Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

«Колокол» ОРГа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:51 pm   

Рауха писал(а):
решать проблемы
В чём заключается проблема для нашего ресурса?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:00 pm   

Омела писал(а):
В чём заключается проблема для нашего ресурса?

Проблемы можно определить как главным образом следствия невжества и предвзятости. С тем же "еврейским вопросом" - у сионистов одни источники информации, у антисемитов другие, но и те и другие из категории "дегтярного мёда", подборка фактов тенденциозна, а интерпретации их поверхностны и предвзяты. В результате - замечательно слаженный тендем ...



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Авг 14, 2010 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:38 pm   

Ты считаешь эту проблему достаточно актуальной для форума, а её нерешённость - судьбоносной для нас?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:43 pm   

Омела писал(а):
Ты считаешь эту проблему достаточно актуальной для форума, а её нерешённость - судьбоносной для нас?

Если от неё убегать и отворачиваться, она, не дай Бог, может такой стать. Или какая-нибудь очень похожая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:45 pm   

Это предположение. А что из касающегося национального вопроса в том виде, в котором ты готов его обсуждать, в данный момент представляет из себя нечто актуальное и судьбоносное для форума?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:50 pm   

Омела писал(а):
Это предположение.

Это стратегия. Проверенная не моим одним скромным опытом.
Омела писал(а):
А что из касающегося национального вопроса в том виде, в котором ты готов его обсуждать, в данный момент представляет из себя нечто актуальное и судьбоносное для форума?

Судьбоносны идеологическая озабоченность и отношение к ней.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:10 pm   

Тогда я позволю себе поделиться своим скромным опытом.
На наш ресурс часто приходят, привлечённые славой ws как "вольницы". Скажу иначе: приходят, как в подворотню. Почему Ярослав, "точка", ХЕМУЛЬ оттягивались здесь, а не в другом месте? Почему Белгородский открыл тему "Колокол" ОРГа здесь, а не где-то ещё?
А я отказываюсь делать из форума подворотню - как бы свободно и вольно в этой подворотне ни было.

Рауха, а где корни идеологической озабоченности части пользователей форума? Я смею предположить, не в идеологичекой озабоченности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:20 pm   

Омела писал(а):
На наш ресурс часто приходят, привлечённые славой ws как "вольницы". Скажу иначе: приходят, как в подворотню.

Особенность любой вольной земли. Практически без исключений. "Добрый порядок" может обеспечить только деспотия. Насильственными методами и имея неизбежным конечным результатом тотальный маразм.

Омела писал(а):
А я отказываюсь делать из форума подворотню - как бы свободно и вольно в этой подворотне ни было.

Значит ты будешь способствовать, так или иначе, превращению его в хлев. Степень ухоженности едва ли интересна.

Омела писал(а):
Рауха, а где корни идеологической озабоченности части пользователей форума?

В стремлении к самоутверждению. Наиболее "дешёвыми" средствами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:58 pm   

Рауха писал(а):
Значит ты будешь способствовать, так или иначе, превращению его в хлев
Третьего не дано? Какого-нибудь среднего варианта.
Рауха писал(а):
В стремлении к самоутверждению
Я так понимаю, причина глубже. Самоутверждение - такое же следствие, как и нетерпимость на националистической основе. С ними, последствиями, можно бороться бесконечно долго, получая новые и новые последствия из-за борьбы и помимо этой борьбы. Но меня всё же волнует в данный момент не первопричина и методы борьбы с ней, а то, о чём я уже сказала.
Омела писал(а):
В чём заключается проблема для нашего ресурса?
Рауха писал(а):
следствия невежества и предвзятости
Пусть так. Расскажи мне, Рауха, почему борьба с этими следствиями моими методами превращает форум в хлев. Я давно не модератор и почти не редактор, пишу в Заповеднике и чрезвычайно редко - вне его. Иногда я высказываю своё мнение по обсуждаемым на форуме вопросам. Это превращает форум в хлев, скажи, пожалуйста?

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вот и первые следствия ещё даже не открытой дискуссии по национализму.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:14 pm   

Омела писал(а):
Третьего не дано? Какого-нибудь среднего варианта.

Нейтрал содействует тому, кто сильнее на данный момент...
Омела писал(а):
Но меня всё же волнует в данный момент не первопричина и методы борьбы с ней, а то, о чём я уже сказала.

Эйцехоре. "Ось" колеса пратитья-саммупады. Неопределима принципиально.
Омела писал(а):
Расскажи мне, Рауха, почему борьба с этими следствиями моими методами превращает форум в хлев.

Поправь меня, если я неправильно понимаю твои методы.
Ты пишешь содержательные развёрнутые постинги в отдельных темах. На которые любители потрындеть о чём-то дорогом для себя, любимых, легко и непринуждённо забивают.Не берусь судить насколько в расчёте и надежде на то, что придёт некто авторитетный и властный и оградит пространство где они пребывают от всяческой идейной шелупони. В случае необходимости в таком качестве ты и сама готова выступить, если найдётся достаточное число решительных соратников, которые тебя морально поддержат. Главное - чтоб чистота и порядок были...
Ну, предположим, победила тут подобная линия. Всех пустомель и ахинейщиков без лишних разговоров - в баню. Культивируется только то, что безоговорочно считается разумным, добрым и вечным. По сути - в изоляции от внешнего "бардака". Выращивается как поросёнок. И неизбежно - на заклание. Потому, что ни к чему иному эта "живность" не приспособлена, ни мускулов, ни навыков, ни иммунитета....
Ты сама не заметишь, как начнёт в таких "высоко санитарных" условиях выхолащиваться содержание твоих же тем. Неизбежно. Любая человеческая деятельность определяется мотивациями. Творческая - не исключение.
Омела писал(а):
Вот и первые следствия ещё даже не открытой дискуссии по национализму.

Это не о национализме, это о "санитарии".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:18 pm   

Рауха писал(а):
Любая человеческая деятельность определяется мотивациями. Творческая - не исключение.
У меня очень большой опыт работы "в стол", поэтому довод о выхолащивании предмета творчества в условиях изоляции не производит на меня впечатления. Но это, разумеется, не имеет отношения к форуму, поскольку здесь у творчества специфика - публичность.
Бывает, с форума и схлынет мутная волна. Тогда на берег выбираюсь и я) Можно, конечно, считать это такой природной приметой: если омела становится видна на берегу, значит, что-то с прочей живностью случилось)) хана природе. Любопытное у меня положение)
Рауха писал(а):
Это не о национализме, это о "санитарии".
Национализм сам по себе - не проблема. Он - только проявление других проблем общества. Он - отвлекающий манёвр, который не позволяет тем, кто национализму подвержен, замечать то, что замечать им не полагается... Санитария - средство хоть что-то рассмотреть и определить. Из того, что замечать не полагается.
А в условиях антисанитарии я просто перестаю писать на форуме, и ты наблюдал это не раз. Это не протест и не шантаж, это свойство у меня такое. Я люблю чистую среду.

Короче, если здесь будет устроен ринг для антисемитов и русофобов с братских ресурсов (чтобы свои боялись), я опять куда-нибудь слиняю.
Рауха писал(а):
ты и сама готова выступить, если найдётся достаточное число решительных соратников, которые тебя морально поддержат
Сейчас вряд ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:27 pm   

Омела писал(а):
У меня очень большой опыт работы "в стол", поэтому довод о выхолащивании предмета творчества в условиях изоляции не производит на меня впечатления.

"В стол" - это не изоляция. Ты в таких условиях один на один с внешним миром.
Омела писал(а):
Он - отвлекающий манёвр, который не позволяет тем, кто национализму подвержен, замечать то, что замечать им не полагается... Санитария - средство хоть что-то рассмотреть и определить. Из того,что замечать не полагается.

Вопрос о "санитарных средствах" в таком случае. Создаётся впечатление, что ты за "полную стерильность".
Можно ли что-то рассмотреть и определить старательно избегая обсуждений?
Я за их обязательность не ратую, но коли лезут достаточно настырно - надо с ними работать. А не голову подмышкой прятать.

Омела писал(а):
Короче, если здесь будет устроен ринг для антисемитов и русофобов с братских ресурсов (чтобы свои боялись), я опять куда-нибудь слиняю.

Это уже фобию напоминает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:45 am   

Нужно просто строго смотреть будет за границами пространства подобных бесед.

Рауха, в данном случае не беспокойся - поддержу и с того, и с другого фланга.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Рауха писал(а):
Только в этом случае просьбочка - обязанность раздавать пендели вполне вероятно могущим налететь на эту тему антисемитам на одного только Рауху не вешать...

Имел в виду вот это. Только без "пенделей" - пацифизм, знаете ли, обязывает ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:07 pm   

Белгородский писал(а):
Зато АОМ в совершенстве овладел геббельсовским принципом «клевещи, клевещи, что-нибудь да останется», принципом дискуссий, основанным на перестановке наперстков, и методом коллективной травли – Ярослава, Цепкова, меня

В отношении меня были выпады со стороны Иоанна. С Виком было недоразумение, но оно из другой оперы. Это не связанные между собой дела, поэтому по отношению ко мне коллективной травли не было. Возможно, у Михаила и Ярослава есть основания для такой постановки вопроса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:49 pm   

Идея ветки как-то лихо стала затапливаться. С чего бы это?
Вернёмся к истоку.
Белгородский писал(а):
Когда Герцену не дали говорить в Петербургской империи, он звучал для соотечественников из-за бугра, бия в свой «Колокол». Та же ситуация создалась для меня сейчас и на ОРГе. Максим неоднократно называл ряд тем, которые для меня являются табу на его ресурсе. Например, никоим образом нельзя рассматривать ОРГ и отдельных его персонажей через призму метаистории и трансфизики. (…) Поэтому я буду свободно говорить с WS, где указанных табу не наблюдается.

Добре почин.

Белгородский писал(а):
Но прочь приколы, к делу! Этот пост – нечто вроде общего обзора. В последующих будет конкретика.

Хорошо бы.

Белгородский писал(а):
я не любитель стёба и дискуссий, знающие меня подтвердят. Времени у меня для этого пустопорожнего времяпрепровождения осталось маловато, а дел – более чем достаточно. Так что и на WS втягиваться в долгие разговоры, реагировать на каждый чих не буду – только на те, что меня серьезно заинтересуют. И на вопросы, буде таковые появятся, – отвечать буду весьма выборочно, прошу не обижаться.

Вопросы появились. Тоже весьма выборочные (акценты или доминанты).
Первый:
Белгородский писал(а):
Знаете, что такое кумулятивный заряд? Совет ВОЗа (он же Ареопаг ВОЗовских Мудрецов – АВМ) – это и есть такой заряд. На что способны 7 небесталанных человек, спаянных единой целью не болтовни, а СТРОИТЕЛЬСТВА (прибавьте сюда еще довесок от синэргетического эффекта), – это пока плохо представляют себе и Максим, и кассандры.

Про «кумулятивный заряд» и «синэргетический эффект» можно поподробнее?
Без всякой иронии или стёба, это реально интересно.

Второй вопрос:
Белгородский писал(а):
Я бы сказал так, что ресурсы РМ-сообщества воспроизводят основные блоки миров Шаданакара. ВОЗ и дружественные сайты – аналог (во всяком случае, пытаются им быть) светлых миров, ОРГ – Энроф, хотя тщится взлететь в эфир, а WS – аналог инфернальных миров.

Это тоже весьма интересно. Особенно в свете такого умозаключения:
Белгородский писал(а):
провозглашенная мною инфернолизация WS не означает демонизации конкретных персонажей WS. Разве в Инферно обитают одни демоны? Нет, масса человеческих душ тоже.

Вот как-то бы расширить и углубить данные рассуждения возможно ли?

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий