Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

На ОРГе обнаружена вредоносная программа.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:54 am    На ОРГе обнаружена вредоносная программа.

Сегодня утром захотелось мне прогуляться на ОРГе, и вместо привычной картинки открылась предупреждающая страница красного цвета. Я прошёл по ссылке обьясняющая в чём дело и вот что там было написано.
Я не знаю что там произошло, но рисковать я не стал. Такая картинка в моём компьютере появляется очень редко, передайте кто-нибудь Босоножкину что на его сайте появилась проблема.
Сам я этого сделать не могу ибо у меня нет его контактных данных.


Занесен ли сайт forum.rozamira.org в список подозрительных веб-сайтов?

Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google?


Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (1) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 1. Последний раз сайт просматривался Google 2010-08-22, а подозрительное содержание было обнаружено 2010-08-22.
Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 1, включая pocketbloke.ru/.

This site was hosted on 1 network(s) including AS25532 (MASTERHOST).


Был ли данный сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?

По всей видимости, за последние 90 дней сайт forum.rozamira.org не был промежуточным звеном в заражении других сайтов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:27 pm   

Alta писал(а):
у меня нет.

Свободно открывается.
Цитирую Босого:
Цитата:
Да, были проблемы с форумом. Зря я на Гугл гнал. Меня ввело в заблуждение, что мой комп стал сбоить, но форум через браузер Опера грузился без проблем, только тормозил. Оказывается -- залили нам вирус. Было побито 16 jscript-файлов: в них была добавлена строчка с отсылом на левый URL, откуда уже грузился вирус Trojan.Packed.

Сейчас вроде всё я устранил, но окончательно скажу позже. (Поменял все пароли.)

На всякий случай, скачайте утилиту Dr.Web CureIt и проверьтесь:

freedrweb.com/cureit/?lng=ru

Если утилита не запускается, значит точно вирус. Запустите её из безопасного режима Windows.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:31 pm   

Яник писал(а):
А что случилось?
Предлагаешь порыдать?

Тем более форум открылся.

Зачем так радикально, надо просто сообщить Безбашмакову, что есть проблема.

Просто у меня до сих пор при попытке войти на ОРГ, всё та же угрожающая красная картинка с сердитым дядькой в кепке и ничего не изменилось, хотя ещё вчера я заходил свободно.
И почему я так осторожен. У моего друга, который проигнорировал это предупреждение вирус сжёг к чёртовой бабушке внутренности компьютера (материнскую плату и хард диск).
У меня очень дорогой компьютер, и я бы не хотел вот так за за кошачье любопытство стать безлошадным крестьянином.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Alta писал(а):
Судя по стилистике беседы, я была права. Здесь собрались одни евреи.

Alta писал(а):
БУДЕМ! А что нельзя?

Шутить люблю, люблю шутки, особенно альтовские и яниковские, но ''после того как''.
На иврите, ''после того как'' звучит - ахар ках

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:38 pm   

Вадим писал(а):
Просто у меня до сих пор при попытке войти на ОРГ, всё та же угрожающая красная картинка с сердитым дядькой в кепке и ничего не изменилось, хотя ещё вчера я заходил свободно.

У меня то же самое. Если игнорирую предупреждение (я с рабочего компа, который через 2 месяца все равно поменять обещали), то зайти можно, но предупреждают снова при каждом переходе на новую страницу, и вообще выглядит странно.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:44 pm   

Безтапочкофф писал(а):

Да, были проблемы с форумом. Зря я на Гугл гнал.
.................................................................................................................................
...........Если утилита не запускается, значит точно вирус. Запустите её из безопасного режима Windows.

Пока писал предыдущее не увидел этого.
Ну, значит проблема у Сыроежкина-Босоножкина таки есть и о ней известно, но она к сожалению не устранена.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:04 am   

Вик, у меня браузер все еще так ругается при попытках (с любого компьютера) зайти на .орг, что я не могу точно проверить кто в каком посте что сказал. Простите, если случайно приписала Вам что-то из того, что было сказано после в обсуждении. Но и демарш, если я правильно поняла, начался не сразу после изначальной публикации, а в процессе "слово за слово"...

Интересно (без всякой цели скандалить, скорее наоборот), а в том, что я Вам написала выше, вам тоже слышится "Да я еврей, и рад, что уехал из дикой страны?"


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:16 pm   

Вадим писал(а):
У моего друга вирус сжёг к чёртовой бабушке внутренности компьютера (материнскую плату и хард диск)
Кармическое воздаяние за упоминание всуе админского логина.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий