Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фантазия Наблюдателя "Идеальный розамирич" ОРГиВЗ
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:40 pm    Фантазия Наблюдателя "Идеальный розамирич" ОРГиВЗ

Друзья на ОРГе и ВОЗе опубликовано творение Наблюдателя. http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2892 или http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,743.msg4057.html#new
На ОРГе сразу обсуждать, о на ВОЗе только список замеченных опечаток. В соответствии с духом портала.
Т.к. ваш покорный слуга не имеет возможности обсуждать это ни там, ни там, то давайте здесь. Обсуждение здесь значительно увеличит число читателей Наблюдателя. Это меня греет.
Единственное, что меня тревожит - не пародия ли это? А я, как дурак, буду обсуждать всерьез. Brick wall (бьюсь - никак)
Итак.
Цитата:
Каков тот человек облагороженного образа, на которого Вестник возлагал свои надежды и подражать которому — наша основная задача? Что его отличает от обычного, среднего человека? Вестник писал об этом неоднократно, замечания об этом «идеальном последователе» разбросаны у него по всей «Розе Мира», в том числе в первой главе ныне немодной XII книги, где он уделяет этой проблеме несколько специальных абзацев.
Очень важный вопрос. Будем надеяться, что статья даст ответ. Но сначала спросим: среди кого "ныне не модна XII книга", и какие книги модны? И среди кого?
Вообще статьи наблюдателя напоминают мне старинный советский стих:
Есть отдельные мужчины
Носят баки и усы,
А в отдельных магазинах
Нет отдельной колбасы.

Т.е. Наблюдатель постоянно на кого-то намекает, а на кого - непонятно.
Может этого кого-то и вообще не существует? Brick wall (бьюсь - никак)
Ну вот, например,
Цитата:
Поскольку многие родонисты, похоже, теперь Даниила Андреева читают редко, а то что, у него написано на этот сюжет, со скукой пропускают или просто не желают в его идеи вникать,
Что это за родонисты? Босой или Хемуль, Рауха или Песец, Кольцов или Потапов, Ярослав или Денис Матусов? Черт их разберет. Или Наблюдатель.
А вот еще характерное:
Цитата:
я возьму на себя смелость изложить в этом очерке его видение облагороженного человека легким поэтическим языком Пауло Коэльо, наиболее, как мне кажется, для этой цели подходящим.
Т.е. наш Наблюдатель скромно заявляет, что владеет "легким поэтическим языком Пауло Коэльо". А с другой стороны - почему бы и нет? Мы тоже не лаптями щи хлебаем и Николая Васильича с Михаилом Афанасьичем не посрамим. Их язык тоже "наиболее, как нам кажется, подходящий" для данной рецензии.
А пока вы читаете первоисточник, я передохну.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пт Авг 13, 2010 3:46 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:52 pm   

Яник писал(а):
Друзья на ОРГе и ВОЗе опубликовано творение Наблюдателя.

Приятная рамонтическая рассуждалочка от автора читавшего немало разного да понявшего из прочитанного весьма немного. Потому и предпочитающего в своей специальности "лёгкий жанр" - Андреева и Коэльо.
О сём написано немало и очень давно. Гораздо подробней, точнее и конкретней. Но чтоб об этом писать - работа нужна, практика. А не содержащие ничего оригинального мечтания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:08 pm   

Что тут удивительного? Наблюдатель очередную пародию на нас написал =)

Добавлено спустя 51 секунду:

Даешь больше наблюдателей? Остроязычных и едких?
Чем больше наблюдателей, тем крепче наш ресурс =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:24 pm   

Ну не оффтопьте! Вы мне обсуждать моего любимого писателя наблюдателя мешаете!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:23 pm   

Рауха писал(а):
Приятная рамонтическая рассуждалочка от автора читавшего немало разного да понявшего из прочитанного весьма немного.


Аргументируйте, пожалуйста, данный тезис. По-моему, Денис напомнил нам о том, о чем мы в пылу дискуссий забываем -- человека облагороженного образа. Созидание Розы Мира начинается с взращивания Ее в своей душе, то есть, с самовоспитания. Или нет? Smile

Рауха писал(а):
О сём написано немало и очень давно. Гораздо подробней, точнее и конкретней. Но чтоб об этом писать - работа нужна, практика. А не содержащие ничего оригинального мечтания.


Примеры в студию! Иначе не поверю Smile

Яник писал(а):
Единственное, что меня тревожит - не пародия ли это? А я, как дурак, буду обсуждать всерьез.


Яков, ты шутишь? Surprised


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:29 pm   

ladyvoltron писал(а):
Яков, ты шутишь?
На такое я не способен.

ladyvoltron писал(а):
Рауха писал(а):
Приятная рамонтическая рассуждалочка от автора читавшего немало разного да понявшего из прочитанного весьма немного.


Аргументируйте, пожалуйста, данный тезис.
Ольга, я не рекомендую вступать в дискуссию с Раухой. Это зона рискованного земледелия horror (жуть)
Я даже модераторские меры приму для ликвидации конфликта.

А когда прилетишь в СПб, давай устроим конференцию по статье Наблюдателя.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:52 pm   

ladyvoltron писал(а):
Аргументируйте, пожалуйста, данный тезис. По-моему, Денис напомнил нам о том, о чем мы в пылу дискуссий забываем -- человека облагороженного образа. Созидание Розы Мира начинается с взращивания Ее в своей душе, то есть, с самовоспитания. Или нет? Smile

http://www.dharmawiki.ru/index.php/Краткое_Руководство_по_Стадиям_и_Путям_Бодхисаттв
Это не абстракция, не благостные мечтания. За этими проявлениями - конкретная проверенная практика, в основе совпадающая с практиками других глубоких духовных традиций. Про то, о чём мечтается Денису, это сказать сложновато.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Sergey писал(а):
оок. мой юмор оказался тупым.

Нет. Просто я его оценил не применяя концептуально.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:50 am   

Яник писал(а):
Ольга, я не рекомендую вступать в дискуссию с Раухой. Это зона рискованного земледелия horror (жуть)
Я даже модераторские меры приму для ликвидации конфликта.


Яков, не беспокойся Smile Если мы оба верим в Навну, то дело не пойдет дальше дружеского поединка, полезного для нас обоих Smile Другое дело, у меня проблемы со свободным временем, да и эрудиции не хватает Sad

Яник писал(а):
А когда прилетишь в СПб, давай устроим конференцию по статье Наблюдателя.


Хорошо Smile

Рауха писал(а):
http://www.dharmawiki.ru/index.php/Краткое_Руководство_по_Стадиям_и_Путям_Бодхисаттв
Это не абстракция, не благостные мечтания. За этими проявлениями - конкретная проверенная практика, в основе совпадающая с практиками других глубоких духовных традиций. Про то, о чём мечтается Денису, это сказать сложновато.

Ой... Надо будет прочесть, и прочесть внимательно, и тогда уже продолжать разговор. Эх, жаль, что я работаю не в котельной Smile


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:23 am   

Яник писал(а):
Друзья на ОРГе и ВОЗе опубликовано творение Наблюдателя. http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2892 или http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,743.msg4057.html#new
(…)
Цитата:
Каков тот человек облагороженного образа, на которого Вестник возлагал свои надежды и подражать которому — наша основная задача? Что его отличает от обычного, среднего человека? Вестник писал об этом неоднократно, замечания об этом «идеальном последователе» разбросаны у него по всей «Розе Мира», в том числе в первой главе ныне немодной XII книги, где он уделяет этой проблеме несколько специальных абзацев.

Очень важный вопрос. Будем надеяться, что статья даст ответ.

Ответ насчёт идеала или современного героя («рыцаря печального образа»)?
Рауха писал(а):
Приятная рамонтическая рассуждалочка от автора читавшего немало разного да понявшего из прочитанного весьма немного. (…) О сём написано немало и очень давно. Гораздо подробней, точнее и конкретней. Но чтоб об этом писать - работа нужна, практика. А не содержащие ничего оригинального мечтания.

Романтичная мечталочка, конечно, но ведь приятная! И мечтать не вредно! Не вредно ли?
Яник писал(а):
Единственное, что меня тревожит - не пародия ли это?

С такой дозой «рамонтичности» и вправду похоже на пародию.
Sergey писал(а):
Ну не оффтопьте! Вы мне обсуждать моего любимого писателя наблюдателя мешаете!

Sergey писал(а):
Давай обсуждать замечательную статью замечательной песателя.

ladyvoltron писал(а):
Рауха писал(а):

Приятная рамонтическая рассуждалочка от автора читавшего немало разного да понявшего из прочитанного весьма немного.

Аргументируйте, пожалуйста, данный тезис. По-моему, Денис напомнил нам о том, о чем мы в пылу дискуссий забываем -- человека облагороженного образа. Созидание Розы Мира начинается с взращивания Ее в своей душе, то есть, с самовоспитания. Или нет?

Созидание Розы Мира начинается с взращивания «человека облагороженного образа» в своей душе. Так-так. Или нет…
Рауха писал(а):

http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F%D0%BC_%D0%B8_%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8F%D0%BC_%D0%91%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B2
Это не абстракция, не благостные мечтания. За этими проявлениями - конкретная проверенная практика, в основе совпадающая с практиками других глубоких духовных традиций. Про то, о чём мечтается Денису, это сказать сложновато.

Да, призывы к «взращиванию человека облагороженного образа в себе» (романтично-мечтательные) многого ли стоят без технологии такой метанойи?
ladyvoltron писал(а):
Ой... Надо будет прочесть, и прочесть внимательно, и тогда уже продолжать разговор.

Там есть о чём продолжить.
Например (навскидку):
1. Путь Накопления = Поиск Прибежища (школы, учения).
2. Путь Применения (Соединения) = Обучение медитативным практикам, теоретическое постижение Шуньяты (виртуальности мира, мультиверсности вселенной).
3. Путь Видения = практическое постижение Шуньяты, холотропический гештальт и системное перепрограммирование мозга (замена парадигмы мировоззрения).
4. Путь Медитации = "Просветление ума", процессорное перепрограммирование мозга, трансмодуляция психики.
5. Путь Не Обучения Более = Стадии Завершения, формирование Рупакайи ("формотела Будды"), холотропическая интеграция.
(См. пост 24 окт. 2008г. - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=37742#37742 ).
AntonNM писал(а):
Устаревшее описание.

Описание можно обновить. Технология не изменится, проверенная на практике тысячелетиями.
28 февраля 2010 года было написано - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3384&start=0
Уляшов писал(а):

Вот эффективные советы (методы), с точки зрения технократа:
1. Расширение мировоззрения - в сторону метафизических и трансцендентальных пластов мироздания.
2. Холотропический инсайт - обретение трансцендентального опыта (медитативного).
3. Холотропический гештальт - системное перепрограммирование мозга (метанойя).
4. Трансмодуляция психики - процессорное перепрограммирование мозга (просветление ума).
5. Холотропическая интеграция - психоэнергетическое воссоединение с Высшим Я, обретение экзистенциальной аутентичности.
(…)
Загрузно (сложновато), зато конкретно и эффективно (проверено на практике).
И без всякого увязания в гуманистической болтовне и благих пожеланиях (с присущей им технологической немощностью).
Свободное дыхание (ребёфинг) и холотроп (холотропная терапия С. Грофа) - очень конкретное и перспективное начало.

Тема эта уже не для данной ветки, однако.
Просто замечание: технологическая струя (выраженная и в скепсисе Раухи к «рамонтическим рассуждалочкам») – это отличие ВС от ОРГа и ВОЗа, можно сказать, наша беда (и сила).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:45 pm   

ladyvoltron писал(а):
Другое дело, у меня проблемы со свободным временем, да и эрудиции не хватает Sad

Обязуюсь эрудицией (сильно преувеличенной слухами) чрезмерно не давить. Прошу только не спешить с категоричными утверждениями - они на меня навроде кокаина... Laughing
А насчёт Навны, я не в неё верю, я, скорее, Ей верю. И имею наглость быть уверенным, что когда-то за "химию" Она на меня не обиделась ничуть. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:08 am   

Рауха писал(а):
И имею наглость быть уверенным, что когда-то за "химию" Она на меня не обиделась ничуть. Smile


Она же Соборная Душа... Она видит лучшее в каждом человеке.

Рауха писал(а):
А насчёт Навны, я не в неё верю, я, скорее, Ей верю.


Хорошо сказано... И Она верит в нас. И нам Smile


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:21 am   

ladyvoltron писал(а):
Она видит лучшее в каждом человеке.

И в Себе тоже. Smile
И ещё она, как и каждая высокосознательня Сущность, трезва, равностна, видит всё не предвзято, как есть. Ей не на что было обижаться. Мы можем воспринимать Её как пребывающую в заточении. Примерно так же, как шимпанзе в зоопарке видят всех посетителей за решёткой...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Уляшов писал(а):
Романтичная мечталочка, конечно, но ведь приятная! И мечтать не вредно! Не вредно ли?

Смотря как, думаю. Если старательно следуя позаимствованным шаблонам - полезно уж точно не всегда. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:18 pm   

Sergey писал(а):
Ну не оффтопьте! Вы мне обсуждать моего любимого писателя наблюдателя мешаете!
Давай продолжим.

Наблюдатель писал(а):
Поскольку многие родонисты, похоже, теперь Даниила Андреева читают редко, а то что, у него написано на этот сюжет, со скукой пропускают или просто не желают в его идеи вникать, я возьму на себя смелость изложить в этом очерке его видение облагороженного человека легким поэтическим языком Пауло Коэльо, наиболее, как мне кажется, для этой цели подходящим.
...
каким все-таки представлял своего последователя сам Даниил Андреев,
...
Так обретает он свое новое, подлинное лицо, и, увидев его, Вестник воскликнул бы: «Вот он, тот юный бог, то солнечное дитя, о котором я говорил. В легкой одежде по цветущей земле идет он, ее сын, ее друг и ее преобразователь, старший друг птиц и зверей, собеседник ангелов, создатель прекраснейших городов, хозяин планеты-сада!»



Что же, думаю, мне напомнил этот "поэтический язык Пауло Коэльо"?
Думал я недолго.
Это не менее поэтический язык Сергея Довлатова:
ЗОНА
" ... Представление шло к финальной сцене. Чемоданчик был спрятан до лучших
времен. Феликс Дзержинский остался на боевом посту, Купеческая дочь за-
была о своих притязаниях...
Хуриев отыскал меня глазами и с удовлетворением кивнул. В первом ряду
довольно щурился майор Амосов.
Наконец Владимир Ильич шагнул к микрофону. Несколько секунд он мол-
чал. Затем его лицо озарилось светом исторического предвидения.
- Кто это?! - воскликнул Гурин. - Кто это?! Из темноты глядели на
вождя худые, бледные физиономии.
- Кто это? Чьи это счастливые юные лица? Чьи это веселью блестящие
глаза? Неужели это молодежь семидесятых?..

В голосе артиста зазвенели романтические нотки. Речь его была окраше-
на неподдельным волнением. Он жестикулировал. Его сильная, покрытая та-
туировкой кисть указывала в небо.
- Неужели это те, ради кого мы возводили баррикады? Неужели это слав-
ные внуки революции?..

Сначала неуверенно засмеялись в первом ряду. Через секунду хохотали
все. В общем хоре слышался бас майора Амосова. Тонко вскрикивала Лебеде-
ва. Хлопал себя руками по бедрам Геша Чныхалов. Цу-риков на сцене откле-
ил бородку и застенчиво положил ее возле телефона.
Владимир Ильич пытался говорить:
- Завидую вам, посланцы будущего! Это для вас зажигали мы первые
огоньки новостроек! Это ради вас... Дослушайте же, псы! Осталось с
гулькин хер!..

Зал ответил Гурину страшным неутихающим воем:
- Замри, картавый, перед беспредельщиной!..
- Эй, кто там ближе, пощекотите этого Мопассана!..
- Линяй отсюда, дядя, подгорели кренделя!.. Хуриев протиснулся к сце-
не и дернул вождя за брюки:
- Пойте!
- Уже? - спросил Гурин. - Там осталось буквально два предложения.
Насчет буржуазии и про звезды.
- Буржуазию - отставить. Переходите к звездам. И сразу запевайте "Ин-
тернационал".
- Договорились...
Гурин, надсаживаясь, выкрикнул:
- Кончайте базарить!
И мстительным тоном добавил:
- Так пусть же светят вам, дети грядущего, наши кремлевские звезды!..
- Поехали! - скомандовал Хуриев. Взмахнув ружейным шомполом, он начал
дирижировать.
Зал чуть притих. Гурин неожиданно красивым,
чистым и звонким тенором вывел:
...Вставай, проклятьем заклейменный... И дальше, в наступившей тиши-
не:
...Весь мир голодных и рабов...
Он вдруг странно преобразился. Сейчас это был деревенский мужик, та-
инственный и хитрый, как его недавние предки. Лицо его казалось отрешен-
ным и грубым. Глаза были полузакрыты."


(Выделил везде Я.)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пт Авг 13, 2010 3:36 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyvoltron



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:40 am   

Яков, несмотря на личную симпатию, щадить не буду, ибо в данном случае и Денис мой друг, и истина дороже Smile

То, что ты используешь -- довольно распространенный психологический прием: создание негативной ассоциации на отдельную фразу, вырванную из контекста. Попытка "обойти" логику, надавив на эмоции. Аргументации здесь нуль.

Ярослав тоже давит на эмоции, когда не может обосновать логически. Это еще одна из причин, почему ему от меня попало.

Мне интересно было бы прочесть аргументированное опровержение мыслей Дениса.


_________________
Ольга Данилова (Альмира Илвайри)
Бесконечных побед на бесконечном пути!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:33 am   

ladyvoltron писал(а):
Попытка "обойти" логику, надавив на эмоции. Аргументации здесь нуль.

Я статью Наблюдателя не читал, и не осуждаю, просто мне кажется что Яник стебается над патетикой. А кто ж, имея дело с патетикой, логизирует и аргументирует ? Neutral
В общем, за выходные обещаю прочесть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий