Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЖАРА
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к жаре
сторонник
30%
 30%  [ 3 ]
противник
70%
 70%  [ 7 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:30 pm   

SilverCloud писал(а):
Именно эта последовательность и привела меня от либертарианства к социалистам и даже коммунистам (скорее, в экономическом, а не историко-политическом смысле). Сегодняшние свои взгляды я могу охарактеризовать как либерально-коммунистические.

Не могла удержаться и не откомментировать, потому что прошла тот же путь с точностью до наоборот Smile Начинала с "социал-демократа" на уровне общества в целом, и личным пристрастием к хиппи-коммунам как идеальной (для меня) микро-яйчейки общества.
Теперь, не поменяв основных этических и эстетических ценностей, ощущаю себя где-то между либертарианцами и анархистами.
С большим интересом отношусь к "пловучим государствам", к американским "off-the-grid communities" живущим без муниципальных связей и удобств, к временным экспериментам по самоуправлению типа фестиваля "Burning Man" (где денежные отношения полностью исключены), и ко всяческим кооперативным/коммунальным способам жизни и организации.

Как в анекдоте "Земля, Земля, я Хабибулин - кто я?"


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:04 am   

Alta писал(а):
Как в анекдоте "Земля, Земля, я Хабибулин - кто я?"

ha-ha (ха-ха-ха) Arrow
Высокий крик, идущий на таран

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:09 pm   

Alta писал(а):
у меня, Сильвер, ощущение, что мы с тобой на самом деле как раз сходно мыслим и чувствуем в этом вопросе, а разница в маркерах и ассоциативных рядах
Да, общего в наших взглядах и ценностях гораздо больше, чем отличий. Потому на этом форуме и встретились.
И даже среди здешних форумчан в среднем разброс мнений и верований будет намного больше, чем между нами.
Но немало найдётся и отличий. Так что будем их спорить! Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Alta писал(а):
анархистами
К этим испытываю огромную симпатию. Наверно, на этом форуме я - второй по упёртости в симпатиях к анархизму и неприятию власти как демонической проекции. После Мити. Ну, может быть, третий, после тебя. Но понимаю и другое: милость к агрессору почти всегда равнозначна жестокости к его жертве.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:52 am   

Alta ты наверно не знаешь, в самый разгар перестройки я тоже аш 5 лет работал библиотечным рабоотником - старшим библиотекарем читального зала . И среди дюжины профессий, что сменил, эта мне понравилась больше всех (кроме зарплаты разумеется).
Вот там в библиотеке только я и чувствовал себя на своём месте.

И о погоде crazy (ум зашёл за разум)

Вы пережили лето-2010, если...
... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
... вам давно плевать на отключение горячей воды
... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало
... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода
... вы считаете, что лучшая еда - это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о барбекю вас тошнит
... вы уже пробовали купить вентиляторы в 10 окрестных магазинах и обломались
... вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой
... вы спите под мокрыми простынями на полу и вам это нравится
... первый вопрос, который вы задаете друзьям на предложение встретиться в гостях за винцом - а лед у тебя есть?
... ваши окна плотно залеплены зеркальной пленкой или фольгой, и вам плевать, что в доме темно
... вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку
... вы знаете сколько может стоить кондиционер, его установка и сроки этой самой установки
... вы знаете сколько стоит самый дешевый китайский вентилятор
... вы забыли как это - гладить белье, и вообще как выглядит утюг
... три самых популярных сайта у вас в браузере - это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день
...жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...
... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...
... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!
... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин
... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам
... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!",потому что в офисе есть кондиционер
... вы летите в Египет, потому что там прохладнее

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

У меня почти так в точности всё в основном и есть. только что уезжаю я не в Египет а на курорт Краснодарского края Ейск (кстати там родился наш славный богатырь Поддубный)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и кондиционера в офисе увы нет Мой офис это вообще филиал ада сейчас

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

SilverCloud писал(а):
К этим испытываю огромную симпатию. Наверно, на этом форуме я - второй по упёртости в симпатиях к анархизму и неприятию власти как демонической проекции. После Мити. Ну, может быть, третий, после тебя.

Не ну Сель тоже не последнипй анархист здесь Shame on you (постыдились бы!)
Однако анархизм бывает настолько разный как и либерализм как и наш формирующийся здесь общими усилиями зародыш розамирской идеологии так что в любом изме всегда найдётся когда Agree (я - за) и еогда protiv (я - против)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 3:06 am   

Вверну пожалуй, последний шуруп, в события под названием ''Жара -2010.Россия...''
Изучая поведение россиян, в условиях повышенной (типа аномальной) температуры, следует всё таки признать, что основная проблема состоит в неприятии повышенной температуры воздуха. Дым, гарь, (я извиняюсь, но не в в счёт.. ибо... ибо...не важно. Остап (Вадик) не нашёл что сказать..)
Итак, вопрос, пачему?... А?
Предлагаю, взять этот вопрос на заметку и выяснить его в условиях, когда мозг не плавится, а находится в стабильном состоянии, а значит в ближайшее (ближне-осенне-осенне-и-вовсе-уж-скороприближающееся-зимнее) время....

Почему русские люди так плохо переносят жару?

Вадик, частично дал ответы на свои вопросы (смотри, блин, типа ветку сию), но тем не менее, хочет услышать альтернативные версии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 3:23 pm   

По мотивам этой ссылки на пожарный вопрос вот отсюда - набольшое интервью с руководителем Центра военного прогнозирования Института политического анализа полковником Анатолием Цыганком.
Цитата:
Премьер-министр делает рекламный полет на пожарном самолете, вместо того, чтобы наводить в государстве порядок, где, по его собственному утверждению, выделенные погорельцам средства обязательно разворуют. Элита собирается на «Новую волну» в Юрмале, чтобы всласть попить и попеть...
...Другой российский «социально ответственный» бизнесмен Виктор Вексельберг в трудные для страны дни был занят судебной тяжбой с аукционным домом Christie's в связи с покупкой там за $2,5 млн картины Бориса Кустодиева «Обнаженная в интерьере», которая якобы оказалась подделкой.
Владимир Потанин и Олег Дерипаска, не обращая внимания на пожары, вели ожесточенную борьбу за лидерство в руководстве компанией «Норникель». Одновременно олигарх Олег Дерипаска собрался разводиться с «приемной внучкой» Бориса Николаевича Ельцина – Полиной Юмашевой. И был серьезно занят связанными с этим проблемами.
Но, пожалуй, самый характерный пример отношения «рыночной» власти к пожарному бедствию народа России относится к событиям в Нижегородской области. В деревне Борковка Выксунского района люди пошли расширять защитную полосу, вырубать приближающиеся к домам деревья. На другой же день к ним прибыли представители милиции и прокуратуры и составили акт о незаконной вырубке «частного» леса. Работа остановилась. А через несколько дней Борковку сжег верховой пожар.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:31 pm   

Меньше хочется есть...
Одежда быстро высыхает...
Не очень хочется спать
(Простыня тоже не просыхает =)
Можно сразу ехать в жаркие страны...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:02 pm   

Не надо заморачиватья с одеждой и с обувью. Больше места в транспорте. Ждать чего -то на открытом воздухе - без проблем, всё, что надо - полиэтиленовый пакет и книжка.
Пожаров это, понятно, не компенсирует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:05 pm   

Рауха писал(а):
Больше места в транспорте.

Пробок щаз в нашем злоронеже меньше.
Тем не менее автобусы - бани на колесах.
Я езжу исключительно моими любимыми траблебусами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мне жара нравится.
Да, не комфортно.
НО.
Жара - это тепло. Тепло это энергия.
Она проникает в организм просто так.
Зимой для этого нужно много жрать,
чтобы поддерживать метаболизм.
А тут - бесплатно и без особых усилий и временных затрат.
Мне нравится жара.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:07 pm   

Sergey писал(а):
Я езжу исключительно моими любимыми траблебусами.

В Москве в них давка сильнее, в "каракатицах" попросторней. Но, если вообще, я тоже за тролли. Не коптят.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sergey писал(а):
Мне нравится жара.

Лет 15 назад я неожиданно понял, что мне тоже. Сразу подумал, что начинаю стареть. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:12 pm   

Рауха писал(а):
Но, если вообще, я тоже за тролли. Не коптят.

Я за проблемусы, за трамваи, за метро, за электрички, если их оборудовать на манер метро (без тамбуров и больше дверей), а остановки -высокими платформами.
Для трамваев же лучше выделенные линии и высокие платформы.
В Киеве был классный трамвай по выделенной линии.
Сейчас его сняли - переделывают в еще одну ветку метро.
Впрочем трамваяй на отдельной линии, городская электричка и метро для меня - одно и то же.

Добавлено спустя 59 секунд:

Рауха писал(а):
Лет 15 назад я неожиданно понял, что мне тоже. Сразу подумал, что начинаю стареть.

Жара это энергия. Почти халявная. Экологически чистая.
Чище чем горячий кофе и гамбургер, купленный зимой в киоске.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:26 pm   

Sergey писал(а):
Жара это энергия. Почти халявная.

Порою завидуешь гадам. Они эту халяву усваивают намного эффективней чем звери и птицы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:31 pm    Околофизичный оффтопик

Sergey писал(а):
Жара это энергия. Почти халявная.
Вообще-то нам нужна не столько энергия, сколько негэнтропия.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:45 pm   

SilverCloud писал(а):
Вообще-то нам нужна не столько энергия, сколько негэнтропия.

Поясни. Не понимаю.
Лично по собсному опыту у меня в теплом климате работоспособность гораздо выше.
Зимой лишь хочется спать.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 8:10 pm   

SilverCloud писал(а):
Вообще-то нам нужна не столько энергия, сколько негэнтропия.

Информация, то бишь. Правильно, но для этой конкретной темы неоправданно общо. Речь о конкретной форме информации. В виде энергии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий