Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

«Колокол» ОРГа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:50 pm   

Евгений Ц писал(а):
озможно, у Михаила и Ярослава есть основания для такой постановки вопроса.


Немножко поясню со стороны модераторов ОРГа.

"Коллективной травлей" Ярослава можно с большой натяжкой назвать то, что в ответ на выпады против Максима на нашем форуме возмутилась и я. Остальные модераторы сейчас в отпуске Smile Более того, мы решили в одностороннем порядке прекратить дискуссию, поскольку знаю по своему и чужому опыту: выяснять отношения с Ярославом можно очень и очень долго.

При этом мы приходим на ВОЗ не хамить его авторам, а почитать, что нового. Там есть интересные ветки, и ресурс постоянно пополняется.

У Михаила Натановича была горячая дискуссия с Иваном, Павлом и Виктором, потом и Дашей. Ну и как нередко случается в сетевых спорах, с предмета перешли на личности. И это на фоне давнего спора Михаила Натановича с Максимом по поводу, нужны или не нужны антологии и АЕ в том виде, в котором есть (здесь и у нас с Максимом расходятся мнения: я считаю, что нужны, Максим -- нет). Так что по-человечески М.Н. можно понять: от дискуссий в конце концов устаешь. Но никакой травли со стороны ОРГа не было.


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:12 pm   

А рыльце то у всех в пушку... Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:04 pm   

Вадим писал(а):
А рыльце то у всех в пушку... Shame on you (постыдились бы!)


Никакого пушка нет Вадим, все открыто. С Ярославом, так уж получилось, одним из первых в схватку вступил я. И с ВС в свое время ушел по этому поводу.
Ну не нравится мне его поэзия, очень, и заунывные вопли о погибшей культуре не нравятся, не нравится его идея культурного самоспасения, отдельно от жизни.
Лично при знакомстве на известной питерской встрече симпатий не прибавилось, и я уже писал как, что и почему. Идея «культурно-оторванного» поиска меня не заинтересовала.
Юный Паша, видимо наслушавшись лекций по информатике, нудно рассказывал, на какие кнопки надо нажимать на ноутбуке, чтобы оттуда вылетела птичка, два ряда мужиков с налетом интеллектуальности на лицах зачаровано слушали, задавали свои вопросы, понятные каждому из них в отдельности, но совершенно неизвестные юноше-программисту. Периодически вскакивал Ярослав и клялся, что культура воссияет, а Морошкин музицировал на раздолбаном пианино.
Яник, к примеру, почему, возмущен?
Я ему тогда же сказал, - полный бред,- он не внял.
Нет, говорит, дело интересное, а я ему говорю, у Ярослава интересного дела не будет по принципу. У него вся вселенная вокруг него вертится. И поиск завершен, вся культура собралась на его кухне. Все «маячки» будут вести туда, и возможно еще и не на халяву, как принято в привычном культурном сообществе, а за реальные бабки (но это мой домысел, потому, что я в свое время наблюдал технологии сетевиков).
Яник же действительно, как и положено ищущему интеллигенту, сначала ждал, потом вопросы стал задавать. А это же не прилично. Вот и пошла «дискуссия».
По ходу Ярослав всем про свою бурную личную жизнь стал рассказывать, и тут же обвинять заинтересовавшихся в грязных помыслах.
Ну а про «ложь, клевету и наветы» рассказывать не стоит – все форумы исписаны.
Макс на ОРГе оказался в той же ситуации, что и Яник. Надеялся на пассионария до последнего, ну а последний сегодня – новоявленный «Герцен».
Я с Максом тоже поругиваюсь регулярно, даже уходил из принципа, но Макс вменяем и не паскуден. Хотя во многом с ним я не согласен.
Вот как-то так..
Про «Герцена» отдельный разговор.

Поэтому Вадим не надо про всех, ты свой пушок сбривай иногда лучше. а то так и зарастешь


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:18 pm   

Не стреляйте в программиста, он программит, как может.
Так как я вроде немного тоже программист, я прекрасно понимаю энтузиазм Павла. Даже могу предположить, что у него было свое мнение о будущем проекте. То что я понял, так это интерес Павла к Веб 3.0. Веб 1.0 свое отжил, мы живем в эпоху Веб 2.0. Большие каналы, высокий интерактив, социализация веба (все друг друга знают по именам, а не по никам). Что такое веб 3.0 - непонятно. Существует несколько разных концепций. Ясно только, что он как то принципиально отличается от существующего.
Некоторые полагают, что веб 3.0 - особый, продвинутая по сравнению с существующими на данный момент технология поиска, особая семантическая связь сайтов, привлечение экспертов для наполнения справочников. И это не ярослав придумал, это вполне принятая гипотеза (хотя я с ней не согласен). Павел, естественно увлечен технологиями. А тут не просто технологии, а передовые технологии. Наверняка он многое рассказал Ярославу про эти технологии. Подумайте, откуда ноги растут у всех этих культурных поисков, маяков и членов советов. От чьих ушей? Правильно. И поиск становится культурным, и легендарные маячки должны связать сайты, и эксперты набираются, типа.
Только поэт всею технологию превратил в поэззию.
И семантические связи между сайтами, обеспечивающие построение коллекций документов, на самом деле - всего лишь набор тегов, сродни ключевым словам, которые были дискредитированы спамом в KEYWORDS еще в эпоху 1.0. Вот! А не мигающий фонарь на каждом ресурсе дабы пользователи ходили от одного ресурса на другой по принципу - нате, посмотрите! вот еще один культурный ресурс!
Короче, об истоках ярославовых идей можно говорить долго. Только эти технологические идеи в культурном поиске отражаются, как кривом зеркале, брошенном троллями в мир... один из примеров я привел выше.

Как Павел читал лекцию - я не знаю, не видел. Одно могу сказать - далеко не каждый программист наделен ораторским мастерством, и далеко не каждый программист может доходчиво и понятно рассказать суть его проектов. И хорошо, если у него есть атташе, который доходчиво и доступно покажет плюсы его проекта. И плохо, если его идеи будет эксплуатировать кто-то другой, ничуть не понимая сам, и выставляя публике причудливую помесь из собственных идеек и отблесков замыслов программиста, искаженных, словно отражения в кривых зеркалах, оставенных гоблином.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:29 pm   

Sergey писал(а):
Не стреляйте в программиста, он программит, как может.


У меня к програмерам претензий нет, и про уши я как раз понимаю, поэтому "синтез" поэзии и кибернетики для меня ясен - нажал на кнопу и вот он Ярослав.


_________________
Вик


Последний раз редактировалось: Вик (Пт Авг 13, 2010 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:31 pm   

Ярослав ИСКАТЬ
найдется культурно

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Эх, жалка Макс ДЗЭН КУЯndex Не сделал...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:40 pm   

Sergey писал(а):
Ярослав ИСКАТЬ
найдется культурно


Смысл был в том, чтоб не искать, маячок горит, и кнопка одна - большая, поэзия.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:41 pm   

Вик писал(а):
Смысл был в том, чтоб не искать, маячок горит, и кнопка одна - большая поэзия.

Ну я ж и говорю. Кривое отражение в зеркале гоблина....

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вот откуда маячок был слизан http://ru.wikipedia.org/wiki/RDF
Хотя, некоторые авторы (в том числе и такая влиятельная организация как IEEE) критикуют семантическую сеть как нереализуемую. Но проект Ярсолава - это даж не семантическая сеть

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:48 pm   

Рауха писал(а):
Пытаться разводить жругритов и прочую инфернальную ботанику, при остром желании, хотелось бы попросить Вас как-нибудь отдельно. Вся эта растительность явно напрашивается на радикальнейшую прополку
Что я вижу? Shocked Не ты ли сам начинал разводить множество уицраоров, уицров и мелких уицриков в противовес тому, что написано у Андреева? Razz


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:50 pm   

Sergey писал(а):
Вот откуда маячок был слизан http://ru.wikipedia.org/wiki/RDF
Хотя, некоторые авторы (в том числе и такая влиятельная организация как IEEE) критикуют семантическую сеть как нереализуемую. Но проект Ярсолава - это даж не семантическая сеть


Может быть, может быть. У Павла и Ярослава, как я вижу было взаимное недопонимание, цели различались, поэтому и проект другой.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:06 pm   

Вик писал(а):
Может быть, может быть. У Павла и Ярослава, как я вижу было взаимное недопонимание, цели различались, поэтому и проект другой.

Вполне возможно. Я по опыту работы могу сказать, что при неграмотном менеджменте в сфере разработки ПО и ИС, явления, когда задумывалось одно, а реализовывалось совсем другое - не такое уже редкое явление. Очень часто и то и другое объединяет лишь похожие слова в описании проекта...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:10 am   

Sergey писал(а):
Вик писал(а):
оказывается зря народ на Орге подшучивал над Романом Сибирским, а Максим пытался оного дискредитировать

А вы пригласите его сюда

Приятно, конечно, чувствовать себя признанной Кассандрой (подчеркиваю, никакими визионерскими или иными сверхестественными способностями не обладаю; естественно-научный подход, основанный на данных психологии и ряде других замеченных закономерностях, позволяющих "вычислять" перевоплощенные монады). Но! "Платон мне друг, но истина дороже". Монады Михаила Натановича и Герцена разные. А ассоциации, связанные с "Колоколом", просто совпадение. Хотя "Герцен" к этой "войне миров" имеет непосредственное отношение. "Так кто же он, этот нынешний Герцен?". Одно обстоятельство удерживает меня - этическое. Для себя я еще не решил, вправе ли я здравствующему человеку давать такую информацию. Ведь она не всегда благостная, какие выводы он сделает, как это отразится на его нынешней жизни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:15 pm   

SilverCloud писал(а):
Не ты ли сам начинал разводить множество уицраоров, уицров и мелких уицриков в противовес тому, что написано у Андреева?

Учите матчасть, юноша, прежде чем такие предъявы кидать. crazy (ум зашёл за разум) Cool
Если это всё, что ты понял читая то, что Рауха про уицров писал - могу только пособолезновать и посоветовать не позориться демонстрацией своей "авторитетной осведомлённости". Razz

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Роман Сибирский
То, что Вы написали, не просто стёб? Neutral dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:57 am   

Рауха писал(а):
Роман Сибирский
То, что Вы написали, не просто стёб?

Ни в коем случае!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:04 am   

Роман Сибирский, а в Вашиих любопытных прогнозах есть что-нибудь о сроках исполнения?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий