Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новые выборы
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:34 am    Новые выборы

Ну что, пипл? Начинаем к выборам готовиться? )))

Добавлено спустя 11 часов 12 минут 13 секунд:

Еще раз спрашиваю - или все, наигрались?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:05 pm   

Иффьь.... Neutral

Ахтырский писал(а):
или все, наигрались?

Если честно, то да. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:10 pm   

Тогда пусть все сложат с себя свои обязанности и Володя раздаст административные функции.

Также нужно будет распустить вече. Официально упразднить всю демократическую процедуру, чтобы иллюзий не плодить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:18 pm   

А давайте для начала зададим вопрос всем форумчанам?
Вопрос я предлагаю такой:
Есть ли среди форумчан ТЕ, кто хочет быть модераторами на этом форуме?
Лично мне просто интересно, есть ли такие люди? Мотивы своих желаний, наверное тоже лучше высказать, дабы если таки выборы будут проводиться, то выбирающие хоть будут знать, почему именно за того или иного чела они голосуют.
Скорее всего это наиболее правильный подход - человек хочет занять должность, так пусть типа представит свою программу общественности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:22 pm   

Я модератором быть не хочу. СОВСЕМ. Но если так и дальше тянуться будет - наверное двинусь с самовыдвижением. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:23 pm   

Рауха писал(а):
Я модератором быть не хочу. СОВСЕМ. Но если так и дальше тянуться будет - наверное двинусь с самовыдвижением.

Аналогично.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:23 pm   

Модератор - должность благородная, я бы сказал - богоугодная: о порядке дискуссий стараться, за обиженных заступаться.



Народ, не стыдись, за клаву берись, себя называй - на вакансии налетай!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:24 pm   

Рауха писал(а):
наверное двинусь с самовыдвижением

Это нормально, только поясни, что имеется ввиду под
Рауха писал(а):
Но если так и дальше тянуться будет

Это и будет твоя предвыборная программа. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:28 pm   

Баядера писал(а):
Это и будет твоя предвыборная программа. Smile

Это стимул. А программа... Think (надо подумать) . Да, пожалуй, придётся и её. Когда и если вопрос встанет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:43 pm   

Но если Володя будет просто утверждать самовыдвиженцев - все равно надо вече упразднять, потому что это не демократия.

ЗвеНата - у нас остался по сути один модератор. Его на всех не хватает. И к нему есть некоторые претензии по части объективности.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:49 pm   

Сдуйте пыль и прочитайте вот это. Свободное волеизъявление всё равно будет нуждаться в процедуре. Обсуждение состава Вече (а перед этим - обуждение необходимости Вече) актуально и сейчас, и это обсуждение должно быть прежде выборов, если смотреть на выборы трезво.

От результата этого обсуждения будет зависить, не пора ли
Ахтырский писал(а):
распустить вече. Официально упразднить всю демократическую процедуру, чтобы иллюзий не плодить.
Станет понятно, что за игры тут были.

Рауха писал(а):
если так и дальше тянуться будет - наверное двинусь с самовыдвижением
Ахтырский писал(а):
Аналогично.
Аналогично - но если будет возможно совместить это с творческой работой, а не как ужО.
Баядера писал(а):
поясни, что имеется ввиду
Ви хочете новой войнушки? Так её не будет. Надеюсь, будут просто новые выборы.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Да, и ещё: выражение желания работать в какой-либо группе как форма волеизъявления не исключает одновременного выдвижения кандидатов в эти группы - тоже как форму свободного волеизъявления. Но, повторяю, это уже после того, как станет понятно, кто же сможет эту самую свободную волю изъявлять на этом форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Омела писал(а):
выражение желания работать
- не что иное, как это самое самовыдвижение, а при желании - и самоотвод. Ничего революционного. Этим можно заниматься круглый год (правда, нарушая принципы демократии Sad , наверное), что мы и делаем)))
Да простят меня юзеры, которым я тут служу)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:13 pm   

Омела писал(а):
Сдуйте пыль и прочитайте http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3462.
Спасибо, Омела, за напоминание. Я хоть и не забывал о своем тогдашнем предложении, однако в связи с этой веткой сразу не вспомнил.
Пожалуй, буду настаивать.

Предлагаю.
Членом Вече м.б. юзер
1) зарегистрировавшийся не позднее 6 мес. назад.
2) написавший не менее 20 сообщений
3)*) написал хотя бы одно сообщение за последние 6 месяцев.
4) утвержденный микадой, спикерами и советом модераторов
5) ежели после выполнения условий 1-4 поступило не менее 2-х отводов от членов Вече, то вопрос о принятии решается общим голосованием Вече, причем для принятия нужно не менее 2/3 голосов (последнее необходимо из-за всеобщего пофигистского благодушия. Можно и строже, напр. 80%)
**)
Cool Кворумом для принятия решения считать 20% от оставшихся.
9) Принять данное предложение микадой, соадмином, спикером и советом модераторов., не обсуждая, в случае, если против будет не более 1 чел. из них
10) никаких других голосований до решения вышеописанных вопросов не проводить.
*)п.3 отредактирован по Альте
**) пп.6 и 7 удалены, как неактуальные


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну что, пипл? Начинаем к выборам готовиться? )))

Я думаю, что пора. Мити, ты, как не переизбранный спикер (не смотря на самоотводы) занялся бы организацией.
Вече есть, надо бы определиться с численным составом модераторов и редколлегии. Да и начинать выдвижения.
Ахтырский писал(а):
у нас остался по сути один модератор. Его на всех не хватает. И к нему есть некоторые претензии по части объективности.

Торжественно клянусь не выдвигаться.
Яник писал(а):
Я хоть и не забывал о своем тогдашнем предложении, однако в связи с этой веткой сразу не вспомнил.
Пожалуй, буду настаивать.

Яков, на мой взгляд, на этом следует настаивать перед избранными спикерами, т.е., после выборов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:14 pm   

Омела писал(а):
Обсуждение состава Вече (а перед этим - обуждение необходимости Вече) актуально и сейчас, и это обсуждение должно быть прежде выборов, если смотреть на выборы трезво.

Воть имана... Sad
Когда я согласилась с Митиным "уже наигрались", я в первую очередь подумала именно о том, что выделила курсивом в сообщении Омелы.

Омела писал(а):
Ви хочете новой войнушки?

dunno (не понимаю!)
На хрена нам война?
Пошла она на
... (с)

Ахтырский писал(а):
ЗвеНата - у нас остался по сути один модератор. Его на всех не хватает. И к нему есть некоторые претензии по части объективности.

Да я не спорю ни с чем. Просто помятуя недавний опыт с тем, как, мягко говоря вяло, публика тогда отнеслась к обсуждению вновь теперь поднятых вопросов, я имею ввиду состав Вече и пр., мне, разумеется, любопытно, насколько теперь будет проявлена активность по тем же самым вопросам.

Кстати, Митя, кроме твоего желания перестать быть Спикером, никто из тебя выбиравших, собственно ничего не имел и не имеет против занимания тобой этой должности и теперь. Это я к том, что нет ли у тебя охоты прекратить свой "мараторий" на исполнение спикерских обязанностей и, коль уж общественность готова быть активной, заниматься выборными процедурами?

Яник писал(а):
Предлагаю.
Членом Вече м.б. юзер
1) зарегистрировавшийся не позднее 6 мес. назад.
2) написавший не менее 20 сообщений
3)*) написал хотя бы одно сообщение за последние 6 месяцев.
4) утвержденный микадой, спикерами и советом модераторов
5) ежели после выполнения условий 1-4 поступило не менее 2-х отводов от членов Вече, то вопрос о принятии решается общим голосованием Вече, причем для принятия нужно не менее 2/3 голосов (последнее необходимо из-за всеобщего пофигистского благодушия. Можно и строже, напр. 80%)
**)
Кворумом для принятия решения считать 20% от оставшихся.
9) Принять данное предложение микадой, соадмином, спикером и советом модераторов., не обсуждая, в случае, если против будет не более 1 чел. из них
10) никаких других голосований до решения вышеописанных вопросов не проводить.
*)п.3 отредактирован по Альте
**) пп.6 и 7 удалены, как неактуальные

+

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Я думаю, что пора. Мити, ты, как не переизбранный спикер (не смотря на самоотводы) занялся бы организацией.

Синхроним? Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:22 pm   

Баядера писал(а):
собственно ничего не имел и не имеет против занимания тобой этой должности и теперь

Это кто ж тебя уполномочил такие заявления выдавать? Eh? (чего?)
Сан Саныч писал(а):
Я думаю, что пора. Мити, ты, как не переизбранный спикер (не смотря на самоотводы) занялся бы организацией.

Кроме него больше некому? Ничего не имею против участия Мити, но тут, насколько я понял, речь о большем пошла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:24 pm   

Рауха писал(а):
Это кто ж тебя уполномочил такие заявления выдавать?

dunno (не понимаю!) Если есть возражения - будем обсуждать и это... Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:48 pm   

Предлагаю за черновое принять предложение Яника и начать его обсуждать - в этой ветке или в другой.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 6:07 pm   

Ветка открыта давно. Только апнуть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 6:30 pm   

Яник писал(а):
4) утвержденный микадой, спикерами и советом модераторов...
<...>
9) Принять данное предложение микадой, соадмином, спикером и советом модераторов...
Вопрос №0, то есть первей первого.
Проект Яника будет обсуждаться в этой формулировке? Если участники готовы начать обсуждение, необходимо разобраться, кого Вече уполномочит принимать решения из пп.4 и 9. На сегодняшний день у нас есть микадо, один спикер и совет модераторов из трёх человек (Крот и Фэстер должны уточнить, исполняют ли они свои обязанности). У нас нет соадмина и второго спикера. Предлагаю не делать резких движений и работать в реально действующем составе.
Предложение возвращаться, обращённое к ушедшим с самоотводами, сейчас некорректно. Функции спикера Митя исполнять отказался (как и другие участники самоуправления, ушедшие в течение года из рабочих групп). "Свадебными генералами" им становиться не стоит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:08 pm   

Утверждают пусть оставшиеся в органах самоуправления. А организовать процесс может помочь любой на добровольной основе.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:07 pm   

По ходу диалога видно, что к этому составу обсужденцев примыкать врядли собираются.
Или може таки примкнут?... Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:16 pm   

Наташ, а куда спешить? Подождать не вредно бывает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:27 pm   

Лена, а я и не спешу, просто мне кажется, что это довольно очевидно... Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:47 am   

Омела писал(а):
Предлагаю не делать резких движений и работать в реально действующем составе.

Предлагаю не делать резких движений и решать все вопросы тем, кто хочет и может их решать. Независимо от прошлой "избранности" или "неизбранности". Похоже, заинтересованных участием в работе инициативной группы всё равно много не будет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:07 am   

Рауха писал(а):
Похоже, заинтересованных участием в работе инициативной группы всё равно много не будет...

Похоже Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:52 am   

Данила писал(а):
Похоже Smile

Очень рад, что ты среди них. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:34 pm   

Дык, с чего таки начнем? Обсудим состав вече и все вопросы по нём, а потом остальное порешаем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:43 pm   

Баядера писал(а):
Дык, с чего таки начнем?

Сперва наберём хоть человек 10 обсуждантов. Или хоть постараемся. А потом про Вече порешим. Добровольно-олигархически. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:10 pm   

Рауха писал(а):
Сперва наберём хоть человек 10 обсуждантов

Граждане обсужданты, мы вас ждём... Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:14 pm   

Мне в таку жару не рассуждается, простите, хотя вопрос таки не безинтересен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:22 pm   

Лен, ты главное следи за беседой, када чё-то надо буит сказать, оно само скажется Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:34 pm   

Лена писал(а):
Мне в таку жару не рассуждается, простите, хотя вопрос таки не безинтересен.

Тут главное - участие. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:14 am   

За веткой слежу, хотя по темпераменту непригодна для руководящих ролей на этом форуме, как показал предыдущий опыт.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:29 am   

Жарко..
Всем привет..
За веткой слежу..
В вопросах по п.п 4,9 участвую и незаметно исчезаю с политического горизонта - буду "серым кардиНалом"..
Прошу прощения (и персонально - у Сильвера) за молчание в отдельных ветках - напишу обязательно! Но чуть позже -
- Жарко...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:19 am   

Знаете, друзья, сегодня на РП столкнулась с очень интересным ...м-м-м-м... случаем.
Я так откровенно мешаю форумно жить Омеле, что она совершенно не делает себе труд это хоть как-то скрывать. Ей видится, и, возможно она права, что моё "гороховое шутовство" не просто отравляет её личную жизнь, но и крайне вредит продуктивному развитию форума. Я честно скажу - не знаю я ЧТО для неё есть продуктивность форума. Да это меня и не волнует. Мои задачи форумные - это мои СОБСТВЕННЫЕ задачи, сейчас не об этом.
Так вот. Дважды меня, втот период, когда я была редким посещенцем форума, выдвигали в модераторы. Дважды я сразу же отклоняла свою кандидатуру по причине тогдашней своей "технической неготовности". В третий раз я была выдвинута именно Омелой, и именно поэтому не стала уклонятся от выборов - я просто знаю, что буду плохим модером, поэтому и знаю, что это знают и другие.
И теперь я решила устроить ответный демарш - если состоятся выборы, и модером станет Омела, я самозабанюсь на этот срок. Пусть ей будет счастие. Торжественно клянусь, что в период Омелиного модерства, если воля общественности её изберет, не напишу ни единого словечка на этом ресурсе. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:27 am   

Наточка, так может тебя еще раз выдвинуть в модераторы? Теперь-то у тебя доступ неограниченный Wink
Плохим модером? На этом вот форуме? Ой вэй, тут разве есть стандарты? Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:17 am   

Баядера писал(а):
Ей видится, и, возможно она права, что моё "гороховое шутовство" не просто отравляет её личную жизнь
Нет, до моей личной жизни тебе не добраться.
Баядера писал(а):
моё "гороховое шутовство" не просто отравляет её личную жизнь, но и крайне вредит продуктивному развитию форума
Нет, я не говорила этого. Я говорила вот что:
Омела писал(а):
Чтобы не только флудёры без комплексов гуляли по форуму, стараясь наследить как можно больше, но и вдумчивые, хорошо пишущие пользователи не стеснялись того, что они думают и пишут.
И вот что:
Омела писал(а):
Да, если одни участники часто с трудом высказываются, хотя могут, то другие высказываются без сомнений. Иногда отсутствие самоцензуры у одного из участников бывает потрясением для остальных. Но я не о таких беспокоюсь, как ты видишь.
И вот что:
Омела писал(а):
Я волнуюсь лишь за часть пользователей, которая не находится в равных условиях с другими пользователями из-за своей интеллигентности...Почему форум может терпеть вульгарность и неумность ради тусовочной радости, но, когда перед ним встаёт такие вопросы, какие задала я, начинает топтаться на месте, не желая делать никаких шагов навстречу?
И вот это:
Омела писал(а):
вне этой ветки почему бы не поддерживать их, пока они не уйдут из-за удушающего вакуума вокруг себя и одновременного зрелища буффонады вокруг какого-либо шута горохового?
И даже вот это:
Омела писал(а):
пишите все, и пишите не так, как надо, а как сердце (и голова))) подсказывают
Все мои цитаты из одной ветки, кого интересует контекст - взгляните.
Я привела эти цитаты, чтобы избежать дальнейших предположений о смысле моих высказываний при отсутствии перед глазами первоисточника. Существует версия, что "флудёры без комплексов" и то, что я определяю как "вульгарность и неумность" - жизненно необходимые составляющие форума, и этой версии я не оспариваю, просто делая всё, что могу (и как получается Sad ), чтобы вывести эту часть жизни форума за пределы обсуждения в той ветке. Та тема посвящена не флудёрам, хотя они со свойствененой им органичной способностью заполнять своим творчеством максимальное пространство пытались прописаться и в той ветке))))) Эмоциональность же образов "флудёров" из той ветки нижайше прошу простить - токмо из-за свой человеческой слабости я их так живописала, а не выживания с форума ради.
Баядера писал(а):
Знаете, друзья, сегодня на РП столкнулась
С чем же ты столкнулась на РП??? Я (прости, Баядера, но там тоже пространство без личной охраны, как и здесь) на своей и твоей шкуре продемонстрировала моим тамошним оппонентам в одном вопросе абсурдность их установок на то, что принимаемые решения можно аргументировать уже использованными купонами. Боюсь, что тамошние мои дорогие и любимые оппоненты этот пародийный момент не заметили и не заценили)) Прости, пожалуйста, если для тебя этот эксперимент оказался болезненным. Ну так не на живых людях мы их здесь проводим - только на сетевых персонажах. Тебе ли это не знать? Прости, что попалась твоя сетевая шкура. Да и полезно иногда испытать хотя бы что-то самой, а не только испытывать на прочность чужие шкуры)))
Хотя аспект смешивания проблем разных ресурсов (РП и ws) в одну баланду не особо приятен. Плохие мы с Баядерой стряпухи. Smile
Баядера писал(а):
Я так откровенно мешаю форумно жить Омеле, что она совершенно не делает себе труд это хоть как-то скрывать
Ах она беспардонная, эта Омела, да как она может? Laughing Это же Баядерина прерогатива! Smile Да и не мешаешь ты мне "форумно" ha-ha (ха-ха-ха) "жить")))

Баядера писал(а):
если состоятся выборы, и модером станет Омела, я самозабанюсь на этот срок
Не рановато ли началась предвыборная пропаганда? С этим ещё не разобрались.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Если будет необходимость делить эту ветку (хотя и без неё модераторам есть что чистить на форуме) прошу оставить обсуждение моей персоны вне "Корзины" (т.е. прошу не отправлять его в "Переговорную"). Подобные темы находятся и в "Вече", и в "Разном", и в "Посоветуемся". Обсуждать же на форуме что-либо ещё из моей личной жизни не буду, "переговоры" с Баядерой (если ей они нужны) предпочла бы в режиме ЛС - без использования их для публичной пропаганды.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:47 pm   

Омела писал(а):
Прости, пожалуйста, если для тебя этот эксперимент оказался болезненным. Ну так не на живых людях мы их здесь проводим - только на сетевых персонажах. Тебе ли это не знать? Прости, что попалась твоя сетевая шкура. Да и полезно иногда испытать хотя бы что-то самой, а не только испытывать на прочность чужие шкуры)))

Это был эксперимент? забавно... Ты можешь в этом убеждат других, но вот меня не обманешь - ты там свои настоящие эмоции выдала.
А зачто тебя прощать? Тебя надо жалеть, но... я этого не люблю - унижает это.

Да и настроение у меня сейчас слишком хорошее, лень заниматься какими бы то ни было разбрками. Я сказала всё, что хотела, только если таки ветка будет делится, мой этот постинг надо оставить на месте, он имеет прямое отноешние к теме.

Alta писал(а):
Наточка, так может тебя еще раз выдвинуть в модераторы?

Выдвигайте Laughing
Вместе поржем, если количество весельчаков, проголосовавших за меня, будет достаточным для прохождения Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:27 pm   

Баядера писал(а):
Это был эксперимент? забавно... Ты можешь в этом убеждат других, но вот меня не обманешь - ты там свои настоящие эмоции выдала.

Омела писал(а):
Прости, пожалуйста, если для тебя этот эксперимент оказался болезненным. Ну так не на живых людях мы их здесь проводим - только на сетевых персонажах.

Баядера писал(а):
Тебе ли это не знать?

Баядера
Выходит - тебе. Если у персонажа эмоции "ненастоящие" - толку с него никакого совершенно. Cool
Баядера писал(а):
Вместе поржем, если количество весельчаков, проголосовавших за меня, будет достаточным для прохождения Razz

Ты, вроде, человек достаточно ответственный...
Самоотведёшься сразу в случае избрания? Или будем ржать и дальше? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:28 pm   

Рауха писал(а):
Ты, вроде, человек достаточно ответственный...
Самоотведёшься сразу в случае избрания? Или будем ржать и дальше?

Хороший будет повод проверить меня на вшивость, честно. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:18 pm   

Баядера писал(а):
Хороший будет повод проверить меня на вшивость, честно.

Вадим согласен.

Забыл добавить, только в качестве стёба над ситуацией.



Последний раз редактировалось: Вадим (Сб Авг 21, 2010 3:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:33 pm   

А давайте заодно и администратора выберем? Демократию - на полную катушку. Самодурам во власти не место!

Выдвигаю Рауху - несомненного лидера форума. Обещаю научить его нехитрой технической премудрости - чай, не Ланкаватара-сутра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:48 pm   

Владимир писал(а):
Выдвигаю Рауху - несомненного лидера форума.

Самоотводиться не буду. Хоть и не радует перспектива. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:52 pm   

Должность и вправду нерадостная, но потянул же я 3 годка, ты тем более сможешь, хотя бы годик.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 1:24 pm   

Владимир писал(а):
Выдвигаю Рауху - несомненного лидера форума.
Рауха писал(а):
Самоотводиться не буду. Хоть и не радует перспектива.
Админство на форуме имеет ореол великого княжения, которое периодически рушат, да недорушивают.
Владимир писал(а):
Должность и вправду нерадостная
Это очевидно. В этой роли лучше быть человеку, готовому и способному не клониться при давлении на него ни в какую сторону, не переносить внутрифорумные проблемы в свою жизнь и в человеческие отношения вне форума, посвятить форуму очень много времени, не отчаиваться при несправедливой критике и не возноситься от грубой лести. Наш нынешний админ с этим справлялся, мог бы справиться и Рауха.
А теперь попробую просчитать будущее при таком переизбрании админа.
Можно сказать "к сожалению...", а можно констатировать без сожалений, что личностный аспект на форуме, как бы его ни истребляли, присутствует и пышно цветёт - и среди сторонников безличностного аспекта не менее, чем среди его противников))) И в предметах банальных тоже. Например, некоторые участники ходят на форум и пишут здесь не только из восхищения даром Андреева в целом и его творчеством в частности. Эти некоторые находятся здесь, потому что здесь есть друзья и близкая среда. Я смею предположить, что кто-то с переменами в админстве форум покинет. "Не больно жалко соплежуев" для меня не аргумент. См. ветку, которуя я до вчерашнего дня пыталась вывезти из этого "Не больно жалко". Это раз.
Среди не симпатизирующих методам Раухи и самому Раухе найдутся отчаянные головы, которые форум не покинут, а продолжат свою великую битву на новом, ещё более великом этапе. По поводу подобной перспективы для форума я вспоминаю своё и Сергеево модераторство, которое и само по себе было сложным, да ещё и усложнялось дополнительно борьбой с нами, как с гоблинами, троллями, зверями и инквизиторами. Именно перспектива ещё одного года таких дрязг сподвигла Митю попросить нас, а меня особенно - отказаться от модераторства в 2009-2010 гг. И я объявила тогда самоотвод, чтобы дать отдохнуть форуму и борцам со мной. Это два.
И третье. Известный нам творческий метод Раухи, эффективный и оправдываемый в разной степени при разных обстоятельствах, оказался бы однозначно разрушительным для форума и не имеющим оправданий, если он был бы сохранён Раухой-админом. То есть в случае такого же, как сейчас, участия Раухи-админа в жизни форума, форум превратился бы в чудовищные джунгли, где среда страшна и непредсказуема, потому что, если бы новый порядок "без интеллигентской соплеточивости" укоренился, помимо разящего админа неминуемо появились бы и адепты этого порядка. Либо - во избежание таких возможных перспектив - Рауха вынужден бы был отказаться на время своего избрания от привычного участия в форуме. Тут я лишь могу поставить смайлик: Think (надо подумать)

Впрочем, этот прогноз можно не воспринимать всерьёз. Если окажется, что задача нынешних выборов обозначена уже сейчас -
Баядера писал(а):
Вместе поржем
- то ржачка может получиться.
"Слюноточивый миромечталец" на посту админа именно из-за отсутствия жёсткого способа взаимодействий с участниками, из-за определённой дистанции с форумчанами и одновременно - человеческого к нему доверия этих людей до сих пор был настоящим хранителем форума. Если необходимость отпустить его с этой "должности" назрела, то и Раухе, и остальным надо сильно думать, не увлекаясь ржачкой.
А отставку Владимира я приветствовала раньше и приветствую сейчас.

Добавлю-ка я абсурда в ситуацию, которая и без меня опять (как обычно перед осенними выборами) становится гротескной. Как я понимаю, пересмотром состава Вече заниматься никому неохота, и актив форума готов сразу приступить к сладкому... ой, простите, к выдвижению и обсуждению кандидатов.
Предлагаю на должность микадо Баядеру. Я торжественно обещаю за неё проголосовать, если её кандидатура дойдёт до выборов, а Володи в админах уже не будет; впрочем, как и Олег, выдвигавший в капитаны Хемуля, могу сказать - в случае такого исхода выборов администрации я с форума, пожалуй, уйду. Хотя не больно жалко соплежуев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 2:47 pm   

Омела писал(а):
Админство на форуме имеет ореол великого княжения, которое периодически рушат, да недорушивают.

Знаю, и постараюсь учесть. Angel
Омела писал(а):
"Слюноточивый миромечталец" на посту админа именно из-за отсутствия жёсткого способа взаимодействий с участниками, из-за определённой дистанции с форумчанами и одновременно - человеческого к нему доверия этих людей до сих пор был настоящим хранителем форума

Тут не столько Володя, сколько его отдельно взятый имидж, которому соответствовать довольно сложно и едва ли очень нужно.
Думаю, с "чесоткой рук" я справиться сумею. И непосредственного давления на обычного пользователя со стороны "админа как админа" может быть не больше, чем от Володи. Рауха останется Раухой, дополнительные виртуальные "регалии" никакого влияния на этот персонаж оказать не должны.
Административная (во "властном смысле") работа должна быть ограничена советом модеров, где за админом возможна только чисто председательская роль. В учёте голосов при спорных вопросах голос админа засчитывается только в том случае, если без него стороны равным числом представлены.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 5:30 pm   

Рауха писал(а):
Рауха останется Раухой, дополнительные виртуальные "регалии" никакого влияния на этот персонаж оказать не должны

А что, как раз модератором Рауха был более чем сдержанным. Защищал от санкций своих жестчайших оппонентов. Smile Рауха-персонаж и Рауха-член администрации это совершенно разные вещи. Поэтому не думаю, что его методы беседы как-то отразятся на административной части.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Омела писал(а):
борьбой с нами, как с гоблинами, троллями, зверями и инквизиторами.

Скандалы по-поводу Омелы помню хорошо, а вот претензий к Раухе-модератору по-моему особых не было. Как раз наоборот, он в совете высказывался, но сам что-то переносил или перекраивал весьма редко.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Омела писал(а):
отказаться от модераторства в 2009-2010 гг. И я объявила тогда самоотвод, чтобы дать отдохнуть форуму и борцам со мной.

Ты ж и в процессе модераторства три раза уходила-возвращалась. Я думала ты просто больше не хочешь... Surprised

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Омела писал(а):
микадо Баядеру.

Не, Нату в модераторы. аpplause (браво)
И никакого театра абсурда я от этого не жду. а "вместе поржем" - это вполне нормальное самокритичное заявление. Так держать! "Вы слишком серьезны, господа" (это просто напрямую относится ко мне на админских позициях. Я так серьезна, что от чувства ответственности теряю сон, аппетит, и желание писать что бы то ни было. Желаю всем не повторять моих ошибок.)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 8:15 pm   

Рауха так долго и методично обрубал сучья, на которых мог бы сидеть (и даже почивать), что я не вижу у него шансов на избрание. Если выбор встанет между заплечным мастером и шутом гороховым, горожане лучше пойдут в цирк, чем в пытошную.

Хотя известно, что у палачей и инквизиторов нередко бывает нежное и чувствительное сердце, за что их любят и берегут их близкие. Но этого совершенно не ценят клиенты. То бишь подревизные. Вот такой парадокс.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 8:50 pm   

то, не знаю что писал(а):
Рауха так долго и методично обрубал сучья, на которых мог бы сидеть (и даже почивать), что я не вижу у него шансов на избрание.

Рауха - не обезьяна. И на обезьяньи запросы не ориентирован. Razz
Тем, кто главным, если не единственным стимулом для админа видит "почивание на сучьях" лучше не медлить с началом разматывания "чёрного пиара". Cool
то, не знаю что писал(а):
Если выбор встанет между заплечным мастером и шутом гороховым, горожане лучше пойдут в цирк, чем в пытошную.

то, не знаю что писал(а):
Общество (и общественность) весьма разнородно, и в большинстве своем состоит из убежденных гедонистов. У него нет консолидированного мнения ни по одному вопросу.

Вот и поглядим, какова у нас тут общественность и насколько для неё характерны быдлячьи приоритеты... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 8:22 pm   

Омела писал(а):
А отставку Владимира я приветствовала раньше и приветствую сейчас.

А я всегда была против. И теперь тоже. Но!.. есть одно предложение, оно будет сделано позже.
Оно не связано с отставкой Володи, но с постом админа связано.

Омела писал(а):
Предлагаю на должность микадо Баядеру

Когда Володя говорил
! Владимир:
Фу! Sad

Микадо - должность НЕвыборная. Об этом уже говорилось множество раз.
Когда Олег выдвигал Хемуля, то Хемуль, хотя бы стремился к этому. Если во мне хоть раз хоть кто-нибудь заметил стремление в модераторы, не говорю уже про микадство, то... это, по меньшей мере, странновато Shocked
Омела, твои эти приколы не просто НЕ смешны, а просто глупы. Вот просто глупы. Даже на дурацкую шутку не тянут. Даже тупы, я бы сказала так.
Alta писал(а):
Скандалы по-поводу Омелы помню хорошо, а вот претензий к Раухе-модератору по-моему особых не было. Как раз наоборот, он в совете высказывался, но сам что-то переносил или перекраивал весьма редко.

Во-во. Эвелина до сих пор говорит, что из-за Омелы нет никаког желания на форум идти.
Alta писал(а):
Не, Нату в модераторы.
И никакого театра абсурда я от этого не жду. а "вместе поржем" - это вполне нормальное самокритичное заявление. Так держать! "Вы слишком серьезны, господа

Ты, Альта, реально права, в том смысле что Ната, как модер, совсем бы не позволила себе шутовства, поэтому и не хочет в модеры. Просто они меня не знают в реальной жизни, как человека очень даже ответственного на работе, а ты тоже не знаешь, но, ты просто достаточно хорошо понимаешь меня и это просто чувствуешь.
Но в модеры я, всёравно, не хочу, о моей возможной роли здесь немного позже Wink
то, не знаю что писал(а):
Если выбор встанет между заплечным мастером и шутом гороховым, горожане лучше пойдут в цирк, чем в пытошную.
ha-ha (ха-ха-ха) Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:50 pm   

Баядера писал(а):
Микадо - должность НЕвыборная. Об этом уже говорилось множество раз.

А если его ЗАДОЛБАЛО? Просто договориться с Раухой и известить народ о новом микаде? Не слишком ли коряво на общем фоне?
Баядера писал(а):
Но в модеры я, всёравно, не хочу

А кто хочет-то? Денис Матусов?
niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:31 am   

Баядера писал(а):
Омела, твои эти приколы <...>Даже тупы, я бы сказала так.
Отвечать оскорблением - ещё менее умно.

Баядера писал(а):
Микадо - должность НЕвыборная
Если микадо имел какое-то символическое значение, то не надо было этот символ оплёвывать ("слюноточивый", "соплежуйство", "ханжество"). И если вам по-прежнему дороги такие эпитеты, лучше забудьте о микадо. Нельзя сказать, что меня это обидело - во-первых, с самого начала предпочитал думать о служении, а не руководстве, а во-вторых, не первый раз ругают, привык и не переживаю. Поскольку ситуация стала абсурдной - во всяком случае, я не понимаю смысла пустых символов, - интереса участвовать в ней нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:40 am   

Владимир писал(а):
Если микадо имел какое-то символическое значение, то не надо было этот символ оплёвывать ("слюноточивый", "соплежуйство", "ханжество").

"Оплёвывали" не символ микадо ("не надо путать свою шерсть с общественной"). Изрядный вопрос, стоило ли это брать на свой личный счёт Владимиру, но переадресовывать данные эпитеты символическому микаде - это уже вообще ... Surprised
Из-за неумения отделять личных тараканов от служения чему бы то ни было стоящему большая часть напрягов вокруг микадо и выползла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:11 am   

Рауха писал(а):
"Оплёвывали" не символ микадо
Без плевков не сумели никак.
Рауха писал(а):
Изрядный вопрос, стоило ли это брать на свой личный счёт Владимиру, но переадресовывать данные эпитеты символическому микаде - это уже вообще ...
В этом мире всё вполне конкретно и персонально, со всеми вытекающими. На берегу Финского залива такой расклад вполне устраивал, а на берегу Нерской - уже нет. Ну и не надо. Послужи без личных тараканов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:04 am   

Ребята, у меня ощущение, что наша "демократия" многим поднадоела. Ну насчет совсем уж многих не знаю, конечно, но мне точно надоела Smile Уж больно процесс получается отвлекающим Smile
Владимир писал(а):
Без плевков не сумели никак.

А ты отойди чуть-чуть, и плевки пролетят впустую Smile по идее это все мелочи, если не относиться к ним серьезно.

Всем кланяюсь,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:42 am   

Данила писал(а):
Ребята, у меня ощущение, что наша "демократия" многим поднадоела.
Цитата:
Забыли великое ДАО
Понадобились милость и правосудие
Началось мудрствование
Настало великое лицемерие
В семье раздор -
Заговорили о сыновней почтительности и отцовской власти
В стране беспорядки -
Требуют любви к отечеству
Абсолютная монархия надоела ещё раньше. В анархии мы тоже не раз бывали. Пора возвращаться к Дао.

Рауха, к вопросу о тараканах или, назовём вежливее, фильтрах сознания: почему на меня ты отреагировал, но прошёл мимо выпадов Наты, которые вообще были за рамками допустимого? Вопрос о самоуправлении, конечно, принципиальный, но не менее принципиальный - о взаимоотношениях. Самоуправлением не компенсировать доброты.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Данила писал(а):
А ты отойди чуть-чуть, и плевки пролетят впусту
Ещё один повод стать пустым и прозрачным как Дао.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:03 am   

Владимир писал(а):
Вопрос о самоуправлении, конечно, принципиальный, но не менее принципиальный - о взаимоотношениях. Самоуправлением не компенсировать доброты.

Предлагаю в данной ветке говорить о выборах, а не о взаимоотношениях.
Володя, по моему уже много об этом говорилось, ты у нас не выборный! И хватит об этом. Если тебя интересует степень доверия тебе участников форума, никто не будет против инициирования, но только тобой, опроса вече.
Выборной, как уже договорились ранее, является должность со-админа. Но, это в первую очередь, на мой взгляд, должен быть технически грамотный человек, специалист.
Повторю здесь свое прежнее предложение. Выбираем четверых модераторов, двух спикеров и со-админа.
Господа, выборы это серьезное дело и подходить к ним нужно ответственно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:27 pm   

Владимир писал(а):
Без плевков не сумели никак.

Иной раз до иных по иному не доходит...
Владимир писал(а):
На берегу Финского залива такой расклад вполне устраивал, а на берегу Нерской - уже нет. Ну и не надо. Послужи без личных тараканов.

На берегу Финского величина и живучесть "тараканов" столь очевидной ещё не была. А подозрения - не повод, и тем паче не причина.
Данила писал(а):
Уж больно процесс получается отвлекающим

От чего? "Демократия" - это конкретная и достаточно жёсткая практика. Далеко не всегда комфортная и приятная, но именно этим настоящая практика и отличается от самоублажения.
Владимир писал(а):
Рауха, к вопросу о тараканах или, назовём вежливее, фильтрах сознания: почему на меня ты отреагировал, но прошёл мимо выпадов Наты, которые вообще были за рамками допустимого? Вопрос о самоуправлении, конечно, принципиальный, но не менее принципиальный - о взаимоотношениях. Самоуправлением не компенсировать доброты.

Владимир писал(а):
Рауха, к вопросу о тараканах или, назовём вежливее, фильтрах сознания: почему на меня ты отреагировал, но прошёл мимо выпадов Наты, которые вообще были за рамками допустимого? Вопрос о самоуправлении, конечно, принципиальный, но не менее принципиальный - о взаимоотношениях. Самоуправлением не компенсировать доброты.

А давай-ка об этом в соответствующей теме конкретно. О том, кто, как и зачем на кого-то "выпадал". Лучше сразу в Переговорной, и с соответствующими ссылками.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Сан Саныч писал(а):
Выбираем четверых модераторов, двух спикеров и со-админа.

Теоретически это могло бы полностью решить вопрос с микадо, Володе для этого достаточно было бы просто устраниться от любых "политических" актов, поскольку переживать их последствия ему уже невмоготу, вроде как. Но, похоже, без "отречения" для него это непредставимо. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:53 pm   

Рауха писал(а):
Иной раз до иных по иному не доходит...
"Иной раз" = систематически, "иные" = большинство из тех, кто решался с тобой спорить, "по-иному" = зачем менять методы, если и этот подходит (с твоей т. зрения).

Рауха писал(а):
А давай-ка об этом в соответствующей теме конкретно. О том, кто, как и зачем на кого-то "выпадал". Лучше сразу в Переговорной, и с соответствующими ссылками.
Мог бы и не дожидаться, пока я об этом скажу и пока кто-то из модераторов выпилит ветку в "Переговорную". Хотя там, конечно, предпочтительней.

Рауха писал(а):
Володе для этого достаточно было бы просто устраниться от любых "политических" актов, поскольку переживать их последствия ему уже невмоготу, вроде как.
Сергей, я переживаю не политические акты, а недолжный стиль ведения бесед. В "Пустыне" переживали другие - с тем же эффектом, то бишь без оного. Ибо Рауха, как Лютер, на "том стоит и не может иначе" - и вот остальные постепенно предпочитаю отойти в сторонку.

Рауха писал(а):
На берегу Финского величина и живучесть "тараканов" столь очевидной ещё не была. А подозрения - не повод, и тем паче не причина.
У меня тогда и долгое время после тоже были иллюзии в отношении тебя.

------

Сан Саныч писал(а):
Володя, по моему уже много об этом говорилось, ты у нас не выборный!
Саша, я хоть и не выборный, но вполне увольняемый. Дело не в технической стороне, а в том, что у меня свой стиль, а у Раухи - свой, и всё не получается впрячь в одну телегу коня и трепетную лань (последняя - Рауха ha-ha (ха-ха-ха) ). Его ухода с форума или даже затыкания рта я совсем не хочу, но и убедить его деликатно придерживать язык не получается. В этом конкретном случае моя микадская просьба, настойчивая как 1001-е китайские предупреждения, уважена не была. И какой после этого смысл в микадстве?

Тогда я подумал: пусть Сергей какое-то время поработает интегралом, а не дифференциалом. Что из этого выйдет, предсказать не берусь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:35 pm   

Владимир писал(а):
"Иной раз" = систематически,

Иной раз - это убедившись в полном игнорировании с твоей стороны не устраивающих тебя претензий.
Владимир писал(а):
Сергей, я переживаю не политические акты, а недолжный стиль ведения бесед.

Ты переживаешь в первую очередь последствия своих действий. Преподносить их тебе по-другому - просто попустительствовать твоей самоублажающей манере их интерпретаций. Убеждать в мягкой форме тебя можно долго и безнадёжно, это не раз проверенный факт.
Владимир писал(а):
В "Пустыне" переживали другие - с тем же эффектом, то бишь без оного.

Результаты этого на "Р.П." меня отнюдь не ошеломляют. Либо общение на этом ресурсе будет совершенно лишено дорогого твоему сердцу потакания самолюбию (форма полемик на "Р.П." вцелом, в том числе и со стороны Раухи, претензии к внешней форме с твоей стороны будут неуместны), либо этот ресурс просто не оправдает поставленных перед ним целей.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Владимир писал(а):
У меня тогда и долгое время после тоже были иллюзии в отношении тебя.

Моей целью никогда не было оберегание твоих многочисленнейших иллюзий, в отношении себя - в том числе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 4:06 pm   

Рауха писал(а):
Иной раз - это убедившись в полном игнорировании с твоей стороны не устраивающих тебя претензий.
Какая симметрия - ты тоже игнорируешь, причём не один мой голос.

Рауха писал(а):
Ты переживаешь в первую очередь последствия своих действий.
...и отсутствия оных. Например, бана за грубость, независимо, из чьих мудрых уст она исходит.

Рауха писал(а):
Либо общение на этом ресурсе будет совершенно лишено дорогого твоему сердцу потакания самолюбию (форма полемик на "Р.П." вцелом, в том числе и со стороны Раухи, претензии к внешней форме с твоей стороны будут неуместны), либо этот ресурс просто не оправдает поставленных перед ним целей.
Несогласованность фраза несколько затрудняет понимание, но в целом, наверно, означает дилемму: либо истина, либо вежливость. Желанная мне истина в вежливой форме тебя не устраивает?

Рауха писал(а):
Моей целью никогда не было оберегание твоих многочисленнейших иллюзий
Спасибо. Только, пожалуйста, поправь прицел: целишься в иллюзию, попадаешь заодно по человеку. Не так уж они неразделимы, чтобы накрывать одним залпом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 4:37 pm   

Владимир писал(а):
Какая симметрия - ты тоже игнорируешь, причём не один мой голос.

Своё несогласие я во-первых, обосновываю, а во-вторых претензии ко мне относились к моей личной позиции главным образом, а не к взятым общественным обязательством. Опять никакой разницы между своей и государственной шерстью. Похоже, это хроническое...
Владимир писал(а):
..и отсутствия оных. Например, бана за грубость, независимо, из чьих мудрых уст она исходит.

Бан за "грубость" или за неправильную форму носа не в твоей компетенции. Если ты этого не понял до сих пор, значит, микадо ты действительно никудышный.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Владимир писал(а):
Несогласованность фраза несколько затрудняет понимание, но в целом, наверно, означает дилемму: либо истина, либо вежливость.

Как сумел, так и понял, стало быть... crazy (ум зашёл за разум)
Истина превалирует над вежливостью. Корректность общения отнюдь не вежливость в первую очередь подразумевает. Обратное - не что иное как недоумие. Чем-то излишним или нежелательным это вежливость не делает. Дело только в уместности вежливости (точнее - сдержанной формы выражения негативных эмоций). Последние орг.движения на Р.П. вполне могут стать шагом на пути к полному доминированию такой формы общения. Когда самоуверенная глупость пресекается иными способами, "грубость" может стать неуместной. Специфика ВэСа, впрочем, введения подобных ограничений не допускает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:25 pm   

Рауха писал(а):
Своё несогласие я во-первых, обосновываю
Твоя способность всегда обосновывать своё расхождение с любым мнением меня не перестаёт восхищать. Тут я тебе отдаю пальму первенства, лавровый венок и прочую ботанику.

Рауха писал(а):
претензии ко мне относились к моей личной позиции главным образом, а не к взятым общественным обязательством.
Твоё активное участие на форуме в роли санитара леса - самое что ни на есть общественное обязательство. Во всяком случае, позиция действует независимо от формального статуса.

Рауха писал(а):
Бан за "грубость" или за неправильную форму носа не в твоей компетенции. Если ты этого не понял до сих пор, значит, микадо ты действительно никудышный.
Мимо. Бан был бы обычной процедурой по решению совета, но для него требовалось выработать порядок. Твоя позиция ярко прозвучала в теме "Санаторий или базар". Не тебе одному не хотелось сдерживаться. Результат - естественный отбор наиболее стойких и снижение активности остальных участников, включая недостаточно иммунизированных новичков.

Рауха писал(а):
Истина превалирует над вежливостью. Корректность общения отнюдь не вежливость в первую очередь подразумевает. Обратное - не что иное как недоумие
Вчера в ханаке я задавал вопрос шейху Леониду, как он ведёт диалог с упёртыми. В двух словах: если другая сторона желает диалога, то - деликатно, показывая альтернативы, насколько их могут воспринять. Если не желает - никак, потому что человек может не выдержать боли от резкого разрушения его мировоззрения . Пусть Родик перескажет лучше, у него память моложе.

Я думаю, что истина, которая одновременно есть любовь, сумеет быть вежливой. Любовь без истины, как и истина без любви, - в обоих случаях это что-то неполноценное. Нельзя не заметить дополнительность моего "мармелада" и твоей "дубины". Ущербность первого не означает неущербности второй.

Насколько я помню, аргументы в пользу резкости (до оправдания грубости) были простые:
1) иначе не пробить чужое сопротивление;
2) вежливо - долго, а времени недостаточно.

На это можно возразить, что со дня эйфорического начала форума, через всего его штормы и до нынешнего заболачивания попытки сдерживать свои эмоции и не провоцировать чужие делались непоследовательно. Страстей хотелось, воли! Хотя какая уж свобода в страстях...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:41 pm   

Гг. Володя и Сергей!
Вы о чем спорите? У меня полный невруб dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)
После диагонального прочтения я понял предмет спора так:
Володя: Ты, Рауха, иногда бываешь грубоват.
Рауха: Нет, я всегда прав и изысканно вежлив.
Правильно я понял?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пн Авг 23, 2010 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:01 pm   

Владимир писал(а):
Твоё активное участие на форуме в роли санитара леса - самое что ни на есть общественное обязательство. Во всяком случае, позиция действует независимо от формального статуса.

При этом отказ от использования каких бы то ни было административных и технических преимуществ - вопрос принципа. Чего и прочим желаю...
Владимир писал(а):
Мимо. Бан был бы обычной процедурой по решению совета, но для него требовалось выработать порядок.

И "бездействие админа" этому воспрепятствовало, типа? Не обольщайся, прохождение "санаторного" проекта стал бы для форума крахом, если б его так или иначе утопить бы не получилось. В качестве "санатория" ВэС просто никому не нужен.
Владимир писал(а):
Результат - естественный отбор наиболее стойких и снижение активности остальных участников, включая недостаточно иммунизированных новичков.

Давай ещё поплачем о том, что националистам, религиозным фундаменталистам, рекламодателям порносайтов и т.д. здесь подходящих условий не создано. Crying or Very sad
ВэС - ресурс не для всех, об отсутствии планок говорилось с самого начала. И достаточно примеров не сложного преодоления этих естественных сложностей со стороны новичков. Если форуму нужно развитие, то едва ли в сторону вульгаризации, неизбежно следующей за политикой "толерантности" (которую ты, впрочем, едва ли стал бы последовательно проводить окажись у тебя такая реальная возможность).

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Владимир писал(а):
Если не желает - никак, потому что человек может не выдержать боли от резкого разрушения его мировоззрения . Пусть Родик перескажет лучше, у него память моложе.

Сравнил ... с пальцем. Здесь нет и не должно быть никаких шейхов. Поэтому и сравнение совершенно не корректно. Другая тут совсем специфика передачи информации, жаль, если тебе этого до сих пор нормально усвоить не получилось.
Владимир писал(а):
Я думаю, что истина, которая одновременно есть любовь, сумеет быть вежливой.

Если ей это надо. А надо это ей гораздо реже чем ты склонен считать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Владимир писал(а):
Любовь без истины, как и истина без любви, - в обоих случаях это что-то неполноценное.

Как обычно, путаешь вежливость с любовью, суррогат с натурой...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Владимир писал(а):
Насколько я помню, аргументы в пользу резкости (до оправдания грубости) были простые:
1) иначе не пробить чужое сопротивление;
2) вежливо - долго, а времени недостаточно.

Первое верно, второе - нет. На доскональные выискивания очевидного времени тут тратиться изрядно, хотя и бывают отдельные эпизоды, когда тянуть совершенно резона нет.
"Чужое сопротивление" - неполное инвалидное определение. Речь может идти о предвзятой и негибкой позиции, обусловленной "твёрдыми убеждениями".
Владимир писал(а):
На это можно возразить, что со дня эйфорического начала форума, через всего его штормы и до нынешнего заболачивания попытки сдерживать свои эмоции и не провоцировать чужие делались непоследовательно. Страстей хотелось, воли! Хотя какая уж свобода в страстях...

Следящий за форумом более внимательно и менее предвзято вполне мог бы отметить, что именно контроль над аффектами и даёт главное преимущество в любой полемике.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:16 pm   

Рауха писал(а):
Истина превалирует над вежливостью

А дядя Рауха, конечно, ею владеет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Яник писал(а):
Володя: Ты, Рауха, иногда бываешь губоват.
Рауха: Нет, я всегда прав и изысканно вежлив.

Не правильно ты понял.

Правильно так.
Микадо: Ты, Рауха, иногда бываешь губоват.
Рауха: А идеологическим врагам только по *лицу (исправлено самоцензурой)* воспитатеольные меры проводить и надо! Точка!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:18 pm   

Яник писал(а):
Володя: Ты, Рауха, иногда бываешь губоват.
Рауха: Нет, я всегда прав и изысканно вежлив.
Правильно я понял?

Неправильно, и едва ли не потому же, почему и всегда. Из-за предвзятости и ограниченности, в данном случае едва ли в простительном соотношении со способностью адекватно воспринимать написанное.
Володя: Ты, Рауха, слишком часто бываешь излишне груб.
Рауха: Да, бываю, и считаю это правильным в большинстве случаев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:20 pm   

Рауха писал(а):
Рауха: Да, бываю, и считаю это правильным в большинстве случаев.

Я *фигачу (исправлено самоцензурой)* по *лицу (исправлено самоцензурой)* идеологических противников, во имя торжества правильной идеологии эгонегативизма, что считаю правильным и готов отвинтить *рога (исправдлено самоцензурой)* всем, кто считает иначе!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:33 pm   

Песец писал(а):
А дядя Рауха, конечно, ею владеет.

Рауха отдаёт преимущество ей, а не собственным предвзятым доморощенным представлениям. Cool
Песец писал(а):
Не правильно ты понял.

И ты не правильно понял. В силу тех же причин.
Песец писал(а):
Я *фигачу (исправлено самоцензурой)* по *лицу (исправлено самоцензурой)* идеологических противников, во имя торжества правильной идеологии эгонегативизма, что считаю правильным и готов отвинтить *рога (исправдлено самоцензурой)* всем, кто считает иначе!

Ты поплачь ещё. Над своей "поруганной честью". Для пущей убедительности... crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Песец
Не хочешь поразмыслить, как бы протекала твоя жизнь на этом форуме будь Володя не микадой, а "нормальным админом" со своей группой поддержки? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:20 pm   

Владимир писал(а):
лавровый венок и прочую ботанику
Прочиталось: "ботинку". Сижу вот, думаю, при чём тут старик Зигмунд...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:30 pm   

SilverCloud писал(а):
Владимир писал(а):
лавровый венок и прочую ботанику
Прочиталось: "ботинку". Сижу вот, думаю, при чём тут старик Зигмунд...

Как при чем? Вместо лаврового венка тебе хочется Рауху по башке ботинком.
Очевидный психоанализ!
Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:45 am   

Рауха писал(а):
А если его ЗАДОЛБАЛО? Просто договориться с Раухой и известить народ о новом микаде? Не слишком ли коряво на общем фоне?

Лично я вообще НЕ понимаю, какого ляда он на себя водружает ТО, что к нему вообще ни коим боком НЕ относится.
dunno (не понимаю!)
Владимир писал(а):
Если микадо имел какое-то символическое значение, то не надо было этот символ оплёвывать ("слюноточивый", "соплежуйство", "ханжество").

Володь, окстись, лично из моих уст, за других говорить не буду - не знаю - к ТЕБЕ сие отношения НЕ имеет ни малейшего, уж вот даже и обижаюсь на тебя, что ты мог подумать, что лично я про тебя ТАК думаю. Ошибаешься.

Владимир писал(а):
выпадов Наты, которые вообще были за рамками допустимого?

"Выпадов Наты" на галимую провакационную туфту Омелы? Володь, окстись, ради Христа! Научись фильтровать чувства людей и их стремления... Wink
Ната НЕ хочет быть модером, а вот Омела об этом мечтает - хотя бы с этой позиции прочти ВСЁ, что было сказано обеими. Razz

Рауха писал(а):
А давай-ка об этом в соответствующей теме конкретно. О том, кто, как и зачем на кого-то "выпадал". Лучше сразу в Переговорной, и с соответствующими ссылками.

Вот именно.
Владимир писал(а):
Сергей, я переживаю не политические акты, а недолжный стиль ведения бесед.

Ты сейчас врешь нам или самого себе обмануть пытаешься?...
Просто я прекрасно помню, как плакалась тебе в плечо про свои горести, и как тебе тогда меня было жалко. Твоя искренность, Володя, местами дает крен в сторону от беспрестрастности... Sad

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Владимир писал(а):
Я думаю, что истина, которая одновременно есть любовь, сумеет быть вежливой. Любовь без истины, как и истина без любви, - в обоих случаях это что-то неполноценное

Это да, но! ты, Володя, забыл про лицемерие.... котрое невозможно спрятать ни за какой пресловутой вежливостью... а когда оно есть, то... оно слишком ярко и остро ощущается, сколько не ставь )))))))))))) всё равно, видно, ЧТО на самом деле чувствует чел, не будем далеко ходить, вспомним диалоги с Ангелиной в соционической ветке - как уж не прятала дама своё настоящее раздраженное и злобивое настроение, но, кто не видел настоящей сути за её словами, от просто слепец... /развожу руками/
Яник писал(а):
Правильно я понял?

Яник... если бы хоть что-нить када-нить правильно понял, нам бы всем было ы слишком скушно.... Cool
SilverCloud писал(а):
Прочиталось: "ботинку". Сижу вот, думаю, при чём тут старик Зигмунд...

Пинок под зад.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:13 pm   

Баядера писал(а):
Омела об этом мечтает
Наташ, научи мысли читать, а? А то сколько ни пробовал - не получается нихрена. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:06 pm   

Баядера писал(а):
Ната НЕ хочет быть модером, а вот Омела об этом мечтает

Едва ли это справедливо и основательно. Насколько я могу судить, Мила желает не власти, а порядка и справедливости (как бы ни судить о её представлениях об этом). ДАЖЕ ценою своего очередного модераторства (можно предположить).
Баядера писал(а):
Твоя искренность, Володя, местами дает крен в сторону от беспрестрастности...

Твоя тоже. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:20 pm   

Рауха, я тебя не узнаю. Brick wall (бьюсь - никак) аpplause (браво)
Или может опять твой пароль сперли? horror (жуть)
Скорей обзови меня как-нибудь, чтобы я успокоился. Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:33 pm   

Яник писал(а):
Скорей обзови меня как-нибудь, чтобы я успокоился.
Яник, хочешь, я обзову?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:36 pm   

Коммунисты, вперед! Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:07 pm   

Яник писал(а):
Скорей обзови меня как-нибудь, чтобы я успокоился. Smile

Дурак ты, Яник. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:09 am   

crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:45 am   

SilverCloud писал(а):
Наташ, научи мысли читать, а? А то сколько ни пробовал - не получается нихрена.

Мысли я читать не умею, а вт эмоции вполне читабельны. Wink

Рауха писал(а):
Насколько я могу судить, Мила желает не власти, а порядка и справедливости (как бы ни судить о её представлениях об этом). ДАЖЕ ценою своего очередного модераторства (можно предположить).

А если, скажем мои или чьи-то представления о порядке и справедливости не совпадают с представлениями об этом Омелы, то получается, что она хочет сделать мне счастие вопреки моей воле? И что мы имеем в таком ракурсе рассмотрения проблемы? Кроме как стремлением к власти все её действия я иначе охарактеризовать просто не могу. Но я – это я – всего лишь единичное мнение, если несогласных со мной будет больше, они будут голосовать за неё, вот и всё, собственно…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:06 am   

Баядера писал(а):
А если, скажем мои или чьи-то представления о порядке и справедливости не совпадают с представлениями об этом Омелы, то получается, что она хочет сделать мне счастие вопреки моей воле?

А если наоборот? Омелины методы не всегда психологически изысканны, но зато откровенны и понятны ей самой в том числе. Можешь ли ты тоже самое сказать о своих? Спрашиваю без подвохов.
Баядера писал(а):
Кроме как стремлением к власти все её действия я иначе охарактеризовать просто не могу.

И тебя при желании заподозрить в том же можно. Типа, методы иные, а цель, якобы, та же.
Баядера писал(а):
Но я – это я – всего лишь единичное мнение, если несогласных со мной будет больше, они будут голосовать за неё, вот и всё, собственно…

И даже в этой фразе при желании можно самопиар углядеть...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:58 pm   

Рауха писал(а):
А если наоборот? Омелины методы не всегда психологически изысканны, но зато откровенны и понятны ей самой в том числе. Можешь ли ты тоже самое сказать о своих?

Скажу тебе совершенно откровенно - если в моих каких-то действиях и можно углядеть "подвохи психологические", то... это как бы нечаянно, не специально, просто, возможно, по природе моего характера, может быть даже это ТИМное... Скрытых гадостей я не делаю точно, скорее даже наоборот, нарочито громко могу делать гадости Embarassed Вернее, даже это не гадости, а некий стебный доёп. И то, только когда мне человек откровенно неприятен. Во всяком случае именно таковы мои представления о честности и откровенности, на "универсальность" таких моих "методов" и на их нравственность я, как всегда по причине своего субъективизма паталогического, претендовать не смею... Smile

Рауха писал(а):
И тебя при желании заподозрить в том же можно. Типа, методы иные, а цель, якобы, та же.

А разве это возбраняется или нельзя? dunno (не понимаю!) В мысле заподозрить? Но, между прочим, не я ли сразу сказала в этой как раз ветке о том, кто имеет желание быть модером, должен САМ себя выдвигать на эту должность и представлять свою программу. Я пока не самовыдвигалась Razz

Рауха писал(а):
И даже в этой фразе при желании можно самопиар углядеть...

При желании и в маленькой белой кошечке можно углядеть большую черную собаку, например, если вы стоите напротив солнца и расстояние меж вами кажется гораздо бОльшим, чем в реальности. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:11 am   

Баядера писал(а):
Я пока не самовыдвигалась Razz

А Омела? Laughing Каждый хочет, чтоб его поуговаривали. А вместо этого - подозрения и наезды... Laughing crazy (ум зашёл за разум) d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:15 pm   

Господа! Не пора ли открывать выборную ветку для выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборные должности?
Предлагаю микадо это сделать!
Пора дать старт выборной компании. Обсуждение, как показала эта ветка, по сути закончено. А поскольку никто не возражал, предлагается к избранию (в количественном составе):
-четыре модератора;
-два спикера;
-один соадмин.
Срок выдвижения (самовыдвижения) кандидатов - три недели. Далее - голосование вече.
За эти три недели - микадо и совету модераторов представить на всеобщее обозрение уточненные списки Вече форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:18 am   

Рауха писал(а):
Две Наталии. Баядера и Х.

Think (надо подумать) Дуалки? Форумные именинницы? Спикерами? В этом явно что-то есть!
Я за!
аpplause (браво)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:08 pm   

Рауха писал(а):
Две Наталии. Баядера и Х.

Шикарный план, шеф! Very Happy

Я за!


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:09 pm   

Между двух Наташ весь форум сможет загадывать желания. Поддерживаю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:12 pm   

И я за!
Осталось уговорить Омелу (за это предложение и в модераторы).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:20 pm   

Яник писал(а):
Осталось уговорить Омелу (за это предложение и в модераторы).

За что "за это"? Кому? Тому, кто уговорит?

Яник, у нас выборы будут, а ты выдвигай кого хочешь, только как-нибудь пояснее, ладно? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:05 pm   

Яник писал(а):
Осталось уговорить Омелу (за это предложение и в модераторы).

Это ты её выдвигаешь? Думаю, её б стоило в этом случае спросить. В редколлегии она работала выше всяких похвал, а с модераторством были сложности не доставлявшие радости ей же самой. И себя она в модеры не предлагала. В отличии от меня и Мити.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:11 pm   

Друзья, давайте все же не здесь выдвигать / выдвигаться, а в специальной ветке?

"В очередь, сукины дети, в очередь!" (с) Embarassed crazy (ум зашёл за разум)

Саныч, создашь?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:49 pm   

Да, давайте уже самовыдвигаться, без скромности.

Добавлено спустя 35 секунд:

Давайте в специальной ветке.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:54 am   

Фэстер
У тебя кто-то "кнопочки отнимал? Видишь необходимость в отдельной ветке - организуй. Ибо уполномочен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:21 am   

Мой образ за время моего отсутствия дал крен куда-то в сторону от реальности. Рауха, не работала я как-то замечательно в редколлегии (в отличие от того, что делала в модераторах). И тут, и там я одинаково получала тычки за свои инициативы. И работала я и тут, и там почти одинаково. Что интересно, все то, за что страдала я (мод.метки, перенос и закрытие - в моей практике 1раз - веток), то, что вызывало шквал негодования при моей работе, теперь проходит без задева. То есть прививка цивилизованных приемов модерации с моей помощью прошла нормально. Структуру форума я совершенствовала еще в модераторах, системой прикрепления веток (например, в "Дневнике модераторов" и в "Вече") пользуются до сих пор. Передо мной, как всегда, трудная задача. Кандидатка в спикеры клятвенно заверяла, что в случае моего избрания в модераторы она самозабанится на год. Теперь я, как благородный человек, видимо, должна объявить самоотвод? Но я этого делать не буду. Пожалуй, я сделаю иначе: я готова совместить работу в редколлегии и в Совете модераторов. Думаю, это выполнимо. А прецедент такого избрания в несколько групп был. Хотя пока я не глубоко пронклась серьезностью момента. Яник, ты что, совсем наплевал на свой проект по составу Вече? Да, а за доверие тебе спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 6:30 am   

Омела писал(а):
Яник, ты что, совсем наплевал на свой проект по составу Вече?

Отнюдь. Однако, предложение Фестера моему проекту не противоречит, а лежит в том же русле (имхо). С момента выдвижения моего проекта не было ни одного решения Вече. Так что его неприятие пока ни на что не повлияло.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:11 am   

Хм, Яник, любопытно. И ведь действительно так! Значит, пора начинать проникаться важностью момента. Предлагаю кандидатом в модераторы Василия, поддерживаю Рауху и Ахтырского. Но что это за цифра такая - четыре модератора? Она где-нибудь была еще, кроме как в предложении Сан Саныча? Это что, новое согласованное количество модераторов или подразумевается, что часть модераторов старого состава остается? А кем подразумевается? Я вот считаю, например, что стареньким надо отдохнуть. А что за дела с админством? Почему половина проблемы админства выражается на форуме явно, а другая половина - видимо, с каким-то ее приблизительным разрешением - может форумом только угадываться? И почему в данном случае Рауха, как борец с практикой подковерной возни, это игнорирует? И нельзя ли админу наконец как-то определиться: либо он признает свою назначенность, перестает упираться сам и беспокоить форум бессмысленными дискуссиями о его переизбрании, либо принимает какое-то иное, но твердое решение? Почему в эти выборы не вносится вопрос о редколлегии? Она а)признается легитимной еще на год или б)никому здесь не нужна? Если одно из этих решений (напрягаю все свое ясновидение - не подсказывает, зараза, правильный вариант!) было принято, то где, когда и кем? Почему именно такой окончательный набор вопросов для голосования Вече в этом году и откуда он спускается? Вот, прониклась, называется, моментом...


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:18 am   

Омела , согласен. Белгородского б клирики.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:44 pm   

! Фэстер:
Все прозвучавшие предложения по конкретным кандидатам перенесены в специально созданную ветку: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3948


Рауха, наверно, подумает: "Ну вот, еж - птица гордая: не пнешь - не полетит!" Evil or Very Mad

И... как всегда будет неправ Cool Shhh (ш-ш!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:49 pm   

Омела писал(а):
Рауха, не работала я как-то замечательно в редколлегии (в отличие от того, что делала в модераторах).

Я работал с тобою и там и там, поверь, со стороны виднее.
Омела писал(а):
Она где-нибудь была еще, кроме как в предложении Сан Саныча?

Обсуждалось. Чётное число модеров + админ.

Омела писал(а):
Я вот считаю, например, что стареньким надо отдохнуть.

Вряд ли кто-то не считает так же... (из имеющих конструктивную позицию).

Омела писал(а):
что интересно, все то, за что страдала я (мод.метки, перенос и закрытие - в моей практике 1раз - веток), то, что вызывало шквал негодования при моей работе, теперь проходит без задева.

Публика остыла. Теперь это всё как-то фиолетово воспринимается, хоть стебись, хоть протестуй...
Омела писал(а):
Пожалуй, я сделаю иначе: я готова совместить работу в редколлегии и в Совете модераторов.

Хорошо. Ещё один кандидат.


Омела писал(а):
Почему половина проблемы админства выражается на форуме явно, а другая половина - видимо, с каким-то ее приблизительным разрешением - может форумом только угадываться?

Обозначь проблему точнее, пожалуйста. Не понял о чём именно ты сейчас пишешь.
Омела писал(а):
И нельзя ли админу наконец как-то определиться: либо он признает свою назначенность, перестает упираться сам и беспокоить форум бессмысленными дискуссиями о его переизбрании, либо принимает какое-то иное, но твердое решение?

Вопрос мог бы сняться избранием со-админа, по предложению Саныча.

Омела писал(а):
Почему в эти выборы не вносится вопрос о редколлегии?

Редколлегии форума? Думаю, этот вопрос стоило б поставить отдельно, возможно, не привязывая к выборам. Редколлега - не публичная должность, он должен работать с текстом, а не с людьми. И ему нужна компетентность, а не популярность.


Омела писал(а):
Она а)признается легитимной еще на год или б)никому здесь не нужна?

Редколлегия сайта самоуправляема. Редколлегия форума некогда самораспустилась.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Думаю, на выборах стоило б поставить и вопрос о возможной кооптации и её рамках.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 5:22 pm   

Рауха писал(а):
Публика остыла. Теперь это всё как-то фиолетово воспринимается, хоть стебись, хоть протестуй...
Омела писал(а):

Стало всем все филетово после скандала с кооптациями и прочим. Стало ясно, что с демократией, кажется, возникает перерыв - по крайней мере, до следующих выборов. Водораздел весьма четкий. Не просто так фиолетовость обозначилась.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Рауха писал(а):
Думаю, на выборах стоило б поставить и вопрос о возможной кооптации и её рамках.

Кооптации КУДА? В редколлегию?

Предлагаю следующий вариант. Редколлегия форума собирается советом модераторов как экспертный совет - без выборов. Она подотчетна совету модераторов. Модераторы же отвечают перед вече за работу редколлегии. В модераторы же никаких кооптаций без выборов не проводить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 5:46 pm   

Ахтырский писал(а):
Стало всем все филетово после скандала с кооптациями и прочим.

Фиолетовость и до этого ощутима была, а когда один спикер начал на модераторов покрикивать да ветом помахивать... ещё до поднятого им же скандала с кооптациями...
Ахтырский писал(а):
Кооптации КУДА? В редколлегию?

Кооптацию в редколлегию смысла обсуждать не вижу, пока она на работе редколлегии не сказывается. Подразумевалась кооптация в мод.совет. Естественно, гласная и учитывающая реакцию общественного мнения.
Ахтырский писал(а):
Редколлегия форума собирается советом модераторов как экспертный совет - без выборов. Она подотчетна совету модераторов. Модераторы же отвечают перед вече за работу редколлегии.

Нормальный вариант.
Ахтырский писал(а):
В модераторы же никаких кооптаций без выборов не проводить.

Пусть лучше как сейчас...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 5:56 pm   

Если есть проблемы - провести довыборы или перевыборы. Но вот кооптаций не надо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:55 pm   

Ахтырский писал(а):
Но вот кооптаций не надо.

А вот это лучше б у народа спросить...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:06 pm   

Давай спросим. На выборах. Может ли совет модераторов наделять участника форума модераторскими функциями и на каких условиях. только кнопками, или и членство в совете с правом голоса. И имеет ли право этот кооптированный модератор принимать участие в решениях о дальнейших кооптациях.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Давай спросим. На выборах.

Рауха писал(а):
Думаю, на выборах стоило б поставить и вопрос о возможной кооптации и её рамках.

И поставить вопрос стоит, и обсудить перед выборами. Само собою.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:42 am   

Фэстер писал(а):
"В очередь, сукины дети, в очередь!" (с)

ППКС! Laughing
Омела писал(а):
И тут, и там я одинаково получала тычки за свои инициативы.

А можешь назвать здесь того, кто за подобное тычков не получал? Ничего особенного - такова селяви. Причем везде Laughing

Омела писал(а):
Что интересно, все то, за что страдала я

Если тебе интересно ПОЧЕМУ ты от всего этого страдала, можешь спросить меля в ЛэСэе, я там теб абисню.

Омела писал(а):
Кандидатка в спикеры клятвенно заверяла, что в случае моего избрания в модераторы она самозабанится на год.

А где противоречие? Просто не буду писать сама, а исполнению обязанностей чисто в рамках это моё обещание никак помешать не может.

Омела писал(а):
Теперь я, как благородный человек, видимо, должна объявить самоотвод?

Обойдемся без жертв. Я готова взять свои слова обратно, тем боле что... хотя об этом не будем, это личное Cool

Рауха писал(а):
Обсуждалось. Чётное число модеров + админ.

+

Ахтырский писал(а):
Предлагаю следующий вариант. Редколлегия форума собирается советом модераторов как экспертный совет - без выборов. Она подотчетна совету модераторов. Модераторы же отвечают перед вече за работу редколлегии. В модераторы же никаких кооптаций без выборов не проводить.

+

И никаких кооптаций никуда и никода - уже наелись скандализьмов аж до "фиолетовости".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:04 am   

Баядера писал(а):
И никаких кооптаций никуда и никода - уже наелись скандализьмов аж до "фиолетовости".

Не проще ли всего лишь не скандалить по столь очевидно надуманному поводу? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:28 pm   

Рауха писал(а):
Не проще ли всего лишь не скандалить по столь очевидно надуманному поводу?

Всё-таки еще проще не давать поводов, тем более когда в этом нет никакой сверхнужды. Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:02 pm   

Баядера писал(а):
сё-таки еще проще не давать поводов, тем более когда в этом нет никакой сверхнужды. Shame on you (постыдились бы!)

Сверхнужды вообще не бывает. Нигде и никогда. В крайнем случае всегда можно просто помереть.
Нужда бывает, и довольно острая. Чтобы её оценить, надо достаточно наглядно представлять себе задачи коллектива нуждающегося в кооптации.
Не давать никому никаких поводов можно только самым радикальным способом - тихонько кинувшись.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:21 pm   

Рауха писал(а):
Чтобы её оценить, надо достаточно наглядно представлять себе задачи коллектива нуждающегося в кооптации.

А что мешает в таком случае поставить перед общественностью вопрос о том, что "нам надо", и решить это так, как у нас принято? dunno (не понимаю!)
Общественность более всего возмущает именно ТО, что на словах у нас вроде бы процедуры есть определенные, а на деле они не соблюдатся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:37 pm   

Пост удален автором по окончанию акции "Против языкового беспредела". Приношу свои извинения участникам форума.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Пн Сен 13, 2010 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:56 pm   

Постинг удалён.



Последний раз редактировалось: Рауха (Вт Сен 14, 2010 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:48 pm   

Рауха писал(а):
вопрос о возможной кооптации и её рамках.

Последняя кооптация действительно была скандальной. Рауха, поскольку ты ставишь вопрос о возможности-невозможности последующих, то и рамки предлагай, дабы дальше скандалов по этому, как ты пишешь "надуманному", поводу не возникало. А пока я против.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Меня вот этот Митин вариант вполне устраивает:
Баядера писал(а):
Ахтырский писал(а):
Предлагаю следующий вариант. Редколлегия форума собирается советом модераторов как экспертный совет - без выборов. Она подотчетна совету модераторов. Модераторы же отвечают перед вече за работу редколлегии. В модераторы же никаких кооптаций без выборов не проводить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:58 pm   

Баядера писал(а):
А что мешает в таком случае поставить перед общественностью вопрос о том, что "нам надо", и решить это так, как у нас принято? dunno (не понимаю!)

Так только об этом речь и была изначально. dunno (не понимаю!) Или у нас принято проводить внеочередные выборы по каждому случаю? Как-то не замечал раньше.
Лена писал(а):
Последняя кооптация действительно была скандальной. Рауха, поскольку ты ставишь вопрос о возможности-невозможности последующих, то и рамки предлагай, дабы дальше скандалов по этому, как ты пишешь "надуманному", поводу не возникало.

Рамки кооптации - наличие серьёзного кадрового дефицита (как сейчас) и ограничение прав кооптированных модеров на срок определяемый мод.советом. При полной открытости этой процедуры и учёта общественного мнения, если таковое даст о себе знать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:52 pm   

Рауха писал(а):
Рамки кооптации

Сереж, но ведь именно в этом месте и есть самое узкое горлышко - слишком сложно и муторно определять эти самые рамки, тут столько всяких нюансов повылезет... И как уж тут не крутись, что для одного будет "слишком смело", то самое для иного будет "слишком робко". Ну ты же понял, о чём я толкую. Размытость представлений, нечеткость формулировок - всегда самая благодатная почва для... Evil or Very Mad
Поэтому мне этого и не хочется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:07 pm   

Баядера писал(а):
Сереж, но ведь именно в этом месте и есть самое узкое горлышко - слишком сложно и муторно определять эти самые рамки, тут столько всяких нюансов повылезет...

Так и зачем тут жёсткие определения, в которые живая ситуация всё равно целой не влезет? Чтоб "любителей легитимности" ублажить?
Баядера писал(а):
Размытость представлений, нечеткость формулировок - всегда самая благодатная почва для... Evil or Very Mad

... для любителей консервов, стремящихся всё непонятное и неудобное в компактную банку запечатать. Чтоб потом спокойно поставить на полочку.
Баядера писал(а):
Поэтому мне этого и не хочется.

Понятно. Но для меня это вопрос принципиальный. Так что совсем без конфликта получиться вряд ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:42 pm   

Рауха писал(а):
Но для меня это вопрос принципиальный. Так что совсем без конфликта получиться вряд ли.

Как поругаимса, так и помиримса - любящая итальянская семейка, как никак Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:12 pm   

Что ж, если ты предпочитаешь ругаццо со мной, а не со склонными к истерикам "легитимистами" - выбор твой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:21 pm   

Да я, вообще-то, не имела ввиду конкретно тебя и меня, это я обощала.
А если кто-то мой неконтролируемый понтовый стеб принимает за ругань, то это не мои проблемы. А «неконтролируемый» потому, что чистой эмоцией, как крючочком, легче задеть за нужную струну, дабы услышать её истинной звучание, а не то, которое мне хотят продемонстрировать. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:35 pm   

КАЖДЫЙ спикер и модератор должен быть избран. НИКАКИХ КООПТАЦИЙ без утверждения вече. Если один модератор выбывает - доизбирается новый. Это - моя принципиальная позиция.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:53 pm   

Легитимистику - на хутор, законным образом ловить бабочек. Не надо позаимствованными из пошлого политполоскания штампами усложнять жизнь себе и окружающим.
Модераторский совет должен иметь право оперативно нормализовывать свою работу без не нужных никому кроме любителей законничества бюрократических процедур.
Кооптация должна быть открытой и зависящей от общественного мнения. Её рамки и ограничения мод.совет вправе устанавливать сам, либо принимать их по настоянию спикеров и вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:58 pm   

Только через голосование вече и никак иначе. Это лучший способ узнать мнение вече.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Только через голосование вече и никак иначе. Это лучший способ узнать мнение вече.

Это лучший способ сделать выборы фарсом, а мнение вече - миражом. Окончательно.
Давайте устраивать это мероприятие раз в неделю. Кто успел - тот проголосовал, кто не смог - сам виноват.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:30 pm   

Рауха писал(а):
Это лучший способ сделать выборы фарсом, а мнение вече - миражом. Окончательно.
Давайте устраивать это мероприятие раз в неделю. Кто успел - тот проголосовал, кто не смог - сам виноват.

А ты что, раз в неделю кооптации проводить решил? Shocked Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:29 am   

Ребята, а чего париться? Поставьте вопрос о кооптации на голосование и всё сразу станет ясно. Начать его можно и сейчас, а затем, кто включится-подтвердит своё участие в вече дополнят его своими голосами. Зачем нам ещё 15 страниц обмусоливать мизинец со всех сторон. dunno (не понимаю!)
Предлагаю создать Раухе и Мите ветку с голосованием, Рауха кратко опишет в начальном посте все плюсы и рамки, а Митя все минусы. И далее просто голосование, а обсуждение можно тут продолжать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:56 am   

Ахтырский писал(а):
А ты что, раз в неделю кооптации проводить решил? Shocked Wink

А зачем одной только кооптацией ограничиваться? dunno (не понимаю!) Мало ли поводов выдумать можно при великом желании. Ничуть не менее "значимых".
Лена писал(а):
Поставьте вопрос о кооптации на голосование и всё сразу станет ясно.

Это уже давно предложено. Сейчас "предвыборная гонка" идёт, кандидаты свои программы пиарят. crazy (ум зашёл за разум)
Лена писал(а):
Предлагаю создать Раухе и Мите ветку с голосованием, Рауха кратко опишет в начальном посте все плюсы и рамки, а Митя все минусы.

Хорошая мысль. Модераторы поддержат?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Любой свежеисбранный модератор - это "кот в мешке", даже если уже трудился на этом поле. Люди меняются. Хорош или плох выбранный ли, кооптированный ли модератор - судить юзерам по его работе. И реагировать, если что не так совсем, для того и вече со спикерами придуманы. "Увековечивание" избранных на весь избирательный срок - сомнительная "ценность". Практика показывает. И теребить всякий раз форум внеочередными выборами в связи с задачей, которую проще и быстрей решить тем, кого наделили доверием, по-моему весьма нелепо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:04 am   

Поддержат, наверно. Если цензурно и без флейма излагать будете... Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:24 am   

Фэстер писал(а):
Поддержат, наверно. Если цензурно и без флейма излагать будете...

Без флейма предвыборную компанию? Surprised Surprised Surprised Цензурность со своей стороны гарантирую.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:47 pm   

Рауха писал(а):
Без флейма предвыборную компанию? Surprised Surprised Surprised


Нет. Изложить плюсы / минусы кооптации без флейма

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Рауха писал(а):
Цензурность со своей стороны гарантирую

Каждый за себя и должен отвечать, думаю...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:52 pm   

Фэстер писал(а):
Изложить плюсы / минусы кооптации без флейма

Именно, доступно и корректно, вам ли не знать, Рауха, Митя Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:30 pm   

За акцию я уже извинился. Ее не поняли (кроме Уляшова) и цели она не достигла. Все спокойно (с моей стороны). Удаляюсь отдыхать на Свентари. Если понадоблюсь - зовите. Ну разве только с новостями с ОРГа вас знакомить буду.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:09 pm   

Фэстер писал(а):
Нет. Изложить плюсы / минусы кооптации без флейма

Так я так и излагаю, вроде как.
Ахтырский писал(а):
Ее не поняли (кроме Уляшова)

А Уляшов понял по-своему. Впрочем, некоторая созвучность мною, можно сказать, даже предугадана и отчасти спровоцирована. Laughing
Ахтырский писал(а):
Удаляюсь отдыхать на Свентари. Если понадоблюсь - зовите. Ну разве только с новостями с ОРГа вас знакомить буду.

Я тоже вскоре исчезну. Без выискивания поводов - уезжаю просто в места от инета далёкие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:13 pm   

Рауха писал(а):
А Уляшов понял по-своему.

Ну само собой - я не говорил, что он ее понял так же как я. А ты понял все - и как понял я, и как понял он. И вот это я как раз давно понял. Wink далее не продолжаю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:16 pm   

(Мите и Раухе)
А я понял совершенно определенно, что вам будет не хватать друг друга Crying or Very sad Laughing


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:12 am   

Ахтырский писал(а):
КАЖДЫЙ спикер и модератор должен быть избран. НИКАКИХ КООПТАЦИЙ без утверждения вече. Если один модератор выбывает - доизбирается новый. Это - моя принципиальная позиция.

+

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Лена писал(а):
Ребята, а чего париться? Поставьте вопрос о кооптации на голосование и всё сразу станет ясно. Начать его можно и сейчас, а затем, кто включится-подтвердит своё участие в вече дополнят его своими голосами. Зачем нам ещё 15 страниц обмусоливать мизинец со всех сторон.
Предлагаю создать Раухе и Мите ветку с голосованием, Рауха кратко опишет в начальном посте все плюсы и рамки, а Митя все минусы. И далее просто голосование, а обсуждение можно тут продолжать.

О! Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:05 am   

Баядера писал(а):
Ахтырский писал(а):
КАЖДЫЙ спикер и модератор должен быть избран. НИКАКИХ КООПТАЦИЙ без утверждения вече. Если один модератор выбывает - доизбирается новый. Это - моя принципиальная позиция.

+
+ +

Баядера писал(а):
Лена писал(а):
Ребята, а чего париться? Поставьте вопрос о кооптации на голосование и всё сразу станет ясно. Начать его можно и сейчас,

О! Молодец!
Е! Молодец! Молодец!


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 4:03 pm   

писал(а):
Ребята, а чего париться? Поставьте вопрос о кооптации на голосование и всё сразу станет ясно. Начать его можно и сейчас,


то, не знаю что писал(а):
Е!

Капитан Очевидность у штурвала! Dancing
ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Баядера писал(а):
+

Кто тебе мешал доизбрать кого-нибудь из модераторов последнее время? crazy (ум зашёл за разум)
Просто не хотелось? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 3:09 pm   

Рауха писал(а):
Кто тебе мешал доизбрать кого-нибудь из модераторов последнее время?

А в том была нужда? Я не заметила... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий