Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Статистика. Лицо форума
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Там, на неведомых тропинках...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:59 pm   

Сель писал(а):
точно видимо именно такое амплуа у тебя, дружище, сложилось

Хорошее амплуа, и для мелодрамы и для комедии - в самый раз. А трагедии да драмы - не специфика этого театра. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 3:37 pm   

Без устали безумная девица
Кричала - ясно вижу Трою павшей в прах -
Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев,
Во все века сжигали люди на кострах


Наш брат орм уже и на ОРГе мрачно пророчествует:
Цитата:
К сожалению, Ольга, это форум не менее тусовочен, чем ws. Просто тусовка другая и другая обертка.
Все находятся в майе и порождают майю. За редким исключением, которое вытаптывается и вытесняется из сознания.
Цель Орга не более светла в своей сути, чем цели, которые демонстрируют лидеры нынешнего ws.

Можешь удалить этот пост по прочтении.
Но заниматься самоуспокоением собственнего сознания не стоит - все связаны со всем, и всем отвечать за всё.
Аникелюм

Вы там в М-ве встретились с ним. Может помогли бы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 3:42 pm   

Яник писал(а):
Вы там в М-ве встретились с ним.

Дык это от его желания зависит всё-таки. Как-то не похоже, чтоб оно имелось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 5:21 pm   

Яник писал(а):
К сожалению, Ольга, это форум не менее тусовочен, чем ws. Просто тусовка другая и другая обертка.
Все находятся в майе и порождают майю. За редким исключением, которое вытаптывается и вытесняется из сознания.
Цель Орга не более светла в своей сути, чем цели, которые демонстрируют лидеры нынешнего ws.

Можешь удалить этот пост по прочтении.
Но заниматься самоуспокоением собственнего сознания не стоит - все связаны со всем, и всем отвечать за всё.
Аникелюм

Это Орм писал? Респектище! Полностью поддерживаю! Я когда вновь зарегистрировался на орге, мне казалось что там стало значительно лучше, за время моего отсутстивя, но как выяснилось в дальнейшем, я жестоко ошибся, просто я не все посты читал, а от случая к случаю. да и те бегло.
Но зарегистрировавшись стал посещать его чаще. Особенно сильно меня поразили изощрённая ругань и препирательства, периодически повторяющаяся то тут то там вновь и вновь и всё это... с учётом правил.

Одна беда у всего этого, изменить всё это можно только качественно изменив состав участников. Причём я также давно заметил что всё портят админы, именно их сознательная и подсознательная политика определяет лицо дух сайта и форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 6:06 pm   

Вадим писал(а):
Это Орм писал? Респектище! Полностью поддерживаю!

Андрей, наверное, с ума от восторга сойдёт про эдакую моральную поддержку узнав. Laughing
Вадим писал(а):
Я когда вновь зарегистрировался на орге, мне казалось что там стало значительно лучше, за время моего отсутстивя, но как выяснилось в дальнейшем, я жестоко ошибся, просто я не все посты читал, а от случая к случаю. да и те бегло.

Видишь, Андрей ДАЖЕ Вадим тебя поддерживает...
Вадим писал(а):
Но зарегистрировавшись стал посещать его чаще. Особенно сильно меня поразили изощрённая ругань и препирательства, периодически повторяющаяся то тут то там вновь и вновь и всё это... с учётом правил.

И даже без участия Вадима! Ну надо же! Shocked
Вадим писал(а):
Одна беда у всего этого, изменить всё это можно только качественно изменив состав участников.

Единственный способ - предоставить это дело Вадиму. Уж он-то разберётся... Cool
Вадим писал(а):
Причём я также давно заметил что всё портят админы, именно их сознательная и подсознательная политика определяет лицо дух сайта и форума.

Во! Он уже знает, с чего надо начать!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:53 pm   

Крот писал(а):
Крот долго врубался в эту фразу, даже винца персикового пришлось откушать для промывания опилок (кстати, вино тоже с юга). Насколько я понял, здесь начертано, что я, типа, много писал после марта 2010 г. Ну что ж, добро, почему бы ни оставить эту информацию для потомков. Только вот тупой Крот не врубился, хорошо это или плохо, что я много писал. Объясните на пальцах. Если хорошо, я постараюсь писать почаще, если плохо, я не буду писать вообще. Без обид. И то, и другое для меня давно никакой моральной проблемы не составляет. Просто я люблю определенность.

А чё тут абиснять? Нуно срочно Кроту набраться где-то вдохновения и расписать, там где следует, Штиров Laughing Wink

Крот писал(а):
Людям, судя по их реакции, было интересно, ну… я и писал.

thank_you (спасибо!!)
Крот писал(а):
форум оказывается торжественно дает дуба.

Surprised
Крот писал(а):
у нас оказывается «съеживается социум».

Surprised
Крот писал(а):
Кстати, о плавании. Кто-нибудь в курсе, что там случилось с айсбергом после столкновения с «Титаником»?

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Молодец!
Крот писал(а):
А ты учись с людями-то общаться, мил человек. Учись. Из них-то, из людёв, тот самый пресловутый социум и состоит – который съеживается. И никакой Розы без них не получится. Я понимаю, что говорю сейчас банальные вещи. Но видимо у Крота на форуме сложилось такое амплуа: периодически напоминать людям о простых житейских банальностях, которые поклонники Розы склонны частенько забывать.

ППКС!!!!
Сель писал(а):
точно видимо именно такое амплуа у тебя, дружище, сложилось

И это правильно, ибо самое привычное, легче всего забывается... Sad

Вадим писал(а):
Я когда вновь зарегистрировался на орге

Боже... как же мне весь этот детсад с входом-выходм, постоянными новыми регами нравиццо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Инфантильчики!!!! Dancing Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:15 am   

Баядера писал(а):
Боже... как же мне весь этот детсад с входом-выходм, постоянными новыми регами нравиццо!!!

Ситуация выглядела несколько иначе, Наташа. Вадим был забанен в рамках борьбы с горлопанами, гоблинами и интеллигентским идеальничияним и по классификации Босого проходил как раз по этому разряду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:43 am   

Цитата:
Я когда вновь зарегистрировался на орге


Баядера писал(а):
Боже... как же мне весь этот детсад с входом-выходм, постоянными новыми регами нравиццо!!!


А Вадиму все-таки что-то нравится на орге, несмотря на то, что его там время от времени банят
(кстати, если он там будет продолжать в том же духе как щас, то следующий раз уже не за горами. Very Happy так что ждите господа, новую порцию искрометного и огнеядреного выражения чувств в адрес Максима и всех остальных, включая естественно и меня Cool )

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Рауха писал(а):
Деятельность этого форума состоит в работе по изменению сознания.


Супер! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:14 am   

Иоанн писал(а):
А Вадиму все-таки что-то нравится на орге, несмотря на то, что его там время от времени банят
(кстати, если он там будет продолжать в том же духе как щас, то следующий раз уже не за горами. Very Happy так что ждите господа, новую порцию искрометного и огнеядреного выражения чувств в адрес Максима и всех остальных, включая естественно и меня

Если Вадим ходит куда-то значит кому то это нужно.
Иван, может когда-нибудь ты поймёшь что проблемы создаёте ВЫ и такие как ВЫ, а не такие как я.
А создаёте вы их своим ханжеским типом мышления, при котором нужно мыслить осторожно, озираясь по сторонам и ни в коем случае не выходя за рамки.
Короче тот тип православного религиозного мировоззрения смешанного с домостроем, от которого меня конкретно тошнит

В результате, вы с Максимом, концентрируете вокруг себя людей по типу серая безликаябезропотная масса.
Вику вы делаете пятьсот китайских предупреждений, но остерегаетесь банить напрямую, (а вдруг что-то обломится от щедрот его толстого кошелька), несмотря на то что он хамит изрядно изощрённо и ведёт себя как избалованное семи нянями дитя.


В результате Иван, извини за прямоту, но сказки которые ты пишешь до такой степени занудны и неинтересны, что читать их можно только под ''кайфом'', когда уже всё по барабану.

А если тебе Иван что то не нравится то бань прямо сейчас, вот сию минуту, как прочтёшь эти строки. мозги только не надо пудрить. Я всё пойму.

Вот поэтому, брат орм полностью прав и я его поддерживаю, просто говорит он всё немного другими словами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:25 am   

Вадим писал(а):
Если Вадим ходит куда-то значит кому то это нужно.

Вадиму скорей всего. Надо ли это кому-то ещё и зачем - dunno (не понимаю!)
Вадим писал(а):
Иван, может когда-нибудь ты поймёшь что проблемы создаёте ВЫ и такие как ВЫ, а не такие как я.

ВЫ во всём виноваты. И всегда. Такие как Вадим не виноваты никогда и ни в чём. Это элементарнейная аксиома.
Вадим писал(а):
А создаёте вы их своим ханжеским типом мышления, при котором нужно мыслить осторожно, озираясь по сторонам и ни в коем случае не выходя за рамки.

А надо как Вадим. Пусть примитивно, пусть банально и плоско, но с искренней верой в себя.
Вадим писал(а):
Короче тот тип православного религиозного мировоззрения смешанного с домостроем, от которого меня конкретно тошнит

Или ещё какого-нибудь там, не важно. Главное, что тошнит Вадима. Это надо учитывать в первую очередь!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:07 pm   

Один из разрезов дискуссии:
Яник писал(а):
Вопреки деструктиву Селя - реального материала - на несколько диссертаций. (…) У нас огромное поле для статистических исследований (…).

Да уж. Особенно в свете предположения:
Уляшов писал(а):
Можно сказать и так: слишком велика зависимость форума от «войны на небе».

Яник писал(а):
Вот мы и выявим связь нашей жизни в энрофе с «войной на небе» и прочими процессами наверху и внизу.

Так посмотреть – стакан наполовину полон… И форум – не бесполезная свалка ментального лома, с нереализованными ожиданиями…
Лена писал(а):
Хотя.... что не зависит от войны на небе, беспроигрышная формулировка.

Вот к этому и следует стремиться – к беспроигрышным формулировкам.
Крот писал(а):
Да нет тут никакой связи с «войной на небе» и прочими звездными войнами. Все наши локальные войны тут исключительно от того, что перья страуса склоненные в моём качаются мозгу (с) Блок. Вот и вся скромная причина.

Тогда мы просто сидим на большой куче мусора. И Брат орм не далёк от правды.
Крот писал(а):
a. писал(а):
Да, ежели кто думал, что я белый и пушистый, но это он зря…

А ты учись с людями-то общаться, мил человек. Учись. Из них-то, из людёв, тот самый пресловутый социум и состоит – который съеживается. И никакой Розы без них не получится. Я понимаю, что говорю сейчас банальные вещи. Но видимо у Крота на форуме сложилось такое амплуа: периодически напоминать людям о простых житейских банальностях, которые поклонники Розы склонны частенько забывать.

Это если и банальность, то стратегическая: никакой Розы без общения людёв не получится
А от чего зависит удачное или не очень общение людёв?
Не только от их желаний или нежеланий. И не только от психотипов (интертипных отношений ТИМов). Но ещё и от взаимодействия эгрегоров… э-э-э, как бы выразиться привычнее – от классовой принадлежности
Например: взаимоотношения героев романа М. Шолохова «Поднятая целина» Нагульнова и Островнова – это иллюстрация (в художественной форме) глобальной классовой борьбы (эгрегоров) в России начала XX века. И психотипы героев тут вторичны (хотя тоже интересны для соционического анализа).
Взаимоотношения персонажей форума, с периодическими обострениями «выяснения отношений», вероятно, тоже не исчерпываются только интертипными отношениями ТИМов или «перьями страуса в мозгах»…
И вот этим форум (бы) и интересен.
Да еще вот этим:
Рауха писал(а):

Деятельность этого форума состоит в работе по изменению сознания.

Своего сознания, надо полагать. И изменения через кипящий котёл тех самых «интертипных отношений» и «эгрегорных разборок», в котором варится технология (метанойи)…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 2:50 pm   

Уляшов писал(а):
Тогда мы просто сидим на большой куче мусора.

Даже больше, мы просто и есть куча мусора Wink Даже если она имеет привкус каузальной солитоновости. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 4:17 pm   

Лена писал(а):
Даже больше, мы просто и есть куча мусора

++
И еще: куча мусора - это обьект с большим и разнообразным потенциалом.
Вот например: http://www.google.com/images?q=cathedral%20of%20junk&biw=1440&bih=715 (арт-проект на заднем дворе одного чувака из Остина, штат Техас)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:24 pm   

Лена писал(а):
Даже больше, мы просто и есть куча мусора

Лена, а это и есть цель? Создать кучу мусора...

Добавлено спустя 27 секунд:

То есть, по твоему, это смешно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:31 pm   

a. писал(а):
что называется, приплыли.
Андрей, поскольку ты вынес оценку, не разрешив своего недоумения с помощью письма или телефона, мне придётся объясниться.

После хемулевой вакханалии и хлопот со спамерами все новые участники не авторизуют сами себя, а мне приходится проверить их адрес, IP и некоторые другие параметры, иногда даже списаться, чтобы убедиться (насколько это возможно заочно) в их вменяемости, и уж потом я нажимаю "активировать". Дополнительные, но нелишние хлопоты, а задержка небольшая.

Заметив новую регистрацию участника "Ярослав" 23.07.10 в 21.24, я отправил в 22.02 письмо (привожу полностью)
Владимир писал(а):
Добрый день, Ярослав!

В подписи указано: "просьба: удалить аккаунт после этого поста". В чём тогда смысл новой регистрации? Тем более, вроде бы, ушёл с хлопком двери.

Владимир

Его ответ в 22.34:
Ярослав писал(а):
Удали аккаунт тогда. Мне надо разместить один пост. Попрошу Морошкина.

Ярослав
Я ужасный деспот, правда?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Там, на неведомых тропинках... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий