Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

«Колокол» ОРГа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 3:49 am   

Кое где по деревням и провинциальным городкам можно уловить местный ... ммм... протоэтнический колорит. Псковичи малость отличаются от новгородцев, вологжане от ярославцев. В самом-пресамом обобщённом виде. Но нация как этнический феномен - это, в подавляющем большинстве случаев, держащийся на государственной идеологии миф, и не более чем. Стабильная государственность формирует единство культуры, и этим, пожалуй, всё и исчерпывается.
Довелось мне пообщаться с поляками, финнами, немцами , которые вдруг перестали быть русскими. Хотя так и не скажешь совсем, если им в голову не пришло б о своей особой национальности заявлять, в связи с перспективами отвала за бугор...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:17 am   

Знаком я с одним обрусевшим немцем. Я совсем И не знал сначала, что он немец. Удивления у меня было выше крыши, когда он мне рассказал свою истОрию. Он славянистику знает очень не плохо. Книги покупает. Атут рассказывает, что предки его были репрессированы на

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

в Поволжье. А потом отец его не захотел уезжать на родину. Здесь понравилось. По мышлению он совсем не саксонец. Да и с армянами у меня есть пример полной ассимиляции.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:13 am   

И это - типично. Националистическая идеология - разновидность шизы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 6:09 pm   

Ну что же, на ОРГе я забанен наконец. Правда, я действительно нарушил правила того форума. Я разослал большей части активных участников одинаковые письма с призывом ознакомиться с национальной и гендерной проблематикой нескольких веток и с отдельными постами. Со ссылками.

Правда, как-то непонятно забанили - в бан-лист не внесли, срока нет - типа, чтобы "остыл".

Надеюсь, теперь участники ОРГа будут лучше знать, в каком месте они оказались, одни обрадуются, другие огорчаться - трансформация...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну что же, на ОРГе я забанен наконец.
Приветствую, коллега!
Не переживай - это совсем не больно. Мне такую операцию делали 2,5 раза. Обрезание гораздо болезненнее. Правда мне не делали. Но они все равно не поверят. Может фотодокументы представить? dunno (не понимаю!)
В бан-лист тебя уже внесли, срок - 7 дней. Это предел гуманности. Милосердие стучится и в их сердца.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:23 pm   

Да я не то что не переживал, а гордости преисполнился - ну как так, ни разу нигде еще не банили. ha-ha (ха-ха-ха) А потом посмотрел на срок - и подумал - ну вот, Ярославу до конца года, а мне - на неделю!? Не уважают... Впрочем - там есть указание "минимум на неделю" - так что еще и увеличат срок, быть может Wink

А про обрезание и не говори. А у меня вообще какое-то четвертьобрезание должно было происходить. Впрочем, им виднее. Мне же мировая закулиса специально об этой операции стерла память, дабы я не заподозрил неладное и работал лучше. А они - вот непонятно, то ли они ее разоблачили, то ли это они есть. На ОРГе. Агенты мировой закулисы. Я это уже давно начал подозревать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:46 pm   

Вот интересно - минимальный срок бана у меня истек. Разбанят меня на ОРГе или нет? А если нет - то как скоро появится официальное сообщение администрации? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:03 pm   

Разбанят.
Только я бы советовал там не подпитывать нацистские ветки.
Лучше здесь анализировать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:10 pm   

А почему не подпитывать? Для чистоты эксперимента, что ли?

Только мне кажется, что вряд ли меня разбанят - если учесть, что я с ОРГа не вылезаю и Максим Босой это видит - и если учесть, что я занялся журналистикой с ОРГовских фронтов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:21 pm   

Ахтырский писал(а):
А почему не подпитывать? Для чистоты эксперимента, что ли?

Для чистоты. И еще их это раззадоривает. Их же аргументы не интересуют. Но оба не дураки и чувствуют свою слабость. Чем больше комплексуют, тем отчаяние рыпаются.
Полезно было их заставить проявиться. Это достигнуто полностью. Дальше не очень интересно. Саныч правильно писал - все от неразделенной любви. Иногда к себе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:52 pm   

Яник писал(а):
Саныч правильно писал - все от неразделенной любви. Иногда к себе.

Верно. Отсутствие любви к себе - это несвобода внутренняя. Это самое прежуткое и безысходное рабство Crying or Very sad

Добавлено спустя 46 секунд:

Я хотела сказать "безЫсходное

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:23 pm   

Ахтырскому поздравления с выходом из бана Razz аpplause (браво) Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:16 pm   

Яник, это было ненадолго... ha-ha (ха-ха-ха) Прошу прощения за кросспостинг - но тут у нас хроника ОРГовских банов, в частности.

Агент мировой закулисы администратор ОРГа Конесевич писал(а):
Митя, я тебя уже просил по-дружески -- фамилию не корёжить.

Окей, цели твои всем давно ясны. По отношению к этому форуму они деструктивны. Велга -- мать "порядка".

Ставлю перед модераторами вопрос о бане тебя на большой срок. Цацки кончились.


Ну наконец-то

ha-ha (ха-ха-ха)

Правда, написал Максим, что ставит вопрос о бане - но забанен я УЖЕ. У них телепатическая связь. С помощью инопланетян, с которыми они вошли в дополнительный сговор. Точно говорю.

Пожалуй, буду называть Максима "Неназывамый" или "Бесфамильный". Свою паспортную фамилию он не хочет видеть в сети - чтобы не индексировалась. Что уже очень смешно. Действительно - как вылезет текст, что он - агент закулисы - и пиши-пропало, накроются все бизнес-контакты с бизнесменами-юдофобами, исследование-то получилось у меня забавное ha-ha (ха-ха-ха) А добавление окончания (суффикса?) "-ич" кажется ему корежением фамилии. Что же в такой ситуации делать? ha-ha (ха-ха-ха)


Максим, все равно буду рядом Wink

ЗЫ: Кажется, Антон Мидюков тоже забанен.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 2:14 am   

Своё обещание Роману Сибирскому я выполнил: ему посвящена отдельная статья в АЭ http://ae.rmvoz.ru/sibirskijR.htm с публикацией его текста-призыва http://ae.rmvoz.ru/org/2928.htm#rs

Всем оппонентам, считающим жругритов Наца и Раса моей выдумкой, а также Уляшову, интересующемуся «темой розамирских форумов через призму метаистории и трансфизики», я ответил в теме Кто расплодил жругритов?. Для рассмотрения всего, что касается Вика, моей якобы русофобии и моего якобы сионизма, открыта тема Как Вик довел ОРГ до жизни такой. На остальное продолжу отвечать здесь.

Пока – вот об этом:
Рауха писал(а):
Если хотите, "еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме.
В свое время на «Маяке» шли
Иоанн, 26.9.2008 писал(а):
бесконечные споры о еврейском вопросе – точно последователям РМ обсуждать больше нечего. Честно сказать, это повергало в тоску. http://forum.rozamira.org/index.php?act=findpost&pid=29722
Обсуждать, конечно, много есть чего помимо указанного вопроса. Но это не означает, что один из самых животрепещущих сюжетов мировой истории, которому, тем более, уделено солидное место в «Розе Мира» и других произведениях Андреева, не заслуживает определенного внимания. И в тоску на «Маяке» повергал не сам факт обсуждения вопроса, а то, что обсуждение шло в монотонном, сугубо антисемитском ключе, и это вступало в резкий диссонанс с интернационализмом Даниила Леонидовича. Однако, антисемиты на «Маяке» не чувствовали бы себя так вольготно, если бы им противостали не только немногочисленные еврейские голоса, но и хотя бы несколько русских. В русской культуре до определенной поры такие голоса всегда находились – Лермонтов («Плачь! плачь! Израиля народ, / Ты потерял звезду свою...»), Л. Толстой, В.С. Соловьев, Короленко, Бунин, Ахматова, Цветаева, Евтушенко, Чичибабин. Частично еврейский вопрос уже обсуждается в теме «АНТИ-ТОЛЕРАСТИЯ» на ОРГе, но как-то в отрыве от совокупности текстов Д. Андреева по этому вопросу. Дайте срок, дамы и господа,– я к этой теме вернусь, веря, что здесь ее обсуждение будет более объективным и плодотворным, чем на скукожившемся ОРГе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:21 am   

Белгородский писал(а):
Своё обещание Роману Сибирскому я выполнил: ему посвящена отдельная статья в АЭ http://ae.rmvoz.ru/sibirskijR.htm с публикацией его текста-призыва http://ae.rmvoz.ru/org/2928.htm#rs


Белгородский, я в свое время заметил удивительное сходство Романа Сибирского и Михаила Белгородского.
Сходство стиля изложения, сходство -перекличка в ваших именах, сходство в повадках(прельстить и напугать, а затем "ударить в колокола").
Миша и Рома - идеальная пара.
Это Ваш брат-близнец? Sad Smile


Цитата:

. Для рассмотрения всего, что касается Вика, моей якобы русофобии и моего якобы сионизма, открыта тема Как Вик довел ОРГ до жизни такой.


Грустно мне наблюдать картину, когда некогда уважаемый человек, на склоне лет, начинает копаться в мусорных корзинах.

Но с другой стороны, Ваше место сегодня на свалке, и Вы это полностью осознаете, а это уже хорошо.
Потому, что осознание - первый шаг к просветлению, возможно покопавшись в мусорных корзинах, и излив там свою прокисшую желчь, Вам и полегчает. Cool


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий