребят о поездке на Кавказ, я напряглась от их рассказов о том, как вы понемножку стирали с них московскую накипь. А стали бы вы сдирать с меня мою накипь? А она внушительна. Это проблемы и привычного одиночества, и вечной творческой ненасытности... Но из них и проклюнулись причины, по которым я должна побывать в горах, и причины того, почему именно в горах.
Обратите внимание, Слава, что это очень популярный в нашей интеллигентской среде мотив: мегаполис губителен, мы утратили связь с природой и т.п.
Сейчас с вами разговаривает не житель и не защитник мегаполиса. Я почти полная отшельница. Природа для меня не декорация. Я в некоторой степени слышу природу и много вижу. Но к вам я хотела ехать с задачами, не способствующими отрешённости и медитациям. Как вы принимаете таких, сосредоточенных на своих задачах участников?
Я вообще не уверена в том, что помудрею хоть сколько-то к следющему лету.
Слава Натуралист писал(а):
Я думаю, что определяющий фактор - это Ваше желание идти, а физическую слабость можно компенсировать помощью друзей, как видимых,так и иных. Буду рад видеть Вас в нашей компании, как только у Вас возникнет такое желание и появится возможность.
Возможно, и до следующего года эти задачи не будут решены. А может быть, будут уже какие-то новые. Я рада тому, что мне тоже рады. И поэтому необходимо однажды встретиться. А компания Данилы, Жени м Миши - одна из самых обаятельных и интересных компаний форума.
Слава Натуралист писал(а):
А подлинное Благо Природа-Мать даёт даром. Это есть Благодать Божия. И люди могут благо-дарить друг другу. Поэтому тем, кто получает Благодать и умеет и хочет Благо-дарить,нужно трудиться на благо ближних и во Славу Божию. И кто делает это - никогда не будет в нужде или посрамлении. Для этого,полагаю, и собрались люди на этом форуме.
Вот эти вышеназванные друзья, похоже, уже умеют дарить благо. (Ребята, только не бейте за пафос!)
Слава Натуралист писал(а):
А хотите - я чего-нибудь расскажу о своих походах ?
Вы, Слава, когда найдёте время, пишите, пожалуйста. Этот раздел мы создали и для таких рассказов. Может, и меня на что-нибудь раскрутите.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 7:43 am   

Омела писал(а):
По моей вине подготовка к походу на форуме, в начале этой ветки, была очень напряжённой, и меня это до сих пор гнетёт.

Мила, да не выдумывай! Никакого "очень-напряжения" не было и никого это давно уже не должно гнести. Мы тебя простили Smile, прости и ты.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Я вполне допускаю, что к следующему лету произойдет дифференциация походов по сложности, целям и задачам при сохранении живой связи между ними ("волшебная невидимая нить, которую меж нами протянули"), появится выбор: пойти с той группой или с другой, туда-то или вон туда, с такими или иными целями (или вовсе без нихSmile ) .

Добавлено спустя 51 минуту 28 секунд:

Я, например, больше тяготею к походу на Иегош, чтобы остановиться там на Славиной базе и пожить спокойно недельки три в созерцании и дружбе с тамошними стихиалями, которые гостеприимно приглашали нас в свои владения. С другой стороны поддерживаю северо-осетинский поход, который манит интересным маршрутом и новыми яркими впечатлениями. Но, увы, объять необъятное не получится, поэтому придется выбирать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 10:08 am   

Евгений Ц писал(а):
дифференциация походов по сложности, целям и задачам
Или по степени готовности прямо в походе производить ломку имеющихся до сего момента ментальных конструкций. Сейчас я думаю, что в пути этого быть не должно - особенно в экстремальных условиях. Накопление опыта, который будет потом постепенно разрушать старое, необходимо, но переломы в мировосприятии на тропе, как любые переломы, должны быть исключены.
Кто-то должен надёжно страховать потерявшего опору (во многих смыслах) путника. Кто возьмёт это на себя на горной тропе?
Это, как вы понимаете, я снова пробуксовываю в той же колее, в которой буксовала в начале этой ветки. Я не предлагаю застревать на этом. Но и забывать об этом нельзя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 10:28 pm   

Омела писал(а):
Как вы принимаете таких, сосредоточенных на своих задачах участников?

Здравствуйте Мила!
Я вижу свою задачу в том, чтоб создать условия для человека, решающего свои задачи, и стараюсь не вмешиваться в его личный процесс. В меру своего видения и понимания лишь пытаюсь корректировать эти условия для наибольшего благоприятствования. Поэтому Вы напрасно беспокоитесь о своей неготовности к каким-либо испытаниям..,никакого экстрима я не предлагаю, напротив, стараюсь всячески от него избавить. Ведь "экстрим" обычно случается, когда человек встречает активное противодействие природных стихий, а это указывает на то, что либо человек - "не тот", либо неверно выбраны место и время. Хотя я, конечно, не всеведущ и всего предусмотреть не могу..так что некий риск всё равно имеет место, но не более, чем в обычной жизни. И человек, осознанно выбравший этот Путь, осознаёт и это.
Омела писал(а):
Вы, Слава, когда найдёте время, пишите, пожалуйста

Я предпочёл бы рассказывать обо всём в живой беседе, но как-нибудь попробую и здесь написать какой-нибудь мемуар Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:02 am   

Чтобы не было никаких неясностей и двусмысленностей с самого начала, хочу сказать, что ориентируюсь на поход на Иегош в следующее лето. И одновременно поддерживаю поход в Северной Осетии, который планируется на это же время. Думаю, что такая разносторонность обогатит и укрепит наше движение, даст возможность осуществления разным личным эволюциям и предпочтениям. Позволю себе процитировать фразу из "Симбиоза": "Когда признается и ценится, что движение в этом общем русле для каждого участника происходит все же своим уникальным путем, с неповторимым своеобразием и оригинальностью..."

Правда, я пока не знаю мнения Славы. Насколько мне известно, Миша пригласил его тоже в северо-осетинский поход. Слава пока определенно не ответил.

Слава, от твоего решения зависит наше планирование будущих летних каникул. Smile

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:

Да, и существует ли это "наше движение" или это "общее русло" - решать вам, друзья. Я никому не навязываю таких самоопределений по определению Smile . Я считаю, что существует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:30 am   

Евгений Ц писал(а):
Я считаю, что существует.

У меня также нет сомнений на этот счет.

Женя, насчет времени еще посмотрим, может, ты и туда, и туда успеешь?

Я бы скорее всего ориентировался на Северную Осетию следующим летом, а поход на Иегоши и в Заиегошье оставил бы на потом. Но жизнь, конечно, покажет.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:31 am   

Данила, с возвращением! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:34 am   

Спасибо!

Армения прекрасна, сразу из аэропорта был виден Арарат.



А вот виды из окна горного санатория в Дилижане, в котором проходила конференция







Последний раз редактировалось: Данила (Вс Окт 10, 2010 11:01 am), всего редактировалось 9 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:37 am   

А вам нужны мои прошлогодние фотографии из Крыма? Их сейчас на форуме нет. Я старые ветки восстановлю или новую открою.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:38 am   

Конечно, нужны, выкладывай. А заодно напиши, как выложить фотографию. А то я пока не умею Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:38 am   

Данила писал(а):
Женя, насчет времени еще посмотрим, может, ты и туда, и туда успеешь?

Данила, это вряд ли. Ведь я хочу недельки на три удалиться от цивилизации и пожить спокойно и мирно в горах, на Природе, без планов и суеты.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Омела писал(а):
А вам нужны мои прошлогодние фотографии из Крыма?

Нужны, Мила. Ждём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:05 am   

Данила писал(а):
Конечно, нужны, выкладывай.
Евгений Ц писал(а):
Нужны, Мила. Ждём.
Я пока вывесила две свои ветки из разрушенного Заповедника (см. внизу в списке тем "Живой Планеты"). Потом постараюсь добавить что-нибудь. У меня недавно дома была катастрофа - погибли все фотографии с Подосинок, Крыма и нашей июньской экспедиции, а на компьютере было совсем немного скопировано. Так что архив наш обеднел(((

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Мне кажется, репортаж об экспедиции надо вытащить из ветки про Экоцентр и повесить отдельно. Или скопировать. Но это, может быть, потом. А может, до этого и не дойдёт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:12 am   

Данила писал(а):
Армения прекрасна, сразу из аэропорта был виден Арарат.

Здорово! Горы кажутся прозрачными, будто в Олирне ).

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Омела писал(а):
Я пока вывесила две свои ветки из разрушенного Заповедника (см. внизу в списке тем "Живой Планеты").

Мила, а может их сделать открытыми, чтобы была возможность оставлять комментарии?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:45 am   

Евгений Ц писал(а):
Мила, а может их сделать открытыми, чтобы была возможность оставлять комментарии?
Поздняк. Я не модерирую этот раздел. Теперь за этим - только к модераторам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:55 pm   

Евгений Ц писал(а):
я хочу недельки на три удалиться от цивилизации и пожить спокойно и мирно в горах, на Природе, без планов и суеты.

Женя, "3 недельки в горах" - это и моя мечта! Конечно, я обеими руками "ЗА" !
Хотя и осетинская идея привлекательна..,но тут есть такие моменты: крутые высокие горы -
суровы и малопригодны для длительного пребывания. Их воздействие в течение нескольких дней - благотворно, его можно сравнить с холодным душем для души. Но потом начинается процесс угнетения и утомления вплоть до огрубения и окоченения. И тогда хочется бежать оттуда вниз, в лес..
А в заиегошских лесах можно жить сколь угодно долго, время от времени поднимаясь в альпику для окрыления души, и спускаясь в лес для спокойного медитативного жития.
Но правда, время ещё есть, может получится успеть и тут и там.. и конечно, нужно обсудить это со всеми потенциальными спутниками.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий