Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Национальнось, национализм, национальная идея (по материалам
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 6:00 pm    Национальнось, национализм, национальная идея (по материалам

! Яник:
Отделил из На ОРГе обнаружена вредоносная программа.(Разное) http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3893&sid=700d143c65ca3304b5424a28f941a56b


Ну вот, а я там только пристроилась следить за увлекательной веткой о славянской идее и еврейском конспиративе Razz не иначе это происки каких-то конспираторов Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:35 pm   

Alta писал(а):
не иначе это происки каких-то конспираторов

Все абсолютно очевидно.
Согласно сообщениям Босого евреи задолжали ему много денег.
Он терпел, терпел и прямо написал Абрамовичу: отдай деньги!
Понятно дело - Абрамович с Березовским обрушили сайт розамира.орг.
Прямо не знаю, как Босой теперь выкрутится?
Надо предложить ему убежище на WS.
М.б. сюда евреи до него не дотянутся.
Или лучше Воздушный Замок?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:18 pm   

Яник писал(а):
М.б. сюда евреи до него не дотянутся.

Ты что, здесь у них гнездо! Здесь наоборот, не успеешь оглянуться - сам евреем станешь. Вот на Митю Ахтырского посмотри Shocked
(тем, кто не в курсе - в той ветке, по поводу которой острим мы с Яником, в частности обсуждалась митино этническое происхожение)

Так что, только если ВОЗ...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:06 pm   

Alta писал(а):
не иначе это происки каких-то конспираторов Wink


Да какие же там конспираторы, там народ уже с транспарантами вышел!
Все, как шведский король.
Я правда постеснялся спросить, а что король тоже был евреем?
Или ребята просто под королей косят?

Яник писал(а):
Понятно дело - Абрамович с Березовским обрушили сайт розамира.орг.


Нет, Березовский уже раскаялся, и повинился(но деньги не вернул confused (смущён)), а Абрамович да, мог, в сговоре с Колгородским.


_________________
Вик


Последний раз редактировалось: Вик (Пн Авг 23, 2010 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:16 pm   

Вик писал(а):
Нет, Березовский уже раскаялся,
Ты, Вик, простая русская душа. Такими они и крутят, как хотят.
Березовский уже раскаялся, но ты не знаешь их коварства - сайт все равно обрушил
horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:18 pm   

Яник писал(а):
Ты, Вик, простая русская душа. Такими они и крутят, как хотят.


Сознаю Яков, сознаю.
Но, людям же хочется верить Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:58 pm   

Вик писал(а):
Все, как шведский король.
Я правда постеснялся спросить, а что король тоже был евреем?
Или ребята просто под королей косят?


Король был датский - Христиан Десятый. (Швеция, правда, в той истории тоже фигурирует - в нее датчане эвакуировали датских евреев в октябре 43го, когда из Германии поступил приказ о их массовом аресте и депортации). Он приходился родным племянником императрице Марии Федоровне, жене Александра IIIго. Так что если он был евреем, то уж не знаю что это говорит о доме Романовых. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:11 pm   

Ну что, будем дальше шутить?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:16 pm   

Вадим писал(а):
Ну что, будем дальше шутить?

БУДЕМ! А что нельзя?

Хотя орг так и не поднялся Sad - а я не желала им прям такого немедленного кармического воздаяния.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:17 pm   

Вадим писал(а):
Ну что, будем дальше шутить?
А что случилось?
Предлагаешь порыдать?

Тем более форум открылся.
Абрамович с Березовским испугались нашего разоблачения.
А м.б. Босой снял свои финансовые требования к Абрамовичу и перевел стрелку на Бойко-Великого?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:19 pm   

Вадим писал(а):
Ну что, будем дальше шутить?

Alta писал(а):
А что нельзя?

Яник писал(а):
Предлагаешь порыдать?

Судя по стилистике беседы, я была права. Здесь собрались одни евреи. Surprised

Добавлено спустя 47 секунд:

Яник писал(а):
Тем более форум открылся.

Not talking (не разговариваю)
у меня нет.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:52 pm   

Alta писал(а):
Король был датский - Христиан Десятый. (Швеция, правда, в той истории тоже фигурирует - в нее датчане эвакуировали датских евреев в октябре 43го, когда из Германии поступил приказ о их массовом аресте и депортации). Он приходился родным племянником императрице Марии Федоровне, жене Александра IIIго. Так что если он был евреем, то уж не знаю что это говорит о доме Романовых


Альта, это я помню.
Я вот демарша ребят не понимаю.
Они нашли Гитлера на ОРГе? Или они все-таки родственники короля, и решили его поддержать именно сейчас, в трудную годину?

Не понимаю.
Там еще про кровушку, и погромы написано, а про татаро-монгольское нашествие ни слова.

А я например, помню про татаро-монгол читал, жуть полная.
Они случаем не татары - монголы?


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:02 pm   

Вик писал(а):
Я вот демарша ребят не понимаю.

Они считают, что заглавная статья постулирует национальность (понимаемую как "кровь и почва") как доминирующую черту идентичности для любого человека. Это вызывает протест.

У меня тоже вызывает: честно сказать, моe основное чувство при чтении этой ветки было "какое все-таки счастье, что я живу не в России, а в Нью-Йорке, и вся эта лабуда с национально-этническим самоопределением меня больше не касается".

Я, как и Полина Браун, высказавшаяся на орге по этому поводу, могу жить много где. И там, где живу, буду убирать мусор, сажать цветы и переводить старушек через улицу. И наличие тротуаров, парков, 24х-часовых магазинов и кафе, и велосипедных дорожек для меня куда важнее, чем национальность обитателей.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 24 секунды:

Более того, там где я надолго осяду, я разведу довольно бурную деятельность по созданию вышеперечисленных удобств (Если большинство остального населения этого места будет против, значит буду работать над переездом в более подходящее для меня место). И реакция "вот молодцы эти евреи, могут добиться чего хотят" меня огорчит ровно настолько же, как если бы она была "вечно вам, евреям, больше всех надо". Тут важен не знак плюс или минус, а какого хрена мою личную деятельность приписывают какой-то группе. Если я посчитаю нужным, я сама обьявлю, от имени какой группы я, в конкретный момент, действую. И ни одна из тех групп, в которых я добровольно состою, не основана на этническом принципе.

А по логике заглавной статьи в той .орговской ветке, мое поведение будет расценено как "еврейская конспиративность." И понятно, что при такой презумпции, чувство собственного достоинства заставляет заявить (даже не обязательно еврея Wink ) "да еврей я, еврей - теперь, когда все выяснили этот животрепещущий вопрос, могу я наконец поступать и говорить от своего лица, а не по национальному признаку". Вот и демарш.

Опять же, я уже и забыла, что такие проблемы бывают - пока не стала слишком много времени в русском интернете проводить.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:18 am   

Вик писал(а):
Я правда постеснялся спросить, а что король тоже был евреем?
Или ребята просто под королей косят?

Король был простым датчанином ha-ha (ха-ха-ха) и подал пример своему народу и всем борцам с нацизмом. так что мы просто участвуем в королевском флэшмобе. Он не теряет актуальности, как практика показывает.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:43 am   

Alta писал(а):
ни одна из тех групп, в которых я добровольно состою, не основана на этническом принципе.

А по логике заглавной статьи в той .орговской ветке, мое поведение будет расценено как "еврейская конспиративность." И понятно, что при такой презумпции, чувство собственного достоинства заставляет заявить (даже не обязательно еврея Wink ) "да еврей я, еврей - теперь, когда все выяснили этот животрепещущий вопрос, могу я наконец поступать и говорить от своего лица, а не по национальному признаку". Вот и демарш.

Опять же, я уже и забыла, что такие проблемы бывают - пока не стала слишком много времени в русском интернете проводить.


Логика заглавной статьи никак не нацелена на выяснение чей-либо национальности присутствующих на форуме, и не давала повода для подобных демаршей.
На мой взгляд демарши отражают примитивность мышления оппонентов.
Ведь крики - "да я еврей и рад, что уехал из дикой страны", сбавленные прекрасными поэтически цитатами:
"Ну что, братушки, лютые псы - изголодалися?
По красной кровушке на сочной траве - истосковалися?" http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2913&st=0
Никакого отношения к теме статьи все-таки не имеют.
Нас пытаются втянуть в обычную склоку, антисемитскую бытовуху, удивительно или естественно, я уж и не знаю, организуют эту бытовуху самые "свободные" участники форума.
Ну а потеря всякой меры в связи с парадом звезд, говорит об остром желании спровоцировать оппонентов.
Но звезды вешать все-таки, ведь тоже никто не запрещает, в самом худшем случае, это вызывает только смех.( Или это кровавая усмешка людоеда?)

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Ахтырский писал(а):
Вик писал(а):
Я правда постеснялся спросить, а что король тоже был евреем?
Или ребята просто под королей косят?

Король был простым датчанином ha-ha (ха-ха-ха) и подал пример своему народу и всем борцам с нацизмом. так что мы просто участвуем в королевском флэшмобе. Он не теряет актуальности, как практика показывает.


Любое великое дело, может быть опошлено и окарикатурено последователями.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий