Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

просьба к знатокам астрологии
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 3:04 pm    просьба к знатокам астрологии

Кто бы смог расшифровать астрологический смысл вот этого отрывка:
"Иисус сказал (еще) своим ученикам: "Если Сфера вращается, и Кронос и Арес идут позади Девы Света, а Зевс и Афродита идут впереди Девы Света, причем пребывают они в своих собственных Эонах, то раздвигаются Покровы Девы Света. И она бывает радостна в то время, так как видит перед собой обе эти светлые звезды. А все души, которые она бросит в тот час в Круг Эонов Сферы для того, что они явились в мир, станут праведными и добрыми и отыщут на сей раз Таинства Света. Она отправляет их в другой раз, чтобы они нашли Таинства Света. Если же, наоборот, Арес и Кронос идут впереди Девы Света, а Зевс и Афродита позади нее, так что она не видит их, то все души, которые она бросит в это время в Творения Сферы, будут лживыми и гневными и не отыщут Таинств Света".


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:38 pm   

Исходный текст, вероятно, на греческом. Тем не менее очевидно, что переводить на русский следовало Сатурн и Марс, Юпитер и Венера. А Дева Света скорее - Солнце в Деве.
"Пребывают они в своих собственных Эонах" - возможно под эонами понимаются знаки зодиака. Тогда "Зевс и Афродита идут впереди Девы Света, причем пребывают они в своих собственных Эонах" - может означать - Юпитер в Стрельце, Венера в Весах (при Солнце в Деве). В общем, простору для астрологических спекуляций много. Хорошо бы знать контекст.
Если это хорошо известный гностический текст, то наверняка уже есть астрологические интерпретации.
С известными гороскопами Христа это явно не совпадает. Но нет ничего невозможного для опытного астролога Very Happy
На Слнце в Деве приходится Рождество Богородицы.
А есть и варианты Рождества Христова на сентябрь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:47 pm   

Яник писал(а):
А есть и варианты Рождества Христова на сентябрь.

Или начало октября? Астрономы вроде какие-то догадки насчёт звезды в пользу этой версии обозначали (за достоверность информации не ручаюсь).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:08 pm   

Рауха писал(а):
Или начало октября?
То что я слушал -25 сент. ст. ст. Т.е. как раз начал октября по нынешним календарям.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:18 pm   

Яник писал(а):
То что я слушал -25 сент. ст. ст. Т.е. как раз начал октября по нынешним календарям.

Тогда расхождение ещё не набралось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:23 pm   

Не успела отправить письмо. Раз вопрос задан на форуме, напишу здесь.

Несмотря на явное совпадение количества апостолов, «Сил …Спасителей Сокровищницы», Эонов Архонтов, знаков Солнечного Зодиака (собственно, как и восточного), ничто не подтверждает соответствие смыслов, если их ещё возможно предположить в трёх первых названных мной с двумя последними из названных «категорий». Сакральное число 12 соблазняет на поиски аналогий, часто искусственных. Искать эквиваленты в астрологической символике можно, но я сомневаюсь в прямых соответствиях. Астрологи, видимо, уже как-то осваивали «Пистис Софию». Но значения символов Кроноса, Ареса, Зевса и Афродиты при отсутствии значений Девы Света и Круга Эонов не имеют смысла.

И всё-таки, раз такой вопрос задан, допустим, что «собственные Эоны» – знаки, где Сатурн, Марс, Юпитер и Венера являются управителями. Ещё с большей натяжкой я могу допустить, что в роли «Девы Света» может быть Солнце (сильно сомневаюсь в этом).
Обитель Сатурна в Козероге и Водолее, Марса – в Овне и Скорпионе, Юпитера – в Стрельце и Рыбах, Венеры – в Тельце и Весах. Так вот, положение «Девы Света» (предположительно Солнца) должно быть на момент воплощения душ промежуточным между указанными обителями. Разбиваем их на группы.
1. nº-30º Скорпиона, Стрелец, Козерог – Рыбы, 0º-nº Тельца. Больше вариантов я не вижу.
Позитивный вариант. «Кронос и Арес идут позади Девы Света, а Зевс и Афродита идут впереди Девы Света, причем пребывают они в своих собственных Эонах… все души, которые она бросит в тот час в Круг Эонов Сферы для того, что они явились в мир, станут праведными и добрыми и отыщут на сей раз Таинства Света». То есть если Сатурн находится в Козероге или Водолее, Марс – в nº-30º Скорпиона, а Юпитер – в Рыбах и Венера – в 0º-nº Тельца, Солнце же находится между Сатурном и Юпитером (это в наше время – январь-март), то есть родившиеся в этот промежуток времени «станут праведными и добрыми и отыщут на сей раз Таинства Света».
2. Скорпион, Козерог – Рыбы, Телец. Вариант с ещё большей натяжкой.
Негативный. «Арес и Кронос идут впереди Девы Света, а Зевс и Афродита позади нее, так что она не видит их, то все души, которые она бросит в это время в Творения Сферы, будут лживыми и гневными и не отыщут Таинств Света». Сатурн в Козероге, Марс в Скорпионе, Юпитер в Рыбах, Венера – в Тельце, но Солнце в промежутке между Венерой и Марсом, это – период с апреля по октябрь.

Теперь – допуски, которые ещё более сужают пространство исследования.
Следует учитывать элонгацию: Венера – в Тельце, и она не может быть дальше 48º от Солнца. Значит, в позитивном варианте Венера находится между 0º и 18º Тельца, Юпитер должен находиться между (n+12)º и 30º Рыб, чтобы Солнце было в промежутке между 12º Рыб и 18º Тельца, это 3 марта - 8 мая; а в негативном варианте – Солнце находится в промежутке от 0º Тельца до 18º Рака, это 20 апреля – 10 июля.

Это сухая, точная часть астрологии. Можно и пофилософствовать. Какая задача была поставлена, когда этот текст заинтересовал вас, Максим?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Должна сказать, что на 100% сомневаюсь в авторстве этого астрологического тезиса. Не мог Иисус Христос учить апостолов подобной трактовке астрономических явлений. "Добрые" и "злые" предзнаменования - категории самого низкого пошиба. Таких предзнаменований нет, и "высшая школа" христианства (да устами самого Иисуса) не могла опуститься до уровня посредственного астролога с подобным набором страшилок.



Последний раз редактировалось: Мила (Вт Авг 03, 2010 9:43 am), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:39 pm   

Омела писал(а):
Должна сказать, что на 100% сомневаюсь в авторстве этого астрологического тезиса. Не мог Иисус Христос учить апостолов подобной трактовке астрономических явлений.

Думаю, так вопрос вообще никто не ставит. Максиму интересно, что имел в виду автор текста, а об исторической аутентичности описанного и говорить-то странно. dunno (не понимаю!)



Последний раз редактировалось: Рауха (Пн Авг 02, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:43 pm   

Ага, спасибо. То что Эоны в данном случае знаки Зодиака практически несомненно.Допущение, что
Омела писал(а):
что «собственные Эоны» – знаки, где Сатурн, Марс, Юпитер и Венера являются управителями.
весьма вероятно.
Возможны ли какие-либо иные астрономические атрибуции Девы Света кроме Солнца?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:45 pm   

Селена?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

В таком случае элонгацию можно не учитывать.

Максим, скажу, исходя из своего опыта: абстрактные наборы условий с положением некоторых планет невозможно применить практически, особенно когда заложено так много условий, как в данном случае. Вот если под описанные конфигурации есть конкретные календарные данные - тогда это интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:00 pm   

И что получится если Дева Света Луна?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:06 pm   

Селену в современной авестийской астрологии трактуют как символ Белой Кармы, это смыслы, привнесённые в это воплощение как уже проработанные и помогающие преодолевать нынешние трудности.

В отрывке заложен незатейливый философский смысл: когда перед глазами Девы Света символы праведности (Юпитер - закон и справедливость) и доброты (Венера - земная радость), а символы лживости (Сатурн - сжатие, скованность) и гнева (Марс - воинственность и открытый протест) находятся позади, то души следуют за первыми смыслами, если же наоборот - значит, души следуют за вторыми смыслами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:24 pm   

Это всё понятно. Меня интересует именно
Омела писал(а):
сухая, точная часть астрологии


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:58 pm   

Навскидку - те же условия, что и с Солнцем.

1. Позитивный вариант. Сатурн находится в Козероге или Водолее, Марс – в Скорпионе, а Юпитер – в Рыбах и Венера – в Тельце, Селена находится между Сатурном и Юпитером.
2. Негативный вариант. Сатурн в Козероге, Марс в Скорпионе, Юпитер в Рыбах, Венера – в Тельце, Селена в промежутке между Венерой и Марсом.

По-хорошему посмотрю завтра.

Добавлено спустя 13 часов 10 минут 58 секунд:

Пропустила вчера ещё один вариант: Козерог, Водолей, Овен - Весы, Стрелец. Сознательно упустила как позитивный и автоматом не использовала как негативный. А он тоже может быть.

1. Позитивный: Сатурн в Козероге или Водолее, Марс в Овне, а Юпитер - в Стрельце и Венера - в Весах. Солнце или Селена между Марсом и Венерой, для Солнца сектор меньше - с 12º Льва до nº (до 30º) Весов, это с 4 августа по 23 октября.
2. Негативный: Сатурн в Козероге или Водолее, Марс в Овне, а Юпитер - в Стрельце и Венера - в Весах. Солнце или Селена между Юпитером и Сатурном, для Солнца сектор - с градуса Юпитера (с 0º Стрельца) до 18º Стрельца, это с 22 ноября по 10 декабря.

Исправила пару цифр в первом сообщении.
"n", появляющееся в градусных величинах, - положение Венеры. Иногда я упускала это неизвестное, иногда вписывала, но толкование моё настолько приблизительно, что для вас, Ондатр, это роли не играет. Если бы мы имели точную дату, тогда бы в ход пошли и градусы, и минуты. И наоборот - если бы мы знали положение планет и приблизительно время, можно было бы уточнять дату.

Селена, кстати, в падении в Скорпионе, как раз в промежутке между Юпитером и Сатурном - см. второй негативный вариант.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Вообще, Максим, вы представляете себе возможность совпадения всех условий астрологического тезиса, который мы разбираем? Я - нет. Это, мне кажется, невозможно в реальной астрономической ситуации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:03 am   

Думается мне, речь здесь идёт не о точной дате, а наоборот, о максимально широких отрезках времени в которые впишутся даты рождения большинства людей (в идеале всех).
Что у нас в итоге получится для Солнца и для Селены как Девы Света?
Здесь важно какой из этих вариантов окажется "красивее".


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:24 am   

Ондатр писал(а):
речь здесь идёт не о точной дате, а наоборот, о максимально широких отрезках времени в которые впишутся даты рождения большинства людей (в идеале всех)
Не впишутся, ибо по заданным условиям указанные планеты
Цитата:
пребывают ...в своих собственных Эонах
, а это у каждой планеты в отдельности происходит в 1/12 случаев за время своего периода обращения, не говоря о таком уникальном совпадении, которое описывается в отрывке - когда Сатурн, Марс, Юпитер и Венера оказываются в своих обителях одновременно. При этом они группируются так, что Сатурн и Марс оказываются по одну сторону от Солнца (или Селены), а Юпитер и Венера - по другую, и это условие превращает ситуацию в ещё более редкую.

Не удастся вот так разделить человечество на агнцев и козлищ))

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Максим, этот отрывок вырван из повествования. Я не знаю, кто написал это много веков назад, зачем "Пистис София" расцвечена такими подробностями. Приходит в голову совсем странная мысль, что все эти странные детали в апокрифах существуют именно для того, чтобы соблазнять нас и предлагать выбор, давать возможность отойти в сторону, углубиться в то, во что не надо углубляться...

Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:43 am   

Омела писал(а):
в 1/12 случаев

в 1/6 наверно.
Приведённые вами отрезки времени достаточно велики )

Так какие это варианты в каждом случае?
Главный интерес здесь для меня в том, чтобы возможно точнее определить астрономический коррелят Девы Света исходя из астрологической логики самого мифа.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Текст Пистис Софии это не образец логики. Но описывает вполне определённую картину мироздания, не все элементы которой, однако, очевидны. Постоянно присутствующий астрологический рефрен заставляет предположить принципиальную соотнесённость описываемых миров и иерархий с видимой картиной звёздного неба. (астральный мир ведь не случайно так называется)). Посколько в самом тексте этот мотив присутствует в виде намёков для сведущих (один из которых мы пытаемся разобрать), я и обратился за консультацией (поскольку сам к астрологии не обращался уже лет 20).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:59 am   

Отрезки времени, приведённые мной для Солнца, касаются только ситуации, когда указанные планеты находятся в своих обителях. Если всякий промежуток времени в течение года Солнце неминуемо пройдёт, то остальные условия практически невыполнимы.
Вдумайтесь, Ондатр: ведь планеты не выстраиваются в определённую конфигурацию, чтобы замереть и отработать какую-либо ситуацию, они движутся постоянно, каждая со своими особенностями, периодами обращения, ретродвижения... Вот три планеты, предположим, оказываются в нужных положениях, но пока (если это возможно) четвёртая дойдёт до нужного положения, пара других уже выйдет из обителей, а Солнце вообще может переместиться в другую половину Зодиакального круга... О Селене я и того, что смогла сказать о Солнце, сказать не могу. Период её обращения - 7 лет, тут всё ещё сложнее.
1/12, которую я упомянула - это двенадцатая часть Зодиакального круга, сектор, который является обителью планеты.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Каково отношение к Солнцу в картине мироздания, выражаемой данным апокрифом?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:17 pm   

Омела писал(а):
1/12, которую я упомянула - это двенадцатая часть Зодиакального круга, сектор, который является обителью планеты.

я догадался. но насколько я понимаю, у каждой планеты по два таких зодиакальных знака.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Омела писал(а):
Каково отношение к Солнцу в картине мироздания, выражаемой данным апокрифом?

В трактате Солнце, Луна и планеты вообще рассматриваются как условно положительные. В отличие от других архонтов небесных сфер.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:22 pm   

Ондатр писал(а):
по два таких зодиакальных знака

Да, но мои варианты задают чаще по одному знаку для планеты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:28 pm   

Омела писал(а):
Каково отношение к Солнцу в картине мироздания, выражаемой данным апокрифом?

Изъясняется автор текста примерно так: "И снова Паралемптаи (Приемщики) Солнца и Паралемптаи (Приемщики) Луны, если они смотрят вверх и видят Образчики Путей Эонов, и Образчик Геймармены (Судьбы), и тех, что принадлежат Сфере, они отнимают у них Силу Света, а Паралемптаи (Приемщики) Солнца приуготовляют и оставляют его, до тех пор пока не отдадут его Паралемптаи (Приемщикам) Мелхиседека, Очистителя Света. А их вещественный осадок они берут в Сферу, которая ниже Эонов, и делают его душами людей и, опять же, они делают его [душами] пресмыкающихся, и скота, и зверей, и птиц, согласно Кругу Архонтов данной Сферы и согласно всем Образчикам ее Оборота, и бросают их в сей мир человечества, и они начинают быть душами в этом Месте, как я вам уже говорил об этом".


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:32 pm   

Есть ли другие источники, описывающие ту же картину мироздания, что и "Пистис София" - с той же структурой, с теми же образами, так же названными? Надо приблизиться к пониманию образа Девы Света. Раз Солнце и Луна как-то характеризуются - значит, это отдельные от Девы Света образы. Обязательно ли у неё должен быть астрологический аналог?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 5:51 pm   

Вот по этой причине я поместил данный фрагмент без комментариев. Однако у вас с Яником впечатление о том чем может быть Дева Света по этому отрывку оказалось схожим. Если астрономического коррелята у неё нет, то он становится тёмным уже непроницаемо, а это не есть хорошо.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:04 pm   

Я склоняюсь к Селене.
А вот в то, что описываемая астрологическая ситуация имеет универсальный смысл, не верю.



Последний раз редактировалось: Мила (Вт Авг 03, 2010 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:16 pm   

Аргументы?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:21 pm   

Отношение к планетам тут иное, не современное, и, видимо, на Марс и Венеру возлагалось больше, чем возлагается сегодня. Однако, если автор текста писал, зная предмет, он должен был знать и то, что условия при замахе на широкий масштаб предсказания заданы слишком жёстко. Об этом я уже писала.

Если я скажу, что к тексту надо относиться, как к поучительной истории о том, что надо быть
Цитата:
праведными и добрыми
и не надо быть
Цитата:
лживыми и гневными
так вы меня, пожалуй, посчитаете пустой критиканкой. А всё идёт к тому.

Добавлено спустя 12 часов 53 минуты 44 секунды:

Да, всё забывала написать вот что.
Ондатр писал(а):
что получится если Дева Света Луна?
Если планеты выстроятся так, как описано в отрывке, с Луной в роли Девы Света всё могло бы быть просто феерично. Луна способна обеспечить проявление этой ситуации, у неё для этого достаточная скорость движения.
И предлагаю, если не пропал интерес к этому тезису, несколько его смягчить. Допустите, что планеты не обязательно должны находиться в своих обителях - и у астрологической ситуации будет совсем другая вероятность возникновения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:24 pm   

Омела писал(а):
Если планеты выстроятся так, как описано в отрывке, с Луной в роли Девы Света всё могло бы быть просто феерично. Луна способна обеспечить проявление этой ситуации, у неё для этого достаточная скорость движения.

И предлагаю, если не пропал интерес к этому тезису, несколько его смягчить. Допустите, что планеты не обязательно должны находиться в своих обителях - и у астрологической ситуации будет совсем другая вероятность возникновения

Да это интересно. Но расчёт вероятности, как я понимаю, без специальной программы не приоизвести.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:03 pm   

Омела, ты вроде проигнорировала мое мнение, что Дева Света, это Солце в Деве. А мне показалось, что это главное в отрывке.
Ондатр, еще раз спрошу: а не мог бы ты попроще контекст изложить.
Текст описывает некий период древний для автора?
Или это типа пророчество на будущее?
Или это будет происходить циклически по мере того, как будет повторяться описанная конфигурация светил?
Примерная датировка самого отрывка? Или событий в нем описываемых?
Пистис-София вроде не очень четко датируема?

"А все души, которые она бросит в тот час в Круг Эонов Сферы для того, что они явились в мир, станут праведными и добрыми и отыщут на сей раз Таинства Света. Она отправляет их в другой раз, чтобы они нашли Таинства Света. Если же, наоборот, <...> то все души, которые она бросит в это время в Творения Сферы, будут лживыми и гневными и не отыщут Таинств Света".
Если мы верно интерпретируем астрологию отрывка, то сможем проверить статистику за 2000 лет. Правда плохие люди и хорошие по рождению вроде не делятся на периоды.
Напр., Гитлер и Чарли Чаплин почти в один день родились.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:24 pm   

Яник писал(а):
ты вроде проигнорировала мое мнение
Ну да, проигнорировала. Ты же видел, у меня получилось при условии, что Дева Света - Солнце, четыре периода в году, и Солнце у меня попало почти во все знаки Зодиака. Почему Солнце в Деве? Потому что Дева Света? Нет, тут что-то не то.

Несмотря на совпадение имён, это какая-то иная фигура.
Яник писал(а):
Если мы верно интерпретируем астрологию отрывка, то сможем проверить статистику за 2000 лет
Яник, твоя покорная слуга имеет перед своим Солнцем Венеру и Юпитер, а позади - Сатурн и Марс, причём мажорные планеты из названных в обителях. Как тебе это? Smile

А я всё-таки трактую свою карту более многозначно, опираясь на очень большое количество других показателей))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:03 pm   

Яник писал(а):
: а не мог бы ты попроще контекст изложить.

Текст выступает как "стенограмма" беседы Иисуса Христа со своими учениками сразу после Восресения. Христос излагает разные тайные учения и открывает скрытый смысл притч и псалмов. В частности рассказывает о цикличности в "круговороте" душ между мирами и его связи астрономическими циклами.
Примерная датировка текста - 2 в. н.э.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:34 pm   

Позитивный вариант.

Дева Света - Солнце
Александр Македонский 29.07.356 (до н.э., с.ст.)
Иоанн Крондштадский 31.10.1829
Серафим Саровский 30.07.1759

Дева Света - Селена
Александр Македонский 29.07.356 (до н.э., с.ст.)

Дева Света - Луна
Иоанн Кронштадтский 31.10.1829
Карл Густав Юнг 26.07.1875

По материалам П.П.Глобы, «Aspektarium», просмотрела 100 натальных карт. Это всё, притом с допуском о необязательности управления знаком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:02 pm   

Спасибо.

Добавлено спустя 20 часов 11 минут 21 секунду:

Вот такой ещё вариант. А если поискать Деву Света среди неподвижных звёзд?
Допустим она будет соответствовать Раку/Льву. Тогда каждая планета пребывая в одной из двух своих обителей может оказаться и впереди и сзади неё.

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:

Положительный:
Сатурн в Водолее
Марс в Овне
Юпитер в Стрельце
Венера в Весах

Отрицательный:
Сатурн в Козероге
Марс в Скорпионе
Юпитер в Рыбах
Венера в Тельце

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

какая тогда примерно будет вероятность?
И что это будет значить с астрологической точки зрения?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:22 pm   

Марс в Овне - первичный импульс в чистом виде, спонтанность порывов, боевые проявления направлены на внешнее, Марс в Скорпионе - нападение обдуманное, рассчётливость и манипулирование, но гнев может быть направлен и на самого себя.
Венера в Тельце - эгоистичная любовь и поиск гармонии через предметность, Венера в Весах - эстетизм отношений.
Юпитер в Стрельце - проповедуемые идеалы и убеждённость в том, что есть что подарить человечеству, Юпитер в Рыбах - всепрощение и самопожертвование, утешение других.
Сатурн в Козероге - предельное самоограничение, требовательность к себе и другим и страх не справиться, Сатурн в Водолее - обособление через яркое отличие от других и страх перед одиночеством.

Максим, нарисуйте два круга и расставьте планеты по обителям.
1. Марс в Овне, Венера в Весах, Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге или Водолее.
2. Венера в Тельце, Марс в Скорпионе, Сатурн в Козероге или Водолее, Юпитер в Рыбах. Приблизительно так получилось и у вас в последнем сообщении. Только я не поняла, по какому критерию вы отнесли положение планет в разных обителях к однозначно негативному и однозначно позитивному вариантам. Если Дева Света расположена между Юпитером и Сатурном - это негативный вариант, если между Марсом и Венерой - это позитивный вариант.

Мысль о неподвижных звёздах свежая, но она не упрощает исследование.
Во-первых, когда мы пробовали определить Деву Света как планету, мы держали в уме и её движение по небесной сфере. То, что она видела перед собой одни планеты, а другие были у неё за спиной, определялось её движением. Во-вторых, мы рассматривали возникающие положительные и отрицательные ситуации, имея в виду постоянное для всех ситуаций дейстующее лицо - Деву Света в виде определённой планеты. Если же обратиться к неподвижным звёздам, то вопрос о том, где у звезды лицо, а где спина, неминуемо встанет перед нами. Но даже если мы примем за основу движение по Зодиакальному кругу, обнаружится другой смущающий момент - то, что в разных ситуациях в роли Девы Света будут разные звёзды.
Например, в промежутке между Юпитером и Сатурном в первом случае Атрия, Шаула, Саргас и т.д., во втором - Денеб, Фомальгаут, Альнаир, между Венерой и Марсом в первом - Бетельгейзе, Канопус, Капелла, Сириус, во втором случае - добрая половина звёзд...

Как развивать далее мысль о звёздах, не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:44 pm   

Омела писал(а):
Но даже если мы примем за основу движение по Зодиакальному кругу, обнаружится другой смущающий момент - то, что в разных ситуациях в роли Девы Света будут разные звёзды.

Движение по Зодиакальному кругу здесь задаёт направление . Но сама Дева Света в этом случае это неизменно созвездия Рака и Льва. т.е. все обители относительно неё жёстко фиксированы. Т.е. одна из двух обителей каждой планеты всегда спереди , другая всегда сзади, и планета заходя в данную обитель занимает соотвественное положение относительно Девы Света.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 3:56 pm   

Да, при таком подходе есть только два однозначных варианта, как вы и написали.
Но прошу в обоих вариантах положение Сатурна обозначить в обеих обителях.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ну что, 55 Рака?

Добавлено спустя 8 секунд:

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 5:40 pm   

Ондатр писал(а):
Движение по Зодиакальному кругу здесь задаёт направление .

Хотя фраза "если сфера вращается" скорее может означать видимое движение небесной сферы. Т.е. реальную последовательность появления зодиакальных созвездий на горизонте.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 5:41 pm   

О, это уже астрономия... А я всё-таки простая художница - не более...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 5:52 pm   

Забыл ещё сказать, что мир где обитает Дева Света называется Середина.

Её предельно точное положение, видимо, должно соответствовать точке летнего солнцестояния в эпоху зарождения астрологии, т.е. в прецессионную эру Овна, противоположная позиция соответственно.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:51 pm   

Нет, всё-таки без Блаватской мне не обойтись.

"В «Пистис Софии» планы, непосредственно примыкающие сверху или снизу к Сокровищу Света, подразделяются на три главных локи или суб-плана, Правый, Левый и Средний.
Обязанностью правителей Правого является формирование, оформление или строительство всех низших сфер или планов существования путем принесения вниз Света из его Сокровища и принуждения его возвратиться туда снова, то есть, в другом смысле, осуществляя спасение тех душ, которые пригодны для восхождения на некий высший план. Правители Середины осуществляют опеку над человеческими душами. Левое, называемое также Областью Справедливости, – это лока, или положение, к которому тяготеют все кающиеся души, ибо именно здесь впервые произошел конфликт между Светом и Гилем (т.е. разделение и распределение)..."

Е.П.Блаватская, "PISTIS SOPHIA"

Дева Света. В халдейской космогонии Ана означала «невидимое небо», Небесную Мать земного моря: или, эзотерически, акашу, мать астрального света. Анайтия – это одно из имен Кали, женский аспект, шакти, или сизигий Шивы. Ее также называют Аннапурна и Канья, Дева. Ее тайное имя – Ума-Канья, «Дева Света»...
В египетской и других космогониях первая семиричная группа эманирующих сил называется «Девами Света» и изображается в виде шестиконечной звезды; эта звезда «имеет отношение к шести силам или могуществам природы, шести планам, принципам и т.д., и т.д., и все они синтезируются седьмой, или центральной точкой звезды»
Есть семь Дев Света, и все они аспекты одной Девы. В девственной материи, как и во всем другом, существует семь аспектов, планов или принципов, соответствующих семи принципам человека, от чистого, божественного акаша, до земного астрального света, отягощенной грехом атмосферы нашей земли...
«Тайная Доктрина»

Если захотеть, наверное, можно и нащупать самый близкий астрономический объект, хотя бы сектор задиакального круга на нынешний день, который мог бы соответствовать Деве Света.
Но...
"29. И она [Мария] сказала: "Учитель, все те, кто знает Тайну Магии Архонтов всех Эонов, и Тайны Судьбы и Сферы, так как научили их Преступившие Ангелы, достигнут ли они теперь своих целей, в это время, или нет?" И Иисус ответил, и сказал Марии: "Они не достигнут их, как они не достигли их от начала, потому что я взял третью часть их Силы. Они будут ошибаться пред очами тех, кто знает Тайны Магии Тринадцатого Эона..."
"Пистис София"

Так что не найти нам точного ответа, Ондатр. Нам для этого не хватает всего лишь трети Силы...

)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 7:20 pm   

Омела писал(а):
без Блаватской мне не обойтись.

С комментариями Блаватской к Пистис Софии я знаком и считаю их крайне неудачными и уводящими от сути дела.
Место Середины это место суда и решения судьбы, но никак не опеки.
Омела писал(а):
"29. И она [Мария] сказала: "Учитель, все те, кто знает Тайну Магии Архонтов всех Эонов, и Тайны Судьбы и Сферы, так как научили их Преступившие Ангелы, достигнут ли они теперь своих целей, в это время, или нет?" И Иисус ответил, и сказал Марии: "Они не достигнут их, как они не достигли их от начала, потому что я взял третью часть их Силы. Они будут ошибаться пред очами тех, кто знает Тайны Магии Тринадцатого Эона..."

"Пистис София"
Smile
Если прочитать отрывок целиком, то станет ясно почему:
"И Геймармену (Судьбу), и Сферу, над которыми они господствуют, я повернул и заставил их шесть месяцев быть обращёнными на Левые (Пути) и следовать их влияниям, а шесть месяцев смотреть на Правые (Пути) и следовать их (Периодам) Влияния."
"Иисус же ответил, он сказал Марии: "Когда Астрологи (Установщики Часа) находят Геймармену (Судьбу) и Сферу повёрнутыми на Левые (Пути) согласно их первому распределению, тогда их слова встречаются, и они скажут то, что должно произойти. Если же они встречают Судьбу и Сферу повёрнутыми на Правые (Пути), то они не скажут ничего истинного, так как я повернул их (Периоды) Влияния, и их Четыре Угла, и их Три Угла, и их Восемь Обликов (Конфигураций) *, - поскольку их Влияния от начала были постоянно повёрнутыми на Левые (Пути), - и их Четыре Угла, и их Три Угла, и их Восемь Обликов. Ныне же я заставил их шесть месяцев быть повёрнутыми на Левые (Пути), и шесть месяцев быть повёрнутыми на Правые (Пути)."
Это к вопросу, что там спереди и что сзади" Smile

"Она сказала: "Мой Господь, все люди, знающие тайну магии всех Архонтов всех Эонов и магии Архонтов Геймармены (Судьбы) и тех, кто принадлежит Сфере, согласно тому, как Падшие Ангелы научили их, - если они призовут их в таинствах своих, то есть в их злом колдовстве, чтобы помешать добрым делам, исполнят ли они их с этого часа или же нет?"

Иисус ответил, он сказал Марии: "Они не исполнят их, как исполняли их от начала, ибо я отнял треть от их Силы, но они займут (ее) у тех, кто знает таинства магии Тринадцатого Эона, и если они призовут чары магии тех, кто находится в Тринадцатом Эоне, то они исполнят их превосходно и прилежно, ибо я не отнял Силы у этого Места по велению Первой Тайны"."


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 7:25 pm   

И что ж вы делаете, Ондатр! Никак мне не отвертеться от этих вопросов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:15 pm   

Да всё уже вроде... Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:26 pm   

Ну почему же? Сейчас, сейчас...

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

Сейчас я буду упражняться в натяжках.

1. Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей ориентированы на объективную реальность по такому алгоритму: прорыв, сбор информации и первичные связи, демонстрация навыков, поиск компромиссов и гармонии, отдача долгов, переоценка информации и связей.
Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы ориентированы на внутренний мир с алгоритмом: освоение мира как инстумента (работа на себя), обживание самого ближнего круга, совершенствование инструмента (работа на ближнее окружение), анализ плодов труда и первичная критика, самореализация (работа с социумом), самоанализ и самоприговор.

2. Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев и Дева относятся к развитию индивидуума. Алгоритм: заявление о себе, утверждение своего места, простые связи (направленные на человека), формирование своего ближайшего окружения, самовыражение, труд и здоровье.
Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы относятся к развитию личности. Алгоритм: адаптация и уравновешивание в среде, обнажение ошибок и разрушение мешающего, сложные связи (направленные на социум), освоение ниши в социуме, накопление мудрости, подведение итогов.

3. Верхний Зодиак.
Так вот, интересует нас в данный момент вот это созвездие Верхнего Зодиака - Колесница. Это - поскольку вы, Ондатр, на какое-то время сосредоточились на секторе Лев-Рак. Вот, пожалуйте - Большая Медведица.
О других созвездиях, касающихся этого исследования, если нам не надоест, напишу потом.

Зачем я это написала?
Цитата:
я заставил их шесть месяцев быть повёрнутыми на Левые (Пути), и шесть месяцев быть повёрнутыми на Правые (Пути)
Помедитируйте, Ондатр, на то, какая же часть Зодиака ориетирована налево, а какая направо. Таким образом может выявиться Середина. А в ней - что-нибудь ещё интересное наподобие звёзд из Тринадцатого Эона, то бишь Верхнего Зодиака.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:15 am   

Омела писал(а):
3. Верхний Зодиак.

Так вот, интересует нас в данный момент вот это созвездие Верхнего Зодиака - Колесница. Это - поскольку вы, Ондатр, на какое-то время сосредоточились на секторе Лев-Рак. Вот, пожалуйте - Большая Медведица.

О других созвездиях, касающихся этого исследования, если нам не надоест, напишу потом.

Да о Верхнем Зодиаке напишите поподробнее. И не расчитывайте на мою догадливость Smile
Омела писал(а):
1. Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей ориентированы на объективную реальность

Убедится бы ещё в том, что об этом знали астрологи начала нашей эры...
Омела писал(а):
Помедитируйте, Ондатр, на то, какая же часть Зодиака ориетирована налево, а какая направо. Таким образом может выявиться Середина. А в ней - что-нибудь ещё интересное наподобие звёзд из Тринадцатого Эона, то бишь Верхнего Зодиака.

Середина так к сожалению не выявится. Я тоже полагаю что 12 эонов изначально соответствовали 12 знакам Зодиака, но в Пистис Софии весь Зодиак причислен к 6 Левым эонам и рапределён между планетами. 6 правых эонов передвинуты куда то вверх выше Середины:
"Ибо существует Двенадцать Эонов; Саваоф, правит шестью, а Иабраоф, брат его, правит над другими шестью. И тогда Иабраоф уверовал в таинства Света со своими Архонтами, и он стал вершить таинства Света и оставил таинства совокупления. Саваоф, Адамас, наоборот, продолжал предаваться совокуплению со своими Архонтами. И когда Иеу, Отец моего Отца, увидел, что Иабраоф уверовал, он унес его со всеми Архонтами, которые уверовали с ним, взял его к себе из Сферы и привел его в Воздух, очищенный светом солнечным, между Местами тех, что от Середины, и между Местами Невидимого Бога. Он установил его там с Архонтами, уверовавшими в него. И он взял Саваофа, Адамаса, с его Архонтами, которые не стали вершить Тайны Света, но постоянно предавались тайнам совокупления, он повязал их внутри Сферы. Он повязал тысячу восемьсот Архонтов в каждом Эоне. Он установил над ними триста шестьдесят (Архонтов). Он установил пять других Великих Архонтов править над тремястами шестьюдесятью и над всеми связанными Архонтами, называющимися во всем мире человечества следующими именами: первый называется Хронос, второй - Арес, третий - Гермес, четвертый - Афродита, пятый - Зевс".
Места Невидимого бога это 13-й эон.

Вот ещё о правых и левых путях:
"я, по велению Первой Тайны, повернул Пути и Движения их Эонов, и Пути их Геймармены (Судьбы) и их Сферы. И я заставил их шесть месяцев смотреть на Треугольники в Левых (Путях), и на Четырехугольники, и на тех, кто напротив них, и на их Восемь Образов, согласно тому, как они пребывали вначале. Но их Вращение, или Аспект их, я обратил по-иному. И я заставил их другие шесть месяцев смотреть на дела их (Периодов) Влияний на Правые (Пути) в Четырёхугольниках, и в их Треугольниках, и в тех, которые напротив них, и в их Восьми Образах. И я заставил смутиться немалым смущением и заблудиться заблуждением Архонтов Эонов, и всех Архонтов Судьбы, и тех, кто принадлежит Сфере, и я очень встревожил их. И отныне они не были в состоянии поворачиваться к осадку их вещества, чтобы пожрать его для того, чтобы (Вращение) их Мест постоянно замедлялось, и чтобы они долгое время были Царями. Но когда я отнял треть их Сил, я повернул их Сферы, чтобы заставить их одно время смотреть на Левые (Пути), и чтобы другое время они были бы смотрящими на Правые (Пути). Я повернул весь их Путь, и всё их Движение, и я заставил ускориться Путь их Движения, чтобы они вскоре очистились и вскоре вознеслись. И я урезал их Круги, и я побудил их Путь облегчиться, и он весьма ускорился."


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:30 pm   

Спика в Деве...как вариант

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 3:23 pm   

Ондатр писал(а):
Убедится бы ещё в том, что об этом знали астрологи начала нашей эры
Знали. Называлось иначе. Горнее и дольное, оценка места в обществе - не изобретения XX века.
Впрочем, я действитльно утомилась, вникая в Пистис Софию, и многие принципиальные моменты в тексте читала явно с притупленным вниманием.
Андрей писал(а):
Спика в Деве
Я никак не могу понять, с какого боку подойти к вопросу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий