Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Выездное заседание Редколлегии сайта:Москва,Кусково,14.07.10
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:35 pm    Выездное заседание Редколлегии сайта:Москва,Кусково,14.07.10

14 июля сего года, не в самый душный, но и не в самый прохладный день июля в парке Кусково состоялась встреча, о которой следовало рассказать ещё раньше, однако я, почти пообещав остальным участникам солидного собрания написать об этом, по некоторым причинам от этого дела увиливала сколько могла...

Вчера я сподобилась прочитать несколько веток на нескольких ресурсах, которые по-разному касались принципов работы разных ресурсов. Летние пекло и сушь, по-видимому, припекли и иссушили участников этих ресурсов в разной степени, и от этого общение на этих ресурсах тоже напоминает то пепелище, то раскалённую сковородку. Мысли, которые в этом общении были высказаны, были также пережарены и, к сожалению, уже мало годны к употреблению.

Но "Отчий сад, цветущий для всех" пока, кажется, всё-таки цветёт. И я, устыдившись, решила написать о событии почти двухнедельной давности, чтобы хоть как-то оправдаться: мы стараемся, чтобы что-то цвело, а не превращалось в пепел.

На встрече были многоуважаемые Владимир Камский, Ондатр и Рауха. И ваша покорная слуга. Акинари, к сожалению, присутствовать не смог.
Сначала нас от нетривиальности ситуации (ведь встретились, как собирались в течение несколько месяцев!) охватил энтузиазм, и мы, ещё не выбрав место для выездного заседания, уже погрязли в производственных проблемах. Мы шли по безлюдным тропинкам, мимо полувысохшего водоёма, на фоне которого девушка topless позировала для фотосессии, и обсуждали образ идеального читателя сайта, реальную заинтересованность читателей и будущее сайта. Потом мы расположились на обочине, на жухлой травке – но перед вполне приличным пейзажем, если игнорировать некоторые малохудожественные детали, и продолжили заседание, а в некоторой степени даже залежание нашей уважаемой редколлегии. Энтузиазм обрёл берега и спокойные формы.

Образ идеального читателя, увы, так и не был дорисован. Сошлись на том, что это, определённо, любознательный и читающий интеллигент, но чем он своеобразен, не помню, может, кто-нибудь из остальных участников встречи помнит. И что нам дало это знание в нашем дальнейшем углублении в проблемы сайта и сообщества, тоже не помню.
Зато, возможно, милые нам качества этого идеального читателя, которыми хворает сама редколлегия, сподвигли нас на дерзновение, в результате которого мы наконец утвердились в том, что ж нам делать в ожидании будущего нашего драгоценного ресурса.
Накануне этой встречи в кружке Раухи возникла и реализовалась идея погадать о том, что делать нашему коллективу в ближайшие смутные времена. Погадали. Тексты и их трактовки – в ведении Раухи. Смыслы трактовок гадания по Пелевинской «Священной книге оборотня» и по «Книге перемен» скоррелировались без задёва: нужно переждать, не делая резких движений и отдавшись потоку событий.
Володя потребовал контрольного гадания, которое подвело бы черту под всей серией, подтвердив или перечеркнув результаты первых. Для этого требовалась литература. Долго не сомневаясь, я выдернула из-под его зада (простите, Микадо) гламурный журнал, который Рауха даровал Володе для умягчения условий заседания нашему дорогому админу. Последний, не глядя, пролистал журнал и указал перстом на страницу. И я прочитала…
К сожалению, что я прочитала, не помню. Если общественность заинтересуется точным отчётом о таком важном мероприятии, как гадание о ближайшем будущем сайта и форума, все материалы об этом – у Раухи. Смутно помню, что под фотографией связочки корицы был рекламный текст, в котором была некая призрачная аллюзия, вызывающая образ Трёх Сокровищ, и мысль то ли о Равновесии, то ли о Умиротворении… Мы единодушно решили, что сие гадание подтверждает прежние результаты, и журнал был возвращён на место.

Уважаемой редколлегией был поглощён рулет.. эээ… с некоторым содержанием опиума (с маком, короче), причём половина заседавших категорически от него отказалась, съев под конец заседания по микроскопическому кусочку – только лишь потому, что другая половина редколлегии, более смелая, голодная и менее упитанная, уже устала его поглощать. Уважаемой редколлегией было выпито две поллитровки воды.

После этого половина редколлегии, устав заседать, залегла, и дискуссия приняла ещё более непринуждённую форму…

Продолжение следует – если не грохнусь в обморок от жары, то прямо сегодня.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 59 секунд:

Наш админ попытался увлечь меня идеей нарисовать всех участников встречи. Как-то не срослось, но зато мы вспомнили самих себя в памятниках мирового искусства. Например, Серовский Левитан напоминает мне Володю Камского, а если присмотреться к лицу человека на картине Крамского «Осмотр старого дома», обнаружишь его потрясающее сходство с нашим Раухой. Ондатр же поделился, что есть старинный китайский чайничек, на котором запечатлён он сам. Было предложено создать галерею с нашими портретами в памятниках мировой культуры. Идея, конечно, интересная…

Вялость наших высокоумных, но плавящихся мозгов не помешала нашему неутомимому админу заставить нас обсудить возможность создания кооператива, занимающегося облагораживанием погоды и налаживанием дружественных связей со стихиалями. Если первое направление деятельности можно свести к юмористическому жанру и к лёгкой гимнастике для ума (Ондатр и Рауха довольны любой погодой, а я не верю в масштаб, предлагаемый Володей), то второе не вызвало у меня иронии.
Делателей погоды, насколько я помню, у нас достаточно. Однако природа редко ласкает нас, когда мы собираемся вместе))
А вот как дружить со стихиалями – вопрос интересный и вечно актуальный.

У редколлегии, кроме приличного количества «идейных» (не очень подходящий термин, поэтому коряво и в кавычках) созвучий, в данный момент есть и объединяющая нас задача – новый тематический выпуск сайта. Секреты его раскрывать не уполномочена, но кое-что рассказать могу. Встреча была интересней и богаче, чем тот предел, которого я могу достичь в своём рассказе. Потому, может быть, и возникает иногда при таких встречах сожаление, что во время разговора не работали ни камера, ни диктофон… Я – не публичный человек и, скорее всего, стушевалась бы в такой ситуации, но как жалко, что многие слова Раухи, Ондатра, Володи так и истаяли под синим июльским небом без следа.
Попробую вспомнить сказанное и соединить это в связный текст.

Первый выпуск сайта рассказывал об уходе человека от истоков и возвращении к ним. А в связи с темой второго выпуска снова расцвела во всей красе любимая нами всеми тема о «степени иллюзорности» этого прекрасного мира, в котором мы сейчас и запекаемся.
Единодушие нас покинуло. Один против троих отстаивал существование этого мира. Остальные по-разному рушили надежды на его существование (впрочем, я, идеалистка, верящая в «символизм» мира, никогда не отворачивалась от него, почему и профессия у меня сугубо земная, я прислуга природы, её секретарь).
Хорошо помню середину разговора, когда я снова сказала о невозможности выявить истинную «тождественность» восприятия разных людей, которой обычно аргументируют свою позицию сторонники «неиллюзорности» бытия. Сразу всплыли интересные факты из одной только колористики, которые даже в плотных рамках предметного мира показывают, как зыбки, расплывчаты, ненадёжны границы разных нюансов восприятия. Если об этом будет нужно рассказать подробнее, то лучше было бы, чтобы к рассказу присоединились остальные участники встречи.
Почти забыла, к сожалению, ещё несколько тем, которые возникали на нашем заседании, а дорисовывать ничего не буду.

Возвращение из парка на платформу электрички было не менее интересным, потому что мы с Ондатром наконец смогли поговорить более подробно, чем это удавалось до сих пор. Володя и Рауха, оставив нас позади, тоже,по-видимому, неплохо поговорили, судя по тому, что ни разу не оглянулись на нас и не пытались дать нам возможность догнать их. Так мы и шли, продолжая кулуарное общение))

Если честно, спустя какое-то время я, вспоминая о встрече, остро, почти до слёз ощутила безблагодатность той моей позиции, которую я выразила там, её «вчерашность», жёстко заложенный в ней предел. О других участниках этого говорить не буду. Ограниченность моего восприятия – это моя ограниченность.
Однако сам вечер остался в моей памяти как очень солнечный и добрый. Хорошо встречаться вот так – без всяких, даже самых мелких камушков за пазухой, радуясь от предвкушения встречи, во время её и после прощания – от того, как она прошла.

И закончить хочу вот чем. Уже по дороге на электричку на мой вопрос (недоумённый, так как я действительно до сих пор не нашла на него окончательного ответа) «Что мы, невзирая на всё, что нас так мало поддерживает в нашей работе, делаем на этом форуме, на этом сайте?» Ондатр с улыбкой ответил: «Развлекаемся!»
Может, он и прав. Бывают иногда времена, когда я открываю закладку форума с интересом. А работа на сайте интересна хронически))) Сейчас на форуме трудно, но не отчаянно трудно. Сайт тоже обещает быть неплохим. Надеюсь.
Так что развлечение наше на данный момент не стыдное. Выражаю надежду, что и дальше так будет. Или даже лучше.



Последний раз редактировалось: Мила (Вс Июл 25, 2010 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:35 pm   

Омела писал(а):
обсудить возможность создания кооператива, занимающегося облагораживанием погоды
Омела писал(а):
Делателей погоды, насколько я помню, у нас достаточно
Ага, например Лужков по праздникам этим занимается Smile

Омела писал(а):
А вот как дружить со стихиалями – вопрос интересный и вечно актуальный.
Особенно - как подружиться с очень уж общительным Духом Жары... но так, чтобы не слишком тесно общаться. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:51 pm   

Больше всего в этой истории меня взволновала девушка topless. Dancing
Ну еще я понял мотивы происходения надписи "Сайту и форуму срочно нужна материальная поддержка!". Бюжет форума не выдержал рулета с маком и 1л воды boxed (побеждён)

Омела писал(а):
Сейчас на форуме трудно, но не отчаянно трудно. Сайт тоже обещает быть неплохим. Надеюсь.
Так что развлечение наше на данный момент не стыдное. Выражаю надежду, что и дальше так будет. Или даже лучше.
Присоединяюсь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:02 am   

Ничё, ща Яник художественно напишет о встрече в Петербурге 24 июля...


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:40 am   

Яник писал(а):
я понял
Не-ет, Яник, ты не понял.
Яник писал(а):
рулет с маком
был из личных продуктовых запасов админа, а
Яник писал(а):
1л воды
вообще из водопровода! Так что мы очень экономичная модель Редколлегии.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:05 am   

Омела писал(а):
вообще из водопровода!
В такую жару - из водопровода! Shocked
Вы себя не бережете. d'oh!

Ондатр писал(а):
ща Яник художественно напишет о встрече в Петербурге 24 июля...

В канун дня памяти Высоцкого я имел честь быть представленным Ондатру и выпить с ним на брудершафт кагору. Непродолжительная беседа была очень приятная и праздничная. Только Ондатр хватался за нож при упоминании академика Фоменко. Буду рад развитию отношений. Приезжай еще!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:24 am   

Яник писал(а):
Только Ондатр хватался за нож при упоминании академика Фоменко.

Кистень дома позабыл. Жаль. Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:37 pm   

Ондатр, Рауха, Володя, я что, ничего не забыла рассказать?
Ведь мои мозги действительно были не в лучшей своей форме)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:04 pm   

Омела писал(а):
Ведь мои мозги действительно были не в лучшей своей форме)

Лучшая форма для мозгов - шарообразная! Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:10 pm   

Но с морщинками.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий