Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

За городом
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:19 pm    За городом

Я люблю смотреть на фотографии природы, и нашла вот такой блог: http://pollika.livejournal.com/
Девушка ездит за город и фотографирует на выходных. Помню, был с Алексеем разговор когда-то давно о том, что можно найти за городом и как городскому жителю соприкоснуться с природой. Она находит много интересного.

А я позавчера плавала с бобром! Плывем мы это по речке в сумерках, и тут он выплывает. Метра за 3 от нас. Увидел нас, хлопнул хвостом и ушел в глубину. Их здесь много, они вечером просыпаются и начинают шуровать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:38 pm   

Ух ты! Здорово! А мы вот с Мишей Малером, когда не ленимся (а это часто бывает), по утрам в озере купаемся, хорошо, народу никого, озеро мягкое и доброе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:46 pm   

Да, рано утром и сразу после захода солнца плавать лучше всего. Вода в это время гладкая, как зеркало. Когда солнце заходит, обычно налетает ветер и вода рябит минут 40, а потом затихает. Но рано утром - это вы герои, конечно. У меня встать достаточно рано не получается.

Хмм, а почему же ветка не отображается на главной странице?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:00 pm   

А потому, что раздел "разное" в какой-то момент убрали из анонсов - там было все настолько "разное", что "администрация Embarassed " заволновалась, что случайно забредшие товарищи про нас что-нибудь не то подумают. Wink
А "свои" все равно черным ходом пользуются , судя по тому, что неаннонсируемые
разделы прочно лидируют по количеству постов.

Polina Brown писал(а):
как городскому жителю соприкоснуться с природой

Да, нам с Вами, Полина, как жителям США, это гораздо легче...и машины у многих есть, и относительно незагаженная природа начинается довольно быстро, как от населенных пунктов отьедешь.
По крайней мере в нашей гористой местности. От Нью-Йорка меньше часа до гор и озер, куда гордые обладатели машин - а также я, их менее гордый, но зато симпатичный, друг Shhh (ш-ш!) ездят по ночам купаться при луне и светлячках. Теоретически это запрещено (по ночам купаться в озерах, без спасателей на дежурстве - о ужас! вдруг ты утонешь и их засудишь ha-ha (ха-ха-ха) ), а практически никто там не будет тебя ловить Cool


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:16 pm   

Alta писал(а):
А "свои" все равно черным ходом пользуются , судя по тому, что неаннонсируемые
разделы прочно лидируют по количеству постов.

аха... Laughing

Polina Brown писал(а):
А я позавчера плавала с бобром!

Молодец! аpplause (браво) Прикольно..... Smile

Данила писал(а):
народу никого, озеро мягкое и доброе.

А я вот очень люблю плыть по морю в "русле" солнечной дорожки, навстречу Солнцу.
Так энергетически заряжает!.... Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 7:59 pm   

Polina Brown писал(а):
Я люблю смотреть на фотографии природы, и нашла вот такой блог: http://pollika.livejournal.com/
Девушка ездит за город и фотографирует на выходных.

Только что вернулась с базы отдыха, а тут такая тема! Very Happy http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=100138#100138


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:51 pm   

Polina Brown писал(а):
А я позавчера плавала с бобром!

Здорово! А я на острове, где мы отдыхали, немножко заблудилась - дубы, как великаны, и растут плотно - настоящий лес. Плутала и вышла к небольшому дикому пляжу на кромке леса. Ни души. Тихо-тихо. Смотрю, а там на песке у воды стоит цапля. Большая такая и так близко! Шагнула к ней из-за деревьев, а она расправила крылья и взлетела. Красиво, как в сказке!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:56 am   

Наташа Х писал(а):
у воды стоит цапля

А мне нравится наблюдать, когда чайки низенько так над людьми, отдыхающими на пляже, летает, высматривает, чего бы спереть плохолежащее... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:32 pm   

Наташа Х писал(а):
Polina Brown писал(а):
А я позавчера плавала с бобром!

Здорово! А я на острове, где мы отдыхали, немножко заблудилась - дубы, как великаны, и растут плотно - настоящий лес. Плутала и вышла к небольшому дикому пляжу на кромке леса. Ни души. Тихо-тихо. Смотрю, а там на песке у воды стоит цапля. Большая такая и так близко! Шагнула к ней из-за деревьев, а она расправила крылья и взлетела. Красиво, как в сказке!

Звучит заманчиво!

Я на этих выходных выбралась на океан. От нас восточное побережье в паре часов езды, штаты Мэн и Нью Хемпшир. Пляжи хорошие, но вода очень холодная. Заходишь в воду медленно, стиснув зубы. Пока наберешься смелости плечи окунуть, пальцы ног немеют. И - позор для африканки - я умудрилась обгореть.

Alta писал(а):
Да, нам с Вами, Полина, как жителям США, это гораздо легче...и машины у многих есть, и относительно незагаженная природа начинается довольно быстро, как от населенных пунктов отьедешь.


Да и в России выехать на природу возможно. Когда там жила, регулярно на автобусе ездили и в пригородный лес, и подальше. Каждое лето. И в Свазиленде ездила на местных автобусах, битком набитых, и в Мозамбике. С курами на крыше. И в Америке на междугородном автобусе ездила, когда у меня машины не было, с наркоманами и опять-таки с курами почему-то. Их мексиканцы везли на юг из Нью Йорка. Я в Нешвилле сошла, а они дальше поехали. А девушка из этого блога, который выше, как я поняла, фотографирует в Рязани. От Москвы до Рязани 2 часа на электричке с Курского вокзала.

Вот бобров я действительно в России не видела.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

О! И в Израиле и Палестинских территориях тоже ездила на общественном транспорте, и доехала везде, где нужно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:24 pm   

Polina Brown писал(а):
Увидел нас, хлопнул хвостом и ушел в глубину.
Видимо, он не совсем из Нарнии.

Наташа Х писал(а):
Смотрю, а там на песке у воды стоит цапля. Большая такая и так близко! Шагнула к ней из-за деревьев, а она расправила крылья и взлетела.
И она тоже. Мне всегда, кроме встреч с воронами и крысами, немного стыдно, что птицы и звери меня боятся - не ожидают от человека чего-то хорошего.

Я путешествиями похвастаться пока не могу. Езжу в Кусково (20 мин. от дома на велосипеде) и под умную книгу сплю на скамейке Wink.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий