Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

«Колокол» ОРГа
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:07 am    «Колокол» ОРГа

Когда Герцену не дали говорить в Петербургской империи, он звучал для соотечественников из-за бугра, бия в свой «Колокол». Та же ситуация создалась для меня сейчас и на ОРГе. Максим неоднократно называл ряд тем, которые для меня являются табу на его ресурсе. Например, никоим образом нельзя рассматривать ОРГ и отдельных его персонажей через призму метаистории и трансфизики. В других случаях, прямо не подпадающих под запреты, он проявил незаурядные качества базилевса, дирижируя своими присными и давая им знак (не всем заметный), что травля разрешена, не бойтесь, ничего не будет. Поэтому я буду свободно говорить с WS, где указанных табу не наблюдается.

Тем, кто следит за этой веткой, напоминаю – неспешность мой принцип. То есть информация здесь будет выкладываться с неопределенными промежутками. Хотя, по возможности, постараюсь не затягивать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:42 pm   

Добро пожаловать ещё одному политическому эмигранту! Располагайтесь поудобнее. Мы вас не выдадим. С WS выдачи нет, как нет её и с Дону и с городу Лондону.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:28 pm    Re: «Колокол» ОРГа

"Белгородский"]Когда Герцену не дали говорить в Петербургской империи, он звучал для соотечественников из-за бугра, бия в свой «Колокол». Та же ситуация создалась для меня сейчас и на ОРГе."

Ну уж если сам М.Н. Герцен пришел на ВС, я тоже проявлюсь, тем более, что нашего общего "пассионария" пока не слышно.

Михаил Натанович, я с Вами полностью согласен в отношении Макса, тем более, что и я также, хоть и в Питере, но все равно для него как-будто за "бугром", как Вы верно подметили.
Уфа, она и есть Уфа.

Но и Бугор он от бугра конечно отличается, в одном случае это граница, в другом какой-то админ, а в третьем это вообще природное образование.
Но я думаю, мы-то с Вами усевшись, каждый на своем бугре, свободно сможем обсудить Бугра ОРГовского.

И еще замечу, оказывается зря народ на Орге подшучивал над Романом Сибирским, а Максим пытался оного дискредитировать, ведь высмотрел он Вас из далека, и писал открытым текстом -Перевоплощенная монада А.И. Герцена присутствует на данном сайте. http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2717&st=0&start=0

Я то грешный подумал -не дай Бог, а оказалось это Вы, да еще и с колоколом. Какой пассаж!
Но и Бугор ОРГа видимо почувствовал неладное.

И вот Вы здесь.
Я буду рядом! Embarassed [/url]


_________________
Вик


Последний раз редактировалось: Вик (Ср Авг 11, 2010 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:00 pm   

Вик писал(а):
оказывается зря народ на Орге подшучивал над Романом Сибирским, а Максим пытался оного дискредитировать

А вы пригласите его сюда


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:49 pm   

Sergey писал(а):
А вы пригласите его сюда


Приглашу конечно, завтра же!


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:25 pm   

Белгородский писал(а):
В других случаях, прямо не подпадающих под запреты, он проявил незаурядные качества базилевса, дирижируя своими присными и давая им знак (не всем заметный), что травля разрешена, не бойтесь, ничего не будет.


Эххе... Михаил Натанович, неужели вы верите, что Максим сознательно (или бессознательно) манипулирует людьми?

Вик писал(а):
Михаил Натанович, я с Вами полностью согласен в отношении Макса, тем более, что и я также, хоть и в Питере, но все равно для него как-будто за "бугром", как Вы верно подметили.


Виктор, и вы тоже?

Странно, что у меня, несмотря на ряд разногласий (и несогласий) к Максиму полное доверие.

Вообще же, беда нас, последователей Даниила Андреева, в том, что мы не доверяем друг другу. Всюду нам мерещатся какие-то происки и заговоры. Ищем черную кошку в темной комнате, притом что кошки там нет... А все дело в элементарном человеческом непонимании.

Не случайно на Самоа уважают соционику -- соционический подход объясняет, почему люди не понимают друг друга.

Касательно Романа Сибирского. Мне не нужно авторитетного мнения Максима, чтобы оценить качество текста, -- достаточно минимального знания "Розы Мира" и крупицы здравого смысла. Чтобы утверждать "тот-то является инкарнацией того-то", нужно иметь соответствующий духовный опыт. Иначе это будут ничем не подкрепленные домыслы.

Вообще, в отношении контроля качества я полностью согласна с Максимом. Среди текстов, присылаемых на форум, встречаются те еще "перлы". В одном тексте говорится про "дыры в атмосфере", через которые к нам проникает космическое излучение (а между тем нашим щитом от космической радиации является магнитное поле). В другом звучит чуть ли не призыв выкинуть на помойку физику и прочие естественные науки, ибо в них "нет места для любви Божией". По-хорошему, таким текстам не место рядом с именем Даниила Андреева. Но модераторы ОРГа слишком добрые Smile

Однако я не сказала главного Smile Михаил Натанович, буду охотно читать вас и здесь Smile Желаю спокойствия духа и мудрости!


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:59 pm   

Позавчера попалась фраза: "Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга в комментариях. В случае особой нужды, это можно сделать посредством электронной почты".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:22 pm   

Так-с, значит что мы наблюдаем, после ''медвежьего'' поглощения, наступило ''бычье'' наступление, которое было вызвано пошаговым вхождением и активизацией деятельности двух весьма крупных фигур. Shame on you (постыдились бы!)
Эх, Think (надо подумать) вот если бы ещё эти графики спада и подьёма форумной активности совпадали бы с индексом Доу Джонса на ньюйорксой фондовой бирже, то за короткий срок можно было неплохо подзаработать и провести отпуск на Гавайях. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:26 pm   

Вадим писал(а):
было неплохо подзаработать и провести отпуск на Гавайях.

и выкупить западное самое ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:32 pm   

Белгородский
Административного произвола тут, действительно, не густо, но зато иных "напастей" может оказаться в достатке. Так что на благостный лад настраиваться хотел бы Вам не посоветовать.
Если есть настрой - пишите. А мы читать и комментировать станем. Если что - не обессудьте.
ladyvoltron писал(а):
Не случайно на Самоа уважают соционику -- соционический подход объясняет, почему люди не понимают друг друга.

Увы - далеко не исчерпывающе. Даже если соционическую компетентность здешних "посвящённых" не учитывать ...
Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:54 pm   

Рауха писал(а):
Даже если соционическую компетентность здешних "посвящённых" не учитывать ...

Ага. А самый "компетентный" я ha-ha (ха-ха-ха) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:57 pm   

Sergey писал(а):
А самый "компетентный" я ha-ha (ха-ха-ха)

Тебя я тоже в виду имел. Не меньше чем себя. d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:58 pm   

Рауха писал(а):
Тебя я тоже в виду имел. Не меньше чем себя

Если не мы, то кто? Agree (я - за) protiv (я - против)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:14 am   

Воздержавшиеся не обнаружены...
Sergey писал(а):
Agree (я - за) protiv (я - против)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:51 am   

Сель писал(а):
Добро пожаловать ещё одному политическому эмигранту! Располагайтесь поудобнее.
Рауха писал(а):
на благостный лад настраиваться хотел бы Вам не посоветовать. <...> Если что - не обессудьте.
Откель возьмется благостный лад у политэмигранта? Али он не знает агрессивных свойств среды, куда его занесло? Ишшо как знает! И понаслышке (из которой, впрочем, родилась фундаментальная статья о политэмигрантах) и на собственной шкуре (чай не на Родине живу). А обессуживать – не на что. Бит-перебит, живого места не сыскать (ну вот, к примеру, то, что было еще цветочками; а ягодки собираю поныне). По этому поводу не унываю – знаю, так и должно быть. И к ударам отношусь оченно ХА-ЛАД-НА-КРОВ-НА.

Но прочь приколы, к делу! Этот пост – нечто вроде общего обзора. В последующих будет конкретика.

Тут, на WS, много рассуждали насчет закрытия на ОРГе темы «Новости ВОЗа». Мол, это самоубийственно, мол, ВОЗ поисковики не найдут. Эти пророчества новоявленных кассандр напомнили мне мне слова поэта, боготворимого М. Босым: «Он слишком рано нас похоронил! Ошибся он…» Знаете, что такое кумулятивный заряд? Совет ВОЗа (он же Ареопаг ВОЗовских Мудрецов – АВМ) – это и есть такой заряд. На что способны 7 небесталанных человек, спаянных единой целью не болтовни, а СТРОИТЕЛЬСТВА (прибавьте сюда еще довесок от синэргетического эффекта), – это пока плохо представляют себе и Максим, и кассандры.

Я предлагал Ярославу завязать с «Новостями ВОЗа» на ОРГе гораздо раньше, чем он это сделал. Однако, даже запоздалое проведение этой акции в жизнь – приветствую. Я давно уже знал, что финал будет именно таким. Знал потому, что в психологии Ареопага ОРГовских Мудрецов (АОМ) разбираюсь неплохо и могу успешно прогнозировать, что там произойдет.

Если говорить с метаисторической точки зрения – АОМ постепенно, но сейчас уже полностью подпал под влияние жругритов Наца и Раса (кто о них не знает – гляньте сюда, главы 6,9 и, в особенности, 12) . АОМ – это Максим, Павел, Иоанн и Вик. Под влиянием жругритов находятся и рядовые персонажи ОРГа – Дарья, де Трай и ряд других. Ольга Данилова, хотя и модератор, в АОМ не входит, поскольку она не определяет политику ресурса.

Возникает вопрос – что же худого во влиянии Наца? Я на ОРГе уже пояснял, что сам варился в национал-патриотическом котле и умеренным приверженцем этих идей остаюсь и сейчас. Но мир человекоорудий Наца не менее пестр и причудлив, чем мир Рона и Каттарама. Пестрота эта вызывается тем, что влияние Наца суммируется с влиянием Раса, множества различных эгрегоров и даже Мудгабра, как в случае с К. Васильевым. В национал-патриотическом лагере были и есть сейчас направления плодоносные и бесплодные. Если проводить аналогию с бумажной периодикой, ОРГ в РМ-сообществе занял ту же нишу, что журнал «Наш современник» (НС). Что дал НС русской культуре за время своего бытования в ней? Единственной значительной фигурой там был критик Кожинов. Проза, поэзия и публицистика имели и имеют крайне посредственный уровень, не сравнимый с другими изданиями. Посредственен как поэт сам редактор НС Станислав Куняев. Посредственность авторов НС идет рука об руку с невежеством – «Леонтьева читали понаслышке и Розанова из десятых рук».

Если человек пришел в русское национальное движение с высокими идеями и гуманитарной компетентностью (как Кожинов), он способен приносить творческие плоды. Если его привело туда невежество и посредственность собственного творческого уровня, он будет компенсировать свои недостатки раздуванием национально-шовинистического кадила. Нужно ли говорить здесь о невежестве верхушки ОРГа? Максим, Павел, Иоанн – малоначитанные технари (про Вика не знаю, технарь ли он). Багаж Иоанна ограничивается фантастикой, Максима – Высоцким и Шукшиным, Вика – Тихомировым и Марковым-Вторым. Павел читал несколько побольше. При таком багаже и Д. Андреев мог быть усвоен ими только редуцированно. Я не раз убеждался, что Вик не читал «Железную Мистерию», да и в «Розе Мира» слабоват.

Шансов повысить свой уровень у них нет. Во-первых, им читать некогда – они куют бабло, а свободное время тратят на разные хобби. Во-вторых, они уже и не могут читать что-либо мало-мальски сложное. Поясню на примере высказываний Максима. Он писал, что намерен дожить до 90 лет (без комментариев!), а начать читать в 60, на пенсии. Он не понимал, что если не создан культурный задел в молодые годы, то начать читать в 60 лет невозможно. Когда началась дискуссия о Флоренском-Омеге, он заявил, что не читал ни Розанова (даже из десятых рук), ни Флоренского. Что их не читали Иоанн и Вик, думаю, пояснять не надо (Павел и Дарья читали, по крайней мере «из десятых рук»). И вот вся эта малограмотная орда, ничтоже сумняшеся, ввязывается в дискуссию о Флоренском. Ни к чему, кроме нагромождения нелепостей, это не приводит, но эти люди ведь не способны заметить и собственные нелепости – для этого тоже нужен определенный уровень. Борьба идет, собственно, не за реального Флоренского, не нуждающегося в их адвокатуре, а за Флоренского-символ, Флоренского-тотем. По принципу «наших бьют!». А чтобы воспринимать мир так, конечно же, нужны и «не-наши», в качестве коего избрали «ненавистника Флоренского», то есть меня – человека, во времена самиздата часами при красном свете фотолаборатории печатавшего с негативов на фотобумагу «Столп и утверждение истины», потом по буковке читавшего эти отпечатки, местами малоразборчивые, потом вклеивавшего их в 2 тома «Финансово-кредитного словаря». А позже именно я путем герменевтического анализа наследия Д. Андреева установил, что Флоренский был вестником (смотрите Галерею вестников в АЭ). Только когда я предъявил эти аргументы Максиму, до него дошла абсурдность ситуации, и он взял мою сторону, и этот поступок был его звездным часом. Правда, ненадолго.

Почему же ненадолго? Потому что когда я открыл ветки с текстами философа-антрополога В. Несмелова (см. также http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2579 ), антропософа С. Прокофьева, а напоследок и с эссе В. Кравченко о Соловьеве (которое есть теперь и на ВОЗе), к Максиму пришло трагическое осознание того, что он, Вик и Иоанн никогда, до своего смертного часа не смогут читать ни Флоренского, ни Несмелова, ни даже Соловьева. (Искренне говорю, мне их по-человечески жаль!) Тогда-то он, чтобы сохранить лицо хотя бы перед самим собой, и изобрел концепцию, что вся эта старая рухлядь РМ-движению и не нужна. А также не нужны мои Антологии (хотя концепция Антологий предварительно обсуждалась, и он дал на них добро), мои архивы и т.п.

Я думаю, в свете сказанного излишне объяснять, почему провалились неоднократные попытки Максима создать на ОРГе Библиотеку. Но АОМ всё еще хорохорится. Интересен на ОРГе феномен обезьяньего рефлекса. Когда я опубликовал свою карту Шаданакара, Иоанн тут же нарисовал свою, кургузую. Ряд веток Павла открыты как антитеза моим. В разгар дискуссии о Флоренском Максим в запале в противовес мне заявил, что «мы сами напишем статью о Флоренском, где правильно все осветим». О том, что у них некому писать такую статью, он как-то не подумал. Позже до него дошло, и он уже не заговаривал о «сами». Теперь Иоанн заявляет, что он надеется на появление в будущем другой «Андреевской энциклопедии», написанной во имя Андреева, тогда как я, мол, создал свою во имя свое. Хорошо хоть не сказал, что сам возьмется за создание такой АЭ – всё-таки с возрастом поскромнее стал. Но какую-нибудь кургузую Библиотеку, видя успехи ВОЗовской, ОРГ скорее всего попытается создать.

Зато АОМ в совершенстве овладел геббельсовским принципом «клевещи, клевещи, что-нибудь да останется», принципом дискуссий, основанным на перестановке наперстков, и методом коллективной травли – Ярослава, Цепкова, меня. Весьма вероятна амнистия Янику. Максим вслух не станет отменять свое «вон с форума». Но формально Яник не забанен и уже провел разведку боем, появившись на ОРГе, чтобы спросить, отвечаю ли я за свои слова. Думаю, появления продолжатся, и Яник мало-помалу вернется на ОРГ. А Максим сообразит, что ему выгоднее закрыть глаза на некоторые яниковы свойства и использовать его ВОЗофобию для поддержки коллективного поливания ВОЗа грязью. Собственно, однажды Яник в этом уже участвовал http://forum.swentari.ru/viewtopic.php?p=461#461

Всё сказанное не означает, что ВОЗ полностью порвал с ОРГом, намерен бойкотировать этот ресурс, сжигать какие-то мосты или что-то с ОРГом делить. У АВМ, включая меня, там есть и друзья, и доброжелатели, и люди, с которыми мы эмоционально связаны. И пусть так продолжается. Прекращены только «Новости ВОЗ». Многие из АВМ зарегистрированы на ОРГе и, часто ли, редко ль, но выступают там. Зарегистрированных ОРГовцев на ВОЗе нет. (Правда, есть некий Vic, но он молчит). И прошу учесть, что все это противостояние (с оскорблениями и инсинуациями) развязали Максим и Иоанн, а не АВМ. Такова была их реакция на перемещение АЭ. Но еще до АЭ ОРГовский сталинист де Трай обозвал на WS Ярослава дегенератом. И на ОРГе никто не попенял ему за это. Потому как – заединщики.

Серьезным ресурсом считаю Родон. Несмотря на то, что с Потаповым мы цапались, Кольцов и Потапов – это не Максим с Иоанном, хотя эта диада и закапсулировалась. Они сумели создать неплохие работы и весьма неплохую Библиотеку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:59 am   

Белгородский писал(а):
Если говорить с метаисторической точки зрения – АОМ постепенно, но сейчас уже полностью подпал под влияние жругритов Наца и Раса (кто о них не знает – гляньте сюда, главы 6,9 и, в особенности, 12) . АОМ – это Максим, Павел, Иоанн и Вик.

Пытаться разводить жругритов и прочую инфернальную ботанику, при остром желании, хотелось бы попросить Вас как-нибудь отдельно. Вся эта растительность явно напрашивается на радикальнейшую прополку, после которой, возможно, вообще свободный участочек найдётся для засевания какой-нибудь более перспективной культуры...
О людях - лучше как о людях, об их сообществах (немногочисленных и не стойких, к тому же) - как о сообществах. Ваши "метаисторические откровения" отнюдь не заработали такого безусловного авторитета чтоб на них ссылаться, тем более в теме далёкой от спекулятивной метафизики.
Белгородский писал(а):
Серьезным ресурсом считаю Родон. Несмотря на то, что с Потаповым мы цапались, Кольцов и Потапов – это не Максим с Иоанном, хотя эта диада и закапсулировалась. Они сумели создать неплохие работы и весьма неплохую Библиотеку.

Наплодив при этом кучу графоманской бредятины, только компрометирующей "Р.М." и её автора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:10 am   

Белгородский писал(а):
Максим, Павел, Иоанн – малоначитанные технари (про Вика не знаю, технарь ли он). Багаж Иоанна ограничивается фантастикой, Максима – Высоцким и Шукшиным, Вика – Тихомировым и Марковым-Вторым. Павел читал несколько побольше. При таком багаже и Д. Андреев мог быть усвоен ими только редуцированно. Я не раз убеждался, что Вик не читал «Железную Мистерию», да и в «Розе Мира» слабоват.


М.Н., Вы право опечалили меня , я то уж вознамерился на соседнем бугорке насладится Вашим позваниванием в сторону Макса, а Вы и меня посчитали.

Скажу Вам больше о себе, читаю еще и Шафаревича, и убеждаюсь в правоте его выводов.

Sergey писал(а):

А вы пригласите его сюда


Романа Сибирского пригласил, я думаю он нам прояснит ситуацию с монадой Герцина М.Н.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:23 am   

Михаил Натанович, очень грустно было прочесть ваш постинг... Дай Бог нам всем душевной чистоты и мудрости пережить очередное "обострение".

Буду охотно с вами общаться на любом ресурсе, но свой боевой пост на ОРГе не покину и "коллективную карму" с ребятами разделю. А читаю действительно маловато, катастрофически не хватает времени. Хотя мне важнее не теория, а практика. То, как дух Розы Мира проявляется в каждодневных делах. И потому я чаще отдаю время медитации и молитве, нежели книге.


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:43 am   

Уважаемый Михаил, возможно, однажды полезно излить то, что накипело, но в дальнейшем мне будет неинтересно читать критику участников ОРГа. Вот какие вопросы возникают:

1. Помогут ли Ваши обличения исправиться? Сомневаюсь. Тон высказывания провоцирует совсем другую реакцию.

2. Вы планируете баталии на WS? Тогда пригласите сюда Максима. Почему не на ВоЗ?

3. Что добавляют взаимные разборки к пониманию "Розы мира"? (Домыслы о проекциях жругритов, вообще использование лексики Андреева в качестве оружия разборок в сообществе - гипотезы, которые трудно обосновать даже духовидцу, а таковых тут нет.)

Если раздел станет рассадником скандалов, уберу его из анонса.

Мелкое замечание.
Белгородский писал(а):
видя успехи ВОЗовской библиотеки,
До успехов пока далеко, не правда ли? Мельком глянул. Политика библиотеки не прописана, "Бхагавад-гита" в переводе акад. Смирнова даже не упомянута (а почему выбран перевод Семенцова?) и в категорию "Религия" и "Миф" не попала. Пока лишь "собранье пёстрых глав".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вик писал(а):
я то уж вознамерился на соседнем бугорке насладится Вашим позваниванием в сторону Макса, а Вы и меня посчитали.
Приятно, когда ругают других, но не себя любимого, а? Именно такова - РМ-этика? Eh? (чего?)

ladyvoltron писал(а):
дух Розы Мира проявляется в каждодневных делах.
+!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:16 pm   

Владимир писал(а):
Домыслы о проекциях жругритов, вообще использование лексики Андреева в качестве оружия разборок в сообществе - гипотезы, которые трудно обосновать даже духовидцу, а таковых тут нет.

Тут и без особого "духовидства" разобраться можно, полагаю. Для тех, кому Бог даёт дар духовного прозрения, Он и способности убедительно донести откровение не жалеет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:01 pm   

Владимир писал(а):
Приятно, когда ругают других, но не себя любимого, а? Именно такова - РМ-этика? Eh? (чего?)


А меня то за что?

Я и впрямь не догадывался что монада Герцена так переродилась. Если бы я был в курсе, то держал себя в руках, все же в школе учили: Лондон, "Колокол", "Кто виноват?"

А тут Белгородский - откровенный русофоб.

Но я же не духовидец.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:09 pm   

Вик писал(а):
А тут Белгородский - откровенный русофоб.

Решительное заявление. Очень характерное для юдофобов. Требует корректных обоснований, чтобы не быть охарактеризованным как проявление зоологического антисемитизма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:24 pm   

Рауха писал(а):
Решительное заявление. Очень характерное для юдофобов. Требует корректных обоснований, чтобы не быть охарактеризованным как проявление зоологического антисемитизма.


Наверное мысль не правильно прозвучала, в действительности очень скрытный русофоб, а обоснованием является все та же "библиотека".
Кому интересно, читайте.

Зоологический антисемитизм выражается наверное не в споре, почему царь Петр не пустил в Россию голландских евреев-ростовщиков.

По версии Белгородского и Каца, Петр заботился о еврейских ростовщиках( русские все равно надуют), по версии Тихомирова и моей, Петр думал почему-то об интересах русского купечества.
Ну и так далее, споры сохранились.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:33 pm   

Теперь немного по существу (сколько успею в обеденный перерыв).

Белгородский писал(а):
Тут, на WS, много рассуждали насчет закрытия на ОРГе темы «Новости ВОЗа». Мол, это самоубийственно, мол, ВОЗ поисковики не найдут.


Вообще-то это проверяется веб-статистикой. Даже простая статистика, доступная на мейл.ру, показывает, кто и откуда приходит, какими поисковыми системами ресурс находится и по каким ключевым словам. Я, правда, еще не проверяла Smile

Белгородский писал(а):
АОМ – это Максим, Павел, Иоанн и Вик. Под влиянием жругритов находятся и рядовые персонажи ОРГа – Дарья, де Трай и ряд других.


Скажу слово в защиту, если мое мнение что-то значит Smile Максим, Иван, Павел, Дарья -- друзья и близкие мне по духу люди. Несмотря на разногласия, которые у нас есть, я глубоко им доверяю, и мне в голову не придет заподозрить их в подлости. Виктор -- просто человек, которого я уважаю. Про Антона ничего не могу сказать, мы с ним мало общаемся.

Белгородский писал(а):
И на ОРГе никто не попенял ему за это. Потому как – заединщики.


Наверное, я пропустила этот выпад Антона. За такое вообще-то полагается предупреждение... Хотя Ярославу попеняла и я, открытым текстом. Предварительно извинившись, потому что не люблю переходить на личности. Но тут уже пришлось Sad


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:43 pm   

Вик писал(а):
По версии Белгородского и Каца, Петр заботился о еврейских ростовщиках( русские все равно надуют), по версии Тихомирова и моей, Петр думал почему-то об интересах русского купечества.

Смешно, коли и вправду так. Ссылочку можно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:50 pm   

Рауха писал(а):

Смешно, коли и вправду так. Ссылочку можно?


http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=2115&view=findpost&p=49016

А может быть и само понятие русофоб звучит как-то громко для Белгородского.
Ну тогда это "легкое презрение", позволяющее использовать любые нечистоплотные источники.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:23 pm   

Вик писал(а):
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=2115&view=findpost&p=49016

Автор подборки - сионист (термин, полагаю, значительно более точный чем бестолково-тенденциозный "русофоб"), понятно даже после беглого просмотра. Естественно, правдоподобия и убедительности его выводам такая откровенно предвзято-националистическая позиция не прибавляет. Если хотите, "еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме. Только в этом случае просьбочка - обязанность раздавать пендели вполне вероятно могущим налететь на эту тему антисемитам на одного только Рауху не вешать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:39 pm   

Рауха писал(а):
Автор подборки - сионист (термин, полагаю, значительно более точный чем бестолково-тенденциозный "русофоб"),


Согласен, не могла высокая монада так деградировать. Сионист, так сионист.

Цитата:
Если хотите, "еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме.


Вопрос очень обширный, здесь одними пенделями не обойдешься. Знания нужны в полном объеме.
Это даже не национальный вопрос, а духовно-идеологический.
Посмотрим.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:48 pm   

Рауха писал(а):
"еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме.
А может, не надо, а?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Вик писал(а):
не национальный вопрос, а духовно-идеологический
Это будет не просто "духовно-идеологический" вопрос, это проявится показатель "духовно-идеологического" тупика.
Рауха, я тебя как члена редколлегии прошу: не разжигай эту тему, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:10 pm   

Вик писал(а):
Это даже не национальный вопрос, а духовно-идеологический.

В первую очередь - национальный. "Духовно-идеологические" накрутки, полагаю, необходимо сводить к предельному минимуму.
Омела писал(а):
А может, не надо, а?

Обходить вызовы не способ решать проблемы.

Омела писал(а):
Рауха, я тебя как члена редколлегии прошу: не разжигай эту тему, пожалуйста.

У меня тут есть что сказать. Думаю, не только у меня. Беса - за ушко да на солнышко.
Но не настаиваю. Пока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:51 pm   

Рауха писал(а):
решать проблемы
В чём заключается проблема для нашего ресурса?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:00 pm   

Омела писал(а):
В чём заключается проблема для нашего ресурса?

Проблемы можно определить как главным образом следствия невжества и предвзятости. С тем же "еврейским вопросом" - у сионистов одни источники информации, у антисемитов другие, но и те и другие из категории "дегтярного мёда", подборка фактов тенденциозна, а интерпретации их поверхностны и предвзяты. В результате - замечательно слаженный тендем ...



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Авг 14, 2010 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:38 pm   

Ты считаешь эту проблему достаточно актуальной для форума, а её нерешённость - судьбоносной для нас?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:43 pm   

Омела писал(а):
Ты считаешь эту проблему достаточно актуальной для форума, а её нерешённость - судьбоносной для нас?

Если от неё убегать и отворачиваться, она, не дай Бог, может такой стать. Или какая-нибудь очень похожая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:45 pm   

Это предположение. А что из касающегося национального вопроса в том виде, в котором ты готов его обсуждать, в данный момент представляет из себя нечто актуальное и судьбоносное для форума?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:50 pm   

Омела писал(а):
Это предположение.

Это стратегия. Проверенная не моим одним скромным опытом.
Омела писал(а):
А что из касающегося национального вопроса в том виде, в котором ты готов его обсуждать, в данный момент представляет из себя нечто актуальное и судьбоносное для форума?

Судьбоносны идеологическая озабоченность и отношение к ней.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:10 pm   

Тогда я позволю себе поделиться своим скромным опытом.
На наш ресурс часто приходят, привлечённые славой ws как "вольницы". Скажу иначе: приходят, как в подворотню. Почему Ярослав, "точка", ХЕМУЛЬ оттягивались здесь, а не в другом месте? Почему Белгородский открыл тему "Колокол" ОРГа здесь, а не где-то ещё?
А я отказываюсь делать из форума подворотню - как бы свободно и вольно в этой подворотне ни было.

Рауха, а где корни идеологической озабоченности части пользователей форума? Я смею предположить, не в идеологичекой озабоченности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:20 pm   

Омела писал(а):
На наш ресурс часто приходят, привлечённые славой ws как "вольницы". Скажу иначе: приходят, как в подворотню.

Особенность любой вольной земли. Практически без исключений. "Добрый порядок" может обеспечить только деспотия. Насильственными методами и имея неизбежным конечным результатом тотальный маразм.

Омела писал(а):
А я отказываюсь делать из форума подворотню - как бы свободно и вольно в этой подворотне ни было.

Значит ты будешь способствовать, так или иначе, превращению его в хлев. Степень ухоженности едва ли интересна.

Омела писал(а):
Рауха, а где корни идеологической озабоченности части пользователей форума?

В стремлении к самоутверждению. Наиболее "дешёвыми" средствами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:58 pm   

Рауха писал(а):
Значит ты будешь способствовать, так или иначе, превращению его в хлев
Третьего не дано? Какого-нибудь среднего варианта.
Рауха писал(а):
В стремлении к самоутверждению
Я так понимаю, причина глубже. Самоутверждение - такое же следствие, как и нетерпимость на националистической основе. С ними, последствиями, можно бороться бесконечно долго, получая новые и новые последствия из-за борьбы и помимо этой борьбы. Но меня всё же волнует в данный момент не первопричина и методы борьбы с ней, а то, о чём я уже сказала.
Омела писал(а):
В чём заключается проблема для нашего ресурса?
Рауха писал(а):
следствия невежества и предвзятости
Пусть так. Расскажи мне, Рауха, почему борьба с этими следствиями моими методами превращает форум в хлев. Я давно не модератор и почти не редактор, пишу в Заповеднике и чрезвычайно редко - вне его. Иногда я высказываю своё мнение по обсуждаемым на форуме вопросам. Это превращает форум в хлев, скажи, пожалуйста?

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вот и первые следствия ещё даже не открытой дискуссии по национализму.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:14 pm   

Омела писал(а):
Третьего не дано? Какого-нибудь среднего варианта.

Нейтрал содействует тому, кто сильнее на данный момент...
Омела писал(а):
Но меня всё же волнует в данный момент не первопричина и методы борьбы с ней, а то, о чём я уже сказала.

Эйцехоре. "Ось" колеса пратитья-саммупады. Неопределима принципиально.
Омела писал(а):
Расскажи мне, Рауха, почему борьба с этими следствиями моими методами превращает форум в хлев.

Поправь меня, если я неправильно понимаю твои методы.
Ты пишешь содержательные развёрнутые постинги в отдельных темах. На которые любители потрындеть о чём-то дорогом для себя, любимых, легко и непринуждённо забивают.Не берусь судить насколько в расчёте и надежде на то, что придёт некто авторитетный и властный и оградит пространство где они пребывают от всяческой идейной шелупони. В случае необходимости в таком качестве ты и сама готова выступить, если найдётся достаточное число решительных соратников, которые тебя морально поддержат. Главное - чтоб чистота и порядок были...
Ну, предположим, победила тут подобная линия. Всех пустомель и ахинейщиков без лишних разговоров - в баню. Культивируется только то, что безоговорочно считается разумным, добрым и вечным. По сути - в изоляции от внешнего "бардака". Выращивается как поросёнок. И неизбежно - на заклание. Потому, что ни к чему иному эта "живность" не приспособлена, ни мускулов, ни навыков, ни иммунитета....
Ты сама не заметишь, как начнёт в таких "высоко санитарных" условиях выхолащиваться содержание твоих же тем. Неизбежно. Любая человеческая деятельность определяется мотивациями. Творческая - не исключение.
Омела писал(а):
Вот и первые следствия ещё даже не открытой дискуссии по национализму.

Это не о национализме, это о "санитарии".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:18 pm   

Рауха писал(а):
Любая человеческая деятельность определяется мотивациями. Творческая - не исключение.
У меня очень большой опыт работы "в стол", поэтому довод о выхолащивании предмета творчества в условиях изоляции не производит на меня впечатления. Но это, разумеется, не имеет отношения к форуму, поскольку здесь у творчества специфика - публичность.
Бывает, с форума и схлынет мутная волна. Тогда на берег выбираюсь и я) Можно, конечно, считать это такой природной приметой: если омела становится видна на берегу, значит, что-то с прочей живностью случилось)) хана природе. Любопытное у меня положение)
Рауха писал(а):
Это не о национализме, это о "санитарии".
Национализм сам по себе - не проблема. Он - только проявление других проблем общества. Он - отвлекающий манёвр, который не позволяет тем, кто национализму подвержен, замечать то, что замечать им не полагается... Санитария - средство хоть что-то рассмотреть и определить. Из того, что замечать не полагается.
А в условиях антисанитарии я просто перестаю писать на форуме, и ты наблюдал это не раз. Это не протест и не шантаж, это свойство у меня такое. Я люблю чистую среду.

Короче, если здесь будет устроен ринг для антисемитов и русофобов с братских ресурсов (чтобы свои боялись), я опять куда-нибудь слиняю.
Рауха писал(а):
ты и сама готова выступить, если найдётся достаточное число решительных соратников, которые тебя морально поддержат
Сейчас вряд ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:27 pm   

Омела писал(а):
У меня очень большой опыт работы "в стол", поэтому довод о выхолащивании предмета творчества в условиях изоляции не производит на меня впечатления.

"В стол" - это не изоляция. Ты в таких условиях один на один с внешним миром.
Омела писал(а):
Он - отвлекающий манёвр, который не позволяет тем, кто национализму подвержен, замечать то, что замечать им не полагается... Санитария - средство хоть что-то рассмотреть и определить. Из того,что замечать не полагается.

Вопрос о "санитарных средствах" в таком случае. Создаётся впечатление, что ты за "полную стерильность".
Можно ли что-то рассмотреть и определить старательно избегая обсуждений?
Я за их обязательность не ратую, но коли лезут достаточно настырно - надо с ними работать. А не голову подмышкой прятать.

Омела писал(а):
Короче, если здесь будет устроен ринг для антисемитов и русофобов с братских ресурсов (чтобы свои боялись), я опять куда-нибудь слиняю.

Это уже фобию напоминает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:45 am   

Нужно просто строго смотреть будет за границами пространства подобных бесед.

Рауха, в данном случае не беспокойся - поддержу и с того, и с другого фланга.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Рауха писал(а):
Только в этом случае просьбочка - обязанность раздавать пендели вполне вероятно могущим налететь на эту тему антисемитам на одного только Рауху не вешать...

Имел в виду вот это. Только без "пенделей" - пацифизм, знаете ли, обязывает ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:07 pm   

Белгородский писал(а):
Зато АОМ в совершенстве овладел геббельсовским принципом «клевещи, клевещи, что-нибудь да останется», принципом дискуссий, основанным на перестановке наперстков, и методом коллективной травли – Ярослава, Цепкова, меня

В отношении меня были выпады со стороны Иоанна. С Виком было недоразумение, но оно из другой оперы. Это не связанные между собой дела, поэтому по отношению ко мне коллективной травли не было. Возможно, у Михаила и Ярослава есть основания для такой постановки вопроса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:49 pm   

Идея ветки как-то лихо стала затапливаться. С чего бы это?
Вернёмся к истоку.
Белгородский писал(а):
Когда Герцену не дали говорить в Петербургской империи, он звучал для соотечественников из-за бугра, бия в свой «Колокол». Та же ситуация создалась для меня сейчас и на ОРГе. Максим неоднократно называл ряд тем, которые для меня являются табу на его ресурсе. Например, никоим образом нельзя рассматривать ОРГ и отдельных его персонажей через призму метаистории и трансфизики. (…) Поэтому я буду свободно говорить с WS, где указанных табу не наблюдается.

Добре почин.

Белгородский писал(а):
Но прочь приколы, к делу! Этот пост – нечто вроде общего обзора. В последующих будет конкретика.

Хорошо бы.

Белгородский писал(а):
я не любитель стёба и дискуссий, знающие меня подтвердят. Времени у меня для этого пустопорожнего времяпрепровождения осталось маловато, а дел – более чем достаточно. Так что и на WS втягиваться в долгие разговоры, реагировать на каждый чих не буду – только на те, что меня серьезно заинтересуют. И на вопросы, буде таковые появятся, – отвечать буду весьма выборочно, прошу не обижаться.

Вопросы появились. Тоже весьма выборочные (акценты или доминанты).
Первый:
Белгородский писал(а):
Знаете, что такое кумулятивный заряд? Совет ВОЗа (он же Ареопаг ВОЗовских Мудрецов – АВМ) – это и есть такой заряд. На что способны 7 небесталанных человек, спаянных единой целью не болтовни, а СТРОИТЕЛЬСТВА (прибавьте сюда еще довесок от синэргетического эффекта), – это пока плохо представляют себе и Максим, и кассандры.

Про «кумулятивный заряд» и «синэргетический эффект» можно поподробнее?
Без всякой иронии или стёба, это реально интересно.

Второй вопрос:
Белгородский писал(а):
Я бы сказал так, что ресурсы РМ-сообщества воспроизводят основные блоки миров Шаданакара. ВОЗ и дружественные сайты – аналог (во всяком случае, пытаются им быть) светлых миров, ОРГ – Энроф, хотя тщится взлететь в эфир, а WS – аналог инфернальных миров.

Это тоже весьма интересно. Особенно в свете такого умозаключения:
Белгородский писал(а):
провозглашенная мною инфернолизация WS не означает демонизации конкретных персонажей WS. Разве в Инферно обитают одни демоны? Нет, масса человеческих душ тоже.

Вот как-то бы расширить и углубить данные рассуждения возможно ли?

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:50 pm   

Евгений Ц писал(а):
озможно, у Михаила и Ярослава есть основания для такой постановки вопроса.


Немножко поясню со стороны модераторов ОРГа.

"Коллективной травлей" Ярослава можно с большой натяжкой назвать то, что в ответ на выпады против Максима на нашем форуме возмутилась и я. Остальные модераторы сейчас в отпуске Smile Более того, мы решили в одностороннем порядке прекратить дискуссию, поскольку знаю по своему и чужому опыту: выяснять отношения с Ярославом можно очень и очень долго.

При этом мы приходим на ВОЗ не хамить его авторам, а почитать, что нового. Там есть интересные ветки, и ресурс постоянно пополняется.

У Михаила Натановича была горячая дискуссия с Иваном, Павлом и Виктором, потом и Дашей. Ну и как нередко случается в сетевых спорах, с предмета перешли на личности. И это на фоне давнего спора Михаила Натановича с Максимом по поводу, нужны или не нужны антологии и АЕ в том виде, в котором есть (здесь и у нас с Максимом расходятся мнения: я считаю, что нужны, Максим -- нет). Так что по-человечески М.Н. можно понять: от дискуссий в конце концов устаешь. Но никакой травли со стороны ОРГа не было.


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:12 pm   

А рыльце то у всех в пушку... Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:04 pm   

Вадим писал(а):
А рыльце то у всех в пушку... Shame on you (постыдились бы!)


Никакого пушка нет Вадим, все открыто. С Ярославом, так уж получилось, одним из первых в схватку вступил я. И с ВС в свое время ушел по этому поводу.
Ну не нравится мне его поэзия, очень, и заунывные вопли о погибшей культуре не нравятся, не нравится его идея культурного самоспасения, отдельно от жизни.
Лично при знакомстве на известной питерской встрече симпатий не прибавилось, и я уже писал как, что и почему. Идея «культурно-оторванного» поиска меня не заинтересовала.
Юный Паша, видимо наслушавшись лекций по информатике, нудно рассказывал, на какие кнопки надо нажимать на ноутбуке, чтобы оттуда вылетела птичка, два ряда мужиков с налетом интеллектуальности на лицах зачаровано слушали, задавали свои вопросы, понятные каждому из них в отдельности, но совершенно неизвестные юноше-программисту. Периодически вскакивал Ярослав и клялся, что культура воссияет, а Морошкин музицировал на раздолбаном пианино.
Яник, к примеру, почему, возмущен?
Я ему тогда же сказал, - полный бред,- он не внял.
Нет, говорит, дело интересное, а я ему говорю, у Ярослава интересного дела не будет по принципу. У него вся вселенная вокруг него вертится. И поиск завершен, вся культура собралась на его кухне. Все «маячки» будут вести туда, и возможно еще и не на халяву, как принято в привычном культурном сообществе, а за реальные бабки (но это мой домысел, потому, что я в свое время наблюдал технологии сетевиков).
Яник же действительно, как и положено ищущему интеллигенту, сначала ждал, потом вопросы стал задавать. А это же не прилично. Вот и пошла «дискуссия».
По ходу Ярослав всем про свою бурную личную жизнь стал рассказывать, и тут же обвинять заинтересовавшихся в грязных помыслах.
Ну а про «ложь, клевету и наветы» рассказывать не стоит – все форумы исписаны.
Макс на ОРГе оказался в той же ситуации, что и Яник. Надеялся на пассионария до последнего, ну а последний сегодня – новоявленный «Герцен».
Я с Максом тоже поругиваюсь регулярно, даже уходил из принципа, но Макс вменяем и не паскуден. Хотя во многом с ним я не согласен.
Вот как-то так..
Про «Герцена» отдельный разговор.

Поэтому Вадим не надо про всех, ты свой пушок сбривай иногда лучше. а то так и зарастешь


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:18 pm   

Не стреляйте в программиста, он программит, как может.
Так как я вроде немного тоже программист, я прекрасно понимаю энтузиазм Павла. Даже могу предположить, что у него было свое мнение о будущем проекте. То что я понял, так это интерес Павла к Веб 3.0. Веб 1.0 свое отжил, мы живем в эпоху Веб 2.0. Большие каналы, высокий интерактив, социализация веба (все друг друга знают по именам, а не по никам). Что такое веб 3.0 - непонятно. Существует несколько разных концепций. Ясно только, что он как то принципиально отличается от существующего.
Некоторые полагают, что веб 3.0 - особый, продвинутая по сравнению с существующими на данный момент технология поиска, особая семантическая связь сайтов, привлечение экспертов для наполнения справочников. И это не ярослав придумал, это вполне принятая гипотеза (хотя я с ней не согласен). Павел, естественно увлечен технологиями. А тут не просто технологии, а передовые технологии. Наверняка он многое рассказал Ярославу про эти технологии. Подумайте, откуда ноги растут у всех этих культурных поисков, маяков и членов советов. От чьих ушей? Правильно. И поиск становится культурным, и легендарные маячки должны связать сайты, и эксперты набираются, типа.
Только поэт всею технологию превратил в поэззию.
И семантические связи между сайтами, обеспечивающие построение коллекций документов, на самом деле - всего лишь набор тегов, сродни ключевым словам, которые были дискредитированы спамом в KEYWORDS еще в эпоху 1.0. Вот! А не мигающий фонарь на каждом ресурсе дабы пользователи ходили от одного ресурса на другой по принципу - нате, посмотрите! вот еще один культурный ресурс!
Короче, об истоках ярославовых идей можно говорить долго. Только эти технологические идеи в культурном поиске отражаются, как кривом зеркале, брошенном троллями в мир... один из примеров я привел выше.

Как Павел читал лекцию - я не знаю, не видел. Одно могу сказать - далеко не каждый программист наделен ораторским мастерством, и далеко не каждый программист может доходчиво и понятно рассказать суть его проектов. И хорошо, если у него есть атташе, который доходчиво и доступно покажет плюсы его проекта. И плохо, если его идеи будет эксплуатировать кто-то другой, ничуть не понимая сам, и выставляя публике причудливую помесь из собственных идеек и отблесков замыслов программиста, искаженных, словно отражения в кривых зеркалах, оставенных гоблином.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:29 pm   

Sergey писал(а):
Не стреляйте в программиста, он программит, как может.


У меня к програмерам претензий нет, и про уши я как раз понимаю, поэтому "синтез" поэзии и кибернетики для меня ясен - нажал на кнопу и вот он Ярослав.


_________________
Вик


Последний раз редактировалось: Вик (Пт Авг 13, 2010 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:31 pm   

Ярослав ИСКАТЬ
найдется культурно

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Эх, жалка Макс ДЗЭН КУЯndex Не сделал...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:40 pm   

Sergey писал(а):
Ярослав ИСКАТЬ
найдется культурно


Смысл был в том, чтоб не искать, маячок горит, и кнопка одна - большая, поэзия.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:41 pm   

Вик писал(а):
Смысл был в том, чтоб не искать, маячок горит, и кнопка одна - большая поэзия.

Ну я ж и говорю. Кривое отражение в зеркале гоблина....

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вот откуда маячок был слизан http://ru.wikipedia.org/wiki/RDF
Хотя, некоторые авторы (в том числе и такая влиятельная организация как IEEE) критикуют семантическую сеть как нереализуемую. Но проект Ярсолава - это даж не семантическая сеть

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:48 pm   

Рауха писал(а):
Пытаться разводить жругритов и прочую инфернальную ботанику, при остром желании, хотелось бы попросить Вас как-нибудь отдельно. Вся эта растительность явно напрашивается на радикальнейшую прополку
Что я вижу? Shocked Не ты ли сам начинал разводить множество уицраоров, уицров и мелких уицриков в противовес тому, что написано у Андреева? Razz


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:50 pm   

Sergey писал(а):
Вот откуда маячок был слизан http://ru.wikipedia.org/wiki/RDF
Хотя, некоторые авторы (в том числе и такая влиятельная организация как IEEE) критикуют семантическую сеть как нереализуемую. Но проект Ярсолава - это даж не семантическая сеть


Может быть, может быть. У Павла и Ярослава, как я вижу было взаимное недопонимание, цели различались, поэтому и проект другой.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:06 pm   

Вик писал(а):
Может быть, может быть. У Павла и Ярослава, как я вижу было взаимное недопонимание, цели различались, поэтому и проект другой.

Вполне возможно. Я по опыту работы могу сказать, что при неграмотном менеджменте в сфере разработки ПО и ИС, явления, когда задумывалось одно, а реализовывалось совсем другое - не такое уже редкое явление. Очень часто и то и другое объединяет лишь похожие слова в описании проекта...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:10 am   

Sergey писал(а):
Вик писал(а):
оказывается зря народ на Орге подшучивал над Романом Сибирским, а Максим пытался оного дискредитировать

А вы пригласите его сюда

Приятно, конечно, чувствовать себя признанной Кассандрой (подчеркиваю, никакими визионерскими или иными сверхестественными способностями не обладаю; естественно-научный подход, основанный на данных психологии и ряде других замеченных закономерностях, позволяющих "вычислять" перевоплощенные монады). Но! "Платон мне друг, но истина дороже". Монады Михаила Натановича и Герцена разные. А ассоциации, связанные с "Колоколом", просто совпадение. Хотя "Герцен" к этой "войне миров" имеет непосредственное отношение. "Так кто же он, этот нынешний Герцен?". Одно обстоятельство удерживает меня - этическое. Для себя я еще не решил, вправе ли я здравствующему человеку давать такую информацию. Ведь она не всегда благостная, какие выводы он сделает, как это отразится на его нынешней жизни?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:15 pm   

SilverCloud писал(а):
Не ты ли сам начинал разводить множество уицраоров, уицров и мелких уицриков в противовес тому, что написано у Андреева?

Учите матчасть, юноша, прежде чем такие предъявы кидать. crazy (ум зашёл за разум) Cool
Если это всё, что ты понял читая то, что Рауха про уицров писал - могу только пособолезновать и посоветовать не позориться демонстрацией своей "авторитетной осведомлённости". Razz

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Роман Сибирский
То, что Вы написали, не просто стёб? Neutral dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:57 am   

Рауха писал(а):
Роман Сибирский
То, что Вы написали, не просто стёб?

Ни в коем случае!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:04 am   

Роман Сибирский, а в Вашиих любопытных прогнозах есть что-нибудь о сроках исполнения?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:52 am   

Яник писал(а):
Роман Сибирский, а в Вашиих любопытных прогнозах есть что-нибудь о сроках исполнения?


Только экспертная, субъективнная - в течение 3-х лет (но может произоити в любой момент, хоть завтра).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:53 am   

Фирма веников не вяжет! Cool crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:02 pm   

Рауха писал(а):
Фирма веников не вяжет!


Поживем, увидим...А может проведем демонстрационный коллективный (если найдутся заинтересованные лица) анализ кого-нибудь из участников нашего сообщества с целью "вычисления" прошлого воплощения, например, Вас Сергей. Я буду только направлять процесс поиска, ответы будут озвучивать участники. Конечно, при согласии "подопытного".



Последний раз редактировалось: Роман Сибирский (Вс Авг 15, 2010 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:16 pm   

Роман Сибирский, а как насчет пари?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:31 pm   

Яник писал(а):
Роман Сибирский, а как насчет пари?


С кем? О чем? На что?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:47 pm   

Роман Сибирский писал(а):
С кем? О чем? На что?
1) Со мной. 2) Вы утверждаете, что в течении 3-х лет номинальный президент станет реальным, а его предшественник отправится в ссылку с конфискацией.
А я, (например!), утверждаю обратное.
3) будете ли Вы отвечать 10 к 1? Или хотя бы 3 к 1?

Я предлагаю пари не для наживы (уже не впервые), а чтобы убедиться в серьезности прогноза.
Если Вы добросовестный пргнозчик, то обязаны отечать большей суммой.
Т.к. у Вас научный пргноз, а мои утверждения "от балды".
Сумму обсудим, когда Вы согласитесь в принципе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 1:17 pm   

Яник писал(а):
Я предлагаю пари не для наживы (уже не впервые), а чтобы убедиться в серьезности прогноза.


Если не для наживы, то Вы 1 руб., а я в случае проигрыша 10 руб. Боюсь идти на такой риск.

А если серьезно, все это пустое. Даже, если бы я согласился, то потребовал бы Ваш будущий проигрыш вперед. А то, в случае моего поражения Вы на коне, а в случае вашего, я не уверен, что получу и свой заветный 1 руб. Все об этом, я в комедиях не участвую!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:08 pm   

Рауха писал(а):
Если это всё, что ты понял читая то, что Рауха про уицров писал - могу только пособолезновать и посоветовать не позориться демонстрацией своей "авторитетной осведомлённости".

А ты, конечно, хотел, чтоб я по традиционной надписи на заборе освоил всю глубину премудрости вашего чаньского заборостроения?
Хочешь быть понятым не превратно - излагай свои мысли в удобопонимаемом виде.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Авг 15, 2010 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:11 pm   

SilverCloud писал(а):
А ты, конечно, хотел, чтоб я по традиционнойнадписи на заборе

Я хотел бы, чтоб ты, прежде чем начать концептуально критиковать Рауху, понял бы о чём он вообще пишет. Из твоей реплики явно следует, что ты этого сделать не удосужился. Всего лишь навсего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:14 pm   

Рауха писал(а):
Я хотел бы чтоб ты прежде чем начать концептуально критиковать Рауху понял бы о чём он вообще пишет.

Прекрасно понял. Но я считаю, что максима "цель оправдывает средства" не верна. В реальности именно применяемые средства корректируют цель, порой до полной своей противоположности.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Авг 15, 2010 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:14 pm   

SilverCloud писал(а):
Хочешь быть понятым не превратно - излагай свои мысли в удобопонимаемом виде.

Удобопонимаемом для тебя? Для Вадима? Для среднестатистического детсадовца?
Если что-то не ясно - задавай соответствующие вопросы в корректной форме. Если не интересно - воздержись от комментариев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:17 pm   

Это я по поводу этичности двойных стандартов и лжи, если кто-то вдруг не понял.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:17 pm   

SilverCloud писал(а):
Прекрасно понял.

По реплике о "множестве уицров у Раухи" этого никак не скажешь.
SilverCloud писал(а):
В реальности именно применяемые средства корректируют цель, порой до полной своей противоположности.

Согласен. Только в данном конкретном случае средства вполне соответствуют цели, учитывая что запросы лично Сильвера считаться приоритетными тут не могут.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SilverCloud писал(а):
Это я по поводу этичности двойных стандартов и лжи, если кто-то вдруг не понял.

Это ТОЛЬКО по поводу агрессивно начётнической и формалистичной позиции у Сильвера в этом конкретном вопросе, если объективно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:19 pm   

Рауха писал(а):
Удобопонимаемом для тебя? Для Вадима? Для среднестатистического детсадовца?

Рауха, а почему у тебя всё время сквозит желание унизить, оскорбить и обидеть?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:24 pm   

Вадим писал(а):
Рауха, а почему у тебя всё время сквозит желание унизить, оскорбить и обидеть?

Тебя оскорбляет положение между Сильвером и среднестатистическим детсадовцем? Извини, но своими высказываниями, столь же претенциозными, сколь невежественными и предвзятыми ты такую репутация зарабатывал долго и старательно. Если есть желание её исправить, то одного твоего хотения для этого совершенно недостаточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:08 pm   

Рауха писал(а):
Тебя оскорбляет положение между Сильвером и среднестатистическим детсадовцем?

Нет Рауха, я давно перестал реагировать на твои слова. Это правда. Я так думаю, что люди просто привыкли к такому твоему стилю и он давно стал фоном этого форума.

Твои оскорбления я воспринимаю сквозь призму восприятия людей незнакомых, не привыкших к такому отношению и не считающих это нормой.
А здесь это стало нормой...


Рауха писал(а):
Если есть желание её исправить, то одного твоего хотения для этого совершенно недостаточно.

Я лично не собираюсь ничего исправлять, максимум что я сделаю это поясню свою позицию более детально, тем кто не понял или недостаточно понял.
Но и моя позиция время от времени меняется, только идиот верен своим принципам намертво и будет их отстаивать чего бы это ему ни стоило...
Не гнушаясь также оскорблениями и издевательствами.

Рауха писал(а):
Извини, но своими высказываниями, столь же претенциозными, сколь невежественными и предвзятыми ты такую репутация зарабатывал долго и старательно.

Степень неприятия моих высказываний выказывает лишь твою собственную узость кругозора, ограниченность твоей фантазии, неспособность мыслить масштабно, а твоя привычка разбивать без всякой надобности текст на куски, на множество кусков свидетельствует о твоём ''калейдоскопическом идиотизме''.
Впрочем, ''калейдоскопическим идиотизмом'' страдают многие, ты здесь не одинок.
Это уже болезнь, которую вылечить трудно. Тут ведь причины идут со школы, кому-то повезло, а кому то нет. Трудно научить думать, трудно научить мыслить образами, трудно научить связывать воедино тысячи мелких деталей и складывать из них общую картину, трудно всё это делать если у человека отсутствуют задатки к этому.
Но к счастью, эти задатки есть у каждого, просто над этим нужно работать.
У одних получается довольно быстро, у других медленно, но рано или поздно получается...

Я высказываю и буду высказывать свои мысли, соображения гипотезы, и могу ошибаться, как всякий человек, которому свойственно мыслить и искать, я также готов принимать критику своих высказываний и соображений, но до сих пор вся критика сводилась лишь к одному, вы сударь дурак и вам надо с этим что-то делать.
Аргумент очень слабый...
Ни одного разумного аргумента я так и не услышал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:52 pm   

Вадим писал(а):
Нет Рауха, я давно перестал реагировать на твои слова. Это правда.

Ты не перестаёшь считать, что это что-то серьёзное значит? Не могу тебе воспрепятствовать, самовлюблённый ты наш.
Вадим писал(а):
Твои оскорбления я воспринимаю сквозь призму восприятия людей незнакомых

Лучше б ты через эту призму свою самодовольную ахинею воспринимал.
Вадим писал(а):
Я лично не собираюсь ничего исправлять

Ну тогда и отношения к себе иного не жди. Как бы ты не крутил хвостиком перед новыми посетителями, твоя линия всё равно свои результаты покажет.

Вадим писал(а):
Степень неприятия моих высказываний выказывает лишь твою собственную узость кругозора, ограниченность твоей фантазии, неспособность мыслить масштабно, а твоя привычка разбивать без всякой надобности текст на куски, на множество кусков свидетельствует о твоём ''калейдоскопическом идиотизме''.

Не удержусь, процитирую и тут. Больно случай подходящ. Не для Вадима, конечно, ему всё равно без толку...
Цитата:
Чем невежественнее или тупее человек, тем менее он способен понять и принять какую-либо сложную мысль или сложное доказательство. «Попробуйте надеть на руку перчатку с четырьмя пальцами. Ваше затруднение будет совершенно одинаково с затруднением вложить какое-нибудь сложное понятие в голову, лишенную соответственной сложной способности», — говорит Спенсер. При этом такая неспособность обычно сопровождается глубокой самоуверенностью мысли и самодовольством. Чем невежественнее или тупее или ýже человек, тем, при прочих условиях равных, он более уверен, что «истина у него в кармане», что «все это очень просто и ему отлично известно». Ему и в голову не приходит оскорбительная для него мысль, что он «не дорос» до понимания сложной мысли или сложного доказательства; раз они для него не подходят, значит, вина в них. — В виде иллюстрации Спенсер приводит в пример «старого морского офицера, который, проведя жизнь на море, не имел возможности слушать концерты и оперы... Когда за столом заходит речь о концерте, он пользуется случаем выразить свою нелюбовь к классической музыке и едва скрывает свое презрение к тем, кто слушает ее. Наблюдая его умственное состояние, вы видите, что вместе с отсутствием способности усваивать сложные музыкальные комбинации в нем нет и сознания этого отсутствия, он не подозревает даже того, что подобные сложные комбинации существуют и что другие обладают способностью оценивать их» (Изучение социологии, VI).
Вадим писал(а):
Я высказываю и буду высказывать свои мысли, соображения гипотезы, и могу ошибаться, как всякий человек, которому свойственно мыслить и искать, я также готов принимать критику своих высказываний и соображений, но до сих пор вся критика сводилась лишь к одному, вы сударь дурак и вам надо с этим что-то делать.
Аргумент очень слабый...
Ни одного разумного аргумента я так и не услышал.

Едва ли не каждый человек с достаточно широким кругозором, читавший диалоги с твоим участием, мог убедиться в обратном. Сейчас большинство принимающих участие в каких-то обсуждениях просто не обращает внимания на твои глупые реплики. И правильно делает, в общем-то.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вадим писал(а):
Впрочем, ''калейдоскопическим идиотизмом'' страдают многие, ты здесь не одинок.

Да, не все тут совершенно тупые, совсем даже не все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:03 pm   

Вадим писал(а):
Рауха, а почему у тебя всё время сквозит желание унизить, оскорбить и обидеть?

А на вопрос тем не менее, ты НЕ ответил.
Потому что сказать то тебе и нечего...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:10 pm   

Вадим писал(а):
А на вопрос тем не менее, ты НЕ ответил.
Потому что сказать то тебе и нечего...

Отвечал уже неоднократно. У меня нет ТАКОГО стремления. Есть другое. Показать некоторым не раз доказанным владельцам деструктивных и неадекватных форумных персонажей место и значение их "творчества". Чтоб хотя бы у других на их счёт сомнений поменьше было. Занятие не самое приятное, как и практически любая прополка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:29 pm   

Рауха писал(а):
У меня нет ТАКОГО стремления.

Как с тем сусликом которого нет, но тем не менее он есть. Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:17 pm   

Рауха писал(а):
Показать некоторым не раз доказанным владельцам деструктивных и неадекватных форумных персонажей место и значение их "творчества". Чтоб хотя бы у других на их счёт сомнений поменьше было.
Если про ту уицраорскую клюкву, что тут развешивает Белгородский (а при всём моём к нему уважении, по другому это назвать трудно), то твои возражения воспринимались бы с большим вниманием, не гони ты сам некоторое время назад точно такую же пургу. Это - к вопросу о двойных стандартах.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:49 am   

SilverCloud писал(а):
не гони ты сам некоторое время назад точно такую же пургу.

А это вот, родной, обосновать было б не вредно. А для начала просто врубиться, о чём именно Рауха писал. Ты этого сделать, очень похоже, не удосужился, но волну тупо гонишь. Предельно глупо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:22 am   

Уляшов писал(а):
Идея ветки как-то лихо стала затапливаться. С чего бы это?

Омела писал(а):
В чём заключается проблема для нашего ресурса?

Рауха писал(а):
Проблемы можно определить как главным образом следствия невежества и предвзятости.

Идея ветки («Колокол») ещё раз:
Белгородский писал(а):
Максим неоднократно называл ряд тем, которые для меня являются табу на его ресурсе. Например, никоим образом нельзя рассматривать ОРГ и отдельных его персонажей через призму метаистории и трансфизики. (…) Поэтому я буду свободно говорить с WS, где указанных табу не наблюдается.

Не знаю, кому как, а мне тема розамирских форумов «через призму метаистории и трансфизики» очень интересна, сама по себе, вне межличностных разборок отдельных форумных персонажей.
Хотя, не все этот интерес разделяют.
SilverCloud писал(а):
ту уицраорскую клюкву, что тут развешивает Белгородский

Да и не все должны иметь интерес к метафизике истории форумов (ОРГ и ВС).
Но вот та лихость, с какой затапливается эта ветка («Колокол»), наводит, по крайней мере, на два предположения:
1. Агентура ОРГа на ВС не даст Белгородскому «колоколить» и из-за «бугра».
2. Коллективное эйцехоре выступило (и проявилось ещё раз) против обсуждения данной темы (метафизики истории форумов).
Вывод: осенняя ИГРА становится динамичнее и интереснее.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:02 pm   

Уляшов писал(а):
2. Коллективное эйцехоре выступило (и проявилось ещё раз) против обсуждения данной темы (метафизики истории форумов).

Помпезные метафизические обобщения на мелкотусовочной основе - признак нездоровых амбиций. Почему эйцехоре должно быть против? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:18 pm   

Рауха писал(а):
Почему эйцехоре должно быть против?

Например: обсуждение темы "метафизики истории форумов" чревато разоблачением оного, коллективного эйцехоре, подрывной деятельности...
Мягче выражаясь: осознание и осмысление истоков "духа конфронтационности" не нужно этому самому "духу конфронтационности"...
Любой негативный комплекс в бессознательном (личном или коллективном) противится попыткам психоаналитического осознания... Механизмы защиты психики (вытеснение, замещение, рационализация и т.п.) - это вагон проблем для психотерапевтов (и их кормушка).
Ничего помпезного в этом нет.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:35 pm   

Уляшов писал(а):
Например: обсуждение темы "метафизики истории форумов" чревато разоблачением оного, коллективного эйцехоре, подрывной деятельности...

Привлекать помпезную терминологию тут совсем никчему. Всё проще и мельче...
Уляшов писал(а):
Мягче выражаясь: осознание и осмысление истоков "духа конфронтационности" не нужно этому самому "духу конфронтационности"...

Ему, скорее, нужно не снимать маску показного миролюбия, которая "истеканию" ничуть не препятствует.

Уляшов писал(а):
Любой негативный комплекс в бессознательном (личном или коллективном) противится попыткам психоаналитического осознания... Механизмы защиты психики (вытеснение, замещение, рационализация и т.п.) - это вагон проблем для психотерапевтов (и их кормушка).
Ничего помпезного в этом нет.

Для этого определения ни к чему "синклиты", "происки Изнанки", "влияние демиургов" и т.п. Даже термину "эйцехоре" в этом случае место скромное остаётся, уместней говорить о его конкретных проявлениях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:11 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
…осознание и осмысление истоков "духа конфронтационности" не нужно этому самому "духу конфронтационности"...

Ему, скорее, нужно не снимать маску показного миролюбия, которая "истеканию" ничуть не препятствует.

Верно. Вот поэтому
Уляшов писал(а):
не стоит заклеивать пластырем чиреи, пусть прорвутся и кровоточат. Чем раньше, тем лучше. «Шлейф инфернального болота» (коллективное эйцехоре) следует проявить и сделать видимым для осознания.

Двигаясь дедуктивно, от общего к частному (и наоборот):
Рауха писал(а):
термину "эйцехоре" в этом случае место скромное остаётся, уместней говорить о его конкретных проявлениях.

О конкретных в первую очередь.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:56 pm   

Уляшов писал(а):
Двигаясь дедуктивно, от общего к частному (и наоборот):

И ненарочито, естественно. Всё-таки локализовать гниение надо. Приходиться. Не перегибая и с "лечением" (которое чисто косметический характер обычно имеет).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:10 am   

Тут много на что надо отвечать, что постепенно и сделаю. Пока ответил на это:

Владимир писал(а):
2. Вы планируете баталии на WS? Тогда пригласите сюда Максима. Почему не на ВоЗ?


См. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=101577#101577

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 4:53 am   

Дорогой Роман Сибирский! Хочу крепко пожать Вашу мужественную руку за то, что бестрепетно встали на пути ОРГовской коричневой чумы. Про бонусы, заработанные в Аримойе, промолчу, тут Вы и сами всё знаете. Но я приложу все свои силы, чтобы Ваш высоко этичный поступок не был забыт в истории Розы Мира. (Через "Андреевскую энциклопедию", где будет опубликован Ваш текст, повлекший за собой бан).

Отдельно выражаю свое искреннее восхищение Ахтырскому, хотя про хоккей, к сожалению, прочесть не успел - ножницы Босого оказались проворнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 2:01 pm   

Белгородский писал(а):
Дорогой Роман Сибирский! Хочу крепко пожать Вашу мужественную руку


Спасибо, Михаил Натанович! Рад знакомству с Вами.
Надеюсь, у меня есть время создать еще что-либо полезное, что можно будет предъявить на высшем суде. А ОРГовскому режиму, наверное, не стоит уделять большего внимания, чем он этого заслуживают. Ибо это внимание придает им значительность в собственных глазах. Пора забыть «Герострата».

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 5:04 pm   

Роман Сибирский писал(а):
Белгородский писал(а):
Дорогой Роман Сибирский! Хочу крепко пожать Вашу мужественную руку


Ба, да Вы братья!
Писали бы через черточку Белгородский-Сибирский, а то вводите народ в изумление,
Роман Натанович! dunno (не понимаю!)


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 5:16 pm   

Михаил Натанович, Максим ничего из моего поста не вырезал. Хоккей появился как звено неизвестного мне ассоциативного ряда в сознании Максима. Я же там просто указал администрации ОРГа Wink на пост Максима, в котором он писал об ужасных еврейских литературоведах, поганивших русского Шукшина.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Вик писал(а):
Ба, да Вы братья!
Писали бы через черточку Белгородский-Сибирский, а то вводите народ в изумление,
Роман Натанович!

Как искрометно ha-ha (ха-ха-ха) Может быть, обсудите тут Велесову книгу? У Вас тут тоже единомышленники найдутся - Испанец есть у нас такой, например.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 58 секунд:

Максим Босой писал(а):
Если типичный мужчина будет выглядеть как Митя (большая заросшая волосами голова в клубах дыма и тщедушное тельце: узкие плечи, пивной животик и рыхлый зад), а типичная женщина будет бесполой "пацанкой", то род человеческий прекратится.


Максим решил стать достойным продолжателем дела участника его форума небезызвестного Кирилла. Тот, напомню, прославился высказывание "звериный оскал вечной женственности" по отношению к участница нашего форума, запечатленных на фотографиях с летней встречи прошлого года.

Теперь и моя внешность сподобилась быть оцененной - оценка Максима, конечно, не столь феерична, но тоже есть чем гордиться.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:21 pm   

Ахтырский писал(а):
Как искрометно ha-ha (ха-ха-ха) Может быть, обсудите тут Велесову книгу? У Вас тут тоже единомышленники найдутся - Испанец есть у нас такой, например.


Ахтырский, это Вы? Повесьте звезду на шляпу, а то Вас не узнать!dunno (не понимаю!)

А тем, кому есть, что сказать о Славянской идее, и "Велесовой книге" - прошу сюда - http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2913&st=320&start=320


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:55 pm   

Вик писал(а):
Ахтырский, это Вы? Повесьте звезду на шляпу, а то Вас не узнать!

Предпочел бы, чтобы Вы меня не узнавали - а то час таких, как Вы в России скоро может придти - не ровен этот час...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Предпочел бы, чтобы Вы меня не узнавали - а то час таких, как Вы в России скоро может придти - не ровен этот час...

К сожалении - это так, про трансофрмацию Третьего Жругра по типу уицраора кайзероской Германии, трансформировавшегося в чудовище Рейха, я предупреждал давно, об этом говорить надо отдельно. Этот "ветер" незаметно наполняет уже подсознание и рание активных сторонников РМ превращая их в жругролюбов и поклонников идеологии этого мутировавшег существа.

Неужели после большевизма России предстоит-таки ещё и национал-социализм? Sad

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Хотя диллема 1917 года была именно такой. Ни одно гуманистическое учение не имело шансов. Утвердится, жестокостью победив врага могли лишь черносотенство (пример носителей: барон Унгерн, его мифы в антисемитской части были предтечами германского нацизма) или большевизм с эволюцией в сталинизм. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:55 pm   

Сказка о правильных пацанах.

Жили были когда-то в доколумбовой Америке ''неправильные люди'', носили длинные волосы, вплетали в них перья, носили на головах неуставные головные уборы, вели себя вызывающе гордо и нервничали когда в них начинали палить из ружей.
[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]
Это Ахтырский.

[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]

[url="http://fastpic.ru/"][/url]
иш как смотрит гад, изловить, обрить, и в морду дать, (пардон, в ''репу'')...

[url="http://fastpic.ru/"][/url]
это мальчик, а не девочка.

[url="http://fastpic.ru/"][/url]
А это уже девушка. Для контраста.

А потом пришли на ту землю ''правильные пацаны'' и всё устроили правильно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:49 pm   

ВадимКа, но "неправильные пацаны" в твоей интерпритации, в отличие от евреев часто людей хавали. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:20 pm   

Песец, вопрос о длине волос был Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:36 pm   

Вадим
Здесь и сейчас ты прав, а песцам понятно почему индейцы не по нраву. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:42 pm   

Песец писал(а):
ВадимКа, но "неправильные пацаны" в твоей интерпритации, в отличие от евреев часто людей хавали.

Песец, я считаю что ты просто разводишь тупой флейм на тему индейцев (по твоим словам они не только каннибалы, но ещё и пидарасы), и поэтому как собеседник ты из неё ( в моих глазах) исключаешься. Просто по той причине, что я со своей стороны также писал, что всяко было и что плохого и у индейцев тоже хватало.
Исключаешься не потому что я не желаю слушать то что мне не хочется слушать, (это не так) а потому, что тема каннибализма индейцев и педерастия лишь ничтожная и малоприятная часть, которая тонет в том сумасшедшем многообразии их быта и их жизни.
А ты зациклился именно на каннибализме. И добавил в ещё и педерастию.
Кстати, по этой причине, я также нередко себя спрашиваю в подобных случаях, у тебя с головой всё в порядке?


Ахтырский писал(а):
Песец, вопрос о длине волос был

Именно. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:19 am   

Вадим писал(а):
Песец, я считаю что ты просто разводишь тупой флейм на тему индейцев (по твоим словам они не только каннибалы, но ещё и пидарасы)

Ну дык правда.
Но на самом деле она длжна звучать так:
1) к сожалению индейцы ели себе подоюбных;
2) к счастью, в отличие от других цивилизаций, они признавали равенство однополой любви.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:50 am   

Песец писал(а):
Но на самом деле она длжна звучать так:

На самом деле песец, правда должна звучать так.
Индейцев истребили почём зря, просто потому, что они мешали переселенцам из Европа завоёвывать жизненное пространство.
А чтобы хоть как-то оправдать себя и свои преступления, потомки (впрочем, сей процесс (извращения истории) начался (и судя по всему, продолжается, благодаря таким вот благодетелям как Песец...) уже на самой начальной стадии ) стали подтасовывать факты в выгодном для будущего белой расы, свете...

Ну и самое главное. Историю пишет победитель, а не проигравший...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:48 am   

Песец писал(а):
Неужели после большевизма России предстоит-таки ещё и национал-социализм?

Он уже налицо, только в латентной форме. Ненависть к "инородцам" зашкаливает. "Евреи" причем - скорее уже идеологический жупел, поскольку на улицах их уже почти никто не видит - разве что кафедры университетов ведущих громить начнут. Более на виду выходцы с Кавказа и Средней Азии. И они - совсем не ангелы. Так что имеем демоническую вилку. Дай Бог, чтобы все разрешилось возможно лучшим образом, ко благу всех живых существ.

Никаких "наций по крови" нет. Только шавва. Демиурги и соборные души по кровям людей не измеряют. Да и кароссы не существуют как индивидуальности, кстати говоря.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 3:13 am   

Ахтырский писал(а):
Никаких "наций по крови" нет. Только шавва. Демиурги и соборные души по кровям людей не измеряют. Да и кароссы не существуют как индивидуальности, кстати говоря.

Хм.. а по сути то так и есть. Насчёт демиургов я и всегда знал, что воспитывают-то они вовсе не нац.принадлежность, а душу (добрую, честную, вечную, а уж национальность-то не имеет никакого значения) и если надо, то отправят эту душу в Антарктиду, не то что в США...
Помню, с подругой ехали по маршруту Прага-Будапешт-Чоп-Киев-Москва и обратно.
Она, девушка уже совсем как израильтянка, сказала мне, а где русские? Я не вижу русских. Я вижу лишь людей которые говорят по русски...
Почему я привёл это пример, потому, что у Наташи ''незамыленный'' взгляд на вещи с точки зрения ''русскости''.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 3:49 am   

Кое где по деревням и провинциальным городкам можно уловить местный ... ммм... протоэтнический колорит. Псковичи малость отличаются от новгородцев, вологжане от ярославцев. В самом-пресамом обобщённом виде. Но нация как этнический феномен - это, в подавляющем большинстве случаев, держащийся на государственной идеологии миф, и не более чем. Стабильная государственность формирует единство культуры, и этим, пожалуй, всё и исчерпывается.
Довелось мне пообщаться с поляками, финнами, немцами , которые вдруг перестали быть русскими. Хотя так и не скажешь совсем, если им в голову не пришло б о своей особой национальности заявлять, в связи с перспективами отвала за бугор...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:17 am   

Знаком я с одним обрусевшим немцем. Я совсем И не знал сначала, что он немец. Удивления у меня было выше крыши, когда он мне рассказал свою истОрию. Он славянистику знает очень не плохо. Книги покупает. Атут рассказывает, что предки его были репрессированы на

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

в Поволжье. А потом отец его не захотел уезжать на родину. Здесь понравилось. По мышлению он совсем не саксонец. Да и с армянами у меня есть пример полной ассимиляции.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:13 am   

И это - типично. Националистическая идеология - разновидность шизы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 6:09 pm   

Ну что же, на ОРГе я забанен наконец. Правда, я действительно нарушил правила того форума. Я разослал большей части активных участников одинаковые письма с призывом ознакомиться с национальной и гендерной проблематикой нескольких веток и с отдельными постами. Со ссылками.

Правда, как-то непонятно забанили - в бан-лист не внесли, срока нет - типа, чтобы "остыл".

Надеюсь, теперь участники ОРГа будут лучше знать, в каком месте они оказались, одни обрадуются, другие огорчаться - трансформация...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну что же, на ОРГе я забанен наконец.
Приветствую, коллега!
Не переживай - это совсем не больно. Мне такую операцию делали 2,5 раза. Обрезание гораздо болезненнее. Правда мне не делали. Но они все равно не поверят. Может фотодокументы представить? dunno (не понимаю!)
В бан-лист тебя уже внесли, срок - 7 дней. Это предел гуманности. Милосердие стучится и в их сердца.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:23 pm   

Да я не то что не переживал, а гордости преисполнился - ну как так, ни разу нигде еще не банили. ha-ha (ха-ха-ха) А потом посмотрел на срок - и подумал - ну вот, Ярославу до конца года, а мне - на неделю!? Не уважают... Впрочем - там есть указание "минимум на неделю" - так что еще и увеличат срок, быть может Wink

А про обрезание и не говори. А у меня вообще какое-то четвертьобрезание должно было происходить. Впрочем, им виднее. Мне же мировая закулиса специально об этой операции стерла память, дабы я не заподозрил неладное и работал лучше. А они - вот непонятно, то ли они ее разоблачили, то ли это они есть. На ОРГе. Агенты мировой закулисы. Я это уже давно начал подозревать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:46 pm   

Вот интересно - минимальный срок бана у меня истек. Разбанят меня на ОРГе или нет? А если нет - то как скоро появится официальное сообщение администрации? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:03 pm   

Разбанят.
Только я бы советовал там не подпитывать нацистские ветки.
Лучше здесь анализировать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:10 pm   

А почему не подпитывать? Для чистоты эксперимента, что ли?

Только мне кажется, что вряд ли меня разбанят - если учесть, что я с ОРГа не вылезаю и Максим Босой это видит - и если учесть, что я занялся журналистикой с ОРГовских фронтов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:21 pm   

Ахтырский писал(а):
А почему не подпитывать? Для чистоты эксперимента, что ли?

Для чистоты. И еще их это раззадоривает. Их же аргументы не интересуют. Но оба не дураки и чувствуют свою слабость. Чем больше комплексуют, тем отчаяние рыпаются.
Полезно было их заставить проявиться. Это достигнуто полностью. Дальше не очень интересно. Саныч правильно писал - все от неразделенной любви. Иногда к себе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:52 pm   

Яник писал(а):
Саныч правильно писал - все от неразделенной любви. Иногда к себе.

Верно. Отсутствие любви к себе - это несвобода внутренняя. Это самое прежуткое и безысходное рабство Crying or Very sad

Добавлено спустя 46 секунд:

Я хотела сказать "безЫсходное

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:23 pm   

Ахтырскому поздравления с выходом из бана Razz аpplause (браво) Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:16 pm   

Яник, это было ненадолго... ha-ha (ха-ха-ха) Прошу прощения за кросспостинг - но тут у нас хроника ОРГовских банов, в частности.

Агент мировой закулисы администратор ОРГа Конесевич писал(а):
Митя, я тебя уже просил по-дружески -- фамилию не корёжить.

Окей, цели твои всем давно ясны. По отношению к этому форуму они деструктивны. Велга -- мать "порядка".

Ставлю перед модераторами вопрос о бане тебя на большой срок. Цацки кончились.


Ну наконец-то

ha-ha (ха-ха-ха)

Правда, написал Максим, что ставит вопрос о бане - но забанен я УЖЕ. У них телепатическая связь. С помощью инопланетян, с которыми они вошли в дополнительный сговор. Точно говорю.

Пожалуй, буду называть Максима "Неназывамый" или "Бесфамильный". Свою паспортную фамилию он не хочет видеть в сети - чтобы не индексировалась. Что уже очень смешно. Действительно - как вылезет текст, что он - агент закулисы - и пиши-пропало, накроются все бизнес-контакты с бизнесменами-юдофобами, исследование-то получилось у меня забавное ha-ha (ха-ха-ха) А добавление окончания (суффикса?) "-ич" кажется ему корежением фамилии. Что же в такой ситуации делать? ha-ha (ха-ха-ха)


Максим, все равно буду рядом Wink

ЗЫ: Кажется, Антон Мидюков тоже забанен.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 2:14 am   

Своё обещание Роману Сибирскому я выполнил: ему посвящена отдельная статья в АЭ http://ae.rmvoz.ru/sibirskijR.htm с публикацией его текста-призыва http://ae.rmvoz.ru/org/2928.htm#rs

Всем оппонентам, считающим жругритов Наца и Раса моей выдумкой, а также Уляшову, интересующемуся «темой розамирских форумов через призму метаистории и трансфизики», я ответил в теме Кто расплодил жругритов?. Для рассмотрения всего, что касается Вика, моей якобы русофобии и моего якобы сионизма, открыта тема Как Вик довел ОРГ до жизни такой. На остальное продолжу отвечать здесь.

Пока – вот об этом:
Рауха писал(а):
Если хотите, "еврейский вопрос" можно обсудить в отдельной, специально открытой теме.
В свое время на «Маяке» шли
Иоанн, 26.9.2008 писал(а):
бесконечные споры о еврейском вопросе – точно последователям РМ обсуждать больше нечего. Честно сказать, это повергало в тоску. http://forum.rozamira.org/index.php?act=findpost&pid=29722
Обсуждать, конечно, много есть чего помимо указанного вопроса. Но это не означает, что один из самых животрепещущих сюжетов мировой истории, которому, тем более, уделено солидное место в «Розе Мира» и других произведениях Андреева, не заслуживает определенного внимания. И в тоску на «Маяке» повергал не сам факт обсуждения вопроса, а то, что обсуждение шло в монотонном, сугубо антисемитском ключе, и это вступало в резкий диссонанс с интернационализмом Даниила Леонидовича. Однако, антисемиты на «Маяке» не чувствовали бы себя так вольготно, если бы им противостали не только немногочисленные еврейские голоса, но и хотя бы несколько русских. В русской культуре до определенной поры такие голоса всегда находились – Лермонтов («Плачь! плачь! Израиля народ, / Ты потерял звезду свою...»), Л. Толстой, В.С. Соловьев, Короленко, Бунин, Ахматова, Цветаева, Евтушенко, Чичибабин. Частично еврейский вопрос уже обсуждается в теме «АНТИ-ТОЛЕРАСТИЯ» на ОРГе, но как-то в отрыве от совокупности текстов Д. Андреева по этому вопросу. Дайте срок, дамы и господа,– я к этой теме вернусь, веря, что здесь ее обсуждение будет более объективным и плодотворным, чем на скукожившемся ОРГе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:21 am   

Белгородский писал(а):
Своё обещание Роману Сибирскому я выполнил: ему посвящена отдельная статья в АЭ http://ae.rmvoz.ru/sibirskijR.htm с публикацией его текста-призыва http://ae.rmvoz.ru/org/2928.htm#rs


Белгородский, я в свое время заметил удивительное сходство Романа Сибирского и Михаила Белгородского.
Сходство стиля изложения, сходство -перекличка в ваших именах, сходство в повадках(прельстить и напугать, а затем "ударить в колокола").
Миша и Рома - идеальная пара.
Это Ваш брат-близнец? Sad Smile


Цитата:

. Для рассмотрения всего, что касается Вика, моей якобы русофобии и моего якобы сионизма, открыта тема Как Вик довел ОРГ до жизни такой.


Грустно мне наблюдать картину, когда некогда уважаемый человек, на склоне лет, начинает копаться в мусорных корзинах.

Но с другой стороны, Ваше место сегодня на свалке, и Вы это полностью осознаете, а это уже хорошо.
Потому, что осознание - первый шаг к просветлению, возможно покопавшись в мусорных корзинах, и излив там свою прокисшую желчь, Вам и полегчает. Cool


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 1:26 pm   

Вик писал(а):
Ваше место сегодня на свалке

Предлагаю термин: Война помоек. Розовых.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:34 am   

Вик писал(а):
возможно покопавшись в мусорных корзинах, и излив там свою прокисшую желчь, Вам и полегчает.
Вик, срочно воспользуйтесь советом учиться русскому у представителя той нации, коя Вам небезразлична, например, у Ильи Бирмана. Это ведь классика:

Деепричастные обороты.

В рассказе Жалобная книга Антон Павлович Чехов приводит запись персонажа И. Ярмонкина:

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа."

Сегодня эта фраза цитируется (обычно не дословно) чтобы указать собеседнику на ошибку в использовании деепричастного оборота. В отличие от Толстого, Чехов деепричастными оборотами пользоваться умел: здесь это не авторская речь, а речь персонажа (очевидно, неграмотного).

Время идёт, но ситуация не улучшается. До сих пор мы слышим:

"Учитывая финансовый кризис, переговоры были приостановлены."

Огромное количество людей настолько плохо чувствуют родной язык, что они даже не слышат, что в первой фразе шляпа глядела в окно, а во второй — переговоры учитывали кризис.

Полностью см. http://ilyabirman.ru/meanwhile/2009/07/31/2/

Любовь к родине и своему народу начинается с любви к великому и могучему русскому языку. Вы - герой, что столь дрянновато зная родной язык, лезете в столь высокие материи, как Бердяев. Босой обучил-таки Вас храбрости невежд - соваться со свиным рылом в калашный ряд.

Вик писал(а):
Ваше место сегодня на свалке, и Вы это полностью осознаете
Опять привычным Вам образом врете: я осознаю, что на свалке уже сегодня именно Ваше место, а завтра Вас, если и разглядят, то только через микроскоп моей АЭ - что это там за простейшее Vikus Brunneus Panslavicus законсервировано?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:05 am   

Белгородский писал(а):
Деепричастные обороты
О, да. Раньше, когда я ещё смотрела телевизор, целую коллекцию таких конструкций собрала. К сожалению, потеряла этот лист бумаги, а помню оттуда только "Приближаясь к дому, раздался выстрел" и "Работая на пожаре, кончилась вода". Было время, когда я подобные бриллианты собирала и на ws, но бросила, ибо подумала: сие нехорошо. Да пусть человек неграмотно пишет, лишь бы с добром приходил.

В самом начале существования ws тут был этический совет, на который возлагалась миссия блюсти добожелательную атмосферу, отслеживать ксенофобские и националистические "закосы" и противодействовать им. Только тогда была совершена ошибка: выбрали людей, которым доверяли, но, видимо, этичность как органическое качество в людях была и руководила ими, только в качестве дубины использовать её они не могли. Вот представьте себе, как Томаса Мёртона того же или Антония Сурожского власти запросили бы в качестве добровольных дружинников в полицию нравов, например - для ночных рейдов в кварталы красных фонарей. Сейчас я скачусь на сленг и скажу: а на фига?
Словом, у форума после вялой работы этического совета возникло разочарование в этом институте народной власти, и совет был упразднён. Этическая функция была передана совету модераторов. Это было феерично, потому что выбирали людей, которые в принципе умели держать в руках дубину, но дубины у всех состояли из весьма разного. То, что модератор мог бы предложить для разглядывания честному люду как свою этику, могло оказаться чем угодно)))

Это я к чему?
Тема называется "Колокол" ОРГа.
Белгородский писал(а):
Он писал, что намерен дожить до 90 лет (без комментариев!), а начать читать в 60, на пенсии. Он не понимал, что если не создан культурный задел в молодые годы, то начать читать в 60 лет невозможно
ladyvoltron писал(а):
А читаю действительно маловато, катастрофически не хватает времени.
ladyvoltron писал(а):
Максим, Иван, Павел, Дарья -- друзья и близкие мне по духу люди. Несмотря на разногласия, которые у нас есть, я глубоко им доверяю, и мне в голову не придет заподозрить их в подлости. Виктор -- просто человек, которого я уважаю.
А мрачновато это "глубокое доверие" звучит на моё ухо. Особенно после пары лет знакомства с текстами названных авторов и наблюдения за ситуацией.
Понятно, что вам, Михаил Натанович, там было трудновато из-за вашего когнитивного несовпадения с местной администрацией и местными конформистами (это потом этика подключилась, потому что есть такие невежды, которые легко скатываются в невежи). Вообще-то, исходя из своего знания (не очень глубокого, но для мелких умозаключений достаточного), могу сказать, что оргом заправляет гопник (по состоянию души, так сказать), и окружил он себя более слабыми, чем он, личностями, которым нужен пахан, за плечом которого им комфортно ("комфортно", кстати, - это их слово). Вы ни при каких попытках пробиться к их когнитивной сфере успеха бы там не добились. Это надо понимать и не огорчаться из-за этого.

Вик не сможет "комфортно" устроиться на ws, потому что при всей цветущей здесь удалой вольнице собрались в большинстве своём на ws интеллектуалы и философы. Весёлые, анархичные, временами бесшабашные, но умные. Если вы сможете во время работы на ws оставить критерии, которые во время работы на орге всегда вынужденно имелись под рукой ("этические" оценки в "подзаборной" версии - "ты как посмотрел", "ты на кого наехал", "ты что какой непричёсанный"... я пишу это не в укор вам, просто понимаю, что среда, в которой вы были так долго, заставила минимально к себе адаптироваться), то сумеете найти здесь собеседников и иные, помимо заявленных вами до сих пор, темы обсуждений.
А Вик уйдёт туда, где ему лучше. Уже одну его эскападу мы наблюдали, когда здесь присутствовал Ярослав. Ярослав ушёл - и Вик ушёл. Не с кем ему стало играть в его игры. Я надеюсь, этой осенью он не пересидит на нашем форуме вас, Михаил Натанович. Перестаньте предоставлять Вику вашу руку, чтобы он мог на неё упираться. Каким образом? Не деритесь с ним. Вик для вас - не более, чем сетевой призрак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:42 am   

Белгородский писал(а):

Любовь к родине и своему народу начинается с любви к великому и могучему русскому языку.
Вы - герой, что столь дрянновато зная родной язык, лезете в столь высокие материи, как Бердяев. Босой обучил-таки Вас храбрости невежд - соваться со свиным рылом в калашный ряд.


Спасибо о, мудрейший, за необыкновенную заботу, за доброжелательные поучения, за яркость и образность. Чувствую и знаю, это в Вас не наносное, это глубинное. Idea

Но, еще Протопоп Аввакум писал:
Цитата:

Протопоп Аввакум
“Не позазрите просторечию моему, понеже люблю свой русский природный язык, виршами философскими не обык речи красить, понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет”.

Царю Алексею Михайловичу:
“Воздохни-тко по-старому... добренько и рцы по русскому языку: господи, помилуй мя грешнаго... А ты ведь, Михайлович, русак, а не грек. Говори своим природным языком, не уничижай ево и в церкви, и в дому, и в пословицах. Как нас Христос учил, так и подобает говорить. Любит нас бог не меньше греков, предал нам и грамоту нашим языком Кирилом святым и братом его. Чево же нам еще хощется лутше тово? Разве языка ангельска?”



Омела писал(а):
А Вик уйдёт туда, где ему лучше. Уже одну его эскападу мы наблюдали, когда здесь присутствовал Ярослав. Ярослав ушёл - и Вик ушёл. Не с кем ему стало играть в его игры. Я надеюсь, этой осенью он не пересидит на нашем форуме вас, Михаил Натанович.


Омела, и опять Вы все перепутали ( или это сознательно?), я ушел с ВС, именно из-за демагогии Ярослава, надоел он мне тогда, и люди, которые в тот момент его поддерживали( многие изменили свое мнение, и это правильно).

Вы предлагали мне не уходить, я помню это, спасибо.

За Натаныча - не беспокойтесь, пересидит, самим же выгонять и придется. Smile


_________________
Вик


Последний раз редактировалось: Вик (Вт Сен 28, 2010 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 2:31 pm   

Когда сталкиваешься в виртуальном пространстве с ВИКом впервые, то поначалу недоумеваешь. То он вкрадчивый, обходительный. А то вдруг совсем наоборот. Что движет этим человеком, почему он ведет себя так, а не иначе? Каковы мотивы его язвительности, переходящей в хамство; в чем причины неожиданных выпадов, иногда почти без причины?
В какой-то из веток Рауху он обзывает чуть ли не дураком (или того хуже) и делает далеко идущие выводы о его интеллекте только на основании его внешнего вида (на какой-то встрече тот был в резиновых сапогах). И хотя Рауха не ангел и зачастую достаточно резок, но любому непредвзятому взгляду очевидно, что эрудиции Раухи и ВИКа несравнимы и не в пользу последнего.
В этой ветке он опускается до прямых оскорблений в адрес М. Белгородского (бестактности, связанные с муссированием возраста своего оппонента, почти не в счет; правда этому он, похоже, научился у Максима, тот тоже любитель «геронтологического» хамства). Позволяя себе такое, он в завуалированной форме пытается показать, что мнит себя ровней Михаилу Натановичу. Не замечая, что ставит себя в смешное положение; если положить рядом, сделанное Михаилом Натановичем и накрапанное ВИКом, то отношение можно измерять порядками.
Что касается вашего покорного слуги. Так случилось, что за время пребывания на ОРГе со «знатоком» Бердяева мы практически не контактировали. Не было тем, в которых бы мы друг другу оппонировали. Разные интересы, разные пространства. Если пяток сообщений, адресованных друг другу, наберется, и то ладно. И вдруг такое пристрастие к моей персоне.
Попробуем разобраться, «где собака зарыта».
Так совпало, что в настоящее время предмет моих интересов психолого-этические исследования. И коль скоро «уважаемый» своим неадекватным поведением напросился, подвергну его «препарированию». Как говорится, ничего личного. Только беспристрастный научный анализ. И чтобы другим стало ясно, что это за «фрукт».
В своей книге «Сигналы личности» основатель функциональной психологии Макс Люшер показал, как на основе различных проявлений (характерные обороты речи, типовые навязчивые высказывания и пр. и пр.) можно сделать заключение о психологических мотивах, лежащих в основе поведения человека.
Итак, первая психологическая координата. У нашего «героя» скрытое чувство неполноценности. Обычно такие люди, дабы компенсировать это чувство всеми силами пытаются декларировать свою успешность, полагая, что внешние атрибуты успеха придадут значимость, «достоинство» их носителю. Это может выражаться в подчеркивании своей материальной состоятельности; уместной и неуместной демонстрации знакомства с известными людьми, контактов с мэрами, губернаторами и т.п., афишировании своих поездок за рубеж, интеллектуальными «поползновениями». Кто хоть немного знаком с постами ВИКа легко подметит эти моменты. Любая психологическая установка обнаруживается в этических поведенческо – характерологических проявлениях. В так называемых Эго-характеристиках и Социальных характеристиках. Когда имеет место чувство неполноценности, Эго-характеристика – эгоизм, Социальная характеристика – раболепство. О проявлениях эгоизма чуть выше уже было сказано. Стремление постоянно демонстрировать статус успешности заставляет беднягу все время что-то «приобретать», чтобы, не дай Бог, никто не усомнился в его потенциях. Но, так голод приобретательства утолить невозможно, то и скрытое чувство неполноценности никогда не проходит. И когда такой человек встречает личность с нормальным чувством собственного достоинства, которому не надо из себя ничего изображать, так как он и так чувствует себя на своем месте, знает себе цену, то бедняга начинает перед ним лебезить, то бишь раболепствовать. То же мы наблюдаем, когда неполноценный попадает в социум, где сконцентрированы люди с высоким общепризнанным социальным статусом. Его сразу видно по поведению: слащавой улыбке, излишнем прогибании спины при приветствии…
Вторая психологическая координата, присущая ВИКу, - Самоуверенность. Проявляется это «свойство» в конечном итоге в поспешности, торопливости, с которой человек берется за какое-либо дело или начинает о чем-либо судить. У него не хватает терпения всесторонне разобраться в проблеме, а кипучая энергия его уже несет.
Эго-характеристика – авантюризм. Социальная характеристика – прожектерство.
Сочетание приведенных Эго и Социальных характеристик дает новое «качество». Всю свою кипучую энергию авантюрист направляет на эгоистические «приобретения», позволяющие повысить свой статус. Для ВИКа, в частности, ценен статус интеллектуала. Но он не стремится стать интеллектуалом, он желает прослыть интеллектуалом. Чтобы стать, надо много и упорно работать, без перспектив получить материальные дивиденды. Это выше его возможностей. А вот прослыть можно попытаться. Но тут возникают препятствия. Так как авантюрист тороплив, опусы его претенциозны, но по большей части примитивны. На это ему пеняют окружающие, что его сильно раздражает. И тут выходит наружу его «нутро». Раздражение прорывается в виде брани, язвительности, оскорблений. При этом он обнаруживает, что из скандальности можно извлечь легкие дивиденды. Препираясь с фигурой авторитетной, сам как бы становишься значимым, равным ему.
Итак, интегральная эго-характеристика – скандальность.
Вот он, ключ от ларчика.
Интегральная Социальная характеристика (раболепство + прожектерство) – угодничество. Так как эта характеристика нам здесь не понадобится, останавливаться на ней не будем.
Как тут не вспомнить басню Ивана Крылова «Слон и Моська».
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Так что, присоединяюсь к мнению Омелы:
Омела писал(а):
Перестаньте предоставлять Вику вашу руку, чтобы он мог на неё упираться. Каким образом? Не деритесь с ним. Вик для вас - не более, чем сетевой призрак.


Михаил Натанович! Вы вполне можете удовлетворить претензии ВИКа на славу. Если посчитаете необходимым и возможным, можете какие-то элементы данного поста, дающие представление об этическом «портрете» ВИКа, внести в АЭ. Мне представляется, ему лишь бы известность, пусть даже скандальная «геростратовская». Ответственность беру на себя, пусть это будет моя субъективная оценка этой «исторической личности».

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:20 pm   

Роман Сибирский писал(а):
В своей книге «Сигналы личности» основатель функциональной психологии Макс Люшер показал, как на основе различных проявлений (характерные обороты речи, типовые навязчивые высказывания и пр. и пр.) можно сделать заключение о психологических мотивах, лежащих в основе поведения человека.


Любезный друг Роман, ну что я смогу ответить на Ваш наукообразный выпад? Ничего.
Все сложно, как с Люшером, так и с Белгородским.
Но!!!
Моя Монада обомлела!!!

Еще в мае Вы мне писали:

Цитата:
Роман Сибирский

Реинкарнация, 8.5.2010, 9:14

Здравствуйте, Виктор! Возвращаясь к вопросу о Вашем интересе к своим прошлым воплощениям. Я по-прежнему Вас мало знаю, чтобы сделать окончательные выводы. Но по той информации, которая открывается из Вашего присутствия на сайте есть устойчивое предположение, что Ваша Монада в прошлом имела отношение к роду промышленников Демидовых , возможно Николай Никитич Демидов ...






Таким я себе и представлялся, заметьте, "по той информации", которую имели Вы.
И вдруг, какой-то Люшер все испортил.
Вы меня огорчили, Роман.
Я и Николай Никитич Демидов в моем лице возмущены!

В былые времена, если, конечно, Вы были дворянином, моя Монада вызвала бы Вас на дуэль, а если же Вы и дворянином не были, то приказала бы Вас выпороть, возможно, вместе с Белгородским.

Но сейчас я, конечно, же добрей и либеральней.
Зачем? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:56 am   

Дорогой Роман Сибирский! Спасибо за ценные штрихи к портрету Вика. Я, после размышлений Омелы, и сам начал склоняться к тому, чтобы максимум информации о Вике дать в АЭ. Там уже появился первый викизм. А их наберутся десятки - из коллекций Сумалетова и моей личной. Элементы характеристик Вика, данных Вами и Омелой, займут в статье "Вик" достойное место.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий