Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Голубая бухта
 
 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:48 pm    Голубая бухта

Голубая бухта

Это обалденно красиве место в Севастополе!! Very Happy Very Happy
Я поставила его по красоте на второе место после Феолента

В первый раз Саша привез меня в выходной день: нарду было валом и на берегу, и в воде... вода теплая, и очень волниво было море.

Потом я попросила Сашу меня туда в будний день привезти. Он привез меня туда. Было около девяти утра. Здесь следует отметить, что эта Голубая бухта состоит как бы из двух бухт - маленькой и большой. Условно так говоря, сейчас обясню на картинке. Кому это интересно, внимательно всматривайтесь и читайте мои коменты

Синей точкой на белом берегу обозначена наша первая с Саней дислокация на этой Голубой бухте.
Про красную точку и 1 и 2 абисню ниже. Wink



И так, милые мои возлюбленные чтивцы, спешу вас всех обрадовать, настало это самое вешеобещанное "ниже".

Ранее было "И так", значит теперь будет: Так вот, когда Саня в будний день достаточно ранним утром привез меня тудыть, я понесла своё бренное тело расслабленно расслаблять на "маленькую голубую бухту", а именно в ТО место, которое на верхнем снимке я обозначила красной точкой.
ОЙ!! Да-да. именно так и случилось: ОЙ!!, даже не так, а ООООООйййй!...................Описать сие крайне сложно, но я таки попробую.. Think (надо подумать)
Дя начала просто предсавьте себе ситуацию: приходите вы в САМОЙ СЕРЕДИНЕ ЛЕТА (!!!) на просто обалденнейше красивый Крымский плаж, вот гляньте на фотки:








































Нагляделись? Оценили? Теперь слушайте дале... Laughing

Море в тот день было спокойно, лишь легкая рябь на поверхности не позволяла сравнивать его со стеклом, хотя вода была чиста и прозрачна, как слеза младенца. (Наверное и также солона...)
Но! но.... ЛЕДЕНЯЩИЙ ХОЛОД. Вот в чем было это самое "главное НО". Течение снесло верний теплый слой, и вода стала НАСТОЛЬКО холодна, ню мошт как в горном ручье. И это совершенно БЕЗ преувеличения. Вот из крана летом течет вода, она тоже холодная. НО! эта холодная вода из крана рук НЕ обжигает - она просто холодная. А эта вода моря среди лета руки просто обжигала!!! horror (жуть)
Я, разумеется, не измеряла градусником температуру той воды, просто пыталась сравнительным методом анализировать. Короче говоря, я такие пришла к выводу (ход своих аналитических выкладок я тут опускаю), что вода была не более 12-13 градусов. Скорее всего даже меньше, ибо она не просто была "холодная", а просто обжигала, как касание льда!
Клянусь, не вру и не преувеличиваю, всё было именно так.
Хотите услышать описание моих чувств в тот момент?
Первое впечатление: У меня был шок непонимания - я, говоря простым человеческим языком, просто опешила. horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) Shocked Surprised примерно так.
Меня просто на двое равло два чувства-впечатления: ТУТ ТАК КРАСИВО!!!! я хочу тут плавать!!! Ведь сейчас же середина лета!!! КАК? КАК?? КАК??? в таком красивом месте в середине лета может быть ТАКАЯ ледяная вода???
Я в самой полной мере ощущала себя как та Лиса возле Винограда, даже еще хуже - как волк, тоскливо воющий на луну.
И даже еще хуже, потому, что фотки ню просто и малейшей степени не могут передать той палитры красок, которая там есть - ТАМ ЕСТЬ БУКВАЛЬНО ВСЕ самые красивые и лучшие оттенки синевато-бирюзовато-голубовато-зеленовато-изумрудные.
И! Ладно бы это была середина зимы, когда я пришла туда всё сие залицезреть, т.е., "съесть глазами", и тем и сытой быть. Нет, если бы это было каое-то Баренцево мре или Море Лаптевых, во мне никакого бы шоку бы и не было бы!!! НО ТАМ ЖЕ БЫЛ ПЕРСИК!! /восклицал некогда Задорнов в своем монологе/ Помните? Нет? Это был монолог, где Задорнов лихой заказывал в итальянском ресторане омаров: Что изволите? спросил официант? ОМАРОВ!! Лихо крикнул герой монолога Задорнова, а официант скучно спросил: Что еще? И тут Задорнов растерялся и сказал: ... И... компот!
Короче, абисню суть дела для тех, кто это не помнит: Принесли омаров и пиалку, в которой плавал персик..... Да. Пиалка с персиком была для омывания рук апосля омаров, а Задорнов (его моноложный герой) принЯл сию пиалку за емкость с компотом. Оправдываясь он и восклицал: Ну там же был персик!! Brick wall (бьюсь - никак) dunno (не понимаю!)
Так и я НЕ ПОНИМАЛА, покакому-такому ПОЧЕМУ посреди лета в южном Черном море может быть ТАКАЯ холоднюще-леденячая вода????!!! Evil or Very Mad
И при этом: А красиво-то Ка-А-а-Ак.... м-м-м-м-м..................
Это было несправедливо. И я решила, чего бы не это не стоило, в ДОЛЖНА зайти в эту воду!!
О, да - 3-я Ф самооценки... зрителей-то было достаточно на берегу... Wink Embarassed
Короче говоря, с упорством, возможно достойным лучшего применения, я стала просто таки медетативно входить в воду. . . . . . . . . . . . . . .........................................................
Буквально мантрово-напевно - вправо-влево раскачиваясь.

http://zaslushaem.ru/t189094-deadushki-podvodnaya.html

И так, сантиметр за сантиметром, я вошла в эту жидкую нутрь волшебного камня - аквамарин? бирюза? изумруд? голубой топаз? там было это и ВСЁ и свыше того. Я, как некая завороженная муха буквально вплавляла своё тело ледяную жидкую гущу этого прекраснейшего драгоценного янтаря, зеленовато-голубых оттенков. Эта пустая от купальщиков акватория просто магнетически завораживала своей кристальной чистотой, незыблемостью и ... недоступной непокоренностью!!! И это еще круче, чем непокоренная вершина, ибо в данном случае в принципе-то преград для покорении, в плане недоступности была только одна - ЛЕДЕНЯЩИЙ ХОЛОД. ХОЛОД посреди жары. ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ
И это было восторгаующе прекрасно - вы только себе представьте: изумительно Прекрасная Бухта, безумно манящая своей безумственной красотой...... и эдак дерзко и безапиляционно ставящая преграду своей физически-леденящей неприступностью, дескать, взять меня сможет только САМЫЙ дерзкий, отважный. Это было реально очень стихиально!!! Уж не знаю, что за Стихиаль тогда туда забрела, но... её просто нужно было ощутить: Она весело и радостно леденящим душу холодом (чистота) звонко смеялась над всеми.
Я уже говорила, что входила в неё буквально по сантиметру. Ибо я не вру, а даже руки буквально сводило от холода. Но, когда я таки мантрово в неё вошла.... в смысле не просто нагло проникла, преодолев холод, и сделала пару-тройку проплывов туда-сюда. НЕТ. Не так. Я ж её почувствовала правильно. Мне не хотелось её одолеть-оседлать. Я хотела её почувствовать насквозь. А что для этого было нужно? Было нужно слиться с этим леденящим холодом. Нужно было стать частью этого пространства. Физически если говорить, нужно полностью ощутить окружающую экстримную среду КОМФОРТНО. Я к этому стремилась очень, но была практически уверена в том, что не смогу.
Смогла.
В тот момент, когда это произошло, я опять испытала шок потрясения - моё тело по горло погружено в эту прекрасную ледяную воду, а я не чувствую этой предательской низменной дрожи.
Я была в этой среде свободна. Я стала в ней двигаться, плавать. Да. Признаюсь, я таки НЕ решилась плыть далеко - не смогла я настолько довериться... не смогла... Хотя ощущала внутри себя, что могу. Я минут 15 плавала в прибрежной акватории этой бухты, ниже щас на фотке покажу, обозначила зеленой линией, там глубина выше моей макушки значительно - там сразу от берега глубоко просто из-за чистоты воды это не ощутимо.
И я плавала в этом леденящем тело и душу аквамарине, и я внутренне просто верещала от восторга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне тогда было ТАК хорошо, что я просто не знаю, с чем это можно сравнить...?....
Я выходила из воды не потому, что мне было холодно - мне тогда уже холодно не было, восторг поглотил меня совершенно. Еще бы пара минут, и я бы напрочь забыла осторожность и поплыла бы в даль. Но... Было такое ощущение, что мне кто-то извне сказал, что мне следует выходить из воды. Сказано это было грустно... и мне тоже было грустно... Мы обе понимали, что это разлука навсегда - я в тот день больше не смогу зайти в воду, а её тут больше не будет. Нет, конечно там будут подобные низкие температурный режимы, но... ЕЁ там больше не будет. Именно ЕЁ. Нам было очень хорошо друг с другом. И это НЕ значит, что мы будем чахнуть друг без друга - мы просто сделали друг другу приятное - маленькая робкая изнеженная йа смогла войти в неё всей полнотой своего восприятия. Нет, она не была скептична в своем восприятии нас, просто она была такая, какая она была есть и будет - она не хочет меняться сама, она не стремится менять никого. Но она безмерно радуется, когда её понимают. Понимают и приемлют такой, какая она есть сама по себе. И именно поэтому она отвечает тебе взаимным чувством любви и счастья, потому что её приняли такой, какая она есть, и именно такой её и полюбили.

Вы можете сказать, что это лишь мои собственные аберрации фантазийные на волнующую меня тему - это так и не так. ТАК, потому что это был просто офигенный глобальный синхрон с этой стихиалью. НЕ ТАК, ... потому что не так.

Это место волшебное.

В следующий раз, когда я собралась туда, на ночь глядя я молилась: Господи! это место так прекрасно!!! Я очень хочу там поплавать комфортно-уверенно. Господи, пусть вода там будет теплой!
Молила я Господа.
М?...
ДА. Very Happy
Вода в мой следующий визит туда была очень теплой. НО... были весьма большие волны. Волны - это приятно плавать, и тут опять это самое НО - вода взабалумученная, не прозрачная...
Я тогда вдосталь наплавалась там, вот по этому маршруту: от места дислокации, обозначенного на фото красной стрелокой – это и есть мой лежбищный коврик до камня 1, вокруг него, потом хаотичными галсами к камню 2.








Тогда было очень классно... Был просто потрясающий эмоциональный окрас среды внешней - живая веселая энергия волн, тепло и комфорт в плане температуры....... Единственным омрачением было то, что волнивое море не позволяло увидеть свою подводную красоту!!! Sad

И, когда я опять собралась там побывать, я еще более конкретно стала абиснять Богу своё молитвенное прошение:
1) Теплая вода.
2) Без волн.

И Всё все мне было - вода была тепла и нежна, волн не было совершенно!!! Лишь легкая рябь на воде. Я плавала просто упоенно... но были медузы... они, конечно не жалЮчии, но... когда плывешь и натыкаешься на нечто непонятное - хотя и понятное но неожиданно, а значит непонятное, то... БРР... это таки и есть болевая сенсорика... через надцатый раз натыкания на эту субстанцию, внутреннего убеждения /насильственного убеждения/ хватает, чтобы очередной раз наткнувшись, в зародыше усмирить свой внутренний - А-а-А-Бррр, иа даже, преодолев эту брезгливость ласково погладить эту маленькую безобидную очаровательно-мерзкую медузку... сюси-пуси...
А вообще таки противно... несколько раз мой указательный палец в момент плавательного гребга прям насквозь нечаянно протыкал её водянистое тельце, и она оказвалась на пальце, как кольцо - я вопила - А-а-А-а-А-ааааа-ААААААААААА что-то в этом роде. Потом меня мерзостно инстиктивно-автоматически перетряхивало, ... ах, могут ли сие понять те, у кого нет болевой сенсорки? dunno (не понимаю!)

Короче говоря, в следующий раз, когда я опять сюда собралась, я стала молить Бога О:
1) теплой воде
2) чтобы всеё было видно-прозрачно
3) чтобы не было медуз!!! НИ АНДОЙ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad

хОТИТЕ СМЕЙТЕСЬ, ХОТИТЕ НЕТ, но всё так и было

Море было очень теплым, волны были едва-едва, т.е., вода была прозрачна и прекрасна, а медуз не было ни одной. Dancing

З.Ы. мне там по моему прошению давали буквально ВСЕ запрашиваемые мной условия. НО... самым-то прекрасным, сильным, впечатляющим осталось именно ТО, которое мне дали БЕЗ моих заказов о внешнем состоянии среды... Да, тогда я не смогла сплавать к красивым местам возле тех камней... Там было очень красиво и восторженно-приятно. Но суть в том, что не нужно для ощущения красоты и восторга забредать в далекие дальние дебри - совсем рядом с нами, буквально возле берега, можно ощутить гораздо бОльшее. Просто это бывает сложней - нужно реальное преодоление себя. Нет, я не о уважительных взглядах на берегу - я вообще тогда о них не думала, хотя, если верить соционике, именно из-за них я и полезла тогда в ту ледяную воду... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)



На этой фотке зеленой линией обведено именно то самое место, в котором я плавала, тогда, в ледяной воде…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:59 pm   

Наташа, спасибо за фотки и за рассказ. Нам в этом году не удалось до моря добраться, зато сейчас почти окунулась Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:43 pm   

Лена, я очень рада твоему отзыву! Very Happy
Я когда писала тот рассказ, по ходу, почему-то очень часто вспоминала наше общение в Крыму... Ведь то великолепное впечатление от Феолента у нас было общее, а, как я писала вначале того своего поста, это место "маленький Феолент". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий