Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЖАРА
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к жаре
сторонник
30%
 30%  [ 3 ]
противник
70%
 70%  [ 7 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:04 pm    ЖАРА

Меня достала в конец. Слава Богу с 1 июня работаю в полсилы, ибо моё ТВ ушло на каникулы и делаю только газету. Ежедневно позволяю себе полноценную сиесту и сплю не менее часа днём. Но по пятницам и субботам я ещё и в качестве курьера в службе доставки этой газеты работаю на огромном посёлке.
С толстой сумкой на плече прохожу пешком с десяток километров и больше. Говорят изрядно похудел. И вообще мне это скорее нравится. но как же достала всё-таки эта жара.
Предлагаю своим здешним друзьям создавать всероссийское движение противников жары. Но пока ни одного участника ещё уговорить не удалось. один приятель на днях их Заполярья с вахты в газпроме вернулся. он убил меня когда заявил, что жара ему даже нравится. ещё у меня замечательная коллега есть верстальщица и фотограф, почти единственная в нашем офисе, которая под моим влиянием прочла РМ. Она детство и юность прожила в Ташкенте. И тоже говорит, что лето и должно быть жарким.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:15 pm   

Я против жары, потому что плохо себя чувствую - низкое давление по ощущениям становится практически нулевым. Sad Опасность сквозняков и холодных напитков возрастает. Помню, как однажды заболела ангиной в разгар июльской жары. (((
Здорово жаркий день провести где-нибудь в живописном месте у воды. Но во-первых, это не каждый день возможно, а во-вторых, наша волжская жара - суховеи и сухостой - всю зелень давно уже перекрасила. Гербарий - куда ни глянь. Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:23 pm   

Сель писал(а):
Предлагаю своим здешним друзьям создавать всероссийское движение противников жары.

И что делать предлагаешь?

Хочешь, Сель, я буду экспертом по жаре? Поскольку живу на 43й параллели. Популярные методы у нас тут:

1. Вентиляторы, вентиляторы, и еще раз вентиляторы.
2. Мочить голову водой перед выходом из дома, и сверху завязывать мокрой банданой/косынкой. На час хватит.
3. Морозить дома в морозилке лед в кубиках. Очень хорошо остужает, не только в напитках, но и если просто приложить к внутреннему сгибу локтя, или к шее сзади. Еще лучше положить мисочку с этим льдом под вентилятор (между собой и вентилятором) - воздух, который гоняет вентилятор, станет гораздо холоднее.
4. На ночь около вентилятора вешать мокрую простыню (полотенце) - а еще лучше повесить ее 2 конца на два стула, и положить в центр кубики льда. А вентилятор пускай дует на вашу кровать через это приспособление. Увидите - помогает
5. Если совсем дело плохо можно накрыться мокрой (хорошо отжатой) простыней
6. Спать как можно ближе к полу - теплый воздух поднимается вверх.
7. В жаркое время задергивать окна плотными шторами.

В интересах гласности: у меня на работе кондиционер, и дома кондиционер. Но дома я его включаю редко - деньги экономлю. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

О, и главное: пить. минералку-чтоб электролиты восполнялись. Как вариант - есть много арбузов. Носить с собой воду - всегда, чтоб пить и чтоб мочить головной убор, если совсем в глазах плывет от жары.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:35 pm   

Сель писал(а):
лето и должно быть жарким

Один мой коллега родом из Узбекистана. Обычно в жару он над нами всегда подтрунивал. Но эта жара и его доконала.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:38 pm   

Alta писал(а):
И что делать предлагаешь?

Нет если серьёзно я предлагаю примерно тоже что и Альберт Гор.
и речь то на самом деле не только о жаре а о глобальном потеплении климата. Хотя и не договорились все совсем уж однозначно от человека это потепление или от природы, но даже если от природы что то делать надо.
Перечисленные тобой методы я в основном применяю почти все.
А к холодным напиткам и открытым форточкам меня отец приучил с самого раннего детства, за что я ему весьма благодарен.
Но делать надо что то более радикальное.
Вот в той самой передаче, о фильме "Я шагаю по Москве" про которую я рассказывал в ветке "Куда шагает Михалков", его напарник по фильму Стеблов говорил, что надо бы поглубже в землю зарываться. Строить небоскрёбы в глубину. Совсем кстати как в фильме Кин-Дза-Дза.
Ты как понимаю давно в России не была. Так у нас в этом последнем десятилетии примерно треть зим были почти без снега.
кстати мой брат его спутница и дочь там сейчас всё ещё где то у вас на американщине. В Вашингтоне они долго торчали и тоже жаловались на тамошнюю жару. потом брат мой в гарварде лекции читал, а сейчас в Провиденсе эксперименты проводит. скоро обратно в Ирландию вернётся. а его дочь и моя племянница, даст Бог в августе у меня погостит здесь. А потом она очевидно с сентября будет в Москве жить и в Московской школе учиться со второго класса. Чему я весьма рад.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:39 pm   

Alta писал(а):
Популярные методы у нас тут:

Еще слышала о том, что утром перед выходом из дома надо съесть половинку таблетки аспирина - кровь разжижает.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:39 pm   

Потому что одно дело жара в месте, где все под нее приспособлено (все постройки на это рассчитаны-чтоб продувались, а солнце в окна не пекло; полы какие-нибудь каменно-плиточные, еда-питье продуманы и т.д.) а другое дело - северная страна, где все привычки рассчитаны на то, чтоб не дай бог не замерзнуть.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Наташа Х писал(а):
Еще слышала о том, что утром перед выходом из дома надо съесть половинку таблетки аспирина - кровь разжижает.

Такое не делала, врать не буду... А вот бутылку минералки позабористей, типа ессентуков, думаю стоит носить с собой. И в горячее время дня (с 10 утра до 6 вечера) никакой беготни - даже на велике лучше не ездить. И следить, чтоб дите много пило минералки и периодически отдыхало в тенечке.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:54 pm   

Alta писал(а):
другое дело - северная страна, где все привычки рассчитаны на то, чтоб не дай бог не замерзнуть.

это точно
а в моём городе к жаре ещё добавлены непередаваемые запахи с химпредпрриятий, которые как раз на закате становятся особо непередаваемыми. В сегодняшнем номере моей газеты на обложке две мамы с детьми в колясках. И мамы и дети в противогазах.

Позавчера услышал неожиданный совет что в такую погоду полезно по утрам есть селёдку. ибо соль стремительно организм покилает. А я боялся \есть селёдку думал пить захочется больше. Но пить и так хочется так много что селёдка уже мало на что влияет. Вчера и сегодня попробовал и убедился.

мне брат из Юты (когда он ещё в Солт Лэйк Сити жил) такую кружку давно привёз с двойными стенками а между ними гель, который замерзает в морозилке. После чего в такой кружке любая жидкость становится за 5-7 минут холодной не хуже чем в морозилке. При этом если бы туда лёд бросать, то к примеру пиво от такого льда пострадает. Да и не только пиво но и квас и многое другое.
кстати имено этим летом в моём городе появился квас в жестяных банках. Но нет ничего лучше здешнего кваса с местного хлебозавода. Нигде я не пробовал такого классного кваса, чудесного ржаного хлеба как в Ефремове. Думаю и круасаны здесь делают лучше парижуских Dancing


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:10 pm   

Сель писал(а):
Нигде я не пробовал такого классного кваса, чудесного ржаного хлеба как в Ефремове.

Ээх, красиво поёшь. В Москве квас - сплошной облом: сладкий, хлебом не пахнет. Так, типа, кока-кола а-ля-рюсс...а я так хотела настоящего...

Селедка - те же электролиты (потеешь - соль теряется), которые в минералке, только можно переборщить. Если есть склонность к повышенному давлению, то лучше что-нибудь солоноватое, но не столь экстремальное (огуречный рассол, например).

Алкоголь обезвоживает - даже пиво. Кофе тоже. На один алкогольный напиток (или чашку кофе) в такую жару, хорошо бы выпивать парочку безалкогольных. С чаем все как-то хитрее, он хоть и с кафеином, но вполне для жары годится - и горячий и холодный, и черный и зеленый. Даже, говорят, электролиты содержит.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:18 pm   

Alta писал(а):
В Москве квас - сплошной облом:

В Москве и в Туле и вода в водопроводе сплошная гадость. А у нас здесь точнее под нами одно из крупнейших в стране хранилищ уникальной артезиаснкой воды. она только жёсткая очень стирать в ней плохо голову мыть плохо, камни в почках от ней и зубы разрушаются, но на вкус она очень славная.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Alta писал(а):
С чаем все как-то хитрее

Мы только этим летом науцчились готовить ледянойф имбирный чай с мёдом и лимоном. Он надо сказать типа ещё и афродизиак. Собственно больше всего я возненавидел жару за то что она мешает сексу Exclamation

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Я сегодня доделывал интервью с главврачом станции Скорой помощи. О жаре. она говорит заметного увеличения числа вызовов не произощло за последние два месяца жары. Но люди конечно же страдают. Диагнозы перегревания ставятся. несколько раз вызывали карету скорой помощи на предприятия на тот самый хлебозавод и на ТЭЦ. а больше всего достали именно алкоголики, которые не пить не могут. А пить алкоголь в такую жару просто смерти подобно.
А на следующей неделе буду интервьюировать начальника районного сельхозуправления о засухе. Хотя у нас всё таки один хороший ливень дней 20 назад пролился. И что то вырасти всё таки должно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:12 am   

Это не жара, а жар. У страны температура. Чай с мёдом, малина и пропотеть. Пока температура не достигла 38 - искусственно не сбивать.
В Узбекистане жара сильная, но переносится легче, т.к. влажность низкая. Говорят, что когда Арал ещё не пересох, то погода была чуть другая. А быт и жизнь там действительно приспособлены под жару.
Сель, пусть жара не мешает сексу, с приветом из солнечного Узбекистана - Shahzoda - "Tamannozi" - Uzbek gurl is HOT HOT!!!! Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 5:19 am   

http://video.yandex.ru/external/4611686022516229118/view/41738445/?cauthor=baranovsv&cid=100000001


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:59 am   

Уже 17 лет как живу в условиях близких к экстремальным. У нас тут не только жарко, но ещё и влажно, субтропики, мать их за ногу. Но дело в том, что я хронический сибиряк, а у нас в Сибири, 40 градусная жара была делом обычным, равно как и 40 градусные морозы. Поэтому и в Израиле я к ней адаптировался довольно быстро. К жаре привыкнуть невозможно, её можно только терпеть. А учиться переносить её нужно у арабов. Они за тысячелетия накопили некоторые навыки.
Обязательно искать тень. Как пишет Альта, дома, конечно же вентиляторы.
На улице нужно просто снизить скорость движения и постоянно пить холодную воду. Даже если не хочется. Впрочем, важно вообще снизить все скорости, как мышления так и движения и уподобиться верблюду.
Я раньше думал что неважно какая вода, тёплая, холодная, лишь бы H20, на самом деле нет. Именно нужна холодная вода, ибо она охлаждает организм изнутри.
И ещё одна очень важная деталь. Нужно обязательно вспотеть и всё время поддерживать этот режим. Ветер дует и влага испаряется, создавая эффект охлаждения.

Есть также другой способ, узбекский. Мне его один знакомый узбек (бухарский еврей на самом деле) рассказал. Для этого надо носить тёплый ватный халат.
Там оказывается принцип такой. Человек пьёт большой чашка, крепкий горячий чай, от этого он резко потеет и сразу же после этого надевает халат и наглухо его застёгивает. Довольно быстро привыкаешь и жару после этого уже как бы и не замечаешь. А голову обмотать отрезком ткани из хлопковой материи.
Всё. Оказывается это самый лучший способ переносить жару.
Более того, в этом халате можно делать практически всё - рубить дрова, таскать камни, скакать на лошади или сидеть под навесом в тени и рассказывать всякие байки о том, как же жарко иной раз бывает в пустыне. ha-ha (ха-ха-ха)

А ещё, также замечено, что жара очень способствует философским размышлениям.
Нередко о конце света Laughing Brick wall (бьюсь - никак)
Я вот думаю, может быть поэтому все великие философы и поэты древности были арабами.
Так что, ето, как бы это сказать, не стоит спешить жару проклинать или ненавидеть, также глупо быть её противником. Жара это испытание на прочность, на выносливость, жара закаляет человека, жара делает его терпеливее и даже мудрее...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 3:03 pm   

Вадим писал(а):
жара очень способствует философским размышлениям.

ну да. Типа как Сократ кажется говаривал
Женись дружище, повезёт с женой - станешь счастлив in love (ой, нравишься!)
Не повезёт - станешь философом :-&

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Для таких как ты Вадим я пытался третий нейтральный ответ в опросе ввести, не получилось чисто по техническим причинам. Интернет периодически виснет и похоже тоже из за жары


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:24 pm   

Alta писал(а):
А вот бутылку минералки позабористей, типа ессентуков, думаю стоит носить с собой. И в горячее время дня (с 10 утра до 6 вечера) никакой беготни - даже на велике лучше не ездить. И следить, чтоб дите много пило минералки и периодически отдыхало в тенечке.

Вентиляторов и мокрых простыней опасаюсь. А вот этот совет - прямо для нас с сынишкой! Very Happy .
Сегодня, как и почти каждый день, были всей семьей на Волге. Народу - тьма в любом мало-мальски пригодном для купания месте! Только у воды и жить можно. А так +41 по Цельсию. Cool


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:31 pm   

Видел по ТВ как гибнет рыба в окрестностях Пскова. Потому что вода стала такой тёплой, что тамошняя рыба при такой температуре жить не может.
Сегодня меня укусил за указательный палец овод, охранявший от меня почтовый ящик, когда я в него газету запихивал.
А говорят что в наши края уже перебираются тарантулы и скорпионы. а кто то из поволжских чиновников велел запасать саранчу и продавать в китайские рестораны...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:34 pm   

Сель писал(а):
А говорят что в наши края уже перебираются тарантулы и скорпионы.

Скоро и крокодилы с бегемотами потянутся...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:40 pm   

Василий писал(а):
Скоро и крокодилы с бегемотами потянутся...

На Алтае появились синие комары. Тропические. Самки, как и самцы, этого вида питаются исключительно нектаром - никакой крови.
http://www.nakanune.ru/news/2010/6/25/22199389


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:27 pm   

Vla писал(а):
Сель, пусть жара не мешает сексу


Проблематика не нова, как свидетельствует знаменитая песня на эту тему. Друзья из Лондона говорят, ее уже который день у них по радио крутят Wink
http://www.youtube.com/watch?v=PlMWW4R1ZBM&feature=related
это была Элла Фитцджералд...
а вот это запись оригинальной версии (бродвейский мюзикл "Kiss me, Kate", 1948)
http://www.youtube.com/watch?v=qQ49QvOzKW4&feature=related

пусть жара вдохновляет на хорошую музыку Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:47 pm   

Наташа Х писал(а):
На Алтае появились синие комары. Тропические. Самки, как и самцы, этого вида питаются исключительно нектаром - никакой крови.

Пираньи уже постепенно перебираются в наши широты http://dalpravda.ru/45842-v-dnepre-stali-voditsja-pirani.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:57 pm   

Василий писал(а):
Пираньи уже постепенно перебираются в наши широты

Shocked
Я еще лет 6-7 назад собственными глазами видела колибри у себя на даче. Surprised Может, у нас в Поволжье водится какая-то птичка, похожая на колибри? Но та кроха размером чуть больше бабочки, с клювиком - хоботком и быстрыми яркими крыльями была ну очень уж похожа на тропиканку. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:21 am   

Эта зима была такой прежутко морозной.......... Surprised Surprised Surprised Mad Mad Mad
Так я всю зиму громогласно заявляла, что если лето не будет жарким, НЕ ПРОЩУ!!! Evil or Very Mad
Ню и воть... тама жара, а я слиняла.... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:38 am   

Баядера писал(а):
Ню и воть... тама жара, а я слиняла....

Мёрзнешь теперь, да? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:36 am   

Сель писал(а):

ну да. Типа как Сократ кажется говаривал
Женись дружище, повезёт с женой - станешь счастлив in love (ой, нравишься!)
Не повезёт - станешь философом :-&

Сель писал(а):
Для таких как ты Вадим я пытался третий нейтральный ответ в опросе ввести, не получилось чисто по техническим причинам. Интернет периодически виснет и похоже тоже из за жары

Сель, боюсь ты меня не понял. Не надо никаких третьих вариантов, Вадим просто предложил принципиально новое отношение к жаре, как бы сделать её союзником что ли.
Ощутить кайф от неё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:07 am   

Вадим писал(а):
принципиально новое отношение к жаре, как бы сделать её союзником что ли.
Ощутить кайф от неё.
Хороший подход, кстати. Иногда получается.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 4:10 pm   

Баядера писал(а):
Ню и воть... тама жара, а я слиняла.... sorry (прости, я больше не буду!)

Дезертирка Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:40 pm   

Рауха
Лена
Грешна, каюсЪ! Embarassed

Laughing Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:24 pm   

Набрал недавно:


С тех пор стало жарче.



Мишке особенно худо из-за структуры шерсти, которая устроена так, чтобы пропускать побольше света к шкуре.

Вернёмся к людям. Врач рекомендовал моей маме принимать, среди прочего, аспирин - лучше в относительно безопасной оболочке (мы используем КардиАСК). В жару кровь густеет, поэтому эритроциты проходят через капилляры и склеротизированные сосуды с трудом. Вдобавок кислорода в воздухе меньше, поэтому выше риск получить инфаркт или инсульт. Аспирин разжижает кровь. Будьте здоровы!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:50 am   

Жара - это еще полбеды, вижу по телеку, что там у вас в мск опять, как лет восемь назад всё в дымище! Surprised Crying or Very sad
Помню хорошо, как сама мучилась я тогда... ребята, я вам ужасно сочувстую, ДЕРЖИТЕСЬ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:10 pm   

Вспоминаю про недавние морозы - и сразу легчает... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:12 pm   

Не.... вот морозы эти я вспоминаю с еще бОльшим ужасом, нежели дым. Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:17 pm   

Баядера писал(а):
Не.... вот морозы эти я вспоминаю с еще бОльшим ужасом, нежели дым. Shocked

Дык оттого и легчает. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:20 pm   

А-а-а-а... Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:43 am   

То июль-чародей, торфяной суховей
Веет дивным своим опахалом


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:25 pm   

Ахтырский писал(а):
То июль-чародей, торфяной суховей
Веет дивным своим опахалом


аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Митрий! фперлоффку-с... Smile

Разливает щедро гари
Синеватый аромат...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:39 pm   


Это из ЖЖ земляка
"Нижний Новгород. Вид на Оку и метромост с Канавинского моста"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:05 pm   

Я сейчас вспомнил, жара всё таки для русского человека не привычна ибо не часта, кратковременна и необычна.
Но когда она наступает, то воспринимается как бедствие. Так вот, я даже сейчас, во время написания этих строк рассмеялся, от того насколько легко эта проблема решается если просто принять одну небольшую деталь.
В жару надо просто вспотеть, особенно трудно и неприятно это сделать утром, когда ты ещё свеженький и боишься запачкаться.
Так вот, не бойтесь, пейте горячий чай, пейте воду, обливайтесь горячим душем (именно горячим!), обливайтесь горячим чередуя с холодным, потейте как скаковые лошади, ничего страшного с вами не произойдёт.
И ещё я вспомнил, какой кайф наступает, когда жара спадает и температура опускается с 39 хотя бы до 30 градусов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:02 pm   

Ещё по теме. Это тоже у нас.
Ненормативная лексика.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:08 pm   

Вадим, всё верно. И насчёт пропотеть, и насчёт похолодания до тридцатника Smile


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:18 pm   

SilverCloud писал(а):
Вадим, всё верно. И насчёт пропотеть, и насчёт похолодания до тридцатника

Омела писал(а):
Ещё по теме. Это тоже у нас.
Ненормативная лексика.

Блин, я тут сижу, советы какие-то даю, мне то за 17 лет привычно уже, но сообщение Омелы конкретно так вогнало в ступор...
По моему это война ребята. Война идёт в небесных сферах... Чем кончится, одному богу известно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:28 pm   

Вадим писал(а):
сообщение Омелы конкретно так вогнало в ступор...

Солидарен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:09 pm   

Из недавней передачи Ю. Латыниной:

Цитата:
Погибло как минимум 29 человек. В основном это люди, которые сгорели вместе с домами. В этом смысле поучительно сравнить структуру жертв пожаров в России и в западных странах. Германия, август 75 года прошлого века, погибло 5 пожарных из-за масштабных лесных пожаров. Испания, июль 2005 года, погибло 11 пожарных. Калифорния, октябрь 2007-го, 11 погибших, 85 пострадавших, из них 61 пожарный. В цивилизованных странах гражданские в пожарах не гибнут, гибнут пожарные. У нас структура смертей обратная.

<...>

Вот премьер Путин прибыл на место пожарищ в белой рубашке, распорядился выплатить выплаты пострадавшим и наказать виновных. Проблема заключается в том, что первым чиновником, который за это отвечает, является Владимир Владимирович Путин как президент Российской Федерации. В 2007 году при сильнейшем давлении из администрации президента был не просто принят, продавлен через коленку новый лесной кодекс, который полностью снял с государства функцию охраны и защиты лесов.

Были уничтожена лесхозы, 200 тысяч человек остались без работы. Была расформирована Рослесавиация, которая обладала реальным воздушным флотом для тушения пожаров, а не переносной для телевизора цистерной, которую опрастывает Шойгу над пожаром. Функции охраны и защиты лесов были возложены на лесопользователей. Т.е., грубо говоря, согласно новому кодексу, защита Химкинского леса возложена на тех, кто его рубит.

<...>

Еще раз повторяю, что в современном мире нет природных катастроф, все катастрофы оказываются социальными. Даже на Гаити землетрясение магнитудой 7 уносит жизнь 200 тысяч человек. А землетрясение в несколько сот раз более мощное в Чили уносит жизни пары сотен человек. Тем более то, что касается пожаров, которые, как ни крути, предсказуемое стихийное бедствие.

Вот почему сгорела деревня Верхняя Верея? Потому что в селе не было даже пожарной машины. Почему не было? Ведь это решение Шойгу, он у нас возглавляет МЧС, которое заведует пожарной охраной. И вот Путин, который отменил у государства функцию охраны леса, распекает губернатора Нижегородской области за то, что деревня сгорела. А Шойгу, который из этого села убрал пожарную машину, стоит рядом.

<...>

И страшная статистика: в 2007 году в России якобы произошло 200 тысяч пожаров, погибло от них 15 тысяч человек, в США за это время произошло якобы 1,5 млн. пожаров, в них погибло 3 тысячи человек. Из этой статистики следует, что 90% пожаров в России просто не регистрируется и что в России при пожарах погибает в 10 раз больше на тысячу человек населения, чем в США.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:09 am   

Ай да Йуля, ай да правдорубка. Дровосек прямо таки. Пафффос.... фе....


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:20 am   

Владимир писал(а):
Из недавней передачи Ю. Латыниной:

Латынину нельзя считать за источник информации, тем более квалифицированной, т. к. ""Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз" ( это фраза Латыниной). Напомню, что у осциллографа нет и никогда не было стрелок.
Владимир писал(а):
И страшная статистика: в 2007 году в России якобы произошло 200 тысяч пожаров,

Вот материал о пожарах в 2005 и 2007 годах и без слова "якобы"-
Проблемы тушения лесных пожаров на территории Российской Федерации от ИПМ им. М.В. Келдыша РАН.

Таблица 4.
Оперативные данные МЧС и Рослесхоза за август 2007г. по количеству природных пожаров



Тут данные только до августа, но даже если просто сложить все цифры в ячейках и умножить на два, то всё равно и близко не получится 200 тысяч.

Нынешние же пожары показывают перезревшую необходимость смены курса развития страны. Если уж премьер жалуется на длительность системы закупок по тендерам и призывает брать у единого поставщика, а меня почему-то за это наказывают.
Дым и огонь пожара видны всем, но подобное же сейчас происходит в экономической сфере страны, да и во всех, практически. Прибыль, прибыль, прибыль, эффективность ( трактуется только в плане получения этой прибыли) - это пожар в лесу.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:08 am   

Наташа Х писал(а):
Еще слышала о том, что утром перед выходом из дома надо съесть половинку таблетки аспирина - кровь разжижает.

Владимир писал(а):
Врач рекомендовал моей маме принимать, среди прочего, аспирин - лучше в относительно безопасной оболочке (мы используем КардиАСК).

Значит, то, что я слышала про аспирин в жару - реальный вариант спасения. Ура! С моим вечно пониженным давлением мне пригодиться этот метод не быть вялой курицей. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:17 am   

Наташа Х писал(а):
С моим вечно пониженным давлением мне пригодиться этот метод не быть вялой курицей.

Наташа, так ты что, флегматик? Почему то мне сразу подумалось, что ты флегматик.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:22 am   

Вадим писал(а):
Война идёт в небесных сферах...

Рауха писал(а):
Вадим писал(а):
сообщение Омелы конкретно так вогнало в ступор...
Солидарен.

"Как в аду побывали..."

Возвращались с базы отдыха на лодке-гулянке. До берега недалеко, но в воскресенье многим надо уехать с острова на большую землю. Мы с мужем и ребеноком в первую лодку не влезли, сели в следующую через полчаса. Тоже битком набито. Поплыли на этом утлом суденышке. Все молчат. Так тихо-тихо. Я наблюдаю за людьми - все страдают от невыносимого пекла (+43 в тени), вытираются платками, пьют воду. И так тоскливо мне стало, как будто нет в мире больше ничего, кроме этой тесной лодки со случайными попутчиками, связанными одной бедой - жарой...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А вот и последствия жары. Буря в Саратове
Разломанный бурей "лягушатник" для малышей на фоне купальщиков-экстремалов.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вадим писал(а):
Наташа, так ты что, флегматик?

Похоже на то Smile

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

А.П.Чехов в своём юмористическом рассказе "Темпераменты" даёт Флегматику такую характеристику:

Вечно серьёзен, потому что лень смеяться. Ест когда и что угодно; не пьёт, потому что боится кондрашки, спит 20 часов в сутки.
Непременный член всевозможных комиссий, заседаний и экстренных собраний, на которых ничего не понимает, дремлет без зазрения совести и терпеливо ожидает конца.
Женится в 30 лет при помощи дядюшек и тетушек. Самый удобный для женитьбы человек: на всё согласен, не ропщет и покладист. Жену величает душенькой. Любит поросёночка с хреном, певчих, всё кисленькое и холодок.
Бывает болен только тогда, когда его избирают в присяжные заседатели. На службе счастлив. ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Каково?! Может, Антон Павлович и с соционикой на короткой ноге был? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 5:41 pm   

Зачитался сегодня подборкой в "Новой газете".

Цитата:
Сходство с войной полное. Ощущение окружения. Ощущение отступления. Горит в 20 километрах, горит в 30 километрах… Выгорело там, выгорело здесь… Временами люди замирают и смотрят на небо, на ветер, на столбы дыма, смешивающегося с облаками, и понимают, что в случае чего звонить им некуда.

И вот ты стоишь один на один с приближающимся фронтом, смотришь на столбы дыма, которые везде, а в руках у тебя только тазик. И танков не будет.

Тебя опять бросили, дружище.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/084/02.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:19 pm   

Ахтырский писал(а):
То июль-чародей, торфяной суховей
Веет дивным своим опахалом

И сдувает несчастных больных москвичей
Ехать на море целым кагалом

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Кислород на исходе, сгорела трава
Орки снова берут города...
Что же будет теперь? И что было тогда?
В миг, когда ты была не права?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:56 pm   

А на береге - яблоку негде упасть!
Москали прокопчённые дочерна,
Чтоб хоть к вечеру в тёплое море попасть,
Спозаранку вливаются очередь.

Дым отечества сладок, но слаще морская волна.
Бонапартов не гонит больная страна...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:18 pm   

Владимир писал(а):
Цитата:
Сходство с войной полное.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/084/03.html

Цитата:
На дорогу падали горящие деревья. Поехали в объезд. Вокруг сплошной дым. При въезде в деревню сразу появилось ощущение, что оказались на войне: брошенные машины, распахнутые окна, горящие дома. Искали бабушку и нашли троих. Слепая женщина в ужасе бродила по деревне. Подобрали.


Цитата:
19-летний Максим Николаев вместе с друзьями бросился песком тушить подступающий к деревне огонь. В суматохе потерял сланцы — ожог ступней 1—2-й степеней.

Я сегодня утром нечаянно обожгла руку кипятком. Жутко больно до сих пор. И это 3 пальца всего!......А ноги, руки, проценты тела и степени ожогов попавших в пожар...... d'oh!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:15 pm   

Цитата:
Латынина

Кравецкий.Он хоть и сталинист, но по этому вопросу возразить ему абсолютно нечего.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:26 pm   

Тогда ещё несколько картинок из сети - из репортажа из Выксунского района Нижегородской области.









Нижегородская область со вчерашнего дня на чрезвычайном положении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:35 pm   

Из процитированного Кравецким письма:
Цитата:
Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по х** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.

удивило и даже порадовало узнаванием: вот именно так, практически дословно, человек из aмериканской глубинки, ругает "Вашингтонских тунеядцев" (которые примерно с тем же успехом тушат пожары и осушают наводнения.): "Вы ж ничего нормально сделать не можете, уроды, так отдайте обратно наши деньги и не лезьте в наши дела, мы сами организуемся". Только американец считает, что они в его дела лезут, налоги берут, ничего не делают, и все воруют потому что "социалисты," а его российский аналог - потому что "капиталисты". А на самом деле, как ни назови....


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:12 pm   

Alta писал(а):
только американец считает, что они в его дела лезут, налоги берут, ничего не делают, и все воруют потому что "социалисты," а его российский аналог - потому что "капиталисты". А на самом деле, как ни назови....

Хороший пример, Альта!
Название и определение системы - всего лишь маркер, флажок, лейбл. Это как конкурентная борьба - все неугодное, неудобное, непотребное у Джона (Ивана), а все самое удобное и вкусное у Ивана (Джона). А суть одна везде. Не помогаете - хотя бы не мешайте! Ведь есть еще у людей потребность защищать и спасать не только свои жизни, но соседей, знакомых, незнакомых... Цхинвал, "Хромая Лошадь", это лето и множество других примеров, когда люди, выбравшись из ада, снова, добровольно возвращались, потому что не могли не вернуться.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

В продолжении темы http://top-lap.livejournal.com/1963.html (нецензурная лексика)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Редакция (курсивом) моя
Цитата:
пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне стырили, а рынду заменили на телефон (модернизация блин), только он ни фига не работает, потому что забыли подключить.

А рынду все-таки вернули! Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:15 pm   

Наташа Х писал(а):
Я сегодня утром нечаянно обожгла руку кипятком. Жутко больно до сих пор. И это 3 пальца всего!
Когда со мной случается, думаю: "Ох, как больно будет, если в ад загреметь!"

Небольшая статья из свежей "Новой" убеждает, что едкий дым (см. фото Жени Цепкова) и багровое солнце - мелочи, потому что другим куда хуже. Завершается статья грозно:
Цитата:
Кукуруза поднялась ненамного выше колена, пшеница, которая не посохла, — хиленькая. Огурцы размером с маркер, яблоки — со сливу.

На самом деле основной вопрос уже понятен. Леса выгорят. Сколько-то сел тоже еще выгорит. Торфяники, поля, болота — все это сгорит. Но дело уже не в этом. Сколько и чего сгорит летом — уже, в общем-то, вопрос прошлого.

Вопрос будущего в том, что кушать теперь зимой.
Цены поползли вверх.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 4:45 pm   

Ещё маленький репортаж из Нижегородской губернии. А если прокрутить страницу выше, там много картинок.

И - ребята, не переживайте. С огнём рядом с ядерным центром продолжают бороться, но в ночь с 3-го на 4-е опасный продукт из центра был вывезен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:29 pm   

SilverCloud писал(а):
Цитата:
Латынина

Кравецкий.Он хоть и сталинист, но по этому вопросу возразить ему абсолютно нечего.

Всё так, Сергей. Только нужно быть осторожным, даже очень. Не в смысле, что найдут и посадят, а в смысле выводов и информации. Для начала - вот ответ Путина пользователю ЖЖ под ником top_lap ( тот, что про пруды и рынду писал): http://www.segodnya.ua/news/14160716.html

"Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.
"

Меня настораживает всё это. Что-то не так с этим пользователем и ответом. top_lap - талант, без сомнения. Я посмотрел все его записи в журнале.
Вот они по календарю http://top-lap.livejournal.com/calendar


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:38 pm   

Омела писал(а):
но в ночь с 3-го на 4-е опасный продукт из центра был вывезен.

По крайней мере так утверждают министры...будем верить и надеяться.

http://community.livejournal.com/pozar_ru/
(новости, что делать, как помогать)

По всей Московской области стоит дым...у меня там мои родители с моей дочкой на даче...запланировано было до сентября. Уже неделю панические мысли перенести им билеты в Нью-Йорк на ближайшие дни, но мама все говорила, что конкретно у них все хорошо, и чтоб уехать, надо сначала в Москву паковать вещи, а вот там уже полное безумие...Теперь уже не особо хорошо - сидят в доме, выходят в масках. Но в Москве еще хуже, да и самолеты плохо летают. Была б я там - было б мне спокойнее, но мне, даже если с работы отпустят, Россия еще будет 3 недели визу делать! Мда, отправила ребеночка отдыхать....
Извините, надо было высказаться. Молюсь за вас всех.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:03 pm   

Alta писал(а):
По крайней мере так утверждают министры...будем верить и надеяться.

Alta, что-что, но ядерная безопасность ещё соблюдается, и это не из-за глав некоторых корпораций, а потому, что остались люди- носители преемственности.
Alta писал(а):
По всей Московской области стоит дым...

Ветер часто меняется, дым то есть, то нет.
Alta писал(а):
Была б я там - было б мне спокойнее, но мне, даже если с работы отпустят, Россия еще будет 3 недели визу делать! Мда, отправила ребеночка отдыхать....

Лучше не принимать спонтанно-эмоциональных решений. Фактически твоё присутствие здесь мало что бы изменило. Подмосковье волей-неволей находится в приоритете по тушению. Тут везде по лесам столько важных объектов... Это кроме неудобства задымления столицы.
Ну и ребёнку, в плане получения собственного жизненного опыта, это будет не бесполезно. Понимаю, как родитель, что эти аргументы не успокоят мать, но я-то отец.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:20 pm   

Vla писал(а):
Фактически твоё присутствие здесь мало что бы изменило. Подмосковье волей-неволей находится в приоритете по тушению. Тут везде по лесам столько важных объектов... Это кроме неудобства задымления столицы.
Ну и ребёнку, в плане получения собственного жизненного опыта, это будет не бесполезно. Понимаю, как родитель, что эти аргументы не успокоят мать, но я-то отец.


Спасибо Smile
Знаю, что фактически мое присутствие ничего не изменило бы, но издалека всегда страшнее... Когда в Нью-Йорке что-нибудь происходит (а я тут уже 20 лет живу почти - всякое происходило) как-то нет желания в панику впадать. А тут...

Старикам и детям хуже всего приходится Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:22 pm   

Vla писал(а):
Меня настораживает всё это. Что-то не так с этим пользователем и ответом.
Ничего необычного: г-н Пу пиарится любым возможным способом. Ответом премьера должны быть не демонстративные обещания компенсаций на пожарищах или слова в инете, а серьёзные, масштабные дела. Пожары у нас - ежегодное бедствие, уже в мае та же Сибирь горела. А Пу., как напомнила Латынина, в 2007-м отдал лес - заготовителям. Волки стадо сберегут, ага! ha-ha (ха-ха-ха)

Alta писал(а):
сидят в доме, выходят в масках
+ молоко, витамины.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:38 pm   

Alta писал(а):

По всей Московской области стоит дым...у меня там мои родители с моей дочкой на даче...запланировано было до сентября. Уже неделю панические мысли перенести им билеты в Нью-Йорк на ближайшие дни, но мама все говорила, что конкретно у них все хорошо, и чтоб уехать, надо сначала в Москву паковать вещи, а вот там уже полное безумие...Теперь уже не особо хорошо - сидят в доме, выходят в масках. Но в Москве еще хуже, да и самолеты плохо летают. Была б я там - было б мне спокойнее, но мне, даже если с работы отпустят, Россия еще будет 3 недели визу делать! Мда, отправила ребеночка отдыхать....
Извините, надо было высказаться. Молюсь за вас всех.

Надеюсь, что это скоро прекратится. Думаю, что ничего плохого не случится с ними. Но досадно, что отдых пропадает. Раз уж даже на улицу не выйдешь. Может, лучше действительно раньше уехать и доотдыхать дома в Нью Йорке.

Омела, если будете еще помещать фотографии жареных животных, предупреждайте выше, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:13 pm    Вы пережили лето-2010 , если... :)

…при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
…вам давно плевать на отключение горячей воды
…вам кажется, что душ дважды в день – это очень мало
…вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
…вам кажется, что плюс тридцать – это хорошая прохладная погода
…вы считаете, что лучшая еда – это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о барбекю вас тошнит
…вы уже пробовали купить вентиляторы в 10 окрестных магазинах и обломались
…вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой
…вы спите под мокрыми простынями на полу и вам это нравится
…три самых популярных сайта у вас в браузере – это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день.
…жадно рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии…
… слова "иди сюда, я тебя обниму" – весомый повод для скандала…
…вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!”, потому что в офисе есть кондиционер
… вы летите в Египет, потому что там прохладнее
… ваша собака сама залезает в ванну, как только вы пытаетесь принять душ.

-----

Ещё: 12 признаков того, что наступила жара

1. Ночью руки прилипают к ногам.
2. Пол в ванной горячий, хотя подогрев отключен.
3. Оказывается, трусы отличаются между собой по степени теплопроводности.
4. Просто лежать под кондиционером, оказывается, совсем не скучно.
5. Автомобилю явно не хватает опции «охлаждение руля». А вот кожаный салон был ошибкой.
6. Если открыть холодильник и поставить в него вентилятор...
7. На серьезные переговоры вместо шлепанцев приходится надевать сандалии.
8. Хорошо бы удалиться от дел на свой маленький остров. Например, в море Лаптевых...
9. Ты «один» такой умный приехал в выходной на бесплатный пляж.
10. Ты выносишь мусорное ведро два раза в день.
11. Тебе впервые жаль людей в милицейской форме.
12. Ходишь в душ так часто, что смывается аура.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:34 pm   

Володечка, отлично!

Еще предложения в список:
1. Вид джинсовой, а тем более шерстяной ткани вызывает приступ отвращения, а заставить себя ее потрогать просто невозможно.
2. Перед выходом из дома проверяете что все необходимое с собой в следующем порядке: бутылку воды, темные очки (вариант: маску), телефон, ключи, кошелек
3. Тщательно планируете маршрут по теневой стороне улицы
4. Вид прилично одетого человека на улице, льющего себе воду на голову, ничуть вас не удивляет. Вы и сами по дороге на работу под поливалку газонов забредаете, делая вид, что случайно.
5. В напитках вас прежде всего интересует лёд.

Вывод: если вы пережили московское лето 2010, вы готовы к жизни в южных странах.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:28 pm   

От наушников ПОТЕЮТ уши!!!
В общественной бане вода в кране под названием "Хол." ТЁПЛАЯ.
Совершенно не верится, что я была такой идиоткой и ценила свитера и кофты за то, что они ГРЕЮТ. Этого не могло быть. Одежда не должна греть.
И зима - это из области мифов, однозначно.
Линия горизонта? Что это такое?
Коты ЛЮБЯТ купаться.
Звёзды??? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:17 pm   

Владимир писал(а):
Ничего необычного: г-н Пу пиарится любым возможным способом. Ответом премьера должны быть не демонстративные обещания компенсаций на пожарищах или слова в инете, а серьёзные, масштабные дела. Пожары у нас - ежегодное бедствие, уже в мае та же Сибирь горела. А Пу., как напомнила Латынина, в 2007-м отдал лес - заготовителям. Волки стадо сберегут, ага!

Владимир, все мы всего лишь люди со своими страстями и предпочтениями. Ты, хочешь того, или не хочешь- лицо форума, микадо. Тут всё обсуждались лидеры соседних форумов в свете последних событий, мол сколько эмоций и страстей. Но ведь и WS в твоём лице в принципе ничем не отличается от них,"уклоны" только разные.
Не только от тебя, от всех лидеров РМ форумов я прошу и требую - больше мудрости, пусть и в ущерб проявлениям личных талантов и эмоциональности.
Простым юзерам можно, а вам нельзя!
Я задел тебя Латыниной? Но ведь не на пустом же месте возникло негативное мнение о ней, как аналитике, и не только у меня.
Да, при Путине в 2007 году был принят новый лесной кодекс. Функции пожарной безопасности лесов были возложены на арендаторов ( если они есть). Авиалесохрана в основной своей части была роздана по субъектам, лесхозы были переформированы в лесничества ( имхо, с потерей многих функций) и в предприятия для выполнения разнообразных лесных работ ( в том числе по тушениям). Кругом сплошные тендеры на выполнение работ.
Так вот, с точки зрения либерального курса всё сделано верно. Подобное же сейчас делается в сфере образования, а ранее сделано во всей экономике. Лес- лесозаготовителям, ископаемые -добытчикам, заводы- владельцам, медицину- врачам ( тоже владельцам), образование-..., и т.д. Государство сбрасывает с себя функции и затраты. Как всё эффективно-то получается! Затраты минимизированы, извлечение денег из всего максимизировано. Вон сколько миллиардеров у нас.
Всё по теории, всё в курсе либерального развития ( если это можно так назвать).
Только горят леса, падает уровень образования, теряем возможности производства...
Это не случайность, это закономерность курса Ельцина-Гайдара-Чубайса и т.д. Сюда же относятся и Каспаров с Ходорковским.

Требования к Путину начинают повышаться. Такой курс не устраивает. Как его менять? Это не так просто,т.к. до революционной вакханалии - пол шага, а те, кого нужно отодвигать- очень сильны.

Сугубо моё имхо о рынде - прощупывается возможность изменения курса страны ( со сломом целого класса нуворишей разного вида) к следующим президентским выборам. Это делается для Путина, а не Медведева.
Так что, главный пожар ещё и не начинался.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:53 pm   

Vla писал(а):
Лес- лесозаготовителям, ископаемые -добытчикам, заводы- владельцам... с точки зрения либерального курса всё сделано верно.

Переход некорректный.
Я не знаю, что подразумевается в России под "либеральным курсом", но (даже) в глубоко рыночной Америке леса не отдаются "на сохранение" лесозаготовителям, а ископаемые - добытчикам, т.к. это очевидный конфликт интересов. В отличие от владельца завода, который, по крайней мере теоретически, заинтересован, чтоб завод работал.
Если этим (сохранением окружающей среды) не занимается государство, то занимаются "нон-профиты" типа всяких общественных организаций (на деньги благотворителей или самого же государства) и прочее "гражданское общество."


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:27 am   

Alta писал(а):
Переход некорректный.

Alta, есть у нас дурацкая поговорка: "Кто что охраняет, тот то и имеет". Так она воплощена в жизнь. Всё в ряд и никаких переходов.
Alta писал(а):
Я не знаю, что подразумевается в России под "либеральным курсом"
Как можно меньше работать и как можно больше получать, и чтоб государство создало для этого все условия и в тюрьму не сажало. А самое главное- чтоб ничего не конфисковывали, даже если угодил под суд. Да, и ещё, чтоб добившихся этого уважали и завидовали.
Естественно, что все так жить не могут, т.к. не возможно в принципе.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:24 am   

По поводу жары хочу ещё вот что сказать, если жара переносится плохо и нет хронических заболеваний и сердце в порядке, то это означает что ваш организм загрязнён шлаками.
И наоборот ''чистый'' организм переносит жару довольно таки легко. Посмотрите на детей, бегают что в жару что в мороз и всё им по барабану, только нос и щёки красные.

Российский (европейский) климат в этом смысле позволяет потакать вредным привычкам и неправильному питанию. Опять же, если здоровье позволяет, но как только температура в атмосфере подымается выше тридцати, вот, вся та дрянь что безнаказанно гуляла до этого в нашёй крови, начинает в резкой форме заявлять о себе.
Очистить свой организм можно легко и быстро (не надо никаких очистительных процедур) если просто употреблять в пищу только продукты которые вы приготовите сами и желательно их варить.
Майонез, колбасы любых видов, копчёная рыба, кетчуп, магазинные приправы, конфеты, торты пирожные, обо всём этом надо забыть раз и навсегда.
Также, сильно отравляет и загрязняет организм курение через лёгкие. Курильщикам в жару стоит просто воздержаться от курения до тех пор пока жара не спадёт, либо совсем бросить.
Так что получается, что жара это своеобразный индикатор чистоты организма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:28 am   

Alta писал(а):
Извините, надо было высказаться. Молюсь за вас всех.

Альта, не переживай, пожалуйста! Все наладится, и дочка с бабушкой и дедушкой еще отдохнут на свежем воздухе. Будет и прохладное дыхание осени, и дожди пойдут обязательно. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Владимир писал(а):
три самых популярных сайта у вас в браузере – это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день.

а самая популярная тема на форуме "Жара"!

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Мои наблюдения: Вы пережили лето 2010 если:
....вымытые полы высыхают быстрее, чем успеваешь выжать тряпку
....в песочнице в панамках ВСЕ! И папы в том числе
....в дамских сумочках появилась незаменимая вещь - купальник, модель "навсякийслучай"
....горячий шоколад - больше не напиток
....вы впервые задумались о кондиционере на даче
....вы научились печь вкусный бисквитный торт в микроволновке!
(рецептом могу поделиться Wink)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:55 am   

Vla писал(а):
Это делается для Путина, а не Медведева.
Если так, то это будет самой большой его политической ошибкой. Путин не вечен. Я не думаю, что преемственность путинского курса * после смерти Путина будет обеспечить проще, чем при участии живого и активно участвующего в политике Путина. Думаю, что как раз выборы-2012 и покажут, что для него важнее - личная власть или интересы России. (Другая формулировка: имеет ли нынешний Жругр санкцию Яросвета.)

*) До сих пор, на мой взгляд, то, что он увёл страну с катастрофического радикально праволиберального курса, перевешивало потери от того, что выбранный им курс не самый лучший (в частности, недостаточно социалистический).

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Alta писал(а):
(даже) в глубоко рыночной Америке леса не отдаются "на сохранение" лесозаготовителям, а ископаемые - добытчикам, т.к. это очевидный конфликт интересов.
Это говорит о том, что Америка сегодня - более социалистическая, чем Россия (Привет, Яник! Razz )

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SilverCloud писал(а):
В отличие от владельца завода, который, по крайней мере теоретически, заинтересован, чтоб завод работал.
Праволиберальный миф. Владелец завода заинтересован в том, чтобы получить от него прибыль. Не важно, каким способом. Можно - работой завода. А можно - продажей станков на металлолом и сдачей помещений под склады для тряпок из Китая и Турции.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 5:34 pm   

SilverCloud писал(а):
Праволиберальный миф. Владелец завода заинтересован в том, чтобы получить от него прибыль.Не важно, каким способом. Можно - работой завода. А можно - продажей станков на металлолом и сдачей помещений под склады для тряпок из Китая и Турции.

Хорошо понимаю, что это утверждение происходит из недавнего опыта России, но все же ИМХО это "нетипичный" расклад, предполагающий что с неба на халяву сваливаются готовые заводы, к владельцам, которых производство не интересует, и которые не планируют дальше ближайших нескольких лет. Поскольку в дальней перспективе работаюший завод прибыльнее, его можно оставить детям, да и человек/организация, реально интересующийся заводом как заводом (а не складом) обычно готов больше вложить в его приобретение денег, и забьет при покупке того, кому нужен склад и металлолом. Опять же и предыдущий хозяин предприятия смотрит, кому продает (заводов у меня тут рядом не продавали, но когда большие сети, типа Старбакс или Барнес-Нобл пытаются купить местные "независимые" кафе или книжные магазины - бывает, что поднимается скандал. Smile Потенциальные посетители клянутся бойкотировать, ассоциация маленьких бизнесов кричит караул. И старые владельцы часто отвергают гораздо более финансово выгодные предложения, только чтоб продать другому "маленькому бизнесу" а не безликой сети.... )

Но, к сожалению, это работает в уже отлаженной стабильной системе, где обьекты переходят из одних неравнодушных частных рук в другие, где есть профессиональные и общественные организации, на который надо обращать внимание, где сам покупатель внимательно смотрит, какие товары он будет покупать - а какие бойкотировать по разным идейным причинам (даже если они дешевле), и прочие ощутимые вне-государственные методы воздействия. Hе работает, когда государство (равнодушные чиновники, не имеющие личного интереса к обьектам) скидывают их "по знакомству" таким же равнодушным. При "нормальном капитализме" Wink был бы по крайней мере открытый аукцион, где это все продавалось бы публично, и известно кому и за сколько ушло. А это обычная коррупция. Sad

Так что тут, мне кажется "праволиберальный миф" предполагает, что конкретный пожизненный хозяин будет лучше следить за своим имуществом, чем назначенный чиновник, которому лично все равно, и вообще он на этом посту временно. И так оно и есть - но только если конкретный хозяин рассчитывает на стабильность системы. В США, где люди берут 100-тысячные займы на получение высшего образования, покупают дома на 30 лет в рассрочку, и начинают откладывать деньги на пенсию с первого дня работы (в 20 с чем-то лет!) они явно рассчитывают - до смешного. А в России, этот новый хозяин видимо ожидает, что все равно все скоро навернется, поэтому нужно выбить максимум денег прямо сейчас. А вот на это "рыночная теория" не рассчитана Think (надо подумать)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:57 pm   

Alta писал(а):
А в России, этот новый хозяин видимо ожидает, что все равно все скоро навернется, поэтому нужно выбить максимум денег прямо сейчас. А вот на это "рыночная теория" не рассчитана

Класс новых хозяев в России с чисто человеческой точки зрения и логики действительно очень странный ( в среднем, конечно). Но это не значит, что они исказили рыночную теорию.
Ведь не Россия явилась причиной мирового кризиса. Да, наши могут продать весь завод на лом, площади в аренду, а денег и правнукам хватит. Но где сейчас американские заводы? Куда девался американский рабочий класс и технические специалисты? Всё это теперь в Китае и китайское. Это для американского народа равнозначно нашей сдаче завода в металл.
И американский народ и российский теряют из-за таких действий профессиональные рабочие места, требующие высокого личного уровня развития и квалификации. Это путь к деградации.
Зато с прибылью всё в порядке.
Зачем нашим обществам такая чья-то прибыль?!

SilverCloud писал(а):
Думаю, что как раз выборы-2012 и покажут, что для него важнее - личная власть или интересы России. (Другая формулировка: имеет ли нынешний Жругр санкцию Яросвета.)

Хотелось бы, чтоб он всё же предпочёл остаться в нашей истории с положительным образом, но гарантий нет.
У Медведева пока не получается стать реальным лидером. Его перестают воспринимать серьёзно и обзывают нанопрезидентом.
Сколково - ещё один минус, типа, всё игрушек ему не хватает.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:05 pm   

Alta писал(а):
работает в уже отлаженной стабильной системе
Свободный рынок и стабильность несовместимы. Стабилизировать ситуацию может только нерыночное вмешательство в экономику (от которого "правые" как раз и призывают бежать, как от огня). Некоторые примеры ты сама привела:
Цитата:
когда большие сети, типа Старбакс или Барнес-Нобл пытаются купить местные "независимые" кафе или книжные магазины - бывает, что поднимается скандал. Потенциальные посетители клянутся бойкотировать, ассоциация маленьких бизнесов кричит караул. И старые владельцы часто отвергают гораздо более финансово выгодные предложения, только чтоб продать другому "маленькому бизнесу" а не безликой сети....

Кстати, как ты оцениваешь эффективность таких "стихийно" возникших антирыночных тенденций по сравнению с прямым государственным администрированием?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Alta писал(а):
"праволиберальный миф" предполагает, что конкретный пожизненный хозяин будет лучше следить за своим имуществом, чем назначенный чиновник

При этом неявно предполагается, что хозяин может быть пожизненным (или даже наследственным). В реальности же в большинстве случаев это не так. Большие предприятия эффективнее малых, поэтому на свободном рынке всегда будет тенденция к поглощению малых предприятий большими (погляди, как ведут себя пузырьки пара в кипящем чайнике - вот что-то очень похожее). То есть смене собственника.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 53 секунды:

Alta писал(а):
Хорошо понимаю, что это утверждение происходит из недавнего опыта России, но все же

Эх, сильна праволиберальная религия. Крепко гвозди в мозгах оставляет. Даже реальностью не сразу вышибешь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

По себе знаю...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:38 pm   

Благодарные улыбки за подборку "Вы пережили..." - не мне, а безымянному автору из инета. На противоположном полюсе - огненные смерчи:

-----

Vla писал(а):
Не только от тебя, от всех лидеров РМ форумов я прошу и требую - больше мудрости, пусть и в ущерб проявлениям личных талантов и эмоциональности.

Простым юзерам можно, а вам нельзя!
Я думал, что это брату Лео не дозволяется, а Владимиру можно dunno (не понимаю!) Ладно, буду ругаться политкорректно и в корзине.

Володя, Латынину, бывает, заносит, а информация не всегда точна, но всё таки здорово, что есть такая смелая женщина. Есть и другие анализы - например, С. Кара-Мурзы. Внушительно, с графиками, но там своя предвзятость: "Плановая система строила, а рыночная разбазаривает" - а ведь у нас экономическая система не рыночная, как и государственная система - не демократическая. В процессе перехода дров наломали, но до конца не перешли, а где оказались - см. http://www.putin-itogi.ru/ .

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

Даже Гитлер возмущён.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 6:02 pm   

Сильвер, я не буду с тобой затевать сейчас этот спор, потому что нам сначала надо будет прояснить значение всех употребляемых терминов ("стабильность", "рынок"). Скажу только, что мои выводы в большой мере основаны на моих наблюдениях в США, куда я из России приехала как раз довольно "левых" (тоже надо определять Smile) экономических взглядов, и сильно сдвинулась в "рыночную" сторону именно пронаблюдав сравнительную эффективность местных государственных и частных деятелей, поучившись и поработав в "государственных" и "частных" учреждениях (больше на государство не пойду работать ни за что (ну на город еще куда ни шло, но ни штат ни тем более федералы...бррр) ! университет мой, как и большинство качественных учебных заведений в стране, безусловно частный, хотя конечно "нон-профит").
SilverCloud писал(а):
всегда будет тенденция к поглощению малых предприятий большими

и всегда продолжают возникать маленькие, на основе новых идей и технологий. Правда тогда большие в ужасе бегут лоббировать государство, чтоб новое как-нибудь запретили, потому что меняться им тяжело (большие), а дать развалиться им никак нельзя (большие ведь) ha-ha (ха-ха-ха) ! Но когда большое уже и так принадлежит государству, то конечно гораздо проще - даже лоббировать ничего не надо, можно сразу задавить всех авторитетом, ничего другого к покупателю не пускать, и продолжать гнать отсталую продукцию до морковкина заговенья. crazy (ум зашёл за разум)
SilverCloud писал(а):
хозяин может быть пожизненным (или даже наследственным)...

Что там в большинстве случаев - не изучала. Конкретно наследственных маленьких бизнесов вокруг вижу много. Чем дальше уехать в глубинку - тем больше.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

SilverCloud писал(а):
Кстати, как ты оцениваешь эффективность таких "стихийно" возникших антирыночных тенденций по сравнению с прямым государственным администрированием?

Кстати вот отличный пример: мне (и, думаю, большинству протестующих) совсем не приходит в голову назвать это "антирыночным протестом". Наоборот, это именно протест в рамках рынка - я, как покупатель, использую свою рыночную власть для поощрения того, чего считаю нужным. Или, я как владелец и продавец, продаю кому хочу. Это не восстание "против рынка". Эффективность...ну, когда как. Но выше, чем у гос. вмешательства - которое (опять же, по моим ЛИЧНЫМ наблюдениям здесь) превращает в дерьмо то, к чему прикасается.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Да, кстати, в России экономика не рыночная, как свидетельствует отсутствие в продаже вентиляторов. При рыночной, народ с машинами массово сел бы в машины, поехал в места, где вентиляторы в продаже есть (Хельсинки?) и продавал бы их по знакомым или по интернету Smile Куда смотрят предприниматели? Laughing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 6:39 pm   

Alta писал(а):
Да, кстати, в России экономика не рыночная, как свидетельствует отсутствие в продаже вентиляторов. При рыночной, народ с машинами массово сел бы в машины, поехал в места, где вентиляторы в продаже есть (Хельсинки?)

По этой теме уже очень ехидно прошёлся Кравецкий. Если коротко: продавать вентиляторы мало, их вначале надо (сюрпрайз! сюрпрайз!) произвести. Это несколько сложнее. Финляндию, кстати, жара тоже накрыла. Южную часть. А на севере, наоборот, необычные холода.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 7:08 pm   

SilverCloud писал(а):
Если коротко: продавать вентиляторы мало, их вначале надо (сюрпрайз! сюрпрайз!) произвести.


И что, нигде в мире нет вентиляторов? И вентиляторо-производители стоят? НЕ ВЕРЮ!

О, кстати, у кого есть старые копмьютеры - в сети куча инструкций как сделать вентилятор (используя вентилятор от старого компа) который будет работать от USB.
http://www.wonderhowto.com/how-to-make-usb-fan-out-old-cds-171259/
http://www.instructables.com/id/How-To-Make-A-Cheap-USB-Powered-Fan/

Конечно, то что тут показано - несерьезно (люди просто прикалывались, что можно сделать самим, а не решали национальный кризис), но вообще вентилятор - это несложный девайс.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 7:10 pm   

Чего-там. Берем 4, а лучше 6 ножей с широким лезвием и деревянной ручкой. Насажваем мх на штырь. Штырь прикрепляем к обычному электродвигателю. Готово.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 9:20 pm   

У меня тут вопрос возник. Жара по всей России, так? Вопрос, почему дым коромыслом стоит именно в Москве? Почему такая концентрация, что Москва единственное место в России окружённая торфянниками?

А вопрос такой у меня возник с связи с вот чем. Мне на почту пришло странное письмо от одного моего израильского знакомого, который примерно раз в год шлёт мне письма не совсем обычного содержания.

Вот письмо, после прочтения решайте сами как поступать с этой информацией, но начало письма, где затрагиваются причина пожаров, заставили меня задуматься.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пожары, которые сейчас бушуют в России это никакая не природная аномалия, а целенаправленное действие архонтов.

Принятое решение об уничтожении России приводят в действие прямо сейчас. Военные спутники США особой группировки, разработанные в рамках программ космического оружия и оружия природных катаклизмов, вызываемых искусственным путем. В буквальном смысле целенаправленно уничтожают Россию самым варварским способом - направленным огнем, точнее пучками особых химических лазеров, прожигающих атмосферу и тем самым вызывают возгорания на обширных территориях.

Пожары лесов и торфяников были и раньше, но то, что сейчас происходит в России выходит за рамки любых природных сценариев, очаги возгорания возникают как будто по сценарию в самых неодтупных местах, там где практически нет техники, как будто незримое око следит за действиями людей и корректирует огонь.

Аномальная жара накрывшая обширные территории Восточной Европы и Азии (да и части средиземноморья где и Израиль не исключение) вызвано применением атмосферного оружия, которые проделывает дыры в верхних слоях атмосферы в следствие чего солнечная и космическая радиция в гораздо больших объемах достигает поверхности Земли, нагревая воду и почву. Угарный газ и другие тяжелые смеси в следствии пожаров и недавнего извержения вулкана в Исландии припятствуют нормальному воздухообмену в атмосфере, создавая стабильные зоны тем самым усугубляя ситуацию.

План архонтов (мировой закулисы) состоит из нескольких этапов. Первый максимальное ослабление России и Китая (следующий на очереди "аномальных природных катаклизмов" именно он). Затем будет вызван глобальных продовольственный кризис (многие европейские государства в последние недели накапливают ресурсы и увеличивают продовльственные запасы) достаточно посмотреть на графики цен на продовольственных биржах и на реальных продуктовых рынках - цены растут изо дня в день.

Наконец все это по их замыслу неизбежно приведет сначала к локальным конфликтам и затем к крупным войнам. Не далее как сегодня Фидель говорил об ядерном Апокалипсисе, который уже маячит на горизонте. Он говорил это по внушению.

Быть войне. Быть третьей мировой войне. Конец современной цивилизации предрешен. Погибнут многие... погибнет не менее трети населения планеты непосредственно в результате войн и еще столько же в результате последующих катаклизмов природных и социальных.

Нашу цивилизацию ожидает глобальный социальный хаос - полное разрушение государственности и социально-общественных устоев. Это будет необузданная анархия и лишь немногие, хорошо защищенные островки вроде Скандинавии, Швейцарии, Канады и некоторые другие центральные государства Европы относительно благополучно переживут грядущие события.

Социальные бунты захлестнут государства, которых обойдет война - и речь прежде всего идет о странах Латинской Америки и самих США, там начнется классовая резня и то, что происходило в 1917-1924 в России-СССР покажется детской забовой того, что будет у них. Государства развалятся, централизованное упралвение рухнет, власть перейд к поместным бандам, к которым премкнут бывшие стражи порядка и военные. Средний класс и уж тем более буржуев вырежут практически полностью.

В следствии войны и загрязнение морей и водных ресурсов начнется массовая миграция населения (уничтожение центральной России целенаправленная акция с целью заставить руководство страны отдать после третьей мировой Сибирь беженцам, прежде всего из Европы-Великобритании, Японии и некоторых других стран). Жители Африки пначнут мигрировать на север в первую очередь в Испанию и Францию (в этих странах начнутся гражданские бунты) и также в арабские государства, где будут продаваться в рабство.

Ближний Восток, Индия и Пакистан, Кореи переживут массированные ядерные удары, природные катаклизмы в следствии широкого применения ядерного оружия нанесут неповторимый ущерб странам Азии не учавствовашим в войне - Япония, Тайланд, Филлипины, Вьетнам, Индонезия им будет принесен значительный ущерб, погибнут многие миллионы эти государства также охватит социальных хаос, анархия и разрушение государственности.

Судьба Израиля - будет региональная война, которой еще не было, против Израиля выступят 6 государств - Иран, Сирия, Ливан, Египет начнут открытую войну, Турция будет активно помогать не участвуя в прямых военных действиях, внутри самого Израиля палестинцы откроют свой фронт. В Иродании падет правительство Хашемитов к вкласти придет конгломерат радикальных палестинских исламских группировок и они также откроют свой фронт против Израиля.

У Израиля не останется иной возможности и руководство после тяжелых потерь среди мирного населения в последствие массированных ракетных обстрелов в том числе неконвенциональным химическим и бактериологическим оружием нанесет ограниченные ядерные удары по территории Ирана, Египта и Сирии. В следствии этих ударов удастся остановить войну и отбросить врага за границы государства. Израиль займет Синай, южный Ливан, сирийскую часть Голан и часть Иордании. Сразу после этого войска наведут порядок на территориях, которые успокоятся "сами по себе", видя что произошло с армиями шести арабских государств.

Иран атакует порты в персидском Заливе и лишит США поставок нефти на 30%-35% в ответ США нанесут удары по Ирану. В мире сразу ощутится нехватка энергоресурсов, урожаи будут гнить на полях, т.к. не будет возможности по их транспортировки. В мире начнется голод, затем начнутся эпидемии. Люди будут умирать и их некому будет хоронить.

К этому моменты обе Кореи вступят в войну с применение ядерного оружия, а также Индия и Пакистан обменяются ядерными ударами. Возможно нанесение ограниченных ядерных ударов по России со стороны блока НАТО и Китая и ответный (но слабый) удар России по США и сильный по Китаю. Это произойдет в следствии сбоя в глобальной системе противоракетной обороны - сработает автоматика, будут уничтожено несколько крупных российских промышленных городов, сильно пострадает московская область, скорее всего Москва станет непригодной для жизни. Территория США пострадает не сильно будет уничтожено два города и несколько крупных военных баз. Китаю будет нанесен сокрушительный удар по Пекину и промышленноразвитым южным районам.
----------------------------------------------
все вышесказанное записано со слов медиума, в момент сеанса ченнелинга
21:45 7/8/2010 Израиль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 9:45 pm   

Вадим писал(а):
Вопрос, почему дым коромыслом стоит именно в Москве?

Вадим, вот карта пожаров. http://fires.kosmosnimki.ru/
Там можно подключать разные параметры. Если включить направление ветра, появится много указывающих синих стрелок.
Последние дни был восточный и юго-восточный ветер, сгоняющий весь дым с пожаров, причём не только подмосковных, чуть ли не на Красную площадь.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:12 pm   

Спасибо Vla, а то по новостям то только Москва с окрестностями и освещается.
Я давно заметил, что если я попрошу то частенько мне идут навстречу, вот поэтому я вчера впал в медитацию чтобы договориться со стихиалями и они помогли с погодой в Москве (чтобы повлияли на погоду, чтобы собрали тучи и чтобы создали сильный дождь), уж сильное впечатление на меня все эти новости оказывают.
В результате прохладнее стало только здесь. Вчера было 32 градуса и такая температура стоит уже недели две с лишним (у меня термометр стоит дома, а на экране компьютера иконка с погодой), а сегодня только 26.
Снижение на 6 градусов здесь ощущается весьма заметно из-за наличия 100 процентной влажности.
Пишу всё это не для хвастовства и не для красного словца, а просто решил попробовать, вдруг получится...
Осталось значит, израильским стихиальным браткам передать по цепочке мою просьбу Московской братве, а они если не закапризничают то и по всей России. gathering (посидим-обсудим)

Не знаю, шутка не шутка, серьёзно всё это или не очень, может быть просто совпадения, но надо просить если есть возможность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:19 pm   

Вентилятор из компьютера, или с ручным приводом своими руками?
Эх, напомнило об этом журнале http://jt-arxiv.narod.ru/index.html


У меня тоже есть рац. предложение. Бытовые кондиционеры в сильную жару плохо работают, падает их производительность. Это связано с тем, что ухудшается теплосъём с наружного радиатора. Обычная мощность бытовых- 1 - 3 кВт. Если бы мощность была 5 - 7 кВт, то он бы работал сносно и сейчас в 40, но такие не имело смысла покупать при периодической жаре около 30.
На внутреннем радиаторе выделяется конденсат, что капает через дренажную трубочку в слив, или прямо на улицу. Конденсат - это фактически дистиллированная вода.
Зачем её выливать на улицу? Ей надо поливать наружный радиатор, что позволит существенно увеличить теплосъём с него за счёт испарения воды. Если поливать водой из-под крана, то на лепестках радиатора начнёт накапливаться "накипь", как в чайнике, что очень не желательно. Но мы-то поливать будем дистиллированной водой, она накипи не оставит.
Не видел ещё ни одного кондиционера с такой схемой. Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:32 pm   

Как то давно мысль приходила в голову, человечество избретает всякую фигню для того чтобы меньше двигаться и чтобы было как можно больше комфорта. Всё приспособлено для того чтобы меньше думать, меньше двигаться, меньше тратить калорий и было больше комфорта.
Нет чтобы изобретать всякие штуки где бы оттачивалась ловкость, сила, сноровка, изобретательность, смекалка и так далее.
Например, почему бы не спускаться с верхних этажей по верёвкам со специальным захватом, почему нет верёвочных лестниц на этажах, а непременгно лифты и ступеньки.
Почему между домов нет канатной системы, которая бы также позволяла передвигаться с ветерком тем кто желал бы острых ощущений.


И ещё подумалось, а ведь до чего мудро то российская природа устроена.
Жара для того и существует чтобы почистить естественным образом засоривишиеся российские организмы за весенне-зимне-осенний период.
Попыхтели, поохали, помучались, повывели шлаки и опять в новый круговорот...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:57 pm   

Alta писал(а):
О, кстати, у кого есть старые компьютеры - в сети куча инструкций как сделать вентилятор
Женя, 1000 благодарностей! in love (ой, нравишься!) У меня комп. железа полно. За минуту воткнул 120-мм "Карлсон" в свободный разъём из блока питания компьютера (всё равно он полуоткрытый) - и вот уже мёрзну. Жаль, что идея не пришла мне в голову раньше. Sad Владельцам ноутбуков сочувствую: запитать такой вентилятор (150 руб.) от USB не всегда можно: ему нужно 7-12 В, а USB даёт 5. Пользоваться схемой по ссылке не стоит, вот комментарий:
Цитата:
Бред полный: коллекторный моторчик=помехи по питанию=непредсказуемые глюки, кривые руки/слабый мост/моторчик помощнее=горелая материнка, опять же этот моторчик будет шуметь как стадо раненных газонокосилок и, возможно, ползать по столу.


Vla писал(а):
карта пожаров. http://fires.kosmosnimki.ru/
Впечатляющее зрелище - как полыхает Россия (и Турция).

Vla писал(а):
Не видел ещё ни одного кондиционера с такой схемой.
Срочно патентуй и внедряй, озолотишься. Ко всему прочему, спасёшь граждан от мелкой, но неприятности: кондиционерной капели (приходится выбирать маршрут.)

Вадим писал(а):
Вот письмо
Хемуль теперь в Израиле?

Вадим писал(а):
надо просить если есть возможность.
Вадим, я вот приставал к Олегу - дескать, давай научимся менять погоду. Рауха и Ондатр убедили меня, что всё не так очевидно, как кажется: помимо трудностей с обретением навыка, воздействие на сложную систему непредсказуемо и чревато большой разбалансировкой.

С июля идут крестные ходы, молебны. Да и без религиозных форм каждый просит, и сама природа взывает: "Напои! Спаси!" И - нет дождя. В лесах всё поникло, кроме дубов, листва на земле - как осенью.
dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вадим писал(а):
Попыхтели, поохали, помучались, повывели шлаки и опять в новый круговорот...
Кто выжил - да. А то не успевают трупы вывозить, в моргах морозилки забиты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:06 pm   

Владимир писал(а):
Вадим, я вот приставал к Олегу - дескать, давай научимся менять погоду. Рауха и Ондатр убедили меня, что всё не так очевидно, как кажется: помимо трудностей с обретением навыка, воздействие на сложную систему непредсказуемо и чревато большой разбалансировкой.

Я со своей стороны уже много раз говорил, что стихиали они как дети капризные, просто так, зазря, я бы никогда и ни за что не рискнул никого просить, именно потому что баланс нарушать нельзя. Только просьба и взаимный ответный импульс. Плюс много зависит от расклада сил. Бывает так что тёмные берут власть и тогда внезапный порывистый ветер, пыль столбом, вой и грохот. А когда светлые, тогда гармония, и ветер приятный, хоть и сильный и дождь и солнце с облаками.
Но сейчас, ощущение, что война идёт на уровне намного выше стихиального.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Владимир писал(а):
Кто выжил - да. А то не успевают трупы вывозить, в моргах морозилки забиты.


А ты это смотрел?
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=100570#100570

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:20 pm   

Vla писал(а):
Не видел ещё ни одного кондиционера с такой схемой.

Да, такого не видала. У нас советуют, если есть возможнось, не ставить наружную часть АС на прямом солнцепеке. А главное - чистить все фильтры как минимум раз в месяц (пылесосом, если нельзя просто вынуть и помыть). Я внутренний сьемный фильтр в своем мою раз в неделю.

Зато, когда смотрела в сети, что у нас делают с этим конденсатом, знаете что обнаружила?! Во многих засушливых западных штатах США нелегально собирать дождевую воду! Есть закон, на полном серьезе, что НЕЛьЗЯ подставить кастрюльку под водосток, и через 2 дня вылить эту воду на клумбу. Потому что вода должна натурально впитываться, где упала, иначе ее меньше попадет в водоемы. А также нельзя второй раз использовать воду из под крана (если ты, например, в ней белье полоскал, то опять же не вздумай ее лить под любимый колючий куст). Потому что нет у тебя легальных прав на эту воду. Закон этот существует со времен освоения территорий - больше ста лет!Shocked

Зато в Колорадо люди твердо знают, что курить в лесу запрещено. Я уж не говорю о кострах.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Владимир писал(а):
Женя, 1000 благодарностей!

Ого! Зафиксируем как редкий случай практической пользы от форума. Very Happy


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:01 am   

Вадим писал(а):
Я давно заметил, что если я попрошу то частенько мне идут навстречу, вот поэтому я вчера впал в медитацию чтобы договориться со стихиалями и они помогли с погодой в Москве (чтобы повлияли на погоду, чтобы собрали тучи и чтобы создали сильный дождь), уж сильное впечатление на меня все эти новости оказывают.

Имхо, лучше не договариваться. Пусть всё идёт своим путём.


Владимир писал(а):
Есть и другие анализы - например, С. Кара-Мурзы. Внушительно, с графиками, но там своя предвзятость: "Плановая система строила, а рыночная разбазаривает" - а ведь у нас экономическая система не рыночная, как и государственная система - не демократическая.

Хороший анализ у Кара-Мурзы. По поводу же того, что у нас не рыночная - не согласен. Рыночная. Но даже если не рыночная, то нам туда стремиться что-ли? SilverCloud уже давно пытается донести мысль, что рафинированной рыночная система не стабильна и срывы просто запрограммированы в ней. Цель рынка - не благо людей, а прибыль. Он требует постоянного контроля, чтоб не входить в очень сильные противоречия с обществом. Если ты попытаешься привести пример нормальной с твоей точки зрения рыночной страны, то там наверняка будет много элементов плановости, социалистичности и вмешательства государства.
Демократия? С ней примерно так же. По крайней мере, социализм и демократия не антонимы.

Владимир писал(а):
http://www.putin-itogi.ru/ .

Это творение Немцова?
Вот он там пишет: Зимняя Олимпиада в субтропиках
"Россия — зимняя страна. Надо долго вглядываться в карту России, чтобы найти место, где практически никогда не бывает снега и льда. Но Путин его нашел — это субтропический курорт Сочи, где он решил провести зимнюю Олимпиаду. Как россияне будут называть Путина после 2014 года — Вова Субтропический Снег или просто Вова Субтропик — гадать не будем. Но то, что афера с зимней Олимпиадой надолго останется в народной памяти, — сомнений нет."

А в 2007 году говорил: http://www.kp.ru/daily/23928/69515/
"- Я вырос в Сочи - вот бы туда пришла Олимпиада! Это наше преимущество, что Путин поехал в Гватемалу пробивать Сочи. Если нам дадут такое право, это будет заслуга Путина. А если нет... Это можно будет воспринимать как пощечину."

А вот тут вообще собрался за 200000 долларов посодействовать корейцам в переводе олимпиады в Корею.

И вообще, по любому из пунктов этого доклада пусть вначале отчитается лично за себя.
Это не значит, что в его докладе про Путина всё не правда.
Пусть Немцов опубликует свою программу действий, только без пустых деклараций. Желательно понять, что и как он планирует делать по следующим вопросам:
"Коррупция разъедает Россию
Вымирающая страна
Сырьевой придаток
Кавказский тупик
Эх, дороги…
Страна кричащего неравенства
Пенсионный коллапс
Многомиллиардные аферы:
- Зимняя Олимпиада в субтропиках
- Трубопроводные аферы"
Если ответы нас здесь устроят, то выберем следующим президентом

Владимир писал(а):
Володя, Латынину, бывает, заносит, а информация не всегда точна, но всё таки здорово, что есть такая смелая женщина.

Латынину очень часто заносит, и с точностью информации, и с логикой.
Есть у нас в стране чеченский вопрос. В первую чеченскую основная часть прессы была антирусской и прочеченской. Символ этого - Елена Масюк. Очень уж она была прочеченской до тех пор, пока в 97 не попала к ним в плен и много чего испытала лично на себе. Изменилась она после этого. Латынина вроде чётко обозначила свою позицию по этому поводу
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масюк,_Елена_Васильевна
"Если бы я была чеченкой, я была бы на стороне чеченцев, поскольку я русская, я на стороне русских. Примитивно называйте это животным национализмом, чем угодно. Если говорить о том, когда другие люди должны были себя почувствовать преданными, я бы на месте других людей почувствовала себя преданной гораздо раньше, я бы преданной себя почувствовала, если бы я когда-либо была на стороне чеченцев, наверное, в тот момент, когда была похищена Елена Масюк. Потому что оказалось несколько неприятных вещей для нашей либеральной интеллигенции, которая видела в чеченцах борцов против режима. "

Но потом в 2007 и 2009 Латынина выдала серию книг про Кавказ http://lib.aldebaran.ru/series/kavzskii_cikl/
" Русские во всех последних книгах Латыниной способны исключительно к следующим действиям: а) брать и давать взятки; б) напиваться вдрызг водкой; в) разговаривать только матом (при женщинах и детях, естественно); г) продавать на сторону любые виды военной техники (вплоть до баллистических ракет), а также своих солдат; д) ездить на танках и бронетранспортёрах за водкой; е) расстреливать женщин и детей, случайно оказавшихся на пути; ж) пытать и убивать пленных и заложников; з) раздавать себе медали и звания за военные победы, которые всегда достигнуты силами местного ополчения или «кровников», их врагов и никогда - собственными действиями; и) решать все вопросы государственной важности (во всяком случае, на уровне министров или генералов) исключительно в стрип-клубах или в банях с девочками; к) обязательно кидать партнёров и никогда не исполнять никаких обещаний.
В число этих способностей никак не входит умение честно воевать, а также совершать любые благородные или осмысленные действия в принципе.

Иногда среди них попадаются умеющие стрелять, снайперы, но они используют меткость исключительно для того, чтобы, например, убить в полёте годовалого ребёнка, которого мать - подруга окружённого в квартире пятиэтажки боевика - бросает вниз в руки родственников. Мать, естественно, тоже убивают следующим выстрелом.
Выглядят все русские примерно одинаково - обязательно толстые, обрюзгшие, с потными красными рожами.

Зато местные богатыри-джигиты - совсем другое дело. Они могут выдержать любые пытки и не предать своих, могут получить три пули в жизненно важные органы и продолжать сражаться, могут идти по минным полям, взвалив на плечо оторванную взрывом ногу, и много чего ещё. Они в первую войну благородно отпускали пленных солдат и даже приплачивали матерям, приехавшим к ним, на обратную дорогу, пока русские не научили их, что пленные и заложники могут быть ходовым товаром.
Естественно, благородные джигиты у Латыниной непобедимы в честном бою, только разве что обманом. В похожих ситуациях русские бросают оружие, сдаются или убегают с поля боя от царапины об острый камень, далёкого выстрела или волчьего воя на ближайшей скале." ( Отсюда. )

Ну ладно, передумала и передумала, но вот что она написала сейчас о событиях в детском лагере Дон связанных с чеченцами:
http://www.echo.msk.ru/programs/code/699444-echo/
Не буду ставить цитаты, но теперь у неё чеченцы не просто плохие, а вся их национальная идеология называется ею фашистской.

Как говориться, вы определитесь уже, Юлия Латынина.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:22 am   

Vla писал(а):

Имхо, лучше не договариваться. Пусть всё идёт своим путём.

Не вмешивайся, технарь, у меня свои расчёты.
Уверенность моя исходит от того, что пострадавших нет, но слишком уж большой процент совпадений.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Vla писал(а):
Латынину очень часто заносит, и с точностью информации, и с логикой.

А Латынина мне нравится, несмотря на все её недостатки.
Да, согласен, бывает её заносит. Но Латынина ведь не одна, а информацию можно узнать из разных источников и искать не разночтения, а совпадения.


Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

Владимир писал(а):
Хемуль теперь в Израиле?

Пардон дядя Вова, не обратил внимание.
Это не Хемуль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:36 pm   

Alta писал(а):
это именно протест в рамках рынка
Точно так же, как копилефт - лицензионная схема внутри копирайта.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:57 pm   

SilverCloud писал(а):
Точно так же, как копилефт - лицензионная схема внутри копирайта.

Безусловно. В основе копилефта - основной копирайтовский постулат, что у "автора" в течение определенного времени есть право диктовать условия по использованию продукта его творчества Наличие авторских прав на продукт дает реальную возможность привлечь к уголовной ответственности того, кто использует твой продукт не так, как ты сказал. Bозможности использования работ под "копилефтом" действительно сильно отличаются от использования произведений "in public domain" , т.е. вообще не под копирайтом.
Если бы не было правовой структуры "авторских прав", то копилефт (т.е. требование, чтоб твоя работа и все ее последующие производные всегда были в бесплатном доступе) был бы невозможен. Так что не вижу иронии.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:05 pm   

Vla писал(а):
Демократия? С ней примерно так же.
С демократией всё ещё интересней. Всё те же правые либералы усиленно заболачивают мозги, стирая грань между понятиями "демократия" и "права человека". Между тем это совершенно разные понятия, относящиеся к разным, едва ли не противоположным, сферам общественной жизни. Демократия - это разновидность власти, одна из возможных её форм. В то время как права человека - это как раз то, куда власть (любая! о конкретном её устройстве речи не идёт!) лезть не имеет права.

Другими словами: первое - о власти, второе - об её ограничении.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Alta писал(а):
не вижу иронии
А её здесь нет. Это просто примеры того, как для борьбы с системой используются её же правила. Сюда же можно отнести и "серые" налоговые схемы, и некоторые виды мошенничества. Правда, хитрозадые юристы тоже оказались не промах, и говорят, кроме "буквы", ещё и о каком-то "духе закона" (ср. с "революционным правосознанием").

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Alta писал(а):
"авторских прав"
Вот этой агитации не надо. К авторскому праву эта система относится очень и очень косвенно. А нарушение авторского права называется плагиат.

Кстати, обратите внимание: упомянут ещё один праволиберальный миф, ярко демонстрирующий противоречивость этой доктрины: здесь поборники "свободного рынка" апеллируют к полиции, как только заходит речь о замене монопольно высоких цен на тиражирование на рыночные. Такая вот праволиберальная свобода.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Авг 09, 2010 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:16 pm   

Мне уже знакомы эти семантические проблемы из споров с другими людьми живущими в России. Для меня "рынок" является антонимом "государственной монополии основанной на физическом ограничении и принуждении", в то время как для людей из России это слово обычно означает "система, в которой денежная прибыль считается единственной ценностью." Также и копирайт для меня (библиотечного работника) означает "право создателя в течение некоторого периода времени накладывать ограничение на использование его работ". Не исключено, что твое определение будет ближе к "копирайт - это принуждение потребителя платить за интеллектуальный продукт." И с этой точки зрения действительно смешно называть копилефт копирайтом.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

SilverCloud писал(а):
авторского права называется плагиат

Я тебе как библиотечный работник говорю - у нас терминологические разногласия. Плагиатом называется намеренная выдача чужого произведения за собственное. "Авторские права" не в том,что "все должны знать, кто настоящий автор", а в том, что "автор в течение некоторого времени имеет право говорить, как можно или нельзя использовать его произведение". Другое дело, что можно спорить о том положены ли автору такие права...может и нет. Но не надо путать одно с другим!


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:20 pm   

Alta писал(а):
Для меня "рынок" является антонимом "государственной монополии основанной на физическом ограничении и принуждении"
Для меня - просто государственное принуждение заменятся на принуждение со стороны крупных корпораций (своего рода квази-государств). Хрен редьки не слаще. Я - последовательный либерал. Именно эта последовательность и привела меня от либертарианства к социалистам и даже коммунистам (скорее, в экономическом, а не историко-политическом смысле). Сегодняшние свои взгляды я могу охарактеризовать как либерально-коммунистические. Как бы странно такое сочетание ни воспринималось.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:23 pm   

SilverCloud писал(а):
здесь поборники "свободного рынка" апеллируют к полиции, как только заходит речь о замене монопольно высоких цен на тиражирование на рыночные.

Question Не поняла. Поборники свободного рынка массово бойкотируют продукцию RIIA (Recording industry association of america) за то, что она обращается к полиции/спонсирует новые жесткие законы вместо того, чтобы понять, что прошло то время, когда можно было нагло продавать компакт-диски за 20 долларов. Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:23 pm   

Кстати, я не одинок в своих исканиях. Wink
Мы - в некотором роде коллеги. Вассерман - бывший АСУТПшник. Профессия накладывает отпечаток: схожесть стилей мышления и аргументации заметна. Razz


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:26 pm   

SilverCloud писал(а):
принуждение со стороны крупных корпораций (своего рода квази-государств)

Я тебе больше скажу, эти крупные корпорации обычно состоят с государством в близких отношениях, и методы применяют отнюдь не "рыночные". И с ними надо бороться (пытаемся). Другое дело, что я не верю в то, что с ними может бороться гос. система - она просто начинает вести себя как "квази-крупная-корпорация" со всеми злоупотреблениями последней - с той разницей, что под нее становится еще труднее подкопаться.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:27 pm   

Alta писал(а):
у нас терминологические разногласия
Возникшие не без НЛП со стороны некоторых заинтересованных групп.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:27 pm   

Поэтому у меня, Сильвер, ощущение, что мы с тобой на самом деле как раз сходно мыслим и чувствуем в этом вопросе, а разница в маркерах и ассоциативных рядах.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:29 pm   

Alta писал(а):
состоят с государством в близких отношениях, и методы применяют отнюдь не "рыночные"
А вот это как раз особенность рынка¹. Будучи недостаточно зарегулированным, он неизбежно порождает таких монстров, уничтожающих саму свободу рынка. Примерно по тем же причинам, по которым неизбежно падает на стол карандаш, поставленный на остриё.

¹) Если только он не бесконечно большой.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:37 pm   

И еще большинство наблюдаемых мной попыток "регулировать рынок" обычно по-факту меняет ситуацию в пользу тех, кто уже этот рынок имеет, и поднимает планку для тех новых, кто хочет в этот рынок войти. Частично потому, что регулировщики - тоже люди, и коррупция им не чужда Smile Частично, потому что для формулировки правил им нужны "экспертные" советы, а эксперты идут из индустрии.
Следить за происходящим в огромном гос. аппарате все сложнее, а рассчитывать что он "сам за собой пронаблюдает" - ага Smile он скорее соберет с тебя больше налогов (под видом того, что он занят регулировкой всего, вплоть до лицензий на выгул детей и собак), а потом часть разворует, а остальное потратит на новые баллистические ракеты. Например.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Так что моя общая "анти-государственная" направленность идет от ощущения, что кормим Левиафана (уицраора Smile) Я бы скорее искала выход в максимальном делегировании ответственности местному самоуправлению, вне-государственным общественным организациям, и т.д. С этим тоже есть проблемы конечно...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:47 pm    Охлаждаемся!



Ау, модераторы: давайте выделим про рынок в отдельную сосульку?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:49 pm   

Извините за оффтоп, давайте выделим конечно Embarassed
Но мы по-моему довольно мирно спорим - вряд ли мы сильно подняли среднюю температуру по больнице Wink

Кстати посмотрела тест по Вассермановской ссылке - очень плохой тест, ничего не показывает. В части про личную свободу в одну кучу смешаны и факторы, которые касаются по большей части лично субьекта (принимать ли опасные лекарства) и факторы, которые неминуемо касаются жизни/здоровья других (курить ли в общественном месте). В экономической части на большинство вопросов реальный ответ "it depends," ((зависит от конкретных обстоятельств) потому что оба предлагаемых варианта ответа можно легко довести до абсурда.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пн Авг 09, 2010 7:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:01 pm   

Alta, всё интересно, я как раз и хочу, чтобы, когда жара пройдёт, сравнительная политэкономия осталась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:30 pm   

SilverCloud писал(а):
Именно эта последовательность и привела меня от либертарианства к социалистам и даже коммунистам (скорее, в экономическом, а не историко-политическом смысле). Сегодняшние свои взгляды я могу охарактеризовать как либерально-коммунистические.

Не могла удержаться и не откомментировать, потому что прошла тот же путь с точностью до наоборот Smile Начинала с "социал-демократа" на уровне общества в целом, и личным пристрастием к хиппи-коммунам как идеальной (для меня) микро-яйчейки общества.
Теперь, не поменяв основных этических и эстетических ценностей, ощущаю себя где-то между либертарианцами и анархистами.
С большим интересом отношусь к "пловучим государствам", к американским "off-the-grid communities" живущим без муниципальных связей и удобств, к временным экспериментам по самоуправлению типа фестиваля "Burning Man" (где денежные отношения полностью исключены), и ко всяческим кооперативным/коммунальным способам жизни и организации.

Как в анекдоте "Земля, Земля, я Хабибулин - кто я?"


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:04 am   

Alta писал(а):
Как в анекдоте "Земля, Земля, я Хабибулин - кто я?"

ha-ha (ха-ха-ха) Arrow
Высокий крик, идущий на таран

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:09 pm   

Alta писал(а):
у меня, Сильвер, ощущение, что мы с тобой на самом деле как раз сходно мыслим и чувствуем в этом вопросе, а разница в маркерах и ассоциативных рядах
Да, общего в наших взглядах и ценностях гораздо больше, чем отличий. Потому на этом форуме и встретились.
И даже среди здешних форумчан в среднем разброс мнений и верований будет намного больше, чем между нами.
Но немало найдётся и отличий. Так что будем их спорить! Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Alta писал(а):
анархистами
К этим испытываю огромную симпатию. Наверно, на этом форуме я - второй по упёртости в симпатиях к анархизму и неприятию власти как демонической проекции. После Мити. Ну, может быть, третий, после тебя. Но понимаю и другое: милость к агрессору почти всегда равнозначна жестокости к его жертве.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:52 am   

Alta ты наверно не знаешь, в самый разгар перестройки я тоже аш 5 лет работал библиотечным рабоотником - старшим библиотекарем читального зала . И среди дюжины профессий, что сменил, эта мне понравилась больше всех (кроме зарплаты разумеется).
Вот там в библиотеке только я и чувствовал себя на своём месте.

И о погоде crazy (ум зашёл за разум)

Вы пережили лето-2010, если...
... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
... вам давно плевать на отключение горячей воды
... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало
... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода
... вы считаете, что лучшая еда - это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о барбекю вас тошнит
... вы уже пробовали купить вентиляторы в 10 окрестных магазинах и обломались
... вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой
... вы спите под мокрыми простынями на полу и вам это нравится
... первый вопрос, который вы задаете друзьям на предложение встретиться в гостях за винцом - а лед у тебя есть?
... ваши окна плотно залеплены зеркальной пленкой или фольгой, и вам плевать, что в доме темно
... вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку
... вы знаете сколько может стоить кондиционер, его установка и сроки этой самой установки
... вы знаете сколько стоит самый дешевый китайский вентилятор
... вы забыли как это - гладить белье, и вообще как выглядит утюг
... три самых популярных сайта у вас в браузере - это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день
...жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...
... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...
... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!
... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин
... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам
... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!",потому что в офисе есть кондиционер
... вы летите в Египет, потому что там прохладнее

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

У меня почти так в точности всё в основном и есть. только что уезжаю я не в Египет а на курорт Краснодарского края Ейск (кстати там родился наш славный богатырь Поддубный)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и кондиционера в офисе увы нет Мой офис это вообще филиал ада сейчас

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

SilverCloud писал(а):
К этим испытываю огромную симпатию. Наверно, на этом форуме я - второй по упёртости в симпатиях к анархизму и неприятию власти как демонической проекции. После Мити. Ну, может быть, третий, после тебя.

Не ну Сель тоже не последнипй анархист здесь Shame on you (постыдились бы!)
Однако анархизм бывает настолько разный как и либерализм как и наш формирующийся здесь общими усилиями зародыш розамирской идеологии так что в любом изме всегда найдётся когда Agree (я - за) и еогда protiv (я - против)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 3:06 am   

Вверну пожалуй, последний шуруп, в события под названием ''Жара -2010.Россия...''
Изучая поведение россиян, в условиях повышенной (типа аномальной) температуры, следует всё таки признать, что основная проблема состоит в неприятии повышенной температуры воздуха. Дым, гарь, (я извиняюсь, но не в в счёт.. ибо... ибо...не важно. Остап (Вадик) не нашёл что сказать..)
Итак, вопрос, пачему?... А?
Предлагаю, взять этот вопрос на заметку и выяснить его в условиях, когда мозг не плавится, а находится в стабильном состоянии, а значит в ближайшее (ближне-осенне-осенне-и-вовсе-уж-скороприближающееся-зимнее) время....

Почему русские люди так плохо переносят жару?

Вадик, частично дал ответы на свои вопросы (смотри, блин, типа ветку сию), но тем не менее, хочет услышать альтернативные версии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 3:23 pm   

По мотивам этой ссылки на пожарный вопрос вот отсюда - набольшое интервью с руководителем Центра военного прогнозирования Института политического анализа полковником Анатолием Цыганком.
Цитата:
Премьер-министр делает рекламный полет на пожарном самолете, вместо того, чтобы наводить в государстве порядок, где, по его собственному утверждению, выделенные погорельцам средства обязательно разворуют. Элита собирается на «Новую волну» в Юрмале, чтобы всласть попить и попеть...
...Другой российский «социально ответственный» бизнесмен Виктор Вексельберг в трудные для страны дни был занят судебной тяжбой с аукционным домом Christie's в связи с покупкой там за $2,5 млн картины Бориса Кустодиева «Обнаженная в интерьере», которая якобы оказалась подделкой.
Владимир Потанин и Олег Дерипаска, не обращая внимания на пожары, вели ожесточенную борьбу за лидерство в руководстве компанией «Норникель». Одновременно олигарх Олег Дерипаска собрался разводиться с «приемной внучкой» Бориса Николаевича Ельцина – Полиной Юмашевой. И был серьезно занят связанными с этим проблемами.
Но, пожалуй, самый характерный пример отношения «рыночной» власти к пожарному бедствию народа России относится к событиям в Нижегородской области. В деревне Борковка Выксунского района люди пошли расширять защитную полосу, вырубать приближающиеся к домам деревья. На другой же день к ним прибыли представители милиции и прокуратуры и составили акт о незаконной вырубке «частного» леса. Работа остановилась. А через несколько дней Борковку сжег верховой пожар.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:31 pm   

Меньше хочется есть...
Одежда быстро высыхает...
Не очень хочется спать
(Простыня тоже не просыхает =)
Можно сразу ехать в жаркие страны...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:02 pm   

Не надо заморачиватья с одеждой и с обувью. Больше места в транспорте. Ждать чего -то на открытом воздухе - без проблем, всё, что надо - полиэтиленовый пакет и книжка.
Пожаров это, понятно, не компенсирует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:05 pm   

Рауха писал(а):
Больше места в транспорте.

Пробок щаз в нашем злоронеже меньше.
Тем не менее автобусы - бани на колесах.
Я езжу исключительно моими любимыми траблебусами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мне жара нравится.
Да, не комфортно.
НО.
Жара - это тепло. Тепло это энергия.
Она проникает в организм просто так.
Зимой для этого нужно много жрать,
чтобы поддерживать метаболизм.
А тут - бесплатно и без особых усилий и временных затрат.
Мне нравится жара.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:07 pm   

Sergey писал(а):
Я езжу исключительно моими любимыми траблебусами.

В Москве в них давка сильнее, в "каракатицах" попросторней. Но, если вообще, я тоже за тролли. Не коптят.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sergey писал(а):
Мне нравится жара.

Лет 15 назад я неожиданно понял, что мне тоже. Сразу подумал, что начинаю стареть. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:12 pm   

Рауха писал(а):
Но, если вообще, я тоже за тролли. Не коптят.

Я за проблемусы, за трамваи, за метро, за электрички, если их оборудовать на манер метро (без тамбуров и больше дверей), а остановки -высокими платформами.
Для трамваев же лучше выделенные линии и высокие платформы.
В Киеве был классный трамвай по выделенной линии.
Сейчас его сняли - переделывают в еще одну ветку метро.
Впрочем трамваяй на отдельной линии, городская электричка и метро для меня - одно и то же.

Добавлено спустя 59 секунд:

Рауха писал(а):
Лет 15 назад я неожиданно понял, что мне тоже. Сразу подумал, что начинаю стареть.

Жара это энергия. Почти халявная. Экологически чистая.
Чище чем горячий кофе и гамбургер, купленный зимой в киоске.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:26 pm   

Sergey писал(а):
Жара это энергия. Почти халявная.

Порою завидуешь гадам. Они эту халяву усваивают намного эффективней чем звери и птицы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:31 pm    Околофизичный оффтопик

Sergey писал(а):
Жара это энергия. Почти халявная.
Вообще-то нам нужна не столько энергия, сколько негэнтропия.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:45 pm   

SilverCloud писал(а):
Вообще-то нам нужна не столько энергия, сколько негэнтропия.

Поясни. Не понимаю.
Лично по собсному опыту у меня в теплом климате работоспособность гораздо выше.
Зимой лишь хочется спать.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 8:10 pm   

SilverCloud писал(а):
Вообще-то нам нужна не столько энергия, сколько негэнтропия.

Информация, то бишь. Правильно, но для этой конкретной темы неоправданно общо. Речь о конкретной форме информации. В виде энергии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:28 pm   

Sergey писал(а):
Поясни. Не понимаю.
Сам по себе приток энергии извне нужен только чтобы компенсировать затраты на механическую работу - то есть перемещение бренного тела и его составных частей. Во всём остальном баланс - лишнюю энергию сбрасываем вовне. Земля вот вообще излучает в окружающий космос ровно столько же энергии, сколько получает от солнышка. Но получаем мы энергию в низкоэнтропийной форме, а отдаём - в высоко-. Без этой разницы энтропии между входом и выходом системы станет невозможным поддержание структуры в этой системе (человеческом теле - в твоём примере и земной биосфере - в моём). Поток энергии здесь выступает скорее как носитель разницы в энтропии. Сама по себе энергия в состоянии теплового равновесия (= максимально высокой энтропии) бесполезна (="мертва") - ей невозможно воспользоваться (2-й закон термодинамики).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:09 pm   

Нью-Йорк Таймс сообщила мне сегодня утром, что в Москве кончилась жара! crazy (ум зашёл за разум) Москвичей поздравляю. аpplause (браво) А как остальные горячие точки? - желаю скорейшего возвращения в норму.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:14 pm   

Холодно нынче. Neutral
Это ничего, лишь бы не было войны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:26 pm   

У нас был шквальный ветер и сильный ливень, но... +27, море-то теплое, а пока море теплое, воздух не может резко остыть возле теплого моря Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:49 pm   

Alta писал(а):
можно спорить о том положены ли автору такие права
Не согласен. Wink Спорить надо не об этом, а о том, как лучше объяснить Джо Ламеру / Василию Пупкину, почему произвольное ограничение его свободы со стороны каких-то там "авторов" (я уж не говорю о прожжённых спекулянтах, старательно пытающихся себя за "авторов" выдать) - вещь крайне нежелательная.

Alta писал(а):
"право создателя в течение некоторого периода времени накладывать ограничение на использование его работ"
Я вот лично считаю, что не имею никакого права запрещать другим использовать в своей речи удачную фразу только на том основании, что я был первым, кто успел именно это сочетание слов озвучить.

Alta писал(а):
"копирайт - это принуждение потребителя платить за интеллектуальный продукт."
А вот здесь моя позиция не столь однозначна. Я считаю, что когда богатый требует плату (пусть даже за продукт своего труда) с бедного - это несправедливо. Но равно несправедливо, когда богатый потребитель пользует продукт труда автора, который беднее его. Я не только последовательный либерал, я ещё и (надеюсь, тоже последовательный) социалист.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:40 am   

SilverCloud писал(а):
Я вот лично считаю, что не имею никакого права запрещать другим использовать в своей речи удачную фразу только на том основании, что я был первым, кто успел именно это сочетание слов озвучить.


А использовать Вашу, вырванную из контекста, фразу для рекламы какого-нибудь мерзкого продукта?
По-моему это тривиализация. Что значит "первый, кто успел", как будто оно на дороге валялось. Может автор много лет сидел, ночей не спал, и иначе оно не добывается....
И вообще...
Цитата:
Ящик... - повторил отец Кабани упавшим голосом. - Это мы говорим,
будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то
давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и
ушел... Ушел спать... Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза,
с-сует руку в дыру. - Отец Кабани посмотрел на свою руку. - Х-хвать!
Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот
дурак... Сую руку - р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор
от волков... Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка
называемая. Зачем? Нежный мясной фарш... Молодец! Сую руку - три! Что?
Г-горючая вода... Зачем? С-сырые дрова разжигать... А?!
Отец Кабани замолк и стал клониться вперед, словно кто-то пригибал
его, взяв за шею. Румата взял кружку, заглянул в нее, потом вылил
несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые и пахли
сивушными маслами. Румата кружевным платком тщательно вытер руку. На
платке остались маслянистые пятна. Нечесаная голова отца Кабани коснулась
стола и тотчас вздернулась.
- Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это выдумано... Колючки
от волков?! Это я, дурак, - от волков... Рудники, рудники оплетать этими
колючками... Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я
не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили!
Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков... Хорошо, грят,
молодец! Оплетем рудники... Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал.
Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне
нежный фарш делает... Очень, говорят, способствует...
Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете,
как в ногах у него ползал, молил: "Отдай, не надо!" Поздно было.
Завертелась твоя мясокрутка...
Отец Кабани схватил кружку и приник к ней волосатой пастью. Глотая
ядовитую смесь, он рычал, как вепрь Ы, потом сунул кружку на стол и
принялся жевать кусок брюквы. По щекам его ползли слезы.
- Горючая вода! - провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. -
Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая,
если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам
выпью... И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон
Румата, не поверишь, к зеркалу подошел - испугался... Смотрю - помоги
господи! - где же отец Кабани?! Морской зверь спрут - весь цветными
пятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для
фокусов...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:00 am   

Alta писал(а):
Может автор много лет сидел, ночей не спал, и иначе оно не добывается....
Может, и сидел. Трудился. И получил уже свою плату от общества, в виде своего уровня жизни не хуже, чем у других. Ну а не придумал бы - так нашёлся бы кто-нибудь другой. Не Попов, так Маркони. Не Яблочков, так Эдисон. Не Гейц, так Джобс. Почему это даёт именно ему право ограничивать свободу других? А то ведь может получиться, что либерализм - это свобода других делать то (и только то), что нравится нам, либералам.
Razz


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:31 pm   

В Нью-Йорке побит рекорд жары - сейчас (час дня) уже выше 40 градусов жары, а в ближайшие 5-6 часов будет только хуже. Ночью было 32. Влажность тоже не слабая. Часть Бруклина уже сидит без света. Электрическая компания просит уважаемых граждан экономить электроэнергию и поставить термостаты на 25 градусов цельсия, а то мощностей не хватит и свет вырубит у всех (кроме больниц и прочих мест со своими генераторами).

Чтоб мало не показалось, вчера был пожар на водоочистительном сооружении прямо около нас, на 135й улице, и пока сгоревшее чинят, канализация стекает прямо в реку как 40 лет назад...(ээх, только мы все привыкли, что у нас река чистая, и по всей ее длине в черте города байдарочные станции поставили...) поэтому пляжи и водные развлечения пока закрыли. Вовремя, как никогда.

Кажется мировая закулиса применяет против США климатическое оружие Laughing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:42 pm   

Alta писал(а):
Кажется мировая закулиса применяет против США климатическое оружие Laughing
И этот жалкий Стэбинг смеет лелеять против Великой России коварные замыслы... Вот казёл!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий