Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Опять про керамику.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:22 am    Опять про керамику.

Бывшая моя, мама двух моих старших дочек решила сама керамикой заняться. Муфельная печка в квартире, махонькое помещение под мастерскую в квартире по соседству.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=99612#99612
Зашивается, делать и сбывать одновременно - никак (что уж об изготовлении новых форм... Sad ). Как обычно - заморочки с реализацией, торговля берёт на комиссию в 2-3 раза подкидывая цену (принимая за 80-100 рублей за штучку). Обычные проблемы мелкооптового производителя.
Кто чего посоветовать может? Так, вдруг...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:40 am   

Рауха писал(а):
Кто чего посоветовать может? Так, вдруг...

Речь ведь идет о Питере? Я имею ввиду место пребывания мастерицы.
У меня в мск есть много знакомых, занимающихся торговлей, наверное могли бы брать на релиз сии творения, но вот география.... это же проблематично? Если ты готов взять на себя хлопоты по транспортировке, я могу поговоить со своими знакомыми.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:48 am   

Баядера писал(а):
Речь ведь идет о Питере? Я имею ввиду место пребывания мастерицы.

Ну да. Хотя раз в пару месяцев мешок изделий может и в Москву доставляться. Если поднатужиться, можно и два. Smile
Баядера писал(а):
но вот география.... это же проблематично?

С невеликими общими объёмами дополнительный сбыт в Москве очень бы не помешал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:52 am   

Свяжусь со своими знакомыми, узнаю, занимаются ли они сейчас торговым бизнесом, если у кого-то из них будет возможность поставить на прилавок эти фигурки, обязательно сообщу тебе. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:03 pm   

При любом исходе большое тебе спасибо. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:04 pm   

Пока назасто... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:43 pm   

Серёж, тут с керамикой вам может овчинка выделки не стоить, транспортировка хрупких товаров недёшева и проблематична, по себе знаю. Простите за пессимистическую новость. Можно поискать какую-нибудь тему или договориться с какой-нибудь компанией, которой нужна раскрутка логотипа, желательно в своём регионе, ну вот в этом ракурсе. В любом случае удачи.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Я не очень люблю заводить дома подобные мелочи ( хотя вазочка мне понравилась), но спрос на них должен быть, просто надо найти идею (фишку, так сказать) и организовать процесс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:16 pm   

Лена писал(а):
Серёж, тут с керамикой вам может овчинка выделки не стоить, транспортировка хрупких товаров недёшева и проблематична, по себе знаю.

Смотря как упаковывать. И разговор совсем не о сверхприбылях. Не до жиру.
Лена писал(а):
спрос на них должен быть,

Спрос есть. Берут, но раскрутиться сложно.
Рауха писал(а):
Зашивается, делать и сбывать одновременно - никак

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:24 pm   

Рауха писал(а):
Берут, но раскрутиться сложно

Тогда запаситесь терпением, просто раскрутиться "по-честному" не бывает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:37 pm   

Лена писал(а):
Тогда запаситесь терпением, просто раскрутиться "по-честному" не бывает.

Терпим. Где-то около года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий