Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Отношения РМ-форумов и проблема власти в «Розе Мира» По мате
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:52 pm    Отношения РМ-форумов и проблема власти в «Розе Мира» По материалам Свентари

Отношения РМ-форумов и проблема власти в «Розе Мира»
По материалам Свентари


На форуме Свентари Ярослав открыл тему «Интернет и Роза Мира»
http://rozamira.ws/swentari-forum/viewtopic.php?p=486#486
Ветка моментально покончила с Интернетом и перешла в бурную дискуссию о природе власти.
Федор и Митя отстаивают свою позицию, а прямо противоположную позицию отстаивают два лидера иных РМ-ресурсов Максим и Ярослав.
Ну очень поучительно.
Мне бы хотелось втянуть в эту дискуссию лидеров остальных РМ-ресурсов Камского и Плота. Тогда получился бы восхитительный саммит на высшем уровне и можно было бы добыть Истину.

Позже я постараюсь обрисовать взаимоотношения и взаимодополнения наших форумов и их лидеров в свете заглавия данной ветки.

А сейчас для примера процитирую Ярослава, к-рый представляет наш Клуб друзей Розы Мира , как прообраз царства антихриста:
Цитата:
Крест родомысла - тяжкий крест, потому что нет ничего тяжелее грязи на свете. Родомысл - дворник, мусорщик. В падшем мире, в мире где есть деньги и власть, такой мусорщик необходим. И родомысл рискует, как никто, своей душой: трагическая, страшная посмертная участь Грозного и Петра - это участь сорвавшегося канатоходца. Никаких гарантий, что родомысл не сорвётся в пропасть, над которой он идёт без страховки, нет. Но идти кто-то должен, иначе судьба "всемирного WS" нам всем уготована. А из такого WS уже ни в какой Воздушный Замок или Свентари не убежишь - WS будет везде, и править бал в этом "свободном и демократическом" мире будут не такие, как Митя и Фёдор, а совсем другие люди. Митю и Фёдора используют в начале - как авторитетов - а потом судьба та же, что и у "старых большевиков" - "розовых романтиков коммунизма": придёт крепкий мозолистый Сталин-Наполеон-Рауха - и все романтики, вымостившие ему путь, окажутся там же, где они оказывались всегда.
Я привожу пример наших форумов, потому что это одна из ключевых идей данной статьи: в Сети мы моделируем будущее. Мы вроде как играем во все эти форумы и модели, но эти игры имеют большое значение: искусство (а новое - сетевое искусство - в особенности, так как оно коллективно-индивидуальное и строится на новых принципах Новой эпохи) есть моделирование времени, в этом одно из главных предназначений искусства. Другое предназначение - заразить творческим импульсом мир.

Так вот, мне не Андреев в данной ветке утопистом видится, а его критики. Отвергая "схему" Андрееву, предлагается взамен утопия "всемирного WS" - более краткого и прямого пути к антихристу и придумать невозможно, чем такая модель.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:16 pm   

Уррр.
В какие страшные места заносит росомах... Smile


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:22 pm   

Gulo Gulo писал(а):
Уррр.
В какие страшные места заносит росомах...
Это Вам не Беловежская Пуща.. Не бойтесь. Мы одолеем супостата.
Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:29 pm   

Яник, скажи, мы хорошо тогда, год с небольшим назад, отжигали, да? Ярослав до сих пор под впечатлением. Надеюсь, ему тоже понравилось.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:32 pm   

В Новостях портала ВоЗ я расскажу еще о нашей дружбе и кольце сайтов.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:03 pm   

Яник

Рауха растёт в моих глазах.
Сергей, это чем же ты их так, неужели анатмавадой? Mad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:15 pm   

Песец писал(а):
Рауха растёт в моих глазах.

Да. Думаю, стОит повторить
Ярослав на Свентари писал(а):
WS будет везде, и править бал в этом "свободном и демократическом" мире будут не такие, как Митя и Фёдор, а совсем другие люди. Митю и Фёдора используют в начале - как авторитетов - а потом судьба та же, что и у "старых большевиков" - "розовых романтиков коммунизма": придёт крепкий мозолистый Сталин-Наполеон-Рауха


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:33 pm   

Хорошо нарезано, жуется легко.

Федор писал(а):
Я - на стороне Иисуса... Ты на чьей стороне?

Федор, как всегда, убедителен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 1:29 pm   

В полемику на Свентари лезть неохота (даже если б такая тех.возможность была). Едва ли там остро нужны готовые ответы, даже если они достаточно очевидны.
Единственное, что меня занимает -
Яник писал(а):
WS будет везде, и править бал в этом "свободном и демократическом" мире будут не такие, как Митя и Фёдор, а совсем другие люди. Митю и Фёдора используют в начале - как авторитетов - а потом судьба та же, что и у "старых большевиков" - "розовых романтиков коммунизма": придёт крепкий мозолистый Сталин-Наполеон-Рауха - и все романтики, вымостившие ему путь, окажутся там же, где они оказывались всегда.

Может быть, ответ в корзине, но туда открытого доступа для чтения нет. Поэтому приходится здесь спрашивать.
Кто ещё прокладывал путь к диктатуре Сталина-Наполеона-Раухи? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 5:33 am   

Рауха писал(а):
даже если б такая тех.возможность была

А что случилось? Shocked


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 3:24 pm   

Рауха писал(а):
Кто ещё прокладывал путь к диктатуре Сталина-Наполеона-Раухи?

Я как самый аццкий сотонист, наверное. Ярослав мне когда-то так прямо и писал.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:00 pm   

Ахтырский писал(а):
А что случилось?

Не зайти. Ни мне ни Насте. Никого ни в каких происках подозревать не пытаюсь.
Песец писал(а):
Я как самый аццкий сотонист, наверное. Ярослав мне когда-то так прямо и писал.

Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:09 am   

Рауха писал(а):
Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)

Не я один, там и Хемулю ещё доставалось, и Мите, и всем.
Не любит тебя Ярослав. Лично. А почему - понять сложно, учитывая, что идеологическим оппонентом твоим он не является (ну, я в смысле анатмавады - в плане своей культоролатрии да, он оппонент), как раз идеологические оппоненты такую вопиющую личную пристрастность не демонстрируют почему то.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

И учитывая, что "атмовсфера .ВС" - это не один Рауха, это все участники. Но камни от недовольных достаются чего-то Раухе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:54 am   

Gulo Gulo писал(а):
Уррр.

Нехилый напорчик душистой струи мона.... Wink
Пусть всем будет весело Dancing Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:29 am   

Рауха писал(а):
Не зайти. Ни мне ни Насте. Никого ни в каких происках подозревать не пытаюсь.
Ты уже не первый, кто сообщает об этом. Наверное, какой-то сбой в программе. Будем разбираться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий