Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Персональная выставка Ирины Баранец "Многогранный Петер
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:55 pm    Персональная выставка Ирины Баранец "Многогранный Петербург"

С 10 сентября с 12 октября 2010 года в Санкт-Петербурге в Детской библиотеке им. А.С.Пушкина пройдет персональная выставка художницы Ирины Баранец.

Интервью для Петербургского радио. осень 2007 г

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 4:06 pm   

Вот лишь несколько из более чем 300 её вышивок.

Роза Мира

Аримойя

Даниил Андреев

Святая Русь

Файр

Олирна

Лукоморье

Фонгоранда или душа архитектуры

Город детства

Волны над Петербургом

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:07 am   

AntonNM писал(а):
Даниил Андреев

Похоже на узорчатого паучка Smile Красиво по цвету - люблю все оттенки сиреневого и фиолетового.
AntonNM писал(а):
несколько из более чем 300 её вышивок.

Замечательные у Ирины работы. Очень содержательные, личные, созданные с теплом и любовью.
Я тоже вышиваю. Прямо вдохновили меня эти картины взять пяльца. Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:42 am   

Наташа Х писал(а):
AntonNM писал(а): Даниил Андреев

Похоже на узорчатого паучка Красиво по цвету - люблю все оттенки сиреневого и фиолетового.

К сожалению единственное место где можно насладиться их репродукцией в интернете это, ВКонтакте на её личной страничке и в группе - ******* РОЗА МИРА ******* где Ирина является руководителем и привратником. Smile

К альбомам вышивок на её странице стоит такая подпись:
Цитата:
ВСЕ ВЫШИВКИ ЯВЛЯЮТСЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ К КНИГЕ ДАНИИЛА АНДРЕЕВА "РОЗА МИРА"
.
Все миниатюры выполнены вышивкой в технике "сложные гипюры" или "игольное кружево". рисунки - авторские, также, как и многие швы.

Миниатюры НЕ продаются и НЕ дарятся! Если же есть желание, то от каждой миниатюры имеются броши. Вот они, и дарятся, и продаются.

Большая просьба из этого альбома фотографии без моего разрешения НЕ КОПИРОВАТЬ

Либо просто
Цитата:
Большая просьба из этого альбома фотографии без моего разрешения НЕ КОПИРОВАТЬ

Постараюсь получить согласие и где-нибудь выложить в открытый доступе. Smile

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Наташа Х писал(а):
Замечательные у Ирины работы. Очень содержательные, личные, созданные с теплом и любовью.

Полностью согласен. Smile

Наташа Х писал(а):
Я тоже вышиваю. Прямо вдохновили меня эти картины взять пяльца.

У нее есть серия фотографий как она их вышивала - настоящая мистерия. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:01 am   

AntonNM писал(а):
Либо просто
Цитата:
Большая просьба из этого альбома фотографии без моего разрешения НЕ КОПИРОВАТЬ

Понятно, защита авторского права. Скопировать и повторить сам стиль - очень сложно. В подобной технике не так много работ создается.
AntonNM писал(а):
У нее есть серия фотографий как она их вышивала - настоящая мистерия

Подала заявку в группу. Надеюсь, увидеть это чудо своими глазами. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:29 am   

Наташа Х писал(а):
Замечательные у Ирины работы.

Какой там "замечательные"? Это ж настоящее чудо, истинное волшебство!!! Нет слов, чтоб чувства описать! Молодец!
На выставку обязательно пойду! Dancing


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 3:13 pm   

то, не знаю что писал(а):
На выставку обязательно пойду!

Здорово! Уверена, выставка уникальная.
Потом поделись впечатлениями, ладно? Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:55 pm   

Наташа Х писал(а):
Потом поделись впечатлениями, ладно?

Делюсь. Впечатления - самые сильные. Степень художественного мастерства, творческой проницательности, уникальной выразительности образов, разносторонности, искренности и доверия к зрителю - потрясает.

ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО. ЭТО ОЧЕНЬ НЕБАНАЛЬНО. ЭТО ВОЛШЕБНО.

Автор - настоящий художник, мастер, виртуоз. Кроме вышивок, представлены её графические работы и акварели. Которые также превосходны.

Сегодня пятница, впереди выходные, рекомендую питерцам, интересующимся высоким искусством, сходить и посмотреть. Думаю, вы не пожалеете о потраченном времени.

Поскольку Детская библиотека им. А.С.Пушкина, помимо Центрального отделения, имеет 4 филиала, даю полезную информацию о месте и времени вашей встречи с прекрасным:
Филиал № 3 ЦГДБ им. А.С. Пушкина, тел.: 275-53-10, 275-59-09, часы работы: 11.00-18.00, воскресенье - выходной.
Адрес библиотеки: С-Пб, ул. 3-я Советская, д. 8 (это в тылу у БКЗ "Октябрьский" и Детской больницы им.Раухфуса, ст. метро "Площадь Восстания"), вход бесплатный.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:40 am   

то, не знаю что писал(а):
Делюсь.

Рада, что тебе удалось посмотреть эту чудесную выставку! Very Happy Very Happy Very Happy
Я могу представить себе, как это вдохновляет, радует глаза и сердце, как это прекрасно. Просмотрела, все, что смогла найти у ВКонтакте у Ирины в группе "Роза Мира" - уникальное воплощение чуда в жизнь.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:17 pm   

А почему это здесь, а не в "Поп-культуре"? dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий