Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Я потерял себя
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:15 pm   

Борис писал(а):
Нужно учиться глядеть внутрь себя, чтобы выявить истинную цель своего существования Exclamation (услышать голос своей монады, что ли?) А я вот до сих пор не понимаю

Спасибо, Борис
Этим и занимаюсь. Только точно также мало что понимаю. Гляжу на других. Тоже проблемы, те же проблемы. Но их как-то мало терзает. У них не возникает вопроса почему я здесь и почему все так. Я им завидую. А у меня, напротив, жесткое, жуткое ощущение большой неправильности и такоен же желание все изменить. Но я и не понимаю, как. Пытаюсь учиться, смотрю у кого чему можно. Но двигаюсь очень медленно. Хотя не сказал бы что совсем бес толку.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:08 pm   

Sergey писал(а):
Борис писал(а):
Нужно учиться глядеть внутрь себя, чтобы выявить истинную цель своего существования Exclamation (услышать голос своей монады, что ли?) А я вот до сих пор не понимаю

Спасибо, Борис
Этим и занимаюсь. Только точно также мало что понимаю. Гляжу на других. Тоже проблемы, те же проблемы. Но их как-то мало терзает. У них не возникает вопроса почему я здесь и почему все так. Я им завидую. А у меня, напротив, жесткое, жуткое ощущение большой неправильности и такоен же желание все изменить. Но я и не понимаю, как. Пытаюсь учиться, смотрю у кого чему можно. Но двигаюсь очень медленно. Хотя не сказал бы что совсем бес толку.

Господи, как же меня "умиляют" эти речи, дескать сделать нечто эдакое, понять и осуществить свое предназначение... Типа оно, это предназначение ню просто обязательно быть должно, иначе никак!!
Прежде чем что-то делать эдакое, ребята, делайте себя. В этом и есть ваше самое главное предназначение. Или уже ВСЁ в себе сделали что дОлжно?
Для тех, у кого реально сложности с тем, что надо делать по программе самоусовершенствования, могу как-нить выкроить малость времени и привести самые базовые постулаты из того, что говорил Иисус Христос.

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 16 секунд:

В замке бьют часы. Они, как всегда, спешат.
(с) Ондатр

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:57 pm   

Борис писал(а):
услышать голос своей монады

Насчёт слушания голоса своей монады есть одна интересная идея (предупреждаю сразу: реализована на РНР!). Амивелех уверен, что получилось.
Sergey писал(а):
Вот кто коме меня PHP знает и готов совместно со мной создать интересный проект?

РНР сейчас активно изучаю. Для повышения квалификации хотелось бы ознакомиться с твоим проектом. Может, и приму участие. Кстати, свой сайт написал чисто на HTML (за 2 дня).


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:13 pm   

KBH писал(а):
Для тех, у кого реально сложности с тем, что надо делать по программе самоусовершенствования, могу как-нить выкроить малость времени и привести самые базовые постулаты из того, что говорил Иисус Христос.

Может Сергею нужно услышать Слово Будды или Мухамеда? Слабо Wink


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:59 am   

Борис писал(а):
Может Сергею нужно услышать Слово Будды или Мухамеда? Слабо

Ему надо просто найти себя.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:10 pm   

Песец писал(а):
Ему надо просто найти себя.

"Потерявшийся" ключ как правило просто забыт в кармане. И называть его "отворяющим жезлом", в общем-то, необязательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:24 pm   

Рауха писал(а):
"Потерявшийся" ключ как правило просто забыт в кармане.

Бывает и так.

Рауха писал(а):
называть его "отворяющим жезлом", в общем-то, необязательно.

Продолжая твою аналогию, те, кто называет "отворяющим жезлом", "золотым ключиком" и "ключём портала к миссии мирового значения" проблем, аналогичных тем, которые есть у Сергея, не испытывают.

Как по мне, чуть раскачать шизоидную или паранойяльную в плане наличия "сверхценной идеи" и весь вопрос будет снят. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:32 pm   

Песец писал(а):
Продолжая твою аналогию, те, кто называет "отворяющим жезлом", "золотым ключиком" и "ключём портала к миссии мирового значения" проблем, аналогичных тем, которые есть у Сергея, не испытывают.

У них зато другие в избытке...
Песец писал(а):
Как по мне, чуть раскачать шизоидную или паранойяльную в плане наличия "сверхценной идеи" и весь вопрос будет снят. Razz

"Тут подкрутить и там подфигачить". ИнженерИя чел.душ. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:16 pm   

Уже четвертый день снятся странные сны. Про трансерфинг слышал, до очень похожей теории дошел сам. На всякий случай читаю книжку Зеланда.
Да... вчера тоже среди прочего у побережья странного озера материализовался странный седой старик, на гендальфа похож. Что-то сказал и исчез. Он как бы пребывает в вечности, но тут снизошел, типа. Строгий такой дядя. Ну естественно Толкиным я вроде не увлекаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вообще у меня кризисы наскоками бывают. Щаз вроде немножко лучше стало, на работе кадровые перестановки...
Будем посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Впрочем себя я пока не нашел.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:39 pm   

Sergey писал(а):
Впрочем себя я пока не нашел.

А ты попробуй не искать... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:42 pm   

Борис писал(а):
KBH писал(а):Для тех, у кого реально сложности с тем, что надо делать по программе самоусовершенствования, могу как-нить выкроить малость времени и привести самые базовые постулаты из того, что говорил Иисус Христос.

Поздравляю соврамши! ha-ha (ха-ха-ха) Не писал я этого.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:07 pm   

Рауха писал(а):
А ты попробуй не искать...

Точна. Искать то, чего нет - пустая затея Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 4:10 pm   

SilverCloud писал(а):
Рауха писал(а):
А ты попробуй не искать...

Точна. Искать то, чего нет - пустая затея Brick wall (бьюсь - никак)

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:17 am   

Sergey писал(а):
бес толку

Есть такой. Постом его и молитвой, постом и молитвой. Smile

Серёжа, прости старого циника и маразматика, но я рад, что у тебя сейчас такой кризис.
Это ничего, значит так и надо
Главное — что дождик унёс соринку
Главное — что ёжик опять в тумане...
(с) Летов

Всё будет ОК. Посмотри в мои честные глаза: Cool Ты мне веришь? Wink
Просто расслабься и
Рауха писал(а):
попробуй не искать

Во всём есть Смысл - и в существовании Воронежа на лице земли, и в твоих метаниях... во всём. Но не надо пытаться понять его, это невозможно. И даже прочувствовать - тебя на это не хватит. В Смысл надо попасть, прямо внутрь. Хоп - и ты внутри Смысла, и вопросов уже не будет. Вернее будут, но другие, и ответы тоже. А чтобы попасть, не надо отвлекаться на
Sergey писал(а):
желание все изменить

Доверься естественному течению, и река вынесет тебя к морю. И не спрашивай, "как", я этого не знаю, вообще. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 3:21 pm   

Как поёт Кипелов в одной из своих песен:

Смысла жить дальше нет,
Если знать, как устроен свет...


Ну, и это же самое можно отнести и к себе самому - когда ВСЁ будет ясно и понятно, будет ли смысл жить дальше?... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий