Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

«Колокол» ОРГа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:08 pm   

Рауха писал(а):
Тебя оскорбляет положение между Сильвером и среднестатистическим детсадовцем?

Нет Рауха, я давно перестал реагировать на твои слова. Это правда. Я так думаю, что люди просто привыкли к такому твоему стилю и он давно стал фоном этого форума.

Твои оскорбления я воспринимаю сквозь призму восприятия людей незнакомых, не привыкших к такому отношению и не считающих это нормой.
А здесь это стало нормой...


Рауха писал(а):
Если есть желание её исправить, то одного твоего хотения для этого совершенно недостаточно.

Я лично не собираюсь ничего исправлять, максимум что я сделаю это поясню свою позицию более детально, тем кто не понял или недостаточно понял.
Но и моя позиция время от времени меняется, только идиот верен своим принципам намертво и будет их отстаивать чего бы это ему ни стоило...
Не гнушаясь также оскорблениями и издевательствами.

Рауха писал(а):
Извини, но своими высказываниями, столь же претенциозными, сколь невежественными и предвзятыми ты такую репутация зарабатывал долго и старательно.

Степень неприятия моих высказываний выказывает лишь твою собственную узость кругозора, ограниченность твоей фантазии, неспособность мыслить масштабно, а твоя привычка разбивать без всякой надобности текст на куски, на множество кусков свидетельствует о твоём ''калейдоскопическом идиотизме''.
Впрочем, ''калейдоскопическим идиотизмом'' страдают многие, ты здесь не одинок.
Это уже болезнь, которую вылечить трудно. Тут ведь причины идут со школы, кому-то повезло, а кому то нет. Трудно научить думать, трудно научить мыслить образами, трудно научить связывать воедино тысячи мелких деталей и складывать из них общую картину, трудно всё это делать если у человека отсутствуют задатки к этому.
Но к счастью, эти задатки есть у каждого, просто над этим нужно работать.
У одних получается довольно быстро, у других медленно, но рано или поздно получается...

Я высказываю и буду высказывать свои мысли, соображения гипотезы, и могу ошибаться, как всякий человек, которому свойственно мыслить и искать, я также готов принимать критику своих высказываний и соображений, но до сих пор вся критика сводилась лишь к одному, вы сударь дурак и вам надо с этим что-то делать.
Аргумент очень слабый...
Ни одного разумного аргумента я так и не услышал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:52 pm   

Вадим писал(а):
Нет Рауха, я давно перестал реагировать на твои слова. Это правда.

Ты не перестаёшь считать, что это что-то серьёзное значит? Не могу тебе воспрепятствовать, самовлюблённый ты наш.
Вадим писал(а):
Твои оскорбления я воспринимаю сквозь призму восприятия людей незнакомых

Лучше б ты через эту призму свою самодовольную ахинею воспринимал.
Вадим писал(а):
Я лично не собираюсь ничего исправлять

Ну тогда и отношения к себе иного не жди. Как бы ты не крутил хвостиком перед новыми посетителями, твоя линия всё равно свои результаты покажет.

Вадим писал(а):
Степень неприятия моих высказываний выказывает лишь твою собственную узость кругозора, ограниченность твоей фантазии, неспособность мыслить масштабно, а твоя привычка разбивать без всякой надобности текст на куски, на множество кусков свидетельствует о твоём ''калейдоскопическом идиотизме''.

Не удержусь, процитирую и тут. Больно случай подходящ. Не для Вадима, конечно, ему всё равно без толку...
Цитата:
Чем невежественнее или тупее человек, тем менее он способен понять и принять какую-либо сложную мысль или сложное доказательство. «Попробуйте надеть на руку перчатку с четырьмя пальцами. Ваше затруднение будет совершенно одинаково с затруднением вложить какое-нибудь сложное понятие в голову, лишенную соответственной сложной способности», — говорит Спенсер. При этом такая неспособность обычно сопровождается глубокой самоуверенностью мысли и самодовольством. Чем невежественнее или тупее или ýже человек, тем, при прочих условиях равных, он более уверен, что «истина у него в кармане», что «все это очень просто и ему отлично известно». Ему и в голову не приходит оскорбительная для него мысль, что он «не дорос» до понимания сложной мысли или сложного доказательства; раз они для него не подходят, значит, вина в них. — В виде иллюстрации Спенсер приводит в пример «старого морского офицера, который, проведя жизнь на море, не имел возможности слушать концерты и оперы... Когда за столом заходит речь о концерте, он пользуется случаем выразить свою нелюбовь к классической музыке и едва скрывает свое презрение к тем, кто слушает ее. Наблюдая его умственное состояние, вы видите, что вместе с отсутствием способности усваивать сложные музыкальные комбинации в нем нет и сознания этого отсутствия, он не подозревает даже того, что подобные сложные комбинации существуют и что другие обладают способностью оценивать их» (Изучение социологии, VI).
Вадим писал(а):
Я высказываю и буду высказывать свои мысли, соображения гипотезы, и могу ошибаться, как всякий человек, которому свойственно мыслить и искать, я также готов принимать критику своих высказываний и соображений, но до сих пор вся критика сводилась лишь к одному, вы сударь дурак и вам надо с этим что-то делать.
Аргумент очень слабый...
Ни одного разумного аргумента я так и не услышал.

Едва ли не каждый человек с достаточно широким кругозором, читавший диалоги с твоим участием, мог убедиться в обратном. Сейчас большинство принимающих участие в каких-то обсуждениях просто не обращает внимания на твои глупые реплики. И правильно делает, в общем-то.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вадим писал(а):
Впрочем, ''калейдоскопическим идиотизмом'' страдают многие, ты здесь не одинок.

Да, не все тут совершенно тупые, совсем даже не все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:03 pm   

Вадим писал(а):
Рауха, а почему у тебя всё время сквозит желание унизить, оскорбить и обидеть?

А на вопрос тем не менее, ты НЕ ответил.
Потому что сказать то тебе и нечего...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:10 pm   

Вадим писал(а):
А на вопрос тем не менее, ты НЕ ответил.
Потому что сказать то тебе и нечего...

Отвечал уже неоднократно. У меня нет ТАКОГО стремления. Есть другое. Показать некоторым не раз доказанным владельцам деструктивных и неадекватных форумных персонажей место и значение их "творчества". Чтоб хотя бы у других на их счёт сомнений поменьше было. Занятие не самое приятное, как и практически любая прополка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:29 pm   

Рауха писал(а):
У меня нет ТАКОГО стремления.

Как с тем сусликом которого нет, но тем не менее он есть. Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:17 pm   

Рауха писал(а):
Показать некоторым не раз доказанным владельцам деструктивных и неадекватных форумных персонажей место и значение их "творчества". Чтоб хотя бы у других на их счёт сомнений поменьше было.
Если про ту уицраорскую клюкву, что тут развешивает Белгородский (а при всём моём к нему уважении, по другому это назвать трудно), то твои возражения воспринимались бы с большим вниманием, не гони ты сам некоторое время назад точно такую же пургу. Это - к вопросу о двойных стандартах.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:49 am   

SilverCloud писал(а):
не гони ты сам некоторое время назад точно такую же пургу.

А это вот, родной, обосновать было б не вредно. А для начала просто врубиться, о чём именно Рауха писал. Ты этого сделать, очень похоже, не удосужился, но волну тупо гонишь. Предельно глупо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:22 am   

Уляшов писал(а):
Идея ветки как-то лихо стала затапливаться. С чего бы это?

Омела писал(а):
В чём заключается проблема для нашего ресурса?

Рауха писал(а):
Проблемы можно определить как главным образом следствия невежества и предвзятости.

Идея ветки («Колокол») ещё раз:
Белгородский писал(а):
Максим неоднократно называл ряд тем, которые для меня являются табу на его ресурсе. Например, никоим образом нельзя рассматривать ОРГ и отдельных его персонажей через призму метаистории и трансфизики. (…) Поэтому я буду свободно говорить с WS, где указанных табу не наблюдается.

Не знаю, кому как, а мне тема розамирских форумов «через призму метаистории и трансфизики» очень интересна, сама по себе, вне межличностных разборок отдельных форумных персонажей.
Хотя, не все этот интерес разделяют.
SilverCloud писал(а):
ту уицраорскую клюкву, что тут развешивает Белгородский

Да и не все должны иметь интерес к метафизике истории форумов (ОРГ и ВС).
Но вот та лихость, с какой затапливается эта ветка («Колокол»), наводит, по крайней мере, на два предположения:
1. Агентура ОРГа на ВС не даст Белгородскому «колоколить» и из-за «бугра».
2. Коллективное эйцехоре выступило (и проявилось ещё раз) против обсуждения данной темы (метафизики истории форумов).
Вывод: осенняя ИГРА становится динамичнее и интереснее.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:02 pm   

Уляшов писал(а):
2. Коллективное эйцехоре выступило (и проявилось ещё раз) против обсуждения данной темы (метафизики истории форумов).

Помпезные метафизические обобщения на мелкотусовочной основе - признак нездоровых амбиций. Почему эйцехоре должно быть против? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:18 pm   

Рауха писал(а):
Почему эйцехоре должно быть против?

Например: обсуждение темы "метафизики истории форумов" чревато разоблачением оного, коллективного эйцехоре, подрывной деятельности...
Мягче выражаясь: осознание и осмысление истоков "духа конфронтационности" не нужно этому самому "духу конфронтационности"...
Любой негативный комплекс в бессознательном (личном или коллективном) противится попыткам психоаналитического осознания... Механизмы защиты психики (вытеснение, замещение, рационализация и т.п.) - это вагон проблем для психотерапевтов (и их кормушка).
Ничего помпезного в этом нет.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:35 pm   

Уляшов писал(а):
Например: обсуждение темы "метафизики истории форумов" чревато разоблачением оного, коллективного эйцехоре, подрывной деятельности...

Привлекать помпезную терминологию тут совсем никчему. Всё проще и мельче...
Уляшов писал(а):
Мягче выражаясь: осознание и осмысление истоков "духа конфронтационности" не нужно этому самому "духу конфронтационности"...

Ему, скорее, нужно не снимать маску показного миролюбия, которая "истеканию" ничуть не препятствует.

Уляшов писал(а):
Любой негативный комплекс в бессознательном (личном или коллективном) противится попыткам психоаналитического осознания... Механизмы защиты психики (вытеснение, замещение, рационализация и т.п.) - это вагон проблем для психотерапевтов (и их кормушка).
Ничего помпезного в этом нет.

Для этого определения ни к чему "синклиты", "происки Изнанки", "влияние демиургов" и т.п. Даже термину "эйцехоре" в этом случае место скромное остаётся, уместней говорить о его конкретных проявлениях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:11 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
…осознание и осмысление истоков "духа конфронтационности" не нужно этому самому "духу конфронтационности"...

Ему, скорее, нужно не снимать маску показного миролюбия, которая "истеканию" ничуть не препятствует.

Верно. Вот поэтому
Уляшов писал(а):
не стоит заклеивать пластырем чиреи, пусть прорвутся и кровоточат. Чем раньше, тем лучше. «Шлейф инфернального болота» (коллективное эйцехоре) следует проявить и сделать видимым для осознания.

Двигаясь дедуктивно, от общего к частному (и наоборот):
Рауха писал(а):
термину "эйцехоре" в этом случае место скромное остаётся, уместней говорить о его конкретных проявлениях.

О конкретных в первую очередь.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:56 pm   

Уляшов писал(а):
Двигаясь дедуктивно, от общего к частному (и наоборот):

И ненарочито, естественно. Всё-таки локализовать гниение надо. Приходиться. Не перегибая и с "лечением" (которое чисто косметический характер обычно имеет).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:10 am   

Тут много на что надо отвечать, что постепенно и сделаю. Пока ответил на это:

Владимир писал(а):
2. Вы планируете баталии на WS? Тогда пригласите сюда Максима. Почему не на ВоЗ?


См. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=101577#101577

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 4:53 am   

Дорогой Роман Сибирский! Хочу крепко пожать Вашу мужественную руку за то, что бестрепетно встали на пути ОРГовской коричневой чумы. Про бонусы, заработанные в Аримойе, промолчу, тут Вы и сами всё знаете. Но я приложу все свои силы, чтобы Ваш высоко этичный поступок не был забыт в истории Розы Мира. (Через "Андреевскую энциклопедию", где будет опубликован Ваш текст, повлекший за собой бан).

Отдельно выражаю свое искреннее восхищение Ахтырскому, хотя про хоккей, к сожалению, прочесть не успел - ножницы Босого оказались проворнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий