Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сказка
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:26 am    Сказка

Тропинку в ночи освещала полная луна. Я шел ночью по лесной тропинке. Дорога через болотистый лес соединяла две удаленных части поселка.
Было темно, но дорога, освещаемая луной, сквозь сумрак была различима. Было прохладно.
Вдруг подул порыв ветра. Неестественный, сильный, холодный. Пойдем за мной... идем со мной прозвучало в моей голове. Я посмотрел на ветер. Он был как прозрачная дымка, извивающаяся как призрачная змея. Порыв несущегося холодного воздуха искажал пространство. "Пойдем за мной". Как будто мужской голос звал из ветра, тянул за собой.
И я пошел. Свернул с тропинки, и пошел за ветром, в болотистую чащу. "Пойдем, идем" - голос приободрился. Я спустился в русло высохшего ручья, который тек, пока озеро не спустили. Этот ручей когда-то уносил излишки воды из пруда в болото, расположенное в глубокой чаще. Ветер казалось подталкивал меня, туда где ручей раньше впадал в болотную воду. Один из ручьев сохранился до сих пор, и там, дальше, вода, прямо в которой растут деревья.
Русло ручья, по которому шел я, наполнялось только во время весеннего таянья снегов и летних дождей. Стояла засуха, и дно ручья превратилось в траншею, ведущую прямо в болото.
Вдруг берега стали пологими. Русло почти потерялось, расстворилось в поляне. Из-за зарослей, скрывющих болотный луг от людских глаз (я помню, как давно, в детстве там был лед, от застывшей воды), выплыл светящийся яркий, оранжевый шарик. Он светил словно фонарик, и подплыл ко мне. Я не заметил, как ветер исчез. Оранжевый шарик мельтешил передо мной. Пойдем за мной - прозвучал в моей голове нежный женский голос. Идем. И шарик медленно поплыл в чащу, туда где было болото. И я пошел. Я прошел сквозь заросли кустов, и шел по какому-то странному перешейку. Слева была вода, справа тоже. Я посмотрел на небо. Мрачные тучи неслись быстрым ветром по силуэту луны, то затмевая ее, то полностью открывая ее бледный призрачный лик. Идем, пожалуйста, идем за мной - прозвучал все тот же женский голос. Кругом были заросли, деревья стояли в мертвенной бледной воде, обломки старых веток подымались из болотной воды, где-то возвышались кочки. Шарик плыл, то плавно, то быстро двигаясь, то замирая. Указывая путь в этой призрачной мгле. На болото стал опускаться мертвенный темно-серый, как сажа туман. Я ощутил холодное оцепенение. Пойдем, нельзя останавливаться - прозвучал голос. Помоги!
И я увидел среди этого болота нечто вроде острова. Толи большая кочка, толи остров, он служил приютом для странных, черных деревьев. Одни остовы, одни безжизненные ветви, черные от времени, но не способные распасться в прах, бессмертные в своей смерти, черные безжизненные мертвые деревья. Снова появился ветер, они с оранжевым шариком закружились. Я снова услышал их голоса: "помоги", и они исчезли. Внутри кольца деревьев стояла покосившаяся изба.Я зашел в избу. Все было покосившееся, затхлый дух омертвелости и смерти витал вокруг. Я подошел к книге, лежавшей на столе и прикоснулся. И увидел я дом, ясно освещаемый светом, проникающим в окно, и полным утвари и убранства. Женщина обнимала двух своих детей - сына и дочь. Сын ее был задумчивым, а дочь - веселая и озорная.
И тут я понял - злой волшебник заколдовал эту семью. Стерев их дом с лица земли, забросив в иномирье, превратив и дом, и их самих в болотных призраков. Книжка рассыпалась.
И вдруг все исчезло. На окраине поселка, рядом с тропинкой, по которой я шел оказался еще один дом. Он был старый, разрушенный, но не такой мрачный как в болоте.
Женщина стояла у тропинки, и обнимала сына и дочь. Вдруг они превратились в древних стариков. Спасибо тебе, что снял проклятье сказали они. И рассыпались в прах.
Тропинку в ночи освещала полная луна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий