Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ФОРУМСКИЕ ФОБИИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:31 pm   

Gulchitay писал(а):
Eсли мне есть что сказать, я пишу об этом и ничего не стираю и не правлю

Омелу спровоцировала на эту ветку я, именно тем, что на прошлой неделе написала несколько постов и тут же стерла. Поскольку последующим участникам беседы этот повод был не очевиден, то ветку можно воспринять (как ее восприняли ты и Крот) как давление на тех, кто не пишет просто потому, что ему в данный момент не пишется. Но тут действительно две разные мотивации: раз написал и стер, значит дело не в "не пишется".

Другой вопрос, что изменится в результате этого обсуждения. У меня изменилось следующее: вместо того, чтобы отправлять пост на форум я просто оставляю его минут на 15-20 в окошке транслита (я все сначала пишу в транслит.ру потому что русской клавиатуры не знаю Smile), смотрю на него несколько раз и думаю о возможных последствиях и реакциях прежде чем отправить. Не факт, что это тот результат, которого хотел добиться автор ветки.

Но призывы к отмене самоцензуры кажутся мне странными. Почему собственно?Потому что всем скучно и любое высказывание в радость? Движуха ради движухи? Мало ли какой импульс возник - это ж не повод ему сразу следовать.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:09 pm   

Alta писал(а):
Но призывы к отмене самоцензуры кажутся мне странными.

Alta писал(а):
Почему собственно?

Чтоб больше всякого писалось теми, кто способен на самоцензуру? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:13 pm   

Баядера писал(а):
молчуны с комплексами наматывают сопли на кулак и мечтают об утишении?
Грубость торжествует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:24 pm   

Gulchitay писал(а):
Если мне есть что сказать, я пишу об этом и ничего не стираю и не правлю, а если такой потребности высказываться не ощущается, то нарочитые потуги в этом направлении считаю более чем неоправданными.

Cпасибо, Настя! Smile

Владимир писал(а):
Грубость торжествует.

Ужели? По тебе пусть лучше торжествует соплежуйство, ханжество и стремление выдавливать из собеседников хвалебные дефирамбы? dunno (не понимаю!) Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:39 pm   

Владимир писал(а):
Грубость торжествует.

Над сентиментальной глупостью. Вполне справедливо, как меньшее зло.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:11 am   

В общем-то, я предполагала, открывая эту ветку, что сама подставлюсь под обстрел))
Молчуны, не отчаивайтесь окончательно. То, что я получаю за вас, не означает, что всё безнадёжно. Развитие ветки с сего момента да не будет для вас уроком того, как опасно высовываться. Smile

А теперь серьёзно.
Во-первых, я ещё верю, что мои призывы к доброжелательному диалогу будут услышаны не единицами. Я испытываю сожаление из-за того, что мои призывы стать добрее к части пользователей, молчащих на форуме, оказались поводом для простого флуда, для новых суровых умозаключений, для выражения чувств лично мне, но доброты (я уж не говорю о любви) не добавили.

Во-вторых, кроме этого сожаления, я испытываю досаду от того, что, предполагая подобное развитие темы, не подстраховалась и сразу не назвала нежелательных участников в этой ветке. Но когда я в то время, когда открывала эту ветку, приходила на этот форум со своими умозаключениями с другого форума, у меня голова была ещё разгорячена от Пустынного хабуба)). Только что я убеждала участников спора в другом месте, что нельзя заведомо отказывать участнику в диалоге, что нельзя объявлять приговор навечно. Надо давать человеку шанс. Однако в моём частном случае это не сработало. Жаль.
Баядера писал(а):
молчуны с комплексами наматывают сопли на кулак и мечтают об утишении?
Баядера писал(а):
Начало предвыборной компании, мэм? ha-ha (ха-ха-ха)
Баядера писал(а):
Ужели? По тебе пусть лучше торжествует соплежуйство, ханжество и стремление выдавливать из собеседников хвалебные дефирамбы? dunno (не понимаю!) Surprised
Лучше бы этого, конечно, здесь не было, но раз уже есть - то пусть будет. Я ведь за язык никого не тяну. Каждый сам про себя много интересного рассказывает))) И себя показывает.
Так что досаду свою я гоню - пишите все, и пишите не так, как надо, а как сердце (и голова))) подсказывают. А многое из сказанного - замечательные основания к моим тезисам.

Надеясь на новое отношение к этому вопросу, я изо всех сил старалась сама не уйти от дискуссии, не стушеваться, как часто со мной случается, когда мне кажется, что меня не понимают. Вот сейчас пишу, совсем не уверенная, что отправлю это на форум. Я не безболезненно переношу то, как, случается, распоряжаются моими словами собеседники. Мне бывает и горько, и больно.
Рауха писал(а):
Владимир писал(а):
Грубость торжествует.

Над сентиментальной глупостью
Это я тоже принимаю в свой адрес, Рауха, и мне от этого не весело.

Ну что ж, вот и новый кусок, который можно терзать.

И всё-таки я надеюсь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:08 am   

Омела писал(а):
И всё-таки я надеюсь...

На что? На то что мир начнешь воспринимать адекватно?


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:17 am   

Alta писал(а):
я все сначала пишу в транслит.ру потому что русской клавиатуры не знаю

Russian phonetic keyboard:

http://winrus.com/kbd_e.htm

Очень просто, если что спрашивайте Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:21 am   

Andrew писал(а):
Russian phonetic keyboard:


Спасибо, Эндрю, я знаю. Но он, кажется, заменяет расклад раз и навсегда, а некоторые пользователи моего компьютера предпочитают русскую клавиатуру. А оно ж какой-то файл в registry заменяет, там уже просто так не переключишь с одной русской раскладки на другую. Или можно? Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:22 am   

alexmoon писал(а):
На что? На то что мир начнешь воспринимать адекватно?

ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:56 am   

Alta писал(а):
Andrew писал(а):
Russian phonetic keyboard:


Спасибо, Эндрю, я знаю. Но он, кажется, заменяет расклад раз и навсегда, а некоторые пользователи моего компьютера предпочитают русскую клавиатуру. А оно ж какой-то файл в registry заменяет, там уже просто так не переключишь с одной русской раскладки на другую. Или можно? Smile

Фонетическая раскладка добавляется в качестве опции. Можно в панели управления (regional options) активировать обычную русскую клавиатуру, удалив затем фонетическую. И наоборот, добавить фонетическую, и удалить стандартную.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:11 am   

Andrew
ОК, спасибочки.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:33 am   

Gulchitay писал(а):
Спасибо, Наташа.

Не за что, Настя. Smile
Gulchitay писал(а):
Но в микрокосме нашего форума у всех есть свои неслучайные ниши, и это нормально.

+++


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:18 am   

Gulchitay писал(а):
Если мне есть что сказать, я пишу об этом и ничего не стираю и не правлю, а если такой потребности высказываться не ощущается, то нарочитые потуги в этом направлении считаю более чем неоправданными.
Настя, но ведь потом может наступить переоценка? Высказанная мысль фиксируется текстом, а внутренняя развивается.

Баядера писал(а):
Владимир писал(а):
Грубость торжествует.

Ужели? По тебе пусть лучше торжествует соплежуйство, ханжество и стремление выдавливать из собеседников хвалебные дефирамбы? dunno (не понимаю!) Surprised
Не получится, ибо грубость торжественно побеждает всё - логику (налицо нечестный полемический приём), этику, простую человечность. Правда, победа эта пиррова. Так вперёд, к победе!

alexmoon писал(а):
Омела писал(а):
И всё-таки я надеюсь...

На что? На то что мир начнешь воспринимать адекватно?
Вероятно, на доброжелательный человеческий диалог, а не вполне животные разборки "кто круче, тот и прав". Но твердокаменно уверенным в собственной адекватности это нелегко понять.

Рауха писал(а):
Над сентиментальной глупостью. Вполне справедливо, как меньшее зло.
Расскажи, какие ещё способы действия ты знаешь, кроме выбора из сочувствия, чреватого потаканием, и грубостью, чреватой жестокостью?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:30 am   

Владимир писал(а):
но ведь потом может наступить переоценка? Высказанная мысль фиксируется текстом, а внутренняя развивается.

так я-то совсем не против, чтобы посты редактировались, удалялись (кроме удаления всех сообщений) и т.д. Пусть себе переоценивается, корректируется, исправляется ... не вижу проблемы, я же только про себя написала, хотя это не принципиальная позиция, могу, наверное, и удалить, если чего. Я же как раз за то, чтобы одной идеальной гребенки для всех не было и она бы не прописывалась, как желаемая, и которая, увы, всех участников прочесать не может.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Alta писал(а):
Омелу спровоцировала на эту ветку я, именно тем, что на прошлой неделе написала несколько постов и тут же стерла.

Я поняла, просто тема эта звучала уже не однажды в разных контекстах, и поскольку некоторые участники восприняли ее в более широком ключе, то я тоже решила высказаться, потому как довольно часто чувствую этот немой (по большей части), но вполне осязаемый упрек и не от одного участника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий