Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЖАРА
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к жаре
сторонник
30%
 30%  [ 3 ]
противник
70%
 70%  [ 7 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:17 am   

Наташа Х писал(а):
С моим вечно пониженным давлением мне пригодиться этот метод не быть вялой курицей.

Наташа, так ты что, флегматик? Почему то мне сразу подумалось, что ты флегматик.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:22 am   

Вадим писал(а):
Война идёт в небесных сферах...

Рауха писал(а):
Вадим писал(а):
сообщение Омелы конкретно так вогнало в ступор...
Солидарен.

"Как в аду побывали..."

Возвращались с базы отдыха на лодке-гулянке. До берега недалеко, но в воскресенье многим надо уехать с острова на большую землю. Мы с мужем и ребеноком в первую лодку не влезли, сели в следующую через полчаса. Тоже битком набито. Поплыли на этом утлом суденышке. Все молчат. Так тихо-тихо. Я наблюдаю за людьми - все страдают от невыносимого пекла (+43 в тени), вытираются платками, пьют воду. И так тоскливо мне стало, как будто нет в мире больше ничего, кроме этой тесной лодки со случайными попутчиками, связанными одной бедой - жарой...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А вот и последствия жары. Буря в Саратове
Разломанный бурей "лягушатник" для малышей на фоне купальщиков-экстремалов.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вадим писал(а):
Наташа, так ты что, флегматик?

Похоже на то Smile

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

А.П.Чехов в своём юмористическом рассказе "Темпераменты" даёт Флегматику такую характеристику:

Вечно серьёзен, потому что лень смеяться. Ест когда и что угодно; не пьёт, потому что боится кондрашки, спит 20 часов в сутки.
Непременный член всевозможных комиссий, заседаний и экстренных собраний, на которых ничего не понимает, дремлет без зазрения совести и терпеливо ожидает конца.
Женится в 30 лет при помощи дядюшек и тетушек. Самый удобный для женитьбы человек: на всё согласен, не ропщет и покладист. Жену величает душенькой. Любит поросёночка с хреном, певчих, всё кисленькое и холодок.
Бывает болен только тогда, когда его избирают в присяжные заседатели. На службе счастлив. ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Каково?! Может, Антон Павлович и с соционикой на короткой ноге был? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 5:41 pm   

Зачитался сегодня подборкой в "Новой газете".

Цитата:
Сходство с войной полное. Ощущение окружения. Ощущение отступления. Горит в 20 километрах, горит в 30 километрах… Выгорело там, выгорело здесь… Временами люди замирают и смотрят на небо, на ветер, на столбы дыма, смешивающегося с облаками, и понимают, что в случае чего звонить им некуда.

И вот ты стоишь один на один с приближающимся фронтом, смотришь на столбы дыма, которые везде, а в руках у тебя только тазик. И танков не будет.

Тебя опять бросили, дружище.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/084/02.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:19 pm   

Ахтырский писал(а):
То июль-чародей, торфяной суховей
Веет дивным своим опахалом

И сдувает несчастных больных москвичей
Ехать на море целым кагалом

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Кислород на исходе, сгорела трава
Орки снова берут города...
Что же будет теперь? И что было тогда?
В миг, когда ты была не права?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:56 pm   

А на береге - яблоку негде упасть!
Москали прокопчённые дочерна,
Чтоб хоть к вечеру в тёплое море попасть,
Спозаранку вливаются очередь.

Дым отечества сладок, но слаще морская волна.
Бонапартов не гонит больная страна...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:18 pm   

Владимир писал(а):
Цитата:
Сходство с войной полное.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/084/03.html

Цитата:
На дорогу падали горящие деревья. Поехали в объезд. Вокруг сплошной дым. При въезде в деревню сразу появилось ощущение, что оказались на войне: брошенные машины, распахнутые окна, горящие дома. Искали бабушку и нашли троих. Слепая женщина в ужасе бродила по деревне. Подобрали.


Цитата:
19-летний Максим Николаев вместе с друзьями бросился песком тушить подступающий к деревне огонь. В суматохе потерял сланцы — ожог ступней 1—2-й степеней.

Я сегодня утром нечаянно обожгла руку кипятком. Жутко больно до сих пор. И это 3 пальца всего!......А ноги, руки, проценты тела и степени ожогов попавших в пожар...... d'oh!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:15 pm   

Цитата:
Латынина

Кравецкий.Он хоть и сталинист, но по этому вопросу возразить ему абсолютно нечего.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:26 pm   

Тогда ещё несколько картинок из сети - из репортажа из Выксунского района Нижегородской области.









Нижегородская область со вчерашнего дня на чрезвычайном положении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:35 pm   

Из процитированного Кравецким письма:
Цитата:
Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по х** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.

удивило и даже порадовало узнаванием: вот именно так, практически дословно, человек из aмериканской глубинки, ругает "Вашингтонских тунеядцев" (которые примерно с тем же успехом тушат пожары и осушают наводнения.): "Вы ж ничего нормально сделать не можете, уроды, так отдайте обратно наши деньги и не лезьте в наши дела, мы сами организуемся". Только американец считает, что они в его дела лезут, налоги берут, ничего не делают, и все воруют потому что "социалисты," а его российский аналог - потому что "капиталисты". А на самом деле, как ни назови....


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:12 pm   

Alta писал(а):
только американец считает, что они в его дела лезут, налоги берут, ничего не делают, и все воруют потому что "социалисты," а его российский аналог - потому что "капиталисты". А на самом деле, как ни назови....

Хороший пример, Альта!
Название и определение системы - всего лишь маркер, флажок, лейбл. Это как конкурентная борьба - все неугодное, неудобное, непотребное у Джона (Ивана), а все самое удобное и вкусное у Ивана (Джона). А суть одна везде. Не помогаете - хотя бы не мешайте! Ведь есть еще у людей потребность защищать и спасать не только свои жизни, но соседей, знакомых, незнакомых... Цхинвал, "Хромая Лошадь", это лето и множество других примеров, когда люди, выбравшись из ада, снова, добровольно возвращались, потому что не могли не вернуться.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

В продолжении темы http://top-lap.livejournal.com/1963.html (нецензурная лексика)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Редакция (курсивом) моя
Цитата:
пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне стырили, а рынду заменили на телефон (модернизация блин), только он ни фига не работает, потому что забыли подключить.

А рынду все-таки вернули! Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:15 pm   

Наташа Х писал(а):
Я сегодня утром нечаянно обожгла руку кипятком. Жутко больно до сих пор. И это 3 пальца всего!
Когда со мной случается, думаю: "Ох, как больно будет, если в ад загреметь!"

Небольшая статья из свежей "Новой" убеждает, что едкий дым (см. фото Жени Цепкова) и багровое солнце - мелочи, потому что другим куда хуже. Завершается статья грозно:
Цитата:
Кукуруза поднялась ненамного выше колена, пшеница, которая не посохла, — хиленькая. Огурцы размером с маркер, яблоки — со сливу.

На самом деле основной вопрос уже понятен. Леса выгорят. Сколько-то сел тоже еще выгорит. Торфяники, поля, болота — все это сгорит. Но дело уже не в этом. Сколько и чего сгорит летом — уже, в общем-то, вопрос прошлого.

Вопрос будущего в том, что кушать теперь зимой.
Цены поползли вверх.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 4:45 pm   

Ещё маленький репортаж из Нижегородской губернии. А если прокрутить страницу выше, там много картинок.

И - ребята, не переживайте. С огнём рядом с ядерным центром продолжают бороться, но в ночь с 3-го на 4-е опасный продукт из центра был вывезен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:29 pm   

SilverCloud писал(а):
Цитата:
Латынина

Кравецкий.Он хоть и сталинист, но по этому вопросу возразить ему абсолютно нечего.

Всё так, Сергей. Только нужно быть осторожным, даже очень. Не в смысле, что найдут и посадят, а в смысле выводов и информации. Для начала - вот ответ Путина пользователю ЖЖ под ником top_lap ( тот, что про пруды и рынду писал): http://www.segodnya.ua/news/14160716.html

"Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.
"

Меня настораживает всё это. Что-то не так с этим пользователем и ответом. top_lap - талант, без сомнения. Я посмотрел все его записи в журнале.
Вот они по календарю http://top-lap.livejournal.com/calendar


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:38 pm   

Омела писал(а):
но в ночь с 3-го на 4-е опасный продукт из центра был вывезен.

По крайней мере так утверждают министры...будем верить и надеяться.

http://community.livejournal.com/pozar_ru/
(новости, что делать, как помогать)

По всей Московской области стоит дым...у меня там мои родители с моей дочкой на даче...запланировано было до сентября. Уже неделю панические мысли перенести им билеты в Нью-Йорк на ближайшие дни, но мама все говорила, что конкретно у них все хорошо, и чтоб уехать, надо сначала в Москву паковать вещи, а вот там уже полное безумие...Теперь уже не особо хорошо - сидят в доме, выходят в масках. Но в Москве еще хуже, да и самолеты плохо летают. Была б я там - было б мне спокойнее, но мне, даже если с работы отпустят, Россия еще будет 3 недели визу делать! Мда, отправила ребеночка отдыхать....
Извините, надо было высказаться. Молюсь за вас всех.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:03 pm   

Alta писал(а):
По крайней мере так утверждают министры...будем верить и надеяться.

Alta, что-что, но ядерная безопасность ещё соблюдается, и это не из-за глав некоторых корпораций, а потому, что остались люди- носители преемственности.
Alta писал(а):
По всей Московской области стоит дым...

Ветер часто меняется, дым то есть, то нет.
Alta писал(а):
Была б я там - было б мне спокойнее, но мне, даже если с работы отпустят, Россия еще будет 3 недели визу делать! Мда, отправила ребеночка отдыхать....

Лучше не принимать спонтанно-эмоциональных решений. Фактически твоё присутствие здесь мало что бы изменило. Подмосковье волей-неволей находится в приоритете по тушению. Тут везде по лесам столько важных объектов... Это кроме неудобства задымления столицы.
Ну и ребёнку, в плане получения собственного жизненного опыта, это будет не бесполезно. Понимаю, как родитель, что эти аргументы не успокоят мать, но я-то отец.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий