Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости «Андреевской энциклопедии» и «Скифопедии»
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:12 am   

Белгородский писал(а):
Без исторической памяти прошлое оживет вновь, в еще более кошмарных формах.
Это правда.
Но когда снова стучит в сердце пепел Клааса, с другого бока подпирает другая идея.
Для меня даже "бытового уровня" ксенофобия и национализм являются непреодолимым пределом, и в моменты столкновения с ними я не могу опереться на идею прощения, "бытового" милосердия, говорящего, что, в принципе, "все люди - хорошие". Когда добрая душа уступает кровожадному разуму в человеке, я не могу мобилизовать своё милосердие.

А мой разум говорит мне вот что: слабые личности уязвимы и легко заражаются нетерпимостью; нетерпимость питается человеком и сама прокладывает в нём новые каналы, чтобы питаться больше; те, кто ищет врага, будут его искать снова и снова, даже тогда, когда объявленные врагами будут уходить; те, кто готов кормить демона кснофобии, всегда ищут новые источники кормёжки для него и новых доноров; те, кто кормит этого демона, склонны к объединению, крепкой структуре и защите; эта земля лучше приспособлена для нетерпимости, чем для милосердия; всякое сопротивление, как это ни прискорбно, тоже идёт в топку нетерпимости...

И противоречивость буквально захлёстывает изнутри.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:46 am   

В статью "коричневая Роза" http://ae.rmvoz.ru/korich.htm добавлена хроника последних событий на ОРГе и Мнение экспертов МАЦ.



Последний раз редактировалось: Белгородский (Вт Ноя 02, 2010 5:33 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:27 am   

Ниже привожу текст, предназначенный для рассылки по ресурсам, где имеются битые ссылки на мою "Андреевскую энциклопедию".

= = = = = =

Добрый день.
На вашем ресурсе есть ссылки на Андреевскую Энциклопедию на страницах:
....
...
....
К сожалению, энциклопедия на домене ae.rozamira.org была удалена владельцем домена rozamira.org без переадресации (просьба сделать переадресацию была отклонена).
К счастью, мы делали резервные копии. На данный момент у Андреевской Энциклопедии новый адрес http://ae.rmvoz.ru (на домене http://rmvoz.ru - портал "Воздушный Замок").

Убедительно просим Вас изменить ссылки на вышеуказанных страницах на новый домен, дабы не вводить в заблуждение ваших пользователей.

С уважением
М.Н. Белгородский.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:17 pm   

! Василий:
Отделил беседу про Мао в Уголок ксенофоба

! Ахтырский:
Отделена ветка "Благодарность модераторам"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:56 am   

В АЭ размещена весьма полная галерея фотографий Д. Андреева.

Загружены полные тексты Писем Д. Андреева к разным лицам,
первой и второй половины переписки Д. и А. Андреевых,
Воспоминаний о Д. Андрееве
и Следственного дела Д. Андреева.

Адаптированы под ВОЗовский «Маяк» 6 важнейших файлов АЭ:
Входная страница,
Хроника изменений,
Категория Андреев Д.Л.,
Окружение Д. Андреева,
Адепты коричневой Розы и
Следственное дело Д. Андреева.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:16 am   

Привет, Белгородский!
Спасибо за поддержку Кольца сайтов между братскими рм-ресурсами WS и ВЗ.
Как вы там? Не скучаете?
Мой глубокий поклон лидеру ВЗ.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:28 pm   

Белгородский писал(а):
Загружены полные тексты ... Следственного дела Д. Андреева.
Михаил Натанович, спасибо! Я, кажется, нашёл ответ на некоторые свои вопросы. В частности, стало понятно,
1) почему Андреевы избежали "Большого Террора", но отчего-то были репрессированы уже во время бериевской гуманизации карательной системы,
2) почему Даниил Леонидович сидел не только при Сталине (с этим-то понятно - он Антихрист и вообще младенцев ел), но и при "добром" Хрущёве.

Ещё раз спасибо.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:34 am   

Галерея 36 фотографий, портретов, рисунков и документов Д. Андреева - наиболее полная галерея из ныне существующих, вырезана из статьи "Андреев Д.Л.", чтобы ускорить загрузку этой статьи. Для галереи создан отдельный файл: http://ae.rmvoz.ru/pict/da.htm В статье "Андреев Д.Л." сразу под заголовком дана ссылка на неё, а в ней - ссылка на статью. Ранее приведенная ссылка на галерею стала битой. Хотел отредактировать URL в постинге со ссылкой, но, оказывается, здесь срок редактирования своих постов, как и на ОРГе, ограничен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:53 am   

Михаил Натанович, спасибо. Хоть к Андрееву отношусь без большого пиитета. Но всё ж. Спасибо. Где это накопал? (Неформальная обстановка диктует употребление местоимений на на ты.)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:04 am   

Владимир писал(а):
Два проекта тяжелее сопровождать, возрастает риск ошибок.


Скифопедия с августа прошлого года, когда я, идя навстречу пожеланиям Максима и Иоанна (АЭ существовала в то былинное время одновременно на ВОЗе и ОРГе), отделил Скифопедию от АЭ, поместил ее на наш субдомен sk, и на ОРГ ее не грузил, обновлял там только файлы АЭ. Потом Максим выжег АЭ каленым железом со своего ресурса. А на нашем sk Скифопедия зависла в параличе, ибо я с первых же шагов работы над нею понял, что, в общем-то, Вы, Владимир, оказались правы, предупредив меня, что теперь возникнут проблемы. И они-таки сразу возникли. АЭ и Скифопедия связаны тысячами нитей, рвать которые можно только загубив главное свойство АЭ - возможность для любого юзера закачать будущую альфа-версию АЭ на свой комп и работать с нею в автономном режиме.

И вот меня, наконец, осенило. Сама идея отделить Скифопедию от АЭ была правильна и хороша, плохим был перенос ее другой субдомен. Но есть блестящий выход: Скифопедия остается отдельным проектом, но не ВНЕ, а ВНУТРИ АЭ. Ведь теперь нет никаких поводов ублажать амбиции Босого и Чудотворцева. Сказано - сделано. Скифопедия уже переехала в виде отдельной папки в директорию АЭ. Главная Скифопедии имеет теперь адрес http://ae.rmvoz.ru/ski/index.html Я там сделал заставочку - Скифа, бородой, усами и выражением лица похожего на меня.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Лис писал(а):
Где это накопал?
В основном отсканировал из 4-томника Д. Андреева. Часть фотографий получил в свое время от А.А. Андреевой, а посмертные маски - от скульптора Б.Н. Зыкова - автора 3-мерного портрета Д. Андреева (резьба по дереву).

Лис писал(а):
к Андрееву отношусь без большого пиитета.
Лис, а что же, при отсутствии такого пиетета, заставило Вас затесаться в этот андреевский синдикат? (Я уж буду продолжать, согласно своему воспитанию, на Вы).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:50 am   

Белгородский писал(а):
В АЭ размещена весьма полная

Спасибо... подчерпнул для себя кое-что... весьма интересно как вам удалось отыскать и скопировать материалы дела?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:53 pm   

Белгородский писал(а):
Лис, а что же, при отсутствии такого пиетета, заставило Вас затесаться в этот андреевский синдикат? (Я уж буду продолжать, согласно своему воспитанию, на Вы).

На Вы -- так на Вы.

Понимание того, что не он это начал. А на этом форуме это почти все ясно понимают. Меня привлекает здесть помимо всего -- демократия и дух свободы, но совсем не приветстствую оскорбление собеседника (даже если иногда это сам сдуру делаю).


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:01 am   

Максим_де_Трай писал(а):
интересно как вам удалось отыскать и скопировать материалы дела?
Дорогой де Трай! У меня же в самом начале веб-страницы со следственным делом указана книга, из которой взяты материалы. Эта книга у меня есть, сканер и Файнридер тоже. Остальное - лишь мои трудозатраты на правильное расположение текста. С этим пришлось изрядно повозиться. Но я, в отличие от того умного, который в гору не идет, не гнушаюсь лезть в гору вместо сидения на лысине низин. Эксцельсиор!

Скоро такая же галерея будет по Алле Александровне. Там есть фото, где она в архиве ФСБ знакомится с "делом Андреева". Но учтите, во-первых, в книге (из-за ограниченности ее объема) опубликованы не все доступные материалы дела, а лишь избранные. Во-вторых, часть материалов закрыта до сих пор.

SilverCloud писал(а):
кажется, нашёл ответ на некоторые свои вопросы. В частности, стало понятно, <...> почему Даниил Леонидович сидел не только при Сталине <...>, но и при "добром" Хрущёве.
При Хрущеве он сидел потому, что сам об этом попросил в своем Заявлении ("пока в СССР нет свободы слова и совести, прошу не считать меня советским человеком"). За это ему 25 скостили до 10, их он полностью и досидел. А в материалах следственного дела самое интересное - его отношение к Германии.

Лис писал(а):
На Вы -- так на Вы.
На Вы - это я отношу только к своей манере общения (считаю, что "ты" - привилегия, которую я еще должен заслужить). Когда я в 19 лет начал преподавать в деревенской школе, я даже своих 10-12 летних учеников на Вы называл. Для дистанции. Хоть в деревне это и дико казалось. Но с других требовать того же не могу. Так что,если Вам сподручнее на "ты" - претензий не имею.

Лис писал(а):
не он это начал
Это, Лис, зависит от того, какой смысл вкладывать в слово "это". В одних проявлениях он был начинателем, в других - только продолжателем. Ну, да это тема оффтопная и подробному разбору здесь не подлежит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 4:26 am   

Белгородский писал(а):
На Вы - это я отношу только к своей манере общения

Белгородский писал(а):
Это, Лис, зависит от того, какой смысл вкладывать в слово "это".

Белгородский писал(а):
Ну, да это тема оффтопная и подробному разбору здесь не подлежит.

Согласен.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:29 am   

Белгородский писал(а):
При Хрущеве он сидел потому, что сам об этом попросил
Так и представляется: "Дяденька милиционер, посадите меня, пожалуйста, в тюрьму".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Белгородский писал(а):
в материалах следственного дела самое интересное - его отношение к Германии
Безусловно, интересно. Но мне более интересной показалась дата, с которой он "засветился" в органах.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий