Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

«Колокол» ОРГа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:59 am   

Белгородский писал(а):
Если говорить с метаисторической точки зрения – АОМ постепенно, но сейчас уже полностью подпал под влияние жругритов Наца и Раса (кто о них не знает – гляньте сюда, главы 6,9 и, в особенности, 12) . АОМ – это Максим, Павел, Иоанн и Вик.

Пытаться разводить жругритов и прочую инфернальную ботанику, при остром желании, хотелось бы попросить Вас как-нибудь отдельно. Вся эта растительность явно напрашивается на радикальнейшую прополку, после которой, возможно, вообще свободный участочек найдётся для засевания какой-нибудь более перспективной культуры...
О людях - лучше как о людях, об их сообществах (немногочисленных и не стойких, к тому же) - как о сообществах. Ваши "метаисторические откровения" отнюдь не заработали такого безусловного авторитета чтоб на них ссылаться, тем более в теме далёкой от спекулятивной метафизики.
Белгородский писал(а):
Серьезным ресурсом считаю Родон. Несмотря на то, что с Потаповым мы цапались, Кольцов и Потапов – это не Максим с Иоанном, хотя эта диада и закапсулировалась. Они сумели создать неплохие работы и весьма неплохую Библиотеку.

Наплодив при этом кучу графоманской бредятины, только компрометирующей "Р.М." и её автора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:10 am   

Белгородский писал(а):
Максим, Павел, Иоанн – малоначитанные технари (про Вика не знаю, технарь ли он). Багаж Иоанна ограничивается фантастикой, Максима – Высоцким и Шукшиным, Вика – Тихомировым и Марковым-Вторым. Павел читал несколько побольше. При таком багаже и Д. Андреев мог быть усвоен ими только редуцированно. Я не раз убеждался, что Вик не читал «Железную Мистерию», да и в «Розе Мира» слабоват.


М.Н., Вы право опечалили меня , я то уж вознамерился на соседнем бугорке насладится Вашим позваниванием в сторону Макса, а Вы и меня посчитали.

Скажу Вам больше о себе, читаю еще и Шафаревича, и убеждаюсь в правоте его выводов.

Sergey писал(а):

А вы пригласите его сюда


Романа Сибирского пригласил, я думаю он нам прояснит ситуацию с монадой Герцина М.Н.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:23 am   

Михаил Натанович, очень грустно было прочесть ваш постинг... Дай Бог нам всем душевной чистоты и мудрости пережить очередное "обострение".

Буду охотно с вами общаться на любом ресурсе, но свой боевой пост на ОРГе не покину и "коллективную карму" с ребятами разделю. А читаю действительно маловато, катастрофически не хватает времени. Хотя мне важнее не теория, а практика. То, как дух Розы Мира проявляется в каждодневных делах. И потому я чаще отдаю время медитации и молитве, нежели книге.


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:43 am   

Уважаемый Михаил, возможно, однажды полезно излить то, что накипело, но в дальнейшем мне будет неинтересно читать критику участников ОРГа. Вот какие вопросы возникают:

1. Помогут ли Ваши обличения исправиться? Сомневаюсь. Тон высказывания провоцирует совсем другую реакцию.

2. Вы планируете баталии на WS? Тогда пригласите сюда Максима. Почему не на ВоЗ?

3. Что добавляют взаимные разборки к пониманию "Розы мира"? (Домыслы о проекциях жругритов, вообще использование лексики Андреева в качестве оружия разборок в сообществе - гипотезы, которые трудно обосновать даже духовидцу, а таковых тут нет.)

Если раздел станет рассадником скандалов, уберу его из анонса.

Мелкое замечание.
Белгородский писал(а):
видя успехи ВОЗовской библиотеки,
До успехов пока далеко, не правда ли? Мельком глянул. Политика библиотеки не прописана, "Бхагавад-гита" в переводе акад. Смирнова даже не упомянута (а почему выбран перевод Семенцова?) и в категорию "Религия" и "Миф" не попала. Пока лишь "собранье пёстрых глав".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вик писал(а):
я то уж вознамерился на соседнем бугорке насладится Вашим позваниванием в сторону Макса, а Вы и меня посчитали.
Приятно, когда ругают других, но не себя любимого, а? Именно такова - РМ-этика? Eh? (чего?)

ladyvoltron писал(а):
дух Розы Мира проявляется в каждодневных делах.
+!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:16 pm   

Владимир писал(а):
Домыслы о проекциях жругритов, вообще использование лексики Андреева в качестве оружия разборок в сообществе - гипотезы, которые трудно обосновать даже духовидцу, а таковых тут нет.

Тут и без особого "духовидства" разобраться можно, полагаю. Для тех, кому Бог даёт дар духовного прозрения, Он и способности убедительно донести откровение не жалеет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:01 pm   

Владимир писал(а):
Приятно, когда ругают других, но не себя любимого, а? Именно такова - РМ-этика? Eh? (чего?)


А меня то за что?

Я и впрямь не догадывался что монада Герцена так переродилась. Если бы я был в курсе, то держал себя в руках, все же в школе учили: Лондон, "Колокол", "Кто виноват?"

А тут Белгородский - откровенный русофоб.

Но я же не духовидец.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:09 pm   

Вик писал(а):
А тут Белгородский - откровенный русофоб.

Решительное заявление. Очень характерное для юдофобов. Требует корректных обоснований, чтобы не быть охарактеризованным как проявление зоологического антисемитизма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:24 pm   

Рауха писал(а):
Решительное заявление. Очень характерное для юдофобов. Требует корректных обоснований, чтобы не быть охарактеризованным как проявление зоологического антисемитизма.


Наверное мысль не правильно прозвучала, в действительности очень скрытный русофоб, а обоснованием является все та же "библиотека".
Кому интересно, читайте.

Зоологический антисемитизм выражается наверное не в споре, почему царь Петр не пустил в Россию голландских евреев-ростовщиков.

По версии Белгородского и Каца, Петр заботился о еврейских ростовщиках( русские все равно надуют), по версии Тихомирова и моей, Петр думал почему-то об интересах русского купечества.
Ну и так далее, споры сохранились.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:33 pm   

Теперь немного по существу (сколько успею в обеденный перерыв).

Белгородский писал(а):
Тут, на WS, много рассуждали насчет закрытия на ОРГе темы «Новости ВОЗа». Мол, это самоубийственно, мол, ВОЗ поисковики не найдут.


Вообще-то это проверяется веб-статистикой. Даже простая статистика, доступная на мейл.ру, показывает, кто и откуда приходит, какими поисковыми системами ресурс находится и по каким ключевым словам. Я, правда, еще не проверяла Smile

Белгородский писал(а):
АОМ – это Максим, Павел, Иоанн и Вик. Под влиянием жругритов находятся и рядовые персонажи ОРГа – Дарья, де Трай и ряд других.


Скажу слово в защиту, если мое мнение что-то значит Smile Максим, Иван, Павел, Дарья -- друзья и близкие мне по духу люди. Несмотря на разногласия, которые у нас есть, я глубоко им доверяю, и мне в голову не придет заподозрить их в подлости. Виктор -- просто человек, которого я уважаю. Про Антона ничего не могу сказать, мы с ним мало общаемся.

Белгородский писал(а):
И на ОРГе никто не попенял ему за это. Потому как – заединщики.


Наверное, я пропустила этот выпад Антона. За такое вообще-то полагается предупреждение... Хотя Ярославу попеняла и я, открытым текстом. Предварительно извинившись, потому что не люблю переходить на личности. Но тут уже пришлось Sad


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:43 pm   

Вик писал(а):
По версии Белгородского и Каца, Петр заботился о еврейских ростовщиках( русские все равно надуют), по версии Тихомирова и моей, Петр думал почему-то об интересах русского купечества.

Смешно, коли и вправду так. Ссылочку можно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:50 pm   

Рауха писал(а):

Смешно, коли и вправду так. Ссылочку можно?


http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=2115&view=findpost&p=49016

А может быть и само понятие русофоб звучит как-то громко для Белгородского.
Ну тогда это "легкое презрение", позволяющее использовать любые нечистоплотные источники.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:23 pm   

Вик писал(а):
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=2115&view=findpost&p=49016

Автор подборки - сионист (термин, полагаю, значительно более точный чем бестолково-тенденциозный "русофоб"), понятно даже после беглого просмотра. Естественно, правдоподобия и убедительности его выводам такая откровенно предвзято-националистическая позиция не прибавляет. Если хотите, "еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме. Только в этом случае просьбочка - обязанность раздавать пендели вполне вероятно могущим налететь на эту тему антисемитам на одного только Рауху не вешать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:39 pm   

Рауха писал(а):
Автор подборки - сионист (термин, полагаю, значительно более точный чем бестолково-тенденциозный "русофоб"),


Согласен, не могла высокая монада так деградировать. Сионист, так сионист.

Цитата:
Если хотите, "еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме.


Вопрос очень обширный, здесь одними пенделями не обойдешься. Знания нужны в полном объеме.
Это даже не национальный вопрос, а духовно-идеологический.
Посмотрим.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:48 pm   

Рауха писал(а):
"еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме.
А может, не надо, а?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вик писал(а):
не национальный вопрос, а духовно-идеологический
Это будет не просто "духовно-идеологический" вопрос, это проявится показатель "духовно-идеологического" тупика.
Рауха, я тебя как члена редколлегии прошу: не разжигай эту тему, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:10 pm   

Вик писал(а):
Это даже не национальный вопрос, а духовно-идеологический.

В первую очередь - национальный. "Духовно-идеологические" накрутки, полагаю, необходимо сводить к предельному минимуму.
Омела писал(а):
А может, не надо, а?

Обходить вызовы не способ решать проблемы.

Омела писал(а):
Рауха, я тебя как члена редколлегии прошу: не разжигай эту тему, пожалуйста.

У меня тут есть что сказать. Думаю, не только у меня. Беса - за ушко да на солнышко.
Но не настаиваю. Пока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий