Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ФОРУМСКИЕ ФОБИИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:17 pm   

Омела писал(а):
Если рассматривать позиции участников "не-миролюбцев" (кого отправлять в эту группу - сложный вопрос, но кого-то ведь ты с "миролюбцами" сравнил - я тоже сравню того, кого считаю возможным), то их позиция часто не блещет гибкостью и динамичностью, что уж там говорить.

Берём крайний, и не очень крайний случай. Володя и Гэллемар. Пронаблюдать динамичность изменения взглядов за последние года 3-4 можно вполне...
Омела писал(а):
"Миролюбцы" (это Володя? Smile а кто ещё? неужели я? Embarassed ) напрягаются и ищут новые способы донесения своих свежих размышлений. Это моё частное мнение.

Хорошо, что ищут. Жаль, что с находками давно уже найденного не густо пока.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Гэллемар писал(а):
Ваш холотропический опыт – суть глюки, выдаваемые мозгом вследствие недостатка кислорода Wink

Примитивный довод. Работает только на невежественную аудиторию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:21 pm   

Омела писал(а):
Во-вторых, кроме этого сожаления, я испытываю досаду от того, что, предполагая подобное развитие темы, не подстраховалась и сразу не назвала нежелательных участников в этой ветке.

Назови сейчас, кто конкретно нежелательный участник в этой ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:22 pm   

Омела писал(а):
У меня нет в руках огнемёта, Рауха. Я "миролюбец" в данный момент)) Могу только повторить:

Ты не видишь принцип действия своего "оружия", стало быть. Глядеть для этого надо не на "приклад", а на "поражаемую цель".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:34 pm   

Вадим писал(а):
Назови сейчас, кто конкретно нежелательный участник в этой ветке.
Вадим, не назову. Пусть говорят все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:51 pm   

Рауха писал(а):
Взаимопожирание в природе имеет причиной не столько "кровожадноть" хищников сколько "гедонистическую тупость" травоядов....

Exclamation


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 4:26 pm   

Вадим писал(а):
Назови сейчас, кто конкретно нежелательный участник в этой ветке.
Впрочем, знаешь, Вадим, пожалуй, назову. Это я.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 5:54 pm   

Когда-то давно я читал книгу-обзор ''Красота и хаос'', там в краткой форме были представлены разные философские учения современности, и в частности была рассмотрена Роза Мира.
Причём она была рассмотрена как одна из десятков систем, ничем не выделяясь среди прочих.

В конце книги, вывод был однозначный, когда хаос наступает, красота вынуждена отступить. Ибо хаос сильнее красоты. Вот здесь на данном форуме именно это и произошло.
Хаос поглотил красоту, красоте здесь попросту нет места.
Поэтому
Омела писал(а):
Впрочем, знаешь, Вадим, пожалуй, назову. Это я.

В этом нет ничего удивительного.
Сторонники хаоса будут до конца отстаивать свои позицию. Любые попытки доброжелательного настроя будут подвергнуты разным формам высмеивания сторонниками хаоса.

Я нередко также наблюдаю за развитием отношений в семьях, с которыми так или иначе соприкасаюсь. Общий фон в них, практически перманентное состояние войны.
Нормальный тон разговора, это такой тон, который практически не терпит возражений, агрессивно-нападающий, причём как правило с женской стороны. Что у израильтян, что у русских, отчасти это связано с тем что здесь своих отношений люди скрывать не пытаются, во всяком случае когда им хочется ругаться то они не стесняются того что они не дома.
Где был, что копаешься, принеси, куда пошёл, долго я тебя буду искать, ещё чего выдумал, отстань, ага, щас..., и так далее.
Либо тихо либо громко, либо молчат, но такие взгляды кидают друг в друга, как будто это злейшие враги. Повторюсь, это нормальный такой, обычный фон отношений.
Может быть поэтому и форум переживает то же самое. Красота борется с хаосом на первых порах, но потом отступает и теряется.



Последний раз редактировалось: Вадим (Пт Авг 20, 2010 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:02 pm   

Ха-Ха


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:12 pm   

Вадим писал(а):
Красота борется с хаосом на первых порах, но потом отступает и теряется.

Да, глыбина понимания просто потрясает.
Обычное дело, когда желается не думать, а ощущать себя умным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:15 pm   

Рауха писал(а):

Примитивный довод. Работает только на невежественную аудиторию.

Дубиной - мимо цели Very Happy довод вполне хорош. Просто у Раухи нет желания в него врубаться dunno (не понимаю!) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:23 pm   

Владимир писал(а):
alexmoon писал(а):
Омела писал(а):
И всё-таки я надеюсь...

На что? На то что мир начнешь воспринимать адекватно?
Вероятно, на доброжелательный человеческий диалог, а не вполне животные разборки "кто круче, тот и прав". Но твердокаменно уверенным в собственной адекватности это нелегко понять.

Ты, Володя, очень верно поставил слово "вероятно". Именно вероятно, не более того, да и то, "вероятно", это с твоей точки зрения, а точек зрения столько же, сколько и людей, так что...
Не слишком велик процент этой "вероятности"... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:56 pm   

Гэллемар писал(а):
Дубиной - мимо цели Very Happy довод вполне хорош.

Да глуп он просто. Любой имеющий хоть какой-то холотропический опыт подтвердит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:10 pm   

Гэллемар писал(а):
Ваш холотропический опыт – суть глюки, выдаваемые мозгом вследствие недостатка кислорода

Нудно: тогда уж "избытка" кислорода (если связывать холотропический опыт с холотропным дыханием).
Следуя этой логике любая картина мира - суть глюки, выдаваемые мозгом под влиянием гормонов, преобладающих на тот момент в организме. Think (надо подумать) Утверждение примата власти и воли - суть глюки, выдаваемые мозгом на почве переизбытка тестостерона Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:33 am   

Владимир писал(а):
Более того, могу дополнить профиль ссылкой на личное видео, вроде "привет, это я" - куда лучше, чем аватарка.

Володя, я не люблю помещать личные фотки на публичные хостиги. Увы. Конкретному человеку могу послать, но отправлять в интернетные просторы неохота. Видео - тем более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:37 am   

Уляшов вот здесь писал(а):
В итоге обе ветки («Колокол» ОРГа» и «Форумские фобии») зависли.
Будто злой демон высосал ментальные силы, затопив обсуждение.
Скажу за "Фобии". Эту ветку не "затопили". Другое дело, что она не привела к тому результату, который мог порадовать часть пользователей форума - если бы примирились непримиримые, начали расшатываться загородки между разными участниками, проявились попытки новых подходов к новым (но не злободневным) темам, заговорили те, кто до сих пор не решался.
Но зато конкретизировались позиции тех, кто обсуждал "фобии", разве что не были размещены списки из тех персонажей, которые были причислены к "соплеточивым миромечтальцам" или "флудёрам". Зато это представляет пользователям некоторое пространство для манёвра)

То, что я напишу ниже - не самые волнующие меня проблемы на сегодня. Я пишу об этом, потому что прочитала сейчас последнее сообщение Уляшова из "Пассионарного импульса..." и ещё немного чувствую ответственность за открытую и брошенную мной ветку.

Так вот, любопытно, что "социальная чуждость" и "социальная близость" наконец заняли у части форумчан место в приоритетах, за которое "социальность" боролась долго. Наличие "соплежуйства" у пользователя или его отсутствие автоматически окрашивает остальные качества этого пользователя в определённый спектр. Причём его наличие и отсутствие определяется с помощью нетрудных к определению примет - позиционирования этого пользователя к другим персонажам и их позициям. Такая замкнутая на себя система)))
И скажу вот что. Развитие, рычагами к которому надеялись овладеть прямо не сходя с форума некоторые пользователи (не зря же вызвала почти дружный восторг однажды высказанная здесь мысль о том, что форум предназначен для "изменения сознания" - или как-то иными словами, искать недосуг), подразумевает контакты того, кто стремится к развитию, с личностями, находящимися по своему развитию выше. Прошу демократов от духовности не закусывать удила - это язык психологии. Когда личность общается с личностями, находящимися ниже по развитию, происходит обмен: она их поднимает по мере сил (если они согласны на это), но её развитие тормозится. Или она начинает деградировать (если они отказываются от развития). Также в подобных описанной ситуации можно наблюдать другой процесс. Если этой личностью не двигали благородные мотивы спасения погибающих душ (простите за иронию), то такая ситуация может свидетельствовать о торможении в развитии личности вне зависимости от нынешнего круга общения. А этот круг общения она предпочитает, избегая болезненных переживания из-за отсутствия прогресса в развитии.
Стагнация почти всегда приводит к деградации. А к стагнации почти всегда приводит отказ от новых возможностей. К новым возможностям я отношу и возможности общения с новыми людьми или - со старыми знакомыми - новый спектр тем.
К красноречивым моментам, свидетельствующим об угрозе застоя, можно отнести и очень выразительные (для меня - просто убийственные) ситуации, когда протянутая рука зависает в воздухе. Если она была протянута для дружеского пожатия. Если она была протянута, чтобы помочь. Если она была протянута с просьбой (пусть плохо высказанной) о помощи. Может статься, что эта рука уже не будет протянута никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Уляшов писал(а):
Смысл форума – в стяжании волшебства, творчества (самопроявления Высших Я) через коллективное действо
Эх, хорошо сказал...

Добавлено спустя 9 часов 49 минут 34 секунды:

Впрочем, я горячусь. Позиция, которую мы внимательно исследуем, на самом деле не выражает настроения всего форума в целом. Это позиция нескольких участников, только более громко заявленная, чем иные позиции. От этой громкости и кажется, что говорит сам форум. Не так уж всё и безнадёжно.

И не так уж здесь всё важно и судьбоносно. Это форум - и ничего более. Те, кто молчит здесь, прекрасно могут реализоваться в другом месте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий