Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЖАРА
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к жаре
сторонник
30%
 30%  [ 3 ]
противник
70%
 70%  [ 7 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:20 pm   

Vla писал(а):
Фактически твоё присутствие здесь мало что бы изменило. Подмосковье волей-неволей находится в приоритете по тушению. Тут везде по лесам столько важных объектов... Это кроме неудобства задымления столицы.
Ну и ребёнку, в плане получения собственного жизненного опыта, это будет не бесполезно. Понимаю, как родитель, что эти аргументы не успокоят мать, но я-то отец.


Спасибо Smile
Знаю, что фактически мое присутствие ничего не изменило бы, но издалека всегда страшнее... Когда в Нью-Йорке что-нибудь происходит (а я тут уже 20 лет живу почти - всякое происходило) как-то нет желания в панику впадать. А тут...

Старикам и детям хуже всего приходится Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:22 pm   

Vla писал(а):
Меня настораживает всё это. Что-то не так с этим пользователем и ответом.
Ничего необычного: г-н Пу пиарится любым возможным способом. Ответом премьера должны быть не демонстративные обещания компенсаций на пожарищах или слова в инете, а серьёзные, масштабные дела. Пожары у нас - ежегодное бедствие, уже в мае та же Сибирь горела. А Пу., как напомнила Латынина, в 2007-м отдал лес - заготовителям. Волки стадо сберегут, ага! ha-ha (ха-ха-ха)

Alta писал(а):
сидят в доме, выходят в масках
+ молоко, витамины.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:38 pm   

Alta писал(а):

По всей Московской области стоит дым...у меня там мои родители с моей дочкой на даче...запланировано было до сентября. Уже неделю панические мысли перенести им билеты в Нью-Йорк на ближайшие дни, но мама все говорила, что конкретно у них все хорошо, и чтоб уехать, надо сначала в Москву паковать вещи, а вот там уже полное безумие...Теперь уже не особо хорошо - сидят в доме, выходят в масках. Но в Москве еще хуже, да и самолеты плохо летают. Была б я там - было б мне спокойнее, но мне, даже если с работы отпустят, Россия еще будет 3 недели визу делать! Мда, отправила ребеночка отдыхать....
Извините, надо было высказаться. Молюсь за вас всех.

Надеюсь, что это скоро прекратится. Думаю, что ничего плохого не случится с ними. Но досадно, что отдых пропадает. Раз уж даже на улицу не выйдешь. Может, лучше действительно раньше уехать и доотдыхать дома в Нью Йорке.

Омела, если будете еще помещать фотографии жареных животных, предупреждайте выше, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:13 pm    Вы пережили лето-2010 , если... :)

…при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
…вам давно плевать на отключение горячей воды
…вам кажется, что душ дважды в день – это очень мало
…вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
…вам кажется, что плюс тридцать – это хорошая прохладная погода
…вы считаете, что лучшая еда – это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о барбекю вас тошнит
…вы уже пробовали купить вентиляторы в 10 окрестных магазинах и обломались
…вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой
…вы спите под мокрыми простынями на полу и вам это нравится
…три самых популярных сайта у вас в браузере – это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день.
…жадно рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии…
… слова "иди сюда, я тебя обниму" – весомый повод для скандала…
…вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!”, потому что в офисе есть кондиционер
… вы летите в Египет, потому что там прохладнее
… ваша собака сама залезает в ванну, как только вы пытаетесь принять душ.

-----

Ещё: 12 признаков того, что наступила жара

1. Ночью руки прилипают к ногам.
2. Пол в ванной горячий, хотя подогрев отключен.
3. Оказывается, трусы отличаются между собой по степени теплопроводности.
4. Просто лежать под кондиционером, оказывается, совсем не скучно.
5. Автомобилю явно не хватает опции «охлаждение руля». А вот кожаный салон был ошибкой.
6. Если открыть холодильник и поставить в него вентилятор...
7. На серьезные переговоры вместо шлепанцев приходится надевать сандалии.
8. Хорошо бы удалиться от дел на свой маленький остров. Например, в море Лаптевых...
9. Ты «один» такой умный приехал в выходной на бесплатный пляж.
10. Ты выносишь мусорное ведро два раза в день.
11. Тебе впервые жаль людей в милицейской форме.
12. Ходишь в душ так часто, что смывается аура.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:34 pm   

Володечка, отлично!

Еще предложения в список:
1. Вид джинсовой, а тем более шерстяной ткани вызывает приступ отвращения, а заставить себя ее потрогать просто невозможно.
2. Перед выходом из дома проверяете что все необходимое с собой в следующем порядке: бутылку воды, темные очки (вариант: маску), телефон, ключи, кошелек
3. Тщательно планируете маршрут по теневой стороне улицы
4. Вид прилично одетого человека на улице, льющего себе воду на голову, ничуть вас не удивляет. Вы и сами по дороге на работу под поливалку газонов забредаете, делая вид, что случайно.
5. В напитках вас прежде всего интересует лёд.

Вывод: если вы пережили московское лето 2010, вы готовы к жизни в южных странах.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:28 pm   

От наушников ПОТЕЮТ уши!!!
В общественной бане вода в кране под названием "Хол." ТЁПЛАЯ.
Совершенно не верится, что я была такой идиоткой и ценила свитера и кофты за то, что они ГРЕЮТ. Этого не могло быть. Одежда не должна греть.
И зима - это из области мифов, однозначно.
Линия горизонта? Что это такое?
Коты ЛЮБЯТ купаться.
Звёзды??? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:17 pm   

Владимир писал(а):
Ничего необычного: г-н Пу пиарится любым возможным способом. Ответом премьера должны быть не демонстративные обещания компенсаций на пожарищах или слова в инете, а серьёзные, масштабные дела. Пожары у нас - ежегодное бедствие, уже в мае та же Сибирь горела. А Пу., как напомнила Латынина, в 2007-м отдал лес - заготовителям. Волки стадо сберегут, ага!

Владимир, все мы всего лишь люди со своими страстями и предпочтениями. Ты, хочешь того, или не хочешь- лицо форума, микадо. Тут всё обсуждались лидеры соседних форумов в свете последних событий, мол сколько эмоций и страстей. Но ведь и WS в твоём лице в принципе ничем не отличается от них,"уклоны" только разные.
Не только от тебя, от всех лидеров РМ форумов я прошу и требую - больше мудрости, пусть и в ущерб проявлениям личных талантов и эмоциональности.
Простым юзерам можно, а вам нельзя!
Я задел тебя Латыниной? Но ведь не на пустом же месте возникло негативное мнение о ней, как аналитике, и не только у меня.
Да, при Путине в 2007 году был принят новый лесной кодекс. Функции пожарной безопасности лесов были возложены на арендаторов ( если они есть). Авиалесохрана в основной своей части была роздана по субъектам, лесхозы были переформированы в лесничества ( имхо, с потерей многих функций) и в предприятия для выполнения разнообразных лесных работ ( в том числе по тушениям). Кругом сплошные тендеры на выполнение работ.
Так вот, с точки зрения либерального курса всё сделано верно. Подобное же сейчас делается в сфере образования, а ранее сделано во всей экономике. Лес- лесозаготовителям, ископаемые -добытчикам, заводы- владельцам, медицину- врачам ( тоже владельцам), образование-..., и т.д. Государство сбрасывает с себя функции и затраты. Как всё эффективно-то получается! Затраты минимизированы, извлечение денег из всего максимизировано. Вон сколько миллиардеров у нас.
Всё по теории, всё в курсе либерального развития ( если это можно так назвать).
Только горят леса, падает уровень образования, теряем возможности производства...
Это не случайность, это закономерность курса Ельцина-Гайдара-Чубайса и т.д. Сюда же относятся и Каспаров с Ходорковским.

Требования к Путину начинают повышаться. Такой курс не устраивает. Как его менять? Это не так просто,т.к. до революционной вакханалии - пол шага, а те, кого нужно отодвигать- очень сильны.

Сугубо моё имхо о рынде - прощупывается возможность изменения курса страны ( со сломом целого класса нуворишей разного вида) к следующим президентским выборам. Это делается для Путина, а не Медведева.
Так что, главный пожар ещё и не начинался.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:53 pm   

Vla писал(а):
Лес- лесозаготовителям, ископаемые -добытчикам, заводы- владельцам... с точки зрения либерального курса всё сделано верно.

Переход некорректный.
Я не знаю, что подразумевается в России под "либеральным курсом", но (даже) в глубоко рыночной Америке леса не отдаются "на сохранение" лесозаготовителям, а ископаемые - добытчикам, т.к. это очевидный конфликт интересов. В отличие от владельца завода, который, по крайней мере теоретически, заинтересован, чтоб завод работал.
Если этим (сохранением окружающей среды) не занимается государство, то занимаются "нон-профиты" типа всяких общественных организаций (на деньги благотворителей или самого же государства) и прочее "гражданское общество."


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:27 am   

Alta писал(а):
Переход некорректный.

Alta, есть у нас дурацкая поговорка: "Кто что охраняет, тот то и имеет". Так она воплощена в жизнь. Всё в ряд и никаких переходов.
Alta писал(а):
Я не знаю, что подразумевается в России под "либеральным курсом"
Как можно меньше работать и как можно больше получать, и чтоб государство создало для этого все условия и в тюрьму не сажало. А самое главное- чтоб ничего не конфисковывали, даже если угодил под суд. Да, и ещё, чтоб добившихся этого уважали и завидовали.
Естественно, что все так жить не могут, т.к. не возможно в принципе.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:24 am   

По поводу жары хочу ещё вот что сказать, если жара переносится плохо и нет хронических заболеваний и сердце в порядке, то это означает что ваш организм загрязнён шлаками.
И наоборот ''чистый'' организм переносит жару довольно таки легко. Посмотрите на детей, бегают что в жару что в мороз и всё им по барабану, только нос и щёки красные.

Российский (европейский) климат в этом смысле позволяет потакать вредным привычкам и неправильному питанию. Опять же, если здоровье позволяет, но как только температура в атмосфере подымается выше тридцати, вот, вся та дрянь что безнаказанно гуляла до этого в нашёй крови, начинает в резкой форме заявлять о себе.
Очистить свой организм можно легко и быстро (не надо никаких очистительных процедур) если просто употреблять в пищу только продукты которые вы приготовите сами и желательно их варить.
Майонез, колбасы любых видов, копчёная рыба, кетчуп, магазинные приправы, конфеты, торты пирожные, обо всём этом надо забыть раз и навсегда.
Также, сильно отравляет и загрязняет организм курение через лёгкие. Курильщикам в жару стоит просто воздержаться от курения до тех пор пока жара не спадёт, либо совсем бросить.
Так что получается, что жара это своеобразный индикатор чистоты организма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:28 am   

Alta писал(а):
Извините, надо было высказаться. Молюсь за вас всех.

Альта, не переживай, пожалуйста! Все наладится, и дочка с бабушкой и дедушкой еще отдохнут на свежем воздухе. Будет и прохладное дыхание осени, и дожди пойдут обязательно. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Владимир писал(а):
три самых популярных сайта у вас в браузере – это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день.

а самая популярная тема на форуме "Жара"!

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Мои наблюдения: Вы пережили лето 2010 если:
....вымытые полы высыхают быстрее, чем успеваешь выжать тряпку
....в песочнице в панамках ВСЕ! И папы в том числе
....в дамских сумочках появилась незаменимая вещь - купальник, модель "навсякийслучай"
....горячий шоколад - больше не напиток
....вы впервые задумались о кондиционере на даче
....вы научились печь вкусный бисквитный торт в микроволновке!
(рецептом могу поделиться Wink)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:55 am   

Vla писал(а):
Это делается для Путина, а не Медведева.
Если так, то это будет самой большой его политической ошибкой. Путин не вечен. Я не думаю, что преемственность путинского курса * после смерти Путина будет обеспечить проще, чем при участии живого и активно участвующего в политике Путина. Думаю, что как раз выборы-2012 и покажут, что для него важнее - личная власть или интересы России. (Другая формулировка: имеет ли нынешний Жругр санкцию Яросвета.)

*) До сих пор, на мой взгляд, то, что он увёл страну с катастрофического радикально праволиберального курса, перевешивало потери от того, что выбранный им курс не самый лучший (в частности, недостаточно социалистический).

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Alta писал(а):
(даже) в глубоко рыночной Америке леса не отдаются "на сохранение" лесозаготовителям, а ископаемые - добытчикам, т.к. это очевидный конфликт интересов.
Это говорит о том, что Америка сегодня - более социалистическая, чем Россия (Привет, Яник! Razz )

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SilverCloud писал(а):
В отличие от владельца завода, который, по крайней мере теоретически, заинтересован, чтоб завод работал.
Праволиберальный миф. Владелец завода заинтересован в том, чтобы получить от него прибыль. Не важно, каким способом. Можно - работой завода. А можно - продажей станков на металлолом и сдачей помещений под склады для тряпок из Китая и Турции.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 5:34 pm   

SilverCloud писал(а):
Праволиберальный миф. Владелец завода заинтересован в том, чтобы получить от него прибыль.Не важно, каким способом. Можно - работой завода. А можно - продажей станков на металлолом и сдачей помещений под склады для тряпок из Китая и Турции.

Хорошо понимаю, что это утверждение происходит из недавнего опыта России, но все же ИМХО это "нетипичный" расклад, предполагающий что с неба на халяву сваливаются готовые заводы, к владельцам, которых производство не интересует, и которые не планируют дальше ближайших нескольких лет. Поскольку в дальней перспективе работаюший завод прибыльнее, его можно оставить детям, да и человек/организация, реально интересующийся заводом как заводом (а не складом) обычно готов больше вложить в его приобретение денег, и забьет при покупке того, кому нужен склад и металлолом. Опять же и предыдущий хозяин предприятия смотрит, кому продает (заводов у меня тут рядом не продавали, но когда большие сети, типа Старбакс или Барнес-Нобл пытаются купить местные "независимые" кафе или книжные магазины - бывает, что поднимается скандал. Smile Потенциальные посетители клянутся бойкотировать, ассоциация маленьких бизнесов кричит караул. И старые владельцы часто отвергают гораздо более финансово выгодные предложения, только чтоб продать другому "маленькому бизнесу" а не безликой сети.... )

Но, к сожалению, это работает в уже отлаженной стабильной системе, где обьекты переходят из одних неравнодушных частных рук в другие, где есть профессиональные и общественные организации, на который надо обращать внимание, где сам покупатель внимательно смотрит, какие товары он будет покупать - а какие бойкотировать по разным идейным причинам (даже если они дешевле), и прочие ощутимые вне-государственные методы воздействия. Hе работает, когда государство (равнодушные чиновники, не имеющие личного интереса к обьектам) скидывают их "по знакомству" таким же равнодушным. При "нормальном капитализме" Wink был бы по крайней мере открытый аукцион, где это все продавалось бы публично, и известно кому и за сколько ушло. А это обычная коррупция. Sad

Так что тут, мне кажется "праволиберальный миф" предполагает, что конкретный пожизненный хозяин будет лучше следить за своим имуществом, чем назначенный чиновник, которому лично все равно, и вообще он на этом посту временно. И так оно и есть - но только если конкретный хозяин рассчитывает на стабильность системы. В США, где люди берут 100-тысячные займы на получение высшего образования, покупают дома на 30 лет в рассрочку, и начинают откладывать деньги на пенсию с первого дня работы (в 20 с чем-то лет!) они явно рассчитывают - до смешного. А в России, этот новый хозяин видимо ожидает, что все равно все скоро навернется, поэтому нужно выбить максимум денег прямо сейчас. А вот на это "рыночная теория" не рассчитана Think (надо подумать)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:57 pm   

Alta писал(а):
А в России, этот новый хозяин видимо ожидает, что все равно все скоро навернется, поэтому нужно выбить максимум денег прямо сейчас. А вот на это "рыночная теория" не рассчитана

Класс новых хозяев в России с чисто человеческой точки зрения и логики действительно очень странный ( в среднем, конечно). Но это не значит, что они исказили рыночную теорию.
Ведь не Россия явилась причиной мирового кризиса. Да, наши могут продать весь завод на лом, площади в аренду, а денег и правнукам хватит. Но где сейчас американские заводы? Куда девался американский рабочий класс и технические специалисты? Всё это теперь в Китае и китайское. Это для американского народа равнозначно нашей сдаче завода в металл.
И американский народ и российский теряют из-за таких действий профессиональные рабочие места, требующие высокого личного уровня развития и квалификации. Это путь к деградации.
Зато с прибылью всё в порядке.
Зачем нашим обществам такая чья-то прибыль?!

SilverCloud писал(а):
Думаю, что как раз выборы-2012 и покажут, что для него важнее - личная власть или интересы России. (Другая формулировка: имеет ли нынешний Жругр санкцию Яросвета.)

Хотелось бы, чтоб он всё же предпочёл остаться в нашей истории с положительным образом, но гарантий нет.
У Медведева пока не получается стать реальным лидером. Его перестают воспринимать серьёзно и обзывают нанопрезидентом.
Сколково - ещё один минус, типа, всё игрушек ему не хватает.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:05 pm   

Alta писал(а):
работает в уже отлаженной стабильной системе
Свободный рынок и стабильность несовместимы. Стабилизировать ситуацию может только нерыночное вмешательство в экономику (от которого "правые" как раз и призывают бежать, как от огня). Некоторые примеры ты сама привела:
Цитата:
когда большие сети, типа Старбакс или Барнес-Нобл пытаются купить местные "независимые" кафе или книжные магазины - бывает, что поднимается скандал. Потенциальные посетители клянутся бойкотировать, ассоциация маленьких бизнесов кричит караул. И старые владельцы часто отвергают гораздо более финансово выгодные предложения, только чтоб продать другому "маленькому бизнесу" а не безликой сети....

Кстати, как ты оцениваешь эффективность таких "стихийно" возникших антирыночных тенденций по сравнению с прямым государственным администрированием?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Alta писал(а):
"праволиберальный миф" предполагает, что конкретный пожизненный хозяин будет лучше следить за своим имуществом, чем назначенный чиновник

При этом неявно предполагается, что хозяин может быть пожизненным (или даже наследственным). В реальности же в большинстве случаев это не так. Большие предприятия эффективнее малых, поэтому на свободном рынке всегда будет тенденция к поглощению малых предприятий большими (погляди, как ведут себя пузырьки пара в кипящем чайнике - вот что-то очень похожее). То есть смене собственника.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 53 секунды:

Alta писал(а):
Хорошо понимаю, что это утверждение происходит из недавнего опыта России, но все же

Эх, сильна праволиберальная религия. Крепко гвозди в мозгах оставляет. Даже реальностью не сразу вышибешь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

По себе знаю...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий