Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ФОРУМСКИЕ ФОБИИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:46 am   

За три дня существования ветки в ней высказалось 17 человек – завидная по нынешним временам на форуме активность. Стало быть, тема актуальна и задевает за живое.
Что за тема?
Рауха писал(а):
Омела писал(а):

Я волнуюсь лишь за часть пользователей, которая не находится в равных условиях с другими пользователями из-за своей интеллигентности, которая подразумевает и рефлексии, и комплексы.

Лечить это надо, а не культивировать. Явление объясняется просто - "одёжкой не по росту". Напяливает на себя человек систему ценностей и приоритетов, которую не способен адекватно реализовывать, и эту неадекватность пытается компенсировать консервацией самооценки.
(…)
Омела писал(а):

Моя версия: когда он находится (или думает, что находится) в чуждой среде.

Так он при этом прав, если ищет самоутверждения не трогающее его привычных и любимых комплексов и заморочек, которые никому кроме него интересными и ценными не видятся. Ты хочешь таких заманивать и умело излечивать? Не уверен, что "курс мармелада" может тут дать что-то кроме откровенного вреда и для этого человека, и для форума. Очень не уверен.

Смещение смысла здесь какое-то произошло.
Суть темы – вовсе не в том, чтобы петь дифирамбы друг другу для подкрепления шатающихся самооценок.
Суть темы – в создании на форуме более доброжелательной творческой атмосферы, более комфортных условий (для новых участников в первую очередь).
То есть в создании того, что Лис назвал полтора года назад «пространством общего сердца».
Alta писал(а):
Но призывы к отмене самоцензуры кажутся мне странными.

Баядера писал(а):
пусть лучше торжествует соплежуйство, ханжество и стремление выдавливать из собеседников хвалебные дефирамбы?

Рауха писал(а):
Владимир писал(а):
Грубость торжествует.

Над сентиментальной глупостью. Вполне справедливо, как меньшее зло.

Не то, не то и ещё раз не то.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Что форум теряет, не имея «эвристического лягушатника» (где можно было бы высказаться обо всем и с любой степенью невнятности)?

Такие "лягушатники" разбросаны по многим темам. Один же большой бассейн, на котором будет красоваться яркая надпись "ЛЯГУШАТНИК" ... Кто из потенциальных "активных писателей" захочет туда лезть не в качестве "наставника"?

Если под «лягушатником» понимать «бомжатник», то нам такого добра не надо. Но во избежание этого, слава Богу, у нас есть старшина.
«Эвристический лягушатник» - это нечто иное.
Вот конкретный пример (для наглядности):
Гэллемар писал(а):
Уляшов писал(а):
Форумные фобии объявить потерявшими силу, а коллективное эйцехоре – выключенным. Вот просто так, сходу, на одном оформлении намерений… И посмотреть, что из этого выйдет.

Ничего не выйдет. То, что Андреев называл “эйцехоре” – суть человека. На этом держится мир.

«Посмотрим.
Сейчас ситуация на форуме уже не та (чуть-чуть), какая было в декабре 2009 года.
Оргвыводы сделаны (из провала попытки № 1 по созданию «пространства общего сердца»). Стратегия изменена. Тактика усилена. Технический апгрейд осуществлён. «Продувка труб» проведена. Коллективное эйцехоре выявлено.
А впереди светит ещё попытка № 3 (май - июль 2011 г.), № 4 (февраль – апрель 2012 г.) и т.д.
Время ещё терпит, времени уйма
».

Вот это сообщение – от кого и кому?
От Уляшова Гэллемару? Вряд ли. Скорее от одного эгрегора другому (через Уляшова и Гэллемара).
Я давно воспринимаю Гэллемара как классового противника, представителя противостоящей эгрегорной силы. Только этим, собственно, Гэллемар и интересен.
Так что: чувствуй здесь себя как дома, дружище Гэл, пиши ышшо. Многое из написанного попадёт в историю («влипнет»).

Вот в таком «эвристическом лягушатнике» ИГРАТЬ интереснее?

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:54 am   

Омела писал(а):
Только что я убеждала участников спора в другом месте, что нельзя заведомо отказывать участнику в диалоге, что нельзя объявлять приговор навечно.

И довод, что "навечным" этот "приговор" может сделать только воспалённое самолюбие приговорённого, похоже, проигнорировала...

Омела писал(а):
Это я тоже принимаю в свой адрес, Рауха, и мне от этого не весело.

Тебе видней, автором этого не подразумевалось. Но если попало, значит было куда...

Владимир писал(а):
Не получится, ибо грубость торжественно побеждает всё - логику (налицо нечестный полемический приём)

Ой уж? "Соплеточивые молчуны" не склонны в таких ситуациях поводов для самоублажения находить? Думаю, в таких вопросах Баядера и беспристрасней и компетентней чем ты.
Владимир писал(а):
этику

Какую этику? Они разные бывают. Сентиментальную "соплежуйскую"?
Владимир писал(а):
простую человечность

Не "простую человечность", а потакание жалстливости, превращающей человека в вонючий кисель состоящий из одного неудовлетворённого самодовольства.
Владимир писал(а):
Расскажи, какие ещё способы действия ты знаешь, кроме выбора из сочувствия, чреватого потаканием, и грубостью, чреватой жестокостью?

Альтернатива требует компетентности, в конкретных данных условиях не только трудно достижимой, но и опасной. "Супрмен в песочнице" запросто способен лишить её обитателей "счастливого детства", превратив глупых детишек в своих адептов.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Уляшов писал(а):
Смещение смысла здесь какое-то произошло.
Суть темы – вовсе не в том, чтобы петь дифирамбы друг другу для подкрепления шатающихся самооценок.
Суть темы – в создании на форуме более доброжелательной творческой атмосферы, более комфортных условий (для новых участников в первую очередь).
То есть в создании того, что Лис назвал полтора года назад «пространством общего сердца».

Не вижу тут "смещения смысла". "Пространству общего сердца" вовсе ни к чему повышенная комфортабельность. Она больше "пространству общего желудка" нужна.

Добавлено спустя 5 минут:

Уляшов писал(а):
Вот в таком «эвристическом лягушатнике» ИГРАТЬ интереснее?

"Лягушатник" тут только в виртуальном пространстве Уляшова, если Гэл и видит нечто похожее, то в совершенно иной интерпретации. И у каждого тут своя картография "лягушатников" и "омутов"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:30 pm   

Рауха писал(а):
Не "простую человечность", а потакание жалстливости, превращающей человека в вонючий кисель состоящий из одного неудовлетворённого самодовольства.
Следуя методу Баядеры, отмечу преимущество удовлетворённого самодовольства! ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Но если попало, значит было куда...
Да от тебя всем попадало. Ты - оружие массового поражения, поэтому цель найдётся всегда. Результат двусмысленный: от разоблачения заблуждений - польза, от грубой до оскорбительности манеры - вред. Второе ты считаешь неважным, а я так не считаю.

Читаю в очередной раз Ауробиндо. Он рекомендует прежде всего успокоить ум, чтобы лучше слышать Божественное и позволить Ему эффективнее совершить работу по нашей трансформации, а также чтобы уменьшить сбивающее влияние враждебных сил. В спокойной атмосфере недостатки (в т.ч. и от самолюбия) будут видны ничуть не хуже, чем в страстной, и правильный выбор будет ясней и принять его будет легче. Кроме того, активность направится не на борьбу с оппонентом - причиной беспокойства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:18 am   

Я, например, тоже не пишу. Но не из-за тайных комплексов. Я своих комплексов не скрываю. Сейчас расскажу, как образовывается вполне явный студенческий посттравматический синдром. Заранее - медстудентам нельзя опаздывать. Ни под каким соусом. Если операция начинается в 7 утра, они приходят в отделение в 5. А я - опоздала!!!! До сих пор дрожу. У меня сейчас клиническая психиатрия, и в голове тоже сплошная клиника. Потому что вчера, например, выехала из дома в 6 утра после 4 часов сна, и 2 часа пилила в другой незнакомый мне город в детское психиатрическое. В моем универе детского отделения в психиатрии нет, и нас посылают туда. По пути раз 5 заблудилась, потому что ненаглядная психиатрическая администрация не дала мне адреса, а только название клиники, а гугл со скрипом выдал адрес с неправильным описанием пути. Когда наконец нашла адрес, соответствующий названию клиники, оказалось, что на двери висит замок и окна заколочены, т. к. они переехали и название у них теперь другое. Тут я сама чуть не съехала. Хорошо, на двери был полустершийся новый телефон, и я их вычислила методом тыка (в кнопки). В результате на полчаса опоздала, несмотря на то, что выезжала с часовым временным запасом. Врачам было все равно. А я теперь травмирована и потеряла веру во все адмнистративное человечество. Потом был день с психиатрическими детками. В седьмом часу вечера припилила назад, чуть в дороге не заснула. Вооот. Поэтому и не пишу. Не могу сообщить ничего приятного ((((( У меня каждый день кризис и конец света.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:59 am   

Polina Brown писал(а):
Вооот. Поэтому и не пишу.
И очень жалко. У нас вот таких авторов замечательных немало. Им есть что рассказать, их участие делает форум богаче - спектр его сверкания от таких постов заметно увеличивается. Но им некогда или не интересено здесь. Или им даже непонятно, кому это тут будет нужно - рассказы из жизни, их мысли и впечатления. Или уже ясно по разным причинам - да никому не будет интересно. Или ещё что-то...
Вот так форумы и "сдуваются", по образному выражению одного моего собеседника.

Но это интересно и нужно на самом деле. Не всегда бесконфликтность, отсутствие зажигательности, полемичности и вызова на состязание - примета загнивания ресурса и "соплежуйства" участников, и место общения - не обязательно поле битвы. Относительно терапевтической функции форума я уже говорила: заочные психологические консультации бесполезны, да ещё в таком формате, как у нас. Мы встречаемся здесь не для искоренения собственных комплексов и коррекции духовных вывертов. Ставить подобные задачи (и самим страдальцам, и их "терапевтам") - не очень умно. А как попутчики на определённом этапе мы можем быть нужны и интересны друг другу.
Так что тратить время на распальцовки и мордобой безнадёжно и местами даже вредно (если благие намерения и усердие приводят лишь к тому, что партнёр крепче застревает в своём "омрачении", к тому, что "форумские фобии" множатся).

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:

Крот писал(а):
...Возможно, иные члены нашего братства, что редко подают голос, имеют более глубокие проблемы, связанные именно с ситуацией на форуме, а не с чем-то личным. Возможно, что они и правда нуждаются в каком-то более энергичном ободрении. Если это так, то обсуждать это нужно и решения какие-то принимать нужно.

...Есть смысл напомнить форумчанам, что посетители форума приходят сюда не только с добром, но и за добром. Напомнить это никогда не лишнее...

...Каждый участник (даже самый скромный и тихий!) в идеале должен помнить, что его вклад может оказаться очень ценен... С миру по нитке – форуму рубашка. А осознание этого – лучший способ обрести уверенность. Уверенность на форуме, как минимум.

Рауха писал(а):
...адекватному оппоненту объяснить отсутствие у себя стремления к оскорблению можно всегда. А неадекватный не бывает зря обижен... Диалог не обязательно должен иметь полемическую форму, даже совсем не обязательно.

Уляшов писал(а):
Суть темы – в создании на форуме более доброжелательной творческой атмосферы...
Можно считать сказанное здесь в пользу того, чтобы люди писали больше, а опасались меньше, заявленными мирными намерениями. Но обоюдного "разоружения" не происходит. Больше скажу: сторона, которая хочет мира, и не была "вооружена". Пока я наблюдаю в ветке только обозначение привычных позиций участников, никакого развития ситуации ещё даже не наметилось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:46 am   

Омела писал(а):
рассказы из жизни, их мысли и впечатления.

Мне интереснее всего именно рассказы о жизни. Эмоциональные. Не о политике или мировозрении. Я через рассказы о событиях могу гораздо лучше представить себе собеседника и его мироощущение, чем через обсуждение мировозрения. Для меня в форумном общении тяжелее всего то, что я не вижу собеседника. Трудно его воспринимать, как человека. Мне надо глазами видеть мимику и облик и даже повторять некоторые жесты человека для полноценного общения. А оптимально - иметь небольшое общее пространство, столик общий, например, на время разговора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:07 am   

Привет, Полина.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Извини, если удалю минут через пятнадцать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:14 am   

О, круто! Спасибо.
А теперь я спать пойду. А то у нас очень поздно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А у меня фотографий на хостингах нет. Даже и разместить не могу в сообщении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:11 am   

Уляшов писал(а):

От Уляшова Гэллемару? Вряд ли. Скорее от одного эгрегора другому:
Оргвыводы сделаны (из провала попытки № 1 по созданию «пространства общего сердца»). Стратегия изменена. Тактика усилена. Технический апгрейд осуществлён. «Продувка труб» проведена. Коллективное эйцехоре выявлено.


Ответом может быть что-то вроде этого:
Омела писал(а):

Пока я наблюдаю в ветке только обозначение привычных позиций участников, никакого развития ситуации ещё даже не наметилось.


От себя добавлю, что иная ситуация в принципе невозможна: “убрать” эйцехоре Вам никто не даст Wink Вспомним, что без конфликтностей и комплексов - это ж духота вселенская. Унылый предсказуемый мир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:37 am   

Polina Brown писал(а):
Даже и разместить не могу в сообщении.
Этой беде нетрудно помочь. Более того, могу дополнить профиль ссылкой на личное видео, вроде "привет, это я" - куда лучше, чем аватарка.

Polina Brown писал(а):
У меня каждый день кризис и конец света.
Я понимаю, что речь о перегрузке, но сама по себе фраза замечательная аpplause (браво) Кризис по-гречески и есть суд, в христианстве - суд Божий. Вроде как давно идёт, но финальное решение пока откладывается.

Polina Brown писал(а):
А я теперь травмирована и потеряла веру во все административное человечество.
Кажется, я начинаю ценить трудную советско-российскую школу выживания. Тут администрация - враг человека. Кроме нашего форума, разумеется. Smile

Polina Brown писал(а):
Не могу сообщить ничего приятного (((((
Греки смотрели трагедии не потому, что там был позитифф. Это возвышает душу. Важны факты - и едва ли не более важно отношение к ним. Оно всё меняет.

Гэллемар писал(а):
Вспомним, что без конфликтностей и комплексов - это ж духота вселенская. Унылый предсказуемый мир.
Ага, Рай - он такой. ha-ha (ха-ха-ха) Для сравнения: собака и человек. Собачьие радости: облизать хозяина, облаять чужака, побегать за палкой, слопать что-нибудь мясное и поспать. В остальное время она скучает и думает: "Бедый хозяин! Ест хлеб, овощи и прочую гадость, часами сидит у светящегося плоского ящика (компьютера - перевод с собачьего В.К.) и с ним разговаривает, вообще занят не пойми чем - даже за палкой побегать некогда, с чутьём просто беда - сходил бы к ветеринару, что ли..."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:51 am   

Омела писал(а):
Пока я наблюдаю в ветке только обозначение привычных позиций участников, никакого развития ситуации ещё даже не наметилось.

С-сяс наметим (развитие ситуации).
Вот вскрылась проблема, застарелая болячка форума (ещё один «чирей»): ДЕДОВЩИНА.

Крутая постановка вопроса (ребром):
Некоторые активные форумисты объективно не заинтересованы в активизации других участников (молчащих), и тем более в привлечении на форум новых участников, среди которых могут оказаться пассионарии индиго настоящие строители Розы Мира. Это занизит (как им кажется) значимость их «сольных выступлений».
Сия объективная закономерность формирует точку зрения: зачем создавать на форуме комфортные условия для других, ведь нам уже и так комфортно.
Рауха писал(а):
Не вижу тут "смещения смысла". "Пространству общего сердца" вовсе ни к чему повышенная комфортабельность

Не комфортабельность, а комфортность творчества.
Очень даже к чему.
Невозможно создать «пространство общего сердца» (основанное на доверии), если одним на форуме комфортно, другим нет, и первые говорят вторым: «Намотайте свои сопли на рукав».

«С миру по нитке – форуму рубашка» - это совсем иной принцип общения.
Без «дедов» и дедовщины, старшин и старейшин, иерархов и иерархий.
Его то и следует апробировать здесь и сейчас. Переломив для начала дедовщину. Переломив не топором, а этически, в результате консенсуса большинства. Не смотря на то, что за ней, дедовщиной, скрывается непобедимое коллективное эйцехоре (истинный источник).
Гэллемар писал(а):
иная ситуация в принципе невозможна: “убрать” эйцехоре Вам никто не даст

Разумеется не даст. Так мы и не просим. Мы просто оформляем намерение (психомагическую силушку)…
Гэллемар писал(а):
Вспомним, что без конфликтностей и комплексов - это ж духота вселенская. Унылый предсказуемый мир.

У достигших просветления (холотропической интеграции) иной ОПЫТ, обратный.
Можем попробовать убедиться самолично, если кому интересно. Попытка (№ 2) - не пытка.
Для начала – оформив (не обязательно словесно) своё намерение выдавить дедовщину на форуме.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:04 am   

Владимир писал(а):
Следуя методу Баядеры, отмечу преимущество удовлетворённого самодовольства! ha-ha (ха-ха-ха)

Реплика не корректна, поскольку самолюбие удовлетворённое за счёт жалостливости - это вообще откровенная патология, нужная разве что профессиональным попрошайкам - "мамочникам".
Владимир писал(а):
Результат двусмысленный: от разоблачения заблуждений - польза, от грубой до оскорбительности манеры - вред. Второе ты считаешь неважным, а я так не считаю.

Ну да, ты за "безотходное производство". О котором лучше всего мечтать без попыток реализации...
Владимир писал(а):
Читаю в очередной раз Ауробиндо. Он рекомендует прежде всего успокоить ум, чтобы лучше слышать Божественное и позволить Ему эффективнее совершить работу по нашей трансформации, а также чтобы уменьшить сбивающее влияние враждебных сил. В спокойной атмосфере недостатки (в т.ч. и от самолюбия) будут видны ничуть не хуже, чем в страстной, и правильный выбор будет ясней и принять его будет легче. Кроме того, активность направится не на борьбу с оппонентом - причиной беспокойства.

Это о работе "внутри", а не о "результатах на выходе". То, что результат такой работы может быть оценён кем-то как "грубый" и "оскорбительный" в твоей голове не укладывается принципиально, очень похоже.

Омела писал(а):
Пока я наблюдаю в ветке только обозначение привычных позиций участников, никакого развития ситуации ещё даже не наметилось.

А на такой момент ты внимания не обращала - завзятые "миролюбцы" в очевидном большинстве значительно более инертную позицию занимают, и их установки ощутимо более жестки и статичны. В ту ли сторону огонь ведётся? Wink

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Уляшов писал(а):
Не комфортабельность, а комфортность творчества.

"Комфортность" (точнее - адекватная мотивированность) творчества подразумевает наличие стимуляции, имеющей и фрустрированный и фрустрирующий аспекты (пока все участники поголовно не вдохновляются исключительно бодхичиттой основывающейся исключительно на чистейшем и бескорыстнейшем сострадании).

Уляшов писал(а):
Некоторые активные форумисты объективно не заинтересованы в активизации других участников (молчащих), и тем более в привлечении на форум новых участников, среди которых могут оказаться пассионарии индиго – настоящие строители Розы Мира. Это занизит (как им кажется) значимость их «сольных выступлений».

Тут уже пора пальцем показывать... Neutral
Уляшов писал(а):
Вот вскрылась проблема, застарелая болячка форума (ещё один «чирей»): ДЕДОВЩИНА.

Это не "чирей", это, к сожалению, неизбежное следствие мягкости административного контроля (который хуже "дедовщины", хотя и воспринимается более комфортабельным, поскольку привычен).
Взаимопожирание в природе имеет причиной не столько "кровожадноть" хищников сколько "гедонистическую тупость" травоядов....
Уляшов писал(а):
Невозможно создать «пространство общего сердца» (основанное на доверии), если одним на форуме комфортно, другим нет, и первые говорят вторым: «Намотайте свои сопли на рукав».

Невозможно, потому что жалость к себе, порождаемая эгоцентризмом и поощряемая проективной жалостливостью ("я других жалею, значит, и сам на жалость потом расчитывать смогу") и неосознаваемым стремлением к доминированию ("я других жалею, значит, я крут и сам сейчас в жалости не нуждаюсь") терпима в таком пространстве только в случае очень глубокого её осознания. Как маловредный, в случае компенсированности осознанием, пережиток первобытного прошлого. Поскольку такая жалостливость принимается как априорный эталон поведения, этический норматив, об "общем сердце" тут мечтать очень преждевременно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:01 pm   

Рауха писал(а):
Омела писал(а):
Пока я наблюдаю в ветке только обозначение привычных позиций участников, никакого развития ситуации ещё даже не наметилось.

А на такой момент ты внимания не обращала - завзятые "миролюбцы" в очевидном большинстве значительно более инертную позицию занимают, и их установки ощутимо более жестки и статичны. В ту ли сторону огонь ведётся? Wink
Серёжа, с какого дуба ты увидел в моей реплике противопоставление неких "миролюбцев" и другой группы неких пользователей, имеющих (смею предположить чисто гипотетически, вчитываясь в твой вопрос ко мне) менее "инертную позицию" в сравнении с первой группой? Wink
Если рассматривать позиции участников "не-миролюбцев" (кого отправлять в эту группу - сложный вопрос, но кого-то ведь ты с "миролюбцами" сравнил - я тоже сравню того, кого считаю возможным), то их позиция часто не блещет гибкостью и динамичностью, что уж там говорить. Реакции бывают автоматическими, приёмы старыми, лексикон затёртым и пр. "Миролюбцы" (это Володя? Smile а кто ещё? неужели я? Embarassed ) напрягаются и ищут новые способы донесения своих свежих размышлений. Это моё частное мнение. Да, и мы не можем судить (не блистая визионерскими и телепатическими способностями))) о степени инертности позиции тех, кто находится за пределами нашего "восприятия" на форуме - тех, для кого открыта эта тема, кто больше молчит, чем говорит, пока они не продемонстрируют хоть как-нибудь свою позицию.
Рауха писал(а):
В ту ли сторону огонь ведётся? Wink
У меня нет в руках огнемёта, Рауха. Я "миролюбец" в данный момент)) Могу только повторить:
Омела писал(а):
...в ветке только обозначение привычных позиций участников, никакого развития ситуации ещё даже не наметилось.


____
Да, и ещё можно попросить сравнивать достоинства ЗвеНаты и Владимира в какой-то другой ветке?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:00 pm   

Омела писал(а):
Серёжа, с какого дуба ты увидел в моей реплике противопоставление неких "миролюбцев" и другой группы неких пользователей, имеющих (смею предположить чисто гипотетически, вчитываясь в твой вопрос ко мне) менее "инертную позицию" в сравнении с первой группой?

Тут вовсе не нужен дуб. Даже кочка ни к чему. Достаточно оглядеть "простор" обсуждения не ограничиваясь только одной твоей репликой, при этом вполне вписывающейся в окружающий "ландшафт". "Блаженные миромечтальцы" не устают твердить о прелестях доброжелательности и о деструктивности конфликтов, как всегда при этом совершенно ничего конструктивного и выходящего при этом за рамки чистейшей фантазии не предлагая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:09 pm   

Уляшов писал(а):

У достигших просветления (холотропической интеграции) иной ОПЫТ, обратный.

Ваш холотропический опыт – суть глюки, выдаваемые мозгом вследствие недостатка кислорода Wink

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Рауха писал(а):

Блаженные миромечтальцы" не устают твердить о прелестях доброжелательности и о деструктивности конфликтов, как всегда при этом совершенно ничего конструктивного и выходящего при этом за рамки чистейшей фантазии не предлагая.

Правильную вещь Рауха глаголит Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий